Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Слобода (Блоги участников) » Тема kea (Чешем языки... "о королях, о кочанах")
Тема kea
АxinДата: Вторник, 23.11.2010, 02:57 | Сообщение # 41
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
kea,
Класс! Жаль, у нас ролик не пошёл




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 24.11.2010, 09:35 | Сообщение # 42

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Вчера пробежалась немного по Москве - увидела первую уличную ёлку, украшенную к Новому году. Пока ещё небольшую и скромную, по крайней мере под снегом оно так казалось. Люблю в ноябре-декабре глазеть на улицах на ёлки и праздничные витрины - иногда настоящие произведения декораторского искусства встречаются.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Суббота, 18.12.2010, 19:58 | Сообщение # 43
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата deha29ru ()
не надо ничего путать - отравите случайно кого, а нам отвечай

Не расстраивайте даму, сударь!!!!!!!!!!!!!
Уверяю вас, что английской солью в рыбе можно отравить только настроение на пару дней.... с постоянной дислокацией в определённой части жилья.
Цитата kea ()
Да я бы с удовольствием, мне рыба уже надоела

Не, дамы дорогие, некачественно вы к рыбной теме подходите... В океане они головотяпством занимаются... Мужья у них бредятиной на Оке развлекаются и потомков Боевых Стерлядей на суп пускают...Эх вы!
Вот мы, другое дело,..
Как-то году в 1987 были мы в одной стране, не дюже далёкой, но совершенно точно не нашей...
Да, надо сказать, что вырос я в Якутии и толк в пресноводной рыбе знаю и люблю, грешным делом...
Так вот, восхотелось нам рыбки, понимаете...
Да от моих рассказов о тайменях, каталке, тагунке, нельме у ребят тоже понимаешь охотка прорезалась...
Конечно, можно было рвануть к морскому побережью, через пустыню (недалеко - около 200км) и купить рыбки у рыбаков, благо чуть не даром отдавали...
Ан нет, мы что - сами без рук? Заказали в здешней лавочке снасти, через неделю выкупили их...
Мда...Видели бы вы глаза местных черномазеньких когда мы это всё выносили из магазинчика...НО мы, как и положено крутым рыболовам, проигнорировали их недоумение. Наше начинание заинтересовало, судя по всему, только местных котов. Двое присоединились к нашей компании... Хотя может просто от нас припахивало тушёнкой... Но не могли же мы их обидеть подозрением и прогнать...
Развернули мы простыню, то бишь карту километровку и обнаружили, что единственная река протекает в 40 км от нас.
Возникли некоторые сомнения в нашем предприятии. Но их быстро рассеял наш проводник, жизнерадостно сообщив, что река действительно имеется, есть и еще одна, недалеко - километрах в 900-х.... На вопрос о размерах реки энергично закивал головой: "О да-да, река большая, я в жизни не видел реки больше.." Тогда мы не обратили внимания на эту фразу должного внимания, как оказалось, ой как напрасно. На вопрос о рыбе та же реакция и пояснения, что "её даже едят!"
Мдаааааааа.....НЕ будем о грустном...
Ну и на следующий день... Кхе.. Собрав снасти, приманки, сачки погрузились в бэшку и напутствуемые нашим добрым полковником отправились на РЫБАЛКУ....Мда...Ура, ребята...
Прокатались под местным ласковым солнышком часа три, но речки не нашли.... Ещё через час блужданий встретили аборигена, едущего на осле, существе весьма флегматичном... Но здесь у него взыграла гордость предков и он рванул с порядочной скоростью. Надо сказать, причём параллельно нашей бэшке... Ух хорошо, что водитель не мог этого видеть... Бедуин почти двух метров росту, сам тощий как жердина в заборе, на таком же тощем осле высотой в холке меньше метра.. .Да-а-а...Это была лихая скачка...Куда там ковбоям Техаса... Развивающаяся хламида, какая то кривая клюка вместо пики... Да будь у нас видео камера...
Минуты через три осёл выдохся, а может "замёрз" от набегающего ветра... Не знаю... Во всяком случае он решил прилечь... Абориген, видимо, не был до конца удовлетворён результатами забега и размахивая в экстазе клюкой рванул за нами... Мы, как люди вежливые, подождали... Новый наш приятель оказался человеком очень импульсивным - подпрыгивал, выкрикивал слова благодарности за доставленное удовольствие и настойчиво предлагая в подарок свою клюку, старательно раз за разом закидывая её на бэшку. Мы не могли остаться в долгу и отдариваясь, бросили ему взрывпакет "со слезинкой"...
Он весело подпрыгнул, всплакнул на радостях и громко поблагодарил... Ст.Прапорщик Павлов вежливо ответил на гибриде из восьми языков, главным из которых был был русский матерный... Лингвистические способности ст.прапорщика произвели на туземца неизгладимое впечатление и позволили перейти к переговорам... Осёл однако был не согласен с хозяином и быстро улепётывал куда-то к горизонту - наверное пошёл в гости.
За две бумажки по 5 советских рублей наш новый друг даже согласился довести нас до реки... Лучше бы он этого не делал, зараза... Минут через 15 подъезжаем к легкому понижению глинистого грунта, как не странно слегка влажного... Эта ходячая жердь весело скалясь, тыкал пальцем в тонкую струйку грязной, как...Гм...жёлтая вода алкаша воды. (Красиво загнул). Ст .Прап.Павлов показывая, что оценил шутку (благо арабский знал не хуже матерного) спросил где же рыба... Этот........(если знаете слово подскажите) совершенно искренне улыбнулся, ткнул пальцем в сторону "Здесь". Мы ну как последние ....Хм..
похватали снасти и бегом за ним...
Гм...Хм...Кхе...Три ядрёны Матрёны африканского происхождения....
Метров через 400 этот типчик нагнулся, что-то поднял и, показывая нам, начал звать....Мы прибавили ходу...
Добежали... Что сказать: на руке у него точно что-то было...
Породу сказать не могу, за неимением микроскопа...
Кхе...
А теперь представьте, стоят 11 (не считая бедуина) крепких молодых жаждущих рыбки мужиков, со спинингами, удочками, сачками, калашами, ПМ-ми, стечкиными, гранатами и ножами вокруг лужицы в полтора метра и смотрят друг на друга....
Но всё местное рыбье поголовье что мы всё-таки выловили, прекрасно уместилось в армейскую люминтьевую кружку... Что Га-ГА? Коты были довольны... Правда в лагере...
Вот так... А вы "рыба, рыба...Да что вы знаете о рыбалке?!!


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:25 | Сообщение # 44
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
МИнуты через три осёл выдохся,а может замёрз от набегающего ветра...

неопытный мехвод попался...
надо было или прибавить газ или сбросить, так действительно можно животинку загнать - не зря на вас "дон Кихот" сердился smile (вот уж кому не позавидуешь biggrin )
Quote (гамаюн)
НО всё местное рыбье поголовье мы всё таки выловили,прекрасно уместилось в армейскую люминтьевую кружку...Что Га-ГА...Коты были довольны...Правда в лагере...

там лопата бы не помешала, местная рыба (и вполне приличного размера - правда сам ее не видел..) - в грязь закапывается, что бы как вода появится ожить.
правда в той грязи помимо рыбы можно еще много чего "споймать"


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:40 | Сообщение # 45
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (al1618)
неопытный мехвод попался...

Вообще то он был асом , но не сразу заметил преследователя,большая часть народу сидела на корпусе.
Но важно не это...
Было и продолжение...
Дня через два,тот же проводник,во время обеда подошол к нам и сообщил ,что знает одно хорошее ОЗЕРО...
Всем вокруг стало не до еды...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:58 | Сообщение # 46
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
Вообще то он был асом

а это да, я в свое время сильно удивлялся почему БТР и прочее
ездит по городу с лейтенантиком на лобешнике smile пока сам за рулем не посидел (не трогаясь smile БТР в тире стоял...)
а копытных с техникой инстинкт соревноваться заставляет...


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 19.01.2011, 20:00 | Сообщение # 47

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Обещала я как-то рецепт с рыбкой вкусной надыбать. Вот - делайте, пробуйте, фантазируйте - тут вариантов много может быть. В оригинале берётся филе красной рыбы. Я пробовала так приготовить стейк из форели, а потом, интересу для, взяла филе морского окуня - тоже неплохо вышло.
Кусок фольги смазываем растительным маслом, укладываем в центре нарезанный ломтиками корень сельдерея (тот, который круглый, большой, по форме на свёклу похож) - один слой. Сверху можно ещё один слой - лук репчатый, нарезанный тонкими кольцами. Можно вместо сельдерея взять картошку, или просто один лук - короче, что есть и что душа пожелает. Слегка присаливаем. Сверху на эти слои выкладываем рыбу, на неё один-два тонких ломтика лимона, присыпаем мелко нарезанным укропом. Можно всё это сверху закрыть ещё одним слоем нарезанных корнеплодов, лука или просто оставить зелень. Полить всё это сливками - 2-3 ст.л. на порцию. Аккуратно, чтобы не вытекли сливки, загнуть края фольги и завернуть в неё рыбу. Запекать в прогретой духовке минут 20-25.
Сильно подозреваю, что ингредиенты в этом рецепте могут варьироваться в очень широких пределах. Чур, кто попробует по-другому сделать - поделитесь. Ладно?


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:40 | Сообщение # 48

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Давно я хотела показать то, что собираю много лет, но руки дошли только сегодня.

Это каргопольские игрушки. Практически все были привезены из Архангельска.
PSНе знаю, почему, но у меня на картинках пока висит замок. Если всё же кликнуть на картинку, то её можно посмотреть.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Пятница, 04.02.2011, 22:47
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:46 | Сообщение # 49

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Несколько игрушек мне переслала из Ташкента моя тамошняя подруга. Драконы - традиционные узбекские игрушки, в компании с ними - Ходжа Насреддин, купленный в Самарканде. Ну, а трио старичков - это уже вполне современные, сделанные для туристов

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:53 | Сообщение # 50

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Два года подряд я ездила на Север - в Карелию и на Соловки. Эти игрушки куплены там: куклы в традиционных карельских костюмах, птичка - оберег, куклы, выполненные с соблюдением древней технологии - без иголки и ножниц, с использованием только оторванных лоскутов ткани и ниток.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Пятница, 04.02.2011, 22:53
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:55 | Сообщение # 51

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Эта парочка куплена на Соловецкой ярмарке 2008 году - авторские игрушки.

Хасид приехал, естественно, из Израиля


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:59 | Сообщение # 52

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Ракушки ночала собирать совсем недавно, надеюсь в этом году коллекцию пополнить


Обожаю керамику - во всех видах. Кувшинчик, сделанный в Грузии, в Мцхета. и пара вазочек из разных мест


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Пятница, 04.02.2011, 22:59
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 04.02.2011, 23:02 | Сообщение # 53

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Ездила прошлым летом в Минск и, естественно привезла игрушки и оттуда. Ну, и раньше мне приятельница их присылала - это практически земляки героям "Отрока"
<a class="link" href="/go?http://content.foto.my.mail.ru/community/otrok-krasnickij/26021957/i-3103.jpg" title="http://content.foto.my.mail.ru/community/otrok-krasnickij/26021957/i-3103.jpg" rel="nofollow" target="_blank">[img]
</a>[url=http://content.foto.my.mail.ru/community/otrok-krasnickij/26021957/s-3102.jpg]


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Пятница, 04.02.2011, 23:21
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 04.02.2011, 23:06 | Сообщение # 54

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Когда я увидела этого соломенного петуха в магазине, то поняла, что уйти без него не смогу biggrin . И неважно было тогда, в чём и как я его повезу. Ничего, довезла. wink Ну, и шкатулка тоже плетёная из соломки. и кулон над ней - до кучи.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 04.02.2011, 23:10 | Сообщение # 55

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Месяц назад мне привезли из Саранска эту красавицу, в наряде мордвы-мокша. Дедок - керамический, это колокольчик, из Белоруссии. Ну, и щенок далматина и котик - из разных мест, просто они мне очень понравились и живут теперь у меня на полке - дружно. smile

Надеюсь, вскорости выберу время ещё для одной фотосессии - у меня немало ещё игрушек неохваченных осталось.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Пятница, 04.02.2011, 23:11
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:09 | Сообщение # 56

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Такая вот ледяная то ли рыбка, то ли птичка присела на ветке напротив моего окна.



Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Понедельник, 07.02.2011, 19:09
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 01.03.2011, 15:57 | Сообщение # 57

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Выбрала я наконец время ещё для одной фотосессии с игрушками. Для начала - те, которые хоть каким-то боком похожи на уже показанные. Ну, или вообще ни на что не похожи. smile

Белорусская красавица изо льна, глиняный узбекский дракончик и тряпичная карельская русалка.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Вторник, 01.03.2011, 16:06
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 04.03.2011, 19:16 | Сообщение # 58

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Соловья-Разбойника я нашла, естественно, в Муроме. Дракончика мне подарили, как водится, в преддверии года Дракона. "Отставного козы барабанщика" когда-то сделал мой знакомый (говорил, что с себя лепил smile ), казака с хохлушкой мне привезла с Украины подруга, а откуда эта застенчивая корова, я уже и не помню.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Пятница, 04.03.2011, 19:17
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:13 | Сообщение # 59

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Есть у меня в Белоруссии, под Гомелем, виртуальная ученица. Мы с ней года три переписываемся, а в этом году я, наконец, собралась к ней в гости. Когда ехала, мелькнула у меня шальная мысль - а вдруг удастся съездить на экскурсию в Туров? Оказывается, не так уж это легко сделать - если ждать милости от турагентств: в проспектах-то такая экскурсия почти у всех турбюро есть, а вот на деле... sad "Мы проводим поездки туда только для организованных групп, по заявкам". Короче, обзвонили с десяток контор и пришли к выводу, что классики были правы: спасение утопающих - дело рук самих утопающих smile . Как только эта светлая мысль созрела, всё стало просто и легко: на автовокзале в Гомеле дали телефон туровской автостанции (железной дороги там нет), кассирша в Турове оказалась горячей патриоткой, радужными красками расписала местные гостиницы и музеи, дала телефоны и пригласила обязательно приехать. Устоять было невозможно. biggrin В общем, 31 августа утром села я на автобус, идущий из Гомеля через Туров... Мда-а... шесть часов, однако, в автобусе типа "ПАЗик"... не слабо, в общем... hmm Но вот эта табличка окупила все труды biggrin


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Воскресенье, 16.10.2011, 16:15
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:22 | Сообщение # 60

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн

Доехала, позвонила хозяйке гостиницы, мне объяснили, как дойти (пять минут не спеша от автобусной остановки), поселили в приличный одноместный номер (кому интересно - 650 российских рублей в сутки, с завтраком) и объяснили, куда идти и что смотреть. Пошла, естественно, на Замковую гору - туда, где когда-то был детинец. А по дороге увидела вот это чудо:

Ну что тут скажешь - столица, однако, пусть даже и бывшая. wink


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:46 | Сообщение # 61

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн

Здесь когда-то располагался детинец Турова. Канава - это оплывший крепостной ров, отделявший собственно детинец от окольного города - тоже укреплённого. Ров шёл от реки Езда (Язда в местном произношении) до протоки Припяти Струмень. Фотографировала я с территории бывшего окольного города.

Вид на Струмень с Замковой горы. "Гора"- это, конечно, условно, сейчас это просто небольшая, метров пять, возвышенность над окрестностями.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Воскресенье, 16.10.2011, 16:48
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 19.10.2011, 16:08 | Сообщение # 62

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн



Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 19.10.2011, 16:24 | Сообщение # 63

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
На территории окольного города, рядом с детинцем, в конце 12 века построили каменный собор, но он простоял недолго - рухнул во время землетрясения 1230 года. Фундамент этого собора раскопали, поставили над ним стеклянную крышу и сейчас там филиал краеведческого музея Турова.
Вообще-то храм этот действующий: его освятили и раз в год, в день поминовения Кирилла Туровского там проходит служба.


На последней фотографии - "чехол", поставленный для сохранения фундамента собора.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Среда, 19.10.2011, 16:25
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:03 | Сообщение # 64

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Несколько фотографий витрин и стендов музея:

То-то я обрадовалась, увидев это пояснение. smile Значит, Алёнка вполне могла пройтись по Турову в подаренных мужем туфельках... по крайней мере, до церкви и обратно. wink

Совершенно необязательно иглы для шитья были металлическими. В реках Погорынья водились-таки тогда осетры wink и их плавниковые кости широко использовались для изготовления иголок.

Спуск с Замковой горы на территорию бывшего посада

Забор, конечно, подкачал, но сама поленница, наверное, такая же, как и в 12 веке


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:07 | Сообщение # 65

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Центральная площадь нынешнего Турова:




Оказывается, нынешний Туров славится своими огурцами. Многометровые теплицы видны чуть ли не из-за каждого забора.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Пятница, 28.10.2011, 21:10
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:17 | Сообщение # 66

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
На острове напротив города располагается важный орнитологический заказник - Туровский луг

Правда, был уже вечер и быстро темнело, поэтому я отложила прогулку туда наутро. Зато сфотографировала уличную скульптуру

Указатель на улице


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:22 | Сообщение # 67

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
А самое главное, от чего я застыла прямо посреди улицы - это скульптурная группа перед местным ДК. Хотите верьте, хотите - нет, но это мальчишки-музыканты. tongue Ну прямо как будто со страниц "Отрока" сошли. biggrin Жалко, освещение уже было вечернее, солнце низкое, и снимать было неудобно - целиком они в кадр не вмещались, пришлось по частям фотографировать, чтобы под машины на проезжей части не попасть.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Пятница, 28.10.2011, 21:44
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
варягДата: Суббота, 29.10.2011, 04:18 | Сообщение # 68
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 104
Статус: Оффлайн
kea,
Впечетлил вид из ДЕТИНЦА на РЕКУ. Вид просто КЛАСС.
Огромеый , Огромный ПЛЮС за фото. СПАСИБО.


улыбнитесь,вас снимает скрытая камера
Cообщения варяг
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 03.11.2011, 18:28 | Сообщение # 69

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
А на следующий день я встала рано (чай, не дрыхнуть приехала за столько-то километров) и пошла фотографировать рассвет и Туровский луг. Первые кадры сделаны с моста через Струмень:

Вот, собственно, и сам Туровский луг - остров, заросший кустарником и травой. На нём во время перелёта отдыхают птицы, ну, и гнездятся тоже. В это время там запрещён выгул собак, да и вообще прогулки не рекомендуются. На заднем плане второго кадра узкой полоской виднеется сама Припять.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 03.11.2011, 18:39 | Сообщение # 70

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Припять, рассвет первого сентября этого года. На третьей фотографии хорошо виден подъём Замковой горы над уровнем реки. Раньше он был значительно выше.

Ещё несколько рассветных кадров над Туровским лугом:

К сожалению, долгой прогулки не получилось - утро было очень росистым, пришлось возвращаться в гостиницу, переобуваться. Последние кадры на обратном пути: опять Струмень (примерно в этих местах были когда-то причалы и склады купцов) и стенд с объяснениями - для особо любопытных.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Калика_перехожийДата: Четверг, 03.11.2011, 19:13 | Сообщение # 71
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 857
Статус: Оффлайн
Уважаемая Кеа и господа форумчане! Как позволила хозяйка в заголовке своей страницы - разрешите мне теперь "потрындеть". Я поразился и был приятно удивлен тем, как представительница слабого пола смогла собраться, добраться, проснуться и отлично сфотографировать те места, о которых мы и можем, что только "трындеть". Мы возводим города, бросаем людей в битву не отрывая глаз от текста. А где те кустики, за которыми пряталась засада, где тот лужек, где был покос и не это ли тот холм, на котором стояло Ратное? Так где же здесь сильный и где слабый, но повышенный проходимости пол?
а мы еще спорить будем: поздно пить Боржоми...
Фотографии - отличные! И я думаю, что хорошо бы задуматься отцам-командирам и сделать альбом фото и видео на форуме, в заголовке чтобы и молодые и ветераны и мимопроходящие увидали, где происходило то, о чем они читали в эпопее.
Браво, Кеа - молодчина! С уважением, Калика
Cообщения Калика_перехожий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 12.04.2012, 00:11 | Сообщение # 72

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Несколько месяцев назад завёлся у нас котёнок - в подъезде подобрали. Чёрненький, пушистенький... крупненький... smile Думали, уже большой, а оказалось - совсем малыш. Только вот порода у него - мейн-кун biggrin ... растёт до 3-х лет, 10-12 кг для него - норма, и передние лапы на стол запросто кладёт. shocked Ну, пока наш Кузьма ещё подросток, с удовольствием, как и все подростки, жрёт чипсы (т.е. сухой корм), а сейчас, во время начавшегося ремонта, развлекается от души, как только фантазии хватит. Сегодня, например, эхо слушал. biggrin В ванной пусто - наливной пол залили и оставили высыхать, а чтобы он туда не залез, загородили решёткой. Так он развалился рядышком, уткнулся носом в решётку, мявкает в пустую ванную и слушает, что ему в ответ говорят. Дово-о-олен...

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ХантДата: Пятница, 13.04.2012, 10:36 | Сообщение # 73
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 248
Награды: 0
Репутация: 790
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
он развалился рядышком, уткнулся носом в решётку, мявкает в пустую ванную и слушает, что ему в ответ говорят. Дово-о-олен...

biggrin biggrin biggrin
А у меня вчера попугай с зеркалом подрался.Свалил его на пол клетки и там дотаптывал ногами.Еще и хм...обидел как смог... happy


Cообщения Хант
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 20.10.2015, 18:02 | Сообщение # 74

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Отчёты о поездках "по местам литературной славы" - дело, конечно, хорошее и полезное, и продолжать я его буду, тем более, что материал накопился любопытный и в немалом количестве. Но, помимо Туровщины, есть ещё немало интересных мест - все, конечно, не объедешь, но кое-что посмотреть удаётся, в том числе и не без пользы для сериала.
Вот и этим летом я опять собралась на Урал - да не просто в один какой-то город, а прям немалый тур получился. Магнитогорск (с окрестностями) - Екатеринбург (с минерал-шоу) - Челябинская область (с Бажовским фестивалем) - опять Екатеринбург (проездом из Челябинска) - Североуральск (с окрестностями) - Пермь (опять-таки с окрестностями). Уфф, перечислять - и то замаялась.
Новые места посмотрела, знакомые - вспомнила, с новыми людьми познакомилась (кое-кто - готовые прообразы персонажей из будущей книги wink ), с хорошими знакомыми встретилась ещё раз. В общем, содержательная поездка вышла, и довольно продолжительная - три недели каталась.
А началось всё ещё в начале весны, когда знакомая по вязальному форуму кинула клич: в Магнитогорске в июне состоится городской праздник - Международный День Вязания на свежем воздухе, кто хочет - присоединяйтесь. Помимо этого, есть возможность посмотреть город и окрестности, а также побывать на Бажовском фестивале. Я подумала, посоветовалась с коллективом вязальщиц, и в итоге в середине июня мы с Мышкой-Муськойвылетели в Магнитогорск. И попали... ну, не с корабля на бал, а с самолёта - на сабантуй.

Народ развлекался - кто во что горазд:
Прикрепления: 0751409.jpg (132.4 Kb) · 2039050.jpg (162.3 Kb) · 4493639.jpg (121.2 Kb)


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 20.10.2015, 18:07 | Сообщение # 75

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн


Музыка в самых разнообразных исполнениях, толпы народа стоят вокруг соревнующихся и активно болеют "за своих" - неважно, волейбол это или бой на подушках на бревне.
Прикрепления: 2050349.jpg (114.9 Kb) · 7074570.jpg (141.8 Kb) · 0201247.jpg (129.4 Kb)


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 20.10.2015, 18:12 | Сообщение # 76

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
По-всякому, в общем, развлекались

Как и положено приличному празднику, угощения самого разного было в достатке - и такого:

и такого
Прикрепления: 1972696.jpg (119.0 Kb) · 7281256.jpg (95.3 Kb) · 0770436.jpg (93.7 Kb)


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 20.10.2015, 18:14 | Сообщение # 77

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн

Прикрепления: 8876663.jpg (95.9 Kb) · 8416862.jpg (111.2 Kb) · 6231340.jpg (137.0 Kb)


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 20.10.2015, 18:19 | Сообщение # 78

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Магнитогорск расположен практически на границе с Башкирией, поэтому на сабантуе было немало соседей, в весьма красочных нарядах:

Прикрепления: 7423161.jpg (275.2 Kb) · 9154597.jpg (273.3 Kb) · 0741370.jpg (120.1 Kb)


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 20.10.2015, 18:21 | Сообщение # 79

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Побродили мы в толпе, поглазели по сторонам... Впечатлились:
Прикрепления: 7377086.jpg (97.3 Kb) · 1702188.jpg (115.8 Kb)


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 20.10.2015, 18:25 | Сообщение # 80

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Опять же, как положено приличному гулянью, кто-то развлекается, а кто-то и работает:

Прикрепления: 8519219.jpg (273.5 Kb) · 7328071.jpg (112.8 Kb) · 4208992.jpg (291.2 Kb)


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Слобода (Блоги участников) » Тема kea (Чешем языки... "о королях, о кочанах")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Водник, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта