Главная » Книги » Статьи

Яркая свадьба в итальянском стиле

Легкая, воздушная, яркая и красочная, как сама Италия, свадьба в итальянском стиле не может оставить равнодушным абсолютно никого! Прелесть такой свадьбы в оригинальности, необычности, отсутствии приевшихся, стандартизированных и одинаковых на каждом торжестве традиций, тостов, конкурсов и т.д.

Тематическая свадьба должна быть тщательно продумана, все детали и важные моменты нужно детально проработать с тамадой, возможно даже отрепетировать. Есть множество вариантов проведения свадебного торжества в итальянском стиле, нужно лишь выбрать самые интересные и яркие моменты, которые по душе именно Вам. Например, начать праздник можно с исполнения женихом серенады под окном любимой. Саму же свадебную церемонию лучше провести на открытом воздухе: в итальянской свадьбе принято использовать большое количество живых цветов и зелени как для украшения арки, прохода и сидений, так и для оформления окрестностей.

Важной итальянской традицией является прогулка молодых по улицам города в сопровождении музыкантов – ведь все должны знать о том, что такие прекрасные люди сочетаются браком. Также принято, чтобы молодожены раздавали прохожим сладости – от этого их совместная жизнь должна быть сладкой и легкой. Естественно, все это – в сопровождении легких, веселых итальянских музыкальных композиций, множества гостей и друзей. Стоит особо отметить, что итальянская свадьба, как правило, очень многочисленна – там принято приглашать на торжество всех родственников и друзей.

Оригинальным штрихом такой свадебной церемонии могут стать традиционные наряды, в итальянском стиле. Например, невеста может выбрать свадебное платье красного цвета, а жених – костюм с коротким пиджаком, широким поясом, узкими брюками и высокими сапогами. Также важно создать итальянский стиль и в оформлении зала – для этого можно использовать оливковые ветви, виноград, венецианские маски, картины с видами итальянских городов, а конферансье пусть вставляет в свою речь фразы на итальянском.

И, конечно же, не обойтись без традиционных итальянских блюд. К счастью, сейчас практически в каждом городе есть итальянский ресторан, где можно полакомиться традиционной итальянской пиццей, пастой и лазаньей. Нельзя забывать и о великолепных итальянских винах и сырах – без них свадебный банкет просто невозможен! Ну и, самое главное, - отличное настроение!

Категория: Статьи | Добавил: Костян (04.12.2010)
Просмотров: 3753 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта