Главная » Книги » Статьи

Занятия йогой в Москве

Повседневная жизнь полна стрессовых ситуаций, которые негативно влияют на здоровье. Как же справится с таким потоком негативной энергии? Упражнения йоги благотворно влияют на организм, помогают расслабиться и поправить здоровье.

Йога – древнее учение о внутреннем и внешнем совершении человека, это путь к самопознанию и самоисцелению. Очень часто йогу путают с шейпингом, аэробикой, гимнастикой, но йога – это глубинное и более широкое понятие. Это целая система для самопознания, которая раскрывает внутренний мир человека, его сущность и натуру. В каждом человеке заложены безграничные физические, интеллектуальные и духовные возможности, которые нужно интенсивно развивать. Существует много видов этого искусства, среди них выделяют: хатха йога, аштанга йога, кундалини йога и другие.

Йога в Москве чрезвычайно популярна. Около сотни специализированных центров и фитнес-клубов преподают йогу всем желающим научиться этому искусству. Занятия проводят самые разнообразные: от «фитнес варианта» до классической йоги. Так званая фитнес йога идеально подойдет для любителей йоги в сочетании с танцами и беговой дорожкой. Классическая йога хороша для тех, кто хочет углубиться в традиционную культуру йоги.

Выбор методик преподавания, так как и разнообразие цен очень велик. Инструкторы любого центра йоги в Москве индивидуально подбирают программу обучения, учитывая опыт и пожелания клиента.

Сложность упражнений зависит от уровня подготовки человека. В любом центре есть йога для начинающих, которая состоит из несложных упражнений и поз для новичков. Однако и такая йоготерапия благотворно влияет на душу и тело человека. Йога для начинающих подойдет для людей любой возрастной категории, которые хотят улучшить свое здоровье или похудеть. Занятия ею помогут сделать тело стройным и красивым, а разум чистым и осознанным. Есть центры, которые предлагают курс специально для женщин или детей. Йога для детей особенно эффективна она помогает целостному развитию малыша. С ранних лет ребенок будет жить в гармонии с собой и своим телом.

Для занятий йогой необходимо определится со стилем, в котором вы хотите заниматься, взять с собой удобную одежду, специальный коврик и желание окунутся в мир загадочной йоги. Йога это поток знаний, который помогает человеку найти гармонию с собой и внешним миром. Она приносит нам гармонию, равновесие и душевное спокойствие.

Категория: Статьи | Добавил: Костян (10.11.2010)
Просмотров: 3291 | Рейтинг: 0.0/0 |
Другие статьи по теме:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:




© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта