Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с Авторами » Встреча с читателями (Подготовка)
Встреча с читателями
ДачникДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:14 | Сообщение # 121
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Сударь, инициатива наказуема исполнением. wink

Принято к исполнению, сударыня wink
В связи с тем что форумчане живут в разных часовых поясах, будет трудно чтобы собраться в режиме телеконференции, но ведь трудности мы себе создаем для того чтобы их успешно преодолевать biggrin
Итак два варианта:
Первый - самый простой.
Желающие пообщаться с автором, задают вопрос или несколько (потом можно будет уточнить). Для этого имеется специальная тема - Евгений Красницкий. Ответы на вопросы..
После того как список вопросов будет оформлен, сударыня kea, вооружившись любимым диктофоном (нами любимым wink ) по заданию партии отправится в логово КЕСа и предъявит ему улти.... эээ оформленный список вопросов.
После чего КЕС, в произвольном порядке сможет ответить на интересующие вопросы (или не ответить если не сочтет нужным или преждевременным, ну или по какой еще причине).
Ответы, в виде аудио файла выкладывается в этой теме. Все.

Второй вариант - более хлопотный, но и более, так сказать "общительный".
Нужен человек, приближенный к писателю (пальцами показывать не будем, итак все ясно wink ).
С этим человеком мы отладим технологию видеоконференции в скайпе, проведем небольшую тренировку с несколькими форумчанами.
После этого открываем назначается день и час конференции, и открывается регистрация участников (желающие участвовать сообщают свой никнэйм в скайпе, часовой пояс и другие нужные данные). Можно так же составить список вопросов.
Проводится бета-тестирование на связи и в день икс, вышеуказанный человек отправляется к КЕСу и проводит встречу.

Вот примерно так.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:15 | Сообщение # 122

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Меня устраивают оба варианта. Можно провести их последовательно - сначала я отвечу на письменные вопросы (поскольку это быстрее и проще), а потом, на видеоконференции можно будет что-то уточнить или поговорить на одну из тем более подробно. Как показывает опыт, зачастую, ответ на один вопрос порождает несколько новых, вот и пригодится второй заход. И вообще, я готов общаться в режиме реального времени или отвечать на заданные вопросы достаточно регулярно (но в пределах разумного).



Сообщение отредактировал KES - Понедельник, 19.11.2012, 15:16
Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:04 | Сообщение # 123
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Есть еще один вариант. biggrin Правда там возможно только аудио общение.


Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Калика_перехожийДата: Вторник, 20.11.2012, 13:43 | Сообщение # 124
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 857
Статус: Оффлайн
Приветствую Вас, уважаемые господа форумчане! А не пора ли приступить нам, заручившись любезным согласием Князя, открыть раздел - "Вопросы для конференции" (что-то в роде этого - на Ваше и модераторское высокое усмотрение!) -будем выкладывать свои вопросы лично, контролируя повторяется ли данная тема или она оригинальна по содержанию! Но модераторы в праве (надеюсь, объясняя) убрать вопрос, буде он вторичен или не корректен.
Подготовленный нами набор вопросов (прошу не путать с разделом "Вопросы для Князя (к Автору) - ограниченный по кол-ву (к примеру, 10-20-на его усмотрение!), - мы все сами решаем - стоит ли задавать тот или иной вопрос или можно разъяснить проблему вопрошаемому в рабочем порядке! Хотя понимаю - перецапаемся! Но, думаю, это хорошее дело надо "двигать с места! А в этом разделе оставить обсуждение знатоками и умельцами технических и прочих аспектов проведения планируемой конференции!
Заранее прошу прощения за некоторую сумбурность в изложении моего предложения! Поправьте, подскажите - буду благодарен! Просто надо переходить к решению, тем более Князь дал добро!
P.S. Но всем кто захочет задать свой вопрос- ознакомьтесь с материалами предыдущих встречь! Уважайте Автора и читателей!
Cообщения Калика_перехожий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 20.11.2012, 17:41 | Сообщение # 125
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Можно провести их последовательно - сначала я отвечу на письменные вопросы (поскольку это быстрее и проще),

Сигнал подан smile уважаемые форумчане - готовим вопросы и пишем сюда.
С теми вопросами, которые наберутся в течении ближайших дней, наша любимая и уважаемая kea, вооружившись диктофоном пойдет к Евгению Сергеевичу, а затем мы сможем послушать запись ответов на эти вопросы.
Думаю что по одному вопросу (с учетом того, что Евгений Сергеевич отвечает практически всегда подробно и обстоятельно) на первый раз будет достаточно.
Как то так biggrin

Вопрос 1 от участника форума alboard (то бишь я, Александр smile )

Будет ли у отца Михаила достойная замена, есть ли у автора какие либо планы на этот счет?


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Четверг, 22.11.2012, 21:04 | Сообщение # 126
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Вопрос № 2 : 1) КТО и КОГДА приедет в Ратное на смену о.Михаилу.
2) Как ВЫ видите приезд в Ратное идеологической комиссии из Туровской Епархии, собирающей факты и свидетельства очевидцев о чудесах. (При том, что мнение ВСЕГО Ратненского общества: все СВЕТЛЫЕ чудеса ближнего Погорынья - результат праведного жития о Михаила и его духовного подвига!)
Можно сформулировать этот вопрос иначе: Это возможно?


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник

Сообщение отредактировал Andre - Четверг, 22.11.2012, 21:05
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Калика_перехожийДата: Четверг, 22.11.2012, 23:32 | Сообщение # 127
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 857
Статус: Оффлайн
Уважаемый Автор! Уважаемые господа форумчане! Увидев три вопроса в этом моем посте, прошу Вас успокоиться: Я был бы благодарен уважаемому Автору за ответ на один из них! Какой заинтересует - на тот и получу, вернее мы получим ответ! Все вопросы касаются разных сторон творчества, сюжета романа, нашей общей жизнедеятельности на страницах этого Форума!
ИТАК, вопрос первый: работая над развитием сюжета Вашего романа, не возникала ли у Вас мысль направить экспансию главного героя романа не на север и запад, а на юг и восток - навстречу движения будущего нашествия?
- вопрос второй: не обременяет ли Вас, как Автора, усиленный контроль со стороны участников Форума за содержанием, и за Вашим изложением сюжета романа, настойчивые пожелания и рекомендации как, что, и куда направить! как решить судьбу того или иного Вашего персонажа, на которого у Вас имеются "собственные виды" и планы .
- вопрос третий: что и как (и в каком направлении) следовало развивать работу Нашего Форума, чтобы он приносил реальную помощь Вам в вашей работе над Романом? Полет на крыльях прогрессорства, отрыв от реалий отечественной истории и культуры, радостное топтание новоприбывших по темам, многократно обсуждавшихся предыдущими поколениями - не удручают ли Вас ?

Благодарю за внимание, с уважением.
--------------
Еще раз настоятельно обращаю внимание - я не жду ответа на все заданные вопросы - всё на усмотрение Автора!
P.S. Я то приготовил десяток вопросов - три вышеизложенные показались более интересными и работе Форума и мне.
Cообщения Калика_перехожий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Вторник, 27.11.2012, 18:42 | Сообщение # 128
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Не знаю, правильно ли это, но попытаюсь вставить свои 5 копеек.
Хочу выложить на сайте расшифровку аудиофайла. Просто мне интересно не только послушать голос КЕСа, но иногда и обратиться к его высказываниям, а в текстовом формате это проще. Я это делаю для себя, но вдруг это еще кому-то интересно?
С другой стороны - возникает ряд вопросов, например:
1) Будь я журналистом - обязательно отправил бы материал для визирования интервьюируемому. Но по отношению к Князю это может выглядеть назойливостью.
2) Будь я журналистом - владел бы русским языком лучше. Или знал бы знакомого корректора.
3) Мне неизвестен правовой аспект - имею ли я право это делать? (Вообще-то предполагаю, что да, иначе не затевал бы. Но предполагать и знать - разные вещи).
4) Даже если мое право несомненно - этично ли это? И не нарушает ли принципов людей Лиса?
5) Наконец, я не считаю себя вправе убирать "эканье", "нувотканье" и т.д.. К тому же ИМХО это сохраняет впечатление живого общения.
6) Самое очевидное - возможно, это просто лишнее. В эпоху развитых программ, которые распознают речь за секунды? Тогда буду очень благодарен, если кто-то познакомит меня с такой программой (или результатом ее работы на примере двух встреч КЕСа - майской и ноябрьской).


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)

Сообщение отредактировал Serg_FAn - Вторник, 27.11.2012, 18:50
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Среда, 28.11.2012, 07:20 | Сообщение # 129
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Евгений Сергеевич, на встрече с читателями в Буквоеде, вы сказали что по Гумилеву Россия как этнос вступает (или вступила) в новый этап развития. Не могли бы вы подробнее осветить свою точку зрения по этому вопросу?

Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Среда, 28.11.2012, 13:53 | Сообщение # 130

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Serg_FAn)
Хочу выложить на сайте расшифровку аудиофайла.

Я не против, спасибо за проделанную работу.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 28.11.2012, 14:43 | Сообщение # 131

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Вот здесь выложен аудиофайл с ответами Автора на заданные вопросы.
Продолжение следует, спрашивайте. smile


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Четверг, 29.11.2012, 07:35 | Сообщение # 132
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
kea, сударыня biggrin принимайте благодарность smile

Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GaistДата: Четверг, 29.11.2012, 10:23 | Сообщение # 133
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Вот здесь выложен аудиофайл с ответами Автора на заданные вопросы.

у меня не находит страницу
Cообщения Gaist
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Четверг, 29.11.2012, 13:58 | Сообщение # 134
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Quote (Gaist)
у меня не находит страницу

дайде электронный адрес в личку, я вам на почту пришлю файл smile


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 01.12.2012, 02:02 | Сообщение # 135

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Я что-то не так поняла, или на самом деле никому не интересно то, что высказал Князь? surprised Вопросы задавали - в очередь стояли, а ответы получили - и все по своим норкам? х
Оно конечно, KES умеет самую сложную проблему изложить легко и понятно, но неужели ни у кого не возникло желания поделиться своим мнением об услышанном? Не появились новые вопросы? wink


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Суббота, 01.12.2012, 02:21 | Сообщение # 136
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
а ответы получили - и все по своим норкам? х
Ответ на интересующий меня вопрос занял первые 5 минут из 30. Я задал вопрос в личку одному уважаемому форумчанину, который считал положительный ответ КЕСа маловероятным, предполагая возможность дальнейшего обсуждения. По привычному молчанию понял малозначительность темы для публичного обсуждения.

Собираюсь в одиночку подвести некий итог затеянной мной в теме Культура и Идеология » Мифологемы для Михаила дискуссии и предложить на рассмотрение Князю в теме Общение с писателем » Евгений Красницкий. Ответы на вопросы (Задай свой вопрос Автору), где уже есть три моих безответных вопроса.

А что Вы, кеа, предполагаете правильным в этой ситуации?
"Этногенез и биосферу Земли" Гумилева мне обсуждать сложно, да и вопрос был не мой.


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Суббота, 01.12.2012, 12:51 | Сообщение # 137
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Если неочевидно, могу добавить к своему предыдущему посту:
В среду я испытал ЩАСТЕ! Огромное!
Причем - ДВАЖДЫ!!!!!!!!!!!
Которым поделился с семьей!
Напомнил им киноцитату из "Белого солнца пустыни" - девочка, которую Сухов назначил дежурной по гарему, безумно счастливая бежит и торжествующе кричит: "Господин меня назначил любимой женой!".

Первый раз - меня поблагодарил лично КЕС! За 10мин на сайте это был его единственный пост!
Quote (Serg_FAn)
Хочу выложить на сайте расшифровку аудиофайла.
Quote (KES)
Я не против, спасибо за проделанную работу.
К сожалению, пока дальше 50-минуты не прошел - получил задачу от гильдии волонтеров по поиску злых редисок. (Опять же, если неочевидно - то у меня она отняла гораздо больше времени, чем может показаться. И еще больше - заняла подготовка к последующей работе по чистке данных уже после выкладки результатов.А в сторону от расшифровки я ушел из-за глубокого уважения к Namejsу, которому желаю скорейшего выздоровления. И чью работу на сайте пытаюсь облегчить.).

Второй раз - когда в первые 5 минут из 30, отвечая на вопрос, о превращении могилы о.Михаила в место паломничества - Князь проявил интерес и одобрение такого сюжетного хода. И пообещал подготовиться к развитию сюжета в этом направлении и изучить вопрос процедуры/традиций канонизации 900 лет назад.
Что дало мне право (ИМХО, ИМХО):
а)расшифровать эти 5 мин отдельно и выложить в тему Культура и Идеология » Мифологемы для Михаила;
б)подвести некий итог/резюме затеянной мной дискуссии и предложить его на рассмотрение Евгения Сергеевича;

Повторюсь - по-моему, это очевидно. Но если нужно, я вылез с этими рассуждениями из норки:
Quote (kea)
а ответы получили - и все по своим норкам?


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 01.12.2012, 22:08 | Сообщение # 138
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Очень рад ответам КЕС по интересующим меня, и, думается, других форумчан, вопросам. Понял, что предстоят большие дискуссии по интересным для Автора направлениям. Вопросы для обсуждения выношу на тему " Мифологемы...."
Спасибо КЕС и КЕА, указавшим маяки, в направление которых будет двигаться дальнейший сюжет "Сотника"!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Суббота, 01.12.2012, 22:19 | Сообщение # 139
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Выкладываю расшифровку аудиофайла Разговор с читателями обрезанный - 1 час 2 мин из 1 часа 42 мин. Надеюсь к следующим выходным завершить.
Повторю свои оговорки:
1) Будь я журналистом - обязательно отправил бы материал для визирования интервьюируемому. Но вообще - то КЕС такое уже одобрял.
2) Будь я журналистом - владел бы русским языком лучше. Или знал бы знакомого корректора.
3) Я не считаю себя вправе убирать "тамканье", "вотканье" и т.д.. К тому же ИМХО это сохраняет впечатление живого общения. Но вполне возможно, что кто-то, имеющий такие полномочия, откорректирует мою "сырую" работу.


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)

Сообщение отредактировал Serg_FAn - Суббота, 01.12.2012, 22:23
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Суббота, 01.12.2012, 22:20 | Сообщение # 140
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)

Сообщение отредактировал Serg_FAn - Суббота, 01.12.2012, 22:24
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Четверг, 06.12.2012, 05:06 | Сообщение # 141
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Завершающая третья часть.


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Пятница, 07.12.2012, 23:23 | Сообщение # 142
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Выкладываю расшифровку аудиофайла Встреча с читателями 11 мая 2012 года
Повторю свои оговорки:
1) Будь я журналистом - обязательно отправил бы материал для визирования интервьюируемому. Но вообще-то КЕС такое уже одобрял.
2) Будь я журналистом - владел бы русским языком лучше. Или знал бы знакомого корректора.
3) Вполне возможно, что кто-то, имеющий полномочия, откорректирует мою "сырую" работу.
И удалит мой исходник. Я буду только рад и благодарен.


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)

Сообщение отредактировал Serg_FAn - Суббота, 08.12.2012, 15:20
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Суббота, 08.12.2012, 13:37 | Сообщение # 143
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Добавлю пару замечаний. Вызванных приобретением опыта.
1. Я начал очень очень осторожно (ИМХО) вставлять недостающие, по моему мнению, промежуточные слова. В квадратных скобках - []
2. У меня расшифровка 5 минут занимала в конце работы около часа времени. (А сколько в начале - не признаюсь). Поэтому и выпускал речь ведущего, долгие поиски формулировки вопроса.


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)

Сообщение отредактировал Serg_FAn - Суббота, 08.12.2012, 21:40
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Калика_перехожийДата: Суббота, 08.12.2012, 20:04 | Сообщение # 144
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 857
Статус: Оффлайн
Уважаемый Автор, спешу поблагодарить Вас за столь тщательные, продуманные и терпеливые ответы на наши вопросы! Все, кто задавал, кто не задавал и нашел время ознакомиться с ответами Князя, получили исчерпывающую информацию. Спасибо!
Что же нам делать, господа? Мы ломаем копья в разделах нашего Форума, предлагаем в постах свои умозаключения по конкретным темам, горячим и не очень вопросам, спрашиваем о срока выхода очередных томов - и вот теперь получили возможность спросить Автора и получить ответ. Лично мое впечатление об услышанном - на уровне творчества Автора на страницах новых томов романа.
Спрашивайте, слушайте и обдумывайте, господа форумчане.
Просьба к участникам нашего Форума: Господа, если вы желаете задать Уважаемому Автору вопрос - ознакомьтесь предварительно с ранее заданными вопросами и ответами на них в фонограмме, давайте не будем обременять Автора повторами!
Cообщения Калика_перехожий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Пятница, 21.12.2012, 18:04 | Сообщение # 145
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Поскольку визит Автора на ветку » Детинец (Мир "Отрока" - АИ обсуждение нововведений) » Культура и Идеология » Мифологемы для Михаила (Как внуку сотника стать князем в глазах людей?) сэкономил мне время, сделав излишним большой кусок работы, с удовольствием завершил давно уже начатую
расшифровку аудиофайла ответов на вопросы форумчан 28 ноября 2012 года

Делаю привычные оговорки о том, что если кто-то сможет воспользоваться моей несовершенной работой как черновиком - я буду только очень рад.

Кроме того, исправляю очевидную недоработку прошлого: предваряю текст списком вопросов, на которые ответил наш Князь
Разумеется, ответы были намного шире и глубже, чем вопросы. Но по крайней мере, новичкам будет легче искать/ориентироваться.

1) первый вопрос касается религиозных проблем. Вернее, группа вопросов:
- будет ли у отца Михаила достойная замена – есть ли у автора какие-либо планы на этот счет?;
- как Вы видите приезд в Ратное идеологической комиссии с Туровской епархии, собирающей факты и свидетельства очевидцев о чудесах?.

2) Не возникала ли у Вас мысль направить экспансию Главного Героя не на Север и Запад, а на Юг и Восток, навстречу движению будущего нашествия?

3)Не обременяет ли Вас как автора усиленный контроль со стороны участников форума за содержанием и за Вашим изложением сюжета? Настойчивые пожелания и рекомендации как решить судьбу того или иного Вашего персонажа? Ну и так далее…

4) В каком направлении следует развивать работу нашего форума, чтобы он приносил реальную помощь? Полет на крыльях прогрессорства, отрыв от реалий отечественной истории и культуры, радостное топтание новоприбывших по темам, многократно обсуждавшимся предыдущими поколениями — не удручают ли Вас?

5) Вы сказали, что по Гумилеву Россия как этнос вступает или вступила в новый этап развития. Не могли бы Вы подробнее обсудить свою точку зрения по этому вопросу?
P.S. Чтение Евгения Сергеевича реально помогает в жизни. ИМХО.
"И если вдруг удача запропала - пройди по тихим школьным этажам."


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)

Сообщение отредактировал Serg_FAn - Суббота, 22.12.2012, 12:34
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КлимДата: Суббота, 23.02.2013, 19:46 | Сообщение # 146
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Цитата (Serg_FAn)
В эпоху развитых программ, которые распознают речь за секунды? Тогда буду очень благодарен, если кто-то познакомит меня с такой программой
с заметным опозданием, но просмотрите обсуждение этих программ. Там есть и названия, и впечатления. Когда-то я сам искал такую программу, но потом отказался от этой затеи - вручную оказалось быстрей. Может сейчас что-то изменилось...
Cообщения Клим
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:57 | Сообщение # 147
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Цитата (Клим)
просмотрите обсуждение

Клим, спасибо! Я просто впервые столкнулся - и недоумевал, почему расшифровка не было сделано раньше. Об английских версиях скрипт столько хороших слов...
Вы еще раз подтвердили, что проще уговорить Евгения Сергеевича отвечать на английском... wink

И лучше делать то, что по душе - самому, а не дожидаться машины, сделанной в США или Китае.


Сообщение отредактировал Serg_FAn - Воскресенье, 24.02.2013, 12:36
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LagunaДата: Пятница, 05.07.2013, 19:02 | Сообщение # 148
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 198
Награды: 2
Репутация: 1113
Статус: Оффлайн

12 июля 2013 года, в г. Екатеринбурге, состоится встреча с читателями Елены Анатольевны Кузнецовой.

 
Елена Анатольевна - Соавтор, принявшая на себя обязательства по продолжению работы Евгения Сергеевича Красницкого над серией "Отрок" - "Сотник".

Все желающие принять участие могут обращаться к Lagun-e в личных сообщениях или оставить пост в этой теме!


"В эпоху тренья скорость света есть скорость зренья;
даже тогда, когда света нет." И. А. Бродский


Сообщение отредактировал Laguna - Пятница, 05.07.2013, 19:05
Cообщения Laguna
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Пятница, 05.07.2013, 21:22 | Сообщение # 149
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Живу в соседней Перми, но к сожалению из-за загруженности на работе подъехать пообщатся с автором не смогу, напишите пожалуйста где и во сколько пройдет встреча. В Свердловске куча знакомых которые тоже любят мир Отрока.

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."

Сообщение отредактировал sanyaveter - Пятница, 05.07.2013, 21:22
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LagunaДата: Пятница, 05.07.2013, 22:22 | Сообщение # 150
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 198
Награды: 2
Репутация: 1113
Статус: Оффлайн
sanyaveterЯ не могу точно сказать время, кроме как ориентировочно, после обеда. Скорее всего часов в 16.00 по местному времени))) Равно как и по месту встречи - все будет зависеть от количества желающих. Наберем много - будем искать помещение, а если общение будет прогнозироваться кулуарное, то напросимся в гости к Княгине Елене wink . Если ваши знакомые,  пожелают участвовать - то прошу вас, напишите мне в Личные Сообщения и попробуем найти друг друга и договориться. Если вы сами найдете время, то тоже - будем рады вас видеть. Кстати, в субботу 13 июля, намечен визит на турнир лучников.


"В эпоху тренья скорость света есть скорость зренья;
даже тогда, когда света нет." И. А. Бродский


Сообщение отредактировал Laguna - Пятница, 05.07.2013, 22:27
Cообщения Laguna
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Пятница, 05.07.2013, 23:03 | Сообщение # 151
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Понял спасибо

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LagunaДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:52 | Сообщение # 152
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 198
Награды: 2
Репутация: 1113
Статус: Оффлайн
sanyaveter,  К сожалению, я на сутки - другие выпадаю из интернета. Прошу Вас отозваться и сказать - Ваши знакомые заинтересовались? И сколько человек? На всякий случай, отправлю Вам свой номер телефона в Личных Сообщениях, для возможности связаться и уточнить могущие возникнуть вопросы. Мой электронный адрес - laguna0@mail.ru

"В эпоху тренья скорость света есть скорость зренья;
даже тогда, когда света нет." И. А. Бродский


Сообщение отредактировал Laguna - Понедельник, 08.07.2013, 21:54
Cообщения Laguna
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Вторник, 09.07.2013, 06:39 | Сообщение # 153
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Пожалуйста, запишите встречу на видео, с выкладкой оного в соответствующей теме

Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 10.07.2013, 10:07 | Сообщение # 154
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата (alboard)
Пожалуйста, запишите встречу на видео, с выкладкой оного в соответствующей теме

присоединяюсь


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 10.07.2013, 11:48 | Сообщение # 155

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата (alboard)
Пожалуйста, запишите встречу на видео

И видеокамера, и диктофон уже упакованы. smile


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Пятница, 26.07.2013, 23:56 | Сообщение # 156
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Цитата (kea)
И видеокамера, и диктофон уже упакованы
Однако, две недели уже прошло... А ничего не выложено...
Если камера сломалась - так и сказать можно. Не только екатеринбуржцам интересно...


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:27 | Сообщение # 157
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата
Однако, две недели уже прошло... А ничего не выложено.....и сказать можно. Не только екатеринбуржцам интересно...
Serg_FAn
Всем интересно!
Цитата (alboard)
Пожалуйста, запишите встречу на видео, с выкладкой оного в соответствующей теме

Ну, на видио - пока нет, но есть АУДИО... Пойдет?
Среди голосов людей, задающих вопросы Княгине Елене, слышны не только представитель нашего ГПО - Laguna , но и форумчане Скиф и Сычик.
Встреча с читателями в Екатеринбурге 12.07.2013 г.
Прежде чем нажать на ссылку: Инстркуция по пользованию
Это депозит аудиофайла. нажимаете, открыватся страничка, на которой надо нажать "Скачать файл", выбираете "обычное скачивание, пошёл отсчёт секунд. Всё просто, только именно обычное скачивание... смотрите внимательно! Оно не всегда на самом видном месте находится.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LagunaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:48 | Сообщение # 158
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 198
Награды: 2
Репутация: 1113
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо Andre, за выложенный файл. Мы решили ограничиться аудиозаписью и не выкладывать видео по ряду причин: 1) Из-за высокого разрешения запись получилась короткой - на 30 минут без правок. 2) очень "тяжелой". 3) Из-за отсутствия оператора картинка статична - и малоинформативна. 4) И главное! Звук - самое важное, на диктофоне гораздо лучше - что и перевесило все доводы! Беседа же получилась интересной и познавательной! А более подробный отчет о пребывании Княгини Елены на Уральской земле будет размещен в специальном выпуске газеты - посвященном этому визиту

"В эпоху тренья скорость света есть скорость зренья;
даже тогда, когда света нет." И. А. Бродский


Сообщение отредактировал Laguna - Воскресенье, 28.07.2013, 17:54
Cообщения Laguna
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Понедельник, 29.07.2013, 18:48 | Сообщение # 159
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата (Laguna)
Мы решили ограничиться аудиозаписью и не выкладывать видео по ряду причин: 1) Из-за высокого разрешения запись получилась короткой - на 30 минут без правок. 2) очень "тяжелой". 3) Из-за отсутствия оператора картинка статична - и малоинформативна. 4) И главное! Звук - самое важное, на диктофоне гораздо лучше - что и перевесило все доводы!

уважаемая Laguna, для действительно заинтересованных людей, а таких на форуме не мало, все эти причины не играют особой роли ... короткая запись видео таки все равно много информативнее аудиозаписи, обьем - думаю у подавляющего большинства интернет безлимитный и скоростной, информативность статичной картинки по сравнению с аудиозаписью на порядок выше, а звук ... вполне можно совместить с аудиозаписью и сделают это сами скачавшие видео и аудио записи ...
просьба - если есть возможность выложить видео, сделайте пожалуста


брони и артиллерии много не бывает

Сообщение отредактировал leopard - Понедельник, 29.07.2013, 19:05
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:09 | Сообщение # 160

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата (leopard)
если есть возможность выложить видео, сделайте пожалуста

Тогда придётся подождать: мне надо переконвертировать очень тяжёлый файл (почти 3 Гб) во что-то более приемлемое. Да и лишние разговоры там в начале совсем не интересны - кто как добрался и как было бы удобнее. dry Вырезать надо.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с Авторами » Встреча с читателями (Подготовка)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта