Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Отрывок из 6 книги (как часть ответа на комментарии к статье)
Отрывок из 6 книги
ml-adДата: Среда, 16.09.2009, 07:30 | Сообщение # 81
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Нет же. Это подсказка подсознания для выроботки и принятия решения. Потому Что подкол_обращение закончилось в начале первой книги, а теперь подкол-обращение проводит анализ, делает постановку задач, раборку тех или иных действий и достижений, до прикола ли теперь?



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлексейДата: Суббота, 19.09.2009, 03:00 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Начнем с большой ложки дегтя, – http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp ?whichpage=18&cat_id=5&topic_id=6743&forum_id=49#rep22586 а именно такое:
{автор, видимо, в творческом кризисе и внутреннем раздрае, отсюда, и прогрессирующая шиза у ГГ, и вымученные бла–бла–бла–отрывки, и нервно–религиозные порывы, и пустая демагогия в поисках религио–национальной идеологемы, жаль, так красиво начинал, в своём стиле, и развлекательно–увлекательном жанре, но решил, что способен на большее, скатился в мудрствование... }
Насчет творческого кризиса, я не ставил бы так вопрос; а все остальное правда. От себя добавлю такое.
Представим такую картину – живут себе муж с женой, и дите ихнее. Муж – алкоголик и трус, жена лохудра и дура, ребенок – ябеда и вор. Ну, а вместе они крепкая семья, живут душа в душу.
Бывает такое? – бывает, – среднестатистическая ячейка общества так сказать. И, давайте представим, что (по щучьему веленью или как– нибудь еще) жена вдруг покрасивела и поумнела. Стала так сказать умницей– красавицей при алкоголике– муже и ублюдке– ребенке. Привнесет ли это счастья в семью и сколь долго продержится этот союз? – думаю это вопросы риторические и нет нужды углубляться в это. Проблема не в том, что жена красивой стало, проблема в несоответствии.
К чему я веду. Исходная посылка какая? – {..сократился список удовольствий и развлечений; ..хобби; ..попытка пробудить интерес к проблемам управления и отечественной истории; и т.п.}
И, есть куцый и кривой (литературный) язык. Ляп на ляпе в сюжете, в характеристиках персонажей, в вопросах исторической и технической достоверности (об этом много писал например mike_mcmilan) и прочее.
Но!, – в конечном итоге мы имеем отличное произведение, мы имеем гармонию. Крепкая семья, ячейка общества... Повторю и подчеркну другими словами – в рамках исходной посылки – пробудить интерес к проблемам управления и т.д. мы имеем превосходное произведение, что можно перечитывать десятки, – более того сотни раз. Ляп на ляпе, но пока мы ограничиваемся исходным кругом проблем – ляпе вроде и не ляпы, а так – особенность письма автора.
Как только есть попытка расширить круг вопросов, то становятся видны фанерные силуэты вместо людей. Или иначе – чем в более высокие материи мы влазим, тем отчетливеее видны все прочие ляпы (см. выше), т.к. их никто не исправил.
Проблема управления, управления людьми, группой людей, самим собой и т.д. – отлично! превосходно! писать не переписать. И дай Бог г– ну Красницкому здоровья и долгих лет жизни.
Но, вместо того, чтобы прожевать и съесть 1 большое яблоко – начинаем бегать от корзины к корзине, – и надкусываем, надкусываем, надкусываем. (2) Надкусить чем побольше, надкусить чем побольше, – скорей, скорей!
А) лидерство, менеджмент, наиболее общая теория управления людьми и т.д. Б) шизофрения, раздвоение личности, Джекил и Хайд и т.д. В) культура и быт дотатарской Руси. Г) воинская подготовка (во всех ее гранях). Д, Е, Ж,...) взаимоотношения полов, отцов и детей, человек в железной маске ...
Поднято проблем, вопросов на 3 жизни вперед. Никто не против, – теперь надо чтобы это осветить на должном уровне. Это раз. Язык, сюжет, историческую достоверность и т.д. поднимать пропорционально уровню освещаемых проблем – это два; в противном случае – фальшивка и фуфел.
А за (имеющиеся) книги большое спасибо, – это действительно отличные штуки.
(2) Из известного украинского анекдота – "А шо не з'iм, то понадкусую"
Cообщения Алексей
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Суббота, 19.09.2009, 15:28 | Сообщение # 83
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (Алексей)
Ляп на ляпе в сюжете, в характеристиках персонажей, в вопросах исторической и технической достоверности

http://krasnickij.ru/forum/17-67-1743-16-1251381708
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Суббота, 19.09.2009, 16:51 | Сообщение # 84
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
Quote (Алексей)
И, есть куцый и кривой (литературный) язык.

ага, дорогой Евгений, стихи в студию!
пока что вежливо прошу, не наезжать на стиль и лит. качество книг автора.
Сколько высокооцененной критиками и жуткодостоверной дряни пыталась читать...
Этот подвиг вероятно только критики и совершили. СКУЧНО, ИЗВРАЩЕННО, занудственно, но МЕгА литературно.
От книг КЕС-а невозможно оторваться, не дочитав до конца и потом лезть на стенку, ожидая следующий кусок?
Это не показатель? И не надо про некую мифическую семью нести чушь. Еще один хороший автор также отребает люлей за Астровитянку от тех, кто в школе Л.Толстого наизусть выучил и теперь ему обидно, что некуда такие знания применить...



Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Воскресенье, 20.09.2009, 04:02 | Сообщение # 85

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Повторяю (что интересно, с нарождающейся периодичностью):
1. Никому со своими писаниями не навязывался, Администратор долго уговаривал выложить на СИ, и, в конце концов, выложил сам, добившись от меня только "Делай, что хочешь".
2. Ни в одно издательство "Отрока не посылал". Армада сама вышла на меня и предложила опубликовать.
3. Пишу, как пишется, иначе не умею. "Не стреляйте в пианиста он играет, как умеет".
4. Не нравится - не читай.
5. Пошел ты в самые разнообразные места, по своему выбору, пока не послали в конкретное место.
6. Грррррафоман я, грррафоман!!!!!!!! Сижу на тексте, как на игле, и других на него подсадил, а их ломает, ломает, ломает!!!!!!!! (Далее следует сатаниниский хохот).


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 21.09.2009, 02:49 | Сообщение # 86
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
KES, Эка Вас зацепило? Вылить ведро дерьма проще, чем хоть что-нибуть написать. Вы это делаете и не плохо, у меня еще 4-го друзей ждут не дождуться 6 книгу. А наш многоуважаемый Алексей просто тип описаный в Лукьяненко "Разбитые зеркала" типичный кепочка. Конечно хочется иной раз таким накастылять, но от этого он только больше уверует в свою непогрешимость. Так что плюнуть и растереть

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлексейДата: Вторник, 22.09.2009, 03:56 | Сообщение # 87
Группа: Гости





Благодарю (Е.С.) за внимание. Я сожалею (и недоумение), что есть такое неприятие; вероятно я не до конца расставил акценты. И это есть, не то чтобы исправить, а дополнить мое предыдущее письмо.

Я так понимаю, что (текущая) полемика имеет в основании 2 вопроса (проблемы) – а) то, что связанно с сайтом; б) то, что связанно с творчеством. Каждая из которых имеет частный и общий характер, – т.о. письмо будет из 4 частей.

1Ч)

Я уже упомянул – акценты. Речь не идет о том, что т.с. "афтар убейся ап стенку"; наоборот – т.с. "афтар пеши исчо". Это я хочу (вынужден) повторить и подчеркнуть еще и еще раз.

Это правильное мнение admin_kes, да; и предлагаю такое – сформировать на форуме 3 раздела: а) там, где хвалят; б) там, где ругают (критикуют); в) там, где предлагают. Сегментация – если говорить языком маркетинга.

1О)

Таковы цитаты:

I) 19.09.2009, 22:03 | Сообщение # 34

{Уважаемые "критики", я не пойму-вы художественное произведение читаете, или учебник по истории? Да и вообще, какое вы имеете право критиковать автора? По-моему критиковать писателя может только другой писатель, причем не любой, а добившийся всеобщего уважения и с чьим мнением люди считаются. А вы кто такие? Хоть бы без ошибок писать научились, а потом уже чужие "косяки" выискивать начинали. Лично я ни одного дельного замечания не увидел, не доросли вы еще до таких книжек, товарищи! Читайте лучше Маринину. Мне серия очень понравилась, за последние лет десять ничего лучшего я не читал. Автору честь и хвала, имхо.}

II) Воскресенье, Вчера, 04:02 | Сообщение # 110

{3. Пишу, как пишется, иначе не умею. "Не стреляйте в пианиста он играет, как умеет".
4. Не нравится - не читай.
5. Пошел ты в самые разнообразные места, по своему выбору, пока не послали в конкретное место. }

***

К чему цитаты. Если говорить об общих вопросах (что связанно с сайтом) – похоже назрела необходимость переименовать ветку (форума) № 17 как "fun– club" или что– то подобное. Или же как– то более конкретно позиционировать цели и задачи форума. "Фсе ебана сцуко на форум," – это, думаю, будет понятно; предотвратит конфликты и недоумения.

2О)

Завод ХТЗ (Украина, Харьков) выпускает танки и тракторы. Что лучше – танк или трактор? Абсурдный вопрос, да? – у танка свои предназначения (предн. 1, предн. 2, ..), у трактора другие (предн. x, предн. у, ..) Потому, хотя пишет один и тот же человек, на одном и том же станке, одно называется танк, другое – трактор.

Цитата, – {Автору нужно было показать превосходство в технологическом плане Журавля над Ратнинцами и он ПРИДУМАЛ эти водяные колеса. Зачем лезть в справочники и выяснять возможно ли такое? Это не ключевой момент произведения, зачем так заострять внимание на нем и ему подобным? Нужно просто включить фантазию и поверить автору, он творит этот "мир"! В ЕГО "мире" возможен перенос психоматрицы человека в прошлое, в ЕГО же "мире" возможны водяные колеса там, где в НАШЕМ мире их не могло быть. Мне нравится Красницкий как писатель, нравится его придуманный мир и я не вижу смысла в том,чтобы доказывать ему что он что-то неправильно придумал. Автору лучше знать.}

Подобных высказываний на форуме через два на третье. К чему я затронул тему танков и тракторов. Если мы позиционируем как фэнтези (трактор), – да, не суть важны технические, исторические и прочие детали. Можем начать кукурузу выращивать, – в рамках этого стиля (читай сорта) никто слова поперек не скажет. Включим фантазию, – картошку, драконов разводить. Если мы говорим про альтернативная история (танк), если мы говорим теория управления людьми, если мы говорим удержать текущий качественный уровень (сорт) – то предназначения другие, оценки другие. Это морально– этический аспект. В погоне за правдой потерять душу, превратить в справочник? – да, есть такая опасность. Но, опять таки – это вопрос класса, качественного уровня. Морально– этический аспект.

2Ч)

Ты ничего в писательстве не понимаешь. Не нравится – напиши лучше. Не нравится – не читай. Жюль Верн писал и похуже, и ничо. И т.д. и т.п., – это софистические приемы; я удивлен, что такие присутствуют на этом форуме. Я мало, что понимаю в производстве тракторов; да, верно, но Коломенец– 1 это паршивый трактор (а есть еще хуже), и это не танк. Нет нужды становиться за станок, чтобы судить об этом. Я понимаю так, – либо есть устремление роста, ориентация на диалог (пускай и через критику, и самокритику); либо кто не с нами, тот дурак.

Оговорю такое, – благодарность автору за его книги, я упоминал это. Содействовать повысить качественный уровень – это мотив; собственной важности я знаю оценку сам (свинопасам нет нужды думать об этом).

Таким образом {5. Пошел ты в самые разнообразные места, по своему выбору, пока не послали в конкретное место. } сегодня я вернул этот долг.

Добавлено (22.09.2009, 03:56)
---------------------------------------------
Постскриптум

Последнее предложение письма получилось грамматически двусмысленное. Похоже, многие пишут, потом думают; поэтому оговорю, подразумевается такое, – я высказал свое видение по развитию книги; Вы, Евгений Сергеевич высказались в том, духе, что в таких видениях нет нужды. Т.о. мы обменялись мнениями и мой долг исчерпан.

Благодарю за внимание; желаю успехов в творчестве.

Cообщения Алексей
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Вторник, 22.09.2009, 06:47 | Сообщение # 88
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Если ваше предположение что
Quote
Похоже, многие пишут, потом думают
Алексей, относится к вам, то я согласен. Если вы, относили это ко мне, то навряд ли. Я, всегда, в отличии от вас думаю. Жизнь научила. Да и ошибки признавать тоже. Вы бы не здесь высказывались, а попробовали бы доказать, что либо на других страничках форума, но видимо просто ваших знаний не хватает. Вы могли бы заметить, что автор своим произведением заставил людей "капаться" в справочниках, а что это значит. А, то, что та молодежь, которая, вообще не читает книг, а живет внутри нета, все таки, что-то увидела, заинтересовалась и прочитала.
А на счет уровня моей интелегентности, то извините не вам судить.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Вторник, 22.09.2009, 07:15 | Сообщение # 89
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
ml-ad, Да тут его не перубедить, просто проигнорировать и всё. У него такой подход, может он даже психологию и т.д. изучает. Вот он думает, что все мы тут сидим и свинопасим. Ну и пусть думает, мне от этого ни холодно ни жарко. Нервы они восстанавливаются очччень медлено.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KatoДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:30 | Сообщение # 90
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 125
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
возвращаясь потихоньку к психологии и системе управления:
Не обязательно сразу в штыки воспринимать ВЕСЬ пост Алексея.
Есть ряд тезисов, ИМХО, где он прав. Возможно, что и автор сможет что нибудь взять для себя полезное и из такой критики, тем более что она состоит не из АМ/КГ, а аргументирована.
Просто это взгляд с другой стороны. Вне системы, а большинство здесь присутствующих, ИМХО конечно smile находится внутри книги. В том числе и я.

ИНтересно другое - насколько совпадают складывающиеся у читателей образы Ратникова, Лиса, Сэра Майка, с тем, как своего ГГ видит автор.

ЗЫ, насколько я знаю, 6 книга уже прошла вычитку у бета-ридеров и скоро можно ждать выхода?

ЗЫЫ. К сожалению времени мало, регулярно бывать на форуме, Поэтому скажу здесь.
Красницкий - одно из открытий жанра, и имеет свой самобытный стиль. Не углубляясь в "заклепкометрию" и в то же время весьма реалистичные образы как персонажей, так и окружающей действительности.

Удачи и ПРОДЫ biggrin


участник форума ВВВ forum.amahrov.ru
Cообщения Kato
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Понедельник, 28.09.2009, 02:31 | Сообщение # 91
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Мы все же говорим об отрывке а не о троллях.

Меня не оставляет некое смутное ощущение, что разговор местами походит на попытку мужчины или мужчине объяснить женскую логику, а не на разговор 2 женщин. Слишком много логики.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Среда, 30.09.2009, 19:31 | Сообщение # 92
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Человек который занимается лечением в широком профиле, и мужчин и женщин, очень быстро стирает профиль психолгического общения. У Настены прошло слишком много времени, а Юлька слишком рано начала.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Вторник, 01.12.2009, 00:40 | Сообщение # 93
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (admin_kes)
ГГ действительно может своими действиями изменить будущее

Похоже назревает альтернативная реальность.
1. Подготовка боеспособного войска.
2. Специализация войска для борьбы с кочевниками.
3. Организация собственного воеводства, с возможность превращения в княжество.
4. Торговая разведка и война (Осьма)
5. Постепенное централизация военной власти и торговой в одном месте.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Вторник, 08.12.2009, 16:55 | Сообщение # 94
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (pythonwin)
не думаю что ГГ собирается создавать государство, которое проиграет войну Батыю/Бурундаю и станет вассалом Орды.
Либо государство Михаила - это Городенское княжество или Литва до ВКЛ, либо - альтернативная история.

А это уже другая тема.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SkautlettДата: Суббота, 23.01.2010, 16:23 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Ну это же только отрывок. В книге всё будет ясно сказано. А кто наехал, какие латиняне? Поляки наверно, или венгры. Могли норвежцы или саксы по рекам прийти-тоже латиняне. В те годы границы-то были чисто условные и все грабили всех. Только о больших сражениях в летописях писали, мелкие стычки чуть ли не каждый день.
Cообщения Skautlett
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Понедельник, 01.02.2010, 04:30 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Quote (ml-ad)
KES,

Обращать внимание на всяких, не при дамах будет сказано. Здоровье дороже! А ваше тем более, отрока ждут очень , очень многие!

Такое можно и при дамах!

Извиняюсь, что поздно(очень!) в тему включилась, но все высказывания по теме прочла очень внимательно и многое могла бы сказать. Однако скажу коротко.
1.Автор ИМХО гениально ведет произведение.
2. Отрывок ИМХО очень непростой, но берущий за душу и что такое может случится - очень верю!
3. Еще Холден у Селенджера мечтал беседовать с автором запросто, а нам, господа, так повезло!!!!
4. Короче жду книгу 6 с огромным нетерпением.

Сообщение отредактировал Kaury - Понедельник, 01.02.2010, 04:41
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Понедельник, 01.02.2010, 10:39 | Сообщение # 97
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Цитата KES
Искусство же управленца, в данном случае, проявляется в выборе средств. Разумеется, при должной ресурсной базе - при ее отсутствии или недостаточности, выбирать не из чего. Поэтому лозунг Иезуитов "Цель оправдывает средства" (цель-то у них декларировалась вполне благая) свидетельствует либо о слабости, либо о консерватизме, заставляющем пользоваться средствами из прошлого - страхом, жестокостью, мистицизмом, иллюзией вездесущности

В какой-то книги,я вычитал
"Непосвященные думают,что мир это борьба добра и зла. Они ошибаються Мир это борьба зла с еще большим злом
Сделать,что нибудь существенное не причинив кому-то зла невозможно. Вспомните рассуждения ГГ при захвате Отишья или когда родители пытались отбить пленных детей и т.д.
У Гарисона есть расказ "Специалист по этике" Не буду пересказывать,но там проводиться мысль,у каждого строя своя этика и свои критерии этики.
Но всегда есть возможность достигать свои цели пытаясь минимизировать то зло,которое ты творишь для достижения своей цели
Грубо говоря,как раньше неписанные правила драки не позволяли бить ногами упавшего врага, испозьзовать нож,если у врага его нет и т.д.
А мистицицмом и иллюзией ГГ пользуеться (и делает это обосновано)
1.Изгнание заклятье у тети Тани и Лавра
2.С Матвеем
3.С полеведом и якобы исцелением от раны ребенка
Процесс создания воеводства (а тем более государства) без того,чтобы творить зло невозможен
Следовательно,ГГ должен стараться зло минимизировать (хотя конечно,не всегда,понятно как это делать)
Компенсировать это зло можно только тем,чтобы населению (не могу сказать гражданам) стало жить лучше,чем раньше уже при их жизни,а не в далеком "светлом" будущем
Цитата Alex_Nelson
Вопрос, а почему сразу Нечистый? То что будущее может быть предопределено есть в Ветхом Завете. Почему священник так разозлился

1.По поводу свободы воли был большой спор между блаженным Августином (представитель как сейчас сказали бы, католической церкви) и Епископом Пелагеем (восточная,православная церковь)
Я так понимаю,поэтому Михаил обвиният ГГ в латинской ереси
Грубо говоря, свобода воли подразумевает, что не все предопределено и человек может сам решать свою судьбу
Собственно, почему на руси услугами блаженных предсказывающих будущее пользовались вполне легально,я покрайней мере не знаю когда их сжигали
А в латинской Европе предсказание будущего одно время было рискованным занятием
Хотя сильные мира все равно пользовались услугами предсказателей
2.Вопрос конечно об убийстве души другого Михаила мне кажеться не стоит,так в библии описаны случаи : когда ангел господний руководил деяниями человека в трудную минуту или во время каких-то особо отвественных случаях,чтобы спасти кого-то
Конечно,когда вселялся нечистый случаев описано больше,но в этом случае он не мог бы произносить символ веры и входить в церковь
Конечно, Михаил Ратников не ангел господень,но толкануть версию,что его послали для того,чтобы руками (вернее головой) Михаила Лисовина спасти от гибели Ратнинскую сотню,а потом уберечь от многих бед Русь православную не кажеться такой уж ересью,за которую пошлют на костер Но это можно распрастраныть крайне ограничено
А в плане создания государства, дополнив помазаника божего посланником божим (для ограниченного,но влиятельного круга лиц)
В конце концов,ГГ в беседе с Нинией намекал,что он являеться потомком Христа (хотя это конечно более стремная версия)
А вот,бог говорит моими устами послав упредить от беды- вполне безопасная трактовка,но не для массового сознания конечно


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Вторник, 02.02.2010, 19:00 | Сообщение # 98
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
ugo81,
Quote
В конце концов,ГГ в беседе с Нинией намекал,что он являеться потомком Христа (хотя это конечно более стремная версия)

Извените не могли вы напомнить где имено в тексте об этом написано?
Насколько я помню, там идет речь, о том, что кровь христова разошлась среди русичей, а о том что ГГ потомок Исусса не было не слова.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Среда, 03.02.2010, 14:16 | Сообщение # 99
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
ugo81, Это вообще то говорила Нинея, рассказывая о похождениях Христа и о том что кто то из Апостолов приходил на Русь и остави там это дитя. Не приписывайте Мишане лишнего.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДремлющийДата: Среда, 03.02.2010, 14:29 | Сообщение # 100
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
И правда, когда читал отрывок, реакция отца Михаила показалась немного чрезмерной. Он ведь не первый день нового Михайлу видит -- и молитвы тот читал, и в церковь входил, и крест на груди носит, и поведение его ну никак на поведение демона не похоже. Хотя, разумеется, такую реакцию можно списать на состояние священика, но...
Cообщения Дремлющий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Среда, 03.02.2010, 14:35 | Сообщение # 101

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Это вообще то говорила Нинея, рассказывая о похождениях Христа и о том что кто то из Апостолов приходил на Русь и остави там это дитя. Не приписывайте Мишане лишнего.

Это, вообще-то, рассказал отец Михаил (за что мне неоднократно попеняли). И Нинее не надо приписывать лишнего, своего хватает.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Четверг, 04.02.2010, 22:21 | Сообщение # 102
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
"Отрок бешеный лис.
Печатное издание. Москва 2009. Армада
Текста много,поэтому напишу отдельные вставки,но при желании могу отсканировать и прислать в лички,кому надо
стр.347
Последний абзац на стр.
Нинея
-.....а никто из мужчин ни за что не почувствовал.....И что ты за парень такой не получается у меня самой узнать,а знать я должна! Давай-ка сам объясняй
-Да что объяснять не придуривайся! Ты знаешь меня обмануть нельзя

.....
Все выходят,они остаются одни. Далее начиная с конца 348 стр.
Мысли Миши
Спокойно сэр Майкл,мысли она не читает,только эмоции чувствует. Угрозы похоже нет.... Версия на самом деле удачная Поехали."
.....
И тогда на мне могла сойтись кровь нескольких родов -потомков того младенца ( это про сына Иусуса)
Нинея долго сидела задумавшись. Очень долго. Мишка уже начал слегка нервничать.
-Сам- то веришь в это?
"Не врать.Сразу заметит."
-Даже не знаю...Не очень. Но другого объяснения нет.
.....
-Что думаешь делать с этим.
"Во вопросик на засыпку. Да что же,мне как Емельке Пугачеву благослоавения на самозванство просить."
-Да что я могу,баба Нинея"
-А если сможешь?Просто представь,что ты можешь многое,почти все
.....

ПО КРАЙНЕ МЕРЕ В ПЕЧАТНОМ ИЗДАНИЕ ЭТО ЕСТЬ Могу отсканировать
По поводу спора о свободе воли у меня есть книга св.Августина К сожалению сейчас она на даче,но в мае туда поеду
Там в числе прочего много рассуждений про предопределенность и тому подобное. В том числе заочный спор о свободе выбора человека и т.д.
Но конечно она на русском языке и на сколько отвечает тому,что он на самом деле писал я не знаю
Но по крайней мере,если она отражает ту дискуссию, которая была на самом деле реакция отца Михаила ( да и любого человека,который считает свою жизнь наполненной каким-то смыслом)в общем понятна
Если все предопределено и мы ничего не можем изменить,то зачем нужна такая жизнь? В чем ее смысл?
Хочу верить,что человек сам хозяин своей судьбы. А некоторым из нас дана возможность изменить и судьбы других людей.
--------------------
Я так раз считаю,что мы имеем право выбора и каждый может сам выбрать свою дорогу и свою судьбу
И смысл,в какой-то степени обсуждаемой и читаемой нами книги,что человек может изменить не только свою судьбу,но и судьбу других людей
Конечно, нужна удача (если хотите фарт)
Но, чтобы воспользоваться удачей нужны знание,решимость и т.д.
Но если ничего не делать,то ничего и не сделаешь


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 05.02.2010, 01:02 | Сообщение # 103
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Camrad)
Всех нас ждет исход, которого мы не можем изменить - смерть.
Я бы назвал это неизбежной развилкой, после которой ничего не исправить.
Quote (Camrad)
Если у кого получится, раскажите после Плиз.
Я бы дал вам ссылку на Того, у Кого получилось, но если вы еще не поняли...


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Пятница, 05.02.2010, 16:16 | Сообщение # 104
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
ugo81,
Quote
Если все предопределено и мы ничего не можем изменить,то зачем нужна такая жизнь? В чем ее смысл?


Быть может смысл существованья
В том, чтобы смысл его искать?

Евтушенко.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Пятница, 05.02.2010, 19:41 | Сообщение # 105

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (ugo81)
И смысл,в какой-то степени обсуждаемой и читаемой нами книги,что человек может изменить не только свою судьбу,но и судьбу других людей

Мне, как-то, и в голову не приходило взглянуть на свою писанину с этой точки зрения. +1


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:08 | Сообщение # 106
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
А, считал это нормальным sad
Ведь с самого начала книги ГГ только тем и занимается что меняет судьбы и жизни Ратного и окружающих весей.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LulaДата: Среда, 17.03.2010, 00:30 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Quote (Гость)
странный отрывок ИМХО, может потому что вырван из произведения? мне он не показался, как и Случайная глава ув KES, может быть он написан не вами? или его идея подсказана вам одним из ваших поклонников?

Уважаемый Гость, не сочтите за труд, прочтите все страницы, начиная с первой - там есть ответы на все Ваши вопросы. happy
Cообщения Lula
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МэверикДата: Среда, 17.03.2010, 00:53 | Сообщение # 108
Группа: Гости





предыдущий пост то же мой, этот же, скорее спор с участниками этой ветки, ибо с автором спорить незя!
не заметил в книге, что ГГ сильно переживает по поводу одиночества,
и по поводу, как придумали некоторые читатели, вселения в чужое тело.
Что тут его так сильно прорвало, что он решил раскрыться?
Да, согласен Он тут чужой(среда, образ жизни). Но это явно решает сознание, а вот чувства ребенка не обманешь.
А в ГГ сочетаются сознание взрослого человека и психика ребенка.
И что чувствует ГГ, а то что мир вериться вокруг него. Разве не об этом мечтает каж мальчишка, например: стать юным партизаном и пускать под откос вражеские поезда, или к штурвалу, как пятнадцатилетний капитан, или скакать, размахивая шашкой, во главе отряда красных кавалеристов.(ну конечно новое время и новые герои, но я по старому).
А что нужно старому управленцу, тут он точно в своей среде? и самое главное у ГГ есть(было) время слиться с этим миром и стать своим с момента когда произошло вселение, так как психика ребенка очень гибкая и приспособляемая.
А гибкая психика подростка найдет оправдание, такому не этичному поступку, как кража чужого тела, а сознание взрослого человека подкинет идеи для этого. Как то отражение монгольского нашествия, обязанности перед родом, или хотя бы вернуть , в благодарность за спасение!(что по моему скромному мнению и произошло).
к чему я это писал, да к тому что как и случайная глава, лишнее для этого замечательного произведения. которая несомненно нужнее всяких "эпохи мертвых", сталкера и прочих. но вот не вписывается этот эпизод в произведение ИХМО.
Цитата Lula
Уважаемый Гость, не сочтите за труд, прочтите все страницы, начиная с первой - там есть ответы на все Ваши вопросы. happy

тока этим и занимаюсь сегодня пол вечера
Cообщения Мэверик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 18.03.2010, 21:14 | Сообщение # 109
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Мэверик, на скуку у него пока не времяни, да и отдушина есть. А скучать ему ой как не дают. Мне даже интересно как он до койки доползает.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Отрывок из 6 книги (как часть ответа на комментарии к статье)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Водник, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта