Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Алексей и Анна
Алексей и Анна
KESДата: Суббота, 06.02.2010, 15:19 | Сообщение # 81

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Tigra_cash, Бета-ридерам дана неделя (сегодня уже третий день), после правки по их замечаниям, отдадим текст дружине. "Вестник" намекал, что среди бета-ридеров неплохо бы иметь и дам (и список кандидатур начинался с Вас), но вдруг попаду не под то настроение? Ради Бога, не считайте меня мужским шовинистом, англичане, вон, женщинам судьями не позволяют быть (по тем же причинам, между прочим).

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Суббота, 06.02.2010, 15:35 | Сообщение # 82
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
извините, подумала, что ридерами считается дружина. Жаль, что момент получения не совпадет с пятницей вечером.
Но все равно спасибо, засим откланиваюсь.



Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Суббота, 06.02.2010, 16:07 | Сообщение # 83
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Tigra_cash, ридинг как и клуб развивается и теперь двухступенчатый
вначале рубанком а потом и напильником
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Суббота, 06.02.2010, 16:11 | Сообщение # 84

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
А есть еще и литературный редактор издательства. Там и топором случается (но деликатно, не отнимешь).

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Суббота, 06.02.2010, 23:25 | Сообщение # 85
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (admin_kes)
ридинг как и клуб развивается и теперь двухступенчатый
вначале рубанком а потом и напильником

А когда же нулевочкой??? То есть мы которые ждем.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Суббота, 06.02.2010, 23:35 | Сообщение # 86
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (Простак)
А когда же нулевочкой??

тут все от топора и рубанка в прошлый раз на полгода...
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Воскресенье, 07.02.2010, 01:58 | Сообщение # 87

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
За нулевочкой к Толстому, Шолохову, Симонову. Я рылом не вышел. Без кокетства и напрашивания на комплименты - цену себе знаю.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
aloynaДата: Среда, 31.03.2010, 18:57 | Сообщение # 88
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата КЕС
Не ладила она с Настениной бабкой! – прервала, недослушав, Анна. – Открыто-то не ссорились, но не любили друг друга крепко. А меня старуха привечала, чем-то я ей по сердцу пришлась… Вот и бегали мы с Настенной друг к дружке, чаще-то я к ней. Посидим, поплачем на пару, про детишек своих поговорим… Настена сказывала, что и бабка ее при мне как-то мягчает слегка. Так и подружились. А когда бабка вскорости померла и Настена совсем одна осталась, так и вовсе не разлей вода стали.
А потом… Мишане еще десяти не минуло, Фрола… убили. И Варвара, что б у нее язык отсох, просветила меня: было у Фрола с Настенной что-то… да так сильно, что Корнею пришлось его в Туров отослать. Потом-то я и сама заметила: от Настены мне ни слова утешения, будто закаменела вся… подружка. Ну, и отдалились мы друг от друга как-то…
– Ну а сейчас-то ты чего напугалась?
– А ты не понимаешь? Дочку-то она как любит! Даже окрестила ее – против себя пошла… ну и… не знаю… может быть хочет, если уж у нее жизнь не сложилась, так хоть что б у Юльки…

простите меня, господа, за вмешательство...но вот прочитала я этот отрывочек и озадачилась: раскладец-то получается аховый-Юлька оказывается Мишане сводной сестрой...или я не так поняла?
Цитата ml-ad
aloyna, Вы прочитайте чисто дамскую главу, там написано кто Юлькин папа.
ml-ad - простите, а "чисто дамская" глава - это какая?
Вик - спасибо. я очень рада к вам присоединиться.
Cообщения aloyna
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Среда, 31.03.2010, 19:03 | Сообщение # 89
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
aloyna, щелкните сюда:
http://krasnickij.ru/forum/34-100-1
и читайте, получайте удовольствие.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT


Сообщение отредактировал Вик - Среда, 31.03.2010, 19:03
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
aloynaДата: Среда, 31.03.2010, 19:13 | Сообщение # 90
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата КЕС
– А… а как же ты, мама?
– А что я? – Настена отвернулась и, хотя в избушке стало уже совсем темно, принялась что-то смахивать со стола ладонью. – У лекарок стезя особая, с простыми бабами нам равняться нечем.
– А если бы отец…
– Юлька! Ты сколько раз обещала?!
– Мам…
– Не отец он – бугай племенной! Сделал свое дело и ушел! Обо мне не вспоминает, а о тебе и слыхом не слыхивал!
– А я его найду и всю женилку отобью напрочь! Или Миньке скажу, он его на куски порубит!
– Заступница… – Настена еще крепче прижала к себе дочку и тяжело вздохнула. – Думаешь, ему сладко было, как быку на случку?.. Полтора месяца в лесу прятался, чтобы не заметил никто, пока бабка не сказала, что уходить можно. – Голос Настены предательски дрогнул. – Даже не попрощался…
– А Лукашик?
– Как прознала? – Если Настена и смутилась, то по голосу ее этого совершенно не чувствовалось. – Или по селу уже треплют?
– Не-а, никто ни гу-гу. Но я ж, какая-никакая, а ведунья.
– Ведунья… – Голос Настены снова потеплел. – Богатырша, за веником не видно… А Лукашик… вот уж, за чьей спиной ни от чего не укроешься. На гуслях, конечно, бренчит бойко, да только и в голове один звон. Даже и язык-то за зубами держит не сам, а потому, что я ему мозги вправила. Мог бы ратником стать, я б ему наставника нашла, так нет – ему пустозвону и в обозе хорошо!– Может его в Младшую стражу пристроить?
– Староват, восемнадцать скоро. А! – Настена пренебрежительно махнула рукой. – Такой до седых волос мальчишкой будет. Отец его покойный – Проня Гусляр – таким же был. И женился-то не как люди. Вдова Пелагея Проньку как-то с дочкой в сарае застала, да поленом ему все ребра и пересчитала, а через неделю, так скособоченного, под венец и погнала, чуть ли не тем же поленом. Не тот бы случай, так бы и помер холостяком. Лукашика я ни у кого не отнимаю, девки вокруг него, конечно, хороводятся – веселый, но замуж за пустозвона – разве что, совсем с горя великого… ну или поленом, как папашу с мамашей. -

вы на этот отрывок намекаете? ну так простите Лукашику на момент разговора 18, а Юльке почти 13...не сходиться. ди и прямого указания на то, кто отец Юльки нет. а вот в догонку того что это может быть Фрол и его вылеление из отцовского дома(в истории с Буреем) + Настена рядом оказалась - Бурея выхаживала... очень даже может Фрол отцом оказаться...автор что скажет? его-то слово самое верное.
Cообщения aloyna
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 01.04.2010, 11:18 | Сообщение # 91
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Извините, aloyna, но вы вероятно, что то не поняли когда читали. Юлькин папа пока занимался зачатием прятался в лесу и приходил к Настене тайно, поэтому в Ратном и не знают кто отец. А Лукашик для здоровья, очередное увлечение, без прав и обязанностей. А грезит Настена, что то о таком как был отец Михаила или о таком как Алексей. Вы вероятно пропустили:

Quote
– Не отец он – бугай племенной! Сделал свое дело и ушел! Обо мне не вспоминает, а о тебе и слыхом не слыхивал!
– А я его найду и всю женилку отобью напрочь! Или Миньке скажу, он его на куски порубит!

Это она собралась чего то отбивать покойнику, судя по вашему предложению. Или отец Мишани не Фрол Корнеевич Лисовин?




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Четверг, 01.04.2010, 18:12 | Сообщение # 92
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Цитата
так Юлька же не знает точно кто ее отец....так что....
Зато отлично знает Настена!
Цитата Отрок
– Заступница… – Настена еще крепче прижала к себе дочку и тяжело вздохнула. – Думаешь, ему сладко было, как быку на случку?.. Полтора месяца в лесу прятался, чтобы не заметил никто, пока бабка не сказала, что уходить можно. – Голос Настены предательски дрогнул. – Даже не попрощался…
О чем тут и о ком Настена рассказывает Фроле что ли? Читайте внимательно первые книги! Там очень четко написано - и Настена, и Юлька выращены специально, им специально подбирали отцов! Про Юльку, да и она сама говорит - лекарка в шестом поколении. Фрол, гн, был экстрасенсом, по крайней мере в книге о этом не написано.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Четверг, 08.04.2010, 14:02 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Quote (KES)
Так и знал! Вот потому-то и не даются мне такие сцены - читать "стыдно как-то", а писать-то еще круче! Но ведь надо было как-то показать, что Рудному Воеводе, и Анне со Зверем внутри ничто человеческое не чуждо, и могут они быть... ну, вот и такими тоже! Нету тут четких границ: "вот досюда можно, а вот отсюда уже начинается "стыдно" - все зависит от таланта писателя, но я-то не Лев Толстой и никаких иллюзий на эту тему не питаю. Вышло, как смог, через голову не прыгнешь.

KES, замечательно у вас вышло - только что перечитала!!! Мастерски :D.
Оба героя очень живые - читаешь, а в голове словно фильм смотришь!!!!
А насчет "стыдно как-то" - писать да - стремно (по себе сужу, хоть и не писатель), а вот читать - классно, особенно когда думаешь - ну наконец-то!!! biggrin biggrin biggrin
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Тексты » Алексей и Анна
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта