Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Лиська (Альтернативный вариант)
Лиська
ИриникоДата: Понедельник, 20.09.2010, 03:57 | Сообщение # 41

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (dima4478)
нет еще кошек- тех маленьких пушистых смешных

Вместо кошек, пока их ещё не завезли, в старину в домах держали ручных хорьков. Но потом их кошки вытеснили.....


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:29 | Сообщение # 42
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
Скандируем все:"Дайте Лису Лиську!!!"
...Хотя можно и хорька за пазуху!
--------------
Нашла Вконтакте, как сочувствие к гибели Чифа и еще раз за Лиську!
стихотворение о собаке!
Дарина Шевердова 11 сентября 2010 в 17:56
В переселеньи наших душ
Не обмануть природу ложью
Кто трусом был,тот будет уж,
Кто подлецом -тот будет вошью.
Но, на руках тебя держа,
Я по тебе не даром плачу,
Ведь только добрая душа переселяется в собачью.
И даже в небе там и тут,
Ушами прядая во мраке,
Где вряд ли ангелы нас ждут,
Нас ждут умершие собаки.
Ты будешь ждать меня мой друг
По всем законам постоянства
У райских врат,у входа в ад,
Как на похмелье после пьянства.
Когда душею отлечу
Я к небесам,счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
Кость для моей собаки дайте!

Дарина Шевердова 11 сентября 2010 в 18:15
Мы выходим, выходим, выходим, -
Мы собак на прогулку выводим.
Разбегаются люди во мраке, -
На прогулку выходят собаки!
Подскочила, хвостом завиляла,
Улыбнулась собачьей улыбкой
И лицо чужаку облизала
И охранка моя, и защитка…

Мы их любим – они нас жалеют,
И быстрее хозяев стареют,
И уходят – как это ни горько,
В рай собачий не веря нисколько

И оттуда нам машут хвостами,
Из страны, где мы их не достанем –
С псами новыми счастливы будьте,
Их любите – и нас не забудьте!

Отпечатки их лап в моем сердце.
Верю я, ну и вы мне поверьте –
Не уходят они, остаются,
Вместе с нами грустят и смеются


Так рождаются легенды...
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adonvarДата: Четверг, 16.12.2010, 23:41 | Сообщение # 43
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Хочется сказать: «Не верю».
- Появилась псина и сразу же к ГГ прибежала! Фантастика! Или он себя мясом обмазывает по утрам? Поскольку Прошка такой умный, коли в 6 книге после смерти попа продемонстрировал задатки психолога, то ему и Флаг в руки. Пусть как только ГГ остается один где-нибудь, он ему псину подталкивает. Дальше, цвет рыжий, точнее из нескольких сотоит - это плюс, так как в быту считается если на животине больше 4 цветов, то к счастью. Ну и то, что шавка беспородистая очень хорошо.
- А дальше у автора глобальная ошибка – кроме того, что он как самый начинающий писатель «весит на стену ружье», которое обязательно выстрелит, раз ГГ научил псину защищать спину… Извините, но это полный абсурд. Так скоро собака разговаривать научится… а вот это, кстати, можно, только, чуть ниже напишу.
- вторая ошибка: СУПЕР псина! Может её клыки выбить и стальные вставить, чтоб доспехи прокусывала? К тому же идет пересечение с Чифом, то есть банальное дежавю… Как наилучший вариант это противопоставление с прежней собакой. Эта псина должна быть пугливой-пугливой, все её должны бить и даже повариха! Тут и сюжет сам рождается и без Прошки! Нужно всего лишь Михаилу заступиться за собаку. Дальше момент, где он на тренировке с отроком, лучше псину ему под ноги пустить, а он ее пнет, да так что она сможет остановиться, только пробороздив землю когтями. Никаких полётов не нужно, да ещё пару метров… это как минимум сломанные ребра собаки и ушиб ноги ГГ.
По поводу разговора собаки. Это нужно, как и Андрея Немого, тоже нужно учить говорить. То, что автор написал про сопение и ответный лай – отлично (но после этого псина со страха должна жаться к ногам ГГ), но вот защиту спины лучше провести всего один раз, когда будет на самом деле попытка убийства. Только не нужно из псины делать «сам умирай, но товарища выручай»! Пусть она взвоет, когда увидит опасность и нож вместо удара под ключицу проскользит по ребрам.

p.s.: убить человека вообще дело сложно, он почти весь в костях, и даже после смертельного ранения он может двигаться пару минут. А если послушать служивших во второй мировой, то вообще жуть прошибает, ведь после «Ура» все поднималась в полный рост (а немцы стреляют!!!!), и какие там ранения, на это никто внимания не обращал.


Кто с лошади не падал, тот просто на лошади не катался
Cообщения adonvar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 18.12.2010, 02:30 | Сообщение # 44

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (adonvar)
По поводу разговора собаки. Это нужно, как и Андрея Немого, тоже нужно учить говорить.

Пожалуста, напешите падробна - как это делать. А то Андрея жалко.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Суббота, 18.12.2010, 02:31
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 18.12.2010, 02:37 | Сообщение # 45

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
По поводу разговора собаки. Это нужно, как и Андрея Немого, тоже нужно учить говорить.

Пожалуста, напешите падробна - как это делать. А то Андрея жалко.

И мне жалка. Он харошей... А это - оно кто? Которое вы гаварить учить хатите?


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adonvarДата: Суббота, 18.12.2010, 12:52 | Сообщение # 46
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Kea
Если вы имеете ввиду РЕАЛЬНО заставить говорить Андрея после не одного года молчания, то всё в руках божьих – автора. Ответить на ваш вопрос для меня затруднительно, так как я не знаю какие именно травмы способствовали потери голоса у Немого. Вариант травм: головной мозг, нервы (виде волокон, проходящее через всё тело), спиной мозг или материальная часть ротовой полости, глотки.
Вообще, что нужно чтобы люди говорили? Челюсть, язык, нёбо, губы, гортань (конечно же мышцы гортани и легких) и самое главное голосовые связки (некоторые называют голосовые складки или щель). Голосовые связки находятся под надгортанником (это сразу за языком), но над трахеей, если связки разорваны, то голос не вернуть. Хотя в нынешнее время используют усилители, которые на горло прицепляются. Нам это не подходит.
И так почему Андрей молчит? Может притворяется? По крайней мере, мычать он в любом случае может, как и кое-какие буквы произносить, а вот дальше происходят различного вида проблемы (это при наличии связок):
- травма спинного мозга. Он отвечает за дыхание, сокращение мышц. Т.е. возможно происходит резкое неподконтрольное действие, отсюда как таковое слово не произнести, да и желание не будет – выжить бы и не задохнуться.
- травма головного мозга, происходит что-то типа инсульта. Мыслить-то, мыслишь, а вот произнести никак, одни заикания
-травма нервных «волокон». Происходит нарушение целостности голосового аппарата, т.е. легкие работают, связки на порваны, челюсть и все причендалы на месте, но вот проблема: губы в трубочку, а не выдыхаешь, язык поставил для нужной буквы, а губы не раскрылись и наоборот, нет единого действия. Это лечится, как-то перенося ответственность на другие нервные волокна и со временем человек более-менее нормально произносит отдельные фразы. Тут нужен отличный учитель, понимающий сам процесс. В теории та же Ненея, могла бы психологически воздействовать, но тут нужно и руками во рту ковыряться, чтобы правильно всё срабатывало.

А так, самый простой способ я уже писал в «Идеи и предложения»: дощечку с мелом, или флаги, или жесты разведчиков Стерва.


Кто с лошади не падал, тот просто на лошади не катался
Cообщения adonvar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 18.12.2010, 14:37 | Сообщение # 47

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Андрею горло капьём прабили враги... это какая травма? Это совсем нельзя вылечить, да? Или вы что-нибуть придумаете? А то мы волнуемся за Андрея очень, все говрят, нельзя вылечить, а вы так хорашо всё описываете, и мы с Кеа вчера так обрадавались и надеяться начали, потому что Андрей - наш любимый герой..... А как Нинея ему пальцами в рот полезет? А он ей их вместе с руками по самую голову не отломает если что-то не правильно сработает? И зачем ему флаги? Я не поняла про флаги... Он на них писать будет, да? и всем показывать издалека, что написано, да? А мелом получится на флагах писать? А где они мел вазьмут?

Дядя Вестник! Пжалуста не стирайте наши эти посты, а то вы скажете, не по теме... а нам хочетца очень атвет услышать, ведь вдруг правда можна Андрея лечить! Может вы тогда тему саздадите - лечение Андрея... или в апокрифы сразу... Нет, в апокрифы не нада, там все учёные, смеяться будут...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Суббота, 15.06.2013, 22:05 | Сообщение # 48
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата (Kramola)
Наверное,кошка должна быть у Нинеи....

Цитата (Kramola)
...Хотя можно и хорька запазуху!

Поздно, увы поздно... Ратное уже курирует мой Зверюга его подружка Рыська... Обещаю, что порвут любую животину посягнувшую на их территорию... Так, что ОБЛОМ-С.... smile

Воспользуюсь моментом и посаморекламируюсь...
Читайте "Резидента", там есть классные моменты!


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Суббота, 15.06.2013, 22:31
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Вторник, 18.06.2013, 02:12 | Сообщение # 49
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата (гамаюн)
Читайте "Резидента", там есть классные моменты!

а где его можно почитать, коллега ... ссылочкой поделитесь


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Вторник, 18.06.2013, 07:56 | Сообщение # 50
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата (leopard)
а где его можно почитать, коллега ... ссылочкой поделитесь

Да какие проблемы, друже... Касательно того, что бы себя похвалить-это мы завсегда и с великим усердием... smile
Здесь это...
http://www.krasnickij.ru/forum/44-1262-1
Там есть и моменты про Лиську, так , что думаю в тему, хотя с Князем ровняться конечно не вместно...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Вторник, 18.06.2013, 07:57
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Среда, 19.06.2013, 00:12 | Сообщение # 51
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн
Да какие проблемы, друже

спасибо, почитаю и ... 
---------
порадовали, коллега, ловите + и "бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овации", получил огромное удовольствие !!!


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 10.07.2015, 16:38 | Сообщение # 52
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Лиська?



"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЗлатаДата: Вторник, 19.01.2016, 20:23 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





klassno отрывок замечательный!!! Лиську нужно оставить,кто то должен быть вместо Чифа. Хоть какая-то отдушина должна быть у Мишки,после потери Друга.
Cообщения Злата
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Вторник, 19.01.2016, 21:17 | Сообщение # 54
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
А мне все же хочется хорька wink



Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DavidДата: Вторник, 28.06.2016, 18:43 | Сообщение # 55
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Хороший отрывок, очень понравился

Давид
Cообщения David
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Лиська (Альтернативный вариант)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта