Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с Авторами » Вопросы Авторам (о чем вы хотели, но боялись спросить раньше)
Вопросы Авторам
ЯгаДата: Суббота, 25.05.2013, 15:19 | Сообщение # 1

Группа: Нечисть
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Первое - Вопрос должен быть вопросом.
Второе - Вопросы здесь задаются Авторам, соответственно и отвечают на них Авторы, а не другие форумчане (исключение Ридеры с разрешения авторов).
Третье - Заданный повторно вопрос может быть удален модератором без предупреждения.
Четвертое - На личные и некорректные вопросы Автор имеет полное право не отвечать.
Cообщения Яга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
maugliДата: Суббота, 25.05.2013, 15:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Добрый день уважаемые авторы. не уверен что пишу в правильном разделе. Так что заранее извиняюсь.
Книга Красницкого попала в мои руки не так давно и выгодно удивила на фоне остальной попаданческой литературы. Каковой жанр я признаться всегда считал за бульварное чтиво. 
На форуме пытался найти для себя несколько ответов, пока сам еще не отыскал. Возможно ответы были и в самой книге, и я их не заметил по причине собственной невнимательности. если это так прошу строго не карать. 

Итак вопрос.
Еще в первом томе, Михаил, мотивируя Корнея на получении разрешения обучать стрельбе из арбалета двоюродных братьев, использует идею о создании младшей стражи. Обосновывая и пользу, и полезность данного мероприятия, он упоминает традиции, ее существования при Ратнинской сотне. При этом насколько я помню, шла речь об обучении ВСЕХ отроков живущих в селе. 
Далее членами МС становится ближайшая родня Корнея, братья во Христе (бывшие музыканты), Куньвская родня, попавшая проживать на увеличившийся двор Корнея и отроки присланные Нинеей (мог кого то и забыть). Упоминания того, что кто то из воинов отдал своих детей в МС, я не помню. 
Так ли это на самом деле? 
И если так, то когда Михаил (вернее Корней!) планирует начать обучение в МС парней из Ратного?
Или теперь МС прочно становится не младшей сотней Ратного, но младшей сотней Погорынского войска? Опять же в этом случае МС Ратниской сотни не мешает создать для выполнения различных функций, в том числе и по обороне Ратного во время отсутствия РС.
Cообщения maugli
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 25.05.2013, 15:20 | Сообщение # 3

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата (maugli)
Упоминания того, что кто то из воинов отдал своих детей в МС, я не помню.
Так ли это на самом деле?

Именно так. В Ратном к "нашему" времени уже сложилась традиция учить мальчишек дома. Во многом благодаря этому качество обучения и ухудшилось, но ведь традиция же! Одними словами, даже самыми убедительными, её не переломишь - вот и ждут ратнинцы, что получится из этой затеи воеводы.
Цитата (maugli)
когда Михаил (вернее Корней!) планирует начать обучение в МС парней из Ратного?

Скоро. wink Тут и планировать ничего не потребуется, всё само сложится, подождите немного. smile
PS.
Цитата (maugli)
не уверен что пишу в правильном разделе.

Прошу дежурную нечисть перенести посты №139-140 в тему Вопросы Авторам
PPS.
Цитата (maugli)
На форуме пытался найти для себя несколько ответов, пока сам еще не отыскал. Возможно ответы были и в самой книге, и я их не заметил по причине собственной невнимательности

Если не нашли - не страшно. smile Спрашивайте - искать ответы в компании гораздо интереснее. Я уверена, что вам непременно помогут. И спасибо за вопросы. smile


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Timur88Дата: Суббота, 22.02.2014, 02:10 | Сообщение # 4
Новик
Группа: Посадские
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Уважаемые Авторы, планируется ли в скором времени встреча поклонниками отрока/сотника?

Verba volant, scripta manent
Cообщения Timur88
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 22.02.2014, 10:30 | Сообщение # 5

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Мы планируем встречи с читателями после выхода в свет "Сотника-2". Места проведения пока что точно назвать не можем, тем более что во многом они будут зависеть от инициативы с мест. wink Есть и ещё кое-какие идеи, но о них говорить пока рано, идёт предварительная проработка. Если задуманное получится, посетители форума непременно об этом узнают.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:22 | Сообщение # 6
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Спасибо, большое автору за книгу, за мир, который он создал! Спасибо, но жизнь идёт.
У меня вопрос следующего характера:
1. Можно ли использовать мир автора, для прогулки моего героя? По пытаюсь не затрагивать основу, не заходить в Ратное, ни коим образом не критиковать Автора и по стараюсь не бросить тень на Книгу.
2. Можно ли зайти в книгу с эльфами.? В оригинале их нет, но ведьведь всяко бывает, мои заблудились.
3. У Автора Нинея пользуется магией. Эта тема не развивалась и я её не требую в основной сюжет, но... эльфы магические существа, как пополнять Силу в мире без магии/не некроманту/ ну это я конечно, сам придумаю, а вот какая магия может быть использована, чтобы и лечь в строку к Нинее и не нарушить Законы мира, прописанные Автором. То, что получится, попробую поместить здесь, на форуме для критики и согласования.
До мира отрока я уже дошёл, осталось план мяском нарастить, а здесь без помощи может быть затык.
В принципе я не нарушу авторских прав если мой "вбоквел" создам без вашей помощи, но не хочу прослыть сволочью.
Добавлено (14.04.2014, 10:22)
---------------------------------------------
Цитата Andre
Это не совсем то место для разборок.. в Курилке литературной гильдии отвечу, и вам и другим потенциальным фанфикописателям

Прошу прощения, пока здесь плохо ориентируюсь. Но если можно, то ответьте там, я перейду


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:49 | Сообщение # 7

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
osa_iskander, Князь неоднократно говорил, что способность к творчеству - это именно то, что делает человека человеком, и приветствовал любые творческие попытки. Мы придерживаемся той же точки зрения. Единственное пожелание: постарайтесь обойтись СВОИМИ героями, ибо опыт показывает, что персонажей, радикально переделанных автором фанфика, читатели воспринимают, как правило, с трудом.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
osa_iskanderДата: Понедельник, 21.04.2014, 13:38 | Сообщение # 8
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
kea, я не столь уж высокого мнения о своих творческих способностях, но надеюсь, что произведения Автора не испорчу, потому что в моих планах сами произведения являются лишь фоном, указателем места и времени действия, а действуют герои, которых я родил и пестую. Надеюсь, вскоре начать выкладывать первые фрагменты. Добро Сергей Бадей уже дал.
Добавлено (21.04.2014, 13:38)
---------------------------------------------
Выложен в Новых Фанфиках, хотя фанфиком, в сущности не является. Только упоминание про Мишку Ратникова и некоторых узнаваемых персонажей и то постарался изменить имя боярыне.Вариант, пока не окончательный, на вычитку, хотя бы в плане главы, посвященной Автору.
Что смог. На роман не потяну, но мир Литературии имеет уже 5 глав и несколько отрывков- планов будущих глав.


Бравый солдат Швейк и поручик Ржевский, и оба в моей голове. Даже места для мыслей не осталось.
Cообщения osa_iskander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GaistДата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:31 | Сообщение # 9
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Вопрос у меня звучит так. Собираются ли вводить авторы Катерину дочь боярина Федора, или она так и останется пока мифическим существом живущим где то там?

Сообщение отредактировал Gaist - Воскресенье, 29.06.2014, 10:32
Cообщения Gaist
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 12:25 | Сообщение # 10

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Введём непременно, но не в ближайшем будущем. Пока что она остаётся в стороне от основной сюжетной линии, хотя упоминать её, конечно, будут.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
greinyДата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:18 | Сообщение # 11
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 324
Статус: Оффлайн
Есть ли какой-то план, когда появятся следующие книги после "Сотника. Не по чину"? Какой временной горизон сейчас уже авторы себе достаточно хорошо представляют, как описывать и какими событиями наполнять?

Cообщения greiny
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:49 | Сообщение # 12
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Уважаемые Форумчане и Гости форума!
По просьбе Авторов отвечаю: Вопросы от вас о ближайших книгах, о творческих планах, обо всем. происходящем в Мире Отрока-Сотника Авторам МОЖНО и Нужно задавать или здесь или присылать в личку мне, как Редактору Погорынского Вестника, нашей форумной газеты, а ответы будут подготовлены и выложены здесь же. Не сразу, но обязательно. Возможно в виде интервью с авторами.
Дело в том. что сейчас как раз пишется очередное интересное продолжение и чтобы не переключаться постоянно на каждый вопрос, не потерять творческий настрой, Авторы просят сделать именно так..., а пока. перечитайте подшивку наших газет в теме Изба-Читальня посмотрите видеозаписи предыдущих встреч с читателями..Встречи с читателями. Видео На многие ваши нынешние вопросы ответы найдете именно там!
Andre, Редактор "Погорынского Вестника".


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
igkornДата: Четверг, 23.10.2014, 23:50 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





А какие условия сотрудничества с авторами, которые работают в жанре фэнтэзи?
Cообщения igkorn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 24.10.2014, 00:03 | Сообщение # 14
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата igkorn ()
А какие условия сотрудничества с авторами, которые работают в жанре фэнтэзи?


Всё сказано тут.

Советник Прораб

От себя, как ридер и пользователь сайта советую начать с фанфиков. Так будет лучше. И ещё подам добрый совет - не тащите в Мир Отрока фентези. Это альтернативная история и фантастическое допущение там только одно - наличие попаданцев в прошлое. Этого вполне хватит.

Пользователь Водник.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Пятница, 24.10.2014, 00:14 | Сообщение # 15
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата igkorn ()
А какие условия сотрудничества с авторами, которые работают в жанре фэнтэзи?

А если попросту, то все примерно так:
1. На фанфики никаких ограничений нет. Хоть описывайте нашествие инопланетян, которым надобна установка МЛ для спасения своей планеты от Мирового Зла, ну иди хотя бы от зажравшегося олигарха :). Единственно, что может ограничить вашу творческую фантазию - это УК РФ, ну и внутренний закон внутри нас.
2. Для серьезной работы надо соответствовать Миру Отрока, и разговаривать с авторами. Но они, опять же, наверное,от вас получить фанфик захотят.... дабы посмотреть как и что вы пишете...


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Пятница, 24.10.2014, 00:15
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЧитательДата: Вторник, 08.09.2015, 18:10 | Сообщение # 16
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Andre, Уважаемые авторы, Ваше право (я бы несомненно также бы сделал ЛЮБАЯ РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ ОПЛАЧНА но всей РБ-3 в открытом доступе и не будет по рекомендации издательства: оно само берёт на себя распространение электронного варианта. Все книги, начиная с РБ1 и Сотника-1, полностью не выкладываются. Только черновики да и то не целиком.Увы, "пираты" не дремлют и норовят утащить все, что только могут.. Что касается сюжета, то могу еще раз повторить: без прочтения РБ-3 будущего Сотника-3 читать как раз будет сложнее) но у меня маленький вопрос ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ТВОРИТЕ??? нести радость ЛЮДЯМ? (кто может, и ЛЮБИТ читать книги, тот поможет одним рублем но поможет, закажет книгу НО не будет требовать за это Деньги, КЕС бы не ПОНЯЛ.......(если захотеть можно заказать печатный вариант отсканировать каждую страницу и выложить... молчу за электронный вариант...)

Когда Вас мучает жажда, Вас не интересует форма кувшина!
Cообщения Читатель
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Вторник, 08.09.2015, 20:55 | Сообщение # 17
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Существует издательство, и договор с ним. Вы предлагаете послать и договор и издательство? Чтоб доставить радость ЛЮДЯМ?
Занятное, и несомненно эффективное управленческое решение. Жаль только, что одноразовое.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Среда, 09.09.2015, 07:22 | Сообщение # 18
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Цитата Читатель ()
нести радость ЛЮДЯМ?

И КЕС и Соавторы творят не нести радость, они творят нести мысль, и тут действуют законы психологии: то, за что заплатили - ценится выше и осознается лучше. И те отзывы, после которых хочется писать дальше, благодаря которым понимаешь что старался не зря - они идут от тех, кто честно заплатил за труд. Ради любопытства сравните отзывы на книги на пиратских ресурсах и на платных типа литрес и лабиринт.
А взять, например, нашу ридерскую группу: у нас всех есть возможность читать книгу до издания и не раз, мы платим за это своим трудом и все равно - как книга выходит на бумаге, каждый ридер, у которого есть возможность, идет и покупает ее на бумаге.
А еще я лично убеждена что не стань пиратство столь повсеместным к 2012 году, не приведи это к существенному уменьшению тиражей, а, следовательно, и гонораров, и Евгений Сергеевич успел бы сделать операцию на сердце вовремя, а не умер бы, всего пару месяцев не дождавшишь гонораров за Беру все на себя и Бабы строем не воюют....


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.

Сообщение отредактировал Kathrinander - Среда, 09.09.2015, 15:02
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
olesayДата: Вторник, 15.09.2015, 13:08 | Сообщение # 19
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата Kathrinander ()
И КЕС и Соавторы творят не нести радость, они творят нести мысль, и тут действуют законы психологии:
Я не ратую за полную выкладку книг ни в коем случае, НО если вы  творите и хотите популяризировать этот сайт и сами книги, выкладку основных текстов нужно делать немного больше ( и это обговаривается с редакцией). А то и помочь даже если хочешь толком не можешь потому что по 3-5 главам общей задумки текста не поймёшь.  А вот Сотник-2  яркий пример нет полной версии  нет понимания остальных книг. И тем немение большую часть книги можно прочитать в окрытом доступе.


Cообщения olesay
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 15.09.2015, 13:39 | Сообщение # 20

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата olesay ()
И тем немение большую часть книги можно прочитать в окрытом доступе.

Потому что книга закончена. Остальные ещё в работе, первоначальные черновики переделываются весьма чувствительно, и до переделки мы их выкладывать не можем.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
olesayДата: Вторник, 15.09.2015, 14:01 | Сообщение # 21
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
kea, Но обсуждать нам что-то нужно, пусть то будут отдельные эпизоды, но их должно быть больше. А то как новичок чуствуешь себя  неуютно немного.

Cообщения olesay
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Вторник, 15.09.2015, 15:03 | Сообщение # 22

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Пока мы все силы отдавали доработке "Перелома", наши тексты были отложены. Быстренько вынырнуть из одного текста в другой не получается, надо хотя бы несколько дней, чтобы перестроиться. Так что придётся набраться терпения.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
olesayДата: Вторник, 15.09.2015, 17:54 | Сообщение # 23
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
kea, ждем с нетерпением

Cообщения olesay
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
olesayДата: Понедельник, 21.09.2015, 13:30 | Сообщение # 24
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Нашла материалы по  Велесовой книге нужны?

Cообщения olesay
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:15 | Сообщение # 25

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Спасибо, не надо.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Понедельник, 26.10.2015, 17:00 | Сообщение # 26
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Во время работы по наполнению Вики, возникло два вопроса. чисто технического свойства.
1. в первой книге Ратнинских баб-Женское оружие есть эпизод где наказывают болтливого отрока из купеческого десятка. Сначала его лупцует Петька, а потом ему подрезает язык Андрей Немой. Имя отрока в данном эпизоде не указывается, однако внимательно перечитав события предшествующие эпизоду-мы вполне можем его вычислить.
Первое-с Михайлой и Андреем в охотничьей избушке только четверо ребят "оставив коней с урядником Петром и десятком отроков на месте, осторожно пробираться вперед малой группой." -то есть с оставшимися пятью отраками, но одного из них Мишка чуть позже отправляет к Петру -"— Трифон, тебе меньше других досталось, вернись к остальным, — начал распоряжаться Мишка, — скажешь уряднику Петру, чтобы подыскал полянку для ночлега с конями: мы все в избушку не поместимся, заночуют там. Дозор пусть Петр выставит, здесь, сам видишь, все покусанные, им ночь спокойно поспать надо"-то есть остается сам с Андрюхой Немым и четверыми другими, покусанными осами  отроками в избушке.
Второе-Далее в двух фразах подготовки к бою с татями он называет всех четверых поименно: "— Не шуметь, громко не разговаривать, доспех не трогать, самострелы к бою. Первые выстрелы: мой, Никодима и Григория, остальные прикрывают. Без команды не стрелять." и "— Товсь! — прошипел Мишка отрокам, догадавшись, что хочет сделать эта безумная баба. — Стреляем снаружи, сразу от двери, первым выхожу я; Леонид и Афанасий не стреляют — подают заряженные."-то есть эти четверо-Никодим, Григорий, Леонид и Афанасий. 
Третье-Григорий и Леонид как братья Арины отпадают сразу-не будут же они про свою сестру трепать тем более что дальше в тексте мы встречаем в обьяснении Петра почему он его лупцует-"Насилу я его у братьев отнял, чтоб не убили, сам вот занялся." Остаются Никодим и Афанасий. 
  • Но в четвертых из того же самого доклада Петра мы узнаем-"— И надо же! Куда стрелять, так он не видел! Чуть ее же и не подстрелил, а что не надо, так все в подробностях разглядел, паскуда!"-То есть это Никодим! Так как Афанасий не стрелял, а  подавал заряженные самострелы!
  • И вот собственно говоря сам вопрос: Заносить ли этот эпизод с наказанием отрока в "Личное дело"  отрока Никодима на Вики, или не заносить? В принципе мы установили, что это именно он, но в то же время прямого указания на него в книге нет.
  • И второй вопрос касается Ульян. Как вы прекрасно знаете создавать две страницы с одинаковыми именами на Вике нельзя... А в романе фигурируют две Ульяны. Одна из них-бывшая холопка Арининой семьи после получения вольной оставшаяся с ними же (впоследствии ставшая старшей над прачками в воиской школе) а вторая Ульяна-жена обозника Ильи. Они обе Ульяны, причем ни одну из них ни разу не называли никакм другим производным именем, ни Ульянией, ни Улей, ни Ульянкой... Не называется и их отчества-которые могли бы помочь в создании их страниц, нет у них и прозвищ... Ульяны и все. И как быть? Чтоб создать две страницы в Вики одну из них нужно назвать как то по другому... Ну например-"Ульяна пришлая", или "Ульяна дубровская" (из села Дубровское)... но это все не то... Я в затруднении.


Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 26.10.2015, 17:37 | Сообщение # 27

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
кролик, такой вдумчивый подход к делу не может не вызывать уважения, так что примите, сударь, заслуженный плюс.
1.По Никодиму никаких возражений нет, заносите в личное дело. Сериал только разворачивается, глядишь, и Никодиму там ещё место найдётся. С Вашей лёгкой руки. wink
2.Насчёт Ульян мы подумаем, тем более, что личностей с таким именем в сериале не две, а три - есть ещё девка Улька, которая прислуживала в церкви отцу Михаилу, а после его смерти сильно по нему убивалась. Обещаю не затягивать с решением этого вопроса.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Понедельник, 26.10.2015, 18:13 | Сообщение # 28
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Все. Эпизод с наказанием занесен в "личное дело" Никодима.
А насчет девки Ульки я помню. Но там проще. Она как раз Улькой и записана на Вике. А тут обе именно Ульяны. Буду ждать вашего решения. Пока их страниц не создаю.


Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
IchBinДата: Суббота, 12.12.2015, 22:22 | Сообщение # 29
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые авторы.
С огромным удовольствием прочитала вашу серию "Отрок" и продолжение "Сотник". 

При прочтении возник вопрос: восстание в Ратном только упоминается как совершивший факт?
У меня возникло сильное ощущение выпавшей части - по всему тексту встречаются отсылки к этому восстанию, а само оно не описано. Не знаю, как других читателей, но меня эти кусочки воспоминаний постоянно выбивают из сюжетной линии. Может быть моя версия книги неполная?
Cообщения IchBin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:41 | Сообщение # 30

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата IchBin ()
При прочтении возник вопрос: восстание в Ратном только упоминается как совершивший факт?

О каком восстании Вы спрашиваете?
Был бунт Пимена в 3-й книге Отрока.
Будет еще бунт холопов в 3-й книге РБ и 3-м же Сотнике. Они еще не дописаны, но некоторые отрывки выложены в черновиках на форуме.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
IchBinДата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:44 | Сообщение # 31
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Иринико, я про бунт в 3 книге спрашивала.
В моей версии книги он пропущен был и это настолько очевидно, что я все же усомнилась в таком якобы авторском решении... Вчера нашла ещё одну версию и, о чудо, там есть сцена подавления восстания!
С удовольствием перечитаю всю сагу ещё раз. Остаётся только надеяться, что за "РБ" "Сотник" не забудется и будет дописан. 

Успехов авторам и трудолюбивой музы!
Cообщения IchBin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 14.12.2015, 12:01 | Сообщение # 32

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Цитата IchBin ()
Остаётся только надеяться, что за "РБ" "Сотник" не забудется и будет дописан.

Нас, к счастью, двое, поэтому пишутся сразу две книги, на разных этапах: РБ3 немного впереди, Сотник-3 чуть отстаёт. Как раз в соответствии с сюжетом.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Пятница, 18.12.2015, 19:33 | Сообщение # 33
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Уважаемые княгини, при просмотре Вики и чтении канона выяснилась неприятная особенность, а именно отсутствие у части отроков имен. к примеру с 6 и далее десятков практически ни у одного из рядовых не присвоено имени. Данный вопрос (придумывание имен) вне компетенции уважаемого Кролика. Это может помочь авторам при написании фанфов и избежать задвоений и путаницы. Характеры пускай прописывают составители фанфов. Я понимаю что могу сейчас получить в нос в полном соответствии с поговоркой об инициативе и инициатора, но как это можно утрясти и какие требования?

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 18.12.2015, 20:45 | Сообщение # 34

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Имир, тем же самым в своё время озадачился уважаемый Ульфхеднар. У него этот список точно есть, возможно, он его на форуме выкладывал, но это надо у него уточнить.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 18.12.2015, 22:08 | Сообщение # 35
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата kea ()
этот список точно есть, возможно, он его на форуме выкладывал, но это надо у него уточнить.

частично это здесь, в теме Состав отроков МС по десяткам
или вот тут - на Вики


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Понедельник, 21.12.2015, 17:34 | Сообщение # 36
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Во время выполнения ТЗ по поиску в текстах и поименному учету всех раненых МС возникло два вопроса:

1. Во время штурма заболотного хутора один из раненых отроков четвертого десятка Демьяна остался неназванным (в книге никаких упоминаний нет), но зато я нашел предположение вот в этой статье на Вики о том, кто же это может быть... Из всей статьи нам интересен только вот этот абзац 
Цитата
Дементий и Серафим отсутствуют у автора, но есть в книге и у serGild. При усмирении Сучка были в подчинении у Демьяна, лучше всех в 4-ом десятке бросают нож. Седьмой и Восьмой в десятке. Кто-то из них, скорее всего Дементий (Терентий у автора) ранен стрелой на хуторе
и в РБ-2, во время сцены привоза раненых отроков в крепость также назван Терентий 
Цитата
– Вон Евлампий. И Терентий сидит… Лежит кто-то еще, не видно. Погоди, щас я… – Маришка взобралась на бревно, вгляделась и сообщила подругам имя последнего из прибывших:
Ну, а поскольку нигде больше в ранениях Терентий не упоминался, мы можем с большой долей уверенности заявить, что это именно он был ранен стрелой во время штурма хутора.

И вот, собственно, сам вопрос: Что делать с его двойным именем? Как все-таки правильно называть? Дементий или Терентий? В сцене наказания Сучка он ясно поименован Дементием, но больше Дементий нигде не упоминается, а упоминается все время Терентий. Кто же он?

2. И второй вопрос - Отрок Тимофей. В первой полусотне их двое 
Цитата
Тимка упал.«Пятый десяток Первака. Во втором десятке тоже есть Тимофей, но они далеко впереди, так хорошо слышно не было бы. Осел иерихонский, теперь придется напяливать поддоспешник на мокрую рубаху, или на голое тело – тоже не подарок».
При захвате острога одному из них стрела попадает в ладонь левой руки, оторвав средний палец, который впоследствии Матвею пришлось ампутировать 
Цитата
– Да вот: – откликнулся ближайший всадник – господин урядник рассказывает, как Матвей Тимку уговаривал палец отрезать.
Тимофей из какого десятка был ранен - не указано, но, поскольку разжалованные Мишка с Демьяном были назначены в пятый десяток, который далее неплохо освещался в книге и Тимофея там не было, я, с большой долей уверенности, отнес раненого Тимофея именно к пятому десятку. Но во время прочтения РБ-2 все той же сцены приема раненых отроков у меня все же закралось сомнение... Так как у раненого Тимофея оказалась старшая сестра (Манька) в девичем десятке! 

Цитата
– Ой, Тимоха!!! Тимоху привезли! Мань, видишь? Рука у него, кажись…– Где? – вскинулась, хватаясь за грудь, Манька, Тимофеева старшая сестра. Увидела брата, подпрыгнула, замахала руками с отчаянным, то ли радостным, то ли испуганным криком: – Тимоха-а-а! Я тут!

Но родичи тетки Татьяны были собраны-то в двух первых десятках! То есть, получается, что раненый Тимофей все же из второго десятка, так?


Кролики... они разные бывают.


Сообщение отредактировал кролик - Понедельник, 21.12.2015, 17:58
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 21.12.2015, 18:32 | Сообщение # 37
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Отвечаю по поручению Авторов, поскольку как раз мусолю этот вопрос.

Подобных ошибок в тексте достаточно. Именно для этого и была создана ВИКИ, чтобы не было таких казусов. Данный вопрос Авторы предлагают решить Мастерам ВИКИ на их усмотрение. Таким вопросом задавался и Ульфхеднар, так что стоит проконсультироваться и с ним.

Впредь Авторы намерены всегда согласовывать имена и состав действующих лиц с Мастерами ВИКИ. Для этого предлагается создать отдельную тему, где подобные вопросы могут быть заданы. К примеру, вопрос первый:

Требуется подобрать трех отроков из Куньевских - имена, номера десятков, имена урядников. Отроки должны быть если и ранены, то все равно по возможности в добром здравии. Лучше выбрать таких, которые нигде особо не задействованы.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.

Сообщение отредактировал Коняга - Понедельник, 21.12.2015, 18:33
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Вторник, 22.12.2015, 13:17 | Сообщение # 38
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
1. По поводу Тимофеев. Их в МС 2. Пятый и второй десятки, соответственно. Причем Тимофей-родич во втором десятке в числе родичей был один. Остальные холопьи дети.
А второй Тимофей - присланный боярами. По списку http://www.krasnickij.ru/forum/121-1442-116072-16-1369404123 Алексеем Рябым. Предположим, что он с Перваком не ужился. Банально характерами не сошлись и сходиться не пожелали. Вот Тимофеев, во избежание дальнейшей эскалации конфликта, и поменяли местами. Произошло это незадолго до похода за болото. Так вот ранен был (отрублен палец) как раз Тимофей-родич, но будучи уже в 5 десятке.
2. Дементий-Терентий. По списку Дементий - укадемик четвертого десятка. А Терентий был в числе Нинеинских (7 десяток - тот, где поножовщина произошла). Его еще в МГ расформировали и отроков разбросали по другим десяткам. Так Терентий в 4 десяток и попал. Кстати, по списку потерь http://www.krasnickij.ru/forum/121-1442-1 Терентий убит под Пинском, а Дементий пропал в лесу при переходе к дому Кривого.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Вторник, 22.12.2015, 14:09 | Сообщение # 39
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Ульфхеднар, Артем спасибо. Все стало намного яснее. Правда поглядеть ссылки в военноисторическую гильдию мне не удалось, нет допуска, хотя чую там много интересного найти можно. Но хоть тут разобрались.

Кролики... они разные бывают.
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Понедельник, 28.12.2015, 21:52 | Сообщение # 40
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Вопрос по персонажу нужному для использования. Планируется ли куда использовать Тихона, (племянника Луки Спиридоновича, незадачливого десятника)?

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 1. Княжий терем (Обсуждение книг) » Общение с Авторами » Вопросы Авторам (о чем вы хотели, но боялись спросить раньше)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта