Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Andre, Marochka77  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 9. Печатный Двор » Иллюстрации » Экранизация отрока (как это видят форумчане)
Экранизация отрока
УльфхеднарДата: Понедельник, 06.09.2010, 01:12 | Сообщение # 1
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (PKL)
Почему бы не помечтать, что на критике "Отрока" смогут вырасти другие хорошие книги?

Я бы предпочел увидеть экранизацию "Отрока".

Здесь портретов и картинок не будет!!!!Эта тема только для рассуждений и мнений и вашего флуда!!!
Все картинки буду переносить в другую тему или в Альбом!!!При не однократном нарушении портреты буду удалять без зазрения совести!!!ХРАНИТЕЛЬ

Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:06 | Сообщение # 161

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Да не при чём тут Злак... у меня вообще все картинки на форуме - то включаю и вижу, а то замок и приватный доступ...
Включая и те, что раньше хорошо показывало....

А по поводу Высоцкого... ну он сам по себе мощная личность и с его энергетикой вполне можно себе представить... не знаю, увидит ли его ТАКИМ КЕС... Но ход интересный... во всяком случае, если его вообще представить, как приглашённого на роль в этом условном фильме актёра (гипотетически), то именно эта роль была бы для него наиболее органичной.... впрочем, с его-то талантом... кого угодно сыграл бы так, что поверили бы...

Ну, Высоцкий - он Высоцкий и есть... личность. И Алексей - личность... Да, воин. Да и сыграть мог бы всех сразу - включая Бурея, причём в Бурея бы после такого "кино" ещё и девушки стали бы влюбляться
а Лавр... ну не знаю... в антураже вроде что-то есть, но я его как-то мощнее представляла и более нордического типа, что ли. И лицо... непонятого художника, немного даже рефлексирующего интеллигента, когда бытиё с сознанием не в ладу - он не своей жизнью живёт и не в своё время. Вынужден быть воином и воин по воспитанию, но не его это ... не знаю, как это объяснить-то...
Фрол вариант Лавра, но более жёсткий. он-то там был на своём месте, плоть от плоти... впрочем, его убили и можно ограничиться только портретом Лавра, я думаю.

Про отроков я уже говорила.. там мне сложно. первый мальчик мне Роськой кажется... если на второй он же, то уже и не похож...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:02 | Сообщение # 162

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
За Высоцкого и я обеми руками, но есть одно "но" - хлипковат был физически. Особенно это было заметно в "Каменном госте". Вот если вы его сможете несколько "фигуристее" сделать, то да - Рудный воевода Алексей. Никаких вопросов.

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Среда, 09.02.2011, 12:47 | Сообщение # 163
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Здесь портретов и картинок не будет!!!!Эта тема только для рассуждений и мнений и вашего флуда!!!
Все картинки буду переносить в другую тему или в Альбом!!!При не однократном нарушении портреты буду удалять без зазрения совести!!!ХРАНИТЕЛЬ


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Среда, 09.02.2011, 12:47 | Сообщение # 164
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Это только я не вижу ни одной картинки ни на сайте, ни в сообществе, на всех висят замки и написано "приватный доступ" или у кого-то еще такая беда? sad


Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 09.02.2011, 12:47 | Сообщение # 165

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (Сычик)
у кого-то еще такая беда?

У меня такое тоже периодически случается. Вот и сейчас замок висит. sad


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Среда, 09.02.2011, 12:48 | Сообщение # 166
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
У меня такое тоже периодически случается. Вот и сейчас замок висит. sad

Эх. sad
Тогда будем ждать пока само пройдет.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZlakДата: Среда, 09.02.2011, 12:48 | Сообщение # 167
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 202
Статус: Оффлайн
И у меня такая же байда второй день! Ждём-с.

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Cообщения Zlak
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Среда, 09.02.2011, 12:48 | Сообщение # 168
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Quote (Сычик)
кого-то еще такая беда?

Подозреваю что у всех.... sad


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Среда, 16.02.2011, 15:15 | Сообщение # 169
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
А у меня такой байды практически нету,не сглазить бы. biggrin

Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 27.04.2012, 23:35 | Сообщение # 170
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
А я. почему-то, на роль Сучка вижу Ролана Быкова. Один в один. Особенно когда он в фильме Тарковского "Андрей Рублев" играл.

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:58 | Сообщение # 171
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата Иринико
В пору будет летучую группу из "Снайперов" в натуре создавать и запускать на съёмочную площадку... в целях отстрела киногруппы....

дык ... это мы с удовольствием  для придания правильного видения Отрока "киномэтрами"
Цитата Kortes
А Сергею Звереву выделить эпизодическую роль Февронии-Мишкиной спасительницы
лучше Доньки-обозницы 


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Вторник, 30.04.2013, 22:53 | Сообщение # 172
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Вставлю свои 20 копеек. Хотябы для того, чтоб больше об этом не думать... )))
Итак, не столько актёры, сколько типажи, образы...
Корней - Борис Невзоров или Дмитрий Золотухин (который Василий Буслаев) - оба высокие, блондинистые... если сделать шрам, так в общем-то и одинаковые будут...
Ирину Алфёрову вижу скорее в образе  Аграфены Ярославовны, женщины, которая ни разу не повысила голос...
Листвяна - Чурсина, Настёна - Гундарева. Это совпадает.
Для Бурея идеальным конечно был бы Николай Валуев... Но, на минуточку, у парня рост 213 см... Это ж совсем гоблин какой-то будет... )))
Татьяна - Зоя Буряк, в славянском платье - настоящая Загляда! http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/619/foto/
А старшая сестра тогда Нина Усатова, они внешне похожи... Скорее Дарёна, чем Вея...
Алексей с внешностью Олега Тактарова (мной обожаемого), конечно же хорош, но уж слишком добродушен... Есть товарищ Вячеслав Разбегаев... Рудный воевода одним словом!
Лавр - Алексей Титков http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/15642/foto/
Мишку в детстве вижу почему-то похожим на Влада Галкина из "Гекльберри Финна". А взрослый - Владимир Яглыч http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/5041/foto/
Ну и на сладкое...
Андрей - либо Алексей Серебряков, либо Алексей Осипов, тот и по габаритам подходит... http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/3194/foto/
Аринку не вижу... совсем... (((


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...

Сообщение отредактировал Rada - Вторник, 30.04.2013, 23:34
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ФОМУШКАДата: Пятница, 03.05.2013, 16:25 | Сообщение # 173
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Для образа-Илья Фомич,обозный старшина:Зиновий Герд

Я всё ещё здесь.
Cообщения ФОМУШКА
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Суббота, 04.05.2013, 05:32 | Сообщение # 174
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Здравы будьте все пришедшие на форум!
Знаете, други мои, но по некоторому размышлению пришёл я к вопросу...
А НУЖНА ЛИ ЭКРАНИЗАЦИЯ "ОТРОКУ"?
Я уж не говорю о том. что качественная экранизация невозможна в принципе...
Почему?
Начну с простого вопроса...
А скажем может ли кто нибудь назвать полноценную экранизацию А. Грина? А точнее " Алых парусов"? Хотя бы такую от которой не хотелось бы плеваться? Думаю нет такой... Даже старый советский фильм, созданный с душой и очень талантливыми людьми вызывает резкое отторжение у тех кто ЧИТАЛ Грина...
Спрашивается ПОЧЕМУ?
Да потому, что МЕЧТУ НЕВОЗМОЖНО экранизировать в принципе... Просто потому, что Ассоль у каждого СВОЯ! И Грэй может быть только таким, каким его хочет и может видеть влюблённая девчонка...
Невозможно создать на экране образ героя-МЕЧТЫ... Потому, что мечта у каждого своя.
То же самое и с "Отроком"...
Вы не задумывались почему идёт обсуждение внешности персонажей книги? И заметьте... Каждый видит СВОЕГО Чуму, Егора... Но это герои второго плана... Но ведь и Корней с Мишкой у каждого свой...
Мне например ни один из вариантов предложенных на форуме душу не греет...
И можете смеяться, но до того, как не увидел фото Князя в молодые годы, образ Мишки как то не был цельным...
А вот того же Корнея вижу очень похожим на конунга Торира из фильма"И на камнях растут деревья...". Не совсем он, но ближе, чем остальные предложенные...
Так, что, лично моё мнение, что любая экранизация, если и не убьёт мир отрока наповал, но повредит сильно.
А если учесть, что Бондарчуков развелось, как собак не резанных... И он далеко не худший...
В общем я категорически против экранизации...
Вспомните, как ударили фильмы по Грину...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Суббота, 04.05.2013, 07:22 | Сообщение # 175
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
В теме http://www.krasnickij.ru/forum/18-1469-3 часть разговора на эту тему. Может быть перенести всё сюда? Насколько я поняла, на форуме есть такие технологии... )))

Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ФОМУШКАДата: Суббота, 04.05.2013, 17:17 | Сообщение # 176
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Согласна,экранизация-чепуха,но пофантазировать:некоторые образы форумчан рассмешили))) wink

Я всё ещё здесь.
Cообщения ФОМУШКА
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
YuraДата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:23 | Сообщение # 177
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 574
Статус: Оффлайн
Не согласен с теми, кто считает, что экранизация - чепуха. Есть примеры великолепных экранизаций. Возьмите сериал "Игра престолов" например. Все зависит от того, как снять...

Cообщения Yura
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 05.05.2013, 01:04 | Сообщение # 178
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Друже,Гамаюн, вы, безусловно, правы, говоря:
Цитата
А НУЖНА ЛИ ЭКРАНИЗАЦИЯ "ОТРОКУ"? Я уж не говорю о том, что качественная экранизация невозможна в принципе.
Согласен и с Yura:
Цитата
Есть примеры великолепных экранизаций. Возьмите сериал "Игра престолов", например. Все зависит от того, как снять...

Соглашусь! НО! Тут, на форуме, это уже неоднократно обсуждали... Добавлю несколько своих штрихов ...Про "Волкодава" по М.Семеновой.. Там полностью, по воле режисера Н.Лебедева вывернуто все не так...И славянские корни и самобытность... И авторский текст за кадром отсутствует... Но, вот, польский фильм "Ведьмак" по А.Сапковскому сделан по книге очень близко и, все одно, не так пробирает, как сама книга.. И актеры-то все похожи на то, что задумали авторы книг, в обоих фильмах кастинг проведен неплохо и старались... Да не то..и не так. Поэтому, господа и дамы, остается нам всем только мечтать, что когда-нибудь появится свой, отечественный режисер уровня П.Джексона, снявшего "Властелина Колец", тогда, быть может...
А мечтать и представлять, как оно МОГЛО БЫ быть - стоит!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:28 | Сообщение # 179
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Отрыл в наших загашниках довольно занимательную тему, и натолкнулся на этот  фееричный пост Князя: http://www.krasnickij.ru/forum/52-895-63288-16-1288917113 

Цитата KES ()
Какая интересная тема! Заглянул и прочел все одним махом! Я, конечно, представлял себе внешность персонажей, когда создавал их, но некоторые ваши предложения, хотя и не совпадают с моим видением, мне понравились. А насчет своего видения, могу предложить следующее. 1. Лекарка Настена – Наталья Гундарева. ( в жизни весьма строгая, даже несколько суховатая женщина). 2. Мишка и Нинея – такие, как на обложке третьей книги (единственная обложка, которая мне более или менее понравилась). 3. Мишка постарше, пожалуй, подошел бы Пампушный, но только по внешности, как он сыграл Невского, мне не понравилось. 4. Плава – Нона Модюкова. 5. Боярыня Анна – Алферова старшая. 6. А Корнея я, уж извините, иногда вижу в зеркале (особенно, если долго не хожу в парикмахерскую). А теперь по вашим предложениям. Андрей Немой. Тут сложно. Я представлял его несколько иначе, чем нарисовала Иринико. Что-то типа Янковского из «Обыкновенного чуда», но помоложе. Лифанова я, может быть и принял бы, но он снимался в порнухе, и я, увы, эту порнуху видел. Теперь фильмы с ним не люблю. Алексей. Была у меня в голове некая смесь из Джигурды и Василия Шукшина (если нормальный человек способен себе такое вообразить), но не очень четкая. Но вот увидел Олега Тактарова, небритого и с волосами ( http://www.krasnickij.ru/forum/48-895-60104-16-1285914969 ), вспомнил как он атаковал и заломал (!) на ринге противника ростом 2м 18 см и весом 145 кг, и понял: он! Аристарх – Хмельницкий, по-моему, в самую точку! Валуев Бурея может играть и без грима, только подзарасти и горб подложить. Увидел фото http://www.krasnickij.ru/forum/48-895-60240-16-1285969973 , и в голову сразу пришло: Тихон – племянник Луки. А еще мне понравились девчонки http://www.krasnickij.ru/forum/48-895-60085-16-1285886056 . Младшая - вылитая Елька!


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."

Сообщение отредактировал sanyaveter - Воскресенье, 03.08.2014, 02:29
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Воскресенье, 03.08.2014, 02:38 | Сообщение # 180
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Нашел здесь вопрос Князю об экранизации
Цитата Yura ()
поступали какие-то более-менее серьёзные предложения?
и его ответ:

Цитата KES ()
Поступали... о серьезности судить не берусь


Цитата KES ()
Я не против подбора фактуры, которой мы тут занимаемся. А экранизация... "!7 мгновений весны" - преприятнейшее исключение, "Обитаемый остров", увы, почти правило. Жалко "Отрока".


Жаль сейчас уже не узнать подробности.


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Среда, 06.08.2014, 00:59 | Сообщение # 181
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
...жаль. Но здесь люди пытаются, посредством фото знаменитостьй, поделится своим виденьем персонажей книги. А не проводить кастинг на роли wink Если я правильно понимаю в часс ночи...

Цитата Yura
сериал "Игра престолов" например
 
Всевышнего ради, ненадо эту мыльную оперу приводить как пример! Он видел, я пытался... это смотреть... и книгу читать... скажу коротко: - Нафиг!


Сообщение отредактировал Zhykhar - Среда, 06.08.2014, 01:03
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 9. Печатный Двор » Иллюстрации » Экранизация отрока (как это видят форумчане)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта