Главная » Книги » Статьи

Экономия бюджета с электронными сигаретами.

Экономия бюджета с электронными сигаретами.

Ежегодно в мире производится и выкуривается более 5 трлн сигарет. Вообще, курение давно стало привычкой, которую успевает перенять каждый, однако, одни успешно бросают, а другие - попросту не могут. Даже не приходится приводить цифры, чтобы понять, насколько существенна данная проблема в современном обществе.

Обиднее всего то, что лишь некоторые из нас знают о том, насколько ядовит сигаретный дым для организма, какое количество химических веществ содержится в нем. Надпись на упаковке о том, что каждая сигарета содержит столько-то никотин и смол, создает иллюзию безопасности, да редкий изготовитель сигарет скажет, что еще в них может попасть. Стоит перечислить лишь некоторые вещества, и все становится на свои места: свинец, пирадин, уксуснокислая окись аммония, хром и некоторые другие металлы, и вдобавок более 3000 компонентов, среди которых около 2% активируют развитие злокачественных опухолей. А маленькие дети и другие люди вынуждены вдыхать этот дым, поглощая не меньшее количество химикатов.

Но решение такой проблемы существует: тем, кто привык много курить стоит попробовать электронные сигареты. Электронная сигарета представляет собой небольшой генератор, который производит пар, по вкусу и запаху практически не отличающийся от табака. И все же пар этот не так опасен, как дым обычной сигареты. Фактически человек вдыхает только ароматный туман.

Наибольшая опасность традиционных сигарет кроется в зависимости, курильщику просто нечем занять себя в свободное время. Стоит, однако, понимать, что ни какая электронная сигарета не вылечит от зависимости, лишь поможет уменьшить вред, наносимый легким. Благодаря ей можно избавить близких от пассивного курения и убрать неприятный запах от одежды. Стоимость электронной сигареты находится в пределах 30-150 у.е., при всем том со временем она целиком окупит себя.

Даже не самые дорогие электросигареты функционируют отлично, некоторые опытные курильщики даже называют их стильными. Электронные сигареты можно курить в автобусе, но желательно заранее спросить разрешения у водителя и предупредить остальных пассажиров. Если у вас есть какие-то вопросы об электронных сигаретах, вы можете проконсультироваться у специалистов. Они также подскажут вам как выбирать электронные сигареты, в частности чем отличаются разные их виды.

Категория: Статьи | Добавил: Костян (08.01.2011)
Просмотров: 3265 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта