Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: deha29ru, Скиф, greiny, Ульфхеднар  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Гильдия мастеров » Там, за горкой Журавлиной. (Промзона, как она есть)
Там, за горкой Журавлиной.
КонягаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:10 | Сообщение # 41
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Что приводит к первоначальному варианту - храм у крепости на Горке, которую тоже надо бы прорисовать хотя бы в общих чертах, вся промзона в месте, где можно поставить колесо. Насколько я понял, раскопки не показали всяких идолищ и жертвенников вокруг кузни, стало быть кузня является святилищем в той мере, в какой не мешает ковать. Тначе говоря - жертвенник сам горн, может чуток антуражу.

Храм же является местом власти. Тогда вопрос - вокруг Горки поселок был? Нет смысла ставить храм в зоне куда никого не пускают. Или это все же отдельно стоящее здание, куда народ может ходить? Тогда по видимому он должен быть защищенным.

Храм не обязан быть чисто деревянным, Горка из кирпича, и, видимо, гранита.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Воскресенье, 20.05.2012, 15:12
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:39 | Сообщение # 42
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (Коняга)
Тогда вопрос - вокруг Горки поселок был?
По идее, должен быть.
Quote (Коняга)
Храм не обязан быть чисто деревянным, Горка из кирпича, и, видимо, гранита.
Согласна.


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:46 | Сообщение # 43
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Коняга)
Храм не обязан быть чисто деревянным, Горка из кирпича, и, видимо, гранита.

Я бы вообще про кирпич не заморачивался, а представил ее модернизированным замком германских рыцарей, материал - полуотесанные гранитные блоки.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 21.05.2012, 09:16 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Как часто язычник не служитель культа должен посещать капища? Если только по праздникам то вполне могли водить в металлургический цех.
На мой взгляд: язычники во многом именно анималисты, приписывающие именно природе божественную сущность. Для таких людей механизмы работающие от воды вполне конкретное проявление божественной сущности, помогающее данному месту и данным людям. Не исходя из непонятного "чуда", а именно благодаря конкретному приему. Вода вертит колеса, они крутят валы, валы передают силу на меха, молоты, пилы, глиномялки, мельничные жернова.
Посещение в определенные дни для отправления каких то религиозных действий никак не раскроет никаких секретов, тем более что со всей Журавляндии народ туда не ездит. Пускают только избранных.
На счет храма- помещения. Мне честно говоря приведенные иллюстрации не понравились, очень уж в стиле "инда взопрели зеленья".
Цитата Ульфхеднар
Я бы вообще про кирпич не заморачивался
Цитата Ульфхеднар
материал - полуотесанные гранитные блоки.
На мой взгляд с камнем гораздо сложнее работать. Во-первых нужны каменщики-каменотесы.
Не думаю что это ОЧЕНЬ уж распостраненные специалисты. Во всяком случае у себя на месте их взять неоткуда. Для того чтобы обучить, нужно знать приемы работы с камнем самому или иметь мастера согласного обучать работников.
Во-вторых, с камнями сложнее в плане логистики. Не смотря на ледник и наличие в округе булдыганов, их нужно собирать, иногда выковыривать из грунта, а чаще из речного русла. Обрабатывать. Транспортировать к месту строительства. Поднимать на стены.
В-третьих, процесс работы с гранитными валунами сложно хотя бы частично механизировать, а значит рационализировать строительство.
В то время как с кирпичом работать несравненно проще, чем с камнем. И представить себе что выходец из 20 го века знает приемы кладки, не являясь профессиональным строителем-каменщиком гораздо проще. Вполне мог помогать родителям класть дачу, работать с кирпичом в стройотряде, шабашить подсобником у каменщика и т.д.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Гильдия мастеров » Там, за горкой Журавлиной. (Промзона, как она есть)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта