Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Литературная Гильдия (ЛиГ) » Оценки списком (Первый анонимный конкурс)
Оценки списком
КотБаюнДата: Четверг, 08.01.2015, 18:22 | Сообщение # 1

Группа: Нечисть
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Здесь выставляем оценки списком, комментарии в темах конкурсных рассказов

1. Автор-01 – «Недоучка.» - 5
2. Автор-02 – «Силантий. Придет еще время!» - 5
3. Автор-03 – «Не плачь, принцесса, пройдут дожди…» - 5
4. Автор-04 – «Дрова поколоть надо…» - 5
5. Автор-05 – «Слушай сердце свое.» - 5
6. Автор-06 – «Сыновья.» - 5
Cообщения КотБаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 09.01.2015, 15:24 | Сообщение # 2
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Ну что ж, дамы и господа, пришёл злобный Прораб и сейчас будет пинать несчастных авторов кирзовыми сапогами по самому дорогому и цинично гадить с башенного крана прямо в нежные авторские души. Да послужит вам утешением, что меня, как и остальных соавторов, подвергают регулярно ещё худшей вивисекции. Причём, делают это с особой жестокостью и цинизмом.

1. Недоучка.

Да простит меня автор, но о чём этот рассказ? По мне так о хорьке. По крайней мере, хорёк тут единственный не картонный персонаж. И, к глубочайшему сожалению, автор совершенно не определился с жанром своего произведения. Что это: очерк, новелла, рассказ? Все эти жанры имеют свои законы и структуру: очерк бессюжетен и описателен; для новеллы характерны: завязка, кульминация, развязка; для рассказа тоже, но он более психологичен и рефлексивен, в отличии от новеллы, которая более подчинена сюжету и интриге. Так что здесь?
Дополнительно хочу обратить внимание автора на язык. Например, фраза "Давненько я здесь не был… - протянул Фаддей тоном герцога Бэкингема, оглядывающего версальский сортир. Тимофей закончил возиться с засовом, распахнул деревянную люковину и ободрительно похлопал того по плечу, приглашая спуститься. " действительно смешна, только смех вызывает автор, смешавший в кучу всё, вплоть до "залпов тысяч орудий".
Теперь о правдоподобии сюжета. Увы, невозможно. В воинской среде невозможно. Нет, не естественный порыв Фаддея. И даже не то, что он дёшево отделался за нападение на старшего по званию. Но вот то, что Михаил так унизит Оружейного мастера Младшей Стражи в присутствии младшего по званию - увольте-с!
Но хорёк хорош. И Фаддей-пирокинетик подаёт некоторые надежды.
Оценка - 2.

2. Силантий.

Ну вот о чём это, а? Сюжет где? Жил себе, поживал условно-честный вдовый мент, а потом, опа, пристроил сыновей в офицерское училище. Достойно, блин! Сценария серии телемыла, которое, как известно, лучшее средства от страха смерти, т.к. литература, кино, театр время убыстряют, концентрируют, подгоняют кнутом и шпорами, а телемыло - нет. В нём процесс завязывания галстука героем превращается в процесс мистический, дао которого постигается на протяжении пяти серий, а выпивание стакана сока становится главной интригой сезона. И жизнь становится бесконечной. Понимаете, бес-ко-неч-ной! Вот и этот рассказ такой же.
Отдельно хочу сказать про язык - церковнославянско-канцелярский новояз просто убийственен. А когда в рассказе присутствует ещё и полный набор литературных штампов... Нет, уважаемый автор, с этим надо что-то делать.
Оценка - 1.

3. Не плачь, принцесса, пройдут дожди…

"Утреннее майское солнце неторопливо, как электрик по стремянке, поднималось по лазурному безмятежному небу. Редкие белоснежные облака, проплывая, кокетливо поглядывали на своё отражение в зеркальной глади речной воды. Легчайший ветерок не вызывал на ней и подобия ряби, Пивень сегодня был величественно тих и спокоен. "
Это, уважаемый автор, хорошо, хорошо... Нет, правда, умение спародировать случается редко и начать с этого рассказ довольно смело, но берегитесь, это работает только там, где объект пародии хорошо знают. Однако, за смелость вам плюс. Не меньшее удовольствие доставляет то, что рассказ сделан "в стиле Гамаюна", но эпигонством отнюдь не является. Браво, мне понравилось!
Традиционно, по структуре. Это единственный рассказ, где есть завязка, кульминация, развязка. Очень хорошо.
Рассказ выполнен в стиле авантюрной новеллы и выполнен хорошо. Похождения принца Флоризеля Милослава читаются на одном дыхании и с интересом. Любовная интрига титулованного апаша и титулованной своенравной девицы идёт на ура. Характеры главных героев и части второстепенных персонажей проработаны очень даже. А вот господа старшие офицеры, озабоченные по долгу службы похождениями обаятельного августейшего повесы вышли слабее. Однако, это излечимо.
В целом, таки да, Бонд, Джеймс Бонд, но это и хорошо. Мне кажется, что такого всегда обаятельного, временами, рыцаря и, временами, мерзавца "на службе Короны" да ещё и августейшего происхождения нашей литературе вообще не хватает. Дерзайте, но помните - дьявол в деталях. Язык, язык и ещё раз язык. Плюс, не мешало бы определиться с титулатурой, системой званий и географией. Ещё неплохо бы проработать всё в отношении военного этикета, как формального, так и неформального. Там тоже есть шерховатости.
А так, ржалЪ. biggrin Пишите ещё, я серьёзно.

Оценка 4-

4. Дрова поколоть надо.

Озадачило название, хотя, определённый смысл в нём есть: "Блин, поколол дровишек!". В том смысле, что обычное житейское действие вдруг стало судьбоносным рубежом. Бывает. Но всё же, автор, вы бы подумали, а?
Структура в рассказе присутствует. Классическая - завязка, кульминация, развязка. Всё на местах. Психологические метания ГГ тоже показаны. Единственное что - уж больно сюжет избит. Сирота, живущий в семье у чёрствых родственников уходит от постылого брака геройствовать с тем, что бы вернуться за своей суженной в сияющих доспехах и на горячем боевом коне. А суженная его, конечно, дождётся. Может быть. Сюжет банален и в самый раз для рождественской сказки. Однако, это не недостаток - чуть не треть мировой литературы обыграла этот сюжет. Вопрос в том, как это сделать.
А вот сделано странновато. Нет, считать законченным рассказом это можно, но куда лучше это смотрелось бы как завязка повести, а то несколько банально будет. И самое главное - не смейте больше писать таким "древнерусским" языком! Нет, оно понятно, в селище язычники, имена у них родовые, но наши предки к подбору имён относились серьёзно, а у вас, уважаемый автор, "рассупонилось солнышко", прости господи. Славянские имена всегда отображали характер их носителя, а у вас?
И ещё - натяжка у вас. Если боярин звал в свои гриди от такого не отказывались. Не упрощайте жизнь герою. Получается, что в МГ он идёт твёрдо зная, что возьмут. Нее, слишком просто!

Оценка 2+

5. Слушай сердце своё

Воспоминания Артемия хороши, но завязка, уж простите, любезный автор, никуда не годится. Какие-то блошиные скачки от одного персонажа к другому, а от другого к третьему. Мишка, знаете-ли куда наблюдательнее. Потом, ну не получилось у вас предать задушевную атмосферу, что создали игра и голос Артемия. Набор штампов: рдели, прильнули, повлажнели... Не бывает так - любой человек выдаёт своё состояние характерным только для него поведением, а у ваших героев индивидуальности нет. Нет у вас в горнице Анны, Арины, Андрея, Филлимона - некие картонные фигуры. Почитайте внимательно Отрока, Сотника, РБ - у всех есть характерные жесты, мимика, позы, а у вас естественны только девки и те только в силу молодости и глупости. Так что работайте над людьми, их характерами и внешними проявлениями этих характеров и не жалейте на это места и времени в произведении. Окупится.

Оценка 3-

6. Сыновья

О-хо-хо-хохонюшки... Это как же Аристарх двух куркулей, склонных к садизму-то вырастил? Трагедия, панимаишь! Офицер, начальник службы безопасности, управленец, дипломат и вырастил двух завскладов, склонных к крышеванию чужих ларьков и озабоченных получением боярства. Эдакие мещане во дворянстве, только с кулаками или братки из 90-х, что строили себе особняки с колоннами и золотыми унитазами, в натуре!
Если таков был авторский замысел, то характеры удались, только вот я не могу таких сыновей Аристарха принять, но это уж моя проблема.
Теперь о технической стороне. Рассказ уныл и кулаковат, как и его герои. Бизнес-план, изложенный в свободной форме или, скорее, отчёт "смотрящего" перед "братвой" о состоянии "общака". Интрига-то в чём? Действие где? В том, что Буську отметелили, да обещели не то запороть, как Семку Клеща, не то повесить, как Спирьку? Или в том, что один брат морды бил, а второй счета проверял? Уныыыылоооо....

Оценка 1.

ЗЫ. А вообще, уважаемые авторы, вы большие молодцы. Дорогого стоит выложить своё произведение на чужой суд, часто жестокий и пристрастный. Вы смогли. И ещё скажу - я был к вам ко всем беспощаден. А знаете почему? Во всех рассказах я увидел потенциал. Во всех без исключения. И потому "проехал бурелом на танке". Со словесным шлаком я бы не стал возиться. Так что даже те, кто получил "кол" небезнадёжны. Что-то есть во всех, но работать надо. Много.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов

Сообщение отредактировал Водник - Суббота, 10.01.2015, 15:51
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Пятница, 09.01.2015, 21:50 | Сообщение # 3
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
На самом деле темы с анализом текстов порой интереснее самих фанфов. Каждый ищет, замечает и находит своё. Мне, например, совершенно не важно, от лица какого персонажа повествование, достоверно - не достоверно, могло быть - не могло быть...
Вот если вижу картинку, понимаю персонаж, чувствую настроение - значит фанфик удался. Конкурс-то ведь фанфиков у нас, а не рассказов на печать. Я так понимаю, фанфик - это дополнение, обогащение мира, добавление красок, акцентов, подробностей в канву канона... И судить его, как готовый рассказ у меня рука не поднимается. Как-то так... wink


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
FlugkaterДата: Суббота, 10.01.2015, 02:17 | Сообщение # 4
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
1) Вопиющее нарушение писаных и неписаных законов. У нас тут на дворе не родоплеменной строй, где даже князь первый среди равных, а феодализм. И поднявший руку на боярина повинен смерти. Или сам становится боярином, взамен усопшего.
Но управление горением силой мысли любопытно, да.

2) Честно говоря, ниасилил. Слишком уж картонно все.

3) Хороший, добротный плутовской рассказ. Но сеттинг выбран неудачно, нет той характерной сапоговской атмосферы. Но автор очень старался.

4) Слишком бегло, поэтому довольно путано. Хотя, при должной обработке способно быть завязкой чего-то большего.

5) Хороший элегический рассказ. Не без шероховатостей, но настроение создает.

6) Производственный роман, как есть. Для Для полной композиции не хватает только в диалоге с плотниками стукнуть кулаком по столу и воскликнуть: "Я буду жаловаться боярину Корнею!".

Как-то так, если бегло.
Cообщения Flugkater
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Полу-ОстровитянинДата: Суббота, 10.01.2015, 02:35 | Сообщение # 5
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 435
Статус: Оффлайн
Критика критики, так сказать...

Переключение повествования от одного лица к другому - совершенно обыденный литературный приём, как в кино смена плана. Посему я совершенно не понимаю этой критической свистопляски вокруг того, от чьего лица ведётся рассказ в том или ином месте фанфа. Что это такой за невиданный доселе новый литературный канон, что весь рассказ должен вестись от одного лица? Чтоб за примером далеко не ходить в том же "Отроке" - книга начинается с диалога Ратникова с врачом - рассказ от третьего лица, затем - авторское историческое отступление, потом - вводная картинка - погоня и потом уже рассказ от лица Мишки. И далее также постоянно перемежается - рассказ от ГГ, отступления, пейзажные зарисовки, внутренние монологи и диалоги и прочее.

Так что я большую часть таких упрёков в адрес фанфов нахожу беспочвенной.
Cообщения Полу-Островитянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Суббота, 10.01.2015, 03:32 | Сообщение # 6
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Ох и икается сейчас кое-кому, ох и икается! И чешется.

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Суббота, 10.01.2015, 04:43 | Сообщение # 7
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Ребята, кто - нибудь шапку топика читает?
Цитата КотБаюн ()
Здесь выставляем оценки списком, комментарии в темах конкурсных рассказов


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Суббота, 10.01.2015, 18:58 | Сообщение # 8
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
Я так понимаю рейтинг, кто 1 , а кто последний...я не специалист, я просто читатель. Дальше: дочитать удалось ВСЕ, значит уже здорово, не всю критику дочитать удалось)))
Больше всего понравился Автор 03 Не плачь, принцесса!   5 и + за юмор.( Еще пишите, ну очень интересно)
на втором месте Автор 01 Недоучка. Огрехов в тексте хватает, но персонаж для главной книги и проды хочется. 4
Третий Автор 05 Слушай свое сердце. Поэтично, красиво, немного грустно... я поставила третьим, но возможно даже второй тоже 4
Четвертый автор 02 Силантий придет еще время. Любопытно и закончено. Проды не просит здесь 3
Пятый Автор 04 Дрова поколоть надо... Мрачновато ели мрак развеять, то продолжать можно, но пока 3
Шестым я поставила автора 06 Сыновья. Веселое надо находить везде иначе жить нельзя, как говорит Каштанка "нужно удавиться"  3


Так рождаются легенды...
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Понедельник, 12.01.2015, 00:33 | Сообщение # 9
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Автор-02 – «Силантий. Придет еще время!» - 4 За явный современный (21 века) уставной язык.


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АлегроДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:13 | Сообщение # 10
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 895
Статус: Оффлайн
1. Автор-01 – «Недоучка.» - 3
2. Автор-02 – «Силантий. Придет еще время!» - 3
3. Автор-03 – «Не плачь, принцесса, пройдут дожди…» - 4
4. Автор-04 – «Дрова поколоть надо…» - 3
5. Автор-05 – «Слушай сердце свое.» - 3
6. Автор-06 – «Сыновья.» - 2


Все что нас не убивает - еще об этом пожалеет

Сообщение отредактировал Алегро - Вторник, 13.01.2015, 16:15
Cообщения Алегро
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛучикДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:16 | Сообщение # 11
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 517
Статус: Оффлайн
1. Автор-01 – «Недоучка.» - 5 
 2. Автор-02 – «Силантий. Придет еще время!» - 3 
3. Автор-03 – «Не плачь, принцесса, пройдут дожди…» - 4
 4. Автор-04 – «Дрова поколоть надо…» - 4 
5. Автор-05 – «Слушай сердце свое.» - 3
 6. Автор-06 – «Сыновья.» - 3
Спасибо всем  snimayu_shlyapu


♡ Be the Bee, and live Orthodoxy ♡
Cообщения Лучик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:14 | Сообщение # 12
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Водник, окончательные оценки все-таки нужно ставить без плюсов и минусов. Исключение оценка 5 +. И еще, согласно правилам конкурса, оценку 1, можно поставить только один раз. Так что, придется все-таки одну единицу убрать, которую - решать вам))

Тоже самое касается и Аллегро


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."

Сообщение отредактировал sanyaveter - Понедельник, 12.01.2015, 21:15
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Среда, 14.01.2015, 17:53 | Сообщение # 13
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Недочёты  рассказа   " Сыновья "  перечислены  выше  повторятся  не  буду .  Единственно  дополню  . Кажется  пишется  таровАт  , а  не  таровИт .
Оценка 3.




Сообщение отредактировал ARKAN - Среда, 14.01.2015, 18:13
Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Пятница, 16.01.2015, 12:14 | Сообщение # 14
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
1. Автор-01 – «Недоучка.» - 5
2. Автор-02 – «Силантий. Придет еще время!» - 4
3. Автор-03 – «Не плачь, принцесса, пройдут дожди…» - 5+
4. Автор-04 – «Дрова поколоть надо…» - 4
5. Автор-05 – «Слушай сердце свое.» - 3
6. Автор-06 – «Сыновья.» - 5


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 21.01.2015, 22:13 | Сообщение # 15
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
1. Автор-01 – «Недоучка.» - 3,5
2. Автор-02 – «Силантий. Придет еще время!» - 4.9
3. Автор-03 – «Не плачь, принцесса, пройдут дожди…» -4
4. Автор-04 – «Дрова поколоть надо…» - 5
5. Автор-05 – «Слушай сердце свое.» - 4,5
6. Автор-06 – «Сыновья.» - 3
Хочется выразить сожаление по поводу рассказа "Щит и меч"
Участвуй он в конкурсе отдал бы голос только за него


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Пятница, 23.01.2015, 08:18 | Сообщение # 16
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Мой список:
1. Автор-01 – «Недоучка.» - 4
2. Автор-02 – «Силантий. Придет еще время!» - 5
3. Автор-03 – «Не плачь, принцесса, пройдут дожди…» - 4
4. Автор-04 – «Дрова поколоть надо…» - 3,5, округляю - 4
5. Автор-05 – «Слушай сердце свое.» - 4
6. Автор-06 – «Сыновья.» - 4


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 23.01.2015, 09:49 | Сообщение # 17
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Моя версия в табеле оценок конкурсных работ:
1. Автор-01 – «Недоучка.» - 4- (хотел три+, решил - так лучше)
2. Автор-02 – «Силантий. Придет еще время!» - 3-
3. Автор-03 – «Не плачь, принцесса, пройдут дожди…» - 4,5+ (самый неожиданный рассказ, но кое в чем перебор)
4. Автор-04 – «Дрова поколоть надо…» - 4.
5. Автор-05 – «Слушай сердце свое.» - 4+
6. Автор-06 – «Сыновья.» - 4

Мнение: Внеконкурсная работа "Щит и Меч" 5+!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:43 | Сообщение # 18
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Andre,  я уже писал, что в окончательной оценке дроби округляем. Плюс ставится только пятерке. Но, на первый раз такие ошибки нормальны и даже важны. При подсчете дроби будем округлять до целого числа. Еще раз, огромное спасибо всем, кто поучаствовал в оценке конкурсных рассказов

"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Fomin131Дата: Понедельник, 26.01.2015, 00:17 | Сообщение # 19
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 342
Статус: Оффлайн
Мой список: 
С Вашего позволения, коллеги, выберу следующий способ оценки: Три первых места 5, 4, 3 балла. Остальные вне голосования. Мне кажется такое голосование максимально объективно и не роняет низкой оценкой желание форумчан продолжать пробовать свои силы. Ведь не может быть пятерка фавориту и остальным четверки за попытку. На мой взгляд в конкурсе не может быть натяжек, а значит и баллы не могут повторяться... Но это только мое мнение. без оценки.

1. Автор-01 – «Недоучка.» - 3: Еще один отрок обрел лицо.
2. Автор-02 – «Силантий. Придет еще время!» - 4: Сюжет с самым реалистичным продолжением.
3. Автор-03 – «Не плачь, принцесса, пройдут дожди…» -  5: Не смотря на все "нюансы" и замечания форумчан этот рассказ - самое законченное и проработанное произведение и если отбросить суть замечаний и посмотреть на них из далека, то все они будут комментариями к "рассказу", а не недоделанному фанфику. 
4. Автор-04 – «Дрова поколоть надо…» - без оценки.
5. Автор-05 – «Слушай сердце свое.» - без оценки.
6. Автор-06 – «Сыновья.» -  без оценки.


Cообщения Fomin131
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Литературная Гильдия (ЛиГ) » Оценки списком (Первый анонимный конкурс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта