Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: sanyaveter, donalex, leopard, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 9. Печатный Двор » Гильдия Библиотекарей » Примеры методов Управления в литературе и фильмах (Управление в художественной литературе и фильмах)
Примеры методов Управления в литературе и фильмах
AndreДата: Вторник, 19.07.2016, 20:31 | Сообщение # 1
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
В этой теме можно и нужно приводить цитаты и фрагменты с методикой управления из фильмов и литературы. Здесь же и будем их обсуждать.

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 11.02.2022, 08:35 | Сообщение # 81
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Иногда хорошо читать чужие аннотации. Вот к примеру отзыв о фильме «Плутовство» / «Хвост виляет собакой» / «Виляя собакой» (англ. Wag the Dog) — сатирическая комедия

Как отвлечь внимание от скандала? А развязать где-нибудь войну. И такое ощущение что рекомендации этого фильм применили в отношении Югославии когда всплыли скандалы в Овальном кабинете. аннотацию выкладываю как есть


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 11.02.2022, 09:32 | Сообщение # 82
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Хвост виляет собакой действительно прекрасный и поучительный фильм.

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 21.02.2022, 06:48 | Сообщение # 83
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Немного отступлюсь от правил примеров в литературе. На одном из форумов наткнулся на пост одного автора Тайга Ри. Книги его конечно интересны, но я не о том. Суть поста можно описать как исповедь НЛПшника, в том что манипуляции НЛП не всегда приносят пользу и гораздо проще и выгоднее говорить правду. В чем приходится согласится. Когда говоришь правду сложнее запутаться. Но правду тоже надо уметь говорить. Чтобы не обидеть и не порушить.



Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Понедельник, 21.02.2022, 06:52
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 19.08.2022, 08:12 | Сообщение # 84
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Немного отступлю от фильмов и книг и представлю один ролик в Дзен видео. Предзавязка проста Сломан автобус, один пытается исправить ситуацию, А что делают остальные люди? И чем это все закончится. Значение слаженной работы и прекрасное представление русской поговорки "На Бога надейся, а сам не плошай".
Директор Пляжа ""Помоги себе сам" - мощный тайский ролик о нашей привычки ждать халявы."

А вообще у них много подобных и интересных реклам и просто роликов. Про учителей (а они там поставлены почти в культ), врачей, культуре на дорогах и в жизни. Даже рекламы кредитных организаций очень интересны (Каково смотреть рекламу кредитной организации которая уговаривает тебя не брать кредит). Ролики снимают сами тайцы, а вот команда единомышленников российского и тайского происхождения их переводит. И немного ознакамливает с жизнью в Тайланде.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Пятница, 19.08.2022, 08:13
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Суббота, 31.12.2022, 07:43 | Сообщение # 85
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Одним из аспектов Управления является планирование. Планирование может быть по любому аспекту, однако сейчас 31 декабря хочется поговорить о семье. Важным элементом при планировании семьи являются дети. И очень хорошо когда они желанные. Правда даже очень желанные не всегда получаются. Я знаю семью где для появления детей пришлось прибегнуть к помощи врачей и (для верующих) к Богу. Было дано ему обещание взять ребенка из детдома и оно выполнено. Хуже когда ребенок не желателен. И очень часто по различным причинам принимают решения по аборту. Я конечно противник аборта, кроме как по медицинским показателям, однако этот решение по этому вопросу в основном принимаю девушки, и поэтому я обращаюсь к ним. Я не собираюсь Вам рассказывать как это плохо, это думать Вам. Почему только к Вам? Позвольте тогда процитировать одного врача: 

Цитата
"конечное решение всегда принимает женщина!  Изнасилования встречаются сплошь и рядом, а вот насильные аборты...  Я, честно сказать, с такими не сталкивался.  Тут уж без сомнений – добровольно ноги расставляете.  Поэтому подпись на приговоре всегда Ваша, тонкая и ранимая женская душа. "


Но бывает всякое, а поэтому я хочу порекомендовать один рассказ где автор описывает различные случаи так называемых Криминальных абортов и чем они закончились. И закончились они все плохо для самой женщины. Навсегда. Почитайте, и если все же принимаете такое решение, подумайте, оправдан ли для Вас такой риск?

Криминальные аборты. Андрей Анатольевич Ломачинский


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 11.04.2023, 09:29 | Сообщение # 86
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
А вот с этим циклом у меня есть определенные сложности. Искать и показывать примеры разных управленческих решений? Они в ней конечно есть и при небольшом Вашем внимании Вы их найдете сами, и весьма немало. Но это не думаю что это главный аспект книги. А вот знакомство с процессами овладевшими нашей страной в канун 1917-го и лихих 90х вот это весьма интересно. Поэтому пожалуй я Вас познакомлю с одним циклом альтернативной истории попаданческого толка, а точнее исторической книгой вложенный в этот раздел литературы.

Почитайте. Найдете немало того о чем не говорят на уроках истории. Да и вообще, увы, на этих уроках часто забывают о политико-исторических процессах, сосредоточившись на механическом заучивании дат и имен. Того что вылетит через месяц после экзамена и не имеет ПМСМ практической роли. В отличии от процессов.
Распутин Наш
  


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 9. Печатный Двор » Гильдия Библиотекарей » Примеры методов Управления в литературе и фильмах (Управление в художественной литературе и фильмах)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
serGild, legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта