Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: кролик  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Алексей (Рудный воевода)
Алексей
варягДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:35 | Сообщение # 121
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 104
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Ну так и Мишка с Корнеем - было дело - коров пасли...


У корнея была ГРАМОТА, а у Алексея шиш.


улыбнитесь,вас снимает скрытая камера
Cообщения варяг
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:35 | Сообщение # 122

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (варяг)
У корнея была ГРАМОТА, а у Алексея шиш.

Ну так и у Корнея когда-то грамоты не было - у всех свои сложности... smile
Словом, ещё не вечер. А у Лёши есть теперь стимул для чего и для кого жить и напрягаться.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:35 | Сообщение # 123
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Ну так и Мишка с Корнеем - было дело - коров пасли...

Знал бы еще тогда Мишка про грамоту...
Quote (Иринико)
Ну так и у Корнея когда-то грамоты не было

Осталось Алексею с каким-либо сыном Великого князя Киевского подружиться настолько тесно, чтобы тот ему такую же грамоту как Корнею отпечатал. Алексей пока только поссорился...
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:35 | Сообщение # 124
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
А у Лёши есть теперь стимул для чего и для кого жить и напрягаться.

У него и раньше стимул был - жена и дети. Он напрягался что-то так усиленно, что этот "напряг" их и убил.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:35 | Сообщение # 125

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Сычик)
Он напрягался что-то так усиленно, что этот "напряг" их и убил.

Ну да, "ты куда, Одиссей, от жены, от детей..."
Вот не "напрягался бы", женился бы, угомонился, сидел бы он тихо -мирно, при доме при детях, по вечерам почёсываясь, орешки грыз на завалинке, мёд-пиво пил, борщ жене варить помогал бы. Может, землю пахал бы, ремеслом каким занялся, и все были бы счастливы и живы (если бы какие враги не набежали)... только либо тогда он не был бы сам собой, либо повесился бы непременно от такого "счастья" через пару лет...

Quote (Ульфхеднар)
Осталось Алексею с каким-либо сыном Великого князя Киевского подружиться настолько тесно, чтобы тот ему такую же грамоту как Корнею отпечатал. Алексей пока только поссорился...

У каждого свой путь к славе... У Корнея тоже не всё тихо и гладко в жизни складывалось.... biggrin


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:36 | Сообщение # 126
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Ну да, "ты куда, Одиссей, от жены, от детей..."
Вот не "напрягался бы", женился бы, угомонился, сидел бы он тихо -мирно, при доме при детях, по вечерам почёсываясь, орешки грыз на завалинке, мёд-пиво пил, борщ жене варить помогал бы. Может, землю пахал бы, ремеслом каким занялся, и все были бы счастливы и живы (если бы какие враги не набежали)... только либо тогда он не был бы сам собой, либо повесился бы непременно от такого "счастья" через пару лет...

Если мужчина умеет махать кулаками, воевать и любит это делать - это еще не говорит о том, что он состоялся как муж. мужчина состоялся как муж, если он способен обеспечить безопасность своей семьи.
Алексей своими поступками спровоцировал гибель жены, ушел в кровавый разгул. Но случилось чудо. Не все дети погибли. И он опять своими поступкам провоцирует гибель дочери. Слегка поумнел. Кидается спасать почти погибшего сына. И снова с упорством маньяка лезет на те же самые грабли. Это уже, выражаясь словами Нинеи не верхняя матрешка, а внутренняя сущность человека.
И то что Анна считает себя самой умной и надеется, что ради нее этот человек свою внутреннюю сущность изменит... блажен кто верует. Хотя Анна и верит-то исключительно в интересах дела, считай собственных интересах. smile



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:36 | Сообщение # 127

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Сычик)
ради нее этот человек свою внутреннюю сущность изменит

Браться за переделку уже сложившегося человека может только очень наивный человек, ибо занятие это совершенно бесполезное. Превращать хищника в домашнего мурлыку... можно, конечно, попробовать... если есть лишние силы и нервы и маловато ума. Анна этого точно делать не будет.
Мне вот что интересно: а как мужчины относятся к этому положению:
Quote (Сычик)
Если мужчина умеет махать кулаками, воевать и любит это делать - это еще не говорит о том, что он состоялся как муж. мужчина состоялся как муж, если он способен обеспечить безопасность своей семьи.

Что вы понимаете под обеспечением безопасности?
У кого какое мнение, судари мои?


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:36 | Сообщение # 128
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Браться за переделку уже сложившегося человека может только очень наивный человек, ибо занятие это совершенно бесполезное.
Слово в слово то, что говорили язычники первым христианам. А те продолжали менять мир, призывая грешников к покаянию. И изменили


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:36 | Сообщение # 129

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Слово в слово то, что говорили язычники первым христианам. А те продолжали менять мир, призывая грешников к покаянию. И изменили

Ну да... не буду говорить о том что получилось у первых христиан, но то что случилось с теми мужчинами, которые таки научились сидеть тихо за юбками своих жён и не высовываться во благо "безопасности семьи", лично мне как-то не шибко глянулось happy Впрочем - у всех своё счастье...


О, quantum est in rebus inane!

Сообщение отредактировал Иринико - Четверг, 03.11.2011, 22:47
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:36 | Сообщение # 130

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
И изменили

Да, конечно. Только потребовалось им для этого немало веков и целая армия святых подвижников. Да и то не до конца управились, до идеала пока что далеко.
Мы же не ставим себе таких глобальных целей: речь-то идёт об отношениях внутри семьи при жизни одного поколения.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:36 | Сообщение # 131
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
то что случилось с теми мужчинами, которые таки научились сидеть тихо за юбками своих жён и не высовываться во благо "безопасности семьи", лично мне как-то не шибко глянулось Впрочем - у всех своё счастье...

А разве я говорила о том, что нужно спрятаться за юбку жены? Я говорила о том, что вот этот конкретный персонаж своими действиями практически убил собственную семью, заботиться о безопасности которой было его прямой мужской обязанностью и долгом. И для того чтобы этот долг исполнить совершенно не нужно за юбку жены прятаться.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:37 | Сообщение # 132
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
не буду говорить о том что получилось у первых христиан

Очень хорошо это показано у Сенкевича, в "Камо грядеши"
Quote (kea)
Да, конечно. Только потребовалось им для этого немало веков и целая армия святых подвижников.

Чтобы изменить общество. Но общество состоит из людей, а люди не живут веками. И именно отдельный человек, взрослый человек, закосневший в своих привычках человек - менялся, преображался, порой в считанные дни на глазах родных и друзей. Это и называется покаянием - метанойя, разворот туда, куда раньше не ступала твоя нога, духовная метаморфоза, делающая из червя, гусеницы бабочку, когда ты понимаешь, что можешь летать - это меняет.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:37 | Сообщение # 133
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Сычик)
Я говорила о том, что вот этот конкретный персонаж своими действиями практически убил собственную семью, заботиться о безопасности которой было его прямой мужской обязанностью и долгом.
И чем он убил свою семью? тем, что был недостаточно подл, чтобы заподозрить начальство, пока не стало поздно?
Тогда и муж, посадивший жену на самолет с террористами виновен - он ведь знал, что самолеты иногда взрывают


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:37 | Сообщение # 134

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
"Спустились с купцами до самой Тьмутаракани, как назад вернуться? Зима наступает, купцы вверх по Днепру до весны не пойдут. Я, после смерти боярина за старшего остался, деньги были – продали кое-что из оружия, доспех с умерших, можно было и перезимовать. Можно было и на службу, звали нас. Но грызло что-то, на сердце было неспокойно, домой тянуло.
А тут еще искуситель попался – грек один начал моих людей на Цареградскую службу зазывать, золотые горы сулил. Пока я раздумывал, он, паскуда, половину моих людей, все-таки уломал, осталось нас меньше сотни. Ну тогда и решились. Прикупили коней, они тогда дешевы были – год плохой выдался, корма на зиму мало запасли. Ходить в степь зимой мы привычны были, так что прорвались. Треть народу в степи оставили, не столько от стрел половецких, сколько от погоды – два раза в буран попали. Но прорвались, пришли домой, а там… "
"И тут на меня словно затмение нашло, собрал ватагу таких же, как я, осиротевших мужей и пошел в степь половецкой кровью меч поить. "

Вот так первый раз потерял Алексей свою семью... Да, после этого его переклинило, НО Нашлись дети и он снова он вернулся на службу...
"Зажили вчетвером. Добыча-то у меня в руках хоть и не держалась, но нашлось, на что хороший дом в Лукомле купить, да хозяйство обустроить. И на прежнюю службу взяли – купцов у порогов охранять – сразу сотником. Новый воевода боярин Терентий Аввакумович, как узнал, кто я такой, обрадовался. Если, говорит, половцы узнают, что пороги сам Рудный воевода бережет, за сорок верст стороной обходить станут.
Еще почти три года я там прослужил. Вроде бы все хорошо складываться опять начало. Боярин Терентий ко мне благоволил, разрешил принять в сотню удальцов из моей ватаги, детишки подрастали, Светлана уже в возраст входить начала. Думал через несколько лет уже внуками обзаведусь.
Одно только беспокоило – все меньше и меньше мне боярин Терентий нравиться стал. Чувствовал я, что крутит он что-то. То с купцами как-то больно таинственно шепчется, то не ко времени мою сотню от берега в дальний дозор отсылает. Бывало, что и купцов иноземных без досмотра пропускал. Дело, конечно, боярское, не мне встревать, но один раз все же пришлось.
Провели мы как-то караван купеческий мимо порогов, спустили их ладьи на воду, взяли плату, распрощались. Все, как обычно. А через день смотрим, поднимаются против течения две нурманские ладьи. Вроде бы и купеческие, но у нурманов, ведь, не поймешь – сегодня он торгует, а завтра тот же город, где торговал, на щит берет. И видно, что ладьи эти совсем недавно в бою побывали. На бортах следы от стрел, щиты порубленные, на самих ладьях раненые, и видно, что ранены не более суток назад.
Стали они разгружаться, чтобы ладьи на берег вытащить, а мы смотрим: товар-то тот самый, с которым позавчера наши купцы вниз ушли. Выходит, нурманы наших пограбили. А боярин Терентий о чем-то с их конунгом переговорил и велит пропускать. Ну тут я не выдержал, говорю ему: «Как пропускать? Тати же!». А он в ответ: «Нет, это они добычу на половцах взяли».
Я спорить не стал, а мигнул своим ребятам, и, как только нурманы свои ладьи на берег вытащили, взяли их в клинки. Тут все и открылось – нашли мы на ладьях двоих наших купцов связанных, видать нурманы собирались за них выкуп взять. Тогда-то во мне Рудный воевода снова и шевельнулся. Всех нурманов, кто еще жив был, под нож пустили.
А Терентий, вроде, как так и надо. «Молодец!», говорит. «Промашку мою исправил, за это твоей сотне двойная доля в добыче!». И улыбается так ласково, прямо отец родной. Но я после этого своим ребятам наказал присматриваться, да прислушиваться.
И дознались мои мужики, что в то время, как мою сотню Терентий в дозор отправляет, проскакивает через нашу заставу вниз по течению одна ладья. Но до устья Днепра, по всему видать, не доходит – больно быстро возвращается. И возят в той ладье оружие хорошей выделки, которое степнякам Великий князь Киевский продавать запретил.
Но, не пойман – не вор. И надо бы князю донести, да доказательств нет. Как-то Терентий заранее узнавал, что ладья с запретным товаром придет, и отсылал меня с моими людьми в дальний дозор. Пробовали мы неожиданно возвращаться, да видать время неверно выбирали, не находили ничего."
"Подтащили ее к берегу, чтобы разгрузить, мы глядим, а вместо тюков да бочек в ладье детишки, да девки молодые. На продажу, значит, везут. Терентьевсая дружина их окружила, что б не сбежал никто, а куда бежать-то? Мокрые все трясутся, в ладье-то кто по грудь, а кто и по горло в воде стояли.
Как увидел я это, вспомнил мальчиков своих, да Любашу… – Алексей снова умолк, погладил Савву по голове, вздохнул и продолжил изменившимся голосом: – В общем, изрубили мы в куски всех: и боярина Терентия, и людей его, и двух купцов с той ладьи, и лодейщиков – всех, никто не ушел. Детишек накормили обогрели, через пару дней с попутным караваном в Переяславль отправили, а сами службу нести остались, да воли княжеской ждать. Была, конечно, опаска, что Великий князь за боярина своего спросит, но правду за собой чувствовали.
«Это ты, Алексей Дмитриевич, напрасно погорячился, купцов и Терентия надо было живыми брать. Такое серьезное дело, как незаконный вывоз оружия и живого товара они не сами организовали, кто-то посерьезнее над ними стоял, и, наверняка, имелось прикрытие в Кремле, пардон, в Киеве. А ты своим мечом сам все концы и обрубил».
– Дождались мы нового боярина. – Продолжал Алексей. – Передал тот нам похвальные слова, правда, не от Великого князя, а от Ярополка Владимировича – старшего сына Мономаха, который в Переяславле княжил, и сам новый боярин, почему-то, не киевским оказался, а Переяславским. Так что, думаю, весть об этом деле до князя Мономаха могла и вообще не дойти.
«Ну да, региональная элита урвала себе долю в контрабандном трафике, да еще и таможню под себя нагнула. Богата традициями Русская земля и не утрачиваются они со временем, хоть тысяча лет пройди, хоть больше. Сталина на вас, сволочей, нет, как сказал бы один мой знакомый… Да и не один, если честно. Только вот тебя, уважаемый, по законам жанра убрать должны были – такие свидетели, да честные таможенники, которым за Державу обидно, долго не живут».
Дальнейший рассказ Алексея полностью подтвердил мишкины мысли:
– Осенью вернулись по домам, вроде бы, всё хорошо было, но стали с моими людьми странные вещи происходить: то кого-то в драке убьют, то кто-то пьяный под забором насмерть замерзнет, то на рыбалке под лед провалятся, да утонут. Четверо на охоту поехали – пропали, так никого и не нашли. Бывало, конечно и раньше такое, но не также – один за другим, и почитай всю зиму.
Умные люди объяснили, что тем делом с рабской ладьей я кому-то сильному крепко на мозоль наступил, посоветовали мне из Лукомля уезжать. Давыд Узда тоже что-то беспокоиться начал, рассказал, что людишки подозрительные возле моего дома крутятся. Не послушал я умных людей, решил к князю Ярополку пойти – я же княжий человек, должен же князь меня защитить!
«Вот, вот! Я в середине 90-х тоже такие слова от одного государева человека в больших погонах слышал. Ни хрена его никто не защитил, сожрали дерьмократы, еще и помоями напоследок полили»."


Вот за это и по терял Алексей свою семью второй раз... что не отступил, не смолчал, не сподличал и остался верен долгу а не боярину... Обвинять его в гибели семьи - подлость и плевок в лицо тем, кто вот так же сейчас - порой вопреки всему стоит на страже закона...
Это ИМХО. И именно в русском переводе. И христиане тут совершенно ни каким боком...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:37 | Сообщение # 135

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
духовная метаморфоза, делающая из червя, гусеницы бабочку, когда ты понимаешь, что можешь летать - это меняет.

Да, если тебя призывают лететь. А если не пускают? И уверяют, что для твоего же блага? Таких случаев в реальной жизни больше чем достаточно, к сожалению. И очень часто таким "перевоспитанием" занимаются как раз близкие люди.
Одно дело, когда человека стараются изменить, помогая ему расправить крылья, и совсем другое - когда эти крылья обламывают. Кто-то не выдерживает и ломается сам, а кто-то ломает такие отношения.
Теоретически рассуждая, духовная метаморфоза должна возвышать и просветлять, но это в теории. На деле же зачастую изменения идут как раз в противоположном направлении - от бабочки к червяку. К сожалению.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:37 | Сообщение # 136
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Девушки, мы говорим о разных вещах. Мне все таки кажется, что путается причина и следствие. Да есть очень красивая и гордая фраза о воинах: "Есть такая профессия защищать родину." Очень хорошая и правильная фраза. Вот только все же стоит вспомнить почему именно эта страна твоя родина. Потому что ты здесь родился, потому что здесь живет твоя семья.
Да вобщем-то и в "отроке" это все достаточно ясно описано. Будь ты хоть трижды великим воином, но без семьи - неполноценный муж.
Иринико выше выдержки из текста привела. Подозрения в том, что все нечисто у Алексея были и в первый раз и во второй еще более ясные. И что он к ним прислушался. Подозреня не на одном месте родились и ситуация не в один день развивалась.
Были у Алексея возможности подстраховаться и постараться уберечь семью, но он даже и не подумал ими воспользоваться. Потому что азарт и мальчуковые игрушки для него круче.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:37 | Сообщение # 137
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Если коротко, то у Алёшенька просто ни на секунду не задумался о том, что за его ИСКРЕННИЕ И БЛАГОРОДНЫЕ поступки может заплатить семья. Не думал он ни в первый, ни во второй раз. Не думает и сейчас. Максимум, что у него мелькнуло в голове: "А-а, я Лисовинам нужен, все пройдет как надо!". А что боярам он НЕ нужен, и что они могут что-то предпринять, и что Корнею невозможно силой кого-то из бояр заставлять - все эти "незначительные детали" мимо сознания.


Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:38 | Сообщение # 138
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Кот-Баюн)
Понятно, что подготовленный да предусмотрительный по идее массы всего должен избегать, НО.... видели ли вы, как судьба "продвинутых" бъет по всем ухабам, а расслабленные да легкие идут аки посуху? и никак это не объяснишь толком, хотя теорий массу можно подвести.

Умный-умный, а дурак. Иной человек добивается высот в своем деле на благо Отчизны, его ценят, возводят в кумиры, а со стариками-родителями нелады, с женой в разводе, дети видеть не хотят. Бывает, Левша в разработке технологий вперед Стива Джобса бежит, а поставь его над группой - не сможет руководить, знания пропадут.
Кому что - как Боженька распорядился.
Предназначение Алексея – мечами махать, о тактике боя мыслить. Ему нужна любящая женщина с мощной интуицией, способная сама почуять заговор против мужа, уберечь себя и детей, прикрыть тылы. На кой разделены половинками? Или вместе, или никак.......


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:38 | Сообщение # 139
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (Сычик)
Девушки, мы говорим о разных вещах. Мне все таки кажется, что путается причина и следствие. Да есть очень красивая и гордая фраза о воинах: "Есть такая профессия защищать родину." Очень хорошая и правильная фраза. Вот только все же стоит вспомнить почему именно эта страна твоя родина. Потому что ты здесь родился, потому что здесь живет твоя семья. Да вобщем-то и в "отроке" это все достаточно ясно описано. Будь ты хоть трижды великим воином, но без семьи - неполноценный муж. Иринико выше выдержки из текста привела. Подозрения в том, что все нечисто у Алексея были и в первый раз и во второй еще более ясные. И что он к ним прислушался. Подозреня не на одном месте родились и ситуация не в один день развивалась. Были у Алексея возможности подстраховаться и постараться уберечь семью, но он даже и не подумал ими воспользоваться. Потому что азарт и мальчуковые игрушки для него круче.

Сычик, А вы вот это все серьезно?То есть выполнение своего долга уже полная ерунда и человек которы защищает РОДИНУ,виноват в том что он это делает?


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:38 | Сообщение # 140

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Браво, sova. Совершенно верно про половинки. Такому, как Алексей, сразу была нужна такая, как Анна. Он же и собирался посвататься, да Фрол опередил. НО, может быть, не пожив в семье Лисовинов, Анна и не стала бы такой подходящей половинкой для Алексея? Кто знает?
Это - одна сторона медали. А другая... Видел я, как ломают и убивают честных служак, истинных государевых людей, те, кто "правильно понимают жизнь". Такие есть всегда, но случаются периоды, когда они отравляют своим мировоззрением слишком многих, и тогда Держава гибнет или погружается в Смутное время. Я пишу о 12 веке, а в голове 20-й.
Россия, за свое более чем тысячелетнее существование, проходила такие периоды несколько раз. И выход из темных времен всегда был один - либо в элите находился некто, способный собрать вокруг себя этих "умных, умных, а дураков", либо они собирались сами и показывали Кузькину мать тем, "кто знает, как правильно жить". И были среди них не только князья-цари или полководцы-воеводы, но и такие, как монах Сергий Радонежский, или купец Козьма Минин.
А Алексей... что ж, были на Руси и такие... и сейчас есть. И пока они есть, жива Русь, хоть и считают их дураками, да попрекают... чем только не их попрекают. Здесь, вот, тем, что семью погубил. Только почему, тех, кто его семью убивал, воспринимают, как стихийное бедствие, которому противостоять нельзя, а надо быть "умным" и покориться?


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:38 | Сообщение # 141
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Прекрасные наши дамы!!!
Ну вы однако и даёте жару Анне!!! По всем статьям и со всех сторон!!!
И в губки расцеловать и по щекам нахлестать... И под ручки белые поддержать и под зад наддать!!! biggrin
Прям удовольствие смотреть , как проявляется женский характер во всей красе( без малейшей иронии) и жизненная позиция тоже... И каждая отстаивает своё мнение... Причём искренне и горячо... М при всём при этом вы УМНЫЕ И ВПОЛНЕ АДЕКВАТНЫЕ женщины не замечаете , что спорите об одном в общем то и том же , но с разных позицмй... Попробую пояснить и извините, что лезу в казалось бы не своё дело... И хотя " бабьи разборки" вроде выше " Мужского достоинства" всё же решусь высказаться по этому поводу.
Итак одна позиция
Quote (Сычик)
Хитрая, ухватистая, рассчетливая, страстная, амбициозная стерва-интриганка, к тому же "слабая на передок". И несчастная при всем этом. smile

И вторая...
Quote (Иринико)
Она жёсткая и властная, она лидер... но она - женщина. Впрочем, ТАКИЕ женщины и вызывают сильные чувства - любовь или ненависть - но равнодушными не оставляют, это точно...

Вроде ничего общего... Но это как посмотреть...
Задам вам один вопрос и ответьте на него положа руку на сердце. Какого мужа вы бы предпочли:
Первое -Жосткого до жестокости с чужими( а в то время читай с врагами), но ласкового и доброго , желающего всяких благ своим(Читай родне), умного и решительного, никому не желающего ничего плохого , но не допускающего и мысли о том , что бы допустить вред близким и не стоящего за выбором средств для предоивращения этого...
Или вариант два:
вечно мающегося сомнениями по каждому своему поступку - прав , не прав... Страдающего за весь мир , но неспособного помочь даже бродячему коту... Безумно любящему своих близких, но постоянно оглядывающегося на других-что они скажут...Не способного действовать жостко , если к этому вынуждают обстоятельства... Умного и даже очень, но способного проявить ум лишь в тепличных условиях...
Так как, дорогие дамы?
Только прежде , чем отвечать СЕБЕ на этот вопрос, перенеситесь в эпоху в которой нет хоть и слабой и равнодушной , но милициии... Нет , пусть продажных, но хоть в мелочах полезных судов... Нет стиральной машины и женской консультации, газовой плиты и районной поликлиники... Нет того , что может , хоть и не полностью, но компенсировать отсутствие в мужчине тех качеств, что упомянуты в первом варианте...
А у вас ДЕТИ... ВАШИ ДЕТИ... Те самые , что дороже всех и всего... И того самого мужчины , о котором идёт речь...
И как?
Думаю едва ли ктото выберет второй вариан, хотя и в нем ОЧЕНЬ МНОГО ПЛЮСОВ.
Так вот ... Перенесите это всё на Анну и всё встанет на свои места...
Конечно... Она несчастна... Какой же НОРМАЛЬНОЙ женщине хочется быть жестокой с кем бы то ни было... Но она и безмерно счастлива... Потому , что её дети сыты и и здоровы... Живут в безопасности( относительной конечно)...Есть большая семья, в которой она совсем не последний человек...Есть мужчина , которому она нужна...Очень нужна...
Слаба на передок... Гм...Но с двумя сразу не крутила.. Факт...И к тому же:
"... а кто не бабник? Да тот кто женщины не видел никогда!" biggrin Конечно это не руководство к действию, однако ...
Стерва... Ну дорогие дамы... Кто же из вас хоть чуточку не стерва? Это всё равно , что утверждать , что есть мужики, которые хоть чуточку не кобели... biggrin Конечно такое качество хорошо в микродозах, но и без него женщина , извините просто корова...По характеру, я имел в виду...
В общем Анна - ЖЕНЩИНА, со всеми недостатками, свойственными вашему, ой , как далеко не слабому , слабому полу. И со всеми его достоинствами...
Просто она попала в условия , при которых её выживание и выживание её детей напрямую связаны с тем , как и что она будет делать и как себя вести...ВЫБОРА У НЕЁ ПРОСТО НЕТ!!!
У Татьяны всегда было надёжное прикрытие - статус мужа... Пока рн жив она останется , хоть и номинально, но верхушкой рода... У анны другое положение... Если она не стала тем , кто она есть сейчас, то какая бы её ждала жизнь? И ЕЁ детей?
Грехов на ней много... Это тоже факт... Но... И ангелы, что бы спасти праведника под час убивают грешника...
Думаю, дорогие дамы, вы уже поняли к чему я клоню... Правильно... Вы все обсуждаете только ЧАСТЬ Анны... Каждая свою... Ту которая задевает и неприемлема для ВАС... НО Анна то ЦЕЛАЯ... Вы же не будете обсуждать красоту платья не видя его целиком? Верно? Так и Анна( Имя мне тоже как то не очень...увы...)... Нельзя отрывать поступки человека от обстоятельств их породивших... Это же относится и к Татьяне...Доброй и в общем хорошей бабе... Которой был бы рад любой ратник со взглядами попроще... Но не Лавр... К сожалению любовь слепа и глуха как пень и без малейших признаков мозгов к тому же... И купидону до Луки как до Сириуса черепахе... biggrin Но тут уж ничего не попишешб... Или наоборот - попишешь? biggrin Но так или иначе, но Анну нужно воспринимать целиком, как и Татьяну...
Мало того... Скажу так... Попробуйте поменять персонажей местами... Например пристроить Татьяну женой , ну скажем того же Корнея... И как? Согласитесь НУ НИКАК... Там только такая как Анна нужна... Вот и появилась Листя...
И анна тоже... С её характером ну никак не вяжется с тем же Лавром... Согласны?
Мне так кажется, что от сюда и идут все скачки под там-тамы и пляски под гармошку...
Прошу всех дам форума извинить меня , что влезаю, да ещё так нахально в чисто казалось бы женскую тему...Но мужчины тоже не на Луне обитают...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Пятница, 04.11.2011, 14:34
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:38 | Сообщение # 142
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Да упаси боже, речь совершенно не об этом, уж поверьте вдове подполковника! Очень, очень трудно правильно подбирать слова... Попробую сравнить с современностью. Вот сейчас военные даже в горячих точках точно знают, что их близкие - далеко и защищены. А те, кто в бандформированиях - этого не знают. Более того, бандитам каждый день приходится опасаться, что из-за их фокусов семьям может быть плохо, и в первую голову там стараются спрятать своих.
В те же времена, почитай, всех можно было считать полубандитами: все права висели на поясе. И воины постоянно думали о степени защищённости своих. Часто из-за этого не добивались ничего в плане карьеры. Алексей же просто не может осознать, что его близким может угрожать беда. В разговоре Алексея с Настеной это было четко указано. Результат: он может добиться очень многого, и туту же все потерять.

О черт, это был ответ на пост Неймеса!




Сообщение отредактировал Рысь - Пятница, 04.11.2011, 14:36
Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:38 | Сообщение # 143
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (Рысь)
А те, кто в бандформированиях - этого не знают. Более того, бандитам каждый день приходится опасаться, что из-за их фокусов семьям может быть плохо, и в первую голову там стараются спрятать своих.

Ага... Спросите это у семьи Буданова... Бедные бандиты... Ай яй ... Сейчас разрыдаюсь... Да в России они одни только и в безопасности...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:39 | Сообщение # 144
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Ага... Спросите это у семьи Буданова... Бедные бандиты... Ай яй ... Сейчас разрыдаюсь... Да в России они одни только и в безопасности...

Ну вот, опять я свою мысль не смогла донести... cry


Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:39 | Сообщение # 145
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
Сычик, А вы вот это все серьезно?То есть выполнение своего долга уже полная ерунда и человек которы защищает РОДИНУ,виноват в том что он это делает?

Вы опять же за деревьями не видите леса. smile Защищая Родину всегда стоит помнить, что Родина - это не абстрактный кусок суши, а родные и близкие.
Я именно об этом твержу. smile



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:39 | Сообщение # 146
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (Рысь)
Алексей же просто не может осознать, что его близким может угрожать беда.

А как насчёт тех командиров партизан, подпльщиков, фронтовиков, которые прекрасно знали методы гестапо и знали , что их семьи в тылу у немцев... Нет... И сейчас ... Вы думаете трудно пиндосам купить инфу о семьях офицеров у нынешних властей? Раз плюнуть... Вот и ответ думаю...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:39 | Сообщение # 147
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (Сычик)
Вы опять же за деревьями не видите леса. smile Защищая Родину всегда стоит помнить, что Родина - это не абстрактный кусок суши, а родные и близкие.
Я именно об этом твержу. smile

Но для этого нельзя торговать этой самой Родиной... А то что солдат дерётся не за вождей и не за штаны, это и так понятно... Но если вы хотите оправдать тех . кто вместо того что бы воевать прятался в кустах думая , что спасает не себя , а близких ... То простите слов нет... Хотя , я вас кажется понял... Если ваш муж погиб(Честь и Слава ему!), то примириться с тем , что он мог выжить, сделав всего лишь крошечный шажок назад, ОЧЕНЬ ТРУДНО... Но САМ он так ли дкмал? Извините конечно если не прав...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:39 | Сообщение # 148

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Пиндосы далеко, а рядом... Прокуратура Чечни запросила список офицеров, участвовавших в восстановлении конституционного порядка... И им этот список ДАЛИ!!! И что теперь, эти офицеры были дураками, или не думали о своих семьях?

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:39 | Сообщение # 149
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
С её характером ну никак не вяжется с тем же Лавром... Согласны?

Вот с этим совершенно согласна. И не раз об этом писала. smile
Quote (гамаюн)
она попала в условия , при которых её выживание и выживание её детей напрямую связаны с тем , как и что она будет делать и как себя вести...ВЫБОРА У НЕЁ ПРОСТО НЕТ!!!

А вот с этим не соглашусь. Анна все что делает, делает разумно. И с изрядной долей рассчета. Купеческая жилка. smile Об этом я тоже уже писала и повторяться не буду.

Quote (гамаюн)
И как?

Даже и думать не стану. Выбрала уже 22 года назад. biggrin как-то переигрываать поздновато. И думать тоже. biggrin Хотя словесов разных и по разным адресам и свой адрес (того возраста) могу много наговорить.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:40 | Сообщение # 150
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Но если вы хотите оправдать тех . кто вместо того что бы воевать прятался в кустах думая , что спасает не себя , а близких

Это где я такое написала? wacko



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:40 | Сообщение # 151
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
А как насчёт тех командиров партизан, подпльщиков, фронтовиков, которые прекрасно знали методы гестапо и знали , что их семьи в тылу у немцев... Нет... И сейчас ... Вы думаете трудно пиндосам купить инфу о семьях офицеров у нынешних властей? Раз плюнуть... Вот и ответ думаю...


Ммммммммммм.............. А что если Алексея разделить на две половинки: воин и семьянин? Какой он воин - вопросов ни у кого нет. Что для него на первом месте он сам - вопросов ни у кого нет. Ну а что не умеет он думать о семье - это ведь ни хорошо и не плохо, просто конкретный парень Алёха устроен именно так. Мог он сейчас быть в холе и неге в Киевах? Мог. Виноват он, что случилась беда? Нет.
А вот в том, что ничемушеньки не научился - виноват.


Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:40 | Сообщение # 152
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (Рысь)
А вот в том, что ничемушеньки не научился - виноват.

А чему он должен был научиться? Зад вылизывать... Мог он тогда пропустить ладью с невольниками? МОГ! Только кем бы он тогда был? и ещё... Ваше мнение враз изменится если вы представите на той ладье своих детей... Вот и вся музыка...
И к то му же ... Все хотят , что бы их защищали... Да так , как солдаты и офицеры СССР. Однако не хотитте , что бы этими защитниками были ВАШИ БЛИЗКИЕ... Не конкретно о вакс разговор, а в целом... Но так раасуждают многие теперь и мы имеем то , что имеем... Инфантильных мальчиков с наклонностями пассивных геев, прячущихся за маму до пенсиии... И девочек, которые просто не понимают зачем рожать детей...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:40 | Сообщение # 153

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Рысь)
Что для него на первом месте он сам - вопросов ни у кого нет.

Будьте добры, Рысь, не обобщайте так глобально, говорите только за себя.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:40 | Сообщение # 154
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
А то что солдат дерётся не за вождей и не за штаны, это и так понятно...

Применительно к конкретному книжному персонажу Алексею совершенно непонятно. sad

И еще такой нюанс - отправляя поход за болото на земли Журавля, только ли Мишке Корней экзамен устраивал? Не был ли тот поход экзаменом еще и Алексею, после судьбоносного разговора?
Мишка свой урок получил и все полезности оттуда вынес, а Алексей?

ЗЫ: Господа модераторы, как-то наш разговор тут плавно перетек с Анны, на Алексея. Может стоит перенести нашу полемику в соответствующую тему?
Или может быть создать новую тему Анна+Алексей? smile



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:40 | Сообщение # 155
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
А чему он должен был научиться?

Семью в безопасности держать, если профессия у него такая, что головой рисковать приходится. Это о том времени, когда он на службе у конкретного боярина находился.
Перечитайте еще раз текст. Алексей прозрел не в тот момент когда ладью с пленниками увидел. А несколько раньше. Что-то не то, что-то не так. Хоть мысль у него появилась, что ОПЯТЬ может его семья пострадать?

Что же касается того времени когда он Рудный воевода, то тут вообще никакой речи ни о какой службе не идет. Это именно банда, которая убивает все, что на пути попадается.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:41 | Сообщение # 156
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
перенеситесь в эпоху в которой нет хоть и слабой и равнодушной , но милициии... Нет , пусть продажных, но хоть в мелочах полезных судов... Нет стиральной машины и женской консультации, газовой плиты и районной поликлиники.

Я другой такой страны не знаю
Где так вольно дышит человек! biggrin

Полностью на 100% согласна с:
Quote (Сычик)
Были у Алексея возможности подстраховаться и постараться уберечь семью, но он даже и не подумал ими воспользоваться. Потому что азарт и мальчуковые игрушки для него круче.

Quote (Рысь)
Результат: он может добиться очень многого, и тут же все потерять.

Вот об этом-то Анюта должна думать. Осилит ли нести такой крест? Хватит ли сил пройти нелегкий путь женщины боевого отморозка? Не станет ли такой шаг, как замужество, помехой в судьбе детей? ПРО СЕБЯ думать, не про Алексея. А потом преклониться перед таким мужем , каков он есть. Возвеличить себя в мудрости и разуме и стать частью его СЧАСТЛИВОЙ судьбы.


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:41 | Сообщение # 157
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
М-да, прочитал я полемику. Ну что тут сказать...
Нет, мне как раз сказать есть что. Вот была такая фраза:
Quote (Сычик)
У него и раньше стимул был - жена и дети. Он напрягался что-то так усиленно, что этот "напряг" их и убил.

Полностью не согласен. Это как раз именно та самая Судьба. Что Алексей такого противоправного в тот момент сделал, что его семья пострадала? Ответ - ни-че-го! Это был стандартный половецкий набег (скорее всего один из последних). Половцы выбили или связали действия стражи пограничья, деблокировали переправу на порогах и огнем и мечом прошлись вдоль пограничья. Чем Алексей мог помочь семье в тот момент? Ничем. Он и так сквозь зимнюю степь спешил изо всех сил. Позже неизвестно пытался ли он выяснить какой из половецких родов "отличился" в тех местах.
А вот во второй раз частично можно и согласиться. Но виноват Алексей не в том, что он работорговцев вырезал, а в том, что не подумал о последствиях и не принял мер. В чем-то его судьба сходна с судьбой Осьмы. Но тот бежал без оглядки не дожидаясь реакции, а Алексей дождался. Пойди он к Ярополку Владимировичу сразу по возвращению с повинной, то мог получить совет - резня мне тут ни к чему. Но за былые заслуги велю - собраться и валить за пределы княжества, скажем, в Туров. Можно было даже рекомендательное письмо получить. Представьте - Алексей появляется в Турове не изгнанником, а сотником отряда головорезов, чтобы поступить на службу к туровскому князю. Совсем другой статус. И совсем другая перспектива его перед Анной ставится.
Поэтому несмотря ни на что Алексей мне видится неисправимым романтиком. Если Данила у Корнея № 2, то Алексей № 1,5. В смысле, самостоятельность проявляет, но контролировать эту самостоятельность просто необходимо.
Не зря говорили на Руси: муж - голова, жена - шея. Вот Алексею Анна сможет быть направляющей шеей. А заодно и тормозом. Корней пинает Алексея задавая ему направление и ставя задачу, а Анна притормаживает, чтобы тот с разгону дел не натворил, о которых сам после жалеть станет.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РоторДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:41 | Сообщение # 158
Ближник
Приточник
Группа: Советники
Сообщений: 580
Награды: 1
Репутация: 2089
Статус: Оффлайн
Quote (Сычик)
ЗЫ: Господа модераторы, как-то наш разговор тут плавно перетек с Анны, на Алексея. Может стоит перенести нашу полемику в соответствующую тему?
Или может быть создать новую тему Анна+Алексей?


Нет продолжайте, потом перенесу.... очень интересно.
Cообщения Ротор
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:41 | Сообщение # 159
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Но виноват Алексей не в том, что он работорговцев вырезал, а в том, что не подумал о последствиях и не принял мер. В чем-то его судьба сходна с судьбой Осьмы. Но тот бежал без оглядки не дожидаясь реакции, а Алексей дождался.

Ох, Ульф, какое же счастье, что вы решили отписаться в теме! Подпишусь под каждым словом, и спасибо за поддержку! А то моё неумение обращать мысли в слова приводит только к чудовищным недоразумениям... Как здорово, что хоть кто-то может МОИ мозговые завихрения в свои слова превратить! biggrin А то тут едва разговор слепых с глухими не начался... Не-е, умение собирать слова во фразы - эт точно работёнка потяжельше разгрузки угля! Держите плюс за спасение дамы из трясин словотворчества!


Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:53 | Сообщение # 160
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Еще раз поясню - вся эта страница, с 121 сообщения до предыдущего, перенесена из 2-7 ноября 2011г.
Как будто и КЕС ожил на мгновение и ответил.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Персонажи "Отрока" » Алексей (Рудный воевода)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта