Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: deha29ru, Дачник, Коняга  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 4. Детинец (Мир "Отрока" и не только - АИ обсуждение нововведений) » Политика и право » Методы мотивации отроков и воинов (разные формы воздействия на людей 12 века)
Методы мотивации отроков и воинов
ugo81Дата: Суббота, 13.02.2010, 11:03 | Сообщение # 41
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Цитата Beagle
Лучших же курсантов приглашают на еженедельные(ежемесячные) балы в Ратное. Организовывать их можно поручить Анне с дочерьми. На балы эти приглашать всех девиц незамужних в Ратном. С музыкой, я думаю, ГГ справится.
Что получается? А получается выгода по многим направлениям.
и Автор это делает и торжественные обеды и репетиции семейной жизни. А в ратном это тоже делают
1.кольцо -нематериальная
2.доля в добычи-реальная
а в МС
1.старший стрелок
2.младшний урядник
3.урядник
4.полусотник
5.подстаршина
6.старшина
Единственно нужно нормальные правила сформулировать,чтобы всем было понятно
Например при дележе добычи
1.старший стрелок- 1 доля
2.младшний урядник-1,25 доли
3.урядник-1,5 доли
4.полусотник- 2 доли
5.подстаршина-5 долей
6.старшина- 20 долей
т.к. в Мс пока не ратники вместо кольца серебренного -серебренный крест за 5 убитых начать вести письменную историю академии и добавить занесение в подвигов в историю академии с упоминаем кто совершил, когда и где и в историю заносятся все погибшие в бою . дабы потомки о подвигах своих предков не забыли по поводу побед в сражениях отливать памятные медали, на оборотной стороне которых перечислять наиболее отличившихся отроков - им по медали, дабы потомкам передали а по одной медали в музеи академии оставляять


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Среда, 17.02.2010, 12:51 | Сообщение # 42

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Прочел все посты за один раз. Сначала ругнулся - вспомнился "Рыцарь ниоткуда" Бушкова и куча наград перечисленных в конце книги (большинство так и не использовано в книге). Потом разговор пошел более деловой, и стало интересно.
Если позволите, господа Совет, попытаюсь повернуть разговор в несколько иную плоскость.
Попытайтесь представить себя на месте отрока, получившего ту или иную нараду - вчера, неделю назад, месяц назад (дальше заглядывать не будем). Поясню примером.
Есть соревнование между десятками с еженедельным подведением итогов. Награда - конвой девиц в воскресенье. И все, потому, что на следующей неделе будет другой победитель. То есть, появляется такой критерий, как длительность актуальности (в данном случае - разовая) Еще разовые награды могут быть? Да, денежная. В Ратном есть лавка. За успехи в учебе или еще за что-то можно дать мелкую монетку (или специальный академический жетон, да бирку, в конце концов) за которую в лавке можно приобрести некоторое количество удовольствия (сласти - так, чтобы не только самому хватило, но и кого-нибудь угостить, еще какую-нибудь мелочь, вплоть до цветной ленты для предмета воздыханий). Тут есть еще и побочный эффект - выявление характера и склонностей по списку покупок.
2. Фиксированный срок актуальности - переходящие награды. Индивидуально - за лучшие показатели в учебе, коллективные - для десятка. Срок - до следующего подведения итогов.
Опять представляем себя на месте отрока. Ношу на шее знак лучшего стрелка три месяца, удавлюсь, но постараюсь сохранить его и после следующего зачета. Девки смотрят (ни хрена они не смотрят, но хочется так думать), сокурсники косятся (знай наших!), командиры поручают заняться с отстающими (глядишь, и в урядники выбьешься). А в кубрике на стене висит переходящий вымпел, или кубок стоит на полочке. А за три раза подряд насовсем останется!
3. Конечный, но не фиксированный срок актуальности. Индивидуально. (Коллективную награду не придумал, но может у вас выйдет?). Заявиться на посиделки в наградной рубахе! Вот тут-то уж девки посмотрят! А срок - пока не вырастет из нее (или не затреплется, но это вряд ли - будут беречь!).
4. Срок - до окончания Академии (потом ученическую награду носить будет неудобно, и она перекочует в сундук или на стену для длительного хранения). Тут можно и кинжал с украшенной рукояткой или ножнами, конскую сбрую, наградные бляхи на поясе. Вот я каков! Ни у кого нет (или очень у немногих), а у меня есть! Авторитет! (опять же, девки).
5. Срок - на всю жизнь.
а) Для выпускников Академии. Перстень с лисом, несущим крест. Всем серебряный, отличникам золотой. (Я об этом уже где-то писал, кажется на СИ). Всегда можно опознать своего, даже если учились в разное время. Если нельзя носить открыто, можно повесить на шею, в крайности проглотить. На внутренней стороне серия цифр - личный код, год выпуска, номер десятка, сотни (факультета). Можно опознать труп, легко уличить самозванца.
б) Награды за боевые заслуги. (отдельный разговор).
6. Срок - вечность. Повторяется на каждой вечерней поверке, как молитва (запоминается на всю жизнь).
Чтец (тоже может быть разовой наградой):
"В начале нас было трое: Михаил, Демьян и Кузьма.
Потом нас стало семеро! С того и началась наша Академия!
Отрок Меркурий - наш первый погибший,
Положил живот свой за други своя!
Весь строй хором:
"Вечная память! Вечная слава! Пока стоит Академия, пока жив хоть один из нас!"
Плюс, личные поощрения от Михайлы, Корнея, Анны - от всех, на кого может распространяться принцип "Шаба с боярского плеча". награды могут быть какими угодно.
Если предложение принимается, то, может быть, дополните?


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Среда, 17.02.2010, 15:20 | Сообщение # 43
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Если предложение принимается, то, может быть, дополните?

Принимаются. Но так как структура разростается ? , то нужны награды не от самого Мишки (Боярыча), а от службы.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Среда, 17.02.2010, 15:43 | Сообщение # 44

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Принимаются. Но так как структура разростается ? , то нужны награды не от самого Мишки (Боярыча), а от службы.

Так от Академии и есть "от службы".


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДремлющийДата: Четверг, 18.02.2010, 09:05 | Сообщение # 45
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Я бы сделал замечание по "вечной" награде. Разумеется, Меркурий был первым погибшим... Но не слишком ли много? На каждой поверке, десятки лет? Появятся и другие, не хуже, их тоже? И какой тогда список будет?

Я бы предложил в качестве "вечной" награды аналог георгиевского зала в Кремле -- комнату, отделанную чем-то долговременным, с именами на стенах. В грановитой палате Михайловского кремля...

Cообщения Дремлющий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Четверг, 18.02.2010, 22:14 | Сообщение # 46

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Дремлющий)
Я бы предложил в качестве "вечной" награды аналог георгиевского зала в Кремле -- комнату, отделанную чем-то долговременным, с именами на стенах.

Запланировано, но будет позже.
Quote (Дремлющий)
Разумеется, Меркурий был первым погибшим... Но не слишком ли много? На каждой поверке, десятки лет? Появятся и другие, не хуже, их тоже? И какой тогда список будет?

В том-то и дело, что он был первым! Космонавтов будет еще много, и насовершают они... всякого, а Гагарин один.
ГГ закладывает фундамент традиций. Ключевые слова здесь не "Меркурий - наш первый погибший", и даже слова: "Положил живот свой за други своя!" - на первом месте только, как идеология, а вот: "Вечная память! Вечная слава! Пока стоит Академия, пока жив хоть один из нас!" - это закладка в подсознание понятий: вечности Академии, общности всех ее выпускников, преемственности поколений, и таких интересных и вроде бы эфемерных, вещей, как:
Где мы, там и Академия;
Пока жив хоть один, жива и Академия;
Если тебя где-то и будут помнить всегда, то в Академии;
и так далее - всего очень много.
Плюс, на это можно "нанизывать" постулаты типа:
"Пока стоит Академия... несколько вариантов;
"Пока жив хоть один из нас... несколько вариантов;
Тут предлагали писать устав Академии, но ничего не написали... И не надо. Начинать нужно с эпоса: легенды, герои, пословицы, анекдоты. Потом можно будет создать что-то, вроде кодекса Бусидо - собрание поучительных историй. И только потом Устав, потому что, самый лучший закон - юридически закрепленный обычай. Обычаев Академии еще нет, но ГГ, зная их силу, начинает их закладывать и формировать, не пуская это дело на самотек. Первоначальным источником одних статей станет кровь Амфилохия и Потапа, других - объятия с Демкой перед строем... а источником еще каких-то - вот такое скандирование по вечерам.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BeagleДата: Четверг, 18.02.2010, 23:45 | Сообщение # 47
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Есть отличная идея!!!
Спортивное соревнование как вид мотивации и формирование обычаев в Академии.
Английские джентльмены в перерывах между завоеванием половины мира играли в замечательную игру для настоящих мужчин, а именно РЕГБИ.
В ней есть все для будущих воинов: скорость, сила, выносливость, скорость реакции и т.д.
Помимо этого формирование командного духа(командный вид спорта-один в поле не воин)
Cообщения Beagle
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДремлющийДата: Пятница, 19.02.2010, 05:14 | Сообщение # 48
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Я склонен к материальным выражениям подобных вещей... А силу нематериального, виртуального, хоть и понимаю, но умом, не сердцем. Ну... Вот такая у меня слабость.

Теперь должен признать -- направление выбрано великолепно. Что лучший закон -- суть положенный на бумагу обычай, оспорить невозможно, но не стоит ли сейчас хоть как-то формализовать отношения в Академии?

По регби -- а чем вам плох футбол? Не менее командная игра, столь же развивающая и скорость и реакцию и выносливость.

Cообщения Дремлющий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БеркутДата: Пятница, 19.02.2010, 05:29 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Дремлющий, Beagle, хм.. господа, вопрос соревнований (спортивных), уже поднимался, поднимался на СИ. Насколько я помню требования к играм были следующие - доступность и простота (как сделать мячи для регби и\или футбола с технологией 12 века? Все игры с мячами отпадают), развивающие чувство локтя, количество в команде до 10 чел..
Cообщения Беркут
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДремлющийДата: Пятница, 19.02.2010, 07:36 | Сообщение # 50
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Первые мячи были кожаные, с тряпичной набивкой.
А я слышал и вообще, вражеской головой, некоторые, играли... rambo
Cообщения Дремлющий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BeagleДата: Пятница, 19.02.2010, 08:18 | Сообщение # 51
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Quote (Дремлющий)
По регби -- а чем вам плох футбол?

Тут вопрос не в том кому что больше нравится (я люблю футбол), а в том что в данной ситуации больше подходит для воинов. Посмотрите как играют в регби и кто в него играет. Настоящая игра для воинов.

Беркут, Как и сказал Дремлющий технология производства регбийного мяча предельно проста. К тому же таких требований по правильности формы, как к футбольному у него нет.

Quote (Дремлющий)
Я склонен к материальным выражениям подобных вещей...

В посте № 71 KES, явно дал понять что он хочет прочитать здесь. В Академии формируется не только умения и знания курсантов, но и их отношение к товарищам,миру и т.д. Командная игра оказывает комплексное влияние и влияние положительное на все это. А про золотишко, медали и прочее здесь уже достаточно обсудили.
Cообщения Beagle
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДремлющийДата: Пятница, 19.02.2010, 09:17 | Сообщение # 52
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Кстати, а не мог ГГ в бытность его до перехода проходить командные тренинги для менеджеров? Там тоже могли быть подходящие вещи. Правда, лично я необходимыми данными не обладаю, но может быть кто-нибудь из присутствующих знает, а то и сам участвовал?
Cообщения Дремлющий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Пятница, 19.02.2010, 12:31 | Сообщение # 53

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Дремлющий)
Кстати, а не мог ГГ в бытность его до перехода проходить командные тренинги для менеджеров

ГГ знает только то, что знаю я (плюс, то, что добавляете вы). Я проходил один тренинг для управленцев, но в книгу его ни в коем случае помещать не стану. Это был тренинг на психологическую устойчивость (а на самом деле, на бессовестность и беззастенчивость). Технология проста - тебя психологически ломают, превращая в дерьмо, после чего тебе уже ничего не страшно - плюй в глаза - божья роса. Например заставляли в час пик прийти в столовую и орать: "Я самый умный, я самый красивый, я лучше всех..." и далее в том же духе. При этом не краснеть, не смущаться, и не обращать внимания на то, что тебя принимают за сумасшедшего. У японцев, к стати, с той же целью заставляют петь на вокзалах. (И это еще не самая крутизна, один мой сокурсник огреб от препода гитарой по башке).
Ничего подобного ГГ со своими ребятами делать не будет - отморозки в 12-веке не дефицит, специально изготовлять не нужно.

Насчет футбола и регби. Все прекрасно, но изначально это были игры ДЖЕНТЛЬМЕНОВ (потом уже ушли в массы). ГГ должен быть адекватен - его отроки кто угодно, но только не джентльмены. А вот американский футбол - порождение "низов". Его и применим, но не сейчас. Задумайтесь: отроки в учебе всего 3 месяца, это же всего-навсего армейская учебка для рядовых, (даже не для сержантов). Какие игры? Вспомните себя в учебке, кто служил (а кто не служил, объяснять бесполезно).


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Пятница, 19.02.2010, 12:53 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (KES)
(а кто не служил, объяснять бесполезно).

Ну, кто не служил знают от братьев и от своих парней!!!
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BeagleДата: Пятница, 19.02.2010, 13:08 | Сообщение # 55
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Насчет футбола и регби. Все прекрасно, но изначально это были игры ДЖЕНТЛЬМЕНОВ (потом уже ушли в массы). ГГ должен быть адекватен - его отроки кто угодно, но только не джентльмены. А вот американский футбол - порождение "низов". Его и применим, но не сейчас.

Американский футбол это производная от регби)) Суть та же. А с учетом, что вряд ли ГГ знает правила того и другого и придется додумывать самому, а так же отсутствует по понятной причине экипировка. То конечный результат будет один и тот же.
Кстати сейчас, на мой взгляд, американский футбол выглядит куда более сытым и аристократичным чем регби. Но это не имеет в принципе значения))

Quote (KES)
Какие игры? Вспомните себя в учебке, кто служил (а кто не служил, объяснять бесполезно).

служил и знаю что это такое учебка)). Просто в Академии ведь 14-ти летние подростки, хоть и рано возмужавшие. И игра для них отдушина, отдых в первую очередь моральный, совмещенный с физ. тренингом и формированием командного духа. Если ввести ее вместо, скажем, беговой тренировки будут только одни плюсы.
Если я не прав)) то можно и потом.

Cообщения Beagle
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vikiДата: Пятница, 19.02.2010, 13:26 | Сообщение # 56
Воин
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Juffin)
"побрякушками" (именно так и будут на начальном этапе восприниматься медали и ордена) действительно мотивировать на этапе ученичества в академии практически бесполезно, а то и вредно, по указанным выше причинам.

недумаю,что как обрякунки, у взромлых то есть отличительный знак личной доблести, молодёжи тоже чего то плдобного хотца.
Но вот ещё мой чисто женский взгляд. Отроки учатся и живут в Акадкемии, С девушеами стречаются на балах- посиделках, т.е. они их, отроков в деле не видят, если например, в поле там, на покосе, где совместные работы были девица, и еёродители могли заметить, трудолюбив парень или ленив, что у него лучше выходит, и какой из него будет воин, здесь же как судить об успехах того или иного курсанта? ониж не присутствуют на тренировках, и даже когда перед строем хвалят, только по знакам отличия. Знаки отличия могут быть как времнно переходящими, так и постоянными, но главное что бы их ВСЕ могли видеть. И, ещё, желательно разными - лишний повод:
- ой, Мить, а эта штучка у тебя что?
-это не штучка, а знак отличия и доблести, сам (...) Дал?
- А за что он тебе её дал?
- а за то то и за то то - пространное обьяснение об отличии наград.
Девушкам,а тем более их родителям понравиться, сразу видно насколько перспективный жених, и к чему склонен. А для отроков повод выделиться, привлечь внимание.


Cообщения viki
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДремлющийДата: Пятница, 19.02.2010, 14:09 | Сообщение # 57
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
Какие игры? Вспомните себя в учебке, кто служил (а кто не служил, объяснять бесполезно).

Я понимаю, что нагрузка высокая... Но психологическая разгрузка должна быть обязательно, и именно в этот период. Иначе кто послабее (морально) может и с нарезки сойти!
А для подростков командная игра самое то в плане психической разгрузки.
К тому же, в плане физической подготовки -- нагрузки во время игры куда выше, чем во время простого бега и физ. упражнений. А вот за счет морально-психологического подъема воспринимаются легче, чем простой бег и прочие там отжимания. Сами же распевку на бегу устраивали. Игра -- действия того же плана.


Сообщение отредактировал Дремлющий - Пятница, 19.02.2010, 14:10
Cообщения Дремлющий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BeagleДата: Пятница, 19.02.2010, 14:45 | Сообщение # 58
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Quote (Дремлющий)
Сами же распевку на бегу устраивали.

И в книге, ГГ песню во время бега применяет для поднятия тонуса.
Cообщения Beagle
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Пятница, 19.02.2010, 15:28 | Сообщение # 59
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Quote (Kaury)
Ну, кто не служил знают от братьев и от своих парней!!!

Не-е, Каури, рассказы это не то. В рассказах приукрашивают трудности или наоборот трудности замалчивают. Да и, со временем, неприятные ситуации забываются, вспоминается только хорошее. По себе знаю. Был в Переяславле-Залесском, учили на телеграфиста (до сих пор пальцы клавы не соскакивают).



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Пятница, 19.02.2010, 16:40 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (KES)
Насчет футбола и регби. Все прекрасно, но изначально это были игры ДЖЕНТЛЬМЕНОВ (потом уже ушли в массы). ГГ должен быть адекватен - его отроки кто угодно, но только не джентльмены.

регби никогда не был игрой джентльменов.
это чисто народная игра.
футбол уже менее ясен.
амерский футбол требует спецоснащения и вообще - полнейшая ерунда))))
но и регби не надо, просто ручной мяч с элементами борьбы)))) и все.
вот такое мое мнение)))
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Пятница, 19.02.2010, 17:28 | Сообщение # 61

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
Quote (Кержак)
просто ручной мяч с элементами борьбы

Ну, так это и есть то, что ГГ может "изобрести", не зная тонкостей американского футбола. Я, собственно так и предполагал. Мяч - не надувной, а набитый конским волосом. Доспех - тот в котором тренируются. Команда - десяток. Правила - простые, восновном, для предотвращения членовредительства.
Ожидаемые последствия:
Психологические.
Командный дух, соперничество, волевые начала, планирование (знаменитые: вариант 36, вариант 54), умение преодолевать боль, не ломаться при неудачах (можно ввести бонус за волю к победе), появление каких-то традиций и обычаев.
Физические:
Подвижность в доспехе, выносливость, "боевое зрение", глазомер, умение предвидеть и реагировать на действия противника, умение слышать команды.
Технические:
Нововведения в экипировке (например крепление к шлему дуг, защищающих лицо), появление первых образцов униформы (команды надо различать).
Надо всем этим надо еще подумать (с вашим участием, разумеется).

З.Ы. Пока писал этот пост, пришло в голову, что можно сделать болты с безопасными красящими наконечниками и, вот вам, пинбол.


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БеркутДата: Пятница, 19.02.2010, 19:01 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Ох, боюсь я за ребят, и регби, и американский футбол достаточно травмоопасны... Возможно стоит обратить внимание на гандбол (ручной мяч)? Командный дух, изобретательность (не так просто забить как кажется), кстати силовая составляющая тоже есть.
Cообщения Беркут
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Пятница, 19.02.2010, 19:12 | Сообщение # 63
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
З.Ы. Пока писал этот пост, пришло в голову, что можно сделать болты с безопасными красящими наконечниками и, вот вам, пинбол.

Играл, классная штука, вся снаряга дома лежит от ружжуа до кроссовок, маски и броника.
А вот такая игра позволит развивать именно тактически и боевые характеристики десятка отработка взаимодействия,
Да что там говорить вот ЭТО как раз и нужно и поверьте старому монголу, футбол будет тьфу по сравнению с тем КАК отроки будут в столовой рассказывать о том как они сняли шестой десяток и когда те войдут в столовую их встретит улюлюканье и свист, ох и бится они будут .... Зато ЭТО позволит учит в условия макс. приближенным к боевым. а травмы, ну куда без них зато точно можно сказать в пустую оружием грозить не будут.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Пятница, 19.02.2010, 19:50 | Сообщение # 64
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (Дремлющий)
Только для пинбола надо арбалеты доработать -- чтоб выстрел не в полную силу был. Есть такая возможность?

не ненадо, быстрей дойдет что это такое.
в пейнтболе, шарик летит со скоростью 90м\с знаешь какие синячищи остаются?, у -ууу
до крови, неделю иной раз сесть нельзя.
играли от работы, я там команду собрал. я начальник , так чуть ли не вдраку кому против меня играть,
зато разговоров у них ... на две недели вперед. а счастья через край так и брызжет.
многие ушли уже не работают но при встречах угры вспоминают все и надо видеть их ГЛАЗА.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Пятница, 19.02.2010, 20:10 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





в доспехах они переломаются нафиг. вес лат - очень серьезный, они железные и жесткие, доспехи в амрском футболе мягкие и тд. просто протаранив плечом с разгону можно если ты в кольчуег просто убить человека.
я уже молчу про еловец на шлеме - им вообще убить, что плюнуть, а ребята будут падать и тд - риск огромен.
то есть или делать спец доспехи только из стеганки (типо поддоспешника) либо ограничивать скорость и тд, ну и шлемы менять.
снижать темп и тд, короче - вопросов больше чем ответов.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛеоДата: Пятница, 19.02.2010, 21:30 | Сообщение # 66
Воин
Группа: Огнищане
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 671
Статус: Оффлайн
Можно предложить ввести как награду аксельбант.
http://lestok.users.photofile.ru/photo....508.jpg
Аксельбант (оплечье, наплечье; нем. Achselband от Achsel — плечо и Band — лента, тесьма) — наплечное украшение в виде золотого, серебряного или цветного нитяного плетёного шнура с металлическими наконечниками.
А цветом шнура , плетением, количеством узлов, фиксировать факультет, звание, уровень, заслуги.
http://lestok.users.photofile.ru/photo....514.jpg
Cообщения Лео
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BeagleДата: Пятница, 19.02.2010, 21:58 | Сообщение # 67
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Да не надо вообще никаких доспехов, только мягкий(кожаный)шлем на голову и все. И пускай носятся, душу отводят, и веселье и польза. Пацанам только подкинь идею и дай возможность, они в свободное время играть будут, дети ж еще, хоть и убить могут)). Наличие или отсутствие доспехов не принципиально. Если травматично получается снять кольчугу и увеличить время игры. На выходе результат один - положительный.
Цитата KES
З.Ы. Пока писал этот пост, пришло в голову, что можно сделать болты с безопасными красящими наконечниками и, вот вам, пинбол.

)) дорогое удовольствие получится, болты ведь недешево стоят даже при массовом изготовлении. А во время игры большая часть сломается или будет утеряна.
Цитата Старый
Да что там говорить вот ЭТО как раз и нужно и поверьте старому монголу, футбол будет тьфу по сравнению с тем КАК отроки будут в столовой рассказывать о том как они сняли шестой десяток и когда те войдут в столовую их встретит улюлюканье и свист, ох и бится они будут .... Зато ЭТО позволит учит в условия макс. приближенным к боевым.

В Академии готовят не столько стрелков, сколько универсалов. Они не только стрелять должны(они это хоть немного но умеют) но и контактная подготовка. В регби или ам.футболе хоть не такой как в бою, но силовой борьбы предостаточно.
Cообщения Beagle
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 4. Детинец (Мир "Отрока" и не только - АИ обсуждение нововведений) » Политика и право » Методы мотивации отроков и воинов (разные формы воздействия на людей 12 века)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта