Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Фантастика » Обсуждение. Меч возмездия. (Пинать автора здесь)
Обсуждение. Меч возмездия.
БанникДата: Четверг, 26.09.2013, 19:02 | Сообщение # 1

Группа: Нечисть
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 329
Статус: Оффлайн
Держись, Автор be_be_be

молочка бы, хлебушка горбушку...
Cообщения Банник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:02 | Сообщение # 2
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Иринико, спасибо огромное!!! 
На суд читателей хочу представить свой труд, это, пока, начало долгого и тяжкого труда...который будет у моего гг, как говорится: Москва не сразу стоилась, да и слезам не верила!
Посмотрим, что получится у меня. 
Сильно-то не ругайте, это ж - черновой вариант, с массой, как думаю стиллистических и грамматических ошибок... 
Но не это для меня сейчас важно...я хочу понять: понимаете ли вы то, о чем я говорю...




Сообщение отредактировал nick63 - Суббота, 01.06.2013, 18:41
Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BLRДата: Четверг, 26.09.2013, 19:03 | Сообщение # 3
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 294
Награды: 1
Репутация: 1832
Статус: Оффлайн
nick63, Ник, несколько соображений? (Сырых)
Не зная целей задумки, трудно судить о важности той или иной детали. Если почему либо важно, что ГГ не доброволец, а поставлен перед фактом, на то воля автора. Однако заявление представителя высокоразвитой цивилизации, не впервые занимающегося попытками изменения истории по поводу добровольности -« мы над этим не думали» выглядит как-то уж больно беспомощно. И если они готовились к заброске агента влияния, делали это не в первый раз, владели технологией управления деятельностью мозга для закачки знаний… Должны были бы озаботиться и созданием мотивированности своих агентов.
Кроме того постановка задачи крайне нечёткая - возьми под контроль Сибирь и Аляску… Для чего, какими методами, в какие сроки, на какой срок?
Такая непродуманность в формулировании целей заставляет предполагать, что цель лежит не снаружи ГГ, а внутри него, идёт исследование его психики, а фактический результат его усилий совершенно не интересен.
Понятно что ГГ могут по каким то соображением не торопиться посвящать в истинные цели (м.б. пока, м.б. вообще), но врать-то ему должны были как-то правдоподобно, он же не первый, технология отлажена.


Улыбнитесь, и к Вам потянутся (Кот, гр Чешир, UK, ок.1864)
Cообщения BLR
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:03 | Сообщение # 4
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
BLR, это первый ход в шахматной партии...не спешите постепенно все встанет на свои места. Если я вам сейчас скажу все читать вам будет не интересно wink



Сообщение отредактировал nick63 - Понедельник, 03.06.2013, 00:06
Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:03 | Сообщение # 5
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Уважаемый Автор ! Только начал читать Ваше произведение ,ещё в самом начале . Но вот что резануло глаз : при перечислении оружия обнаруживаются катаны . Но я не уверен что они могут эффективно работать против перечисленных броней . И откуда ГГ может владеть хорошо мечами ? В спецназе дают владение коротколезвийным холодным оружием . Возможно ГГ в клубах тренировался ? Но всё равно , против мечников этой эпохи ему не выстоять . Буду искать объяснения дальше в тексте .



Сообщение отредактировал nekto21 - Среда, 05.06.2013, 23:33
Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:03 | Сообщение # 6
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Слово " градаставить " надо разделить ( 2 глава ) .

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:03 | Сообщение # 7
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Интересное начало , слог лёгкий - это в плюс .Продолжения буду ждать . НО ! Цивилизация которая умеет путешествовать во времени не может переселиться на другую планету ? Ой не верю ! Второе : " куб " может предоставить любой предмет и любых людей ... Так зачем ГГ пёхом прётся через лес ? Да и армию , вооружённую чем угодно , себе заказать может . Слишком большой осётр , надо бы его урезать , а то сильно просто получается .Жду продолжения .

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:03 | Сообщение # 8
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
nekto21, спасибо.

Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 26.09.2013, 19:04 | Сообщение # 9
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
nick63, не гони пургу, Коля! Тебя читают, блин!

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RasyrnДата: Четверг, 26.09.2013, 19:04 | Сообщение # 10
Воин
Группа: Огнищане
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
nick63, 140 просмотров темы, возможно продолжение нам все же стоит ждать? Надеюсь

Cообщения Rasyrn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:04 | Сообщение # 11
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Уважаемый nick63 ! Если я был резок , то прошу прощения . Да , огрехи у Вас есть , но у кого их нет , тем более у начинающего писателя ? Поймите простую вещь : Вы ИНТЕРЕСНО пишете ! Вас хочется читать ! Просто над этим поработать надо ! " Через тернии - к звёздам" - вот таким должен быть лозунг любого творца ! У Вас всё может получиться , надеемся на Вас и ждём проду !

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 26.09.2013, 19:04 | Сообщение # 12
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Коль, весьма неплохо, но есть 3 довольно серьёзных замечания:

1. Тебе уже указывал BLR, что представители цивилизации засунувшие твоего ГГ в прошлое без его согласия не могли сделать это просто так. Дай их мотивацию либо сейчас, либо позже.
2. Куб слишком много может. Поуреж малость  осетра. Закон сохранения энергии никто не отменял. На мой взгляд кубу надо быть менее могущественным и после его использования должен наблюдаться откат либо в природных явлениях, либо в физическом состоянии самого ГГ. Не надо ему устраивать слишком лёгкую жизнь.
3. Не раскрыта тема проблем во взаимоотношениях с "богатырями", а их будет вагон. Мировозренческих, бытовых, разницы в уровнях общего развития. Одной рубки беспилотников мало. Это даже не проблемы с бойчилой из горного аула, который с гор за солью спустился, а военкомат его поймал и во флот направил или в РТВ. Тут веселее будет. Хотя эпизод с рубкой беспилотников хорош.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:04 | Сообщение # 13
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Водник, Денис спасибо. Не буду пока раскрывать всех тайн в этом посте все будет понятно дальше.
А так же и функционал "куба" определится и его судьба. smile


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:04 | Сообщение # 14
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Начало 5 главы : " яникак " , " мнеполяну " - разделить . Конц пятой главы : " этимуправился " - разделить .



Сообщение отредактировал nekto21 - Среда, 19.06.2013, 03:24
Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:05 | Сообщение # 15
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
[quote=nick63]потому,я что мне [/quote]
" я " тут лишнее . Большое спасибо что продолжаете . Текст намного лучше .




Сообщение отредактировал nekto21 - Среда, 19.06.2013, 03:26
Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:05 | Сообщение # 16
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата (nekto21)
Большое спасибо что продолжаете . Текст намного лучше .
Дело не в самом тексте, а в герое который наконец занялся делом, а не рефлексией по утраченному. Хотя порять с горячки он еще будет и не раз....


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:05 | Сообщение # 17
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Может вставить в " куб " временной ограничитель ?

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:05 | Сообщение # 18
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата (nekto21)
Может вставить в " куб " временной ограничитель ?
Вопрос интересный, но не верный....
Сия тайна мне пока не известна...и чем еще ограничен "кубик", пока не знаю....все всплывет по мере написания.
Имею Предложение разбирайте уже написанные и выложенные фрагменты...
Будущего, я вам не открою потому как для меня оно тоже частично покрыто мраком...


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:05 | Сообщение # 19
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
И рад бы указать на ошибки , но в последнем фрагменте их ( на мой не искушённый взгляд ) нет . smile Извините , а можно будет как - то сообщить о продолжении написания второго произведения ?

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Четверг, 26.09.2013, 19:05 | Сообщение # 20
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата (nekto21)
а можно будет как-то сообщить о продолжении написания второго произведения ?

Сообщаю...по просьбе автора (nick63) - он, в настоящее время находится в длительной служебной командировке... там, где интернета может и не быть.. Часть следющей главы, написанная им значительно ранее - есть и будет выложена по его просьбе.. По этому тексту пока продолжений нет, но любые дискуссии могут быть продолжены, так как ему интересны любые конструктивные мнения..


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:06 | Сообщение # 21
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Решил я еще разок подправить 6-ю главу.. кое-что добавил..., смотрите.. читайте.. сравнивайте..



Сообщение отредактировал nick63 - Четверг, 11.07.2013, 23:49
Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:06 | Сообщение # 22
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Второй вариант глаже будет ...

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:06 | Сообщение # 23
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
nekto21, спасибо стараемся.

Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:06 | Сообщение # 24
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
И искал к чему придраться , да не нашёл . wink

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:06 | Сообщение # 25
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Несколько тапков : 1) Рассказ про ролевые игры и ролевиков . А он нужен ? Для сюжета - так вроде нет . 2) Меч на спине ... М-да ... Скажите , а почему за всю историю войн такой способ так и не прижился ? Согласитесь , что это лишнее . 3) Описание как ГГ одевает поддоспешник и из чего он состоит . Слишком много текста об этом событии ( если это " заклёпочный " роман - тогда молчу ) . И , если можно , несколько предложений . Может ГГ стоит обратить больше внимания на создание промышленной базы , пока " куб " ещё работает ? Механизмы , станки , кузни - работать должны от водяного колеса или паровиков попроще ( хорошо бы и разобрать их можно было для перевозки ) . При общении с местными излишняя демократичность может затруднить общение с населением ( ну не привыкли запанибрата с КНЯЗЕМ общаться ! ) . И ещё : там в тексте два слова слитно написаны , глаз зацепился и проскочил , теперь найти не могу . P . S . С нетерпением буду ждать продолжения , ибо события , как мне кажется , скоро помчатся галопом . Удачи .

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:06 | Сообщение # 26
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
nekto21, Спасибо за внимательное чтение, отвечу по пунктам.....
Цитата (nekto21)
1) Рассказ про ролевые игры и ролевиков . А он нужен
Кто то здесь меня уже спрашивал, по поводу отношений гг и ролевиков здесь констатация факта их знакомства... откуда гг мог многое узнать...

Цитата (nekto21)
2) Меч на спине ...
даже спорить не буду и что то доказывать рассуждения почему так, а не иначе есть в предыдущих главах.
От себя замечу, я свой полуторник ношу на бугуртах и прочем, без ножен либо поперек плеча либо вдоль.  Но я все же вступаю в схввтки гг отдает себе отсчет что для него это пока смерть...

Цитата (nekto21)
3) Описание как ГГ одевает поддоспешник и из чего он состоит
понимаете не все понимают что это и его назначение....приходится уточнять разыгрывая сцену.....


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:07 | Сообщение # 27
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата (nekto21)
При общении с местными излишняя демократичность может затруднить общение с населением
МолодЭц что увидел, он пока не ощущает себя князем.......
Вот вы подвернув ногу н сразу же идете ровно, первое время хромаете... тут таже бяка.... гг осваивается влезает в шкуру... 
Если бах и сразу князь не верю, да еще без ошибок..... это уже будет не фантастика, а сказка....."По щучьему веленью по моему хотенью...." брр smile чур меня от такого....


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 26.09.2013, 19:07 | Сообщение # 28
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Просто описание ролевиков и поддоспешника выглядят так - будто это справка . Может лучше сноской сделать ? В конце книги или внизу страницы в книге ?

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
leopardДата: Пятница, 27.09.2013, 07:43 | Сообщение # 29
Сотник
Русич
Группа: Бояре
Сообщений: 1290
Награды: 0
Репутация: 1683
Статус: Оффлайн
Цитата (nekto21)
описание ролевиков и поддоспешника выглядят так - будто это справка . Может лучше сноской сделать

таки да, соласен


брони и артиллерии много не бывает
Cообщения leopard
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Пятница, 27.09.2013, 18:24 | Сообщение # 30
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
nekto21leopard, Вот честно, мне смешно и обидно в проекте поднято столько вопросов, а вы обсуждаете поддоспешник и ролевиков и уместность их описания. 
Информирую что бы потом не было вопросов, сейчас пишется 12 глава в этой части планирую на ней остановится и пройти все произведение. так как было найдено несколько замечаний ранее.


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 03.10.2013, 01:26 | Сообщение # 31
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Уважаемый nik63 ! Я уже писал об " осетре " ? Именно это вносит некоторый сумбур в критику ( ну кажется мне так ! ) . Критикую как могу . По 12 главе ... Как жители деревни поняли спецназовцев ? Язык вроде изменился сильно с тех пор . Собаки ... Ладно , мелочь , обоснуете ... А как вообще староста и иже с ним выжили - то при таком отношении к местным ? Кто и как их кормил - то ? Как ГГ вообще собирается " притереть " друг к другу столь разных попаданцев ? Увы , лучше не получается . Большая просьба : не нравиться критика - так и скажите .

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:24 | Сообщение # 32
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
nekto21, все хорошо все правильно, и все будет....это даже не половина 12 главы а где-то 3-4 часть ее, вынес на ваш суд так как было интересно как вы посмотрите на изменение трактований событий не только от имени гг, но и других персонажей тем более слышал критику про картонность характеров....
Вы все пишите хорошо и по смыслу, на одном из Форумов меня облили грязью...причем что интересно даже не читая проекта так что спасибо и продолжайте.
МНЕ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!!! И не только Ваше, надеюсь в обсуждение втянется больше людей!!!




Сообщение отредактировал nick63 - Четверг, 03.10.2013, 04:28
Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:58 | Сообщение # 33
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Уважаемый Автор ! И всё таки ... Как Вы людей друг к другу " притирать " - то будете ? Эпохи же разные ! Если с этим справитесь - респект ! А характеры ... Они из мелочей складываются ( и в этой главе - Вы людей " оживили " прекрасно ! ) . Тем более взгляд на события с разных сторон - то , что надо ! А обливать грязью , тем более не читая - свинство .



Сообщение отредактировал nekto21 - Четверг, 03.10.2013, 03:03
Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Четверг, 03.10.2013, 04:26 | Сообщение # 34
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
nekto21, мало того что эпохи разные,менталитет разный...так и характеры у каждого свой....буду стараться,что выйдет,а черт его знает...

Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Четверг, 03.10.2013, 11:57 | Сообщение # 35
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Во - во ,это я и имел ввиду . Если сможете справиться - snimayu_shlyapu ...

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Суббота, 12.10.2013, 17:36 | Сообщение # 36
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Прочёл дополнение к 12 главе. Люди тут намного живее, чем раньше. Характеры чуток проглядывать начали. Но вот как этот десяток новгородцев до сих пор жив оставался - так и не понял. Да и проблема пропитания ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ тоже требует углублённого разбора.

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:38 | Сообщение # 37
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
nekto21, поймите: я не могу сразу написать обо всем. По мере развития сюжета все, постепенно, встанет на свои места.
Насчет ассимиляции, или притирки разных народов друг к другу - посмотрите на многонациональную Россию. Да, были перегибы, но не ошибается только тот кто ничего не делает.
Второй пример с отрицательной ассимиляцией: Америка и ее подход к индейцам, коренному народу тех мест.

По поводу Новгородского десятка - приоткрою тайну, их там не десять было изначально.... Представьте: вы семь лет прожили на одном месте.... Мужики, и ряжом деревенские бабы и девки... И что, за это время у воев не появится семей? Породнение будет, в любом случае, не у всех, но будут, наверняка, парочка  устала драться и рисковать жизнью ради какого-то боярина, тем более он ныне далеко, и пригляда нет....как думаете, в этой ватажке все спокойно будет?


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Понедельник, 14.10.2013, 12:47 | Сообщение # 38
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Как их не траванули - вот что странно ( десяток этот ) ... Ведут себя будто им дали три дня на разграбление , а продержались столько времени . Ну тут знание средневековых реалий стремится к нулю , так что не заостряю этот вопрос .

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Понедельник, 14.10.2013, 13:29 | Сообщение # 39
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Цитата nekto21 ()
ак их не траванули - вот что странно ( десяток этот ) ...
ну они все таки обеспечивали какую-то защиту деревне.....


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Среда, 16.10.2013, 00:32 | Сообщение # 40
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Перед нами новый мир, в котором оказался ГГ... что это: какая-то компьютерная игра, параллельный мир или перенос во времени? Это несколько отвлекает от происходящих событий, но вносит и определённую остроту. Затем следует не очень внятное объяснение от пославших его сюда и постановка задачи. Ну и, как в любом нормальном попаданском произведении, следует свой "рояль в кустах". Вот только "осётр" оказался ну ооочень большим: В распоряжении ГГ 4 неких "куба" , которые выполняют буквально ВСЕ желания - а о чём тогда писать дальше? Возможность создать армию любой численности и вооруженную любым оружием убивает всю интригу. Но Автор довольно легко с этим справился, заставив эти самые "кубы"-реаликаторы вносить как бы самовольные ограничения в ассортимент копируемого. Но вызывает интерес: чем вызвана сама точка дислоцирования ГГ и время попадания ГГ? Местность там малонаселённая, почвы бедные ... Из этого следует вопрос: а ЧЕМ ГГ будет кормить свою армию и ГДЕ он её возьмёт? До Калки лет 20 и успеть создать государство и армию, способные выдержать удар монголов - дело ох и не лёгкое. Подбор спутников ГГ тоже вызывает некоторое удивление. Например: знаменитые Три Богатыря. А вот, если честно, сам бы их вызвал, хороший ход получился. Ну, появление ЛПБ  - ход довольно тривиальный и ожидаемый (а кого "призвать"- то, если нужен умный трудоголик и хороший организатор с опытом разведки и контрразведки?). Вообще к выбору спутников стоило бы подойти поосновательней! То, что появляющиеся герои в начале немного картонны - дело житейское: оживут по ходу действия (и Автор не разочаровывает в этом, герои постепенно оживают!). Некоторые метания ГГ и его небольшое э -э -э, скажем так, приключение, вполне объясняются  стрессом у ГГ. Что хочу отметить особо - это язык Автора: он не сух , вполне логичен, а небольшие грамматические ошибки вполне можно убрать при вычитке. Вообще надо отметить дар слова , которым владеет Автор. Но вот спешка и непродуманность хода действий способна сильно осложнить задачу, которую поставил перед собой автор, написав вске это... . К счастью, оргпериод, описываемый в первых главах, подошел к концу и предстоит читать, как я предполагаю, описание "активной" части приключений ГГ. Потенциал и в книге и у Автора большой, а сможет ли он раскрыться - покажет время. ИМХО .



Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Фантастика » Обсуждение. Меч возмездия. (Пинать автора здесь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта