Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Фантастика » "Лабораторный текст" от Negotciant (Для удобства все вместе.)
"Лабораторный текст" от Negotciant
iguana1972Дата: Вторник, 19.04.2011, 08:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здесь история приключений наших героев с точки зрения Negotciant.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Вторник, 19.04.2011, 10:20 | Сообщение # 2
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
ПРОЛОГ
Петр Алексеевич любил поезда куда больше самолетов. Только в поезде путешествие можно назвать путешествием, самолет разрывает реальность и телепортирует нас за пару часов на 2000 километров - какое уж тут удовольствие. Другое дело поезд, что может сравниться с неспешной беседой под перестук колес и мелькание в ночной мгле редких огней семафоров. Казанский вокзал – один из самых многолюдных в Москве, среди людей здесь можно увидеть все слои общества. От бизнесменов с небольшими кейсами, до бабушек, везущих рассаду на дачу. Хватало и семейств, спешащих провести короткий отпуск у моря.
- Поезд Москва – Екатеринбург отправляется в 16:20 с третьего пути. – Объявил диспетчер по громкой связи.
Петр Алексеевич неспешно поднял чемодан и отправился занимать свое место. Ребята должны были вот-вот подойти, а Диана уже давно лежала на верхней полке, лениво пролистывая журнал.
- Привет, Ди, - поздоровался Петр, укладывая чемодан под сиденье.
- Здравствуйте Петр Алексеевич, жарковато сегодня - Ди принялась обмахиваться журналом.
- Ничего, поедем, полегче будет, кстати, поезд вроде новый, может и кондиционер стоит. – Хорошо бы. – Диана спустилась с верхней полки и села за стол, доставая из пакета бутылку минералки.
Петр достал книжку и погрузился в чтение.
- Что читаете, Петр Алексеевич? – спросила Ди, возвращаясь на место.
- Да вот, на днях Тимофей притащил 6 томов Красницкого «Отрок» называется. Интересно пишет, я за вчерашний вечер половину первой книги проглотил.
Дверь распахнулась, и в купе вошел высокий молодой человек атлетического сложения с веселым и добродушным лицом.
- Привет, Дениска, а где остальные – приветливо улыбнувшись, спросила Диана. Петр только приветственно махнул рукой погруженный в чтение.
- Они спать завалились. Тим вчера притащил коньяка, ему из Армении привезли 6 бутылок разных сортов, вот они до утра дегустировали, теперь дрыхнут. Наше купе следующее. Ладно, пойду, надо вещи этих красавцев принести.
Внезапно в коридоре раздался непонятный шум перемежаемый ругательствами, Дэн открыл дверь. Пол коридора оказался засыпан неимоверным количеством непонятного вида железяк вперемешку с книгами, а посреди этого, стоял невысокий человек в очках с двумя огромными чемоданами, один из которых был раскрыт.
-Вам помочь? – Предложил Денис, опускаясь на корточки и разглядывая приборы и книги. Оборудование ему было не знакомо, а книги оказались справочниками по квантовой физике и математике.
- Спасибо, если не сложно, представляете, вез через всю Москву эти чемоданы и надо же прямо на пороге купе…
Петр Алексеевич закрыл книгу и посмотрел на часы. – Денис, сходи, принеси вещи ребят, через 10 минут отправление. Мы с Ди поможем своему попутчику.
Диана ловко спрыгнула в проход.
- Конечно поможем, здравствуйте – она протянула руку – Диана.
- Павел, очень приятно.
Петр наклонился, собирая книги.
- Павел, а если не секрет, что это за приборы? – Спросил Петр.
- Видите ли, я ученый – физик, занимаюсь исследованиями по передаче энергии на расстояние, а это измерительное оборудование, оно помогает измерять и фиксировать напряженность поля передачи.
- Энергию на расстояние? Любопытно! Опишите в двух словах как это?
Принцип простой, при помощи моей установки можно генерировать электричество в одном месте и передавать в другое без проводов. Я везу опытный образец. – Павел кивнул на второй чемодан. – В Екатеринбурге будем испытывать.
Петр Алексеевич, помог Павлу поднять чемодан на третью багажную полку.
- Тяжелый! - Заметил Петр.
В этот момент, пол слегка качнулся, и поезд медленно стал набирать скорость. Павел уселся напротив Петра Алексеевича, и достал из небольшой спортивной сумки бутылку пива.
- Вы не против?
- Пожалуйста – пожалуйста. – Вошел Денис и присел рядом с Павлом. Отхлебнув пива, Павел поинтересовался - А Вы, если не секрет, зачем в Екатеринбург едете?
- Мы – Петр усмехнулся. – Мы едем бить друг друга железом, скакать на лошадях и стрелять из лука. Вы слышали когда-нибудь про реконструкторов? Собираются люди делают себе одежду и оружие аутентичное выбранному сражению и переигрывают его. Будем реконструировать сражение на Калке.
- На Калке? Это что?
- Калка – река, там было первое сражение русичей с монголами. Правда, монголы тогда выиграли. Но мы попробуем переиграть. – Улыбнулся Петр.
- Интересно. – Павел снова сделал глоток. – А оружие, доспехи, все настоящее?
- Конечно, по возможности все соответствует тому времени, которое мы реконструируем. – Ответил Денис. – Если интересно, можете прийти посмотреть.
- Спасибо. – Ответил Павел.
Поезд тем временем миновал кольцевую и вырвался из объятий города. Километр за километром, пассажиры двигались навстречу своей судьбе.

Глава 1
Солнце только-только выглянуло из-за горизонта, когда произошло непредвиденное. Состав содрогнулся, и, скрипя колесами начал экстренно тормозить. С полок горохом посыпались пассажиры и багаж. Петр и Денис вскочили, мгновенно готовые действовать, сказывалось военное прошлое, посередине купе лежал Павел, сверху его накрыло чемоданом с прототипом, признаков жизни Павел не подавал. Кругом раздавались проклятия, пассажиры заполошно носились по коридору. Денис наклонился над раненым.
- Пульс есть, Петр, давай чемодан поднимем. Внутри чемодана раздавался легкий гул. Не придав этому значения, они аккуратно уложили Павла на полку.
-Ди, срочно беги за Никитой! – Крикнул Петр.
Тут дверь распахнулась, и вошли Никита с Семеном. Мгновенно оценив обстановку, Никита начал бережно ощупывать Павла.
- Берцовая кость сломана. И шейка бедра. У него шок, сейчас я вколю обезболивающее. Из небольшой аптечки Ник достал шприц. Петр обернулся к Семену.
- Что произошло? – Семен в ответ только пожал плечами. Громкоговорители вдруг ожили.
- Граждане пассажиры, говорит начальник поезда. Приносим извинения за инцидент. Торможение было предпринято для избежания аварии. Состав не поврежден. В случае если среди вас есть раненые и пострадавшие, через 20 минут мы прибудем на станцию. Медики извещены и выехали. Просим сохранять спокойствие, поезд отправляется.
Павел слегка застонал и открыл глаза.
- Что случилось? Нога!!..
-Потерпи браток. Сейчас отпустит. – Никита вынул шприц и обернулся к Петру Алексеевичу.
- Выйдем в коридор на минуту. – Предложил он. – Его срочно нужно в больницу, похоже, есть внутреннее кровотечение. – Негромко сказал Никита.
-Хм… Петр задумался. - А куда его барахло деть?
- Какое барахло?
-Да, видишь какая история, пострадавший наш – физик. Везет какую-то новую разработку в Екатеринбург. Помимо того, он еще и неудачник. Именно эта разработка его и покалечила.
- Надо у него спросить, в скорую конечно такой чемоданище не засунут.
Вернувшись в купе, Петр обнаружил, что дыхание раненого успокоилось.
- Друг, тебе надо в больницу, Вот только багаж твой, как с ним быть?- Спросил Петр.
-Что совсем плохи мои дела?
-Жить будешь. – Ответил Никита.
-Спасибо вам. Мне очень повезло, что вы оказались рядом. Прошу окажите мне еще одну услугу. Доставьте мое оборудование в институт. – Он продиктовал адрес.
-Хорошо, не переживай. Доставим обязательно.
Поезд остановился, внутри стали сновать медики, оказывая первую помощь раненым. Никита остановил врача идущего по коридору и прошептал ему что-то на ухо, медик изменился в лице и крикнул – Срочно носилки сюда! Тут тяжелый! Через пару минут Павла увезли два медбрата.
Тем временем суета понемногу стихала, пассажиры возвращались на свои места и с жаром обсуждали происшествие. Петр вернулся к себе.
- Бедняга… - Негромко произнесла Диана.
-Да уж, поразительная невезучесть. – Петр усмехнулся. Внезапно он переменился в лице.
-Что случилось? – Денис мгновенно насторожился.
- Посмотри туда.- Петр вытянул руку в сторону двери. Над дверным проемом, глубоко погрузившись в обшивку, торчала стрела. Денис осторожно подошел к окну. Никаких признаков лучника не обнаружил и вернулся к стреле. Осторожно расшатав, вынул из обшивки.
- Тим, взгляни на это. – Он протянул стрелу Тимофею. Не торопясь тот начал ее изучать.
- Кустарщина, но очень хорошо сделана, все материалы подобраны под 12-13 век. Вообще конечно интересная вещь. Наверняка кто-то из наших коллег балуется. Только вот зачем стрелять в поезд?
- Идиоты потому что. Отрезала Диана, могли запросто кого-то убить! Ладно, кто как, а я собираюсь еще пару часов поспать. – Ди полезла на свою полку. Тимофей с Семеном поднялись – мы тоже пойдем вздремнем.
Денис сидел глубоко задумавшись. За окном по-прежнему мелькала степь, но он ощущал какую-то неправильность картинки, как будто стекло стало вдруг искажать вид подобно слабой линзе.
- Пойду прогуляюсь. – Сказал он. Вышел в коридор и направился в сторону купе проводников. Дверь в купе была не заперта, внутри сидели, оживленно беседуя две проводницы. Одна матрона лет сорока, прихлебывала чай, другая заметно моложе с жаром делилась с ней новостями.
- Представляешь, никогда такого не видела, чтобы люди на глазах старели и умирали, ужас, я теперь спать не смогу.
Денис откашлялся,
-Доброе утро. - Молоденькая проводница, вздрогнув, обернулась к нему. Ее глаза выдавали недавно пережитый страх, такой силы, что Денис невольно посочувствовал ей. Старшая не торопясь обернулась.
-Доброе. – Она вопросительно посмотрела на Дениса, взглядом говоря ему – «не до тебя сейчас, чего пришел?».
-Я прошу прощения, - со всем возможным обаянием сказал Денис – не могли бы вы рассказать, что же все-таки случилось. Я невольно слышал часть вашего разговора и, похоже, что то о чем вы говорили, не единственное происшествие за утро. – Проводницы переглянулись.
- Не единственное? О Чем вы? – Младшая проводница подобралась.
-Нашли мы у себя в купе кое-что утром, непонятно откуда она взялось… - ответил Денис, посмотрев за окно. «Определенно у меня начинаются глюки» подумал он, - пейзаж за окном исказился еще сильнее.
- Что нашли? – настойчиво продолжала расспрашивать проводница.
- А? – Вопрос выдернул его из задумчивости. – А… нашли стрелу, торчала в обшивке купе, похоже, что выстрелили из лука в открытое окно. – Проводницы снова переглянулись. Старшая начала рассказывать.
- Утром машинист увидел повозку на путях, начал тормозить, но не успел немного, повозку в хлам разметало, хорошо люди оттуда выскочить успели. Вот только люди какие-то необычные и вели себя странно. Сразу же побежали, но один за другим падали и умирали, когда к ним подошли, увидели, что тела их на глазах стареют, ссыхаются, как будто в мумии они превращаться стали.
- Непонятно – задумчиво протянул Денис. - А что за люди были? Как одеты? Мужчины или женщины?
- Одна женщина и трое мужчин, а вот одеты были странно, примерно как пастухи в деревне сто лет назад, в рубахи такие и с веревкой вместо пояса. – У Дениса внутри похолодело, промелькнувшая мысль была настолько дикой, и в то же время правдоподобной, что холодный пот выступил на висках. Не попрощавшись, он бросился к Тимофею и отчаянно затряс его.
-Тим! Просыпайся! – зашептал Денис. Тимофей открыл глаза, и увидев озабоченное лицо Дениса сразу подобрался. – Что случилось? - спросил он шепотом. - Где стрела, которую мы нашли сегодня? У тебя? – Тимофей сел на полке и полез в рюкзак. – Да, вот она. – Он протянул стрелу Денису. – Посмотри на нее внимательнее, ты можешь определить, когда именно она была сделана?– Тим принялся изучать стрелу. – Ничего не понимаю, она была новая, а теперь, выглядит так, как будто ей много лет. Смотри, наконечник почернел, дерево высохло и растрескалось, как антиквариат она выглядит. – Денис кивнул. – Странные вещи происходят, я думаю, что что-то не так со временем, как будто открываются какие-то лазейки и сквозь них просачиваются все эти вещи. Тим, глянь за окно, ничего не замечаешь? – Тимофей обернулся к окну. – Нет, ничего не вижу, все нормально как и должно быть. – Я был у проводников. – продолжал
Денис. – Они рассказали странную историю, ночью поезд столкнулся с повозкой, оттуда успели выскочить люди, но они почти сразу же умерли, а тела их старели и превращались в мумий. Тим, я не понимаю, что происходит, но чувствую, что это только начало. – Тимофей кивнул, как всегда делал, когда ему требовалось время, чтобы подумать.
На пороге появился Петр Алексеевич. – Денис, пойдем со мной, надо поговорить. Денис поднялся и пошел в купе Петра Алексеевича. – Смотри, это началось около 10 минут назад. – Сказал Петр Алексеевич, показывая на чемодан Павла. Чемодан приобрел смутные очертания, будто стал полупрозрачным и из него явственно слышался гул. Я не смог его открыть. – Сказал Петр Алексеевич. – Но думаю, что он и есть причина странностей происходящих с поездом. Надо позвонить Павлу, он оставил свой номер мобильника? – сейчас спрошу у Никиты. – Денис выбежал из купе, и почти тут же вернулся, держа в руках мобильник. – Есть телефон. Звоню. - Телефон не отвечал. Денис набрал еще раз. Наконец, после седьмого или восьмого гудка, Павел ответил. – Алло. – Павел, это Денис, ваш попутчик, происходят странные вещи с вашим прототипом, я боюсь за жизни пассажиров, что нам делать, подскажите. – Что именно происходит? - голос на другом конце провода слегка окреп. – У нас ощущение, что ваш аппарат создает проколы во времени, и к нам попадают вещи и люди из далекого прошлого, и еще, я вижу, как искажается вид за окном, почему-то только я, мне сначала казалось, что причина в том, что я не выспался, а теперь понимаю, что что-то происходит. Павел что нам делать? – Павел долго молчал. – Алло, Павел вы меня слышите – Позвал Денис. – Да, я думаю. Есть вероятность того, что прототип самопроизвольно активировался, и теперь собирает энергию прямо с токоприемника электровоза. Надо срочно его изолировать, выносите его из поезда, отнесите хотя бы на километр от линий электропередач. И самое главное, вам нужно будет быстро от него убегать, потому, как если резко оборвать подачу энергии в прибор он пойдет в разнос, и может сформировать вокруг себя поле, попав в которое, сложно предсказать дальнейшее. – Неожиданно разговор оборвался. Денис с оторопевшим видом пересказал разговор Петру Алексеевичу. Петр всегда умел принимать решения быстро. – Денис, поднимай ребят, пакуйте вещи. Я сейчас остановлю поезд.

Сообщение отредактировал Negotciant - Вторник, 19.04.2011, 12:43
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Четверг, 21.04.2011, 21:40 | Сообщение # 3
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Что-то Проды долго нет?! Отстаете от параллельной версии Лаборатории.... ПРОДУ!!!

снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Четверг, 28.04.2011, 17:32 | Сообщение # 4
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Negotciant, БИС И БРАВО,но ТАНТО СОНЬЯ права,давно проды чой-то не было!!!!

Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Четверг, 28.04.2011, 22:34 | Сообщение # 5
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Прошу прощения, друзья! Совсем заработался. Обещаю исправиться!
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 29.04.2011, 13:36 | Сообщение # 6
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Negotciant, понравилось очень, но есть пара вопросов, вечером отпишусь.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Пятница, 29.04.2011, 21:22 | Сообщение # 7
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Где прода.

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:35 | Сообщение # 8
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Прода. Окончание 1-ой главы. Почему-то этот фрагмент, был в буквальном смысле вымучен. Надеюсь дальше пойдет легче.

Через 15минут навьючившись багажом, команда в полном сборе стояла у двери вагона. Поезд медленно сбавлял ход. Денис и Тимофей держали чемодан с неосторожным изобретением физиков. Остальные, с рюкзаками, встали в проходе, готовясь быстро выйти из поезда. Семен с несчастным видом потирал виски, и вид имел крайне недовольный. – Что Сёма? Коньячок впрок не пошел? – Поинтересовался Никита. Семен поморщился. – Не приставай, и так тошно, мало того, что голова трещит, так еще из-за этого горе-изобретателя придется ноги ломать. Нам что? Больше всех надо? Как вообще мы потом выбираться отсюда будем, вы подумали? Альтруисты блин.
- Хватит ворчать. – Осадил Семена Петр Алексеевич, выберемся. Семен отвернулся с недовольным видом. Поезд, наконец, остановился, и проводница распахнула дверь. Первыми спрыгнули Денис с Тимофеем, неся чемодан, следом и остальные. Поезд плавно тронулся, и друзья остались одни. Устройство уже довольно сильно гудело и искажало пространство, Денису казалось, будто рука, которой он держал ручку, слегка онемела. Петр махнул рукой, и все направились прочь от насыпи. Вокруг расстилалась степь, вдали виднелись небольшие перелески. Посовещавшись, решили отправиться на юг, потому что на севере, Диана заметила верхушки высоковольтных мачт. Идти было легко, и если бы не груз, то все это походило бы на обычный поход. Но чем дальше они удалялись от «железки», тем слышнее становился звук от прототипа. Тем больше хмурился Петр Алексеевич, и беспокойнее становились остальные. Минут через сорок, когда железнодорожная насыпь скрылась за холмом, чемодан неожиданно выпал из рук Дениса и Тимофея. – Вы что спятили? Накинулся на них Семен. - Хотите, чтоб эта штука окончательно накрылась?
Денис с Тимофеем удивленно разглядывали свои ладони. – Мы его не роняли, мне показалось, что ручка просочилась свозь мою ладонь.
- Да, мне тоже так показалось. – Проговорил Тимофей. Петр Алексеевич наклонился и попытался взять чемодан за ручку, рука легко прошла сквозь нее, не встретив никакого сопротивления. Внезапно внутри прототипа что-то щелкнуло, и гул стал стремительно нарастать. – Бежим!! – Завопил Семен. Команда кинулась наутек. Но далеко убежать не удалось, все вдруг почувствовали, что ноги уже не отталкиваются от земли, как будто она утратила материальность, а затем наступила темнота.
Дениса очнулся от того, что кто-то тянул его за ноги. Голову кто-то поддерживал, поэтому она не моталась из стороны в сторону. Он почти не чувствовал своего тела. В голове шумело и все происходящее казалось сном.
-Es lebt! Bringt ihn zu den anderen verwundet! – Произнес кто-то над ним. Денис попытался подать голос, но губы его не слушались, изо рта раздался только слабый стон. Наконец его уложили, и он смог слегка оглядеться. Рядом с ним лежал человек в латах с перевязанной ногой и распекал кого-то на непонятном языке. Перед ним стояли два солдата тоже в броне, но заметно более дешевой, чем у раненого. Видимо рыцарь, подумал Денис, черт, где я? Рыцарь сел и наклонился к нему. - Wer sind Sie? Денис помотал головой, показывая, что не понимает, тогда рыцарь потянулся к нему и схватил за шею. Денис с удивлением почувствовал, что рука, взявшая его за горло словно погружается в него, а затем снова наступила темнота.
Новое пробуждение было совсем другим. Сознание вернулось толчком, тело ощущалось здоровым и сильным. Денис открыл глаза. Вокруг него на корточках сидели друзья и взволнованно смотрели на него.

Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 17.05.2011, 08:14 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Неплохо! +1
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Фантастика » "Лабораторный текст" от Negotciant (Для удобства все вместе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
serGild, legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта