Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Слобода (Блоги участников) » Житие мое (с) (Всякое разное. :о))
Житие мое (с)
abraДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:10 | Сообщение # 1
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Я похвастаться smile

Недавно у дочки было день варенья (7 лет) которое, по желанию именинницы, было отпраздновано с клоуном в хм........ помещение с детскими лазелками, горками и т.д. (пардон, но я не знаю, как это место правильно назвать).

За неделю до дня Х выяснилось страшное. Наш клоун не моделирует из шариков разные фигурки. Надо сказать, что тут, это нечто на столько обязательное для затейников проводящих детские праздники, что отсутствие этих шариковых собачек/цветочков, может сравниться только с отсутствием тортика со свечками. Из одного шарика фигурки крутят все. Абсолютно все клоуны. Кроме, как выяснилось, нашего.

Что бы сделала нормальная мама? Нормальная мама объяснила бы ребенку, что не всегда бывает так как хочется, а на следующий день после дня рождения, об этих злополучных фигурках никто бы не вспомнил. НО. Кто сказал, что я нормальная? У меня же времени до фига! Вся ночь впереди, плюс лучший помощник - гугл. Пол ночи пробегав между младшенькой (год) и "лучшим другом", я поняла, что просто быть не нормальной - это не для меня. Мне надо, ну вот просто необходимо выпендриться. Уроки которые я нашла, показывала как сделать то, что не делают обычные наши клоуны.

Когда я пошла спать, мне снились фигурки из двух, трех, пяти и больше шариков. На следующий вечер, я села перед компом с упаковкой шариков о одной руке, насосом для них в другой и малявкой на коврике под ногами. Просмотрев каждые новый урок, старшая оптимистично заявляла "мам, я думаю, у тебя не получится", а младшая пыталась отобрать конец шарика периодически мелькавший перед ее глазами (при чем отобрать, если ей это удавалось, не было ни какой возможности), но я сделала это! Каждая успешно сварганеная мной фигурка, была показана всем желающим и не желающим на нее полюбоваться. Я прыгала дурным зайцем с лазерным пистолетом, принцессой и мотоциклом. Я ТАК собой гордилась! biggrin :D biggrin

Собственно вот результат моих стараний:





Сообщение отредактировал abra - Понедельник, 07.11.2011, 17:12
Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:34 | Сообщение # 2
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (abra)
Кто сказал, что я нормальная?

Я!!!
Только НОРМАЛЬНАЯ мама такое может сотворить! Красотень и веселуха!
Абрачка! С днем рождения дочки! Пусть растет умничкой, как мама.


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Вторник, 08.11.2011, 00:14 | Сообщение # 3
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
sova, спасибо smile

Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Вторник, 08.11.2011, 01:11 | Сообщение # 4
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Абрачка! Коли уж появилась "детская тематика", позвольте у Вас здесь показать вкусные марципановые игрушки. В городе Сентендре в Венгрии есть музей марципана, где можно научиться самому лепить фигурки в мастерской, посмотреть выставку работ и попробовать всякие вкусняшки. Все что на фото - съедобное и очень вкусное. В сообществе в альбоме "Марципан" 20 фотографий.


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Вторник, 08.11.2011, 01:37 | Сообщение # 5
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
sova, таки действительно в Венгрии. Под Будапештом, есть маленький, но очень симпатичный городок Сэнтэндрэ с этим музеем. Я там была и видела все в живую! Эти картинки, на самом деле, не самые выдающиеся произведения. Когда там ходишь, ощущения можно описать одной фразой "Не верю, что ЭТО все съедобное!", а вот в мастерскую нас не пустили и мастер класс тоже не предложили. sad Хотя за работой мастеров, посмотреть можно было через стеклянную витрину. Ну и магазинчик продукции естественно у входа :о).

Там я, к слову сказать, впервые попробовала марципан biggrin


Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Среда, 23.11.2011, 16:56 | Сообщение # 6
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
У дочки в школе, на ряду с предметом "шахматы", есть предмет "понимание прочитанного". Собственно его цель привить детям любовь к чтению и обогатить язык.

Все хорошо, но вот тексты которые там получают семилетние дети, иногда заставляет меня ловить челюсть. И мучительно искать слова объясняющие моей детке и ее подружке (они частенько вместе делают у нас уроки) смысл этого самого прочитанного. Вот краткая выжимка последнего текста.

Quote
Из-за скачка напряжения электричества, у адвоката перегорел компьютер. Адвокат подал в суд иск на электрическую компанию, с требованием компенсации. Судья вынес вердикт об удовлетворении требований истца.


Скажите, это только я такая дурная, что на вопрос "что такое скачок напряжения" начала объяснять детям природу электричества, что такое напряжение и каким образом оно может скакать? А если человек гуманитарий и про скачек напряжения знает только то, что от этого могут приборы перегореть или пробки выбить? Ну честно, ведь есть же такие и их много!

... и неужели "иск", "компенсация" и "вердикт", это действительно те слова, без знания которых второклашкам не прожить? Не в том смысле, что они этого не должны знать, а в том, что может для таких деток было бы логичнее другую тему выбрать ....... ну я не знаю...... из жизни дельфинов например............


Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Marochka77Дата: Среда, 23.11.2011, 18:57 | Сообщение # 7
Полусотник
Группа: Дружинники
Сообщений: 675
Награды: 2
Репутация: 1672
Статус: Оффлайн
Quote (abra)
Я прыгала дурным зайцем с лазерным пистолетом, принцессой и мотоциклом. Я ТАК собой гордилась!
Ха, а почему бы и нет, ведь есть чем! такая красота получилась!!!!

Quote (abra)
Скажите, это только я такая дурная, что на вопрос "что такое скачок напряжения" н

врядли, мы с мужем сделали то же самое, при чем в два голоса, когда наш сынуля задал такой вопрос wink ....
Quote (abra)
и неужели "иск", "компенсация" и "вердикт", это действительно те слова,

А вот за это руки надо поотбивать составителям подобных текстов devious


Какой был бал, Накал движенья, звука, нервов,
Сердца стучали, на три счета, Вместо двух (В. Высоцкий)
Cообщения Marochka77
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Четверг, 24.11.2011, 00:21 | Сообщение # 8
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Ну почему мне в детстве не дарили такие шарики...Тут я плачу.... biggrin

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РысьДата: Пятница, 09.12.2011, 13:41 | Сообщение # 9
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн


Дорогая Абра! У меня появилось подозрение, что тут изображены вы с дочей. Во всяком случае, оч-чень похоже... wink ;) smile silly


Cообщения Рысь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Вторник, 03.01.2012, 13:22 | Сообщение # 10
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Рысь, какая прелесть! Замечательное фото biggrin

Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Вторник, 03.01.2012, 13:28 | Сообщение # 11
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
В жж есть мой любимый писатель рассказиков bormor . Время от времени я буду переносить сюда жемчужины его таланта.

Я, наверное, избрал самый странный способ самоубийства. Его даже и самоубийством-то считать нельзя.
Вытащив из почтового ящика сложенный листок, я бегло прочитал текст, хмыкнул, но не выбросил письмо в корзину, а бережно спрятал в бумажник, где никаких других бумаг, кстати, и не было.
Ровно через две недели раздался стук в дверь.
-Кто там?- спросил я, хотя отлично знал, кто.
-Смееерть!- провыли за дверью.- Бугага! Открывать будешь или как?
Я открыл и впустил гостью в дом. Помог снять балахон, повесил его на гвоздик, а ржавую косу поставил в уголок.
-А я думал, Смерть не нуждается в разрешении, и заходит без стука.
-Так то Смерть!- фыркнула гостья.- А я Смееерть. Бугага. Это совсем другое дело.
Я пригляделся. Действительно, на нормальную Смерть моя гостья нисколько не походила. Во-первых, её никак нельзя было назвать Костлявой - вполне себе девушка в теле, упитанная. Да и Безносой, если уж на то пошло... Шнобель такой формы и размера я до сих пор встречал только у трёх женщин. Причём две из них были еврейки, третья - армянка.
-Письмо-то читал?- спросила Смееерть.- Или будешь отпираться?
-Читал,- кивнул я.- И не раз. "Пирипишите и пашлите читырнацати людям и прийдёт ЩАСТЕ а если не пашлёте прийдёт СМЕЕЕРТЬ БУГАГА!"
-Ну вот, я прийшла,- мрачно подтвердила Смееерть.- Бугага. Что, не ждал?
-Ждал,- сказал я.- Четырнадцать дней ждал. Я же знал, что письмо настоящее.
-Так ты что, поверил?!- изумилась Смееерть.
-Конечно. Правда, я надеялся, что ко мне обычная Смерть придёт...
-Надеялся он!- фыркнула Смееерть.- Головой соображать надо. Тебе же прямым текстом всё написано было!
-Да, я об этом тоже подумал. Поэтому на всякий случай купил пирожков и заварил свежий чай. Ты какой больше любишь, индийский или цейлонский?
-Цейлонский...
-Значит, угадал!- обрадовался я.
-А пирожки с клубничным вареньем или с вишнёвым?-спросила Смееерть.
-С клубничным.
-Значит, не угадал,- вздохнула Смееерть.- Я вишнёвое люблю.
-Могу сбегать, магазин ещё открыт.
-Да ну, брось,- махнула пухлой рукой Смееерть.- Съедим.
Мы прошли на кухню, я налил чаю себе и гостье и выложил пирожки на маленькую тарелочку.
-Я всё-же не понимаю,- невнятно пробормотала Смееерть, жуя пирожок.- Зачем тебе Смерть-то понадобилась? Не хватает тебе чего-то или просто жить надоело?
-Тоскливо мне,- признался я.- Вроде ничего особенного, но как-то серо всё, буднично, беспросветно... Счастья в жизни нет.
-Ну так за чем дело стало?- ухмыльнулась Смееерть и взяла ещё один пирожок.- Не хватает тебе счастья? Перепиши письмо четырнадцать раз и разошли разным людям. Ты же сам сказал, письмо настоящее, должно сработать.
-Оно и сработало,- вздохнул я.- Думаешь, я его в первый раз получаю? Переписывал, рассылал, всё как положено...
-Ну и..?
-И прийшло Щасте. Оно, кстати, больше любит клубничное варенье.


tongue
Исправь шапку расказа дай там крупным шрифтом имя писателя и название рассказа.


Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Среда, 04.04.2012, 01:30 | Сообщение # 12
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн


Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
stunya5Дата: Среда, 04.04.2012, 14:33 | Сообщение # 13
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 379
Награды: 0
Репутация: 691
Статус: Оффлайн
abra, если б вы знали как я люблю пиксаровские миниатюры!!! Я наверное все уже пересмотрела... Самые любимые: Pixar: For the Birds; Pixar - Cloud Party; День и ночь (Day & Night) - Pixar (2010); Pixar Kiwi...
Cообщения stunya5
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
abraДата: Вторник, 17.04.2012, 12:40 | Сообщение # 14
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 555
Награды: 1
Репутация: 1613
Статус: Оффлайн
Рысь, я жираф а моя внимательность потерялась где то глубоко в отрицательных числах wacko . Я пропустила вашу картинку. Очень красивую и нежную.

Спасибо biggrin

stunya5, да, пиксар непревзойденный мастера. Что не миниатюра - шедевр. Добрый ( что редкость в наше время) и смешной


Cообщения abra
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Mike27Дата: Четверг, 28.06.2012, 04:04 | Сообщение # 15
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
abra , полностью с вами согласен , пиксар шедевр анимационного кинемотогрофа
Cообщения Mike27
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Слобода (Блоги участников) » Житие мое (с) (Всякое разное. :о))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта