Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marochka77, sanyaveter, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 9. Печатный Двор » Галерея » Заходите к нам на огонёк.... (Вопросы организации галереи)
Заходите к нам на огонёк....
ИриникоДата: Среда, 20.10.2010, 00:36 | Сообщение # 1

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Прежде всего, приветствую всех, кто готов вступить в новый клуб и помочь мне разобраться с тем, что делать… Сразу признаюсь –без вашей помощи не справлюсь!!!А потому, прошу начать с самозаписи в этой теме: кто хочет и может наполнить визуальное пространство Отрока и Сотника. И помочь систематизировать уже имеющееся…
Так же буду благодарна за любые дельные советы по организации работы в разделах.

А теперь что-то типа декларации.
Мы все, каждый по своему, представляем себе мир Отрока. Так вот, наверное, пора сделать это представление зримым. УВИДЕТЬ его. И помочь увидеть всем. Периодически в разных темах уже делались разрозненные попытки в этой области. Настало время, наверное, свести всё к общему знаменателю. Чтобы не искать судорожно, где бы что посмотреть. А зайти сюда и найти требуемое. То же касается и схем – в темах они появляются, но потом их приходится судорожно искать среди прочих постов. Так что в Академии и для чертежей и схем, я надеюсь, будет своё место. Не сразу, но попытаюсь сделать всё именно так. А потому предупреждаю сразу –темы с картинками (альбомы) будут отдельно, а темы с отзывами восторженных поклонников и зрителей – отдельно! И попрошу их не путать! Для нашего же с вами удобства…


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Среда, 20.10.2010, 00:39 | Сообщение # 2
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Иринико, уууууххх, молодца!!! cool
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Среда, 20.10.2010, 01:17 | Сообщение # 3
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Иринико, отлично
только я хочу пояснить что визуализация не только мира отрока но и вообще понимания о чем идет речь на нашем форуме
поэтому клуб должен охватывать и терем - с персонажами и картами
и академию - с картинками одежды,оружия, замков и всего прочего, что можно найти по руси (и не только)
ну и естественно нельзя оставлять без внимания различного рода предложения участников это и различные реконструкции и схемы
это не означает что все будет тащиться в раздел галерея в академии но ссылки на ту или иную тему с картинками можно будет и тут найти

и конечно всех желающих записаться прошу озаботиться рекламой этой гильдии
dima4478, уже сделал знак ссылку в хелпах но я продублирую его тут

Code

[url=http://www.krasnickij.ru/forum/91][img]http://krasnickij.ru/club/14.png[/img][/url]
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 20.10.2010, 01:35 | Сообщение # 4

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
И ещё одно...
Пока что по техническим причинам у меня виснет сообщество. Поэтому я не могу вставлять новые картинки по темам. Рисунки удалось вставить только потому, что они уже были в моём альбоме на сообществе, а я записала их номера для себя... Прочие пока даже не могу открыть... Те, кто желает вставлять картинки или фотографии и создавать альбомы по темам! Делайте заявки - альбом я открою и вы туда картинки вставите. (Как показал миниопрос - виснет не у всех, может вам и повезёт biggrin )

КАК вставлять картинки - есть отличная инструкция от уважаемой пани Тигры в её теме. Позволю себе её сюда скопировать....

1 нажать на ссылку http://my.mail.ru/community/otrok-krasnickij/
2 нажать Вступить в сообщество
3 нажать "создать" в фотоальбомах
- Название альбома
- Название в URL - номер альбома по порядку 11 или 12 или ...
- Описание альбома (по желанию)
4 нажать "Загрузить фото в альбом"
-можно загружать с компьютера из альбомов на мейле из интернета (обязательно отметить Сохранить исходное изображение (для последующей фотопечати))
-Название (ни в коем случае не отмечать Использовать имя файла как название фото)
5 теперь определитесь что вы хотите
-загрузить 1 среднюю картинку и ссылку на полноразмерную
- загрузить 1 или несколько маленьких и ссылки на среднюю и большую
в первом случае нажать mmimg ввести номер альбома и номер картинки (номер написан перед.)
во втором нажать smimgs ввести номер альбома и номера картинок (картинки распределятся по 5 в ряд)

Позволю себе так же дополнить эту инструкцию своей более подробной о том, как ВСТАВИТЬ из уже загруженного в альбом (Тигра писала для тех, кто, видимо хоть что-то понимает), на случай, если попадутся такие, как я, кто долго пытался сделать всё это путём проб и ошибок, то попробую поделиться ещё и собственным опытом (для чайников).

Прежде всего вам надо знать номер альбома из которого вставляете картинку и номер самой картинки. Для этого вам надо поставить картинку на просмотр и поглядеть в окошечке с адресом, там будет в самом конце оба номера. Вначале – альбома (остальное – буковки), а в самом конце – картинки. После этого вы идёте вставлять их в тему. В окошке сообщений в правом верхнем углу под буковками есть два прямоугольничка. На одном написано mmimg,(если вам надо вставить одну побольше), на другом – smimgs (это чтоб вставить несколько маленьких). Вы нажимаете на нужную и вверху экрана у вас появляется такая узкая надпись – что вам для этого надо разрешить что-то там. Щёлкаете по надписи мышью, из неё вылезает надпись, где вам предлагают разрешить окна со сценариями, щёлкаете на разрешение, она исчезает, а вы возвращаетесь к одной из предыдущих кнопочек в правом углу и по ней щёлкаете ещё раз. Тут уже у вас выскакивает узкая полосочка, где вам предлагают вставить номер альбома, вы вставляете, жмёте на ОК, выскакивает такая же полосочка, где вам предлагают вставить уже номер картинки. Вставляете и жмёте ОК. Если это вариант с одним снимком (mmimg), то он сразу вставляется, вы жмёте на крестик на полосочке и вставляете пост. Если это вариант со многими картиночками (smimgs), то вам будут предлагать вставить картинки, пока вам не надоест и они у вас не кончатся. Тогда вы тоже после последнего ОК убираете полосочку крестиком и вставляете пост. В не вставленном ещё посте у вас будут видны только буковки-цифорки, а сам снимок или снимки увидите уже вставленными (грузятся долго, вначале не будет ничего, ждите, проявятся). Если что не ясно – пишите, проясню…


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Среда, 20.10.2010, 01:41 | Сообщение # 5
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
- Название в URL - номер альбома по порядку 11 или 12 или ...

не нужно совершенно - дается автоматически
Quote (Иринико)
Для этого вам надо поставить картинку на просмотр и поглядеть в окошечке с адресом

достаточно навести в альбоме на картинку мышкой и в большинстве браузеров появится ссылка
Quote (Иринико)
у вас появляется такая узкая надпись – что вам для этого надо разрешить что-то там.

это если у вас какой то очень требовательный браузер - обычно ничего не спрашивает
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Вторник, 23.11.2010, 21:16 | Сообщение # 6

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Уважаемые гильдесмены! В связи с тем, что каждая гильдия имеет на форуме круг своих интересов, то, соответственно, и картинки для каждой гильдии предназначены сугубо специфические. Так для гильдий академиков и военных, например, мало проку от картинок с изображением посуды, женских украшений, либо обуви (что, впрочем, не исключает их чисто личный интерес к данным вещицам), а нам в женской для наших целей почти бесполезны схемы и карты (впрочем, это не мешает нам ими интересоваться). К тому же если картинки будут собраны по этому принципу и всем остальным будет легче определится с поиском нужных материалов). Поэтому очень прошу гильдесменов выложить тут свои предпочтения (профессиональные) в плане размещения ссылок и прочего. То есть, что из имеющихся на форуме картинок желательно было бы пометить, как (для гильдии ***). То есть – оружие и доспехи – военным, карты и схемы академикам, и т. д. Имеющиеся уже в наличии картинки можно посмотреть через каталог – возможно, вы там найдёте что-то для себя в темах, в которые обычно не заглядываете. К тому же, вероятно, что-то мы и упустили – тем много, картинки разбросаны, может, вы и сами вставляли где-то картинку, а потом она просто утонула в прочих постах – оставьте здесь ссылку, я добавлю в каталог. Хотелось бы собрать всё в одном месте. Помогите, плиз-з-з-з….

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:22 | Сообщение # 7
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Иринико, картинки с пытками, допросами- мне в тему cool
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Вторник, 23.11.2010, 23:52 | Сообщение # 8
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Иринико, Приветствую и поздравляю с открытием! По делу - у нас в военных темах, темах про оружие и в военной гильдии полно картинок и изображений. Куда их переместить?
Цитата Иринико
Имеющиеся уже в наличии картинки можно посмотреть через катало

Может лучше сделать тему - военные и вооружение в изображениях и скинуть туда все имеющиеся, сохранив их и в старых темах.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Среда, 24.11.2010, 00:11 | Сообщение # 9
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
dima4478, вас за оффтоп забанят и будут правы
одни пытошные кругом 8.20. Публикация большого количества одинаковых сообщений в различных темах форума .
wink wink wink

deha29ru, дело в том что картинки размещаются на мейле а вот на форуме лишь ссылки на них - вес которых минимален - поэтому помогая иринико пополнять сообщество - помогаем себе в выкладывании нужной картинки
это музейный экспонат на 2 части не разорвать а вот ссылку на картинку - легко

Quote (deha29ru)
лучше сделать тему - военные и вооружение

это и есть каталог или экспозиция - как хотите
карты мы вот по всему форуму выкладываем когда нужно но лежат то они все в сообществе
задача галереи утянуть все картинки по выкладываемым ссылкам и грамотно их рассортировать
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 24.11.2010, 00:13 | Сообщение # 10

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Спасибо, Деха! В старых темах сохранить, конечно, а скидывать не обязательно. Можно кинуть ссылки на те посты, где картинки, я их в каталог забью, а лучше все картинки скопировать, например, вот сюда
Оружие, а я потом перенесу в альбом или тему отдельную создам - военная гильдия. Только там одно условие, чтоб они были все через сообщество с альбомов...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 24.11.2010, 00:32 | Сообщение # 11
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
хорошо, чуть позже сделаю.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 9. Печатный Двор » Галерея » Заходите к нам на огонёк.... (Вопросы организации галереи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта