Главная » Книги » Статьи

Отпугиватель грызунов: идя в ногу со временем

Отпугиватель грызунов: идя в ногу со временем

Современный человек уже довольно далеко отошел от мира диких животных и поэтому не может никоим образом терпеть присутствие различных зверей на своей законной территории. Конечно, это не касается собак, кошек, аквариумных рыбок и прочих домашних любимцев. Но вот с мышами, крысами, кротами и другими их сородичами, если те посмеют проникнуть в человеческое жилище, давно идет непрекращающаяся борьба, в которой, как говорится, все средства хороши. Нет, наверное, такого человека, который бы не мучился над извечным вопросом: «Как избавиться от грызунов?».

Оно и понятно: кроме дискомфорта, который ощущают соседствующие с грызунами жители домов и квартир, этими животные приносят еще и немало вреда: они портят одежду, мебель, съестные припасы, и, к тому же, могут быть разносчиками опасных заболеваний. Большинство методов, которые обычно используются для борьбы с грызунами, сегодня уже безнадежно устарели. Мышеловки и разнообразные яды — это не только неэффективно, но, что немаловажно именно в ХХI веке — неэкологично. Отпугиватель грызунов является средством, с помощью которого можно «убить двух зайцев» сразу: навсегда избавиться от грызунов и поступить при этом максимально экологично, не нарушив баланс окружающей среды.

Если обычные средства борьбы с неприятными соседями доставляют немало хлопот самим жителям, так как после мышеловок приходится убирать трупы животных, а яды могут нести опасность для здоровья человека, то отпугиватель грызунов делает свою работу практически без человеческого участия. Пользователю достаточно всего лишь включить его в розетку. Принцип, по которому работает отпугиватель грызунов – это выход звуков на очень высоких частотах - от 20 кГц до 1 ГГц. Чтобы было понятней: смогли бы вы долго пребывать в комнате с постоянно орущей бензопилой? Что-то похожее происходит и с грызунами: звуки, издаваемые отпугивателем грызунов на определенной территории, делают нахождение крыс и мышей там просто невыносимым. При этом человек чувствует себя абсолютно комфортно, ведь его ухо не способно воспринимать такие высокие частоты.

Отпугиватель рассчитан на то, чтобы всяческие мыши и крысы не привыкали к издаваемым им волнам, поэтому диапазон частот постоянно меняется. Если вы перепробовали массу методов, но, все-таки, не можете наверняка сказать, как избавиться от грызунов раз и навсегда, можете быть уверены — этот способ создан именно для вас.

Категория: Статьи | Добавил: Костян (17.10.2011)
Просмотров: 2730 | Теги: Отпугиватель грызунов как избавитьс | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта