Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Фантастика » Свет прошедших эпох. (Лабораторный текст от гамаюна.)
Свет прошедших эпох.
гамаюнДата: Пятница, 04.07.2014, 07:49 | Сообщение # 1
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Здравы будьте все пришедшие на форум!

Ну, что же...
Тема "Лаборатории для попаданца" увы заглохла... Что ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ жаль. Основатель и автор этой замечательной идеи к сожалению (искренне говорю) оказался не совсем тем человеком, который вызывает уважение именно, как человек, хотя весьма и весьма не глуп сам по себе. И хотя он покинул форум, это ещё не причина для того, чтобы действительно хорошее начинание превратилось в прах. Хорошие идеи должны служить людям. Так думаю я сам, так думают мои друзья и, думаю, никто на форуме не станет возражать против такого утверждения. А по сему...
По сему и выкладываю то, что успело написаться... Выкладывать буду постепенно, незачем баловать сладким (смотря для кого, вкусы-то разные), придерживаясь принципа: сначала тапки от форумчан, затем продолжение.
Итак, начали..
.


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 04.07.2014, 07:51 | Сообщение # 2
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Свет прошедших эпох.

Показавшийся на горизонте лес, вызвал недоумение лишь поначалу: сверившись с картой и не найдя на ней ничего подобного, участники перехода, просто махнули на такую мелочь как случайная лесополоса рукой … Пользоваться ДжиПиЭс Ден, руководивший группой, не хотел из принципа - как-никак, в средневековье переселяемся! Мало ли чего еще не обозначено ни на каких картах… А в общем - даже и не плохо, дровишками запасёмся! Собирать кизяк, как поначалу предложил Семён, ссылаясь на исторические данные, женщины отказались категорически, а пить чай, вскипячённый на этом топливе, отказались и мужчины. Запашок-то был конечно переносимый, но.. лучше контрабандный примус. Ден, конечно, не был от этого в восторге, сам-то он ещё при выгрузке на станции, целиком и полностью переселился в прошлое и смотрел теперь на блага цивилизации приблизительно теми же глазами, что и его отдалённые предки, не отказываясь, однако, пользоваться их плодами.
Вообще говоря, леса здесь, в самой южной части Урала, где горы уже переходили в степь и превращались лишь в не слишком крутые холмы, множество здоровенных валунов и, местами, в щетину невысоких скал, был полностью вырублен много веков назад. Поэтому маячившие впереди деревья только добавили настроения…
Судя по карте до места оставалось ещё километров 45-50, это если прямо через холмы. Конечно, была возможность высадиться из поезда и поближе, ЖД-ветка проходила всего в 6 км от будущего лагеря реконструкторов… Но, скажите на милость, кто же откажется от похода на фургонах, запряжённых парой лошадок, вдали от мегаполисов в хорошей компании? Потому и решили - идти своим ходом от узловой станции.
В первый же день, вкусив все прелести и превратности подобного способа покорения пространства, уже на следующий лошади вошли в колею, а люди - в норму.
Вот и сегодня, на четвёртом дне пути, они подходили к лесополосе, которой, по идее, не было…
Рядом с передним фургоном, нога за ногу, в шаг с запряжными, плёлся, скорчив недовольную мину конь Дэна. Сам его наездник временно переместился из седла на задок фургона, где размещался в настоящий момент и Толич… Место возницы ещё на станции уверенно оккупировала Сью (София), а место рядом с ней почти всегда занимала одна из женщин. Сами понимаете - тем для разговора им хватало…
- Лесок, что впереди, пройдём распадком, между холмами… Там наверху и на ночёвку встанем, подъёмчик – место сухое и от ветра прикрыто, - Толич ткнул большим пальцем себе за спину, - как раз часика за полтора до заката к месту и подойдём…
- Идёт,- согласно кивнув Денис переместился снова в седло, - сгоняю, ребятам передам…
Надобности особой в этом не было, но похоже, что парень начал заболевать старой ковбойской болезнью: "через улицу перейти - всё равно верхом…"
Второй фургон шел с отставанием, метрах в 70-ти сзади, из-за мелкой пыли, поднимаемой головной повозкой…
Конь Дэна, которого он сам звал Маркизом, а все остальные за заносчивость и гонор - «Эй, Прынц», презрительно фыркнув в сторону упряжных, рванул галопом, не забыв выбить копытами пару горстей пыли в сторону Толича.
- Чтоб тебе муравей в задницу залез и не один, зараза вредная, - ругнулся тот в ответ.
Надо сказать - эта пыль несколько удивляла. Покидая станцию ЖД в середине мая, они еще шли по зелёной сочной траве, но вот уже второй день как жара усилилась и степь высохла … Трава вокруг, на сколько хватало глаз, стояла жухлая и пыльная. Кони, не привыкшие к подобной кормёжке, вредничали и требовали зелёной травки вместо этой пропылённой и сухой щетины.
И этот лес… Явно не лесополоса! Верхушки деревьев качались на высоте не меньше чем в 40 м …Такие деревья в лесополосах просто не растут, да и возраст самих деревьев наводил на размышления... разные... В бинокль было отлично видно несколько вязов, стоявших на опушке, каждый - добрых 1,5 м в диаметре. В наше-то время, да в степной зоне – как могли уцелеть? Чудеса, да и только… Но главным было, пожалуй, ощущение, что изменился сам окружающий мир… Будто снова оказался в хакасских холмистых степях или Бессарабии… И день - точнее его продолжительность. Ещё на вторые сутки заметил, что солнце закатилось поздновато для мая месяца, и выкатилось утром, что-то раненько… Остальные, вроде как, не заметили разницы или пока просто в себе держат. Сегодня Толич намеревался проверить это с точностью до минуты и поразмышлять…

- Вячеслав Анатолич, бока не отлежите?- вывела его из глубокой задумчивости Сью, - может поможете мне управиться с этим «кадиллаком» ? Кроме того - невежливо заставлять даму скучать…
Оказывается, Диана соскочила с фургона и отправилась навестить ребят из второго фургона. Кроме того начинался подъём по распадку и помощь действительно могла понадобиться.
- Ох, сударыня. Не понимаете вы нас - мужиков, - для солидности ворчливо отозвался Толич, - настоящий мужчина, знаете ли, если не воюет и не работает, то ест или спит…
- И чем из всего этого, вы, сударь, сейчас заняты?
- Трудюсь я… Тяжело…, - застёгивая кавалерийскую портупею времён Гражданской войны пояснил Толич, - Думаю я, понимаете ли… Мыслю, а это тяжело, когда неохота…
- Вот и смените занятие! Впереди, гляньте-ка - очень похоже кто-то проехал и недавно…
- Где, говорите..? - Толич был уже на земле, обгоняя фургон, - Странно… Я бы сказал, что это след от арабской арбы… Откуда она здесь?!
- Ох, вы - душка военный, всюду-то вам шпиёны мерещатся… - любят женщины поязвить и Сью не была исключением,- да такие же - как и мы сами… Может они нас наверху уже ждут, дальше целым караваном пойдём…
- Угу… - задумчиво в ответ, - … так, интересно… озадаченно, - Ладно, будем считать, что нас ждут коллеги… - и что-то бормоча Толич полез внутрь фургона.
Вынырнув из под тента он уже застёгивал свой оружейный пояс, не имевший никакого отношения к эпохе, на встречу с которой они и отправились в это путешествие. Даже самая лояльная к «контрабанде» из всех, Сью осуждающе глянула на это изобретение военной спецуры. Ещё один свёрток, Толич положил у самого борта.
- Вы что, с кем-то воевать собрались? - Такие приготовления женщине не понравились.
- Да как вам сказать… Воевать – нет … Но…, - замялся Толич, - Скажите, Сью, вам ведь уже доводилось бывать на подобных мероприятиях?
- Да, пару раз… А что случилось?
- В общем-то ничего, пока что.. Я вот еще хотел спросить – народ там, понятно, собирается оригинальный... Но не заметили ли вы случайно среди них группку экстремалов, проводящих большую часть жизни босиком??
- В каком смысле???
- Самом прямом… Люди, шедшие рядом с арбой, что проехала перед нами - всю жизнь проходили босиком… За это я вам ручаюсь, насмотрелся…
- Ну, знаете… Были, конечно, ребята: на поединки босиком или просто дань веку… Но постоянно… Они ж почти все городские… Откуда же босоногим взяться?
- Вот и я думаю - откуда…
Начинался самый крутой участок подъёма. Колёса фургона, сделанные в основном по американским чертежам фургонов переселенцев 19-го века и русским тележным образцам столетней давности из музеев, на деле оказались не слишком подходящими для уральских степей и, будучи сильно нагружены, временами начинали вязнуть, не настолько, чтобы возникли проблемы, но на подъёмах лошадям приходилось помогать. Чем, собственно, и собирался заняться Толич, направляясь к задку фургона.
- ОЙ!!! – сказала Сью… Именно сказала, а не воскликнула или произнесла. В этом «ой» было что-то от растерянности и удивления четырёхлетнего мальчика, впервые увидевшего голенькую девочку… Петрович обернулся… На это «Ой» действительно стоило посмотреть, плюнуть с досады и отвернуться… Но это - в городе… А здесь это «Ой» неслось в сторону фургона и представляло из себя, то ли опустившегося донельзя панка, то ли круто запанковавшего бомжа… Кроме того, было похоже, что кто-то хорошо постарался и отделал этот гибрид современных социальных течений. Физиономия, и так не бритая с последней отсидки, была так разукрашена синяками и залита кровью, что едва ли у этого субъекта были какие-нибудь мысли о нападении на фургон. Видно ноги несли его как говорят - на последнем дыхании, не разбирая дороги, главное, чтобы под горку и побыстрее… "Бомжепанк" пролетев мимо фургона пробежал ещё метров двадцать и врезался в кустарник, где и остался, решив по-видимому, что разминка на сегодня окончена…
Толич, вздохнул, плюнул, ругнулся и полез было за рацией в фургон… Райотдел МВД должен был находиться километрах в десяти на юг… Пусть они с этим чудом и разбираются…
Второе:
- ОЙ!!!- было ещё выразительнее первого… Толич вместо рации схватил совсем уж контрабандную разгрузку и тут услышал не то вой, не то визг, явно не имеющий отношения ни к Сью, ни к лошадям, ни к бомжепанку, учитывая его состояние.
Вылетев из фургона, едва не выломав борт, Толич даже на долю секунды оторопел от увиденного… Если их первый гость был, надо сказать ещё тем кадром, то эти трое… Нарисовавшаяся на верхней площадке троица своей амуницией больше всего напоминала индейцев Оропахо в парадном одеянии, но при этом, тщательно маскирующихся под ОМОН… Не хватало только щитов с окошечком, дубинок и автоматов… Вместо этого в руках у них болталась какая-то хренотень, явно металлическая и имеющая отношение к мясницкому промыслу…
Ещё через секунду, заметив короткий нижний замах и летящий в его сторону предмет, Толич отшатнулся, предоставив железяке пробить тент и исчезнуть в недрах фургона.
Оторопь мгновенно прошла. Всё встало на свои места и приобрело должный смысл… Три придурка обкурились и хотят приключений??? Да бога ради!!! Сколько угодно!!! По дешевке, оптом и с доставкой к любой части тела, как заказать соизволите, засранцы…………………………..!!!
Бросил взгляд на второй фургон и увидел ещё одного психа, выскакивающего на дорогу и продолжавшего бежать вниз по склону…Ну, блин, и денёк…
- ДЭН!!! – во всю силу командирской глотки проревел Толич и, больше не отвлекаясь на тылы, занялся своими гостями. Вовремя…
Обиженный промахом метатель уже нёсся к нему, зажав в руке ещё какую-то хренотень… Разбираться, что у него там времени не было, поэтому Толич, позволив придурку разогнаться, отшагнул левой ногой влево-вперёд, затем шаг правой вперёд и, с разворотом на 180, шаг левой влево… И вот уже он за спиной врага. Ещё на повороте поймав хвост волос "гостя", Толич просто резко потянул его на себя… Ноги у мужика ещё дрыгались, думая, что бегут, а вот тело уже хорошо приложилось спиной о жёсткую дорогу и, судя по всему, вставать уже не хотело. Для страховки Толич сильно, но ласково врезал дурню основанием ладони в височную область… Минут 20 наркоза и недельное похмелье обеспечены. Ну и чёрт с ним… Где остальные?
Так…Ага …Стоят и пялятся на окаменевшую Сью и теряют время… Быстро разгрузку… Пошитая из многослойного кевлара с силиконовой пропиткой, набитая снарягой до упора, через две секунды уже легла как надо… Ну вот, орлы унитазные, теперь и дурака повалять можно…
Ну вот вроде решились…Один на меня ,это понятно, но на Сью вы ребята зря глаз положили…
Тот, что нацелился на Сью, понятно имел больше оснований желать близкой встречи, чем тот, что направлялся ко мне, поэтому и развил несколько большую скорость… Вот только, траекторию перемещения он выбрал не слишком удачно- слишком близко к лошадям… Да, зря на них «эй, прынц» фыркал…

Еще в свою будущность на милицейской службе эти лошадки твёрдо усвоили, что появление рядом с ними всяких "панкообразных особей" не приводит ни к чему хорошему, и поэтому, в полном соответствии с параграфом о самообороне, ближайшая же кобыла цапнула зубами за то место, которое было ближе и удобнее… Понятно, это была физиономия «ирокеза»…
М-да… Целоваться с лошадьми вообще дело предосудительное и чреватое самыми трагичными последствиями…А тут с разгона и в засос…
Толичу это даже начало нравиться, если реконструкторы хоть на четверть состоят из подобной публики, то скучно не будет и чего туда каждый раз таскается Дэн - тоже становится понятно…
Второй «ирокез», возмущённый таким оборотом дела, кинулся к лошадям, размахивая железякой…
Это было слишком даже для Сью… Лошадей она любила, это во-первых, а во-вторых - калечить имущество, стоимостью с вольво, она позволить не могла…
Свист кнута - удар в лицо, ещё удар, ещё.... И Толичу осталось только треснуть почти ослепшего от крови и боли бандюка по темечку и связать, чтобы не трепыхался. Точно то же проделали и со вторым…
А вот лошадь всё не могла прийти в себя, отфыркивалась и отплёвывалась - она и в молодые-то свои годы с панками не целовалась, а этот ещё и весь в перьях, краске… Тьфу, пакость!
- Послушай, Сью… Это что же получается? Одного значит ты спеленала, другого кобыла, а я стало быть почти и не причём? Ну что ты там, примёрзла? Слезай-ка с передка… Вон - вся белая, как снег… - балаболил Толич, а в голове крутилось - Вот черт, только бы не скрутило бабу - сейчас сто грамм лекарства накапаем, сглотнёшь и хоть на дискотеку… А то меня Ди с Дэном живьём съедят… Кстати, как они там?
Из недр разгрузки вынырнула плоская флажка на 200 мл с мерной крышкой, вмещавшей чайную ложку прозрачной жидкости…
- Открой рот! – и жидкость из крышки перекочевала в горло Сью …
- ТЫ… Ы… ТЫ… ЧТО… ЭТО…? Спирт?
- В том числе и он, но немного… - невинно улыбнулся Толич и фляжка исчезла, - Ну как, легче? Вот и хорошо… Денис скачет – управился, значит…
«Эй,прынц», тормозил как гонщик на сафари, в облаке пыли и громе подков, вместо визга тормозных колодок.
- Ну и…? – поинтересовался Толич.
- Троих успокоили, - отозвался Дэн, - Что со Сью?
- Да всё нормально… Понервничала немного… Ещё бы… Я таких придурков и в городе не встречал… Не ваши, часом?
- Да, чёрт их знает… В прошлый раз полтора десятка «монголов» объявилось… Так что… Может и это какие-нибудь "последователи каменного века" … - Дэн явно нервничал, - что делать-то будем?
- Давайте-ка спускаться вниз, здесь кругом кустарник и сколько этих придурков - один бог знает… Давайте-ка в степь, что ли… надо найти удобное место для ночёвки. Дэн, будь добр - помоги Сью развернуть фургон, а я пока с перевала свяжусь с милицией, там повыше, да и гляну заодно… Да, откуда ещё двоих взял?
- Из кустов вылезли, - Дэн действительно заметил напавших на первый фургон почти одновременно с Толичем. И не окажись на дороге ешё одного гостя, рванул бы на помощь Толичу, но когда почти у фургона затрещали кусты и на дорогу вывалились ещё двое, понял, что веселья хватит на всех.
Бугай, с подвываниями мчавшийся по склону, держал в руках что-то среднее между дубиной и копьем в пару метров длинной и широким наконечником, сантиметров эдак в тридцать. Разумеется, правозащитники и адвокаты назвали бы ЭТО палочкой для шашлыка, а бандюка - проголодавшимся гостем… Но Дэн не был столь оптимистичен и приготовился к драке. Сам по себе этот псих не представлял для Дэна какой-либо проблемы, но нацелился-то он не на Дена, а явно на Тима и Диану, сидевших на передке фургона. Особо думать тут было нечего и Дэн, вспомнив мальчишеские городошные забавы на школьной спортплощадке, швырнул в ноги нападавшему запасное тележное колесо… Нельзя сказать, что это очень понравилось оппоненту, попытавшемуся миновать препятствие в прыжке, но, не учтя его размеров, влетел он ногами в спицы колеса и закончил движение, разлёгшись на дороге. Пара пинков по плавающим рёбрам, добавленные сапогами Дэна, позволили ему забыть о своём копье и полностью сосредоточиться на попытке вывернуться наизнанку. Но Дэн не был садистом и не дав жертве помучиться, включил анестезию, рубанув по шее.
Звуки за спиной не давали времени на разглядывание поверженного противника…
Парочка, то ли бомжей -то ли индейцев вытягивали из-за поясов что-то очень похожее на ножи.
Ну, блин, двое из ларца… -мелькнуло в голове…
Противники слегка разошлись, давая себе свободу для атаки и кинулись на Дэна. Тот, что двигался вдоль фургона, добрался только до передка… Короткий ломик из ремкомплекта в руке Тима, наскоро обмотанный чьей-то курткой опустился ему на голову… В этот момент бандюга вспомнил по-видимому, что-то настолько важное, что потерял всякий интерес к потенциальной добыче. Голова была занята своим делом, а руки и ноги своим… В результате каждый отправился своей дорогой, а бандюг в целом - грохнулся под ноги лошадям… Увы, кони не смогли оценить галантный поступок. Они были хорошо воспитаны и знакомиться на улице с кем попало не привыкли… А этот ещё и ручки целовать лезет, пардон - копыта… Удар, и неудачливый поклонник удобно устроился под фурой, размышляя о бренности бытия.
Второй, видимо более опытный, а может просто посообразительней, крутанулся на месте, увидев за спиной ещё и Ника с верёвкой и Сэма с запасной оглоблей в руках, потому явно решил не геройствовать…
- Уйдёт, мальчики, - пискнула с передка Ди…
- Куды он… - бросок Сэма оглоблей в ноги противника оказался удачным, - с подводной лодки, зараза…
Через несколько секунд, Ник уже затянул пару кандальных узлов на руках и ногах, теперь уже военнопленного.
- Я к Толичу… - Дэн взлетел в седло своего Маркиза, - Вытащите из-под фургона этого… Не дай бог зажмурится…
«Эй, прынц», как всегда сыпанул во всех пылью, но стартовал покруче любого «феррари» …

- Мальчики, вы только гляньте, - Сью пришла в себя, все работало безотказно, остался только сильный румянец и некоторая перевозбуждённость, - Это что, уже реконстры бронзового века появились? А, Дэн?
В руках у неё был не то нож-переросток, не то топор-недомерок из бронзы, зажатый между двумя деревянными пластинами, переходящими в короткую рукоять.
- Да не знаю я… Телефон «вне зоны»… Не берёт… Толич, ты заодно попробуй связаться с нашими… А четвёртый у вас где? Сбежал?
- Да нет… Вон в кустах отдыхает… Грузим его в фургон... Остальные сейчас очнуться – сами потопают…
Тем, кто предпочитал анестезию и не желал приходить в себя, Сью поднесла нашатырь, как всегда - оказавший волшебное действие…
Пока Сью осматривала лежавшего пластом и, как ни странно, оказавшегося абсолютно трезвым беглеца, во всяком случае кроме запахов пота и крови ничего не было заметно, покопавшись в фургоне извлёк на свет, что-то среднее между полковой пушкой и гаубицей, без колёс и лафета, но с адаптивным прикладом и кучей прибамбасов на корпусе…
- Эт - чо?.. – от такого нарушения правил Дэн буквально обалдел… Ещё двадцать минут назад он был бы возмущён до глубины души, но сейчас…
- Это-то? - глаза, глядящие на Дэна, вполне успешно делали вид, что принадлежат невинному младенцу, а их хозяин, продолжая извлекать из фуры ещё какие-то штучки, делал вид, что ничего особенного не происходит… - Это, Дениска, мой страховой полис…
- И все же? - в нём уже горел интерес к этой ручной арт-установке…
- А… На досуге собрал…
- Долгий у тебя досуг был…
- Да как сказать, лет пятнадцать без нормальной работы… Вот со скуки и…
- Понятно… - Дэн действительно понимал, - я сам тоже… А чем бьёт?
- Пневматичка…
- Ммм…!?!?!?!?
- Тридцать пять миллиметров калибр, пули резиновые, магазин подствольный на восемь пуль… Ручной закачки на магазин хватает, а с газогенератором и не знаю на сколько… Сотня-полторы…
- Да… - протянул Дэн, - вечером дашь глянуть?
- Ну, нашёл о чём спрашивать… Так я двинулся, чтобы не случилось - за мной не ходи: на тебе обоз и пять «зелёных»…
- Только не задерживайся особо…
Фургон двинулся вниз по склону, Дэн на Маркизе - следом, а Толич не спеша направился наверх, вот он нагнулся, поднял какую-то коряжку, осмотрел, выкинул в кусты…
Дэн открыл рот… Толича на склоне не было… Только что стоял - и нету…
Ну, ё…,иГРУшки, опять… - ругнулся про себя Дэн.
Ему приходилось в прошлом работать с группами спецов, которые чуть не буквально проваливались сквозь землю… И даже наступив на такого случайно ногой, не значило, что его проявишь… Тогда это его очень нервировало – как сопровождать «невидимок»? Но сейчас…
Двигался Толич вдоль дороги, если это можно назвать дорогой, скорее - тропа караванная, по которым ему доводилось ходить много лет назад. Лес даже рядом с тропой был совершенно чист, ну, можно сказать, девственно! Ни старых кострищ, ни мусора, ни даже каких-либо следов. Нет, конечно, следы были и даже в изобилии, вот только следов присутствия здесь людей не было совершенно. А так не бывает… Даже если люди и не заглядывают порой в глухие уголки десятками лет, то пенёк от срубленного дерева или след затёса остаётся на долгие годы. Не говоря уж о вездесущих в наше время пластиковых бутылках и сигаретных окурках. А здесь… В общем не нравилось ему это всё…
До седловины оставалось ещё с полкилометра, когда Толич начал забирать в сторону от тропы, поднимаясь на возвышенность, здраво рассудив, что кто бы ни были эти экстравагантные ребята, но ставить боевое охранение на высотках они вряд ли додумаются. Не похожи они на спецназ, затихарившийся в засаде, а посмотреть на седловинку сверху и, главное, на то, что за ней, будет совсем не лишне, прежде, чем вести туда остальных.
На склоне правого холма выпирала скала. Словно коренной зуб, с плоской вершиной и протянувшаяся стеной метров на сорок, точно трибуна на площади. Идеальный наблюдательный пункт! Вот к ней Толич и двинул.
Уже через четверть часа он удобно устроился в «кариесном дупле» на вершине скалы и вытянул из разгрузки бинокль. Как ни старался Дэн, но заставить старого вояку отправиться невесть куда, оставив стандартный набор снаряги в железном шкафу, он не сумел. Легче было оставить в этом шкафу самого Толича. И вот, пожалуйста! Как говорят в армии – полезное лишним не бывает.
На самой седловине было чисто, как в казарме после ПХД, а вот глянуть на то, что находилось в добром километре, ближе к основанию холмов, стоило.
Арба, как он и ожидал, определившись по следам на дороге, стояла, развернувшись поперёк пути. Огромные, метра в полтора деревянные колёса, не давали рассмотреть лежащую на небольшой прощадке повозки, поклажу. К арбе были приделаны длинные оглобли или как их там правильно? Толич кавалеристом не был ни разу и его опыт наездника и ямщика состоял исключительно из двухчасовой поездки на ишаке. Полученное от этой прогулки удовольствие, навсегда укрепило убеждения Толича в преимуществах современной техники и пешего хода.
Между оглоблями оказалась впряжена какая-то животина. Вернее была впряжена, поскольку отдыхать в такой позе и в луже собственной крови не станет даже самый упрямый из ишаков.
Из-за колеса по ту сторону арбы видна была откинутая в сторону нога. Интересно… А вот на самом виду лежала девушка. Скорее даже девчонка-подросток… Причём совершенно голая, т.е. совсем без нитки на теле. То, что она здесь не загорать разлеглась - понятно, да и кто загорает, отложив голову на добрый метр в сторону. Крови было немного, стало быть убили не здесь, а у арбы только отпилили голову. То, что голову девчонке не отрезали, а скорее отгрызли или отпилили пилой с большими кривыми зубьями было видно даже отсюда. Хорошая оптика с переменной кратностью даёт серьёзные плюсы и сейчас Толич словно находился в тридцати метрах от места событий. В мелком, по колено, кустарничке тоже что-то лежало… Или кто-то, но рассмотреть не было возможности.
В общем "картина маслом", натюрморт на фоне пасторального пейзажа. И что с этим делать теперь предстояло решать. Какими бы придурками не считались в народе реконстры, но вот такое сотворить они никак не могли. Да и не слышал он про реконструкторов каменного века! Ну, пусть не каменного, не суть. Главное, нравы у тех, кто здесь развлёкся, точно из неандертальских времён. Хотя… Нравы во внутренней Африке до сих пор не сказать, чтобы сильно отличались. Но там этим славились наёмники и местные князьки, а откуда взяться на Южном Урале ублюдкам Фостера или «серым гусям»? В общем сначала выйти на связь с местными властями, затем предупредить Дэна и … И что?
К арбе спускаться всё одно придётся. Тот, что за колесом может быть жив. Да и в кустиках, похоже, всё же человек лежит. Обшарив округу визуально и не найдя ничего особо опасного, Толич начал спуск к арбе.
Ну, по картине событий понятно, что кто-то напал на арбу и перебил её владельцев. И, скорее всего, это те развесёлые хлопчики, что сейчас под присмотром Дэна топают за повозками. И, похоже, что подобранный беглец был из компании тех, кто сейчас лежит у арбы.
Нет… Ну бред какой-то! Психушка разбежалась? А тут есть она поблизости вообще-то? Да и в какой дурке найдётся сразу столько психов, двинувшихся на каменном веке, да ещё с замашками Дерливангера? Не специально же воспитывали…
Между тем рация шипела, сипела, трещала, словно старалась выматериться… Эфир был пуст и девственен, как и лес вокруг. Сканирование частот ничего не дало.
- А вот это уже забавно…- Толич добавил ещё парочку фраз, облегчающих душу, - Никак накрылась? Вовремя…
Рация у него была надёжная. Такой можно было ящик гвоздей заколотить, пока сбоить начнёт да и ломаются такие агрегаты не сразу, а задолго до своей «смерти» предупреждают хозяина о неполадках. И не верилось вот в такой фатальный вариант. Для проверки вызвал Сью, благо сестрёнка-близняшка его агрегата была взята «на всякий случай».
Сью ответила сразу:
- Сью на связи. Приём.
- Сью, дай Дэна. Приём.
Почти сразу голос Дэна:
- Дэн на связи. Приём.
- Дэн. Похоже у нас проблемы… И большие… Приём.
- Понял. Что будем делать? Приём.
- Значит так… Тут как минимум пара двухсотых. В эфире чисто, как у меня в карманах перед пенсией. Ни с кем связаться не удалось. Сейчас уходите с дороги в сторону. Найди укрытие и замрите. Скоро буду. Приём.
- Понял. Сделаю. Приём.
- Да… За нашими гостями пожостче присматривайте. Похоже, душегубы они те ещё. Приём.

От опушки до арбы было никак не меньше сорока метров. Но заросший кустарником край леса был идеальным укрытием и Толич подошёл на максимально безопасную дистанцию.
Надежды найти живых развеялись сразу. Запах мёртвых не меньше пары часов на жаре тел был слишком характерным. Да и первый же взгляд на человека у колеса разъяснил многое. Мужчина лет тридцати был привязан к колесу ремнями, вроде как распят. А почему - сидя? Так как бы он стоял с раздробленными в кашу коленными суставами и щиколотками? Человек был полностью раздет и потому хорошо были видны следы грубых пыток. И он точно был мёртв. Толич выругался про себя. Вот уж где он подобного увидеть не ждал, так это у себя дома, в России. Ублюдки, конечно, встречались и здесь, но вот так… Словно опять в Чад конца 70-х попал….
До лежащего в кустах человека было существенно ближе и Толич медленно, как при очень замедленной съёмке, пополз по траве. Всё-таки зелёно-серая, выгоревшая хаки–песчанка самый универсальный камуфляж. Он практически невидим на большей части растительности, от степи до леса, в отличии от заполонивших все прилавки разнообразных комков. Те хороши только для конкретной местности и резко диссонируют при смене фона.
Тело человека в кустах, лежало на спине и в груди его зияла впечатляющая дырка. Ну точно от удара копья с широким наконечником. Таких он нагляделся в своё время. И человек не был раздет…
Так-так… Выходит путники на арбе всё-таки одного из нападавших достали. Теперь понятно, почему их так…
Глянуть, что в арбе? Нафиг, нафиг… Пока на земле его и с пятидесяти метров особо не разглядишь, а приподнимется и сразу всему миру на обозрение. Ползком назад.

Через три часа Толич вышел на лагерь своих спутников, расположившийся в глубокой балке километрах в четырёх от прежней дороги. Дэн старался вести повозки по травянистой поверхности и каменным россыпям, потому следов осталось немного. На камнях их надо целенаправленно искать, а полусухую траву ветер, дующий непрерывно, к утру выровняет. На дне балки было влажно и сочная трава пришлась по вкусу всем непарнокопытным, включая и «Эй, прынца». А остальным участникам похода пришлась по вкусу, пусть и небольшая тень на дне и родничок, который разыскали лошади, а люди обобществили для общей пользы. Родник был мал и лошади могли его просто затоптать.
Увиденное Толич изложил, как мог кратко и сухо, опасаясь реакции женщин, но Сью спокойно предложила сделать перерыв на поесть, а пока обдумать происшедшее. Ибо голодный желудок, как она выразилась - большой паникёр. Ди просто задумчиво глянула в сторону пленников и поинтересовалась у Толича - где он прячет примус, спиртовку или чего он там прихватил. Возражений ни от кого не последовало, не разводить же костёр в конце концов, на всю степь указывая, где можно разжиться лошадьми и всяким добром. А в том, что желающие найдутся уже никто не сомневался.
Примус и двухлитровая пластиковая бутылка у нему с запасом бензина действительно нашлась. Дэн только удивился, как Толич сумел столько добра напихать совершенно незаметно для остальных. Он даже, сам над собой подтрунивая, начал подумывать о спрятанном в повозке РПК. Но РПК всё же не было, а примус - был. Миниатюрный, в стальной коробочке с полу-килограммовую пачку сахара и бачком на двести миллилитров. Каши на шестерых не сварить, конечно, но вот чайку вскипятить - за милую душу.


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Суббота, 05.07.2014, 21:27
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 04.07.2014, 08:09 | Сообщение # 3
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Знаете... После этого момента мне захотелось написать нечто в традициооном стиле... Просто посмеяться над основной массой попадальцев... :biggrin:

Чиркнула спичка, зашипело пламя примуса и…
Все пленники разом кинулись на колени перед Толичем и простирая к нему руки возопили:
- О величайший из колдунов. Будь нашим богом и повелителем! Правь нами и показывай нам чудо сотворения огня!
У нас есть храм в 300 локтей высотой из чистого золота полный сокровищ… Прими его в дар от нас! Мы отдадим тебе и твоим помощникам всех самых красивых девственниц племени! А все воины племени будут с радостью в глазах исполнять прихоти твоих женщин…
Толич только усмехнулся…
-То–то же… Ладно, уговорили… Побожествую у вас немного, а там уж не обезсудьте… Вавилония меня ждёт… Там побольше предлагают…

Но, думаю, развивать тему божествования Толича со товарищи не стоит...
Потому двинем дальше...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 04.07.2014, 08:11 | Сообщение # 4
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Обсудить происшедшие события в этот день путникам так и не удалось. Причиной стал спасённый ими беглец.
Все уже отужинали и собрались в центре лагеря, ожидая , когда Денис, как официальный командир начнёт разговор. Беглец словно ожидал этого момента, что бы очнуться. Лежал он на спине, повернув голову в сторону путешественников и естественно первым, что он увидел были, как раз они. Однако реакции с его стороны не последовало никакой совершенно. Он продолжал лежать, разглядывая сначала женщин и переходя взглядом от одного к другому, остановился на Толиче. Ну да… Он явно старше остальных и в понимании любого нормального мужика, просто обязан быть вождём. Или во всяком случае его заместителем.
Затем он повернул голову в другую сторону и тут же непроизвольно дёрнулся, увидев врагов. А то, что это его враги, сомневаться не приходилось. Но заметил он и путы из белого нейлонового троса на руках и ногах пленников. Это видимо его озадачило и он снова глянул на Толича, приподнял голову, затем попытался сесть и видимо только сейчас обнаружил, что сам он не связан. Беглец осмотрел руки, затем ноги и опять глянул на Толича. Синие вздувшиеся полосы на конечностях беглеца говорили о том, что он не меньше часа просидел крепко скрученный, прежде чем сумел сбежать. Видимо эта боль и заставила его поначалу подумать, что он всё ещё связан.
Толич начинал испытывать уважение к спасённому. Терпеть боль после такого и тем более суметь бежать не меньше километра-для этого нужно было иметь настоящий характер.
Ди видя пересохшие губы беглеца, зачерпнула алюминиевым ковшом из стоявшего здесь же ведра воды, подала тому напиться, справедливо рассудив, что жажда его должна мучить неслабая.
Тот, взял ковш, с интересом на него глянув, залпом выпил воду и когда убрал ковш от лица, все поразились происшедшей с незнакомцем перемене. На лице его и в самом теле сидящего на брезенте человека не осталось настороженности и недоверия. Словно с водой он проглотил слоновью дозу мощного транквилизатора мгновенного действия из читанных ещё на службе, во время скучных дежурств, неуклюжих боевичков. Гость вздёрнул голову чуть вверх, словно говоря: «Ещё бы!» или «А как же! Конечно!»
И только тут до Толича дошло, что же сделала Ди сама того не подозревая. И сейчас и тысячи лет назад на просторах Африки и Азии, да и не только там, предложить и принять воду означало предложение и принятие дружбы. А для вождей подтверждение союза племён. И договоры эти скреплённые простой водой, не заверенные никакими юридическими бумажками были надёжней любых верительных грамот.
И этот жест… Чуть выпяченная грудь и развернутая вздернутая вверх и чуть назад голова, но оставляющий взгляд на собеседнике…Он означал согласие, подчёркивая свою и союзника значимость. Только раб склоняет голову в знак согласия. Не даром ведь только церковники на вопрос « Ты человек?» в согласии склоняют голову, признавая тем себя подчинёнными чужой, пусть и божественной воле. Признавая себя и человечество в целом рабами, рабочей скотиной. Склонить голову перед кем либо, значит отдать себя в его волю. Руби или владей! А вольные люди, отвечая на тот же вопрос вскидывают голову, говоря : «Конечно, и никак иначе!».
Он только крякнул про себя с досады. Вот только неведомых союзников им и не хватало. И назад уже не отыграешь, получишь врага хуже кровного…
Второй ковш был принят с явной благодарностью, хоть и не нёс в себе уже символического смысла и выпит был не спеша, с извлечением из него максимума удовольствия.
-Сью…Там есть, что поесть поблизости? - тихо поинтересовался Дэн, - Покормить бы надо…
- Да какие проблемы? Хлеб, консервы откроем…-Сью уже разворачивала небольшую скатёрку, которую не успела даже убрать в сумку.
Беглец, а теперь уже и союзник понял вся правильно… Тяжело встал, доковылял до скатёрки и уселся, скрестив ноги и скривившись от боли. Толич только убедился лишний раз в своей догадке. От друзей нечего скрывать, даже боль… Враги пусть не видят страданий воина, а друзья совсем другое дело-на то и друзья.
Вываленные в тарелку консервы и хлеб он принял нормально, а вот протянутую Ди вилку с интересом повертел в руках и вдруг просияв, обернулся к пленникам и показал им полученный столовый прибор, что то произнеся, после чего довольно рассмеялся и сунул её за кожаный пояс.
Ел он руками, помогая себе кусками хлеба. Когда тарелка опустела, Сью навалила ещё, вскрыв сразу три банки тушёнки. И когда и эта порция была съедена Сью собралась было добавить, но Толич остановил.
- Не надо Сью… Он сейчас помрёт, но съест всё, что ему предложат, даже жаренную на собственном жиру гранитную щебёнку… Обычай ему запрещает отказываться от всего, что предлагают.
-Почему? - удивилась не только Сью. Дэн не принимавший активного участия в общении и больше поглядывавший за периметром лагеря, тоже с интересом обернулся к остальным.
Сэм с Тимом всё это время благоразумно разыгрывали из себя невозмутимых воинов, но и им было интересно не меньше.
-Потому, что мы стали его союзниками, благодаря вам Ди и он у нас в гостях. Отказаться от предложенной еды –оскорбление для хозяев, хуже которого и придумать пожалуй нельзя. Разве только вырезать всех…
-А как же…
-Да просто всё…-ответил на недоговорённый вопрос Ди Толич, -Сначала ты подала ему воды. Стало быть, от моего имени предложила дружбу и союз. Подавал не я сам, значит опасался, что союз не примут и могу потерять лицо, как китайцы говорят. А женщина не воин, для неё это не страшно. Подала воду только ему… Будь мы с ним знакомы раньше или будь здесь кто то из его племени выше рангом, это бы ничего не значило, кроме вашего к нему расположения. А теперь извольте-союзник…
Затем его посадили за стол, стало быть, признали в нём гостя и кормили не скупясь, стало быть гость желанный. И что то мне подсказывает, что он выпендриваться не будет. Он любому союзнику рад, а уж такому, который скрутил его врагов, тем более…
А вот, что он сыт… Видите кусочек хлеба, который он положил на камень за пределами стола? Это значит, что он так сыт, что не может проглотить даже этот маленький кусочек, но хорошо, что есть духи, которым он его и преподнёс… Горел бы костёр, он бы демонстративно бросил его в огонь. Правда он бы туда же бросил и первый, прежде, чем что то съесть. Уважение духам тех, кто его в гости принимает…
-Угу…Только вот нам то он со своим союзом на хрена?- наконец подал голос Сэм, -Лучше бы подсказал, что сего приятелями делать?
-Ну тут нам беспокоиться нечего…-Усмехнулся Толич,-Похоже он нам собирается показать шоу, которому бы позавидовал сам Дракула. Тем более Ди подарила ему такую удобную штучку для пыток…
-Я…- вскинулась было Ди, но замолчала, наткнувшись взглядом на кончик вилки, торчащий из-за пояса нового их союзника.
-Именно…-Усмехнулся Дэн, понявший в чём тут дело,- Похоже он воспринял твой подарок, как твою к нему симпатию и пожелание пыток пострашнее для его врагов… А теперь уже и наших. Так, что Ди, ты в здешнюю культуру влилась с ходу.
-С чего бы это? Вроде нормальный с виду…- засомневалась было Сью, - Сдадим придурков в милицию…
-С милицией похоже того… Увидим короче… А он должен отомстить за родичей, обычай такой. И чем больше сил он у них заберёт при пытке здесь, тем легче будет его родичам ТАМ… Это же азбука… Для этого и этнографом быть не надо. - пояснил Толич.
-Да, - подтвердила Ди,- Я читала о таком… И пытать он их будет ночью…
-Почему? - к такому обороту Сью была не готова…
-Да потому, что ночью нельзя найти дорогу к предкам… Темно, понимаешь… И души превратятся в сов и филинов. И их можно убить окончательно, убив птицу… А умершие днём будут подобраны солнцем и уведены куда то там, где хорошо. Кстати потому и не любили воевать по ночам индейцы и вообще большая часть людей в старые времена…
-Ну мы то слава богу не в прошлом! – возразила Сью…
Толич только крякнул в очередной раз…
Разговор затих. Видимо всех одолевали странные мысли, но вот высказать пока, что то конкретное никто не мог.
Союзник между тем, выяснив как звать Толича, перекрестив его правда во что, похожее на Тыч, и представившись сам, как Гхар, хлопнув при этом себя ладонью по груди, вдруг указал на восток и поднял раскрытую ладонь к небу. Затем сведя перед собой кончики вытянутых ладоней рук и предплечий, образовав угол, навроде корабельного носа и наколец положил левую ладонь себе на макушку. Толич и Дэн переглянулись. Гхар явно обращался только к старшему, то есть к Толичу и тот сцепив руки в замок перед грудью вскинул голову, что следом за ним повторил и Гхар.
-Ну нифига ж себе…- поскрёб небритый подбородок Сэм,-Вот чего бы нафиг…
- Да чего он там изобразил то?-зашептала Ди.
-Предлагает нам в гости к нему сходить… Завтра утром отправляться и предлагает.
-И что?-Сью тоже любопытно.
-Да хрен его, пардон, знает…- Сэм скрёб уже другую щёку, Это вон к отцам –командирам. Я б так послал его…
Гхар же, видимо довольный полученными результатами, отправился собирать всё, что могло гореть и по пути выломал пару нетолстых кольев. Подготовка к пытке происходила на глазах пленников, и должна была по видимому напугать их и сломать морально.
Даже то, что Ди напоила пленников, он воспринял по своему, но с явным одобрением, видимо продолжая считать , что Ди оказывает ему свои знаки внимания. Враги должны быть сильнее, что бы дольше не умереть и усладить души его родичей.
Поняв это, Ди просто растерялась, не зная, что она может сделать, что бы больше не напортачить. Внимание такого кавалера её не прельщало. Уже перед закатом Сью тихо поинтересовалась у Толича:
-А родичей своих он, что ? Так и бросит? Их же похоронить надо…
Тот только поморщился:
-Бессмысленно по его представлениям… Тело не спасти, что не делай, а вот о душе стоит позабоиться… Оно и верно, если вдуматься… Они там с утра на жаре лежат… Мусульмане то не зря своих покойных до заката хоронят… Да и зверья тут не мало… А вот на пытку он пленников вполне может погнать к месту гибели родичей.
-И вы так это и допустите?-Сью не могла поверить в такое. На дворе двадцать первый век.
-Сью…-Толич постарался сохранять спокойствие, -Боюсь сейчас не та ситуация, что бы пытаться ему мешать…
-Да вы что?-Сью едва не кричала, - мы же не дикари! Передать их в компетентые органы и пусть решает суд… Нельзя же потакать свихнувшемуся…
К разговору уже прислушивались не только сами путешественнрики, незаметно для самих себя собравшихся вокруг Толича и Сью.
-Погодите… Боюсь суд и милиция тут не помогут…-Начал было Толич, но Сью его недослушала:
-Вы что не сможете скрутить этого психа? Да ведь…
-Всё! Тихо! Заметно повысил голос Дэн, привлекая внимание не только друзей, но и пленников, не говоря об их союзнике. Он видимо уже считал Ди если не своей женщиной, то всё же не посторонней и потому вроде незаметно, но втёрся между Дэном и Ди приняв ту позу, которая стала мужской с момента спуска с дерева первой обезьяны. Весь его вид говорил: «Только не вздумай открыть рот на МОЮ женщину!»
Дэн повернувшись и обнаружив такое явление, даже оторопел от этакой наглости, но вдруг сдавленно хрюкнул, выдавив из себя:
-Всё Ди! Выдаем вас замуж… Рыцарь уже готов порвать меня на куски за вас…
В ответ Ди только, что не зашипела:
-С глузду съехал? Дурак!
Гхар в ответ на фырканье Дэна и видимо решив, что тот обижает чем то предмет его обожания, надулся ещё больше, при этом явно приготовившись к бою, что то резко высказал противнику.
Ди взяла кавалера за предплечье, отодвигая того в сторону и как ни странно, тот подчинился, но продолжал смотреть на Дэна с вызовом.
-Всем тихо!-вступил в разговор Толич, стараясь вложить в голос вес и спокойствие, хотя спокойствия то, как раз и не было. Не хватало ещё стычки из-за женщины… -Садимся и наконец поговорим. Надо решать, что делать…
-



Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 04.07.2014, 18:23 | Сообщение # 5
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Кстати... Маленькое пояснение...
Проду меняю исключительно на тапочки... Приём тапочки Княгинь и всех ветеранов, хоть и желательны , но в счёт не пойдут... Ибо они меня хорошо знают и я их, стало быть есть симпатии и антипатии, а хотелось бы свежего взгляда...
Итак...
Жду тапков! Любых размеров и фасонов...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Виктор1983Дата: Четверг, 07.08.2014, 20:50 | Сообщение # 6
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Интересный рассказ, но есть к чему придраться. Первое неясно общее число попаданцев и их род занятий (кроме Толича). Второе сомнительно что только у одного из местных нашлось чем бросить в "попаданцев", необязательно копье или стрела из лука, ну хоть камушек к кому нибудь прилетел, а то "попаданцы" не оценят серьезность "попадалова". Самодельная пневматика вызывает интерес, но о ней упомянуто вскользь, поэтому надеюсь на продолжение.
Cообщения Виктор1983
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Четверг, 07.08.2014, 23:38 | Сообщение # 7
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор1983 ()
Интересный рассказ, но есть к чему придраться. Первое неясно общее число попаданцев и их род занятий (кроме Толича). Второе сомнительно что только у одного из местных нашлось чем бросить в "попаданцев", необязательно копье или стрела из лука, ну хоть камушек к кому нибудь прилетел, а то "попаданцы" не оценят серьезность "попадалова". Самодельная пневматика вызывает интерес, но о ней упомянуто вскользь, поэтому надеюсь на продолжение.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
И особенно вот за это:
Цитата Виктор1983 ()
но есть к чему придраться

Согласно данному слову, тапочек будет обменен на проду...
А пока...
Цитата Виктор1983 ()
Первое неясно общее число попаданцев

Ну... Не трудно сосчитать... Их же совсем немного, даже если к ним причислить "Эй, Прынца" и запряжных лошадок.
Цитата Виктор1983 ()
их род занятий

Ну не всё же в один присест... Не всё и не вся раскрывается с первого взгляда.Имейте терпение...
Цитата Виктор1983 ()
а то "попаданцы" не оценят серьезность "попадалова".

Попадальцы оценят... У них на то будет достаточно и времени и возможностей, уверяю вас. secret

Цитата Виктор1983 ()
Самодельная пневматика вызывает интерес, но о ней упомянуто вскользь, поэтому надеюсь на продолжение.

Имеентся реальный прототип этого оружия, но согласно УК России конструктивные подробности, увы не подлежат оглашению.

Цитата Виктор1983 ()
Второе сомнительно что только у одного из местных нашлось чем бросить в "попаданцев", необязательно копье или стрела из лука, ну хоть камушек к кому нибудь прилетел,

Не согласен...
Во первых... Бомже-панки гнались за ОДНИМ поротивником... Точнее даже не гнались, а загоняли для развлечения. А для этого не надо тащить что то этакое... Хватит и висящего на поясе и попавшего в руки мимоходом.
А уж, то , что они нарвались не на гимназисток с гламурными мальчиками из ночного клуба, так это их проблема... А нефиг на наших кидаться! biggrin
Ну и наконец:
Цитата Виктор1983 ()
Интересный рассказ

Вообще то это нечто большее, чем рассказ... Очень надеюсь, что выльется во что то объёмное...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Пятница, 08.08.2014, 11:54
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Фантастика » Свет прошедших эпох. (Лабораторный текст от гамаюна.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта