Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Работа с соавторами » Отрок. Ратнинские бабы. Глава 11 (Продолжение работы с соавторами)
Отрок. Ратнинские бабы. Глава 11
ИриникоДата: Пятница, 02.03.2012, 13:55 | Сообщение # 81

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Про Татьяну тут уже давно страсти кипят smile
Если хватит сил взять себя в руки и измениться самой, то шансы у нее есть, хотя дело это не простое и не быстрое. Но.... мир Отрока-Сотника живой и развивается по своим внутренним законам. Нам и самим интересно порой - а что дальше будет? smile


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Пятница, 02.03.2012, 14:08 | Сообщение # 82
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Наша скромняга Иринико, стесняется сказать что сможет ли Татьяна взять себя в руки и изменится, в первую очередь зависит от троих Авторов "Женского оружия" и в том числе от нее родимой(вредины)

Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 02.03.2012, 16:02 | Сообщение # 83
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
и в том числе от нее родимой(вредины)

Ну я не согласен, почему чуть что сразу врединой обзывавшийся, мягче надо с людьми.

ФЛУДИМ , дорогой посадник и оф-топим!!!Мягче можно с простыми обитателями сайта, а с соавторами нужно любя но строжее wink !!!


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ildarkaДата: Пятница, 02.03.2012, 21:27 | Сообщение # 84
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
Кто кого в это гуано затаскивал?вот в чем вопрос.Татьяна себя или "светлая" и "мудрейшая"бобоярыня Анна ее тудить подпихнула.

Простите, Уважаемый, но что-то не заметил, чтобы светлая боярыня куда-то тащила Татьяну. Или я не те книги читаю?) Насколько я понимаю, Таня сама виновата в той ситуации, что сложилась. Вея (сестра Татьяны) так собственно и сказала. Я так думаю, соавторы у нас добрые, и будут потихоньку учить Татьяну влюблять в себя Лавра снова и строить холопок и прочее подворье)


Cообщения ildarka
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ildarkaДата: Пятница, 02.03.2012, 21:33 | Сообщение # 85
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Если хватит сил взять себя в руки и измениться самой, то шансы у нее есть, хотя дело это не простое и не быстрое. Но.... мир Отрока-Сотника живой и развивается по своим внутренним законам. Нам и самим интересно порой - а что дальше будет?

Интересно авторы рассуждают о персонажах) Знаете, вспомнился телесериал "Герои", там художник один был, рисовал будущее в состоянии транса, а потом сам офигевал от своих картин) Может и наши уважаемые авторы так же пишут, раз персонажи живут своей жизнью, независимо от создателей) biggrin


Cообщения ildarka
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
stunya5Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:45 | Сообщение # 86
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 379
Награды: 0
Репутация: 691
Статус: Оффлайн
Вот тут я полностью с вами согласна и надеюсь у Татьяны всё наладится smile
Cообщения stunya5
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 02.03.2012, 21:50 | Сообщение # 87

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Ну, мы от своих персонажей временами тоже офигеваем. biggrin Бывало, что хотели заставить кого-нибудь вести себя так, как нам надо, а потом понимали, что ничего не выходит - не тот человек вырисовывается. Вот и приходится к ним прислушиваться, иначе получится не живой герой, а сборная солянка.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
stunya5Дата: Пятница, 02.03.2012, 21:57 | Сообщение # 88
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 379
Награды: 0
Репутация: 691
Статус: Оффлайн
И это здорово, ведь тогда получается, что автор создал НАСТОЯЩИХ людей, характер которых не поменяешь как тебе захочется!!!!!
Cообщения stunya5
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Суббота, 03.03.2012, 15:34 | Сообщение # 89
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Quote (ildarka)
А вот Татьяна: слабая, пассивная,

У нас тут много жарких споров по поводу Татьяны было. И по мнению некоторой части читателей Татьяна вовсе не слаба и пассивная. smile



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Среда, 21.03.2012, 12:19 | Сообщение # 90
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Сюда, пожалуй, напишу.
Я уже в теме "Сотник" писала, что прикупила себе и "Сотник" и "Женское оружие" в бумаге.
Потихонечку начала читать "Сотника". Понемножку. Не торопясь. "Оружие" оставила на сладкое. smile
Так вот, третьего дня пришла в гости моя деть любимая. Славная ребеночка о 21 годике. И уперла "Оружие" со словами: "Ты пока другое читаешь".
А сегодня позвонила и сказала, что не отдаст: "Клевая книжка. Мне самой надо." И "Сотника тоже грозится отобрать. И все предыдущие 6 читанных книг к себе на полочку утащить. biggrin



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
stunya5Дата: Среда, 21.03.2012, 12:32 | Сообщение # 91
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 379
Награды: 0
Репутация: 691
Статус: Оффлайн
Похоже у вашей дочери хороший вкус)))))
Cообщения stunya5
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 21.03.2012, 18:25 | Сообщение # 92
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Сычик, мне у сына пришлось "ОРУЖИЕ" отобрать - уроки перестал делать, а так вся серия к нему на полку перекочевала, проды просит biggrin

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:18 | Сообщение # 93

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
После долгих споров и обсуждений мы начали вторую книгу "Ратнинских баб". Пока не создана новая тема, выкладываю начало первой главы здесь. Сразу предупреждаю: текст пока ещё очень сырой, но нам важно ваше мнение.
Глава 1


Расходились они поздно, уже за полночь.
Когда Плава закрыла за ними дверь, Верка поглядела на луну в ясном небе, охнула и поспешно попрощавшись, рванула чуть ли не бегом - к Макару своему торопилась… Ульяна не спеша побрела следом - ей-то сейчас бежать было не к кому…
Анна с Аринкой остались в прозрачной по-летнему ночи вдвоём и тоже пошли к себе в девичью. Молчали - всё, что можно было, уже вроде как и сказано. Теперь уже и на душе немного спокойнее - понятно стало, что делать надо. И всё равно тревога не отпускала, словами рвалась наружу.
Аринка шла рядом с Анной, закусив губу, не решалась потревожить боярыню, да и боялась не сдержаться - ждала, пока одна останется, выплачется, наконец. Её терзало и мучило то, что сама она не могла наравне с другими поделиться своей тоской и болью. Остальные-то переживают, но не знают наверняка, а она… Знала! Давно знала, потому и тут очутилась - здесь и сейчас… К Анне за утешением не пойдёшь, даже если бы и решилась сказать всю правду - не поверит та! И Михайла вон молчит, не заикается… Ну да, сама боярыня еле держится - еще бы ей и эту тяготу.... Видела Аринка, как трудно, невыносимо трудно ей, но ведь на неё все смотрят. И осуждают… Ну то ли еще будет - и через века сильные женщины укор всем, кто рядом, мужам особенно. Даст она слабину, позволит себе хоть слезу уронить - сожрут и не подавятся...
А тут еще ночь… птицы ночные летают… не приведи Боже - и они… Эх, с Михайлой поговорить нельзя и Андрея предупредить никак - слово дала в тайне держать! Ну так все равно - без толку… Он со своей стези не свернет, даже коли знал бы, а он еще не знает… Главное, Андрей жив останется - он ей это твердо пообещал… Вернее - пообещает… но до этого еще вон сколько… Аж дух захватывает от предчувствия. А ведь самое трудное это - ждать… Ждать и знать, что может случиться с твоим самым дорогим… Там, с ними, под стрелами вражескими и перед лицом смерти, наверное, легче бы было, чем здесь сейчас сидеть и всматриваться в ночь за окном, словно ища там ответов и пророчеств о будущем… Но не было другого выхода! Не было! И Андрей себя еще не осознал до конца - потому и ее только-только вспоминать начал. Да, он, конечно, понятно, она-то тоже на все пошла, чтобы ЗДЕСЬ с ним встретится. Страшно было-то как, но зато получилось все! И у него получится непременно, он сам так решил… И у других - тоже. Тогда - легче, конечно, будет.
Первая эта ночь, да не последняя, сколько их ещё впереди тревожных, бессонных… Силы надо беречь, чтоб хватило на все. Эти ночи их война. Их битва незримая с судьбой за любовь и любимых...
Уже возле самых дверей девичьей Анна сама тронула Аринку за рукав
- Знаешь, вот помолились сейчас, и на душе у меня немного легче стало, - душевно сказала она. - Но всё равно спать не хочется... или, может, это оттого, что не договорили мы?
Аринка хотела ответить что-нибудь ободряющее, да не смогла сдержать судорожный полувздох-полувсхлип, что вдруг вырвался у неё из груди вместо слов поддержки, которые она уже приготовила.
- Не всё я могу при других высказать... да и ты тоже, как я посмотрю… - мягко продолжила Анна, глядя с сочувствием и участием на Аринку. - Ты не таись, - в голосе у неё послышалась улыбка. - Я же с самого начала всё знала. Ты не пугайся только - ты себя ничем не выдала, - поспешно добавила она, видя, как встрепенулась Аринка при этих словах. - Хорошо, что ты здесь - вдвоем нам легче теперь будет… Я все сомневалась, но ведь ты не просто эту молитву читала, ты знаешь… Княжьей волей мы здесь все потихоньку собираемся. Кто как может. Вот и Андрей сам этот путь выбрал - дождешься. А с остальным - справимся общими силами!
Аринка долго крепилась - весь день в себе держала свою муку, да эти слова Анны, как что-то в ней надломили, да ещё и то, как боярыня Андрея помянула…не выдержала. И сами собой полились слёзы впервые за всё время, а сквозь всхлипы у неё вырвалось против воли то, что до этого не решалась до конца и в мыслях сама с собой проговорить:
- Беду моё сердце чует, Анна… - Простонала она. - Знаю же я - не ладное случится что-то с Андреем. Плохое…
Анна быстро оглянулась. Потом поспешно обняла Аринку, прижала к себе и повела от греха и чужих ушей подальше - в девичью. Хоть и не должно никого быть ночью здесь поблизости, да мало ли…
А Аринка и не заметила, как оказалась в объятиях старшей подруги, как взошли они вверх по лестнице в горницу, где они днём порой закрывались, чтобы обсудить что-то срочное. Боярыня усадила там её на лавку, обняла, стала гладить по голове, словно дочь.
- Тихо, тихо… ты же знаешь - слово, оно живое… А иначе никак нельзя было. Но Княжье слово уже сказано - жив будет Андрей…
- Да знаю я! Не ругайся, я справлюсь, но как же все не просто … и Андрей… до него я мужей, как не видела, никого, кроме мужа и представить себе рядом не могла, а в его глаза взглянула и пропала… никого мне не надо кроме него! И с мужем того не было, как с ним…- Сквозь слёзы улыбнулась Аринка. Наконец, вздохнула, справилась-таки с собой, утёрла краем плата слёзы. Взглянула виновато на боярыню:
- Прости, Анна, не знаю, что так оно на меня нашло… я сейчас успокоюсь…
- Да за что ты прощения-то просишь? - вздохнула Анна. - Правильно всё. А про плохое ты не думай. Обойдётся! - сказала она решительно. - Верю я, что поможет нашим мужам эта молитва, обязательно! И ты верь и… жди. Немного осталось - я точно знаю. Скоро и еще наши здесь будут! Вон Бурей намедни, выпимши грозился Журавля забанить навечно и на колокольню хотел лезть, шапку Ратного менять, да отец Михаил его усовестил. Вестимо - и он скоро опомнится. Ну ничего - его Корней уж в руках держит… А Глеб на каком-то незнакомом наречии заговорил намедни, сказывал, зем… земгальское вроде, - запнувшись, с трудом выговорила боярыня.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 01.04.2012, 02:11 | Сообщение # 94
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
...а-а-а-а-а!!!!!
Quote (kea)
Немного осталось - я точно знаю. Скоро и еще наши здесь будут! Вон Бурей намедни, выпимши грозился Журавля забанить навечно и на колокольню хотел лезть, шапку Ратного менять, да отец Михаил его усовестил. Вестимо - и он скоро опомнится. Ну ничего - его Корней уж в руках держит… А Глеб на каком-то незнакомом наречии заговорил намедни, сказывал, зем… земгальское вроде, - запнувшись, с трудом выговорила боярыня.

Девочки, а может как-то можно обойтись без массового попаданчества, а? Ей-богу, книга от этого потеряет очень много. Все привыкли представлять людей 12 века в своей самобытности, а куча попаданцев все начисто перепортят.
Quote (kea)
А тут еще ночь… птицы ночные летают… не приведи Боже - и они… Эх, с Михайлой поговорить нельзя и Андрея предупредить никак - слово дала в тайне держать! Ну так все равно - без толку… Он со своей стези не свернет, даже коли знал бы, а он еще не знает… Главное, Андрей жив останется - он ей это твердо пообещал…

А вот этот пункт весьма и весьма провокационный, не находите ли. Если решили подшутить - это одно, но если нет... не знаю...
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:54 | Сообщение # 95
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Вон Бурей намедни, выпимши грозился Журавля забанить навечно и на колокольню хотел лезть, шапку Ратного менять, да отец Михаил его усовестил. Вестимо - и он скоро опомнится. Ну ничего - его Корней уж в руках держит… А Глеб на каком-то незнакомом наречии заговорил намедни, сказывал, зем… земгальское вроде, - запнувшись, с трудом выговорила боярыня.

Ну с Ульфом все ясно , он туды и не хочет, ну и неберите.
Quote (Ульфхеднар)
Девочки, а может как-то можно обойтись без массового попаданчества, а?

Ну кто Анна и Арина вот в "этом" начале 2 книги "Женское оружие" я допустим уверен на 100%, Очень уж они на бонусы смахивают.
Кто Корней тож понятно. А вот Кито у нас Бурей ?
А за глеба вам отдельное СПАСИБО, представляю как он с СИА....с Двумя А переругиваться будет, и мне легчает.

Умницы и вас тоже с 1.апредя, МНЕ оч понравилось


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:29 | Сообщение # 96
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
...а-а-а-а-а!!!!!

Попался!!! smile Про первое апреля я совсем забыл. biggrin biggrin
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 14.04.2012, 00:09 | Сообщение # 97
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
У меня есть набросок как Арина у Анны к болоту с обозом отпросилась. На днях выложу на форуме, может пригодится.

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 14.04.2012, 00:21 | Сообщение # 98

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Andre, спасибо, но только не в этой теме, пожалуйста.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ildarkaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:09 | Сообщение # 99
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Kea и Иринико, когда же начнется выкладка новых глав??? Уже невозможно ждать! Наркотика нет, ломает... biggrin

Cообщения ildarka
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 21.04.2012, 22:52 | Сообщение # 100

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (ildarka)
выкладка новых глав

Книга закончена, сударь. smile
Вторую пишем, но это всё, что я пока могу сказать про неё.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Суббота, 21.04.2012, 23:50 | Сообщение # 101
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Вторую пишем, но это всё, что я пока могу сказать про неё.

А зря, могли-бы и выкладывать хоть эпизодами.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:23 | Сообщение # 102

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
deha29ru,
Quote (kea)
это всё, что я пока могу сказать про неё


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:25 | Сообщение # 103
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
А зря, могли-бы и выкладывать хоть эпизодами.

Поддерживаю. Заодно МЫ помогли бы Вам разрешить определенные "щекотливые" ситуации.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:29 | Сообщение # 104

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Заодно МЫ помогли бы Вам

Благодарю за лестное предложение, сударь, но у нас есть помощники, вполне компетентные.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ТэсакиДата: Четверг, 26.04.2012, 19:00 | Сообщение # 105
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 102
Награды: 1
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Хмм... Купил "Женское оружие"... При очередном перечитывании понял, что царапало взгляд...
Эпизод, где Анна рассказывает Арине о происхождении репутации Андрея...
"- А теперь представь себе отрока, на любые поносные слова привыкшего отвечать ударом кулака или, того пуще - хвататься за нож. Он же понятия не имеет, что на слово словом же ответить можно, не приучен. Ну нет у мужей такого в заводе - обидные слова на ветер бросать."
Вспомнился отрывок из книги М.Семёновой "Валкирия":
"Потом я не раз ещё слышала за этим столом, как могучие воины – размахнутся, дубовую дверь пробьют кулаком! – словно бы ни с того ни с сего принимались безудержно хвастаться, бросая чуть ли не вызов друг другу. Или, как нынче, пускали в ход поношения и подначки, которые у мелких людей тотчас выдернули бы ножи из ножен. Сравнение мужей – вот как звалась такая игра. Гордые и умевшие мстить без всякой пощады, они состязались в умении отражать шуткой ранящие слова… и всё только затем, чтобы дать друзьям позабавиться, похохотать от души!"
Воин только тогда воин, когда он понимает ответственность за ту силу, которой обладает. И умеет не применять её без крайней нужды, отражая словесные нападки так, чтобы не пострадали другие. Словом, жестом, поведением и т.п. Иначе получается не воин, а солдат, идущий в бой не для защиты того, что остаётся за спиной... Или даже мясник, которому в радость резня...
Андрея, по словам Анны этому не научили в Перуновой слободе. Размышляя над этим пришёл к 3 трём выводам:
1) Человек, писавший этот эпизод не вполне представляет, что значит быть воином.
2) Перунова слобода сгнила. Суть обучения забылась, остались лишь традиции. Косвенно это подтверждает то, что Андрей был одним из последних, или даже последним, выученным в ней.
3) Анна об этом знает только понаслышке. Может быть сработал эффект "глухого телефона"
Какой из трёх вариантов правильный - авторам лучше знать. Но, может в продолжении как-то это осветить получше?
Кстати, почему Анна сказала "Перунова слобода"? В "Ближнем круге" есть такие слова:
"- Гм, слободы, говоришь? Слово какое-то... - Дед неопределенно пошевелил в воздухе пальцами. - Вроде бы и понятно, о чем речь, а вроде бы и..."
Может тоже стоит как-то пояснить момент?


Сообщение отредактировал Тэсаки - Четверг, 26.04.2012, 19:02
Cообщения Тэсаки
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 29.04.2012, 07:20 | Сообщение # 106
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Милые хозяюшки, вот перечитал еще раз ЖО-1, появились вопросы. В книгах "Отрока" (мужской взгляд на события), всегда упоминается что добычу с убитых получает тот, кто смертельную рану в убойное место нанес. Бывали и споры за добычу. Михайла, по возможности, за этим следит, чтобы его людей не обижали. Но, вот в этой книге (женский взгляд), в деревне, да ина заимке, защищая Арину и сестренок, купецкие ученики + сам Михайла и Андрей перебили сколько-то там оружных и окольчуженных разбойников. О том, как добычу с людьми Луки делили - ни слова. Да, Аринка могла этого и не заметить. Но Илья то там был, права своих подопечных должен был отстаивать. О захваченных конях этих убитых врагов говорится. Но, когда обоз возвращается в Ратное, о них там не упоминается. А зачем Илья помогал ЕЩЕ телеги у жителей Дубравного покупать, когда им в трофеи попало аж 5 телег. Это мелочи. Но. Вот о.Геронтий отпевал НЕ только убитых родителей и холопов Арины и Гриньки, но и убитых разбойников ("отпевать пришлось не один десяток рабов божьих...") и еще при этом пытался с сирот и погорельцев денег за это стрясти за свою работу на похоронах. А тех убитых, что на поляне возле охотничьего домика порешили в лесу бросили или тоже к церкви привезли, непонятно. А с убитых там отроками хоть кольчуги то стащили или нет. А встреченную по дороге в Дубравное убитую женщину и отрока, их, конечно, Илья мог на телегах привезти в село.. Почему сельчане об этом помалкивают.
Далее по книге все замечательно. Порой даже интереснее, чем когда Автор один писал. Но. Опять мелочи. Арина передала Устинье, жене Ильи скольких-то козочек редкой породы на сохранение. Затем Устинья перебирается в крепость. Детей своих, наверное с собой берет. Их потом Илья в обучение на экономический факультет Академии пристроил по блату. А козы с купленными Ильей у Корнея холопами в Ратном так и остались, или как. Кто такой этот Прокопий, побратим отца Арины, который обучал Арину охотничьей науке и стрельбе из лука. Где работает, кому служит. Будет ли появляться в следующих частях ЖО. Будет ли дальнейшее развитие выяснения подробностей Кто организовал рейдерское нападение на постоялый двор в Дубравном. В своем фанфике "Версия" я рискнул предположить, что во время поездки Осьмы с ребятами в Слуцк и Пинск, родственнику Арины, купцу Никите Григорьевичу весточку обо всем проишедшем отправили. А Вы, как предполагаете в этом вопросе быть дальше. Спасибо за интересный взгляд на события в мире Отрока.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:00 | Сообщение # 107
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Andre, думаю авторы будут благодарны вам за вопросы, они интересные и полезные, хотя бы для себя на эти моменты внимание обратить, но по первому абзацу - это все не женский мир, поэтому минимум подробностей, если и это описывать, то книга просто ни в какие рамки не влезет и так едва ли не в полтора раза больше Отрока получается.
По второму абзацу ждите следующих книг, почти все забегание вперед, а значит спойлеры:))) Ну и времени тут всего ничего прошло за первую книгу-то.
P.S. Жену Ильи зовут Ульяна, а не Устинья, а побратим отца Арины дядька Путята, а не Прокопий. Будте внимательнее с именами героев.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.

Сообщение отредактировал Kathrinander - Воскресенье, 29.04.2012, 21:00
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Работа с соавторами » Отрок. Ратнинские бабы. Глава 11 (Продолжение работы с соавторами)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта