Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Клубы по интересам » мое хобби (- покажите свое?)
мое хобби
mercuriДата: Суббота, 12.03.2011, 00:42 | Сообщение # 41
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
спорт, друзья, девочки(возрасть, едрена вошь... 17 лет..), ерепа, форум, вконтактик

Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:23 | Сообщение # 42
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
Вот и будет чем занятся на пенсии с пояльной лампой всю зиму греть лозу

Греть не обязательно, у меня на даче (под Харьковом) растет виноград, не наши, Харьковские сорта, а Никопольские (Днепропетровская область) - Лидия (розовый), виноград, который в Никополе называют в обиходе Канадским (как называется сорт на самом деле не знаю, черный) и белый - Мадлен и Кокур. Белые понятное дело укрывные в принципе, но и темный мы тоже стараемся если не укрывать, то хотя бы укладывать лозу на землю и прикрывать, мешковиной например. В воздухе, особенно если зима холодная - мерзнет.


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 12.03.2011, 12:44 | Сообщение # 43

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Marochka77)
Белые понятное дело укрывные в принципе, но и темный мы тоже стараемся если не укрывать, то хотя бы укладывать лозу на землю и прикрывать, мешковиной например. В воздухе, особенно если зима холодная - мерзнет.

ой, какой в Харькове мерзлячий виноград biggrin

Мы не укрываем, Изабелле вообще ничего не делается, а розовый столовый на землю просто укладываем - под снегом не мёрзнет... в прошлом году морозы были сильные, до -45, так слегка стукнуло, веточки верхние... в этом просто снегом присыпали получше wink


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Калика_перехожийДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:21 | Сообщение # 44
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 857
Статус: Оффлайн

Обещал я на досуге рассказать о своем хобби-точнее занятии которым занимаюсь по разным причинам личного и общественного характера -личного-восстанавливает мелкую моторику пальцев.С возрастом пальцы теряют гибкость "костенеют" и надо их разрабатывать ,но тупо мять мячик-идиотизм.
вот и вспомнив о занятиях ручным трудом в пионерских лагерях занялся этим видом аппликации. Мозги отвлекаются от монотонности необходимостью
работы пальцами с мелкими предметами.Душу греет сознание что работаешь по собственному эскизу-творишь !Твой цвет и фактура зерна на твоем рисунке.
Общественная положительная сторона моего хобби- занятие мелких соседских девочек мелким трудом о котором в школе никто не слышал-тщеславное детское удовлетворение . безусловно развитие мелкой моторики в пальчиках ребенка.
Техника проста. Иду я на помойку и собираю ведра,ведрышки(не большие) овальные и круглые,канистры из-под обмывателя стекол и тому подобное
пластмассовое добро (достаточно упругое что-бы при прогибалось и не осыпалась аппликация-прозрачные из под воды не годятся-мягкие).Отмыв тару я обрезаю её до нужной мне по задумке высоты.Придумывайте орнамент,абстрактный рисунок с вертикальными волнами или горизонтальными,
конкретные изображения трудоемки -возня не стоит свеч.Собираете по дому и окрестным магазинам все виды круп включая целый и колотый горох и чечевицу.Белая или красная фасоль не годится-между зерен остается пространство и виден пластик основы-не красиво.
Вы нанесли рисунок и положив на бок пластиковое ведро или то с чем Вы работаете подложите под него чтобы оно не качалось.
Зерна клеются на любой резиновый клей быстро сохнущий -я использую Момент.
Крупа рассыпается по мелким баночкам типа горчичных.
Нанеся клей на пару тройку квадратных сантиметров и набрав в руку немного зерен сажаете их на клей,много клея не мажте высохнет пока Вы
будите сажать зерна.Имейте под рукой тряпку вытирать концы пальцев.Черный мак можно наносить словно Вы что-то солите.
Вы должны клеить на плоской поверхности.Закончив аккуратно поменяйте угол наклона и продолжайте работу.Пусть Вас не смущает что что-то осыпется-при окончательной доводки работа Вы подклеите в нужных местах.
Можно применять луковую шелуху но не верхнюю а тонкую которая идет следом за ней.Разрезав её на небольшие фрагменты .Наклеивайте придер
живая пальцем кусок пока его не прихватит.Эфектно смотрися шелуха красного лука!
Закончив наклейку вчерне и доклеив огрехи дайте просохнуть дня два-три.И покрывайте 2 -3 любого мебельного лака.Лак делает цвет ярче и
защищает от воды и пыли-Вы можете потом хоть под водой проточной мыть или использовать как кашпо под домашние цветы.Успехов.Калика.



Cообщения Калика_перехожий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ФОМУШКАДата: Пятница, 18.01.2013, 20:09 | Сообщение # 45
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
мелкая моторика-попробуйте фортепьяно)

Я всё ещё здесь.
Cообщения ФОМУШКА
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Калика_перехожийДата: Суббота, 19.01.2013, 21:26 | Сообщение # 46
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 857
Статус: Оффлайн
Ох, Сударыня, уважаемая Фомушка - со времен розовых лет Черни и Ганона - мелкая моторика а вслед за нею и мозги -совершенно растеряли необходимые для этого  проворность , ощущение ритма и достаточные навыки . Да и конструкция современного жилья превращает любое занятие на инструменте -в пытку для соседей! За 13 лет жизни в новом доме ни разу не слышал что бы кто в доме занимался  и звучали  гаммы...Благо есть наушники и закрома ИН-та !
P.S -боюсь при переезде у инструмента лопнула дека - даже прикасаться не решаюсь!


Сообщение отредактировал Калика_перехожий - Суббота, 19.01.2013, 21:29
Cообщения Калика_перехожий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛиховедДата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:21 | Сообщение # 47
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 98
Статус: Оффлайн
Мирмикиперство - разведение муравьев дома.
Как бы объяснить... Мирмикипер - не владелец собаки, который знает только то, что ее надо выгуливать. Не кошатник, знающий только о необходимости менять землю в лотке. Даже не владелец попугая/крысы/хомячка, умеющий только засыпать магазинный корм. Хороший мирмикипер - образованный человек, проштудировавший массу литературы, знающий образ жизни своих любимцев и неплохо владеющий энтомологией (во-первых, изучать муравьев, не зная энтомологического базиса, нет смысла, а во-вторых, основным источником белка для них являются насекомые. Вот и приходится искать данные о ядовитости, питательности и прочем.)
Еще он - довольно рукастый. Большая часть формикариев (искусственных муравейников) изготовляется им вручную.

Короче, в июле - берите пробирку и идите гулять, внимательно всматриваясь в тротуары. Матка черного садового там будет гарантированно.


Ничего личного, просто стёб.
Cообщения Лиховед
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:51 | Сообщение # 48
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Моё хобби Съёмка не моя, но тут я был. Вот этим я в отпуске и занимаюсь.

Сообщение отредактировал Водник - Понедельник, 21.01.2013, 12:58
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
petrovihДата: Вторник, 02.07.2013, 21:53 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Cообщения petrovih
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
petrovihДата: Среда, 03.07.2013, 21:24 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





На предыдущем фото кессонный потолок в комнате старшей дочери.
А это стол который делал для кума.

Это в баню делал, фото мебели старые.
Cообщения petrovih
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SomДата: Суббота, 12.10.2013, 01:45 | Сообщение # 51
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 831
Статус: Оффлайн
Вот такие "Чашки счастья" поклеил из магазинных деталюшек


подробнее тут
http://demiart.ru/forum....2326795



"Попробуй" - шепнула Мечта
Cообщения Som
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОдиночкаДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:48 | Сообщение # 52
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А вот моё хобби- оловянные солдатики!

Добавлено (11.08.2014, 12:48)
---------------------------------------------
ОдиночкаОдиночка,


Одиночка
Cообщения Одиночка
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РёкинДата: Пятница, 06.03.2015, 05:24 | Сообщение # 53
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Истерическая реконструкция, кулинария (люблю есть,для этого готовлю), охота и рыбалка, лошади. Часто совмещаю)









История-наше все! Хотя и не всегда....
Cообщения Рёкин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
IrISHLapaДата: Пятница, 22.03.2019, 01:43 | Сообщение # 54
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
мое хобби рисование, недавно только увлеклась. рисовать особо никогда не умела, но нашла сайт https://1igolka.com/rospis-i-risovanie здесь много инструкций, научилась рисовать)

Чем дальше от понедельника, тем добрее утро.
Cообщения IrISHLapa
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Клубы по интересам » мое хобби (- покажите свое?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта