Главная » Книги » Статьи

Выбор душевой кабины для Вашего дома

Выбрать хорошую душевую кабину, обладающую всеми необходимыми характеристиками и свойствами – задача не из простых. Установленная в ванной комнате душевая кабина играет роль определяющего компонента интерьера, от которого зависит внешний вид ванной комнаты в целом. Внешний вид и функциональность современных душевых кабин поражают своим многообразием.

 

Наиболее простым вариантом кабины является душевой угол. Конструктивно такое решение состоит из двух створок и поддона. Размеры конструкции могут существенно варьироваться в зависимости от модели и производителя. Форму уголка полностью определяет форма и размеры поддона. Элитная сантехника подразумевает самые необычные и экзотические формы душевых уголков, а также довольно широкий спектр материалов, используемых при их изготовлении. Наиболее популярными материалами являются: акрил, сталь, а также композитные материалы.

 

Створки душевых кабин также бывают самыми разными и различаются материалом, из которого они изготавливаются. Наиболее популярными являются шторки из стекла или пластика. Также существуют существенные различия в способе открывания створок. Наиболее качественными считаются стеклянные створки. Для их очистки рекомендуется использовать специальные средства. Пластиковые шторки являются более дешевыми, однако срок их службы намного короче.

 

В зависимости от типа открывания шторки разделяют на распашные и раздвижные. Распашные шторки целесообразно использовать в том случае, если в наличии имеется достаточное количество свободного пространства в ванной комнате. Для экономии пространства наилучшим решением будет использование раздвижных шторок. Огромный ассортимент кабин с различными типами шторок предлагает сантехника Blu Bleu.

 

Другим популярным видом душевых кабин являются модели, обладающие задними стенками, а также разнообразными дополнительными функциями. Если Вы хотите приобрести кабины с функцией гидромассажа, то в первую очередь необходимо обращать внимание на размеры кабины, а также фирму-производителя. Наиболее дорогие кабины могут быть оборудованы специальными парогенераторами для осуществления эффекта бани, а также функциями контрастного душа, встроенным радио и т.д.

 

Для управления всеми функциями таких кабин часто используются электронные системы управления. Электронная начинка также позволяет осуществлять регулирование подачи воды и переключение между различными режимами.

 

Категория: Статьи | Добавил: Костян (16.11.2010)
Просмотров: 4472 | Теги: Элитная сантехника, Blu bleu | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта