Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с Авторами » Женщина в мужском мире (два мира или один?)
Женщина в мужском мире
nick63Дата: Среда, 30.01.2013, 11:00 | Сообщение # 41
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Знаете, читаю, вас, и разговор напоминает, объяснения слепого, глухому. Не хочу никого задеть или обидеть. Но мы выросли в мире, где женщина, по своему положению в большинстве случаев домохозяйка, без права подать голос. И такое сложилось не сегодня, так идет из века в век. Но есть и исключения, Екатерина Великая, но а кто стоял за ней, опять мужчины.
Из века в нас с вам культивировали понятие, мужчины и женщины. Родители обучали и передавали знания, заметьте от отца к сыну, от матери к дочери.
Такова историческая дискриминация женщины, что она всегда была на ступеньку ниже мужчины, в независимости от ее знаний. А мужчины без конкуренции внутри своего мира скатились от производственника, до собирателя.
Женщине, же каждый день приходится доказывать свое превосходство, причем не как мы мужчины, кулаками в большинстве случаев, а мотивированно с помощью интриг, и своего ума.
И получается, что мы сейчас видим, когда женщины идут на стройки, идут к станку, занимают места в гос. аппарате. И хорошо если женщины, понимают нужность, мужчины под боком, но есть же и такие, которым он не нужен, а уже сейчас есть методы искусственного оплодотворения, а что будет дальше.... я конечно утрирую...но задумайтесь когда то женщина, была хранительницей очага и все, а сейчас...., а что будет завтра.
p.s. Написал и самому страшно стало wacko
Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BEHHДата: Среда, 30.01.2013, 14:06 | Сообщение # 42
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 887
Статус: Оффлайн
Цитата (nick63)
Давайте уж честно себе скажем, что мужская часть общества частично деградирует по разным причинам, и
 
Цитата (nick63)
Вот получается, что на места мужчин идут женщины. и идут потому как мужики простите, обленились.
Цитата (Скиф)
Женщина не может привить пацану Мужскую модель поведения, вот и получается - не играй с соседским Вовочкой, он хулиган и плохому научит, сиди дома книжки читай, драться не хорошо, какой поход с ночевкой, оступишься, замерзнешь, простудишься, утонешь -в результате вдруг оказывается что в армии стттрааашная дедовщина, плохо кормят и еще и стреляют, а поэтому ты поступаешь в вуз выбранный "мамочкой" на странную специальность типа философии по которой работать ты никогда не будешь, лишь бы отсрочку дали. Или еще хуже -сходим к знакомому дяде доктору, он тебе справочку нарисует и пофигу что с такой "помощью" значительная часть именно Мужских профессий тебе станет не доступна. В сремлении защитить своего ребенка нет ничего постыдного, но в определенный момент он должен начать решать сам что же ему надо.
Не знаю, как было раньше, при царе, но после ВОВ и во времена "развитого социализма" очень много детей воспитывалось матерями-одиночками. Девочки, воспитанные матерями-одиночками часто передавали своим дочерям негативное отношение к мужчинам-"козлам". Воспитание же мальчиков было вообще атас. Мальчики привыкали подчиняться женщинам с детства...и делились, в основном, на две группы- либо "боролись" с маминым влиянием, в подростковом возрасте уходили "на улицу" и становились хулиганами..либо оставались "маменькими сынками", логично переходя в положение "подкаблучников" у жены. В любом случае, для формирования гармоничной личности им, детям, не хватало влияния отцов.
В бытность свою участковым-педиатром на моём участке была примечательная семья: бабка-глава семьи, затюканная мамаша, и мальчик 5 лет, который говорил о себе "я пошла, я сказала, я сделала" и т.д. Это, так сказать, яркий пример женского воспитания..
Я считаю, что прежде всего надо говорить о воспитании детей. Ибо из них вырастают мужи и женщины.
Cообщения BEHH
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СкифДата: Среда, 30.01.2013, 16:15 | Сообщение # 43
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 608
Статус: Оффлайн
Цитата (Иринико)
То есть, девочка четко умела именно в моментах, связанных с работой как раз-таки свою "женскую" модель поведения подавить и принять мужскую. То есть вы только подтверждаете то, что говорит Кеа - выходя в сферу профессиональной деятельности, женщине невольно приходится вести себя по-мужски.
Иринико извините конечно, но с каких пор умение держать слово стало чисто мужским? Так же как пунктуальность перестала быть нормой вежливости вне зависимости от гендерных признаков?
nick63, , скажите пожалуйста вы в каком районе России живете?
Cообщения Скиф
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СкифДата: Среда, 30.01.2013, 16:21 | Сообщение # 44
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 832
Награды: 0
Репутация: 608
Статус: Оффлайн
BEHH, я с таким лично не сталкивался, но о моим воспоминаниям в СССР хоть какая то работа с подростками была вне дома, пионеры, секции, кружки... В которых были примеры поведения отличные от родительских... Казанские махалки в 90 х похожим образом ликвидировали
Cообщения Скиф
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 30.01.2013, 19:13 | Сообщение # 45

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата (alboard)
Тема как всегда уехала в дальние дали

Дорогой, alboard, тема называется Разговоры со старым Лисом, а беседовать можно на разные темы. Одну - обсудили, а Скиф вторую подкинул. Напоминаю свои слова при начале обсуждения:
Цитата (Иринико)

В продолжение увядшей некогда темы и с разрешения КЕСа выкладываю для начала коротенький отрывок из "Бесед со старым Лисом", протекавших когда-то в закрытом разделе женской гильдии. Посовещавшись с соавторами, мы решили, что пришло время вынести кое-что "из тени"и обсудить эти вопросы уже в смешанном коллективе заинтересованных слушателей обоих полов

А про армию разговор не окончен, но что-то заглох - то ли остальным сказать нечего, то ли не решаются... Вообще-то, его можно продолжить позже, если появятся конкретные вопросы к КЕСу. Пока их что-то не задают.
Собственно говоря, если "Разговоры.." приживутся и будут пользоваться популярностью (пока что это не совсем понятно, а вот возмущенные возгласы против - раздаются), то вполне вероятно тема разрастется до подраздела и там уже все затронутые вопросы будут разложены по своим темам. А пока разговор и идет, как на всякой уважающей себя советской кухне, что в общем-то совсем не так уж и плохо... wink
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 30.01.2013, 19:51 | Сообщение # 46

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата (Скиф)
Иринико извините конечно, но с каких пор умение держать слово стало чисто мужским?

А вы что хотели? Истинно женское поведение (а мы говорим о модели поведения, обусловленное природой и выполнением главной биологической функции - сохранения рода, а не о категории плохо-хорошо) совершенно не предполагает потребности ДЕРЖАТЬ слово - это мужской менталитет. Женщина может пообещать просто под влиянием момента, а потом этот момент проходит, внутренняя потребность в совершении действия исчезает - и нет никакой проблемы "обещала/не выполнила". biggrin

Почему-то зачастую ставят знак равенства между эмоциональностью и истеричностью, хотя на самом деле эмоциональность - гораздо шире. Потребность в ласке, в возможности открыто выражать свои эмоции - как радость, так и горе - это ведь тоже эмоциональность. и зачастую поступают женщины именно под влиянием сиюминутных эмоций, а когда проходит время, чувства меняются, соответственно меняется и поведение. Мужчины называют это непостоянством, обманом и прочими ласковыми именами, а на самом деле женщины просто следуют своей природе. Эмоциональность - естественный способ женской реакции на окружающую среду. Но именно такое, обусловленное природой, женское поведение не даёт женщинам успешно действовать в мужском мире, чтобы хоть как-то проявить себя в нём, приходится заимствовать (в той или иной степени) мужскую модель поведения. История про девушку-художника - яркое тому свидетельство.
Но совершенно лишенная эмоций женщина перестает по сути быть женщиной. Именно из-за высокой эмоциональности женские романы многие мужчины просто не воспринимают - для них там НЕТ информации, а для женщин именно эмоции - сплошной "информационный поток". И если канал, принимающий его совсем перекрыть (а не поставить под контроль, что необходимо для нормальной жизни в "мужском" мире) , то получите такой "Синий чулок", даже не мужик в юбке, а бесполое унылое существо. Даже если "оно" при этом будет дико логично. К огромному сожалению, такие особи уже иногда встречаются (так же как и мужчины с чисто женским поведением). Зрелище - удручающее, хотя в чисто житейском плане они могут быть вполне успешны, все же остальное... поразительная эмоциональная глухота, граничащая с "тупостью" в вопросах, где нельзя вычислить логически, а можно только почувствовать и практичный, вполне здравый подход ко всему - даже секс для них - всего лишь способ обзавестись потомством, манипуляции противоположным полом или что-то вроде гимнастики "для здоровья и тонуса". И мало того - они совершенно уверены, что только так и правильно, а о том, чего при этом себя лишают - даже и не догадываются... dry


Сообщение отредактировал Иринико - Среда, 30.01.2013, 20:14
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Среда, 30.01.2013, 22:55 | Сообщение # 47
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Уже который день читаю все, что тут пишут. Обдумываю. Опять читаю. И опять мне кажется, что разговор идет по кругу и обсждается только одна точка зрения - "Мужчины становятся немужественными, женщины же, наоборот, стремятся занять "мужское место"".
И главная причина, мол в том, что одинокие женщины неправильно воспитывают сыновей и растят "маменькиных сыночков".
Так-то оно так. Но на мой взгляд, не совсем так.
1. Понимаете, на мой (абсолютно дилетантский взгляд) у мальчика, которого вырастила одинокая женщина шансы возмужать или не возмужать где-то 50/50. Ведь кроме одинокой мамы, есть еще родственники мужчины - дедушки, дяди, соседи, спортивные секции, друзья-мальчишки, армия, опять же. То есть противовес абсолютно женской модели поведения все же есть. Потому что мужское мир, мужские функции, мужская модель поведения - она направлена во внешний мир. На его разведывание, захват и защиту от внешних воздействий. (Не буду повторяться. У Евгения Сергеевича все очень хорошо написано и отлично обосновано.)
2. А вот у женщины будь она хоть тридцать три раза альфа-самкой, все равно наступит момент, когда она окажется слабой и будет нуждаться в защите, заботе, внимании, когда она вся будет направлена на внутренние ощущение и весь окружающий мир в это время будет второстепенным - период беременности, родов и младенчества ребенка. Я говорю не о каких-то отклонениях и болезнях. Я говорю о нормальном процессе. Против биологии не попрешь. И в этот момент женщине рядом нужен мужчина. Она, конечно, и сама может справиться. И справляется, что неоднократно и множеством примеров подтверждено. Но если рядом будет мужчина, то шансов, что женщина в этой женской среде задержится дольше минимально-необходимого времени более высок.
3. Если родится мальчик и женщина воспитывает его одна - это смотри пункт первый.
А вот если девочка? Если у одинокой мамы растет девочка, то ее шансы получить чисто-женскую модель поведения - направленную на внутрисемейное обустройство, а не на внешний мир, минимальны. Ведь какое главное жизненное правило одинокой женщины: "Я сама". Вот и девочку с самого раннего детства будут учить этому "Я сама". Девочку, которая не будет знать как взаимодействовать с мужчиной и как ему доверять, которая выросла в незащищенном мире. И в плане семьи, и во внешнем плане. (Я не знаю как это объяснить, чтобы это были не только мои эмоциональные всплески, но и чтобы мысль понятна была). Такая девочка и вырастет, наверняка с моделью поведения: "Я сама". А потом рано или поздно ее настигнет "биологическая роль" и надо будет доверить часть "самости" мужчине. А она не умеет. У нее нет этого навыка. Его не подсмотришь у соседей и родственников. Женская уверенность в себе и умение доверять мужчине воспитывается мужчиной.

Поэтому вот есть у меня очень сильная убежденность в том, что девочкам папа в семье необходим во многие разы сильнее, чем мальчикам. И истоки нынешнего положения вещей именно в том, что девочки без отцов выросли.

И кстати, как пример, если вдруг у кого-то есть где понаблюдать такое редкое явление как одинокие отцы воспитывающие девочек. Ведь в этих семьях девочки не вырастают с жизненной установкой: "Я сама".
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 30.01.2013, 23:37 | Сообщение # 48

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата (Сычик)
И кстати, как пример, если вдруг у кого-то есть где понаблюдать такое редкое явление как одинокие отцы воспитывающие девочек. Ведь в этих семьях девочки не вырастают с жизненной установкой: "Я сама".

Сычик, дело не в самой этой установке, вопрос в том, в каких ситуациях она проявляется.
Моя подруга в 12 лет осталась с одним отцом - мама у неё умерла. Рядом, защищая и оберегая её, всё время был старший мужчина, которого она безоговорочно уважала. В то же время, в доме она была полноправной хозяйкой, и вот тут-то это "Я сама" ей очень даже понадобилось.
Сейчас, имея уже взрослую дочь, она так же безоговорочно, как когда-то отца, уважает мужа (правда, он этого уважения заслуживает по самым строгим критериям), живёт за ним, как за каменной стеной, но дома она - царица. И в семейных, домашних делах - её слово весит очень много. Она прекрасно знает, что именно может требовать от своего мужа, и что, в свою очередь, он может требовать от неё. То есть, оба чётко осознают границы своей сферы ответственности и не лезут не в свои дела.
Я знаю эту пару много лет и всегда радуюсь, глядя на них: если и есть идеальные семьи, то они - из таких.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Четверг, 31.01.2013, 08:54 | Сообщение # 49
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
kea, спасибо. Вы подтвердили мою мысль. smile

Что же касается слов "я сама", которые я употребила в своем сообщении, то мы с вами их вероятно поняли по-разному. Я в них вкладывала смысл - "я могу справиться абсолютно со всем сама без участия мужчины, и дома, и вне дома".

Вот понимаете, та идеальная семья, которую вы описали, она появилась с очень большой вероятностью потому что женщина выросла в мужской заботе, внимании и защите. smile
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Четверг, 31.01.2013, 16:04 | Сообщение # 50
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Сычик, к сожалению описанная проблема бывает не только при полном отсутствии отца в семье, например у меня отец был, с мамой они прожили 18 лет, но как-то так сложилось что именно в моем воспитании он участия не принимал, пока была младенцем, был далеко из-за работы, потом родился брат и внимание ушло к нему. И как итог та самая проблема не умения взаимодействовать с мужчинами в какой-то момент встала передо мне в полный рост, к моему счастью я смогла ее решить(ибо и дедушка был и отец все-таки присутствовал в моей жизни), хотя она нет-нет да и выстреливает иногда своими отголосками с какой-нибудь неожиданной стороны.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Четверг, 31.01.2013, 17:15 | Сообщение # 51
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата (Сычик)
Если у одинокой мамы растет девочка, то ее шансы получить чисто-женскую модель поведения - направленную на внутрисемейное обустройство, а не на внешний мир, минимальны.

Не стану говорить за всю Канаду, но в Торонто множество одиноких мам. Девчонки замуж не хотят. Имеется вольно приходящий бойфренд, который на долговременные отношения не нацелен никак. Девчонка рожает, но отец (или отцы) остаются все так же вольноприходящими. И то по решению суда - если она не разрешает ему видеть ребенка, не имеет права требовать с него денег. Обычно, если рожает девочку, то на этом и останавливается. Если мальчика, то иногда пробует еще раз - вдруг девочка получится? У меня в доме на 120 семей таких примерно 10.

Так что нас пока что задело не сильно - рикошетом от собственных стрельб Запада по собственным семьям. Кстати такой вклад внесла черная культура - у них групповой брак достаточно традиционен. Просто на западе это уже давно НОРМА.


Сообщение отредактировал Коняга - Четверг, 31.01.2013, 17:17
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Четверг, 31.01.2013, 17:37 | Сообщение # 52
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Коняга,  вот и попробуй привить семейные и другие ценности при таких установках и возрениях . Воскресный папа тут явно не справиться , а приходящий " оракул " , учитель и наставник ,
с годами получить только негатив . Хорошо хоть у нас этого пока мало .
В Вильнюсе пятничные пробки на выезде из города , связаны с поездкой на свою " малую родину " , к родителям , к дедушкам и бабушкам , короче к своим корням .
Не у всех есть дачи , но домик в деревне имеется biggrin . Связь поколений ещё держится , но социологи все же тревожатся о её ослаблении . Воскресный вечер , обратная картина , на въезде .
Не хочу сказать , что это только местное явление , нет конечно . Думаю такое же могут наблюдать и многие из участников форума , и это здорово . up
Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 01.02.2013, 14:20 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Цитата (Коняга)
Так что нас пока что задело не сильно - рикошетом от собственных стрельб Запада по собственным семьям.
Уважаемые, самая главная ошибка это искать проявления злого умысла. Что в отношении обывателей к армии и военным, что в трансформации гендерных отношений, что в изменений в структуре типовой семьи.  Особенно подкладывать причины изменений  некую "идеологию", с противопоставлением Мы - Они.

На самом деле по большей части все те вещи которые здесь обсуждались это нормальная реакция социума на воздействие внешней среды.
Ничто не может быть не именным. И то что когда то считалось нормой и основной (единственной) моделью поведения, может отметаться с течением времени потому что в окружающих (изменившихся ) условиях такой тип поведения оказывается не конкурентным, а значит малоценным.

Структура семьи изменяется и будет изменятся. Двадцатый век а вслед за ним 21, дали обществу огромное ускорение жизни, особенно если сравнивать с 12 (нам с вами с этим временем работать привычней).

Для того времени жизнь с одним супругом ДО ГРОБА, это единственная норма, не исходя из морали, а исходя из банальных факторов выживания. Срок активной жизни человека, как мужчины, так и женщины, по сравнению с нашим возрастом, крайне мал. Его как раз хватало, на то что бы вырасти, обзавестись потомством, поднять его на ноги и едва едва на присмотр за внуками. 40 лет для того времени это уже старость. Причем эта "норма" сохранялась практически до 19 века.
А в наше время совершенно не удивительно когда люди в пятьдесят заводят детей в новом браке и успевают поднять их. Причем я говорю о усредненной семье. Разумеется князья и бояре и в то время активный образ жизни сохраняли довольно долго и именно о их жизни известно гораздо больше, нежели о безвестных крестьянах.

В 12 веке, женщина оставшаяся с детьми БЕЗ мужа, практически не имеет шансов выжить. И вынуждена "прилепиться" к родне (роду). Семья не имеющая детей, то же испытывает экономические проблемы, нет рабочих рук. Нет возможности передать хозяйство, ремесленные навыки и т.д.

В наше время, женщина вполне комфортно чувствует себя и БЕЗ мужа. Даже если она остается одна с ребенком.

Из за увеличившейся продолжительности жизни и самое главное активного его периода, хозяйственно-экономический смысл любви до гроба, стал исчезающим и мало значимым. Дети заведенные в ранних браках, когда они рождаются у двадцатилетних родителях, вполне успевают вырасти к тому моменту когда смысл проживания под одной крыше у супругов пропадает. Ни над женой, ни над мужем ( и соответственно детьми) не висит "дамоклов меч" выживания. Поэтому разводы становятся нормой.
Ускоряет и облегчает этот факт и ускоряющаяся глобализация. Круг знакомств, среднего жителя села (деревни) до 20 века был сильно ограничен. Не сильно от этого уходили и горожане. Мест где можно было найти ДРУГОГО партнера было на порядки меньше.
Сейчас же, не смотря на то что поголовно все жалуются на одиночество, уровень знакомств (количество людей которых ты знаешь) вырос на порядок. Есть возможность сравнивать и выбирать.

С увеличением продолжительности активной жизни, прежние семейные ценности будут все больше размываться и уходить. Мораль и традиции будут приспосабливаться под окружающую действительность и соответствовать вызовам времени. Несомненно общество будет постоянно вспоминать о былинах и заветах предков. Всегда найдется кто будет сетовать что ранее вода была мокрее, а сахар слаще. Или искать "виноватых".

P\S
У меня есть некая теория. Что "взрыв" исламского терроризма происходит именно из за того что на эти "сонные" - "традиционные" территории приходит НОВЫЕ традиции, благодаря глобализму, благодаря тому что мир интенсифицируется и стремительно "уменьшается". И  эти традиции для традиционных служат смертельным ядом. Потому что исламский, восточный мир чрезвычайно консервативен и во много фетешизирует многие свои традиции превращая их в нечто незыблемое и потому бестолковое. Восточное общество после закрепления в нем ислама, стало оплотом полного консерватизма, в отличии от динамичной западной модели.

Собственно говоря, если говорить грубо модель запад - восток отличаются друг от друга именно в том, что в основе западной модели социума заложена возможность к модернизации под существующие условия. Именно корневая модернизация, когда трансформации подвергаются устои. А восточная модель социума, существует и берет свою силу именно в сохранении и консервации этих устоев. Вся псевдо модернизация их социума проходит только с поверхности (Яркий пример ОАЭ, Саудиты и проч Оманы).
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 01.02.2013, 16:45 | Сообщение # 54

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата (iguana1972)
С увеличением продолжительности активной жизни, прежние семейные ценности будут все больше размываться и уходить. Мораль и традиции будут приспосабливаться под окружающую действительность и соответствовать вызовам времени.

Строго говоря, это отступление не по теме - разговор-то тут о месте женщины в мужском мире и о том, как восстановить Женский мир - почти утраченный и искореженный... Ну хотя бы частично - а так же восстановить и исправить в том числе покореженный мужской (ибо совершенно согласна, что и женский, и мужской миры могут существовать только во взаимодействии, являют собой по сути одно целое и то что перекосило один, не может не затронуть и не покалечить хоть и с опозданием другой - это мы сейчас и наблюдаем). И главное - можно ли еще что-то сделать? Но я все-таки отвечу iguana1972, так как он затронул интересный вопрос - на сколько "конкуретноспособна" нынешняя модель брака и может ли такая категория, как "мораль" учитываться, если речь идет о законах выживания народа, как биологического вида.

Цитата (iguana1972)
Ничто не может быть не именным. И то что когда то считалось нормой и основной (единственной) моделью поведения, может отметаться с течением времени потому что в окружающих (изменившихся ) условиях такой тип поведения оказывается не конкурентным, а значит малоценным.


Хм, ключевое слово во всем это - "старая" мораль неконкурентноспособна, малоценна и не соответствует вызовам времени. Нет, я не собираюсь вставать в позу и вещать
Цитата (iguana1972)
что ранее вода была мокрее, а сахар слаще. Или искать "виноватых".


Просто мне интересно, почему тогда "конкурентоспособная и соответствующая времени "западная модель" так безнадежно проигрывает косному "востоку"? Нет, не в экономическом плане - в плане банального биологического выживания вида? Европа, Англия, уж про Америку и не говорю давно перестала быть "ореолом обитания" европейцев, а потихоньку вытесняется и культура - минареты почти уравнялись по своему количеству с церквями и костелами. Я не говорю о том, что это хорошо или плохо - просто факт, который не оспаривает уже, кажется, никто. Так все-таки, кто у нас оказывается более "конкуретоспособен" перед законами природы в плане выживания, кто более приспособлен под окружающую действительность и соответствует вызовам времени? Расчетливая прагматичность "запада" или косная мораль "востока"?


Сообщение отредактировал Иринико - Пятница, 01.02.2013, 17:24
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Пятница, 01.02.2013, 23:44 | Сообщение # 55
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Цитата (Иринико)
Женщина может пообещать просто под влиянием момента,
Знаете МНОГО Уважаемая боярыня, мне интересно где вот эти ваши слова актуальны? Где это проходит такое? Знаю сейчсь начнуть приводить факты и сылки из инернета, но в нормальном обществе это непроходит, тем паче в этом "гниющим западе", там грязи столько, что ойой ой, но и там, да и у вас в негниющем пространстве СиСиСиРЮ, тоже так. У нормальних человеков такое непрохажэээ.
А так я вот чесно немогу понять почему вобше поделен мир, на какой-то мужской, и женский?
Поттому что так утверждет КЕС??? У же говорил, даже гении ошибаются.
Или потому что такс желают ЖЕНЩИНЫ?? Так Иринико, КЕА, Катрин  иже с ними, это утверждают??? Ну они не все мировые женщины, остальные, что, тупы как пробки, потому что не согласны? НЮ ню, куда уж нам (тем кто это непоимают,) убогим, до этой мудрости.
А может именно в этом вся и фишка, как раз в том, что наш общий МИР делят на Ж и М? Знете я спросил у некоторых женщин(своих знакомых) об этом.
Так им просто смешно стало от этого, они после мего настойчивого нажима прочли, и сказали, вот про то , про что мы тут так Пылко (да уважаемая КЕА, ПЫЛКО, ибо вы и корёжете этот женский мир, а любая несоурядица, вызывает во мне ту пылкость, что вас так... нерадует) расуждаем, во первых и не женский мир и даже не МИР вовсе..ладно не буду я об этом а то я Сотника еще прочесть хочу, а вдруг фиркнует на меня наш сайтовый  "Женский мир", и придется как всем, токо после выхода в печать.
Да оять запылкался, ПОКА МЫ сами будем делить миры на женский и мужской, а не тот МИР в котором мы с ВАМИ живём, все вместе, Он и будет ИСКОРЁЖЕН.
Цитата (Иринико)
Просто мне интересно, почему тогда "конкурентоспособная и соответствующая времени "западная модель" так безнадежно проигрывает косному "востоку"? Нет, не в экономическом плане - в плане банального биологического выживания вида? Европа, Англия, уж про Америку и не говорю давно перестала быть "ореолом обитания" европейцев, а потихоньку вытесняется и культура - минареты почти уравнялись по своему количеству с церквями и костелами.

А может потому что у нас ВЕНЧАНИЕ, называют БРАКОМ. Извините за туфту, но хорошее дело браком не назовут, итересно как тогда супругов зать?? Бароделавателями???
Вот перстанем делить миры на женский и мужской, смотришь, и у вас появятся женщины ТОП_МЕНЕДЖЕРЫ, и не будут у нас (у нас тоже к нашей же беде) кричать что женщина у власти и за рулём, это к бяде.
А может от того , тот ярые попоненависники и иже с ними еще и храмы делят, это вот церкви, а вот это костёлы? Обидно, что люди которых ты сщитаех близкими друзьями по этому сайту, пытаются пнуть и так разобшёную христьянскуь диаспору. Вот только интнресно почему мы с СЕРГИЛДОМ Питовинаом, понимаем друг друга?А остальные нияк.
Так что оба мира искарёжены только, по нашей вине, МЫ их сами Убиваем, желаю успеха вам на этом поприще.
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:04 | Сообщение # 56

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата (Сычик)
Поэтому вот есть у меня очень сильная убежденность в том, что девочкам папа в семье необходим во многие разы сильнее, чем мальчикам. И истоки нынешнего положения вещей именно в том, что девочки без отцов выросли.


Ну если не начинать опять спорить на тему кому отец более необходим, то соглашусь с тем, что как раз отсутствие в семье отца обуславливает все дальнейшие трудности для многих. Как девочек, так и мальчиков. Отец нужен и мальчикам и девочкам. Более того, и мать нужна им обоим. Именно модель поведения в данной конкретной семье является матрицей, которая копируется в поколениях.
К огромному сожалению надо признать, что некоторые нынешние папы, номинально присутствуя в семье, оказывают скорее отрицательное влияние. чем положительное. В сочетании с властной матерью, взявшей, иногда вынужденно, иногда и почти неосознанно - подчиняясь "заложенной" еще в ее семье "программе" - на себя функцию "главы семьи" результат может быть, да и бывает - ужасен. И подмена женского мужским и мужского женским только усугубляется. Девочки вырастают с убеждением, что мужик в семье - бесполезное приложение к дивану и рассчитывать ей можно только на себя , а отдельные мальчики - будущие мужчины - усваивают чисто женские, скорее даже бабские, увы, привычки - склонность к эмоциональным всплескам, обещаниям, данным под воздействием момента, которые потом легко берутся назад, обидчивость, переходящая в капризность, в конце концов, просто не умение держать себя в руках, словом, вести себя "как мужчина".
К сожалению, этот перекос уже произошел. Перекошенный Женский мир потянул за собой мужской - с которым он неотделимо связан. У нас это пока что не так катострофично, как на западе, где в некоторых странах женская сущность вообще уже стерта и снивелирована до основания "равноправием", а нормальное мужское поведение убивается методом судебных разборок за "сексуальное домогательство" на почве того, что какую-то дуру пропустили вперед в метро или предложили ей руку при выходе из автобуса (утрирую, надеюсь, хотя... похоже к этому все и идет). И закрывать на это глаза, утверждая, что все хорошо и чудесно - лучший способ и у нас допустить подобное непотребство. И хотя у нас причины этому несколько иные, но замалчивать проблему не лучший способ ее решить.
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:38 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Цитата (Иринико)
так безнадежно проигрывает косному "востоку"?
Эта вам уважаемая кажется. Чисто Ваше имхо. 
Цитата (Иринико)
Европа, Англия, уж про Америку и не говорю давно перестала быть "ореолом обитания" европейцев
Так же как в свое время Римская империя, была населена не только Римлянами. Сопротивлялась и весьма активно Римской культуре и морали, и в результате "пала" под натиском "варваров". И что мы имеем после этого? Глобальное большинство народов которые "ломали" империю, начинают тщательно ее копировать. Переняв все что можно было.

В конце 20, начале 21 века, мы видим новую спираль развития. "Северные"- "Западные" цивилизации, наследницы Римской империи захлестывает волна черного Востока (у нас это средне азиаты и кавказцы, в Европе преимущественно арабы). Это некоторыми преподносится как победу традиции, дедовщины, "традиционного общества". 
А вот нифига, эти ребятки переселяются за манящим качеством жизни и во многом за ДРУГИМИ порядками, отличными от их традиции. И хотят они этого или нет, на новом месте они уже меняются и теряют свои корни. \не смотря на то что достигая определенного количества, организовывают диаспоры, пытаются переносить на новые территории привычный уклад жизни, диктуют свои законы местным и т.д. Каждое новое поколение, родившееся ВНЕ привычной среды обитания, видит РАЗНЫЕ модели поведения и традиции. Видит преимущества местных моделей и начинает меняться  В не зависимости от желаний своего социума. Этим процессы можно укорять, можно притормаживать, но отменить невозможно. 

При том что современный мир постоянно ускоряется и становится все более тесным, "переплавка" всех кто переехал из ареалов своего обитания в человеческие земли, совершится гораздо быстрее чем ранее. Теперь для это понадобятся отнюдь не столетия. 

Цитата (Иринико)
а потихоньку вытесняется и культура - минареты почти уравнялись по своему количеству с церквями и костелами
Потому, что современному человеку, не нужны костыли религии. Она уже не успевает трансформироваться и модернизироваться в ускоряющемся обществе. Западная религия (в том числе и наше православие), не смотря на то что она более пластична нежели относительно молодой и абсолютно костный ислам, по сути такой же тормоз развития. Кандалы и вериги на теле человеческой цивилизации. Давая на некоторых исторических этапах импульс в развитии, в дальнейшем любая религия становится тормозом гораздо большим, так как любое изменение в ней всегда сопряжено с огромными жертвами и идет всегда с огромным надрывом, уже тогда когда без этого изменения далее просто жить не возможно. Так как монотеизм в виде своей ветви -"христианства" практически исчерпал себе и не отвечает запросам современного общества, то он был банально отвергнут, как ненужная игрушка или "соска пустышка". По большей части религия остается как некое приятное напоминание. Так зачастую дети вырастая не выбрасывают своего старого плюшевого мишку, не убирают его в дальний чулан а оставляют где то спальне на полке, как напоминание о приятном детстве. Так не выкидывают иногда люди старые и переставшие служить вещи. Чисто по тому что они привычны. 

Народы живущие в "восточных традициях" не могут отринуть религию, так как ислам максимально полно залез во все сферы жизни своих "подданых". Определяя даже такие вещи, как правильно мочится и как правильно подтирать жопу. Новые волны переселенцев, которых еще не успел растворить, желудочный сок" западной цивилизации, превозносят свои привычные нормы на новое место. Отсюда и строительство мечетей. \но история и развитие цивилизации показывает что ЭТО им не поможет.

Современная жизнь, это мир индивидуалов, а не мир общин. Западная цивилизация более приспособлена под ЭТУ модель. Восточная же индивидуализм отрицает как смертельный яд абсолютно дезинтегрирующий их цивилизацию. Развитие современных технологий все дальше будет усиливать именно индивидуализм, а не общину. 
Именно эти тенденции и меняют форму существования семьи. Потому что классическая семья и есть "перво ячейка" общины. Именно поэтому постоянно приводятся в качестве некоего преимущества семьи именно восточного типа. В современном мире такая модель семьи преимуществом быть перестает. Поэтому она и разрушается. 
Так как основной лейб мотив в таких семьях, это примат семьи пред интересами любого ее члена. Я не утверждаю что это плохо, я не утверждаю, что современные семьи, без брака и без постоянных партнеров "до гроба" это хорошо. Я говорю про то что это не является частью некой пропаганды или идеологии. Злого умысла и т.д. Это адекватная реакция развития человечества на изменившиеся обстоятельства. 

Именно поэтому я считаю, мифом существование некоего "женского" или "мужского мира". А еще большим мифом, о его потери или разрушении. 

На самом деле все эти вещи взаимосвязаны.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:44 | Сообщение # 58

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата (iguana1972)
Сопротивлялась и весьма активно Римской культуре и морали, и в результате "пала" под натиском "варваров".

Спасибо, iguana1972, вы полностью подтвердили в общем-то то, что говорила и я. biggrin Да, согласна,
Цитата (iguana1972)
Глобальное большинство народов которые "ломали" империю, начинают тщательно ее копировать. Переняв все что можно было.
Угу. Но маленькое уточнение - а где теперь те римляне??? Ну и их культура, само собой...
Но... это все уже совсем другая тема. Может быть, и ее стоит обсудить, но не здесь, извините. smile

Собственно говоря, мы с вами говорим о разных вещах совершенно - вы о том что "прогресс все равно победит", я - о том, что делать, чтобы не оказаться в числе им "побежденных", так как пленных он не берет. wink Хотя отрицать его - глупо. Но для того, чтобы воспользоваться его плодами, нации надо вначале элементарно выжить - то есть сохранить биологический цикл воспроизводства и сохранения жизнеспособного потомства. При той ситуации, когда у нации на уровне подсознания цель "глобальное выживание вида" подменяется целью "глобальное выживание лично меня, любимого", это невозможно в принципе. Это процесс разрушения основ нечто большего, чем та или иная мораль или та или иная религия - это разрушение законов Природы. Безнаказанно такое еще ни для кого не проходило. И именно угробление (неважно, вольное или невольное - и начатое, увы, задолго до нас с вами) Женского мира, отказ его от своей сути и перекос женского-мужского начал и приводит к столь пагубным последствиям.

Пы. Сы.
Цитата (iguana1972)
я считаю, мифом существование некоего "женского" или "мужского мира"

То есть вы всерьез утверждаете, что мужчины и женщины друг от друга НИЧЕМ кроме некоторых конструктивных физиологических особенностей НЕ отличаются? Интересная точка зрения biggrin Феминистки были бы в восторге. up


Сообщение отредактировал Иринико - Воскресенье, 03.02.2013, 14:54
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БамбрДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:14 | Сообщение # 59
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (Иринико)
То есть вы всерьез утверждаете, что мужчины и женщины друг от друга НИЧЕМ
На мой взгляд отличие мужчин от женщин хорошо показано у Успенского в письме папы с курорта дяде Федору в Простоквашино: "Держись Дядя Федор, еще два платья осталось." smile
Cообщения Бамбр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:48 | Сообщение # 60
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Цитата (Иринко)
Цитата (iguana1972)
я считаю, мифом существование некоего "женского" или "мужского мира"

То есть вы всерьез утверждаете, что мужчины и женщины друг от друга НИЧЕМ кроме некоторых конструктивных физиологических особенностей НЕ отличаются?


Как я понял Игуану - мир - это нечто самостоятельное, и потому мир - это семья, целостность.
Женщины - целостности не образуют как правило. Нет, одна женщина, как человек, конечно целостность, но вот как общество - только в мифах про амазонок, в сверхдавние времена матриархата. А в исторический период - нет женского мира как целостности. И те же феминистки - не самая удачная попытка, ибо попытка играть мужскую роль неестествена.
Мужчины - более общественные, всякие народные собрания и армии и пр. - попытки создать некую целостность, но убери женщин - и перегрызутся, в банду разбойников, подобно Сечи запорожской превратятся.

Нужны мы друг другу, так уж созданы.
Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БамбрДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:54 | Сообщение # 61
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (serGild)
Нужны мы друг другу, так уж созданы.
Точно! Муж без жены - как конь без упряжки. Может бегать на воле, да только кому он нужен? И жена без мужа, что мельница без мельника. И муку молоть может, только для кого?
Cообщения Бамбр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:34 | Сообщение # 62

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата (Бамбр)
На мой взгляд отличие мужчин от женщин хорошо показано у Успенского в письме папы с курорта дяде Федору в Простоквашино: "Держись Дядя Федор, еще два платья осталось."


Ну да – «два платья» - это, безусловно, такая милая бабья дурь… ну когда-то милая, когда-то досадная, но дурь, безусловно… Так? wink Я не в упрек - мульт замечательный и эпизод верный. Не могу не воспользоваться, чтобы не попытаться объяснить "каприз" мамы дяди Федора... В мультике-то все чудесно, но в жизни, порой, из-за таких пустяков мужчины способны на стенку залезть - так как не понимают... (в отличии от мужественного, терпеливого и мудрого папы все того же дяди Федора, который героически - или философски? - принимает эту "причуду" жены, как неизбежность и тихо сидит в шезлонге, пережидая, пока оно само не рассосется, а не устраивает ей скандал на тему - задолбала ты меня своими капризами, дура! up )
Для тех, кто уверен, что нет никакого Женского мира и все это бред, мой ответ, пожалуй, и не нужен – им оно не интересно, они и так для себя все решили. А вот, если кто-то хочет понять, ПОЧЕМУ эти платья для женщины столь важны, то… Хм… Пожалуй, как предисловие к тому, что я попытаюсь сейчас объяснить стоит поместить тут продолжение того поста КЕСа, с которого, собственно, и начата эта тема:
Цитата (KES)
Вся эта генетическая вакханалия длится уже миллион лет. Кто-то считает, что больше, кто-то, что меньше, но все равно долго. За это время отношения между мужчинами и женщинами обросли, мифами, ритуалами, заблуждениями и прочим, как собака репьями, но главное не изменилось. Помните, я просил вас запомнить тезис: «Сознательным усилием воли избавиться от этого невозможно»? Так вот: стереотипы мужского и женского поведения сидят в нас на генетическом уровне, а всякие красивости и ритуалы – наносное. Подсознательно каждый из нас постоянно сравнивает себя с неким образцом, соответствующим именно подсознательному пониманию мужской или женской сути. Как это происходит у женщин, я не знаю, а у мужиков довольно хреново. Дело, собственно в двух проблемах.
Первая – эффектность мужского поведения в последние времена постоянно снижается. Ты уже не скачешь на коне в сверкающих доспехах, а сидишь в офисе и щелкаешь клавишами. И домой несешь не мамонта, а кредитку, которую никому не видно. Можно, конечно выеживаться крутым прикидом или тачкой, да только кто ж тебя поймет: а вдруг ты бандит, а не честный бизнесмен? Да и с честным бизнесменом все тоже неоднозначно – пословица «От трудов праведных не наживешь палат каменных» почему-то из лексикона не уходит, только видоизменяется.
Вторая – очень уж сильно переменилась жизнь, и то, что не так давно было престижно, сейчас стало малопривлекательным.
Вот и терзаются мужички: «А выгляжу ли я?». А отрицательный ответ так и витает вокруг. И, зачастую, чтобы сохранить хоть какие-то остатки самоуважения (а без них – хоть в петлю) приходится хотя бы ВЫГЛЯДЕТЬ, потому что БЫТЬ не получается. И тогда начинают твориться разные глупости. Тот, у кого проблемы с сексом, неумеренно много рассуждает именно о нем, тот, у кого проблемы с самооценкой, толкует о бабах-дурах или стервах, тот, у кого… ну, да что там перечислять, и так все ясно.
Вот так и ляпнуть «знай свое место», или остаться внутренне оплеванным и залить это дело спиртным. А оно, как известно, снимает тормоза, а не проблему. Без тормозов же… сколько сейчас «немотивированных» убийств, изнасилований. А сколько пьяных суицидов? Лучше уж ляпнуть, получить в ответ, и утешиться сочувствием таких же, как ты, под разговоры о том, что «все бабы…».
И все это – неосознанно, на инстинктах. Защитная реакция, как «шесть дыбом», или шипение.

Только не подумайте, что я таких типов оправдываю. Я уже несколько раз напоминал в «Беседах», что «так есть», не означает «так и должно быть». Просто надо знать причины. Это, если не помогает, то облегчает.


Собственно, из этого же ряда для женщины и проистекают те «два платья мамы Дяди Федора». Фактически – это наш способ релакса – компенсации «женской сути». Вспомните, что героиня заявила в ответ на предложение поехать в деревню? Я на вас целый год на кухне пахала! Но это в мультике, на самом же деле чувства тут на много сложнее – женщина, совершенно лишенная в обыденной жизни хоть какой-то возможности ЧУВСТВОВАТЬ себя женщиной… Да – дом, семья, все это хорошо, без всего этого женщина не сможет быть счастливой и ощущать полноту жизни, НО!!! Ведь этого всего мало. Скажу немного резко и утрируя, просто чтобы объяснить, ЧТО порой чувствуют при этом женщины: многие бы мужчины согласились вести унылую жизнь самцов-производителей, стоящих в стойле и жующих свою жвачку? С ЕДИНСТВЕННОЙ функцией «осеменителя»? Многие бы были такой судьбой счастливы, даже если с детства не одно поколение им твердить, что именно она для мужчины единственно правильная и обусловленная природой? А НОРМАЛЬНОГО, как мужикам – общепризнанного и одобренного обществом – пути к самореализации именно в ЖЕНСКОМ качестве у большинства женщин просто нет. Есть некоторая компенсация – на работе. Но хорошо, если эта работа любимая, но многим ли так повезло? Да еще, учитывая, что на этой работе женщинам, как было сказано выше, приходится просто-таки ломать себя. Переделывать свою природу под «мужской мир» - в той или иной мере.
И эти самые «платья» - неодеванные – потому что некуда просто – на курорте та самая компенсация. Релакс, позволяющий женщинам, сцепив зубы, жить дальше. Лишенные даже такой малости… Ну, читайте Филимона, ребята – про женские таланты…
Вам все еще кажется, что те «платья» просто женский каприз и блажь? wink


Сообщение отредактировал Иринико - Понедельник, 04.02.2013, 14:39
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:37 | Сообщение # 63

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата (serGild)
А в исторический период - нет женского мира как целостности.

Хмм... интересно, а что по этому поводу думал тот лейтенант из дальнего гарнизона, любитель приложиться кулаком к жене, когда его женщины - жёны других офицеров, совершенно самостоятельно, не ставя в известность своих мужей, так вздрючили, что он надолго притих? Случай вполне из жизни, мне об этом рассказывала свидетельница той истории. И не думаю, что это единственный такой пример.
А что на этот счёт думают сельские жительницы - из небольших деревень, где "общественное мнение", высказанное если не у колодца, так у колонки - непререкаемая сила? Городским жителям, разобщённым в своих квартирах, это кажется ерундой, но те, кто живёт в небольших общинах, относятся к таким вещам гораздо уважительнее.
Впрочем, и в городах существовали островки такого женского мира. У нас в Орехово-Зуеве до сих пор целы здания "морозовских" казарм, в которых в конце 19 - начале 20 века жили работники Морозовской мануфактуры. Моя подруга в детстве жила в такой и очень хорошо помнит своеобразных "добродей" этого кусочка женского мира. А это вполне себе историческое время - 60-е годы 20 века. Если уж до нашего времени сохранилось немало островков женского мира, то что говорить о веке 12, когда и мужчины, и женщины равно имели как свои (мужские и женские) права, так и свои (мужские и женские же) обязанности, и никому в голову не приходило сомневаться в разумности подобного мироустройства?
Так что, serGild, народные собрания и посейчас не только у мужчин есть, правда, у женщин именуются они, как правило, не так высокопарно, и действуют не так явно, но законы природы не меняются, и капля и сейчас всё так же точит камень. Не везде и не всегда, конечно, именно поэтому мы и говорим о том, что женский мир искорёжен и урезан, но не совсем ещё убит.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:38 | Сообщение # 64

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата (serGild)
Нужны мы друг другу, так уж созданы.


Да разве ж мы спорим??? Инь и Янь - части целого... Собственно, противопоставлять никто никому и не собирается. Но мы РАЗНЫЕ - уж так нас природа сделала или Бог - кто во что верит... И это в общем - замечательно, но чтобы взаимодействовать и создать ту самую гармонию нужно учиться понимать друг друга лучше. Причем - всем - взаимно. Собственно, для этого и пишем... wink
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БамбрДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:30 | Сообщение # 65
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
Цитата (Иринико)
Ну да – «два платья» - это, безусловно, такая милая бабья дурь… ну когда-то милая, когда-то досадная, но дурь, безусловно… Так?
При всем моем уважении к Вам Иринко, не передергивайте. Про дурь Вы сами домыслили. Я совсем другое хотел сказать.
Вот самое интересное. Мы тут зациклились: "женский мир, женский мир", "мужики обабились", "все мужики козлы, пьяницы, грубияны". А знаете почему? Потому что мы мужики молчим. Мы про свой мир ни кому не кричим. Быть может потому не кричим, что нам наш мир интуитивно понятен. Настолько понятен, что мы даже не удосуживаемся его сформулировать или потрудиться кому-то объяснить его. Зачем? Все и так ведь понятно. И на то что женщины про нас себе напридумывали чего-то, мы не обижаемся. И даже подыгрываем примитивному "мужик - самец, груб и мысли у него лишь в одну сторону текут". Да нет, все не так. И не обабились. Почитайте классиков. И не фантастику типа по истории, а тех, что писали про своих современников. Сильно мужчина изменился за время литературного творчества? Да вовсе нет. И то что мужики раньше были другими - это наше представление о том как должно быть. О каких-то идеалах. А идеал - он всегда самый самый во всем. И то, у каждого идеал свой. А вот было ли это на самом деле? Загадка. Ни кто не знает.
Как говорил Воланд: "Человек каким был, таким и остался, только квартирный вопрос подпортил."


Сообщение отредактировал Бамбр - Понедельник, 04.02.2013, 13:34
Cообщения Бамбр
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:42 | Сообщение # 66
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Наверно со времён Петра -1 , на просторах Российской Империи , с начало среди знати , а затем пошло и в народ , разделение . Разделились на западников и славянофилов .
Первые призывали к заимствованию всех веяний от туда . Вторые к верности своим устоям . В обоих лагерях сторонников были как бы три неравные группы : горячее меньшинство ,
середина последователей и большинство интересующихся . Вековая мудрость говорит нам о золотой середине , которой желательно придерживаться всем людям не зависимо от их убеждений и взглядах .
Было и есть одно небольшое отличие в обращении к своему народу . Убеждённый западник скажет " Дамы и Господа ..." , сторонник " седины далёкой " , обратиться
" Братья и Сёстры..." . Это является своеобразной лакмусовой бумажкой и эта бумажка не протокол встречи , а глубины души и убеждённость разума .
Вот вам Мужской и Женский Мир .

Мудрая и осторожная народная память донесла до нас и такое обращение " Господин , товарищ , барин " biggrin
Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:11 | Сообщение # 67

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Простите, сударь, это вы к чему? bored
Тут, конечно, ведутся разговоры "обо всём", но тем не менее, тематики, указанной в заголовке, согласно правилам форума, стоит придерживаться. С потоком сознания - в курилки, пожалуйста.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:35 | Сообщение # 68
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Вот знаете, почитал, Вас и почему-то сложилось ощущение разговора ученика и учителя, причем ученик схлопотал двойку за не отвеченное задание.
И при этом, начинает объяснять учителю, что не прав он(учитель), а ученик, все ответил и рассказал, и он вообще ЗНАЕТ ВСЕ...
Когда-то давно, я только, женился, причем жена тоже вышла из офицерской семьи, и она прекрасно понимала, за кого выходит замуж. Так вот так получилось, что мы оба пришли к компромиссу, что жена со мной по гарнизонам не мотается, есть дом и она там хозяйка, но очень скоро она поняла, что муж за год дама только месяц, а чем занять себя...
одно образование у нее к тому времени было, но найти работу не получалось. Девушка не отступила пошла получать второе образование. В это время в администрации города освободилось место, и каким то чудом жену взяли туда. Дальше веселей.... представьте одновременно работать и учится, не легко да, но на втором курсе, она беременеет, и опять не отступает не бросает не работу не учебу... рожает.. полгода воспитывает ребенка только учась, и возвращается на работу, причем ребенка берет с собой, и не потому что денег нет, а потому что с ума сходить дома от безделья начинает.
А теперь посмотрите вокруг милиция, полиция следственный отдел, половина девушки, ППС, конная полиция, мне дальше перечислять, а это профессии БЫЛИ истинно МУЖСКИМИ...были..да сплыли...
Мы видим следствие, а причины произошедшего почему-то, выявить не желаем...почему?
А без выявления причин, нельзя, остановить процесс....

Нельзя остановить процесс или в строиться в него потому что не все процессы нужно и можно остановить... приходится как-то с ними сосуществовать.

P.S.если кого задел, это не оттого, что хотел, задеть, а от попытки, открыть глаза, на очевидные вещи.


Сообщение отредактировал nick63 - Понедельник, 04.02.2013, 18:41
Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Среда, 06.02.2013, 09:10 | Сообщение # 69
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Есть и третий мир, Ислам. Есть и четвертый, Буддизм. Есть и пятый.... и шестой и....
По всей планете, во всех странах и религиях женщине отводится место хранительницы очага и памяти, родовой памяти , памяти предков.
А мы задаемся вопросом, плохо это или хорошо.... Тогда за чем всевышний создал нас такими разными? Зачем дал женщине психологическую устойчивость больше чем мужчинам? Зачем дал женщине материнский инстинкт?
Феминистки.... Кхе, кхе....  Какое у них социальное положение и вот от этого плясать надо. Феменизм - блажь богатых и обеспеченных молодых дурочек.  
Цитата (nick63)
Мы видим следствие, а причины произошедшего почему-то, выявить не желаем...почему? А без выявления причин, нельзя, остановить процесс....
Сытые мы, вот в голове и бродит всякая гадость. Когда народ искал пропитание в поте лица, мало было философов, в Греции ютились. 
А вот когда пришло хоть какое то изобилие.... Первые философы, разглагольствующие о тайнах мироздания сытые бездельники или же у кому не надо добывать кусок в поте лица.
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 06.02.2013, 13:24 | Сообщение # 70

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Дорогой, Старый, рада приветствовать ваше появление в форумных темах после столь долгого отсутствия! Это замечательно - увидела, прям глаза протереть захотелось biggrin Но если позволите, можно уточнить?
Цитата (Старый)
Есть и третий мир, Ислам. Есть и четвертый, Буддизм. Есть и пятый.... и шестой и....

Я чего-то не поняла... А что, эти все третий, четвертый пятый и так далее миры не состоят из мужчин и женщин? wacko Вообще-то мы именно о двух мирах - Женском и Мужском в целом, независимо от религий и убеждений говорим...
Цитата (Старый)
А мы задаемся вопросом, плохо это или хорошо....

Вот уж чем в этой теме мы точно не задаемся. Это не плохо и не хорошо - это ТАК. Мужчины и женщины устроены по-разному. Вы сами ниже это подтверждаете. Но для успешного взаимодействия и воссоздании гармонии, о которой столь долго тут выше говорили, надо попытаться понять друг друга, иначе как раз и получается. что бабы-дуры, а мужики-козлы... Ну вот потому и разговор завели - понять, а не противопоставить. И почему это вызывает у некоторых такое неприятие, вплоть до протеста? Не очень понятно... Отрицание проблемы непонимания не есть способ ее решения. А если кто-то для себя ее уже решил, так поделились бы, что ли... sad
Цитата (Старый)
Сытые мы, вот в голове и бродит всякая гадость. Когда народ искал пропитание в поте лица, мало было философов, в Греции ютились. 
А вот когда пришло хоть какое то изобилие.... Первые философы, разглагольствующие о тайнах мироздания сытые бездельники или же у кому не надо добывать кусок в поте лица.

Это вы конкретно про эту тему или вообще? Если про эту тему, то не совсем понятно, ЧЕМ она отличается от всего остального обсуждаемого на форуме? Если вообще про все, то, извините, тогда надо выбросить компьютер, перестать писать книги и начать жить, добывая хлеб в поте лица своего и более ни на что не заморачиваться... Но тут каждый сам для себя решает...
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Среда, 06.02.2013, 20:34 | Сообщение # 71
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Иринико, Спасибо за доброе слово, аж замурлыкать захотелось.... 
Цитата (Иринико)
независимо от религий и убеждений говорим...
Увы, все настолько переплетено что рассматривать женщин и мужчин отдельно от религии, нельзя. Это тот институт который соединяет М.иЖ. в противном случае, семьи как таковой не было-бы. Но это так личная точка зрения. 
Цитата (Иринико)
Ну вот потому и разговор завели - понять, а не противопоставить.
Цитата (Иринико)
Вот уж чем в этой теме мы точно не задаемся. Это не плохо и не хорошо - это ТАК.
Цитата (Иринико)
И почему это вызывает у некоторых такое неприятие, вплоть до протеста?
Занятно правда? смысл изменился сразу. Ладно пустое.
Личное мнение. Казнить нельзя помиловать - точку поставите  как Вам будет угодно.
Сразу предупреждаю посты написанные другими собеседниками, не читал и может быть в чем-то повторюсь. Мои рассуждения построены только на личном опыте и знаниях. 
Мальчик. Первое что слышит малыш едва родившись - герой,  богатырь, солдат.
Девочка. -  ты мой цветочек, малышка.
Прошло несколько лет.
Папа с сыном на прогулке - Сынок, девочкам надо помогать они слабые, а мы их защитники.
Мама с дочкой на прогулке  - Доченька, держи колясочку, а то она укатится и малыш будет плакать.
Через несколько лет -Да ну этих мальчишек, дураки они .\Да ну этих девчонок одни дуры. - надеюсь возраст указывать не надо? 

Нас с пеленок, исподволь каждый день каждую минуту,  наши  родители учат быть тем кто мы есть на самом деле. Пройдет немного лет и мы склонимся над детской кроваткой и не отдавая себе отчета, будем повторять те слова что много лет сказали наши родители им деды, бабки пробабки... Мы сами себя делаем разными, так было и так будет всегда.   
Изменится ли это когда ни-будь? Я уж точно не доживу. 
Цитата (Иринико)
Это вы конкретно про эту тему или вообще?

А, ветерок....  ( пустое, не заслуживающее внимание) что-то с утра настроение было не .... очень.
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 06.02.2013, 21:02 | Сообщение # 72

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата (Старый)
Спасибо за доброе слово

Ой. да мы же много еще добрых слов знаем!!! Главное - дайте повод их нам сказать, а за нами уж точно не заржавеет! wink
Цитата (Старый)
Это тот институт который соединяет М.иЖ
А я почему-то всегда думала, что мужчин и женщин соединяют совсем другие чувства, а то как-то совсем непонятно, как до появления института церкви люди вообще жили и даже любить друг друга и детей рожать и воспитывать умудрялись... biggrin
Цитата (Старый)
Мы сами себя делаем разными, так было и так будет всегда.   
Изменится ли это когда ни-будь? Я уж точно не доживу. 

РАЗНЫМИ нас как раз изначально природа сделала, а вот дожить до того, когда оно изменится (чо-то мне даже страшно представить - как wacko )... Так я тоже, сильно надеюсь, не доведется... на фиг - на фиг - на фиг... А то ж и добрые слова говорить некому будет, не говоря уж про все остальное-то... wink
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Среда, 06.02.2013, 21:36 | Сообщение # 73
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата (Иринико)
А я почему-то всегда думала, что мужчин и женщин соединяют совсем другие чувства, а то как-то совсем непонятно, как до появления института церкви люди вообще жили и даже любить друг друга и детей рожать и воспитывать умудрялись...
Хм. Странно  тогда почему все мои женщины, говорили одно и тоже - когда распишемся. И в некоторых случаях любовь заканчивалась раньше....
Всегда, заметь-те , всегда именно женщина стоит у истоков законного брака и не зависимо где происходило таинство, вокруг алтаря или ракитового куста. Любовь.... как много в этом звуке для сердца нашего сплелось и много в нем отозвалось. Природный инстинкт для продолжения рода. 
И к стати очень обширное поле для дискуссии именно в плане  - мужчина и женщина. Почему мужики -  ка-азлы. А бабы -  стервы. 

Цитата (Иринико)
РАЗНЫМИ нас как раз изначально природа сделала,
Вернемся на предыдущий пост. начало моих вопросов. Иринико, Вы в самом деле верите в то что Нас создала природа? Перевидите модель поведения мужчины и женщины в двоичный код и  вы получите четкую программу взаимодействия полов для воспроизводства,( так и хочется добавить  - в условиях агрессивной среды. )
Все остальное, это уже наша психика и психология поведения ( опять же смоделированная кем-то)
Немного отступление от темы и прошу извинить. 
На земле четыре расы, вроде одинаковые но скрещиваться не могут ибо в третьем четвертом поколении дают нежизиспособное потомство. 
Каждая раса была заброшена на землю со своим рационом питания. Негры бананы червяки и саранча. Белые хлеб некоторые корниплоды.
красные маис картофель желтые рис 
еще раз извиняюсь. 
Тогда за чем всевышний создал нас такими разными?
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
OltopeteehДата: Среда, 13.02.2013, 10:19 | Сообщение # 74
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 310
Награды: 0
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Попробую изложить мысли тезисно:

1. Биологическая часть отвечает за пределы - может такое явление быть (хотя бы теоретически), или не может. А станет ли это таким, или другим - вопрос к социальному, а затем, психологическому фактору развития. Если субъект справляется с поставленной задачей (природой/социумом/собой), то выживает.

2. Соц. фактор - гендер: роль, правила поведения (вроде пассажира в транспорте, водителя в автомобиле, или например, пешехода на дороге - мужчина, женщина, дитя, старик, еврей, коммунист и т.д. - те же роли (именно в соц. аспекте, про био речь выше). Если субъект справляется, то может использовать для достижения целей (общих и частых) не только свои ресурсы, но и ресурсы общества, что многократно повышает выживаемость (позволяет выжить, даже если сам не знаешь как/не можешь - помогут друзья).

3. Психологический фактор задает цели, задачи, мечты на всю жизнь (при достижении одной ставиться другая, более сложная, и так до конца жизни). При успехе человек (или какое другое разумное существо) приближается к выполнению своей самой главной Цели, а также общества, природы, делает очередной шаг в воплощении промысла Бога (если угодно такое понятие).

В данном случае:
- женская суть является более широкой и значительно более дорогой в производстве и сохранении, чем мужская: "потеря одного мужика - это потеря одного человека, потеря же женщины - это смерть и её и всех её (возможных) детей". С точки зрения выживания это нерациональная трата, поэтому женщин нужно оберегать, даже если они сами этого не хотят (те, кто не берегли - уже вымерли: суровая правда жизни);
- роль женщины: сохранять, оберегать, развивать, постепенно; выполнять может и мужчина (тот же наставник Филимон из последних глав "Женского Оружия 2" только выиграл от понимания труда женщин, но не каждому по плечу не свойственная ему ноша (представьте на его месте Фадея Чуму), так что вполне хватает массовой естественной школы в духе заботы о младших в семействе);
- воспитание детей все меньше ограничивает в выполнении других целей (гибкий график/работа на дому все ближе по эффективности к работе в офисе - спасибо интернету; даже удалось сохранить большую часть нашего рабочего коллектива и после выхода замуж/рождения детей, а кто ушла - осталась в контактах, поддерживаем, если что понадобиться словом и делом smile ).
Cообщения Oltopeteeh
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Iren1986Дата: Четверг, 14.02.2013, 02:20 | Сообщение # 75
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 355
Награды: 0
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Женский мир, мужской мир… Как аверс и реверс одной монеты, они не могут существовать отдельно друг от друга… И как нельзя согнуть монету только с одной стороны (или значительно ее «покорежить»), так нельзя и искорежить женский мир не задев мужского… И выправлять их тоже придется вместе… Как? Вопрос другой… наверно, почти у каждого есть свой, уникальный рецепт из прописных истин.
Ну, основа, я думаю, очевидна: семья и воспитание… как то так сложилось, что по мере взросления и осознания себя как личности, я получала в семье и ряд обязанностей… Некоторые встречала с удовольствием сразу (ух, как я была счастлива, когда наконец получила полноценный доступ на кухню), правильность и необходимость других приходила позже (уборка, и обязательно влажной тряпочкой, и вручную вымытые полы – это же целый ритуал чистки энергетики ДОМА и настройка этой энергетики на себя. Можно попросить мужчину пропылесосить ковер или передвинуть мебель, но сама уборка – это наше, женское таинство). Со временем, даже от неприятных поначалу дел (например, в детстве полоть грядки и клумбы я просто ненавидела) приходит хотя бы удовольствие от хорошо проделанной работы (зато как приятно смотреть на цветущую клумбу), или осознание более глубинных истоков простых действий (как с уборкой – работа с растениями позволяет настроиться на энергетику матушки-земли, и хотя физически может утомить, но при правильном настрое отдача колоссальна).
Наверно, в некотором плане, мне повезло, росла я вместе со старшим братом, и наши обязанности по дому где-то пересекаясь, а где-то расходясь, достаточно рано позволили осознать необходимость и женского, и мужского начал для достижения гармонии… Даже теперь, спустя годы, приезжая в родительский дом в отпуск (стараемся подгадать так, чтобы обязательно максимально пересеклись) и на праздники, мы привычно заполняем отведенные нам когда то ниши домашнего быта, и брат, хоть и несколько лет вполне счастливо женат, продолжает считать мой борщ идеальным (наша мама тоже чудесно готовит, но я то выросла, оттачивая семейный рецепт под его и свои вкусы) Он и сам прекрасно готовит, и, когда его жена порой задерживается на работе, (слово «аврал» я думаю, всем знакомо) ему ничего не стоит встретить ее готовым ужином…
Самое главное, за что большое спасибо нашим родителям, мы оба выросли цельными личностями, уважающими и женский, и мужской труд, осознающими важность обеих сторон монеты… Да по сути это и не монета вовсе, скорее лента Мёбиуса – деление миров весьма условно…
А что касается места женщины в мужском мире… Я сама училась в институте на «мужской» специальности (в группе нас было всего несколько девчонок), да и сейчас работаю в преимущественно мужском коллективе. Как вы правильно заметили, таких женщин уже достаточно много. Всегда есть возможность сформировать женский микромирок (мы с одногрупницами очень дружили, да и сейчас продолжаем общаться. А в коллективе у меня приятельские отношения с женщиной-коллегой). Это не значит, что нужно изолироваться от мужской части коллектива, (с ними у меня тоже вполне дружеское общение), но маленькая заводь спокойствия и возможность всласть посплетничать нам всем необходима… Что же до женского поведения: банальный пример, легкая истерика перед экзаменом – это практически обязательный ритуал, не только у меня, но одногрупники-парни нас за такое меньше уважать не начинали…


Сообщение отредактировал Iren1986 - Пятница, 15.02.2013, 01:03
Cообщения Iren1986
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Пятница, 15.02.2013, 15:41 | Сообщение # 76
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Вот я почитал все высказывания... Ситуация ведь такова - чтобы женщине стать "своей" в мужском мире, ей нужно стать мужчиной. Не больше и не меньше. Чем бы женщина не занималась, какую бы она работу не выполняла - она остается женщиной. А переход между мирами вообще невозможен. Потому как есть "она", есть "он", а есть еще и междометие - "оно". Т. е. ни то, ни это. Восприятие мира - это не есть личное восприятие, но восприятие тебя в нем окружающими. Причем это самое восприятие порождается в неофициальной внерабочей обстановке, где низвергнуты все социальные, а, зачастую, и сословные грани. Скажем, в голом виде все равны, что король, что сантехник - что прачка, что принцесса.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Калика_перехожийДата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:15 | Сообщение # 77
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 0
Репутация: 857
Статус: Оффлайн
Cообщения Калика_перехожий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДалияДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:17 | Сообщение # 78
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Тема миров безусловно очень захватывающа. Но в данном контексте она похожа на матрешку и куколок гораздо больше 7. Есть мир христианский и мир языческий, мир воинов и мир лекарей, мир князей и мир купцов, мир смердов и татей, мир стариков и детей. Во всех этих мирах живут женщины и мужчины разного возраста, воспитания, ума и способностей. Безусловно есть отличия в психотипе мужчины и женщины, обусловленные влиянием физиологии. Мужчины более сильны, резки, за проступок прощают после наказания или припомнят не раз и не два, решают проблемы чаще"силовым"путем. Женщины более гибче, терпеливее, выносливее, в жизни легче прощают, чаще из-за этого принимают "на себя вину" даже если идея неудачного начинания была от мужа. Все люди индивидуальны. Нельзя найти 2 одинаковых женщин или мужчин. Если физические, умственные параметры человеку позволяют и с образованием все в порядке, то нужно просто "делать любимое дело", а если непозволяют, то "полюбить нелюбимое". В конце концов Морана-богиня смерти - немужик!
Cообщения Далия
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Суббота, 23.02.2013, 02:05 | Сообщение # 79
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
ИМХО. Полагать возможность деления мира на женский и мужской, то же, что представлять пол-человека (например, одни штаны или один пиджак) сами по себе гуляющие. Два пола настолько неразрывны в МИРЕ и не только человеческом, но во всем живом. Разность не есть ортодоксальные различия, а необходимые дополнения, как части единого целого, разностороннего и яркого в своих отношениях. Разделение - ошибка, ведущая к уничтожению, "вымиранию".
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 23.02.2013, 17:22 | Сообщение # 80

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата (sova)
Разность не есть ортодоксальные различия, а необходимые дополнения, как части единого целого, разностороннего и яркого в своих отношениях. Разделение - ошибка, ведущая к уничтожению, "вымиранию".

А кто и когда призывал к разделению? Собственно, вопрос РАЗДЕЛЕНИЯ или даже ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЯ Женского и Мужского поднят только протестующими против такового (все прочие с этим как раз и не спорят, так что с кем воюют и кому это доказывают я лично так и не поняла - наверное сами себя убедить пытаются tongue ), но не желание видеть, отрицание того, что части эти, хоть и составляют единое целое, но разные и одинаковыми никогда не станут - попытка спрятать голову в песок от реальной проблемы.
Есть два способа реакции на любые угрозы или неприятности - разобраться в их причинах и попытаться как-то восстановить нарушенное равновесие (гармонию) или отрицать вообще их наличие, особенно если над тобой лично пока не капает. А если отрицать наличие проблемы, жизнь (возможно) будет проще, но сама по себе проблема от этого не рассосётся, а только усугубится и рано или поздно так или иначе ударит и по тем, кто от нее прячется в персональной ямке с песком...


Сообщение отредактировал Иринико - Суббота, 23.02.2013, 17:33
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с Авторами » Женщина в мужском мире (два мира или один?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта