Эрик Придз
Эрик Придз сидит в баре в патио отеля в Квинсе, потягивая пиво и расслабляясь после путешествия через всю страну. Да, хорошо сидеть в жаркий день в баре с мульти сплит системой – непередаваемые ощущения.

Шведский диджей и продюсер очень боится летать, поэтому, чтобы добраться из Лас-Вегаса (где у него месячный контракт на диджей-сеты с Wynn Hotel) до Нью-Йорка (где он через несколько часов будет выступать на Electric Daisy Catnival), ему пришлось воспользоваться гастрольным автобусом.

«Что меня по-настоящему поразило — то, как разные штаты отличаются друг от друга, — говорит Эрик. — Здесь все питаются как попало, а потом ты попадаешь в Лос-Анджелес, и там все — адепты сыроедениея».

Придз, спокойный 36-летний уроженец Стокгольма, уже десять лет находится в высшей лиге танцевальной музыки — в его послужном списке две номинации на - Грэм-ми» и несколько международных хитов. Однако он никогда не выбирал легких путей, даже на свои концерты.

В начале нулевых трое приятелей, вместе с которыми он диджеил в местном гей-баре, позвали его присоединиться к их команде, и он отказался. Вскоре трио превратилось в Swedish House Mafia— самый успешный коллектив за всю историю танцевальной электроники.

«Они любили громкий вокал и хуки, — говорит Придз. — Моя музыка по большей части устроена сложнее». Придз все еще дружит с ребятами из SHM, и он несколько раз записывался с ними.
(26.11.2013)
Просмотров: 1802 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта