Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с Авторами » Книга отзывов
Книга отзывов
ВестникДата: Четверг, 24.03.2011, 21:48 | Сообщение # 1
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
В данной теме каждый может оставить свой отзыв
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NegotciantДата: Пятница, 25.03.2011, 14:58 | Сообщение # 2
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Отзыв о чем? О творчестве КЕСа? Или о сайте?
Cообщения Negotciant
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Пятница, 25.03.2011, 18:20 | Сообщение # 3
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (Negotciant)
Отзыв о чем?

раздел
Quote
Общение с писателем

значит
Quote (Negotciant)
О творчестве КЕСа?
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Dos_muertosДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:16 | Сообщение # 4
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Книга очень понравилась. С нетерпением жду проолжения. На одном из сайтов встетил опрос - 10 лучших книг по альтернативе. Ваша книга там была :)

Enemigo
Cообщения Dos_muertos
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:43 | Сообщение # 5
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Пульсирующей жилкой читается "Отрок"
Окутал паутинкой в эмоциях висок.

И радость, и тревога, что по спине мороз,
То вдаль зовет дорога, то к мудрости вопрос.

Сплетает ночи с днями, срастается с судьбой
И манит нас корнями, туда, к себе домой.


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Воскресенье, 03.04.2011, 14:54
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:00 | Сообщение # 6
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Negotciant, пусть меня поправит Вестник, если ошибаюсь, но отзыв о сайте можно написать тут.

Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PartizanДата: Пятница, 15.04.2011, 13:46 | Сообщение # 7
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Добрый день всем и автору;) Прочитал все 6 книг. Мне очень понравилось следующее:
1) Тема управления никак не отображается в большинстве книг (не только фантастических). Тут это решено на мой взгляд логично и в то же время интересно:)
2) Автор нарочно не дает ГГ никаких знаний, которые он может применить в прошлом - ни по физике ни по химии или механике. Все его знания об окружающем мире органично вкладываются в уровень среднестатистического гражданина постсоветского пространства - правдоподобность от этого только выигрывает.
3) Сюжет не скачет по временам, а плавно описывает действия и их последствия, логичность поступков и результат.
4) Попытка автора указать на то что люди не могут считаться плохими только потому что молятся не тем богам, мне очень близка.
5) Указание автором кроме реалий той жизни и причинно-следственных связей между ними. Это простое правило отсутствует во многих "альтернативщиков" - вот этот хороший а этот однозначно плохой. То что люди могут показывать как свои негативные так и свои позитивные стороны в зависимости от ситуации, многие авторы не пишут.
Не понравилось:
1) Религиозный винегрет. Воинское общество Ратного сперва вроде христиане, потом христиане но немножко язычники, потом скорее язычники но в тоже время христиане. Этот момент сильно запутал. По моему тут нельзя быть чуть чуть беременным - или ты язычник или христианин (или же атеист, который на служения ходит ради "галочки", а на два фронта... или может я еще не дорос до такой "многовекторности".
2) Некоторые нестыковки в доспехах. Если одеть кольчугу на человека она его не будет клонить вниз, как указано в книге, потому что поверх нее надевают пояс, который основную ее массу распределяет на таз. На плечи ложится небольшая масса кольчуги. Плечи без наплечников даже при наличии поддоспешника (без которого кольчугу можно использовать только против ножа) использовать в бою крайне нежелательно - рубящий сверху удар не важно чем ломает ключицу. Я сам не один бугурт выстоял именно в кольчуге (правда с плечами и железным пузом по верху кольчуги), ее без дополнительной защиты стремно использовать.
3) Оружие - самострел, почему бы не использовать полиспаст для улучшения характеристик оружия? Это позволит реализовать большую потенциальную энергию, да и натягивать его проще.
4) Атака волчьей стаи в первой книге. Слабо верится что мальчишка в скачущих по ухабах санях мог попасть в бегущих волков. Волк не мамонт, в него из ружья попасть проблематично твердо стоя на земле даже с учетом разлета дроби. А из арбалетов я стрелял не раз. И даже современные с отличной центровкой, с полиспастом, одинаково сделанными болтами (как не говорите а точность изготовления метательных орудий один из решающих факторов) вряд ли помогли бы в такой ситуации. Но я сомневаюсь что смог бы попасть даже из такого арбалета по волкам в такой ситуации, разве что случайно:). Уж больно шустрые они.
В целом же серия очень понравилась свежим взглядом и интересным подходом. Честно говоря книги где попаданец - есть гора тренированных мышц, которого готовили как рубаку, химика, физика, медика и прочая вызывают зевоту. А тут - простой набор правил, которые приводят к результату даже при наличии небольших ресурсов в начальной точке. Вот это называется системный подход.
С нетерпением жду продолжения.
ЗЫ: надеюсь уважеемый Автор не обижается на критику.


Энтропия растет, однако.
Cообщения Partizan
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Суббота, 16.04.2011, 01:34 | Сообщение # 8
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (abra)
если ошибаюсь, но отзыв о сайте можно написать

поправлю
оформление - тема в которой группа людей обсуждает как можно было бы улучшить внешний вид форума
причем администрация вовсе не должна принимать все что там будет предложено
точно так же как КЕС не принимает все что предлагает жг, вг, мастера, академики и т д
а просто мнение о форуме можно оставить в гостевой книге сайта
для технических вопросов есть административный раздел
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВалентинаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:06 | Сообщение # 9
Отрок
Группа: Ополченцы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Спасибо,Вам за Ваш труд, уважаемый Евгений Сергеевич!
Читала и не могла оторваться .
Интересно,увлекательно, познавательно, даже карты из " Всемирной истории" соответствующего периода с мужем рассмотрели. Ваши книги заставили задуматься ,проанализироватьи связать с нынешней реальностью.
Спасибо!!!
Cообщения Валентина
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kjiflrfДата: Суббота, 09.07.2011, 19:34 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Мне тоже хочется выразить свою благодарность автора за его труд и заодно покритиковать некоторые моменты, которые на мой взгляд выглядят совершенно неправдаподобно.

1) Partizan писал что, ему понравилось "Сюжет не скачет по временам" однако мне показалось, что он как-раз таки скачет. Вначале сцена с волками, потом нас переносят назад, где мы узнаем о получении арбалета. Таких скачков достаточно много и они порой запутывают.
2) Очень нудно все тянется. 5 книг на 2 года это на мой взгляд слишком много. Надо брать пример с Гарри Поттера - одна книга на один год.
3) Банальность сюжета хоть и скрашена управленческой теорией, однако "современный человек в средневековье" уже настолько заезженная тема, что даже если такую книгу напишет гениальный гений, блистающей своей гениальностью то такие люди как я будут смотреть на это произведение с иронией.
4) 14ти летний богатырь стреляющий как снайпер по звуку, умеющий метать ножи в живого человека и владеющий мечем лучше взрослых мужиков... У нас появился новый геракл =) Вы никогда не задумывались, сколько нужно времени, чтобы научится метать ножи так, чтобы они попадали в цель хотя бы с 10 шагов? а вы когда нибудь пробывали метать кинжал не предназначеный для метания? Ведь кинжал в руке 13ти летнего мальчика будет выглядить как длинный меч. к тому же я сильно сомневаюсь, что подростку хватит сил чтобы пробить таким кинжалом хотя бы кожанную куртку.

К сожеланию все выше перечисленные недостатки присущи абсолютно всем авторам фентези. Возможно эпичность происходящего вынужнает Вас присваивать своим героям нечеловеческие умения и даже самый планктонистый из офисных сотрудников попав в 12ый век или на космический корабль сразу становится помесью Геракла, Эйнштейна (что к счастью не касается данного произведения) и Ильи Муромца.
а в остальном мне книга очень понравилась! с нетерпением жду продолжения.
Cообщения kjiflrf
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Суббота, 09.07.2011, 23:48 | Сообщение # 11
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (kjiflrf)
Очень нудно все тянется. 5 книг на 2 года это на мой взгляд слишком много
Правильно, чем моложе читатель - тем больше хочется динамики, все и сразу.
Quote (kjiflrf)
14ти летний богатырь
Не забывай - ему не 14, прибавь еще прожитые в XX веке.
Теперь и я покритикую kjiflrf,
Quote (kjiflrf)
гениальный гений
Масло масляное
Quote (kjiflrf)
14ти летний
14-ти
Quote (kjiflrf)
пробывали метать
пробовали
Quote (kjiflrf)
выглядить
выглядеть
Не говорю уже о запятых и прописных буквах. Ведь не так давно школу окончил, должен бы помнить.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kjiflrfДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:08 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Простак

1) как прожитые в XX веке года повлияли на его физические характеристики? я где-то упустил, что ГГ был мастером восточных единоборств или ходил в кружок "подготовка к засланию в средневековье"
2) я и не надеялся, что ты уловишь иронию в моей фразе "гениальный гений блестиющей своей гениальностью"
3) аааа! я понял! автор пишет свои книги для 50ти летних домохозяек! вот почему 5 книг на 2 года =)

а со всем остальным спорить трудно. Я не люблю русский язык и поэтому печатая 300-400 знаков в миниту делаю очень много ошибок, а запятые ставлю время от времени только для того, чтобы были.


Сообщение отредактировал kjiflrf - Воскресенье, 10.07.2011, 13:11
Cообщения kjiflrf
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:08 | Сообщение # 13
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (kjiflrf)
Я не люблю русский язык и поэтому печатая 300-400 знаков в миниту делаю очень много ошибок, а запятые ставлю время от времени только для того, чтобы были.

Есть только один выход - как можно больше читать по-русски, а не на албанском. tongue



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Понедельник, 11.07.2011, 02:24 | Сообщение # 14
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Простак, вас обманули. Моя учительница русского языка, всегда поражалась как такая начитанная девочка как я, может столь безграмотно писать. biggrin Некоторые люди, действительно читая, запоминают правописание, но это работает далеко не у всех.

Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Понедельник, 11.07.2011, 07:23 | Сообщение # 15
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Quote (kjiflrf)
2) Очень нудно все тянется. 5 книг на 2 года это на мой взгляд слишком много. Надо брать пример с Гарри Поттера - одна книга на один год.

Многим очень нравится, что Мишка все же не Гарри Поттер. В "Отроке" таки роялей в кустах поменьше наставлено. biggrin
А то что шесть книг описали пока только два года так и чудесно, на мой взгляд. Дольше можно будет читать о полюбившихся героях.

kjiflrf, Простак, на этом форуме принято обращаться к собеседнику на Вы.

Quote (kjiflrf)
Я не люблю русский язык и поэтому печатая 300-400 знаков в миниту делаю очень много ошибок, а запятые ставлю время от времени только для того, чтобы были.

Не думаю, что стоит возводить нелюбовь к родному языку и некоторую степень неграмотности в достоинство.

Quote (abra)
Моя учительница русского языка, всегда поражалась как такая начитанная девочка как я, может столь безграмотно писать. Некоторые люди, действительно читая, запоминают правописание, но это работает далеко не у всех.

Странное утверждение в устах учительницы. biggrin
Тут все весьма просто и прозаично. Люди по-разному воспринимают информацию. Есть визуалы - у них, если они много читают, с грамотностью все отлично. А вот аудиалам и кинестетикам намного сложнее. biggrin

А вообще ребята, давайте жить дружно. Так ведь намного интереснее. smile



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.


Сообщение отредактировал Сычик - Понедельник, 11.07.2011, 07:24
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:42 | Сообщение # 16
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Сычик, бывшей учительницы математики. smile Я на всех языках, которые знаю, грамматически отвратительно пишу.

Quote (Сычик)
Есть визуалы - у них, если они много читают, с грамотностью все отлично. А вот аудиалам и кинестетикам намного сложнее.

именно так :о)


Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Вторник, 12.07.2011, 00:16 | Сообщение # 17
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (Сычик)
на этом форуме принято обращаться к собеседнику на Вы

Мне понравилось у Задорного - 1. При вызове на дуэль всегда обращаются на Вы
2. На Руси издревле при объявлении войны говорилось "Иду на Вы"
3. К начальству - всегда на Вы.
4. К другу - на Ты.
5. В молитвах к Богу - на Ты.
Поэтому я так и пишу.



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 12.07.2011, 00:31 | Сообщение # 18
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Простак)
1. При вызове на дуэль всегда обращаются на Вы
2. На Руси издревле при объявлении войны говорилось "Иду на Вы"
3. К начальству - всегда на Вы.
4. К другу - на Ты.
5. В молитвах к Богу - на Ты.
Поэтому я так и пишу.

Ваш пост явно не молитва, а до начало дружбы - должно прийти уважение, знаком которого в русском языке является обращение на Вы.
И только после, если сложатся действительно близкие отношения - можно говорить о дружбе и переходе на Ты


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Вторник, 12.07.2011, 17:35 | Сообщение # 19
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Спасибо за книгу .Жду продолжение.

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kjiflrfДата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:39 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





незнаю, как тут цитировать но от сообщения простака "5. В молитвах к Богу - на Ты. " мой ЧСВ высок как никогда =)
Cообщения kjiflrf
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:46 | Сообщение # 21
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (kjiflrf)
мой ЧСВ высок как никогда

Бог всеведущ, всемогущ, всезнающ. А Вы... Увы.



Век живи, а дураком помрешь!!!!


Сообщение отредактировал Простак - Воскресенье, 17.07.2011, 16:47
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:03 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (kjiflrf)
Надо брать пример с Гарри Поттера - одна книга на один год.

Ну человек своим примером как бы подвел черту и обозначил СВОИ рамки. Так что спорить с ним не о чем.
Удивляет одно - апломб. Видимо в 23 года только только начиная жизнь, все знаешь и умеешь лучше чем в 60 с огромным опытом (читаем статьи и автобиографию КЕСа). Вот я хочу что бы в книге было ТАК, и поэтому все что не по моему суть неправильно косяки и рояли.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
JuffinДата: Четверг, 21.07.2011, 16:46 | Сообщение # 23
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Добрый день, Евгений Сергеевич!
Крещен я около 14 лет назад, но как каждый обучался в советской школе довольно скептично относился к попам вообще и заявлениям Патриарха о нравственности. Ваши 6-я Отрока и 1-я Сотника подвигли меня к переосмыслению моего отношения к православной религии.
В принципе мне стало понятно, что нынешнему обществу, всем россиянам очень не хватает именно традиционности, которая позволяет зачастую не имея полного понятия о сути правильно выстраивать отношения в семье, при воспитании детей, при выстраивании взаимоотношений в коллективах. Без этого зачастую во всех отношениях проявляется тот же беспредел, что творился в девяностых. Впрочем он практически ни куда не ушел, просто он стал более скрытым, ужел в глубь.
Религия и православие, в частности, дает такую традиционность и в этом у нее пожалуй одна из главных ролей, учитывая безальтернативность этого. Естественно быть фанатичным и беззаговорочно верить в бога я не стану, но в том, что я стал вкладывать гораздо больше смысла в слова "...господу помолимся..." есть и большая доля Вашей заслуги.
Спасибо.


За истиной не ходи далеко, истина рядом с тобой! Золотые слова...
Cообщения Juffin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Пятница, 22.07.2011, 20:24 | Сообщение # 24

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Juffin)
есть и большая доля Вашей заслуги.

Не ожидал, но приятно. Впрочем, говорят, что у каждого своя дорога к Храму. Возможно, есть и такие дороги, на которых может пригодиться и "Отрок". Значит, пишу не зря. Спасибо Вам за это открытие.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзазельДата: Пятница, 16.09.2011, 11:43 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Приобрёл и с удовольствием прочёл все выпущенные на данный момент книги серии - понравились очень!
Огромное спасибо вам, автор, за них.
Cообщения Азазель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Пятница, 23.09.2011, 10:48 | Сообщение # 26
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
KES, посоветовал прочесть другу вашу серию Отрок (на самом деле у него ник Беркут на другом форуме- думал в живую познакомился с одним фаном вашего творчества)
а в ответ вот получил резюме ( 15 Сентября 2011 - 12:03):


Дмитрий!
Вот и прочитал все книги кроме того, что написано вместе с читателями. Мнение двойственное.
Во-первых, как и писал, задумка, сюжет, образы, характеры, диалоги, бытописание, тактика, батальные сцены – не плохо. Но начиная с 5-ой книги пошли отступления от линии повествования в виде возвратов. Складывается впечатление, что автор уже устал и исписался. Не знает, что писать дальше и, чтобы внести новую сюжетность, ему приходится возвращаться назад, объясняя те или иные действия своих героев. Это говорит о том, что общего плана произведения у него нет, а была задумка, которую он и начал реализовывать по принципу «Кривая сама вывезет». Не вывезла или сил не хватило. В конце уже совсем пошло повествование в стиле Толкиненна типа «Они взялись за руки и сила их утроилась…». Может последователей фэнтази это и порадует, но я к ним не отношусь. Так что считаю, что автор уже не знал, как бы ему выйти из этой патовой ситуации. Отсюда и его пояснение к шестой книге о продолжении.
Во-вторых, вообще не вяжется с линией сюжета образ Журавля. Что нам преподносится? Бывший спецназовец или разведчик, по окончании службы связавшийся с криминалом, т.е. из тех, которые на вопрос «Рассажи что-нибудь» отвечают «А чего рассказывать – хочешь, руку сломаю». Однако (!) этот «братан» оказывается знает агрономию (яровые, озимые, пары), минералогию (коксующиеся угли, легирующие присадки), металлургию (выплавка стали), систему управления производством (разделение труда, производственные циклы и конвейерную организацию труда) и т.п. При этом гениальный педагог, который сумел создать что-то на подобие ФЗУ для обучения трудовых кадров. И это на фоне трудностей по внедрения Михаилом косы-литовки и споров по строительству крепости – «У нас так не делают». При этом передовой экономист, заменивший барщину оброком. На вопрос Михаила о качестве жизни во владениях Журавля следует ответ, что все не плохо, только вот христиан «гоняют». Неужели человек с такими обширными знаниями и огромным интеллектом, прошедший службу в армии, не знает, как решаются межрелигиозные и межконфессиальные вопросы без ущерба для себя? В общем, если вдуматься, то этот Журавль по сравнению с Михаилом просто гений! При этом введший "всеобщую воинскую повинность", занимающейся сборами "партизан" для отработки слаженности сил и средств и повышения их воинской выучки. Да, не без недостатков, но цель его "увлечения женщинами" тоже понятно - требуется наследник. При этом он сумел подчинить себе неуправляемых норманов.
Общее же впечатление, как и писал, весьма не плохое. Понравился язык и стиль повествования – читается легко и образно, как говорится, захватывает. Но автор загнал себя в ловушку и, если найдет из нее выход, то тогда и будет продолжение, а ему еще описывать почти 26 лет жизни своего героя. Удачи ему!
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Пятница, 23.09.2011, 22:55 | Сообщение # 27

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Ох и крутой у меня Журавль получился! Вернее, не у меня, а у вас, господа Совет. Что-то дальше будет?

Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 24.09.2011, 11:38 | Сообщение # 28

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Димочка, спасибо за то,что побеспокоились донести до КESа (и нас smile ) ещё одно критическое мнение об "Отроке". Оч-чень познавательно dry и трогательно. smile Мне, правда, одно непонятно: у нас давно зарегистрирован пользователь Беркут http://www.krasnickij.ru/index/8-14 правда, он не появлялся на форуме уже год. Будьте так любезны, сударь, удовлетворите женское любопытство: зачем вы выкладывали на форуме мнение человека, который сам не захотел сделать это, хотя и мог вполне - его никто не банил. Особенно если учитывать, что это, как я поняла из ваших слов, было написано исключительно для вас, а не для широкого пользования. Сам-то Беркут не обидится на вас за такое вольное обращение с его личным посланием? wink Нам здесь ещё одной разборки жалоб только и не хватало. dry
И ещё один вопрос: мне крайне интересно, как так получилось, что, будучи у нас на форуме довольно продолжительное время модератором, ваш знакомый только сейчас ознакомился с "Отроком"?
Ещё раз прошу прощения, Димочка, но вы же знаете - женское любопытство - страшная сила. biggrin


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KortesДата: Суббота, 24.09.2011, 13:06 | Сообщение # 29
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Ох и крутой у меня Журавль получился! Вернее, не у меня, а у вас, господа Совет. Что-то дальше будет?

Ну организаторские навыки у Журавля могут быть и врождённые. А что до знаний то есть ещё странный человек в клетке, с которым Журавль ведёт беседы, Вы ведь ещё не рассказали, кто он такой. ?????????


Ноги, крылья - главное ХВОСТ.
Cообщения Kortes
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Суббота, 24.09.2011, 14:45 | Сообщение # 30
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
kea, это разные люди
Беркут на нашем форуме (надеюсь могу так говорить-писать!) и Беркут с фокусировки (подробнее написал kea в ЛС)- разные люди!
Только убедившись в этом выложил его мнение здесь (при желании модераторов могу выложить в ЛС всю переписку и ссылку на человека и сайт где с ним общаюсь!)
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 24.09.2011, 14:52 | Сообщение # 31

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
dima4478, да зачем нам всё это? dry Я просто полюбопытствовала - и только. Совпадения разные бывают.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Суббота, 24.09.2011, 23:00 | Сообщение # 32
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (dima4478)
при желании модераторов могу выложить в ЛС всю переписку и ссылку на человека и сайт где с ним общаюсь!

dima4478, простите, не понял, он знает о выкладке его мнения здесь?
А о том, что вы планируете выложить вашу личную переписку?


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:48 | Сообщение # 33
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
serGild, лишь для доказательства что это другой Беркут могу свою переписку с ним по ЛС выложить
(наша переписка лишь касалась Отрока)


Сообщение отредактировал dima4478 - Воскресенье, 25.09.2011, 17:49
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:24 | Сообщение # 34
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
пост ierom перенес в тему
Евгений Красницкий. Ответы на вопросы (Задай свой вопрос Автору)




Сообщение отредактировал serGild - Пятница, 07.12.2012, 08:32
Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SearchingДата: Суббота, 29.12.2012, 13:30 | Сообщение # 35
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Добрый день! Всех с наступающими праздниками!

Хотелось выразить большую признательность и уважение автору за его книги. Благодарю Вас, Евгений Сергеевич!

Мое личное мнение, что книги вовсе не стали хуже сюжетом, беднее фантазией и прочее. Просто Миша становится Михаилом, а круг практически решаемых проблем растет вслед за ним,вот и все. Другое дело, что акцент повествования приходится переносить больше на действие, причем действие военное. Кому-то нравится, кому-то нет. Но ведь мы, все-таки, о воинах говорим. Для них как раз это (действие)- суть.

Теперь хотелось бы сказать по поводу поста Ashgar № 36 в данной теме, который собственно и стал причиной моей регистрации и высказывания моего недостойного мнения. Будучи большим поклонником данной серии, хочется оказать полную поддержку упомянутому мной сообщению и надеяться на Ваше, Евгений Сергеевич, внимание на данную (опять же мое личное мнение) проблему. На мой очень предвзятый и, может быть, шовинистский взгляд - РБ не является полноценной заменой "Отроку" и "Сотнику". Хотя творчество в соавторстве с kea и Иринико (мое почтение и уважение дамам) принесло прекрасные плоды, все же читать авторов-женщин пишущих о женщинах для мужчин хоть и поучительно и нужно, но лишь дозировано. На данный же момент концентрация (вовсе не яда, нет) отступления на РБ превышает на мой (опять же предвзятый) взгляд рамки необходимого. Лишь надеюсь, что искушение соавторством двух очень умных и по-житейски опытных женщин, не заставит Вас и далее забрасывать на столь долгий срок отдушину многих и многих читателей.

"69-я страница дипломной работы: Так как работу все равно никто не прочитает, примем число «пи» равным 5.Иначе расчёты не сходятся, а искать ошибку лень." (с) Надеюсь, мое сообщение не постигнет сия участь.

С большим уважением к Вам и Вашему таланту, остаюсь Ваш верный читатель.


Мир фантазии представляет собой «щадящую зону», которая создается при болезненном переходе от принципа удовольствия к принципу реальности.
Cообщения Searching
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Shoolts13Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:18 | Сообщение # 36
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Низкий поклон автору за всю его серию книг!!! От меня, моей жены, местного кузнеца, казачества и более 10ка друзей)))
Первая книга попала в руки случайно, а потом как говорится "одним" махом прочли всю серию!!!))) Очень красиво и хорошо написано. С нетерпением ждём продолжения.
Cообщения Shoolts13
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИскандерДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:28 | Сообщение # 37
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Книги интересно читать. А вот интересно скорость развития сюжета - за 8 книг не закончился год - это ведь тянет на рекорд. Кто-нибудь знает - существуют ли книги с сюжетом ещё медленнее развивающимся?
Cообщения Искандер
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Дмитрий_МДата: Пятница, 25.10.2013, 09:26 | Сообщение # 38
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Земной поклон автору. Огромная благодарность соратницам его.
Евгений Сергеевич со товарищи поделился с нами частью себя. И крупица этой части навсегда останется с каждым из нас. И еще сотни и тысячи наших соотечественников прочтут Вашу работу и сами станут на песчинку лучше благодаря Вам.
Евгений Сергеевич - ВЫ ПО ПРЕЖНЕМУ С НАМИ.
Cообщения Дмитрий_М
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
DimonДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:10 | Сообщение # 39
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
блин когдаже выйдет сотник 2

Cообщения Dimon
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:37 | Сообщение # 40
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Dimon
блин, когда-же выйдет Сотник-2?

Знаете, Dimon, Авторы в таких и подобных случаях говорят: "как только - так сразу..", wink
Почитайте-ка пока Перелом и Начало пути...


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с Авторами » Книга отзывов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта