Главная » Книги » Статьи

Обзор системы WebMoney

Сейчас в Интернете достаточное количество платежных систем, но в данной статье я хочу обратить Ваше внимание на WebMoney – самую популярную и функциональную систему расчетов в сети.
Итак, WebMoney появилась в Рунете более 10 лет назад и за это время зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Управление счетом осуществляется через специальную программу, которую можно скачать с официального сайта абсолютно бесплатно. Существует возможность хранения средств в различных валютах, таких как рубли, доллары, евро. Для этого достаточно создать соответствующие электронные кошельки.
В системе действует процедура аттестации участников. Сразу после регистрации Вам присваивается аттестат псевдонима, который предоставляет только базовые возможности при работе с Вебмани. Для доступа к более серьезным возможностям системы, в частности вывода средств на счет в банке или через почтовый перевод, Вам необходимо будет получить формальный аттестат, который предполагает предоставление паспортных данных. Этот вид аттестата, в большинстве случаев, является самым оптимальным, поэтому другие я рассматривать не буду.
Если возникает необходимость конвертации валют, то можно не утруждать себя поиском хороших обменных пунктов в Интернете. В системе уже встроена такая возможность. В контекстном меню кошелька стоит выбрать пункт «обменять», после чего указывается количество денежных средств для обмена. За все операции система берет комиссию в 0,8%, которая является вполне приемлемой.
Теперь про пополнение баланса. Тут Вам предоставляются различные варианты. Можно просто приобрести карту оплаты WebMoney и активировать ее через Интернет, при этом зачисление средств происходит моментально. Можно внести деньги через терминалы, но при этом стоит учитывать, что у Вас должен быть активирован рублевой кошелек и будет взиматься комиссия за перевод. Это наиболее популярные способы пополнения баланса.
Через систему Вебмани можно оплатить различные услуги, такие как сотовая связь, доступ в Интернет, хостинг. Совершать покупки в Интернет – магазине либо бронировать билеты, все это возможно. Но деньги можно не только тратить, но и получать. Если Вы планируете заняться удаленной работой, то большинство работодателей сотрудничает именно с этой системой.
Конечно, это далеко не все возможности WebMoney, но их достаточно для оценки системы с точки зрения рядового пользователя. Если Вы только начинаете работать с платежными системами, то WebMoney – отличный вариант.

Категория: Статьи | Добавил: Костян (07.09.2010)
Просмотров: 3282 | Теги: webmoney, денежные средства, платежная система, вебмани | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта