Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Kathrinander  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Женская Гильдия » Разговоры у колодца. (Некурящие мы - тут пообщаемся.)
Разговоры у колодца.
keaДата: Пятница, 23.03.2012, 12:14 | Сообщение # 41

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
stunya5, в окончательном варианте "Женского оружия", во избежание путаницы, мы переименовали "нашу" Алёнку в Арину, так что сейчас в "Отроке", как и раньше, только одна Алёна - ратнинская. Но персонаж заслуживает обсуждения, согласна. smile
Открывать темы можно, начиная с ушкуйника.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
stunya5Дата: Пятница, 23.03.2012, 12:16 | Сообщение # 42
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 379
Награды: 0
Репутация: 691
Статус: Оффлайн
Спасибо, буду знать!!!!

И ещё на Артемия Исидорыча нужно тему завести, он ведь ближник, да и вообще выдающаяся творческая личность!!!!!


Сообщение отредактировал stunya5 - Пятница, 23.03.2012, 12:21
Cообщения stunya5
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
stunya5Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:03 | Сообщение # 43
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 379
Награды: 0
Репутация: 691
Статус: Оффлайн
Надеюсь к воскресению кто-нибудь сможет найти время и завести темы. Я буду признательна и тем, кто откроет эти темы, и тем кто будет писать, ведь автору важно то, что мы думаем о персонажах которые он создаёт!!!
Cообщения stunya5
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Пятница, 23.03.2012, 16:17 | Сообщение # 44
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (stunya5)
Надеюсь к воскресению кто-нибудь сможет найти время и завести темы. Я буду признательна и тем, кто откроет эти темы, и тем кто будет писать, ведь автору важно то, что мы думаем о персонажах которые он создаёт!!!

stunya5, вот напишите фатик на эти темы, и чес слово сам открою вам мовые темы, к тому же где вы хотите обсуждения этих персов, в разделе "Княжий Терем"? Хранитель, тот который развоевалсяэ
Так что пишите НАСТЯ пишите.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
stunya5Дата: Пятница, 23.03.2012, 16:23 | Сообщение # 45
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 379
Награды: 0
Репутация: 691
Статус: Оффлайн
У Иринико и Кеа, сдаётся мне, есть такие права tongue А сатрап и самодур может и не вымогать фанфики, у меня, похоже, нет таланта писать, так что некрасиво бы было выкладывать то, что не считаю хорошим!!!
Cообщения stunya5
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Пятница, 23.03.2012, 16:27 | Сообщение # 46
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (stunya5)
А сатрап и самодур может и не вымогать фанфики, у меня, похоже, нет таланта писать, так что некрасиво бы было выкладывать то, что не считаю хорошим!!!

Ну нет фатиков и тем тож .... tongue Вымогатель Сатрап.
Да и просьба , уже серьезно, пользуйтесь в постах обычным размером шрифта, пожалуйста.

8.23. Необоснованное использование и злоупотребление крупным шрифтом, а также лишними интервалами между строками сообщений.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Вторник, 24.04.2012, 16:54 | Сообщение # 47
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
Эх, девчата, шел вот мимо - решил водицы напиться. Не прогоните? B)
Так уж получается - то ли со мной что ни так, но как-то не пойму я что тут у вас происходит. Вот только в вашей гильдии и поговорить можно...
Да нет, я парень не нервный, коли решу остаться - хрен кто выгонит. Но получается как-то не спортивно - мало того, что чужаков в шею гоняют, так еще и правила для этого сами себе придумывают. И меняют их на ходу, как хотят. И слово Князя трактуют, аки библию в деревенской церквушке по указке парторга - кому как выгодно... Ну да бог с ним - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Впрочем, я еще не решил - оставаться тут у вас или ну его на фиг? Не из-за фигни всей, конечно, с этими наказаниями - им тех наказаний и не выдумать, какие бывают-то... А ввязался поспорить просто чтоб понять - чего вашим модерам надо-то? Просто дурью маются или правда я не врубился в ситуацию? А то торможу что-то - вроде как вход тут свободный, всех принимают, КЕС вон пост написал в защиту таких придурков как я (ой.. почитал я в фанфиках-то... да.... творчество у вас тут, слов нет... куда уж мне... ), а я что не так сделал? Не того героя тронул? Ну, извините, никак не ожидал, что тут просто цензура церковная, похлеще испанской завелась... Костры еще не разжигают? Впрочем, многого не ожидал... Книга-то, что меня сюда привела - мистическая, хоть я и атеист. Словно аура там какая-то, уж простите за высокий штиль. А тут... Нет тут духа того Отрока, что у меня дома на полке стоит - ну никак нет. Героев вроде тех же в темах поминают, а... Жаль... Как будто разные люди совсем два Красницких - тот который книгу написал и тот который сайт возглавляет. Впрочем, надеюсь, не он этим всем тут рулит. Искренне надеюсь - книгу жалко. Уж больно хороша....


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Вторник, 24.04.2012, 20:16 | Сообщение # 48
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Алегро)
Ну да бог с ним - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

В чужой? Монастырь местный зовется "Мир "Отрока", чужие сюда не ходят вообще. Так что Вы - свой.
Quote (Алегро)
А ввязался поспорить просто чтоб понять - чего вашим модерам надо-то?

Не только модерам, всем надо одного - проды КЕСа, да Кеа с Иринико, плюс фанфиков побольше и позаковыристей, чтобы мозги нараскоряку! Чтобы жил Мир "Отрока" всеми красками и чувствами.
Quote (Алегро)
ой.. почитал я в фанфиках-то... да.... творчество у вас тут, слов нет... куда уж мне...

Куда-куда. Пишите, батенька, пишите. Уж коли родилось что-то, не убивайте дитя своих фантазий. Хай и живе и плавает в тырнете. И, коли фантазии навеяны Миром "Орока", то пусть здесь, в родимом монастыре растет, мужает. А мы поняньчим. Правда, бабы?!
Непонятки, конечно, бывают. Они от того, что мы все разные, как и в любом другом мире. Иной раз и непримиримый антагонизм налицо. Но, не все разные. Есть и похожие, очень. Для одного местного консервированного кота некто даже сиамскими близнецами видится.
А меня раз из-за птичьей принадлежности и наличия мощных крыльев в темноте случайно за Журавля приняли. Но не за того, который правдашний Журавль, и не за того, который сам себя ЖуравЕлем считал, а за того, которого другие за Журавля приняли. Так что теперь, из-за недоразумений из монастыря улетать? Нетушки! А духовно питаться чем? Если напомню о снисхождении, не обидитесь?
Quote (Алегро)
Как будто разные люди совсем два Красницких - тот который книгу написал и тот который сайт возглавляет.

Думаю, КЕС еще и иные личины имеет. Когда он, к примеру, пишет образы Корнея - один, Пентюха - другой. А каков он есть когда женский мир пишет с Соавторами?
Quote (Алегро)
Нет тут духа того Отрока, что у меня дома на полке стоит - ну никак нет.
Попробуйте, к примеру, проанализировать посты Ульфика в тех темах, где Вы отметились хотя бы. Вот перед ним на колено встаю. А почему? Сможете отгадать?!
Творческих успехов Вам, Алекс!


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Вторник, 24.04.2012, 20:21
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Вторник, 24.04.2012, 20:27 | Сообщение # 49
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
Для одного местного консервированного кота некто даже сиамскими близнецами видится.

sova, Я ведь и вылезти могу, и даже крылья не помогуть.Запру в закрытой градостроительной. и будете там(с) отрабатывать , за всяких гениев не признанцх, мы коты в консервах, такие злюки.
А вот чем, сама то вы чего фанфики зажимаете? ЖМОТ.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Вторник, 24.04.2012, 20:39 | Сообщение # 50
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
А вот чем, сама то вы чего фанфики зажимаете? ЖМОТ.

Ох, Намейсушка, хотела сказать "не сыпьте соль...", а потом вспомнила, что Вы по жратве главный и постеснялась. Вдруг засолите в ответное консервирование. А фанфик. Что-то "осетры боевые" никак на нерест не плывут. Вот и перестали размножаться. Экологическая обстановка, видать, не позволяет. А пора бы - весна!


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Вторник, 24.04.2012, 20:56 | Сообщение # 51
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (sova)
Вот и перестали размножаться. Экологическая обстановка, видать, не позволяет.

Скорее сторожат нерестилище от посторонних biggrin . А молчат по простой причине - не хотят выдавать тайное место. smile
Quote (Алегро)
Да нет, я парень не нервный, коли решу остаться - хрен кто выгонит.

Хотите чтобы выгнали - надо постараться!
Quote (Алегро)
А то торможу что-то - вроде как вход тут свободный, всех принимают, КЕС вон пост написал в защиту таких придурков как я

Ну если выдадите пост как doktor № 2, то войдете в когорту вышеозначенных наверняка. А вот выйти оттуда довольно сложно.
Quote (Алегро)
Ну, извините, никак не ожидал, что тут просто цензура церковная, похлеще испанской завелась...

Да она везде такая, не только у нас. Просто эта тема весьма щекотливая.
Quote (Алегро)
Как будто разные люди совсем два Красницких - тот который книгу написал и тот который сайт возглавляет.

А вот с этим пропросим быть поосторожнее. Ибо кто на Автора бочку катит, того в этой самой бочке всем форумом топят.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Вторник, 24.04.2012, 21:16 | Сообщение # 52
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
А вот с этим пропросим быть поосторожнее. Ибо кто на Автора бочку катит, того в этой самой бочке всем форумом топят.

Э-э-э! Ульфхеднарик! А плюрализм? Алекс выразил свое восприятие - его право.
Себя иной раз ненавижу за трусость, боязнь честно высказать точку зрения, пусть даже в наивежливейшей форме. Оттого откровенные признания собеседников вызывают искреннее уважение.
Вот лично Ваши психологические развороты и отвлечения от проблемных холиваров достойны еще более высокой оценки. Плюс Вам, Богатырь!


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
stunya5Дата: Четверг, 03.01.2013, 19:16 | Сообщение # 53
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 379
Награды: 0
Репутация: 691
Статус: Оффлайн
Дорогие участницы Женской Гильдии!!! Вот, пришла поздороваться и сказать что я снова буду появляться на форуме=))) С наступившим Новым Годом, хозяюшки=)))
Cообщения stunya5
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 03.01.2013, 19:17 | Сообщение # 54

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
И тебе того же самого, Настя! smile Рада видеть!

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Суббота, 05.01.2013, 02:29 | Сообщение # 55
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Неужели наступил праздник на моей улице?
Я до Форума добралась!!!
Буду надеяться что теперь смогу выбираться почаще, по крайней мере - постараюсь.
А всех форумчанок - еще раз с Новым Годом и Рождеством!


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Суббота, 05.01.2013, 13:28 | Сообщение # 56
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Цитата (Marochka77)
Неужели наступил праздник на моей улице?

НЕТ Marochka77, на моей, сразу гружу работой, мне , нет нам нужен ЗНАЧЁК для гилды Градостроителей, а то Жрун перелопается, и вы будете виноваты в его ожирении.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Пятница, 01.02.2013, 16:15 | Сообщение # 57
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Цитата (Namejs)
нет нам нужен ЗНАЧЁК для гилды Градостроителей
Будет!
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
stunya5Дата: Четверг, 07.02.2013, 18:04 | Сообщение # 58
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 379
Награды: 0
Репутация: 691
Статус: Оффлайн
Дорогие мои девицы, хочу вынести на ваше обозрение немного статистики из моей группы вк.

График пол/возраст:
до 18 мужчины 6%, женщины 9%
18-21 мужчины 3%, женщины 9%
21-24 мужчины 0%, женщины 6%
24-27 мужчины 22%, женщины 0%
27-30 мужчины 13%, женщины 4%
30-35 мужчины 6%, женщины 9%
35-45 мужчины 9%, женщины 0%
от 45 мужчины 3%, женщины 0%
общая: мужчины 62%, женщины 38%
Только имейте ввиду - это соц. сеть большинство зарегистрированных 11-28 лет=)))

География
Россия 71.73%
Украина
23.63%
США
2.11%
Германия
1.27%
Беларусь
0.42%
Другие
0.84%
Cообщения stunya5
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:04 | Сообщение # 59

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата (Rada)
Я категорически против постоянного ношения портов (то бишь юбки-брюк)!!! )))))))))))))))))))

biggrin А можно уточнить вопрос?
1. Против ношения вообще или против ношения их нашими героинями?
Если вообще, то тут уж как-то сложно что-то сказать... wacko А если против ношения нашими героинями, то пункт
2. А где вы прочитали, что они носят их постоянно? wink


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:08 | Сообщение # 60
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
А вы против, что я против? )))
Конечно, речь о героинях. У остальных выбор больше ;) Хотя и для остальных я против брюк.
Я понимаю Анну Павловну, у неё идёт балансировка мужской и женской энергии, она учится жить в гармонии со своим"внутренним мужчиной" и в брюках чувствует себя увереннее. Возможно, оправданы брюки на занятиях по рукопашному бою. Но, цитату сейчас к сожалению, не найду - буквально одна строчка... О том, что широченные порты пришлись всем по вкусу и всё чаще Арина проводила в них чуть ли ни целый день. Прошу прощения за искажения, но меня задело,запомнилось... Арина, девочка чувствующая, с открытыми каналами, не могла не почуять разницу в состоянии юбки и в состоянии брюк. Наверное, это результат стресса, в таком состоянии хоть кто почувствует себя "не в себе"...

Вот как-то так... готова ловить тапочки... )))))))))))))))


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:49 | Сообщение # 61

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата (Rada)
А вы против, что я против? )))

Да ни боже мой! biggrin У всех есть право быть против чего-нибудь...
Просто я в некотором затруднении wacko Вот уж никак не думала, что моя давняя привычка ходить исключительно в брюках связана как-то с каналами или чувством "не в себе"... Честно признаюсь - за последние годы юбку или платье одевала буквально несколько раз и то по "поводу"... А все прочее - от обтягивающих до широких и только в них себя чувствую легко и уверенно... И никакого противоречия мужского и женского начал... недавно вон как раз именно юбку-брюки себе сшила в лоскутной технике (дурное влияние соавтора сказалось biggrin )
Но наших героинь это мое пристрастие никак не касается - порты для хозработ, занятий рукопашным боем и прочим всяким таким им придумал КЕС. А выкройку подогнал Мишка. Так что нам остаётся только продолжать эту линию. smile


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:45 | Сообщение # 62
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Печалька... Фу, дурная привычка... )))
Мне казалось, что сейчас только об этом и говорят со всех сторон... Хотя может я не по тем сторонам гуляю...
Юбка, особенно в пол - это, грубо говоря, воронка принятия энергии Матери-земли. Ещё Анна Павловна говорила Мишане о том, что женщина вырабатывает, собирает, вмещает энергию, а мужчина может эту энергию применить. Поэтому мужчина и женщина друг без друга существовать не могут. Убейте, не найду цитату.
Вообще, чего-то у меня совсем плохо с цитированием, прошу простить...
Принимает она эту энергию, живу, через исток (корневую чакру). Соответственно, брюки препятствуют этому процессу. Мужская энергия, Ян (по восточной традиции) - векторная, вертикальная, прямолинейная, энергия активности, достигатортсва. Мужчина получает её напрямую из космоса и соединив два потока, может её применить. Отсюда и фаллическая символика повсеместно. Женская энергия Инь текучая, двигается по спирали вокруг оси. Собственно поэтому и юбка, чем шире подол, чем громче шуршит, тем защищённее женские центры.
Кстати, славянский аналог символа Инь-Ян - это колокольчик. Символика очевидная.
Есть ещё несколько женских центров, которые требуют защиты. И в 12 веке эту защиту ставили неукоснительно. Арина, когда впервые поехала в церковь, оделась в этом смысле очень продуманно. Тогда едва ли не всё имело сакральный смысл...
Насчёт брюк и хозработ... Еда вкуснее, уборка быстрее и качественнее, урожай богаче - в юбке. Это уже проверено экспериментальным путём и не только мной... )))))


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:51 | Сообщение # 63

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата (Rada)
она учится жить в гармонии со своим"внутренним мужчиной"

Пардон, но вот этого мы совершенно точно не писали. Более того, подчёркивали, что Анна сопротивляется попыткам навязать ей мужской стиль поведения и всячески пытается найти способ и во власти оставаться женщиной. Необходимость перенимать мужские властные приёмы ей претит.
Цитата (Rada)
в брюках чувствует себя увереннее

И про это у нас тоже ни полслова не было. Скорее, наоборот.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:01 | Сообщение # 64

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата (Rada)
Мне казалось, что сейчас только об этом и говорят со всех сторон.

Понимаете, Rada, "говорят со всех сторон" и "так оно и есть на самом деле" - это понятия совершенно не тождественные, более того - они из разных категорий. Примерно так же, как сравнивать горячее и круглое. И если уж рассуждать о категориях "мужское-женское", то лучше всё-таки остановиться на какой-то одной системе - славянской, индийской или китайской, а не мешать в одну кучу Гоголя с Гегелем, приправляя всё это соусом из Бабеля с кабелем.
Я это не в ваш личный адрес говорю, не обижайтесь, пожалуйста. Просто слишком уж много говорят об этом (тут вы совершенно правы), нахватавшись по верхам. Оскомину набили.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:06 | Сообщение # 65

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Вообще-то существует несколько иная версия возникновении юбки и брюк... sad
Изначально все - и женщины, и мужчины носили просторные одежды. Штаны появились в связи с приручением лошадей и необходимостью мужчинам ездить верхом. Широкие одежды при этом, во-первых, задирались при такой посадке и мешались, во-вторых, ноги мерзли, а в-третьих, долгая езда с голыми ляжками мягко говоря - мазохизм... Все остальное возникло позже - боюсь, как бы не в наше время... что доподлинно думали про это ТОГДА, просто не известно - не осталось источников. wacko

Цитата (Rada)
Еда вкуснее, уборка быстрее и качественнее, урожай богаче - в юбке. Это уже проверено экспериментальным путём

Не знаю, не знаю... я тоже как-то проверяла... всячески... результат резко противоположный - особенно на огороде вечером, когда мошка во все щели лезет biggrin


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ФОМУШКАДата: Вторник, 16.04.2013, 10:00 | Сообщение # 66
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Если взял в руки нож,пистолет и т.д. будь готов к тому что отношение к тебе изменится- с опаской.Интересно-брюки дают женщине то бесстрашие и удобство в движении если она,пусть неосознанно)))меняет отношение к себе?Судя по ретро фото борцы за эмансипацию выглядели нелепо и даже смешно,но процитирую Соффи  Лорен:в жизни надо  попробовать всё,а потом о чём-то забыть навсегда)))И вообще-если женщине что-то не идёт врят-ли она это наденет)))

Я всё ещё здесь.
Cообщения ФОМУШКА
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 16.04.2013, 14:10 | Сообщение # 67

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата (ФОМУШКА)
И вообще-если женщине что-то не идёт врят-ли она это наденет)))

+++ biggrin Совершенно согласна, но я как-о не рассматривала привычку носить брюки в м.... сакральном смысле... wacko Просто изначально в силу разных обстоятельств именно брюки стали для меня с юности самой удобной одеждой - ну, согласитесь, если вам приходится по роду деятельности частенько бегать, прыгать, лезть куда-то наверх и т. д., вопрос - брюки или длинная юбка "в пол" как-то просто не встает - выбор очевиден. Во всяком случае, в наше время, когда ношение брюк не является ничем экстравагантным или вызывающим и вполне можно подобрать вариант как для похода в лес, так и в театр - главное не путать - что куда одевать wink
В том же что касается наших героинь - брюки стали для них именно частью того нового, что наполнило их жизнь в крепости. Необходимость одеть их и потом выйти на люди (хотя речи о постоянном ношении не идет - именно на соответствующие занятия с девками, после которых, для тех же занятий грамматикой или рукоделием и девки и Арина переодевались) стало для наших героинь чем-то вроде теста на принятие этого нового - новой жизни, новых отношений, нового образа мыслей - того, что зарождалось там сейчас. Попаденец принес с собой не только и не столько новые технологии - новое мышление, и буквально "заражает" этим новым всех вокруг - не только Арину и Анну, всех. И на самом деле именно это главное его оружие и главное "ноу-хау", а не самогонный аппарат, домна и женские брюки. Кстати, приталенные платья, подчеркивающие фигуру и грудь, те самые, что шьет Анна революционны как бы не больше чем порты на девках, так что по большому счету эти самые штаны стали просто одним из кусочков мозаики новой жизни - не более чем все прочее вокруг.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LagunaДата: Вторник, 16.04.2013, 14:14 | Сообщение # 68
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 198
Награды: 2
Репутация: 1113
Статус: Оффлайн
ФОМУШКАИриникоRada, Можно долго и с удовольствием спорить о брюках, как культовой для Европы и Росси детали женского гардероба. (По одной версии: шальвары как раз и привезла в Европу и сделала хитом небезызвестная Мата Хари.) Вот только недоуменные взгляды восточных женщин, которые носят шаровары с незапамятных времен и отсутствием женственности при этом не страдают, лично меня смущают.
Я не буду затрагивать вопрос энергии и энергетики, думаю что "Красота - в глазах смотрящего" в купе с "Разруха не в клозетах, а в головах", довольно точно дает понять, что как бы энергия не поступала, главное, что бы работал прибор smile Хочу только напомнить, что не одежда делает нас женщинами и именно об этом и идет речь в книге, о проникновении и взаимодействии на разных уровнях женского и мужского мира. Просто, как и во все времена, женщины используют те или иные части своего наряда для более гармоничного единения с окружающей средой. Меняется окружающий мир - меняемся и мы.
Напоследок, для иллюстрации тезиса о зависимости точки зрения на восприятие, позвольте привести бородатый "шотландский" анекдот:
“Приехал русский в Шотландию. Смотрит, идет строем толпа мужчин в клетчатых юбках и на волынках играет. А один из играющих - в джинсах. Турист поинтересовался у экскурсовода:
- Почему все в юбках, а вон тот один в джинсах?
- А он голубой!” smile


"В эпоху тренья скорость света есть скорость зренья;
даже тогда, когда света нет." И. А. Бродский
Cообщения Laguna
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Суббота, 20.04.2013, 15:28 | Сообщение # 69
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Дамы, спасибо за урок!
Я, конечно, осталась при своих, но в мОзгах кое-что поменялось. Как всегда, неожиданно, и, думаю, не в последний раз... )))

Обещаю продолжить рассуждения об очувствовании, когда научусь талантливо танцевать об архитектуре... Дай Бог, в этой жизни... )))))))))))))))))


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LagunaДата: Суббота, 20.04.2013, 21:20 | Сообщение # 70
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 198
Награды: 2
Репутация: 1113
Статус: Оффлайн
Rada, Танцы об архитектуре?
Цитата (Rada)
когда научусь талантливо танцевать об архитектуре...


Свежо! Самое близкое, что приходит на ум - храмовые танцы. А это целый мир абсолютно точных и веками выверенных формулировок. Если же вы имели в виду более абстрактное понятие - объяснение чувственности словами, то это символизм женственности, и, простите меня, вот не из побуждений насолить или обидеть скажу, это гораздо больше, чем содержимое платяного шкафа. В мире немало женщин-лидеров и в юбке и в хиджабе и... разных, невзирая на предпочтения в гардеробе. Рядом упомяну и молодых мамочек, тоже одетых весьма разнообразно. Значит - есть что-то другое, что придает женщине - женственность, и (моя позиция), это что-то в наших головах. Если Вам юбка придает женскую энергетику, то возможно, более корректно было бы поделиться самим ощущением, той связующей нитью, которая в современном обществе служит для Вас якорным канатом в мир чувственности? Рассказать, что значит для Вас, само понятие – женственность, в чем выражается и как меняет мироощущение, как взаимодействует с социумом и мужским и женским миром ?
Рискну предположить, что это действительно будет интересно и полезно - для того и собрались у колодца! smile


"В эпоху тренья скорость света есть скорость зренья;
даже тогда, когда света нет." И. А. Бродский


Сообщение отредактировал Laguna - Суббота, 20.04.2013, 21:46
Cообщения Laguna
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Суббота, 20.04.2013, 21:46 | Сообщение # 71
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Вообще-то это была самоирония... Возможно, я некорректно выразилась...
Поделиться своими ощущением... пока не готова... суд уж больно строг... )))

А насчёт танцев - как в воду глядели. Полгода занимаюсь танцем мандала (это не ругательное... ))))))))))))


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Женская Гильдия » Разговоры у колодца. (Некурящие мы - тут пообщаемся.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта