Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: гамаюн, Дачник, Водник, leopard  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 3. Военная слобода » Архив ВИГ » Оружие в целом и в частности... (История,особенности,теория,курьёзы и непонятки...)
Оружие в целом и в частности...
гамаюнДата: Вторник, 12.04.2016, 20:10 | Сообщение # 241
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата кролик ()
подствольник, штык-нож

Пардон... А это как? wink


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Среда, 13.04.2016, 17:32 | Сообщение # 242
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Ну как то так....

Я знаю что стрелять с подствольника с одетым штык ножом невозможно.... Но так никто стрелять и не собирался.... у нас и вогов то не было ...  Не для того цеплялся  :) Только для фото... Понты так сказать.... Мальчишки же были все


Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 13.04.2016, 18:09 | Сообщение # 243
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Понятно... Век живи - век учись... Но тут ты, друже, меня удивил... Такой фантазии, откровенно говоря, не встречал... Спасибо! Я не шучу...
Знаешь, у меня валялась краткое руководство к ПГ-25... Там, помнится, нас здорово рассмешил пунктик о запрете установки "костра" на АК при примкнутом штыке и запрете производить при этом выстрел...
Но теперь я ещё раз убедился, что в армейских наставлениях и особо Руководствах Службы, нет ни одной буквы, не имеющей под собой самые серьёзные основания, как бы глупо и забавно это не выглядело... Наверняка находились придурки...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 17.06.2016, 11:09 | Сообщение # 244
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Продолжаем хроники сумрачного гения. Теперь австалийского.

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Воскресенье, 19.06.2016, 13:25 | Сообщение # 245
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Водник, целится как? и усм сбоку... типа облегчает неполную разборку? )))
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Воскресенье, 19.06.2016, 15:05 | Сообщение # 246
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Zhykhar ()
Водник, целится как? и усм сбоку... типа облегчает неполную разборку? )))


Это ещё не всё прекрасное что есть в этом агрегате biggrin Меня ещё интересует как в этих часах с кукушкой экстракция гильзы организована biggrin


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Воскресенье, 19.06.2016, 15:51 | Сообщение # 247
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Водник, ещё статейка, думаю там просто и стандартно было. После MP-18 ничего нового долго не придумывали.
  О как, развитие!


Сообщение отредактировал Zhykhar - Воскресенье, 19.06.2016, 16:01
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Воскресенье, 19.06.2016, 16:23 | Сообщение # 248
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Zhykhar ()
Водник, ещё статейка, думаю там просто и стандартно было. После MP-18 ничего нового долго не придумывали.
О как, развитие!

Кенгуроиды, блин! nu_ti_daesh


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 20.06.2016, 05:33 | Сообщение # 249
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Скажите други, в новом АК-12, который вроде бы принят на вооружение (а значит будет закупаться армией массово), штурмовая рукоятка (не знаю как точно называется) ШТАТНО, то есть для всех предусмотрена или нет?
А то вроде за цевье держать неудобно, а за магазин нельзя.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Понедельник, 20.06.2016, 19:19 | Сообщение # 250
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Цитата Дачник ()
то есть для всех предусмотрена или нет?
насколько видел она на нижней планке пикатинни ставится, если гпешку ставить её снимать придется.
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 21.07.2016, 09:47 | Сообщение # 251
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн


"Светка" (СВТ-38) по-итальянски

Больше про этого зверя пока ничего не знаю, ибо итальянского языка не разумею, но буду копать. Зело любопытно что же вышло в итоге у макаронников.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 21.07.2016, 18:23 | Сообщение # 252
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
А СВТ ли? Уж больно напоминает историю ПМ. Удивительно что как его (ПМ) не обвиняли в сходстве с Вальтером? АК до сих пор германскую родню сватают. А вышло только что не приняли на вооружение (вспомните историю АС (автомат Судаева), пистолет-пулемета Калашникова, Ракова, Коровина). Хотя возможно это охотничье ружье. (не стоит верить ЖЖ)
Хотя вроде здесь инглиш. Но в инязе я не силен https://www.youtube.com/watch?v=ohpob4cunG8


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Четверг, 21.07.2016, 18:26
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Пятница, 22.07.2016, 07:45 | Сообщение # 253
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Где газовый регулятор? Да и затворная часть переработана, если и брали свету то только как источник вдохновения.
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Суббота, 23.07.2016, 15:14 | Сообщение # 254
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Цитата Zhykhar ()
Водник, ещё статейка, думаю там просто и стандартно было. После MP-18 ничего нового долго не придумывали. О как, развитие!
Зря вы так - отличная штука на самом деле... в спас наборе, хорошо ложится в сумку вместе с магазинами, надежная как шпингалет и с калибром который произведет впечатление и на тигра с медведем(если очередью).
Отличное дополнение к фляжке и плитке шоколада.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 27.07.2016, 11:47 | Сообщение # 255
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Zhykhar,  собственно, так и было. Итальянским генералам понравилась "Света" и фирма Бредда взялась за переработку. "Света" вообще много кому нравилась. Вообще конструкция удачная. Из чешского ядра получились две лучшие самозарядки/автоматические винтовки мира: СВТ и FN- FAL

Имир,  жж жж рознь. Это журнал Максима Попенкера. Он знает о чем пишет.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 05.08.2016, 07:05 | Сообщение # 256
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Ох, господа, много раз в жизни встречал оду планкам Пикатилли, о неудобстве тюнинга нашего оружия ибо там их нет и тд. и тут у Круза нарываюсь на такие слова: "тем более что у этих винтовок не наша боковая планка, где за секунду все закрепить можно, равно как и снять, а западный стандарт – то есть муторный, с закручиванием болтиков."

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 05.08.2016, 10:15 | Сообщение # 257
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Скажем так - все хорошо в меру. Секта адептов тактикулизации, как всякая секта, обладает не совсем ясным сознанием. Да и гражданин Круз при всем его стволодрочерстве увлечении оружием более воинствующий теоретик, чем авторитет.

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Понедельник, 15.08.2016, 11:51 | Сообщение # 258
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Ещё раз про уных и сильных. Добавить к сказанному автором оригинального поста нечего :))))

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 15.08.2016, 16:15 | Сообщение # 259
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Водник, В коментах на твою ссылку нашел отзыв эксперта пр М60 http://old.kalashnikov.ru/upload/medialibrary/716/34_43.pdf Не могу не поделится цитатами, одна из которых может служить заглавием к вашей ссылке

Цитата
Другие, сидя в роскошных креслах, покуривая трубку с ароматизированным табаком,заявляют, что столь устрашающая
неполноценность М60 – это издержки того, что «солдат не подготовлен должным образом»

Цитата
Сделать это, мягко говоря, непросто, но нет ничего невозможного
для решительно настроенного морского пехотинца.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 17.08.2016, 23:23 | Сообщение # 260
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
Ох, господа,

Круз тот ещё теоретик... Но тут он попал в яблочко. Все эти пикатини и остальные им подобные виды крепления родились в общем-то по причине разномастности оружия, производимого кучей разных фирм со своим взглядом на оружие. У нас же старались максимально унифицировать вооружение, что, несомненно, колоссальный плюс и благо для солдата. Отсюда и наша система крепления, которую я лично хрен когда соглашусь поменять на западную. Опыт, знаете ли...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 18.08.2016, 11:40 | Сообщение # 261
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
Отсюда и наша система крепления, которую я лично хрен когда соглашусь поменять на западную. Опыт знаете ли...

В поле - да, "ласточкиному хвосту" альтернатив нет, но вот в отношении полицейского оружия я бы поспорил, Юр. Полиции, действующей, по большому счёту, в стерильных условиях и использующих кучу свистелок и перделок, которые им действительно нужны, причём, в разных комбинациях, планка Пикатинни вполне к месту. А вот в армейском, особенно массовом пехотном оружии, ну её нафиг, а адепты тактикулизации могут идти в сторону моря громко цокая копытами. Что бы сейчас не говорили диванные теоретики, оружие массовой армии должно быть простым, как лом, и вместе с тем, эффективным. По большому счёту, пехотинцу ничего сложнее комбинации коллиматора и открытого прицела не нужно. ПНС нужен скорее пулемётчикам, чем стрелкам, но и на автомат установить ПНС через "ласточкин хвост" не проблема. Оптика нужна снайперу отделения (по американской терминологии марксмену) так она у него на винтовке стоит штатно. Да и вообще - в армии есть выстраданный кровью принцип: "Безобразно, но однообразно". Если каждый пехотинец будет по своему вкусу тюнинговать оружие, мы получим помесь зоопарка и татарской орды, а основное назначение любого подразделения это предсказуемость и сбалансированность его боевых качеств, так что оставьте планки Пикатинни спецам, которым это действительно нужно, а нужно оно, Капитан Гамаюн не даст соврать, далеко не всем даже из них, т.е. долям процента от численности л/с Вооружённых сил. Остальным это в срамное место не впилось, что бы они сами об этом не думали.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Четверг, 18.08.2016, 12:48 | Сообщение # 262
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
ПНС нужен скорее пулемётчикам, чем стрелкам, но и на автомат установить ПНС через "ласточкин хвост" не проблема
мне он за время моей недолгой службы потребовался лишь один раз, когда решил полк ночные стрельбы организовать, но в связи с отсутствием их самих и их возможностью установки на АК74 такой зоопарк с рацпредложениями был (светодиоды, фосфорные метки). Никто не попал. А вот мотострелки частенько ночью на стрельбище катались


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 19.08.2016, 13:47 | Сообщение # 263
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
А вот мотострелки частенько ночью на стрельбище катались

И правильно делали - л/с через ночные стрельбы прогнать надо, но я говорил о боевых условиях. Огневая мощь отделения строится вокруг пулемёта. Так было, есть и будет. Задача же стрелков - прикрывать пулемёт и добирать то, что он недобрал. Так что оснащение ночником всех автоматов в отделении штука совершенно избыточная. Разве что удастся когда-нибудь вместить его в габариты и вес коллиматорного.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Вторник, 23.08.2016, 17:41 | Сообщение # 264
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Ну а вот здесь по поводу тех же «Вальтеров»...
Скажу прямо. Мне глубоко ...Гммм... плевать, в общем, на все выкладки в ине-те, если им противостоит одна-единственная справка по списанию и утилизации стрелкового оружия за некоторый период из архивов МО. Согласно этой справке только за период с 1974 по 1981 годы было утилизировано более 17 000 пистолетов «Вальтер»различных модификаций... Более точную цифру сейчас просто не упомню, но напрягать людей ради пустого брёха для её уточнения, извините  не буду...
Могу вам предложить позабавиться в том же плане с более известной моделью стрелкового оружия Германии того же периода-ПП МП-38, МП-40... Думаю вам, сударь, хватит для ваших развлечений... Ибо даже по изданным в самой Германии данным количество стволов этого ПП колеблется от чуть более 600 000 до 3 500 000 штук за весь период производства... Что уж говорить о пистолетах... Так что - дерзайте...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 23.08.2016, 17:57 | Сообщение # 265
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
Могу вам предложить позабавиться в том же плане с более известной моделью стрелкового оружия Германии того же периода-ПП МП-38, МП-40..
о Молот-Армз уже так прикололся. продает он


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 24.08.2016, 10:14 | Сообщение # 266
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Продолжаем хроники сумрачного гения. Сегодня у нас итальянский винтовочный гранатомёт Tromboncino M28. Belissimo!

Картинко:



Гранатомет Tromboncino M28 представляет собой однозарядное оружие, заряжаемое гранатой с дульной части. Для метания гранаты используется обычный боевой патрон 6.5х52 Carcano, заряжаемый с казенной части в ствольную коробку гранатомета. Для подготовки выстрела из гранатомета М28 было необходимо вынуть штатный затвор из карабина, вставить его в ствольную коробку гранатомета, закрепленного справа на ложе карабина, вложить в патронник гранатомета патрон, закрыть затвор, вставить в ствол гранатомета с дульной части гранату. После этого можно было произвести выстрел, нажав на спусковой крючок карабина, связанный дополнительной тягой со спусковым механизмом гранатомета.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
G-M-AДата: Среда, 24.08.2016, 11:42 | Сообщение # 267
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
Ну а вот здесь по поводу тех же «Вальтеров»...Скажу прямо. Мне глубоко ...Гммм... плевать, в общем, на все выкладки в ине-те, если им противостоит одна-единственная справка по списанию и утилизации стрелкового оружия за некоторый период из архивов МО. Согласно этой справке только за период с 1974 по 1981 годы было утилизировано более 17 000 пистолетов «Вальтер»различных модификаций...
tuk_tuk_babai
"Это просто праздник какой-то!" (с)
Ну, про то, что НКВД и МО суть принципиально различные ведомства, что списание пистолетов в одном из них ровным счетом ничего не может сказать о наличии этих пистолетов в другом, что начало 30-х и начало 80-х совсем разные временные периоды - я говорить не буду, ибо очевидно.

Скажу только об одном, о чем так мило молчит гамаюн - в промежутке между началом 30-х и началом 80-х случилось некое событие под названием "Великая Отечественная война".
Одним из результатов которой были трофеи - в том числе миллионы единиц самого разного стрелкового оружия. Которое использовалось по назначению в самых разных советских ведомствах, а придя в негодность, разумеется, списывалось и утилизировалось.
Так вот наличие и использование трофейных вальтеров ПОСЛЕ войны никаким боком не может служить доказательством наличия и использования вальтеров ДО этой самой войны.

Собственно, данная тема "вальтеров" уже вдоль и поперек исследована в рамках "катынского расстрела" и "закупка НКВД стотыщпятьсот вальтеров в начале 30-х" один из главных аргументов "команды Геббельса", как прозвал таких Ю.И.Мухин. Кому интересно - сюда

P.S. И весьма характерно поведение "подследственного" : кажется, чего проще сказать - мол, ошибся, поверил непроверенной информации, не разобрался до конца. И вопрос закрыт.
Нет, нагромождается куча совершенно не относящихся к делу аргументов из совсем иной оперы - типа "неважно, что там пишут в ваших интернетах, а я все равно д'Артаньян".

Правда, этим он окончательно переводит себя в разряд, который на языке агентуристов называется ИЗНН ТНП ("источников заведомо ненадежных, требующих независимой перепроверки"), а по рабоче-крестьянски - "пустых балаболов", но тут уж "каждому - свое".
Cообщения G-M-A
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 26.08.2016, 14:45 | Сообщение # 268
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата G-M-A ()
Правда, этим он окончательно переводит себя в разряд, который на языке агентуристов называется ИЗНН ТНП ("источников заведомо ненадежных, требующих независимой перепроверки")
А у вас есть источник который ненадо проверять? Поделитесь и обоснуйте почему. Я таких источников не встречал и даже себе не верю. Без подтверждения с нескольких независимых источников не доверяю никакой инфе. Паранойя это знаете такая хорошая штука.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 30.08.2016, 10:25 | Сообщение # 269
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Продолжаем психоневрологический триллер "Хроники сумрачного оружейного гения". Сегодня у нас 2 ужаса:

Ужас №1 - Оружие устрашения


Ужас №2 - Наствольный турбогенератор


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Суббота, 03.09.2016, 00:13 | Сообщение # 270
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Ну первый это климовская гюрза для спецов с приблудами для обвеса. А второе... подзарядка лазера или ПНВ?
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:46 | Сообщение # 271
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Творение сумрачного гения бельгийского оружейника L. Dolne из Льежа от 1869 года.
Револьвер "Апаш"
Что называется "3 в 1" - револьвер, кастет, кинжал



Как оружие - бесполезен во всех трех ипостасях.
Отсутствие ствола не позволяет прицельно стрелять дальше 3-5 метров, калибр в 7 мм тоже не назовешь убойным
Кинжалом длиной в 89 мм (9 см) только жаб колоть
Кастет в 110 мм и весом в 385 гр не слишком впечатляющь да еще и не слишком удобен из-за барабана и выступающего курка.

Зато как средство самообороны - просто воплощение достоинств.
Поскольку многозаряден, и совершенно безопасен для хозяина - из-за наличия штыка и конструкции рукояти его не только хрен отберешь, его даже выронить не получится nu_ti_daesh


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)


Сообщение отредактировал al1618 - Воскресенье, 18.09.2016, 22:57
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Понедельник, 19.09.2016, 23:47 | Сообщение # 272
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Костяной клей, он же столярный,....
Ежели мне не изменяет память, то этот вопрос уже обсуждался, ежели нет....
Ну так вот, добавка в столярный клей от двух до пяти % терпентина снимают проблему влагостойкости и хрупкости.
Второй клей - клейстер, сваренный из ржаной или пшеничной муки с той добавкой и тем же результатом.
А казеиновый сложен в производстве и многое зависит от чистоты исходных материалов.
Знаете что такое шведский молот? Вот поставите мальчишку, пусть на этом молоте и расклепывает пластинки из железа для чешуйчатой обшивки.
Фанера пятерка, чешуйки выпуклые и кожа сверху...цельно литой. Штучный - дорого, на потоке дешево.
А фото со щитом, пробитым болтом, не убедило -  статичная мишень, жестко закрепленная, без возможности амортизации.

Звиняйте, дядечки, тока шо тему узрел.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СкифДата: Вторник, 20.09.2016, 10:09 | Сообщение # 273
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 608
Статус: Оффлайн
Старый, ваш пост к чему был?

"Дураки обсуждают тактику, умные стратегию, а профессионалы снабжение."
Cообщения Скиф
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Вторник, 20.09.2016, 12:40 | Сообщение # 274
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Бедный, бедный карабин системы Мосина обр. 1944 года. За что ж его так?



И ещё интересуюсь как они православный патрон 7,62х54R сумели в коробчатый магазин затолкать, извращенцы ненадобные?


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Вторник, 20.09.2016, 13:51 | Сообщение # 275
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Скиф ()
Старый, ваш пост к чему был
А... не обращай внимания.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Вторник, 20.09.2016, 21:58 | Сообщение # 276
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
И ещё интересуюсь как они православный патрон 7,62х54R сумели в коробчатый магазин затолкать, извращенцы ненадобные?
Ну как бы патроны в СВД

те самые 7,62 × 54 мм R

И ничего - магазин вполне коробчатый.

Собственно жалобы на "неудобный" рантовый патрон - от косорукости конструкторов. Собстванно вся гениальность Мосина - в одной детальке (все остальное было в изначальном маузеровском карабине откуда черпали вдохновение разработчики легендарой трехлинейки) - раз и навсегда решившей проблемму ранта.
А вот Маузер эту задачку так и не решил и пришлось ориентироваться на куда ка более сложный в изготовлении "полурантовый" патрон.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)


Сообщение отредактировал al1618 - Вторник, 20.09.2016, 22:04
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Вторник, 20.09.2016, 22:40 | Сообщение # 277
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
al1618, ты не понял. У СВД коробчатый сегментный, а у переделки мосинки коробчатый трапецевидный. Скорей всего там две пружины вместо одной у СВД. Впрочем когдато на фотках видел сегментный под парабелумовский патрон, поэтому и не удивляюсь. Да и насчет авторства гениальности Мосинской детальки сомневаюсь, ибо Наган активно стал дорабатывать мосинскую винтовку, совместно с Мосином и членами комиссии (вот что значит душа изобретателя). Александр тогда гениально поступил обезличив винтовку чтобы ни у кого обид не возникало, все равно все все знали.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Среда, 21.09.2016, 01:24 | Сообщение # 278
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата al1618 ()
Творение сумрачного гения бельгийского оружейника L. Dolne из Льежа от 1869 года.
Ну не стоит про историю так. Вот к примеру как такие экспандеры? Источник Жук А.Б. Ваш я там кстати тоже видел вроде. 26 -Тюрбо "Протектор" 1883 год. Патроны в 10 радиальных каморах дискового магазина. УСМ самовзодный, на два спусковых крючка. 27-"Протектор" 1882 год. Спусковой рычаг сзади. 28-Голюа 5 зарядов.

Прикрепления: 5206914.jpg (132.2 Kb) · 2984281.jpg (228.0 Kb) · 2659778.jpg (161.8 Kb)


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.


Сообщение отредактировал Имир - Среда, 21.09.2016, 01:34
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 21.09.2016, 10:08 | Сообщение # 279
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата al1618 ()
И ничего - магазин вполне коробчатый.

А вот тут мы вас поправим! (с) Это секторный магазин. У нас его выделяют в отдельный вид магазинов, в то время, как педевикия, в экстазе лизания англосаксонской задницы, пишет его в коробчатые не разделяя их на прямые и секторные. Собственно, иного варианта под наш исконно-посконно православный 7,62х54R (как и под другие рантовые или с большой конусностью гильзы патроны) просто нет - будут перекосы при подаче разрывы гильзы. Иногда это достигает особо извращённых форм, например Ручной пулемет Шоша (Chauchat C.S.R.G. Model 1915) под патрон 8х50R Лебель.. Именно по этой причине прямая коробка вмастряченная в несчастный Мосинский карабин и вызвала такое удивление у меня. Кстати, винтовка системы Мосина имеет именно секторный неотъёмный магазин,



как собственно, и всё оружие оружие под патрон 7,62х54R с магазинным питанием имеет секторные магазины - патрон обязывает.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Среда, 21.09.2016, 22:22 | Сообщение # 280
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Именно по этой причине прямая коробка вмастряченная в несчастный Мосинский карабин и вызвала такое удивление
Так в том и вопрос - не прямая она.

У прямой вертикальная линия магазина была бы перпендикулярна стволу а нижняя - параллельна.
А тут если продлить мысленно верхний и нижний срез магазина - получится вполне себе сектор круга.
А то что изготовители магазина не стали извращаться делая полукруглые(изогнутые) переднюю и заднюю стенки магазина - это просто издержки технологии.
Видимо им показалось проще сделать магазин с двумя пружинами (согласен в этом с Имиром) разной жесткости чем сооружать в нем внутри направляющие.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)


Сообщение отредактировал al1618 - Среда, 21.09.2016, 22:22
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 3. Военная слобода » Архив ВИГ » Оружие в целом и в частности... (История,особенности,теория,курьёзы и непонятки...)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
serGild, legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта