Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
Модератор форума: deha29ru, Ульфхеднар, Дачник  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 4. Детинец (Мир "Отрока" и не только - АИ обсуждение нововведений) » Региональная экономика » КУРИЛКА (Все что не относится к теме....)
КУРИЛКА
РоторДата: Пятница, 10.12.2010, 12:34 | Сообщение # 1
Ближник
Приточник
Группа: Советники
Сообщений: 580
Награды: 1
Репутация: 2089
Статус: Оффлайн
Все что не по теме, лишнее и прочее....
Cообщения Ротор
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Пятница, 11.02.2011, 13:14 | Сообщение # 641
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (gorr31)
Грубо нам надо унавозить 200 га, это по 50 тонн на 1 га
Quote (gorr31)
Вывод У НАС НЕТ НУЖНОГО КОЛИЧЕСТВА НАВОЗА.

3 года клевера = хорошему унавоживанию



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Среда, 02.02.2011, 12:48
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
gorr31Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:14 | Сообщение # 642
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 895
Награды: 0
Репутация: 438
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Quote (gorr31)
Цикорий и напиток из него как заменитель кофе.

Растет в Средиземноморье.


Встречается в умеренном и тропическом климате Евразии, от Скандинавии до Средиземноморья.
Quote (Ульфхеднар)
Quote (gorr31)
Так же интересен сельдерей./

Происходит из Азии, уже был известен, но был ли на Руси?

Эти 2 растения можно выращивать и у Нас и ГГ это знает, просто они как и Горчица, гречка и т.д. были внедрены в массы значительно позже. Зная как правильно продавать и позиционировать, можно очень не плохо на этом заработать, финансовая отдача будет значительная и перекроет трудности и сложности доставки семян и т.д. из тех мест где они встречаются. Внедрить можно за 2-4 года, как одно из направлений развития сельхоз реформ.
У ГГ есть знания и на них то проще всего зарабатывать.


Знаю не много, но работаю в этом направление, как и Аристотель.


Сообщение отредактировал gorr31 - Воскресенье, 13.03.2011, 12:46
Cообщения gorr31
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Пятница, 11.02.2011, 13:14 | Сообщение # 643
Группа: Удаленные





delovoy, спасибо за ответ. думаю вопрос исчерпан)))
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 11.02.2011, 13:14 | Сообщение # 644
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (gorr31)
Полевые опыты показали, что навозно-торфяная смесь - более сильное удобрение, чем обычный соломистый навоз. Если добавить в навоз 2-3 % фосфоритной муки

Главная проблема - у Мишки и ЖСС нет Гугла, они краем уха что-то слышали, а вот на экспериментальную доводку нужны годы, ибо это СХ


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
At-ollДата: Пятница, 11.02.2011, 13:14 | Сообщение # 645
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 745
Награды: 0
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
По машинкам вязальным.Теоретически -ничего сложного нет.Но здесь всё будет упираться в качество сырья,ровность и крепость нити-это с одной стороны,и возможность изготовления игл для вязальной машины и приспособлений.Если эти показатели будут хорошими,то при утоньшении нити и более тонких крючках на станине можно осуществить переход от грубой одежды-ткани к фасонной трикотажной одежде.А при качественных красителях,и главное-стойких, возможно на этом и заработать.Как небольшое дополнение -разработка средств от моли,для хранения вязанной одежды и мехов.

Cообщения At-oll
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МафусаилДата: Пятница, 11.02.2011, 13:14 | Сообщение # 646
Группа: Удаленные





Quote (delovoy)
У меня уже был спор с Мафусаилом, закончившийся тем, что мне было сказано, что с модераторами не спорят. После этого я задал вопрос в теме вопросы к модераторам о допустимости споров с ними, если они участвуют в обсуждении. Арбитром были вы, насколько я запомнил, ваш ответ заключался - да, но осторожно (как то так, точно не помню). Отсюда и моя фраза.

Здесь вы немного лукавите.
Это было в обсуждении технологии, вам было предложено изменить манеру общения на форуме и раскрывать более подробно вашу точку зрения и не заниматься Угадайкой, что я имел ввиду со стороны других форумчан.
Спор был решен в мою пользу, хотя на самом деле в пользу всех форумчан, при этом вы пытались оспорить действия модератора в теме для этого не предназначенной.
Никаких поблажек со стороны старших админов, старосты не имеют, и за нами смотрят очень внимательно, и в обсуждении любой темы староста имеет столько же прав сколько и любой другой участник форума, за исключением возможности установление и соблюдения некоторых требований со стороны всех остальных форумчан.

Спасибо за ответ, если вопрос с вашей стороны не исчерпан то дальнейшее обсуждение переносим в Объявления модераторов и вопросы к ним.
На этом этот вопрос здесь исчерпан.

Cообщения Мафусаил
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
gorr31Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:14 | Сообщение # 647
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 895
Награды: 0
Репутация: 438
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Главная проблема - у Мишки и ЖСС нет Гугла, они краем уха что-то слышали, а вот на экспериментальную доводку нужны годы, ибо это СХ

Так почвовед, как раз и экспериментировал нужные годы. Тем более у нас в этом смысле и есть десятилетия впереди. При наших людских и навозных ресурсах, как раз и понадобиться лет 10, чтобы 300 га унавозить.


Знаю не много, но работаю в этом направление, как и Аристотель.
Cообщения gorr31
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
gorr31Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:14 | Сообщение # 648
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 895
Награды: 0
Репутация: 438
Статус: Оффлайн
Quote (At-oll)
Как небольшое дополнение -разработка средств от моли,для хранения вязанной одежды и мехов.

Думаю они тогда были. Полынь и т.д.


Знаю не много, но работаю в этом направление, как и Аристотель.
Cообщения gorr31
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Пятница, 11.02.2011, 13:14 | Сообщение # 649
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Разумеется если он изначально не беспредельно дорог и направлен на очень узкий круг потребителя!

Собственно, я это и имел в виду. Но ведь были и варианты - зачем гонять за товаром за тридевять земель, если это можно делать и дома.
Если твой бизнес "крышует" князь, тогда никаких проблем - придумывай и обогащайся, а вот если нет...
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 11.02.2011, 13:14 | Сообщение # 650
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (gorr31)
Так почвовед, как раз и экспериментировал нужные годы.

Это еще не факт, и откуда вы знаете, сколько лет нужно и сколько было нужно не современному полеведу, оснащенному научной методологией а здешнему полеведу, который и читать научился уже взрослым.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Пятница, 11.02.2011, 13:14 | Сообщение # 651
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (mit2011)
Можно продавать машинки для вязания.Ничего сложного там нет, а производительность возрастает в несколько раз.

Имхо в несколько ДЕСЯТКОВ раз. Но НУЖНА СТАЛЬ!!!



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Пятница, 11.02.2011, 13:14 | Сообщение # 652
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Ну и его величество МАРКЕТИНГ! Даже в то время Важно было у кого изготовлена вещь! То есть понятие бренда в полне рулило!

Бренд по сути должен быть гарантией качества товара. При монополии бренд роли не играет. Нужен товар то его покупают, если не нужен, то игнорируют.
Но есть такая вещь как МОДА. Даже не очень нужный (часто и ненужный) модный товар покупают как показатель статуса. ГГ себя уже проявил как неслабый рекламщик, несложно в моду ввести и пуговицы, и веера, и новый фасон одежды.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
gorr31Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:14 | Сообщение # 653
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 895
Награды: 0
Репутация: 438
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Это еще не факт, и откуда вы знаете, сколько лет нужно и сколько было нужно не современному полеведу, оснащенному научной методологией а здешнему полеведу, который и читать научился уже взрослым.

Так им с начало Журавель подсказывал, теперь Михаил. Один из них что то должен помнить. Ну и учитывая, что жители ЖСС знаю трехполку хорошо и массово, то технология отработана, не один год.


Знаю не много, но работаю в этом направление, как и Аристотель.
Cообщения gorr31
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dunkan_maklaud_blinДата: Пятница, 11.02.2011, 13:14 | Сообщение # 654
Группа: Удаленные





http://www.krasnickij.ru/forum/77-810-77507-16-1300232174
Cообщения dunkan_maklaud_blin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 11.02.2011, 13:14 | Сообщение # 655
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
А что, у них нет швей и портных?

у Анны плюс и огромный - она впереди и когда кто-то начнет копировать она придумает, что-то новое или придет к ГГ и поставит его в угол или идея или стой в углу biggrin


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
gorr31Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:14 | Сообщение # 656
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 895
Награды: 0
Репутация: 438
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
За день можно сделать две-три ходки. Причем, если телег много, то на поле людей нужно еще меньше - три возовых и два работника лопаты в расчете на три телеги. Дома накидать люди найдутся. Если на пар, то тут можно и побольше, но после нужно перепахать плугом и постоянно полоть бурьян, иначе он успеет оттянуть половину удобрения на себя.

Это не сильно отличается от мои расчетов. Вот и получается, что 10-20 га мы можем унавозить за один период. На большее у нас просто нет людей и свободного времени.


Знаю не много, но работаю в этом направление, как и Аристотель.
Cообщения gorr31
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
gorr31Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:14 | Сообщение # 657
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 895
Награды: 0
Репутация: 438
Статус: Оффлайн
At-oll, Табак продвигали именно как лекарство. Шоколад и кофе как экзотику и королевское блюдо.
Любое блюдо или напиток который можно будет раскрутить под этим соусом прибыльное в априори.

По этому и предлагаю начать вводить те растения которые прижились на Руси но через несколько веков.


Знаю не много, но работаю в этом направление, как и Аристотель.
Cообщения gorr31
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:15 | Сообщение # 658
Группа: Удаленные





Перламутром можно и мебель инкрустировать!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Пятница, 11.02.2011, 13:15 | Сообщение # 659
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Собственно так и думал что в первую очередь для себя. Скажем одно селище или деревня - занимается выращиванием семенного зерна, а остальные (свои и тех кого можно убедить попробовать) "обычное" земледелие.
Потом по мере распространения (не забываем про пиар biggrin ) или увеличиваем количество "образцовых" хозяйств, или внедряем технологии в каждой деревни.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
At-ollДата: Пятница, 11.02.2011, 13:15 | Сообщение # 660
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 745
Награды: 0
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
Согласен.Но мне почему-то видится временная разница менталитета.Если в отношении кухни и блюд,неких соусов и приправ это имеет в моём понимании право на жизнь,плюс горячительные напитки и вина,и варианты слабоалкогольных напитков,то в отношении версии заваривания трав предполагаю некую натяжку.Хотя привитие чаепития со сладостями вполне может быть.Первично для женщин,среднего и высшего достатка.Это будет тянуть за собой особую посуду для процесса чаепития,скатерти,салфетки,ложечки,ножи для чистки фруктов.А также засушивание фруктов и производство засахаренных фруктов,и выварку их в меду.Как вариант -сопровождение рекламной компанией о пользе для здоровья,улучшению кровообращения,цвета кожи лица.

Cообщения At-oll
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 11.02.2011, 13:15 | Сообщение # 661
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (петрович)
отсутствия швейной машинки.

Петрович вот вам и поручим разработку шв. машинки, тем более еще в первой книге есть воспоминания про ножную швейную маш.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
gorr31Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:15 | Сообщение # 662
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 895
Награды: 0
Репутация: 438
Статус: Оффлайн
Quote (alboard)
Собственно так и думал что в первую очередь для себя. Скажем одно селище или деревня - занимается выращиванием семенного зерна, а остальные (свои и тех кого можно убедить попробовать) "обычное" земледелие.
Потом по мере распространения (не забываем про пиар biggrin ) или увеличиваем количество "образцовых" хозяйств, или внедряем технологии в каждой деревни.

Вроде веялки собирались вводить, а от неё и до калибровки не далеко. Вот и первый семенной материал.


Знаю не много, но работаю в этом направление, как и Аристотель.
Cообщения gorr31
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
gorr31Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:15 | Сообщение # 663
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 895
Награды: 0
Репутация: 438
Статус: Оффлайн
Я предлагал вводить цикорий, горчицу, сельдерей, тут говорили про гречку, кроме того сахар,крахмал патока и т.д. Это то что можно пробовать и тут нет никакого прогрессорства, реально это то что или уже есть, но в редком исполнение или скоро начнет появляться(ну плюс минус веков так 5). cool

Знаю не много, но работаю в этом направление, как и Аристотель.
Cообщения gorr31
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Пятница, 11.02.2011, 13:15 | Сообщение # 664
Группа: Удаленные





deha29ru, а у меня есть еще образование швеи, к слову. Швейная машинка это круто, но по-моему - в 12 веке - анрилл!!! biggrin
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
gorr31Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:15 | Сообщение # 665
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 895
Награды: 0
Репутация: 438
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Для начала. Откуда Вы взяли овраг длиной в 12 км? По цитате такого нет.


Такой овраг нужен, чтобы складировать туда навоз, как Вы предложили. Расчеты выше в постах.


Знаю не много, но работаю в этом направление, как и Аристотель.
Cообщения gorr31
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
At-ollДата: Пятница, 11.02.2011, 13:15 | Сообщение # 666
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 745
Награды: 0
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
А не подскажет ли кто,хрен уже был знаком как культура в это время?Если да,то на основе хрена -ядрёные приправы.

Cообщения At-oll
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
петровичДата: Пятница, 11.02.2011, 13:15 | Сообщение # 667
Группа: Удаленные





По моему мнению швейную машинку в 12 в. создать не реально, даже если ГГ ее в прошлой жизни не только видел, но и доскональна знает устройство - нет для этого технической базы.
Cообщения петрович
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mit2011Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:15 | Сообщение # 668
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 400
Статус: Оффлайн
Quote (gorr31)
1) Торговля в кризис дефицитным товаром выгодна всегда, т.е. в кризис имея свой флот можно заработать на каждой кадке=230 кг, примерно 5-10 гривен. Большая ладья примет до 200 кадок.

Чем так зерном торговать, проще голодающих в холопы забирать, милосердней будет, да и пользы больше для всех.

Cообщения mit2011
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Пятница, 11.02.2011, 13:15 | Сообщение # 669
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (At-oll)
Ещё один вариант раскрутки -выдавливание в процессе производства на посуде слов ХРЕН РУССКИЙ,СДЕЛАНО В РАТНОМ,либо РАТНЫЙ ХРЕН....Она будет играть роль рекламоносителя.

Скопировать не проблема. Максимум, на что можно рассчитывать, это распростанение товара в нашей округе, только чтоб в названии не было и ближайшего намека на основной продукт.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Пятница, 11.02.2011, 13:15 | Сообщение # 670
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Быстро шить вручную можно. Я сам до армии себе брюки сшил за день по выкройке из Юного техника. Что-то прочитал и меня заело -- я смогу???
Вот так



Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
gorr31Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:15 | Сообщение # 671
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 895
Награды: 0
Репутация: 438
Статус: Оффлайн
Quote (mit2011)
Чем так зерном торговать, проще голодающих в холопы забирать, милосердней будет, да и пользы больше для всех.

Как вариант скупки ремесленников и ценных для нас кусков земли(солевые месторождения например), думаю интересно. Но одно другому не мешает. Вам же холопов надо будет накормит в Новгороде, потом в дороге кормить и самое главное на чем то вывести надо. Так что торговля и скупа холопов, это разные звенья в одной цепи.


Знаю не много, но работаю в этом направление, как и Аристотель.
Cообщения gorr31
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
At-ollДата: Пятница, 11.02.2011, 13:15 | Сообщение # 672
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 745
Награды: 0
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
Не согласен.При надлежащем качестве и вариантах рецептуры в головах затверждается продукт.Некий логотип.Можно и без названия,но логотип должен быть узнаваемым.Кстати ,на стороне ГГ в голове достаточно большое количество товарных знаков,например,автомобильных эмблем,питья,банков,а также слоганов ,даже таких как ХОПЁР-ИНВЕСТ-ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ...Ну и внедрение рекламоносителей никто не отменял.Тумбы,растяжки,вывески,витрины...Например ,в случае с тем же хреном-два листика хрена крест-накрест,по кругу -РАТНОЕ и год основания фирмы.

Cообщения At-oll
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Пятница, 11.02.2011, 13:15 | Сообщение # 673
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Существовала даже профессия - белошвейка.

VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mit2011Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:15 | Сообщение # 674
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1009
Награды: 0
Репутация: 400
Статус: Оффлайн
Quote (gorr31)
Как вариант скупки ремесленников и ценных для нас кусков земли(солевые месторождения например), думаю интересно.

Соляные месторождения точно никто не продаст...

http://www.artkavun.kherson.ua/vseobschaya-istoriya-soli.htm

Сообщение отредактировал mit2011 - Пятница, 04.02.2011, 20:59
Cообщения mit2011
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Пятница, 11.02.2011, 13:15 | Сообщение # 675
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (At-oll)
Например ,в случае с тем же хреном-два листика хрена крест-накрест,по кругу -РАТНОЕ и год основания фирмы.

А лицензий нет. Поэтому срисовать смогут.
Quote (At-oll)
Кстати ,на стороне ГГ в голове достаточно большое количество товарных знаков,например,автомобильных эмблем,питья,банков,а также слоганов ,даже таких как ХОПЁР-ИНВЕСТ-ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ...Ну и внедрение рекламоносителей никто не отменял.Тумбы,растяжки,вывески,витрины...

Только ли рентабельно будет производство. Лучшая реклама 12 века - это слухи. Только они параллельно с позитивом могут нести и большой негатив.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Пятница, 11.02.2011, 13:16 | Сообщение # 676
Группа: Удаленные





господа, вы не учитываете специфики эпохи - конкуренты будут отличаться главным - они не первые, мы создали стиль, концепцию, сам предмет, и значит наши изделия будут цениться выше подражаний. в то время это рулило очень сильно.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BishopДата: Пятница, 11.02.2011, 13:16 | Сообщение # 677
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 308
Статус: Оффлайн
Quote (mit2011)
Соляные месторождения точно никто не продаст...

Так в том-то и дело что соль пока не добывают - не знают, что она там есть.



"Совесть как хомяк - либо спит, либо грызёт"
Cообщения Bishop
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
At-ollДата: Пятница, 11.02.2011, 13:16 | Сообщение # 678
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 745
Награды: 0
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
На малых тиражах -нет смысла копировать продукт и упаковку.Себе дороже.При хорошем продукте будут знать ,кто его реализует.Качественный продукт -только у нас.Относительно рекламоносителей.Уровня наших времён и знакомых ГГ -просто нет.Договор с местной властью,малюем растяжку,вешаем.Да хоть сопровождаем словами -ВЕЛИКОМУ КНЯЗЮ -СЛАВА.Кроме того внедряем ПОСТАВЩИК ДВОРА КНЯЖЕСКОГО.Придумываем аналог эмблемы ЗНАК КАЧЕСТВА.

Cообщения At-oll
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Пятница, 11.02.2011, 13:16 | Сообщение # 679
Группа: Удаленные





речь шла вообще не про платья с кринолинами - в этой теме обсуждаются инновации уже за рамками озвученных Автором, конкретно - пуговицы.
о них я и писал.
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
BishopДата: Пятница, 11.02.2011, 13:16 | Сообщение # 680
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 308
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Дело в количестве населения. Новгород - мегаполис, земледельцев мало. Погорынье - сельхоз провинция с редким населением. Поэтому тот же катаклизм вызовет в Погорынье недород а в Новгороде страшный голод и массовая гибель населения

Голод 1932-33 гг и 1947 Вы уже забыли? Я почему вспомнил? Истории свойственно повторяться. Судя по тому что в истории моей семьи это была страшная страница(да и многих-многих других), Михаил не должен был забыть о возможности повторения такого в своей второй жизни. А теперь перенесите опыт и знания человека нашего века на реалии 12-го века. как поступит ГГ если узнает о бедствии.
Кстати, вот у нас на сайте уже давно есть инфа о бедствиях http://www.krasnickij.ru/forum/86-864-1



"Совесть как хомяк - либо спит, либо грызёт"


Сообщение отредактировал Bishop - Суббота, 05.02.2011, 02:23
Cообщения Bishop
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 4. Детинец (Мир "Отрока" и не только - АИ обсуждение нововведений) » Региональная экономика » КУРИЛКА (Все что не относится к теме....)
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта