Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Слобода (Блоги участников) » Моя колокольня. (Разное. Обо всем по-маленьку.)
Моя колокольня.
arh_78Дата: Среда, 29.01.2014, 22:15 | Сообщение # 1
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Мой взгляд на общество, Мир, вещи, события... Политика, Право, лево и прочее, прочее, прочее.
Есть желание высказаться по тому или иному вопросу? Я не против. Если Ваше высказывание содержит исторические факты, правовые нормы, прецеденты или тому подобные материалы-будьте любезны указать ссылку на источник. "Общеизвестных" фактов не существует.
С уважением, arh_78.



"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Среда, 29.01.2014, 23:05 | Сообщение # 2
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Украинская армия заявила о своем нейтралитете в деле противостояния властей и оппозиции. Возможно, я и не прав, но эти люди давали присягу, а президент Украины является Верховным Главнокомандующим... 
Вопрос... Как относится к армии, которая отказывается защищать власть, государство и граждан своей страны?
Возможен ли подобный вариант "нейтралитета" в РА?


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 30.01.2014, 00:34 | Сообщение # 3
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата arh_78 ()
Возможен ли подобный вариант "нейтралитета" в РА?

После 1-ой Чеченской был вполне возможен. Да и в октябре 1993-го не всё было гладко с исполнением приказов. Я в Кантемировской дивизии служил, это танки соседнего полка в 93-м по Белому дому лупили. Так что кое-сто слышал, да и воспоминания в конце 99-го, когда я призвался были свежими. Кое-кто из стрелков ещё служил в дивизии. Ну а Хасавьюрт, когда армию сдали, как посуду, вообще был совсем недавним воспоминанием...


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Fomin131Дата: Четверг, 30.01.2014, 00:49 | Сообщение # 4
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 342
Статус: Оффлайн
Думаю, что там все намного сложнее, чем это показывают по тв. У власти один клан, ему противостоит другой. 
Как должна поступать армия, когда правительство ее страны сдает бандитам один город за другим, когда они видят, как жгут их "коллег" из спецназа мвд... Там такое болото... как в Российской Империи перед революцией.
Что бы было прояви президент решительность и примени силу? ЕС и US?


Cообщения Fomin131
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛадейщикДата: Четверг, 30.01.2014, 02:38 | Сообщение # 5
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Во времена ГКЧП -   не то что нейтралитет, а открытое неподчинение имело место быть и переход на другую сторону.

Cообщения Ладейщик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Четверг, 30.01.2014, 03:07 | Сообщение # 6
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Времена ГКЧП, я приравниваю их к смутному времени... Сегодня мы имеем Государство-Украину, вооруженные силы этого государства, их присягу и оппозицию... свое отношение к оппозиции я умолчу, дабы не нарушать чистоту мнений.
Вопрос остался прежним...
Доверие к армии, предавшей присягу.. .Если, Вы считаете, что армия права - буду рад выслушать Ваше мнение.


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 30.01.2014, 10:04 | Сообщение # 7
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
arh_78, для того что бы поднимать вопрос о доверии к армии необходима, как минимум, армия. Украинские  Сили Збройні ею, увы, не являются. Отвратно финансируемая, необученная (даже по сравнению с нашей армией 90-х), плохо управляемая и не имеющая идеологии и чувства единства толпа вооружённых людей. Нашу армию, снова сделали армией 1 и 2 чеченские кампании. Кстати, действия Януковича по отношению к армии достаточно сильно напоминают действия Путина конца 90-х - начала 2000-х. Могу описать свои ощущения от этих действий. Я, как раз тогда служил. Знаете, когда гасят долги по жалованию и это жалование, хоть и скудное, начинают выплачивать регулярно, хоть на копейки, но повышают, начинает поступать техника, когда ты, офицер, можешь больше не работать охранником в кабаке, когда, вдруг, из телевизора о военных начинают говорить с уважением, а не только лить дерьмо... И ещё, знаете как восприняли Путинское "мочить в сортире"? Это после Хасавьюрта, после того, как армию использовали, как презерватив, когда слили уже выигранную и выигранную большой кровью войну? Армии вернули самоуважение, а украинские Сили Збройні его пока не имеют. Так что будем посмотреть. Что же до того предала армия Украины присягу или нет, то вопрос тут очень сложный. Пока я слышал только трёп некоторых официальных лиц, а армия соблюдает украинское законодательство запрещающее использовать вооружённые силы внутри страны за исключением войны и черезвычайного положения. Пока ни того ни другого не наблюдается, приказа не поступало. И ещё, в этом заявлении украинского лампасоносца не прозвучало, что армия не вмешается, если поступит приказ. Сказано было что "армия сохраняет нейтралитет" т.е. действует по закону, но не сказано СОХРАНИТ ли она его в случае когда применение ВС станет законным. Темна вода во облацех в общем.

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Fomin131Дата: Четверг, 30.01.2014, 10:13 | Сообщение # 8
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 342
Статус: Оффлайн
Поддерживаю Водника, и хочу напомнить, что президент тоже давал присягу. Лично я привык действовать с позиции равнозначности и не требую от своих людей того, чего не делаю сам.
А потом, армия, как таковая, не может принимать решение. Не голосовать же они будут. Принимает решение высший командный состав. Вот кто они? Принадлежат ли они к противоборствующим группам элит или нет, не известно.
Ну и если армия вдруг решит навести порядок, то глупо останавливаться только на одной части бардака, не правда ли?


Cообщения Fomin131
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛадейщикДата: Четверг, 30.01.2014, 16:09 | Сообщение # 9
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
arh_78 
 
На Украине сейчас вполне себе смутное время. А в смутные времена, когда шатаются устои государства, присяга становится слабым аргументом. Матросы, штурмовавшие Зимний тоже присягали и царю-батюшке и Временному правительству. Так что - нейтралитет армии - неплохой ещё вариант, хуже было бы, если б она раскололась, как расколото сейчас украинское общество. К тому же - в применении армии сейчас там нет никакой необходимости.



Cообщения Ладейщик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
киевлянинДата: Четверг, 30.01.2014, 19:23 | Сообщение # 10
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата arh_78
Доверие к армии, предавшей присягу.. .Если, Вы считаете, что армия права - буду рад выслушать Ваше мнение.

Добрый день уважаемые коллеги. К вопросу преданой присяги - давайте начнём с текста присяги. Такую я и сам когда-то давал.
Я, (прізвище, ім'я та по батькові), вступаю на військову службу і урочисто клянусь Українському народові завжди бути вірним і відданим йому, сумлінно і чесно виконувати військовий обов'язок, неухильно дотримуватись Конституції і законів України, зберігати державну таємницю.
Я клянусь захищати Українську державу, непохитно стояти на сторожі її свободи і незалежності. Я присягаю ніколи не зрадити Українському народові.
Данная присяга даётся народу а не президенту. И я полагаю нормальным отказ армии бороться со своим народом. Народом который они присягали никогда не предавать.
Cообщения киевлянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Четверг, 30.01.2014, 20:20 | Сообщение # 11
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
киевлянин, мне одному показалось, что в тексте присяги есть слова о защите Государства? Президент выбран большинством. Его избрание-воля народа. Оппозиция выборы проиграла и пытается СИЛОВЫМИ методами решить свои проблемы. Идя наперекор законно избранному президенту и власти. Кто в данном случае враг государства?
Или, Вы считаете, что тот бедлам который устроила оппозиция в центре Киева не является угрозой для народа Украины? Или сотрудники МВД это не украинский народ?


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Четверг, 30.01.2014, 22:32 | Сообщение # 12
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
А зачем ему понимать, они же там думают что вступив в ЕЕ у них из кранов меды потекут))) поэтому головами не думают... геть и всё. А то что европоиды их разденут и разуют до нитки у нихъ в голове не укладывается)))
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Четверг, 30.01.2014, 22:40 | Сообщение # 13
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Что ж, киевлянин, текст воинской присяги в России и на Украине похож. Я давал такую:

Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своей Родине - Российской Федерации.

Клянусь свято соблюдать ее Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.

Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

Так вот, присяга предполагает, что в случае надлежащим образом отданного приказа военнослужащий обязан его исполнить. ЛЮБОЙ приказ. По другому не было и не будет, иначе это не армия. Для не желающего выполнять конкретный приказ всегда есть альтернатива - военный трибунал и в военное время смертный приговор, приводимый в исполнение немедленно. Каждый выбирает сам. Приказ может быть обжалован ТОЛЬКО после исполнения. Таким образом, армия обязана исполнить ЛЮБОЙ приказ отданный законной властью. Точка. Всё остальное либеральное соплежуйство. Если солдат будет обсуждать приказы, решать служит исполнение их интересам народа или нет то будет бардак, как в 1917 году. Для военного свобода воли непозволительная роскошь.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 31.01.2014, 13:41 | Сообщение # 14
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Евромайдан

О законах «16 января»


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 31.01.2014, 15:03 | Сообщение # 15
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата Andre ()
Евромайдан и О законах «16 января»
  Добавлю в копилочку. Не со всем согласен, но на размышления наводит.  Да и большинством приведённых аргументов не согласиться нельзя.

К вопросу о позиции украинской армии В переводе с украинского политического на русский это значит: "Когда же ты отдашь приказ, урод?" Хотя и это бардак, армия не имеет права делать политических заявлений, хотя и бывает временами вынуждена.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
itronixoidДата: Пятница, 31.01.2014, 15:33 | Сообщение # 16
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 1155
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
В переводе с украинского политического на русский это значит: "Когда же ты отдашь приказ, урод?" Хотя и это бардак, армия не имеет права делать политических заявлений, хотя и бывает временами вынуждена.

Прекрасно их понимаю, так как сам нахожусь в Харькове. Логичное продолжение текущего сценария - захваты складов с оружием боевиками про-фашистских организаций и Ливия в полный рост. Хотя мы не знаем и не можем знать что происходит "под ковром". Может быть, работа и идет, просто без показухи, так как политическая обстановка крайне напряженная.




Сообщение отредактировал itronixoid - Пятница, 31.01.2014, 15:37
Cообщения itronixoid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
киевлянинДата: Пятница, 31.01.2014, 18:20 | Сообщение # 17
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Водник
По другому не было и не будет, иначе это не армия.

Уважаемый Водник, украинская армия никогда не была армией. Просто НИКОГДА. Это что угодно, но не армия. На эту тему можно писать много, но просто - поверьте. Штабные генералы воруют и могут кричать что угодно, но армии, способной на большее, чем чистка снега в Украине, нет.
Цитата arh_78
Или, Вы считаете, что тот бедлам который устроила оппозиция в центре Киева не является угрозой для народа Украины? Или сотрудники МВД это не украинский народ?

Добрый день, уважаемый колега. По поводу того, что происходит в центре Киева: это не бедлам, это - цирк. Угрозы для народа там никакой нет. Конечно, если не учитывать действий украинского правительства. Все дейстия ведутся на одним маленьком пятачке. Достаточно перекрыть десяток улиц, ведущих к Крещатику, не пускать туда людей и не давать подвозить продукты и шины (из них разводят большие костры) и всё... Всё закончится за 3 дня. Но нет сил у власти. Нет поддержки. Теперь про сотрудников МВД. Я сам бывший офицер именно этой структуры. Осталось много знакомых, часто общаемся. Странное настроение у людей, они часто просто саботируют приказы. Фактически в столкновениях участвуют только бойцы "Беркута" и то не все. Якобы им платят большие премии. Остальным не платят - они и не участвуют. Так что это просто цирк. А те сотрудники, что участвуют - это не народ, это артисты цирка, а у них бывают травмы и не нужно жаловаться. Весь этот цирк похож на сговор власти и опозиции с целью отвлечения внимания людей от того, что творится в экономической и социальной сфере.
Cообщения киевлянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Fomin131Дата: Пятница, 31.01.2014, 18:32 | Сообщение # 18
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 342
Статус: Оффлайн
Цитата киевлянин ()
Весь этот цирк похож на сговор власти и опозиции с целью отвлечения внимания людей от того что творится в экономической и социальной сфере.
Очень интересная мысль.
киевлянин, Скажите, а президент вообще выступает? Делает заявления? А то его из Петербурга совсем не видно.


Cообщения Fomin131
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Пятница, 31.01.2014, 18:44 | Сообщение # 19
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Смотришь ящик - поражаешься происходящему . Может и правда ,что ВСЁ происходящее - ЦИРК ? Но вот захваты административных зданий - настораживает . Дальше и правда на склады с оружием пойти могут . Неужели люди разучились думать логически ?

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Пятница, 31.01.2014, 18:58 | Сообщение # 20
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Не знаю, как насчёт современной украинской армии, но на второе место поставлю белорусскую (общался, видел). Из малого  морского опыта, приведу высказывание по поводу военных флотов: Северный Флот (СФ) - "Самый Флот", Балт.Ф. (БФ) - "бывший  флот",  Тих.Ф. (ТФ) - "Тоже Флот",  Чер.Ф. (ЧФ) - "Чи флот, Чи ни флот". Вот такой военно-морской фольклор snimayu_shlyapu biggrin .

Личный опыт - в БФ, а срочную служил в Одесском ВО .


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
киевлянинДата: Пятница, 31.01.2014, 19:20 | Сообщение # 21
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Fomin131
Скажите, а президент вообще выступает? Делает заявления? А то его из Петербурга совсем не видно.

У президента простуда, т.е. так говорят по телевизору. Но Янукович никогда в Украине не имел реальной власти. Реально власть у бизнес-кланов. Вот это людей больше всего и заводит. Реально при правлении Януковича уровень жизни упал сильно. На заявления президента в Украине давно никто не обращает внимания. Поддержка менее 25 % населения.
Cообщения киевлянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Пятница, 31.01.2014, 20:51 | Сообщение # 22
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Цитата nekto21 ()
Но вот захваты административных зданий - настораживает . Дальше и правда на склады с оружием пойти могут . Неужели люди разучились думать логически
Наоборот... Смысл в захвате административных зданий? Архивы и документация. Огромный пласт аналитической информации слитый "дяде" по его заказу. Представьте, ЧТО может храниться в архивах Мин.Юста... Тут и материалы по националистам, и по уголовным делам, и исторические архивы по бандерам и прочей мрази. Уничтожить это-мечта любого западэнца. Получить на руки-мечта любой спецслужбы.


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
киевлянинДата: Пятница, 31.01.2014, 21:02 | Сообщение # 23
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата arh_78
Наоборот... Смысл в захвате административных зданий? Архивы и документация. Огромный пласт аналитической информации, слитый "дяде" по его заказу.

Уважаемый колега, разочарую Вас. Кабинеты и архивы при захватах не вскрывают. Протестующие располагаются только в коридорах и общих помещениях. Наоборот все помещения опечатывают правда работников по пропускам в них всёже допускают.
Цитата arh_78
исторические архивы по бандерам и прочей мрази. Уничтожить это-мечта любого западэнца.

Тут вы, колега, совсем не туда. Не обижайтесь, но это вообще не актуально.
Цитата nekto21
Дальше и правда на склады с оружием пойти могут. Неужели люди разучились думать логически?

Вряд ли, склады с оружием никому не нужны. Оружия и так много, но его не применяют. Ну не стреляют в цирке боевыми. Нельзя, манеж попортить можно.
Cообщения киевлянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Пятница, 31.01.2014, 21:38 | Сообщение # 24
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Мда... Ну вот и до нашего форума тема Украины докатилась. Сейчас об Украине в России не говорит только ленивый.

Как происходит это на других площадках. Сначала Россияне собачятся с "оранжевыми", причем главное обвинение, которое предъявляют Россияне Майданщикам - поддержка неонацистов. Затем подключаются Украинцы - противники Майдана, постепенно вытесняют из дисскуссии Россиян и далее ругаются исключительно между собой. 

Корень проблемы уже давно не вступлении Украины в ЕС. Беда в том, что Украинское общество окончательно раскололось задолго до этого. Причины и экономические и социальные и политические. Все это следствие политики правления предыдущих правительств. 

Недавно на одном из Российских каналов, прозвучала довольно интересная мысль. Украина после распада Союза оказалась в довольно выгодном положении, по своему тогдашнему потенциалу ее можно было сравнить с Германией. Огромный промышленный комплекс, предпосылки для развития сельского хозяйства, торговые порты на море и если мне не изменяет память, ни цента внешнего долга. К чему пришли мы все знаем.

Так, что не надо обвинять в экономическом коллапсе одного Януковича, были деятели похлеще него, которые очень хорошо поработали на свой карман, а заодно окончательно расколололи свою собственную страну.

По поводу Армии, соглашусь с Водником. Армия подчиняется Верховному Главнокомандующему - президенту и обязана быть на стороне законной власти.


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 31.01.2014, 22:21 | Сообщение # 25
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
Цитата киевлянин ()
Уважаемый колега разочарую Вас. Кабинеты и архивы при захватах не вскрывают. Протестующие располагаются только в коридорах и общих помещениях. Наоборот все помещения опечатывают правда работников по пропускам в них всёже допускают.

Спасибо, поностальгировал. Не слыхал таких незамутнённо-наивных высказываний года эдак с 93-го. Вы же говорите что служили в милиции, неужели Вы сами не понимаете насколько нелепо Ваше утверждение?


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Пятница, 31.01.2014, 23:26 | Сообщение # 26
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Цитата киевлянин ()
Цитата arh_78исторические архивы по бандерам и прочей мрази. Уничтожить это-мечта любого западэнца.

Тут вы колега совсем не туда. Не обижайтесь но это вообще не актуально

Почему-же не актуально? Давать Героя Украины, значит всегда вовремя, а уничтожить архивы 41-56-го неактуально? Потом можно свободно орать про борцов против "оккупантов" - архивы-то с описанием их зверств на Украине и Белоруссии уже уничтожены будут... История - вещь актуальная во все времена. Вспомните, то же "завещание Петра I"... Сколько раз эта фальшивка всплывала? А, тут - реальные документы и свидетельства очевидцев и потерпевших.


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
киевлянинДата: Пятница, 31.01.2014, 23:47 | Сообщение # 27
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата Водник
Спасибо, поностальгировал. Не слыхал таких незамутнённо-наивных высказываний года эдак с 93-го. Вы же говорите что служили в милиции, неужели Вы сами не понимаете насколько нелепо Ваше утверждение?

Уважаемый Водник и всё же это так. Просто лидеры отрядов, захватывающие админздания понимают простую вещь - вскроют и разбазарят архив или секретную документацию - их точно грохнут. Тогда не отмажишся. Хотя и это не самое интересное. Я уже писал: всё это здорово напоминает цирк или оперету. Много движения, но всё оно без какой-то видимой цели. Министерства захватывают и освобождают протестующие и "Беркут", бьются на смерть и тутже в 100 метрах спокойно люди сидят в кафе и нет уже никакой войны. Я понимаю, что Вы мне не поверите, но всё обстоит именно так. От моего дома до майдана около 1000 метров - так у нас вообще никаких признаков революции. Или вот свеженький пример: 9 дней назад похители одного из лидеров автомайдана (одно из рев. движений), его пытали и над ним издевались, а потом всего окровавленого бросили умерать в лесу. Вот такая страшная история. И что вы думаете - он сам добрался до насеоённого пункта (пешком , у нас -25) и уже сегодня давал интервью. Как вы думаете он выглядел - весь в крови, но на лице бороды нет. Получается: между пытками ему давали мозможность бриться и ногти тоже короткие и чистые. Ну не может так быть.
Таких моментов много, очень много. Я понимаю Вашу реакцию - "Не бывает такого. Нелепо". А вот и бывает! Вот такой цирк.

Цитата arh_78
Почему-же не актуально? Давать Героя Украины, значит всегда вовремя, а уничтожить архивы 41-56-го неактуально? Потом можно свободно орать про борцов против "оккупантов" - архивы-то с описанием их зверств на Украине и Белоруссии уже уничтожены будут... История - вещь актуальная во все времена.

Уважаемый колега, архивы разбарахолили в то время, когда Бендере присвоили звание герой Украины. Это было ещё при Ющенко. Пусто там, в архивах один мусор. А сведения о тех событиях сохранится в памяти людей, вот мне мой дед расказывал: он с ними с 45 до 52 года воевал. И до конца жизни небыло у него оскорбления хуже чем бендеровец. Ещё раз повторю: у нас тут всё странно.
Cообщения киевлянин
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Суббота, 01.02.2014, 00:14 | Сообщение # 28
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
киевлянин, сделайте милость, не передёргивайте. Моё "нелепо" относилось к
Цитата киевлянин ()
Кабинеты и архивы при захватах не вскрывают. Протестующие располагаются только в коридорах и общих помещениях. Наоборот все помещения опечатывают правда работников по пропускам в них всёже допускают.

Архивы вскрыты и тщательно изучаются, только не майдаунами, а представителями их хозяев. И столь же нелепо выглядит утверждение:
Цитата киевлянин ()
Просто лидеры отрядов захватывающие админздания понимают простую вещь - вскроют и разбазарят архив или секретную документацию их точно грохнут. Тогда неотмажишся.

Грохнут, если не вскроют. Хотя грохнут при любом раскладе и судьба Эрнеста Рэма и его штурмовиков тому пример.
Цитата киевлянин ()
Я уже писал всё это здорово напоминает цирк или оперету. Много движения но всё оно без какой-то видимой цели.

Хм, вчера Вы писали:
Цитата киевлянин ()
И я полагаю нормальным отказ армии бороться со своим народом. Народом который они присягали никогда не предавать.

Т.е. полагали, что приказ на применение войск против мятежников (а это вооружённый мятеж) вполне возможен. Более того, считали их народом. А сегодня уже цирк. Непоследовательно как-то, Вы не находите?


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Суббота, 01.02.2014, 05:07 | Сообщение # 29
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
В одной из соц.сетей появилась следующая карта... Наверное, все поняли смысл...

Задал вопрос:
-А, что? В Евросоюзе Русские карты уже закончились???
Жду ответа уже 8 часов...
P.S. Контролировал ситуацию до упора, а они (после 26-го "лайка" на мой "коммент") сняли пост с этой картой... Видать, нашли русскоязычную карту... Рисують теперь...


"Хочешь мира-готовься к войне."

Сообщение отредактировал arh_78 - Суббота, 01.02.2014, 07:25
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Суббота, 01.02.2014, 06:49 | Сообщение # 30
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Ну, наконец-то... Как стало ясно, что попытка не удалась-зашевелились спецслужбы Украины...

Цитата
Служба безопасности Украины по результатам исследования материалов с серверов киевского офиса оппозиционного объединения "Батькивщина",
изъятых во время обыска, открыла уголовное производство по факту
совершения действий, направленных на захват государственной власти,
заявили в СБУ.
Официальная информация .

"Лица Украинского протеста"


"Хочешь мира-готовься к войне."

Сообщение отредактировал arh_78 - Суббота, 01.02.2014, 06:53
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vovchykДата: Суббота, 01.02.2014, 10:59 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Сколько людей - столько мнений. О соседях вообще невозможно объективно судить. А я вот такую статью нашел http://argumentua.com/stati....-v-kiev
Насколько понимаю ситуацию - люди вышли против системы репрессий (т.зв. "ментовский беспредел"), когда власть имущие делают что хотят, а им за это ничего нет и не будет. Евроинтеграция в понимании Майдана - это европейские правила игры в суде, бизнесе и работе полиции. Евросоюзу Украина и даром не надо, и это все понимают. На сегодня русская и украинская Система - практически идентичны, т.е. сближение с Россией для Украины - это консервация статус кво и на изменение отношения к людям со стороны власти рассчитывать не приходится. Наверное отсюда и вся антироссийская риторика. Думаю, когда мы в России сделаем действительно справедливое общество где человека в КПЗ не будут бить, а мажоры не будут людей сбивать на перекрестках или стрелять безнаказанно, тогда Украина мигом забудет про Европу. Посмотреть на себя со стороны: сейчас - даже если Украина завтра попросится в Россию, в нашем сознании украинцы не перестанут быть бендеровцами и малороссами, и думаю, они об этом догадываются. Будем любить и помогать - добро вернется, будем презирать и пугать - могут действительно испугатся и куда-то в НАТО вступить.
Cообщения vovchyk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ZhykharДата: Суббота, 01.02.2014, 17:06 | Сообщение # 32
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 439
Награды: 0
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
В Киеве отрабатывают грузинский сценарий, это должно уже быть понятно даже  самым розовоочкастым. И если либеральные дурачки считают что мажоры в эвроопе чем-то отличаются от мажоров местных то мне их просто жалко.
Cообщения Zhykhar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 01.02.2014, 19:42 | Сообщение # 33
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата киевлянин ()
Или вот свеженький пример: 9 дней назад похители одного из лидеров автомайдана (одно из рев. движений), его пытали и над ним издевались, а потом всего окровавленого бросили умерать в лесу. Вот такая страшная история. И что вы думаете - он сам добрался до насеоённого пункта (пешком , у нас -25) и уже сегодня давал интервью. Как вы думаете он выглядел - весь в крови, но на лице бороды нет. Получается: между пытками ему давали мозможность бриться и ногти тоже короткие и чистые. Ну не может так быть.

Ситуация с пытаемыми меня честно говоря сильно напрягает. В пытках обвиняют власти. Но НАФИГ властям выдергивать пару человек и пытать, тем самым разжигая Майдан на новый круг? То что человек после таких пыток выжил, это, извиниете сильная некомпетентность спеслужб, которые проводили операцию. Человека распинали, а потом сделали все возможное, чтоб он таки добрался до людей и дал показания?

Сдругой стороны, Майданщикам такое интервью выгодно, без него у майдана в общем-то нет оснований там находиться. Меня подобная постановка дела напрягала изначально, основания для подозрения в нечестной игре есть. Было интересно они одного из своих всерьез пытали или спектакль? Судя по бритым пытаемым скорее всего спектакль.

Цитата vovchyk ()
Евросоюзу Украина и даром не надо, и это все понимают. На сегодня русская и украинская Система - практически идентичны, т.е. сближение с Россией для Украины - это консервация статус кво и на изменение отношения к людям со стороны власти рассчитывать не приходится. Наверное отсюда и вся антироссийская риторика.

Про то что Евросоюзу Украина не надо я согласен. В свое время Бжезинский сказал, что пока Украина с Россией политика США в этом регионе успеха иметь не будет. Поэтому, при начавшихся подвижках на сближение Украины и России, Европа отыграла заготовленный вариант. И это - не Грузинский сценарий. Это Пакистанский, когда Англия, уходя, стравила две конфессии между собой так, что два образовавшихся государства до сих пор смертельные враги.

Цитата vovchyk ()
Насколько понимаю ситуацию - люди вышли против системы репрессий (т.зв. "ментовский беспредел"), когда власть имущие делают что хотят, а им за это ничего нет и не будет. Евроинтеграция в понимании Майдана - это европейские правила игры в суде, бизнесе и работе полиции.

Насколько я понимаю, до введения законов Януковича Майдан ни против каких репрессий не возмущался. Претензии против введенных законов вызваны скорее всего нечестной игрой Януковича. Смотрите, начиная с разрушения Союза, когда власти сделали два референдума, чтобы узаконить отделение Украины, игра нечестной была всегда. Вначале Кравчука выперли, подняв шум за "хатынку в Швейцарии". Чтобы скинуть Кучму понадобился Майдан - оранжевая революция. Очередными майданами или его угрозами в той или иной степени пользовалаись все претенденты на власть от Юлечки до того же Януковича. Майдан выгоден любому претенденту на власть, Майдан выгоден Западу, ибо он сеет анархию на постсоветском пространстве.

Тут вы правы, Европе Украина не нужна, Европе нужны беспорядки на Украине. А потому даже в случае Евроинтеграции никакой судебной системы Европейского образца не будет. Кстати Европа ничего подобного и не обещала. Европа вообще ничего не обещала. У нее в общем-то две задачи - разорить, и при остаться белыми и пушистыми. А вот то что Янукович ввел в действие законы, которые уже давно на западе приняты, вызвало возмущение конкурентов. Он закрыл Майдан, сделав его незаконным, и браться по разуму сочли это нечестным и подлым.

Из этого собственно следует предпочтение Европы. Украина сейчас поделилась на две части - нищий но амбициозный запад, где в общем-то никаких предприятий нет. Им нужно в Европу на заработки, у них просто зарабатывать не на чем, только гастрабайтерствовать. Вторая часть - Восток, сохранила свои предприятия до некоторой степени, но они все заваязаны на рынки России. Таким образом победа Майдана дает Европе сразу два бонуса - во первых отсекает Украину от связки Украина-Россия-Белоруссия, делает фикцией Таможенный Союз - с одной стороны, и разоряет восточную часть Украины, которая просто станет без Российских заказов - с другой. Есть еше третий - поток гастрабайтеров с Украины слегка потеснит арабов, которые заняли Европу очень даже конкретно, но это уже приятная мелочь.

С лидерами майдана тоже понятно. Меня умилила попытка майданщиков захватить Черниговскую администрацию. Я сам из Чернигова, потому настроения в народе вроде представляю. Они всегда были пророссийские. Более того, три градообразующих предприятия остатками своих заказов обязаны России. Но мэрию - штурмуют. Тут вот какая заковыка оказалась - черниговский пивзавод, известная на Украине марка выкуплен Кличком, угроблен модернизирован им по европейскому стандарту и теперь гонит пастеризованную пакость на Германию. А днепропетровский клан, который пришел в город, начал под себя активненько работающие бизнесы подгребать. Вот отсюда, я думаю, у штурма ноги и растут. Более того, у меня сильное подозрение что на майдане столкнулись две фракции - одна которая все же работает на местных предприятиях - это восток, и другой, который работает на ввоз-вывоз в Европу, и которому развитие экономики означает падение спроса на европейские товары.

А потому если меня спросят, кого на Майдане я предпочитаю, то отвечу тоже, что уже говорил на одном из форумов - "Чума на оба ваши дома" Даже если припрут к стенке и спросят "за кого?", ответить не смогу. Могу только ответить - в этой ситуации однозначно - против Майдана.

Ну да Европа понятно, тусовка в верхах тоже понятно. Мне непонятно реакция простых людей, попавших на майдан. Ну какой идиот будет пилить трубу, на которой сидит?!!! Ведь первое требование ЕС - это увеличить плату за газ. А Россия тут же поднимет цены на газ до европейских. При этом на улице мороз -25 - даже природа подсказывает - дурость морозим! Не доходит до народа - в жуткий мороз мерзнут на площади добиваясь резкого повышения цен на газ. Или может там все-таки не простой народ?

Что до мифических политических и прочих свобод, извините, Вовчик. я в это не верю. Говорить о свободах - привилегия сытых о одетых. А народу который сейчас разувают (или в очередной раз обувают) - не до болтовни. Нет простых людей на майдане, сплошняком купленные партии. Не зря ведь взвыли когда появился накмек на преследование иностранных инвесторов в политику Украины. Это ж каюк всей оппозиции. Так что евроинтеграция (которую Европа не обещала) Майдана - это просто поддержка бизнеса. Не будут у Кличка покупать украинское пиво у немцев своего хватает. Будут покупать только в одном случае - если он проводит соответствующую политику.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 01.02.2014, 20:17 | Сообщение # 34
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Хи... я вот представил удивленную рожу князя туровского, когда он проснувшись поутречку увидит Майдан у себя на площади. Этож как людям жить то не хочется?!!!!

Хотя у Киевского князя майдан вроде был, когда киевляне евреев в речку покидали. Там вроде на майдан киевляне собирались... или евреи... не помню точно, но похоже - традиция древняя. Да и для Киевской Руси закончилась плохо.

И еще момент... Мишка собрался в прибалтику, которая вроде как тоже - Европа. Но завоевывать чего-то трудно да и не надо. Наверняка Мишка будет использовать все те приемчики, которые Европа использует против нас... Так что у Евромайдана есть возможность появиться в Отроке.... равно как и прочим цивилизованным методам, освященных Европейским самосознанием в целом и папой римским лично. С этой точки зрения становится любопытным разобрать все способы воздействия запада на народ... а заодно способы их нейтрализации.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Суббота, 01.02.2014, 20:21 | Сообщение # 35
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Опять же. Я уже писал, что нам тоже надо извлекать из этого пользу. Не верю, что наши спецслужбы не могут поссорить Майдан с Майданом, поделить его на множество кучек, а потом помочь Януковичу над ними "властвовать, разделив".
Плюсы : Украина в ТС ( нехорошо, ты, Витя, мы тебе помогли...), утрируя, отсутствие ракетных баз НАТО на границе (а шо, поставят своих, откажутся, объявят террористами) с Русью
Минусы: не придумал, помогите.
П.С.: а мы ведь следующие...


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 01.02.2014, 20:27 | Сообщение # 36
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Некто ()
П.С.: а мы ведь следующие...

Занятно. В Российской империи республик не было как класса. Вот скажет кто, когда они появились, зачем и кто их создал?

Что до наших спецслужб... Поссорить майлан с Майданом сложно. Во первых финансируются все силы майдана из одного источника. Во вторых нашим спецслужбам буду противодействоать хи спецслужбы. Вложение капиталов принято защищать. То что их спецслужбы пошли на такую аферу как Майдан скорее признак слабости.. А начинать войну спецслужб... Нет, в нашем случае надо чтоб майдан просто проиграл. Это поставит определенную точку.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Суббота, 01.02.2014, 20:32 | Сообщение # 37
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
А Украина ЕС нужна - как плацдарм для "демократизации отсталых русских". Правда, разрушенная до основания. Этим то они и занимаются - разрушением. Майдан однозначно спонсируют...
П. С.: знаю, описанный сценарий - мечты, но пессимистичные уже по телевизору озвучили...


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Суббота, 01.02.2014, 21:16 | Сообщение # 38
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата sanyaveter ()
Беда в том, что Украинское общество окончательно раскололось задолго до этого.

Полностью согласен. А причины раскола? Мы ведь работаем над Отроком, и они там гнездятся, в 12 веке...

Цитата sanyaveter ()
По поводу Армии, соглашусь с Водником. Армия подчиняется Верховному Главнокомандующему - президенту и обязана быть на стороне законной власти.

Все еще хуже. Согласно современным представлениям наиболее краткий путь к гражданской войне - это выступлении армии. Вспомнить Югославию... Далее начинается вопль о войне властей против своего народа, точечная гуманитарная промощь, подготовка боевиков для сопротивления...

Вступление армии в конфронтацию запрешено конституцией. И не зря.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Суббота, 01.02.2014, 21:35 | Сообщение # 39
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Коняга, а как еще то заставить Майдан проиграть?
Либо война спецслужб, либо Украины с Украиной. Нам это надо?


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:47 | Сообщение # 40
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Цитата Некто ()
а как еще то заставить Майдан проиграть?
А, не нужно заставлять... Кто сегодня на Майдане мерзнет? Представители западных областей Украины. Кто им бутерброды с чаем носит? 100-150 представителей "диаспор" западэнцев в Киеве... Украина не поддержала этот Майдан. Все. Баста.
Спецслужбы выждали время... Власть не изменилась... ФАС ИХ!!! И, вот уже идут сообщения о заведении дела на попытку Гос. переворота. Теперь работы им не переделать. Ни в одной области, кроме явно прозападных, захват власти не удался. Украина уже все для себя решила. Завтра можно смело сносить баррикады бульдозерами и грузить майданутых в автобусы. Потявкает Запад, повоет оппозиция... Но, быть обвиненными в попытке государственного переворота и попытке вооруженного захвата власти-не захочет никто. За это срок светит... РЕАЛЬНЫЙ.


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Слобода (Блоги участников) » Моя колокольня. (Разное. Обо всем по-маленьку.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта