Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Слобода (Блоги участников) » Моя колокольня. (Разное. Обо всем по-маленьку.)
Моя колокольня.
ВолчонокДата: Суббота, 01.02.2014, 22:55 | Сообщение # 41
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Они УЖЕ вне закона. Им терять нечего, пан или пропал. Если бы все было так, они бы после амнистии сдались сами.
А, то есть, в спонсирование западом вы не верите? Зря...
Америка, а она ко всему этому причастна, 100 %, не бросит это дело. Для нее это репутация, изрядно подмоченная провалом с Сирией.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Суббота, 01.02.2014, 23:04 | Сообщение # 42
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Там не столько Америка, сколько Евросоюз заинтересован. У Америки интересы вторичны. Они уже в Грузии попробовали - не понравилось. Получится Евросоюзу (НАТО) подмять Украину? Тогда Америка приберет военные базы. Не получится? Они и не сунутся впрямую.

"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Суббота, 01.02.2014, 23:27 | Сообщение # 43
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Ну да. Но ЕС и Америка плотно связаны. К тому же, Россию не любят и те, и те.
Простите, привык писать по 3 мелких поста, виноват-с. miru_mir


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sanyaveterДата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:51 | Сообщение # 44
Полусотник
Ветер
Группа: Советники
Сообщений: 937
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
Полностью согласен. А причины раскола? Мы ведь работаем над Отроком, и они там гнездятся, в 12 веке...

Ну из Отрока, так из Отрока =))

Отрок. Ближний круг.
Цитата
Централизованное государствоможет возникнуть не в конце XV века, а лет на сто пятьдесят – двести раньше. Не
будет разделения на Россию и Украину – последствия польско-литовского
владычества в южнорусских областях.


"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Cообщения sanyaveter
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Fomin131Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 02:32 | Сообщение # 45
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 196
Награды: 0
Репутация: 342
Статус: Оффлайн
Как задолбала эта ситуация на Украине!
Пожалуй именно этой фразы хотели добиться у нас, постоянно показывая все ужасы Майдана. Прививка для РФ от всех этих революций сделана надолго. Кто у нас теперь захочет выставлять себя такими же идиотами? 
Когда шутка не удалась - ее нужно перевести в фарс. Фарс не запоминается, фарс ... Тут как вываживание крупной рыбы - сначала измотать, а потом спокойно затягивать в лодку... Чрезмерный поток информации тоже бывает вреден. В нем уже не возможно найти зерно правды, логики, мотивов, тем более, что они сложны и неоднозначны.  И я как и многие в России и Украине, да и в других странах наверняка устали. Я не силен в геополитике. Вряд ли в мире найдется больше 1000 человек которые в ней сильны, но в подобной ситуации не могут не торчать "уши", "руки" и прочие конечности. Я уверен, что они там есть. Если моя страна сильна, то я надеюсь, что ее уши и руки есть везде. Я надеюсь, что "они"следят за ситуацией и предпринимают действия) судя по отстраненному формализму нашей верхушки - так и есть). Наверняка там есть не только гос интересы, но и интересы денежных мешков из разных стран (в том числе и Украинских). Я не хочу гадать.
Вода достаточно мутна, и вскоре мы увидем сам "фокус". Главное смотреть не на руку фокусника, отвлекающего внимание. Чуть-чуть терпения, господа.


Cообщения Fomin131
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vovchykДата: Воскресенье, 02.02.2014, 03:44 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Думаю, мы слишком глубоко залезли в макрополитику. Мне кажется что на Майдан вышли те, кому государство в лице крупных и мелких чиновников (наверное, в особенности мелких) искренне наплевало в душу. А тут холопы взяли - и не обтерлись, а возмутились. Их попробовали разогнать - не получилось. В процессе - одна и другая сторона лично набрали правонарушений на несколько лет заключения в местах не столь отдаленных. И что теперь делать?
Представьте ситуацию: где-то под Тверью закрыли школу. Мало детей, и в бюджете миллиона не хватает - закрыли. Бывает. Читаете газету - а там заметка, что президенту одной из республик необъятной России выделили миллион на новую машину, скажем 600-й Мерс. По порядковому номеру. Ситуация крайне гипотетическая, такого не может быть никогда, но я вот напрягся и представил. Как жителю Твери на это реагировать? Поворчать на кухне - не поможет, значит что-то надо делать, детей же надо учить. Написал письмо СамомУ. Прислали ответ что разберутся. И тишина... Собрал друзей на митинг - лозунги написали, речь толкнул, мол, школу надо вновь отрыть, а этих (нужное вставить) хватит кормить! Постояли, разошлись домой. Сверху - реакции никакой. Собрались на следующий день, транспарантами помахали, покричали - а тут глядь - ОМОН прибежал, злой, не выспанный, с приказом разогнать. Кто разбежаться не успел - того дубинкой по голове - и в кутузку. На сколько теперь садят за национальную нетерпимость и несанкционированные акции протеста против власти? И в газетенке демократической напечатают, мол, митинг фашиствующих молодчиков разогнали.
Это крайний вариант плохого развития событий, в норме после письма Президенту школу на следующий день бы открыли, а мерс забрали бы, но что если система даст сбой и вы окажетесь-таки в кутузке? Как вы считаете, какое к вам там будет отношение? Как изменится ваше отношение к полиции после общения с позиции подозреваемого в организации массовых беспорядков? Что делать если попадется следователь, который решит что проще уговорить вас написать чистосердечное признание, чем собирать улики и опрашивать свидетелей? В конце концов вас все-таки выпустят, не звери же, но вернулись вы домой, а тут еще одна новость - больницу закрыли в райцентре где родители живут. Что теперь делать? Я - не знаю, может кто-то фанфик напишет?
Мир Отрока очень интересен деталями прорисовки горизонтальных связей в обществе. Это - мир микрополитики, где верхи от низов еще далеко не оторвались, и не прошли "точку невозврата". Мишка своих подчиненных как минимум уважает. Он - убеждает, а не разгоняет несогласных. Будет еще интереснее когда Мишка влезет в Большую Политику, ведь надо будет как-то совмещать мышление государственными категориями, и то что мы называем человечностью, то, что цементирует общество вокруг любой Идеи. Еще интересно было бы прочитать протокол совещания Совета о предложении сдачи Крепости превосходящему противнику, чтобы сберечь личный состав от 90% уничтожения. В конце концов - отстоять и разбить супостата наголову, но вот аргументацию почитать очень хочется.
Cообщения vovchyk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Воскресенье, 02.02.2014, 10:09 | Сообщение # 47
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
vovchyk, смешно. Во - первых, как сказал Коняга, народ там купленный. Мало кто готов "ради свободы и "правды"" торчать на -20 температуре. Все, кто есть на Майдане сейчас, это наемники ЕС и радикалы, которые просто нашли себе повод побаломутить народ и, коль фартанет, что нибудь захватить. Телеграфов не нашли, обошлись мэрией. Этим мразям (не сдержался, но это для меня синонимично "бандеровцу") даже платить не надо, они за "идею" могут, но это далеко не тот "народ" и та "идея", о которой говорите вы.
Глубоко в макрополитику? Это верхний слой. Я не сомневаюсь, там все глубже, чем я представляю, но информацией о реальном расположении дел владеют разве что спецслужбы и, видимо, ваш тезка, Владимир Владимирович.
Пример с Мишкой неверен. На Украине живут миллионы, и ими надо управлять, а тут сотня четырнадцатилетних пацанов. Несравнимо. Согласен, на Майдане не все население Украины обретается, но тоже не сто и не тысяча. Их гораздо сложнее убедить, чем деда Корнея. Хорошо, можно пробовать убедить лидеров, но тот же Тягнибок пошлет тебя подальше и продолжит голосить о "незалежной Украйне".
Вы привели не самый правильный пример. Попробуете еще раз?(это не сарказм)


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 10:59 | Сообщение # 48
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
1. Проезд.
2. Питание.
3. Возмещение упущенных заработков (проплаты).
Эти 3 пункта и есть Майдан. Уберите хоть один из них, Майдан собрать не получится. Поэтому-то все цветные "рэволюции" так скоротечны. Разом вложились, за неделю управились. В Украине не прокатило. Оппозиция народ распустила. Остались "идейные". Западники. Много их там?


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:31 | Сообщение # 49
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Прилично, если хватает на то, что бы сражаться с "Беркутом" и даже что то делать.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:56 | Сообщение # 50

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата vovchyk ()
Еще интересно было бы прочитать протокол совещания Совета о предложении сдачи Крепости превосходящему противнику, чтобы сберечь личный состав от 90% уничтожения.

Аргументацию чего? Аргументацию - сдаться, чтобы выжить? Боюсь, в протокол войдет только сведения о повешение на ближайшей осине того, кто это предложит.
Впрочем, в истории известны случаи таких решений. Например, Цусима. Небогатов перечеркнул тот героический дух, который был в русском флоте после героической гибели «Варяга».
Давайте рассмотрим подвиг «Варяга». Без эмоций. Напрасно ли они погибли? Этот пример стал показательным для всех – моральный дух российского флота поднялся. Но не только свои – и чужим стало понятно, что русские не сдадутся – будут стоять насмерть. То есть моральный дух противника в данном случае оказался подорван.
Но Небогатов предпочел позор плена. И отмаз ведь у него был чудный и весьма убедительный: сохранил для флота специалистов. Они не погибли, а позже вернулись на родину. Герой? А вот хренушки! Он разрушил традицию, подорвал у тысяч главное, что дает силы выстоять вопреки всему. И он показал путь для трусов. А для особо прагматичных либералов-правозащитников можно добавить, что более того, корабли попали в руки неприятеля, и потом воевали на их стороне, обстреливали Сахалин. Сколько жизней ЭТО погубило? Ведь мог же просто открыть кингстоны и утопиться, высадив людей в шлюпки. Но он СДАЛСЯ неприятелю.
Как видите, тут и прагматичный расчет не сработал. Мало того – спасти людей в данной ситуации получилось только в условиях ТОГО века, когда действовали законы о военнопленных. В условиях 12 века сдача ради сохранения 90% состава просто нереальна. Не будет после этого никакого численного состава, даже если не порежут всех способных воевать мужчин – будут рабы и холопы. Роды прервутся, так как холопы и рабы НЕ имеют рода – они собственность. Пример – куньевцы. Даже оставшиеся свободными родичи смогли остаться свободными при условии ПЕРЕХОДА в род Корнея. Главная задача – сохранение рода при сдаче в любом случае не достигается. Так что встать на колени перед наступающим неприятелем и молить о пощаде – не тот выбор, который может спасти. И уж совсем невероятно что после принятия – просто допущения возможности такого решения удастся победить. Церковники еще не достаточно вынесли мозг «непротивлением злу», так что – фактор осины и ничего более.
И, кстати, Мотька уже попытался в первом Сотнике нечто такое выдать, помните? Как раз на совете…. Легко отделался, и то потому что лекарь. Но от ВОЕННОГО совета был отстранен.

Ну а что касается майдана... гм... был у Пикуля эпизодик как раз относящийся к временам той самой русско-японской. Группка либералов и борцов с царизмом ратовала за то, что любая война, проигранная Россией - благо, ну что типа придут - все равно откуда - культурные прогрессивные завоеватели и пусть не будет государства, зато ж свобода и крушение царизма. Вот и победы яппов они ждали с нетерпением - на Сахалине как раз. И вышли на встречу японцам с хлебом-солью, уверенные, что те ж цивилизованные люди... Но яппам были по фиг их желания - им был нужен Сахалин. Для своих нужд, а население шло по разряду мусора. И парламентеров порезали прямо там же.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vovchykДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:27 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Цитата Иринико ()
Аргументацию чего? Аргументацию - сдаться, чтобы выжить? Боюсь, в протокол войдет только сведения о повешение на ближайшей осине того, кто это предложит

Дорогая Княгиня, Вы наверное меня неправильно поняли. Сдать Крепость и сдаться - 2 разные вещи. Можно не сдаваться, а просто удрать. Или организованно отступить, в учебниках истории противоборствующих сторон процесс описывается по-разному. Представте, что идут скажем из Степи завоевывать Польшу, надо выход на Балтику. Ооочень надо, геополитическая ситуация такая. Много идут, хоронить года 2 надо будет. А тут - Михайловск на дороге. В тылу не оставишь, надо сровнять с землей. Ничего личного, просто логистика такая, обходить долго, а еще назад возвращатся возможно надо будет если не получится... Что Мишке делать? Лечь костьми за поляков? Или погрузиться на лодьи и отступить, чтобы потом вернуться и отстроить, или скажем перебраться на Карибы и делать евроинтеграторам сюрприз там? Территория и строения стоят намного меньше подготовленных кадров. Вон Кутузов Москву сдал, не поморщился. А мог и геройски армию под ней положить. Результат мы знаем.
Цитата Иринико ()
Главная задача – сохранение рода при сдаче в любом случае не достигается.

Тут уже вопрос стойкости идеологии и чистой воды демография. Технически, Русь была завоевана скандинавами, Рюриковичи при власти, все остальные - холопы (упрощенно). И что? Стали мы скандинавами? А Рюриковичам стать русскими пришлось. Та же ситуация с куньевцами. Ратнинцы уже никогда не будут такими же как до их прихода. Будут менятся и те, и другие, в демографической пропорции плюс поправка на коэффициент стойкости традиций. В результате - получатся ратнинцы, но уже чуть "куньютые". Современные русские тоже чуть отличаются от русских скажем в Америке, которые уехали из России лет 100 назал, но умудрились сохранить язык и традиции. Причем обе стороны истинными и правильными русскими считают именно себя.
Cообщения vovchyk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:27 | Сообщение # 52

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата vovchyk ()
Представте, что идут скажем из Степи завоевывать Польшу, надо выход на Балтику. Ооочень надо, геополитическая ситуация такая. Много идут, хоронить года 2 надо будет. А тут - Михайловск на дороге. В тылу не оставишь, надо сровнять с землей. Ничего личного, просто логистика такая, обходить долго, а еще назад возвращатся возможно надо будет если не получится... Что Мишке делать? Лечь костьми за поляков? Или погрузиться на лодьи и отступить, чтобы потом вернуться и отстроить, или скажем перебраться на Карибы и делать евроинтеграторам сюрприз там?

А-а-а, так это вы гипотетически? Ну бывает - не поняла. Что ж, Сферический конь в вакууме переселение МС на Карибы - тема весьма интересная. Продолжайте - продолжайте. Извините, что отвлекла.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:01 | Сообщение # 53
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Цитата vovchyk ()
Технически, Русь была завоевана скандинавами, Рюриковичи при власти, все остальные - холопы (упрощенно)
Извините... А, в каких университетах такому учат? О том, что еще в 5-м веке н.э., русские дружины били войска Византии-знаю... О походах последующих-читал... А, вот о том, что Рюрик со скандинавами завоевывал Русь... Слышу впервые.


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:05 | Сообщение # 54
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
arh_78, разрешите, отвечу, что сам думаю. Кажется, вы чуть - чуть не дочитали или недопоняли. Это как бы о Призвании варягов, которое то ли было, то ли нет. Но присутствие варягов на Руси - подтверждено.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:20 | Сообщение # 55
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Ага. Варяги классифицированы как викинги-скандинавы? Было ли призвание? Осторожнее нужно с такими высказываниями... А, то есть версия где именно погиб Вещий Олег... Если ее принимать всерьез, то остров Рюген служил у Киевских князей "клячеотстойником", а соответственно, входил в состав земель ВКК. stesnyaus wink
"ЧП. Обзор недели" НТВ.
Группа российских "правозащитников" объявила сбор гуманитарной помощи для украинской оппозиции: каски, респираторы, теплые вещи, БИТЫ...
Группа журналистов половину дня прождали первого, кто откликнется на призыв этих деятелей. Дождались визита группы донских казаков, которые в доходчивой форме объяснили свою гражданскую позицию представителю "либеральных общечеловеков". Мне их метод понравился.


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vovchykДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:43 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Цитата Иринико ()
переселение МС на Карибы - тема весьма интересная

Для примера вариантов отступления - да, но слишком фантастическая идея. А вот действительно, что делать если кто в тот период на Востоке идут в гости к полякам или еще куда на Запад? Умирать во славу русского оружия за землю польскую, веру католическую, или драпать оттуда, чтобы потом отстроится?
Cообщения vovchyk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:47 | Сообщение # 57
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
vovchyk! книги, сюжетные ходы и альтернативная история обсуждаются в других темах. Это личный блог.

"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:52 | Сообщение # 58
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
arh_78, слыхал я эту теорию. Но, все же, пока это теория. Так что, думаю, стоит классифицировать варягов как скандинавов. Будет опровержение - буду считать по другому.

-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Понедельник, 03.02.2014, 07:44 | Сообщение # 59
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Варяги? Норманисты, славянофилы? Скiлкi вikiв тяче (тяко. лит.) Днiпр? Стiлкi и буде вестистись.. дискуссия , що буво перша, самоорганизация велiкiх народiв, алi "вливание" внешних  заинтересованных лиц. По крайней мере, кн.Владимир, сумел  перенаправить и погасить нежелательные "западные массы". Действуй по аналогии... Как не крути, а Солнце встаёт в восточных регионах...
Помниться фраза из советского пошлого: "закат (Запад) Солнца, вручную" ....


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vovchykДата: Понедельник, 03.02.2014, 08:17 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Цитата arh_78 ()
"ЧП. Обзор недели" НТВ. Группа российских "правозащитников" объявила сбор гуманитарной помощи для украинской оппозиции: каски, респираторы, теплые вещи, БИТЫ... Группа журналистов половину дня прождали первого,  кто откликнется на призыв этих деятелей. Дождались визита группы донских казаков, которые в доходчивой форме объяснили свою гражданскую позицию представителю "либеральных общечеловеков". Мне их метод понравился.

Россия - правовое государство. То есть все должны придерживаться законов, а работники правоохранительных органов - еще и внутренних инструкций. Казаки объяснили свою позицию, но метод мне лично не понравился. Мало того - уничтожать мебель и дотрагиваться до человека без его на то согласия - это нарушение закона. Каких статей - это уже к юристам. Но если у нас не диктатура, а верховенство права - тогда пожалуйте выполнять. Хорошие вещи, которые неправильно делаются - это как минимум удар по имиджу. Попробуйте просмотреть сюжет еще раз, но переодев казаков в форму вермахта, а "общечеловек" будет пожертвования для семей погибших партизан собирать. Правда разные ощущения? Если бы пришли в спортивных костюмах - я бы подумал что гопники дань выбивают. Методы очень уж красноречивые. Казаки могут быть 100 раз правы, но противодействие должно быть в той же плоскости - на слова - отвечать словами, на удар - ударом, на выстрел - выстрелом. Главное не перепутать.
Если очень хочется разобратся что у соседей творится - надо еще и их телевидение посмотреть. Причем как государственное, так и оппозиционное. Своему доверять нельзя по той простой причине, что иностранные каналы в своих сюжетах про Россию откровенно лгут и искажают действительность. Значит, по закону жанра, русские каналы возможно не всю правду показывают про то, что делается за рубежом. Я вот не нашел сюжета о том как несколько десятков украинских правоохранителей вывели голым задержанного активиста на мороз, и с ним фотографировались на память. А на ютубе - есть. В общем, в каждой стране есть свой Геббельс, и слушать только одного, будь то свой или чужой - глупо.
Cообщения vovchyk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Понедельник, 03.02.2014, 09:57 | Сообщение # 61
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
vovchyk, эти деятели собирали вещи для неонацистов, неофашистов, националистов. Для тех, чья деятельность попадает под статью "экстремизм". Если бы они собирали вещи для пострадавших от стихийных бедствий - была бы очередь. А те казаки, ее еще бы и охраняли.
Но, Либера...льные "товарищи" собирали каски, противогазы, респираторы, теплые вещи для тех, кто незнаком с материалами Нюрнбергского процесса. Кто молится на Бандеру и несет в народ мысли, что все беды от москалей.
У меня прадед воевал и погиб на Украине. И мне очень не нравится мысль, что с его могилой случиться, когда к власти в Киеве придет УПА или ей подобная гопота.
Обратите внимание и на то, что несмотря на инциндент с казаками, либ-ты не подали заявление в органы МВД.
По поводу издевательств над членами оппозиции... Вы, взрослый человек, верите в то, что сотрудники правоохранительных органов (умеющие выбить показания и не оставить следов) будут фотографироваться с задержаным и выкладывать видео на Ютуб? Или в то, что похитители лидера Автомайдана говорили на украинской мове с сильным акцентом? Эта информация тоже проходила в новостях... Вы представляете английский или немецкий акцент в русском? А, в украинском? Не смешно. Для этого нужно быть, как минимум лингвистом или некоторое время общаться с иностранцем, говорящим на "мове".
И, еще... Украина входит в сферу интересов МОЕГО государства. Всех, кто выкрикивает лозунги против России, русских, русского флота или русского языка - я автоматически зачисляю во враги моего государства и отношусь к ним соответственно. Независимо от их национальности.


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Понедельник, 03.02.2014, 11:03 | Сообщение # 62
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Ну что ж, попытаемся действовать теми же методами, что и нам рекомендует правозащитник с либеральными взглядами vovchyk.
Цитата vovchyk
Россия - правовое государство. То есть все должны придерживаться законов,

и потому
Цитата vovchyk
уничтожать мебель и дотрагиваться до человека без его на то согласия - это нарушение закона.
мы и не станем, но как быть с этим: ?
Цитата vovchyk
В общем, в каждой стране есть свой Геббельс, и слушать только одного, будь то свой или чужой - глупо.

Как теперь дальше с этим жить - даже и не знаю. Всяких-разных тролеЙ навидались. Какой только чуши и благоглупостей от них не наслышались. Но такое...
На ЭТОМ форуме - одно СМИ - ГПО и одно издание - Погорынский Вестник. А потому - налицо прямое оскорбление представителей Администрации.
Цитата vovchyk
Своему доверять нельзя по той простой причине, что иностранные каналы в своих сюжетах про Россию откровенно лгут и искажают действительность.

Как же так? По этой логике - представителю "свободного мира" vovchyk [ 72.53.92.35 (CA) ] где - СА - это Канада - можно и нужно?
Вообще-то, если кое-кто сходу уже подзабыл: это - литературно-исторический форум, где на одной площадке встречаются и общаются совершенно разные люди. Люди с разным мировозрением, с разными, порой диаметрально противоположными взглядами на то, с какой ноги в тот или иной день начал день персонаж, кому и какой расческой надо пользоваться в 12-ом веке, и какая доля экшена должна сопутстовать полезному уроку об управлении. Все это так. Да, здесь в обсуждениях затрагиваются многие злободневные вопросы, что волнуют нас всех. Не могут не волновать! Но и перегибать не следует! Пока ограничусь "лампочкой" - "Садись - двойка!"

Уважаемые форумчане, будьте терпимее к таким людям, потому как НАШ кинематограф нас учит:
Цитата к\ф "Белое солце пустыни"
Встретишь Джавдета - не убивай...

Цитата к\ф "Комедия строгого режима"
Не убирай, пусть "Вова" помучается!

Цитата м\ф "Про Вову СидорОва
Вова без нас пропадет! На него самолет упадет!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:04 | Сообщение # 63
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
У либера, кхм, листов есть большая проблема. Если они видят притеснение "Свободы", то они не смотрят на контекст, они просто поднимают кипеш. И его пример с "заменой формы казаков на форму Вермахта" лишь подтверждает мои слова.
Andre, он не тролль. Он искренне верит в то, что говорит, даже если это глупость. В принципе, он наговорил уже на минус, но последую вашему совету и промолчу.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:13 | Сообщение # 64

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата vovchyk ()
Попробуйте просмотреть сюжет еще раз, но переодев казаков в форму вермахта, а "общечеловек" будет пожертвования для семей погибших партизан собирать. Правда разные ощущения

Вы вообще любите рассуждать гипотетически, это неплохо, но вот при этом сравнения у вас несколько странные - я бы сказала весьма странные. Давайте придерживаться все-таки хоть какой-то логики при таких вот аналогиях. Если вы сравниваете черное с мягким, то хотя бы проведите параллели, делающие такое сравнение более легитимным. То есть почему именно нацистская Германия? Что общего вы нашли там с Россией? Ну не нравится вам ваша бывшая, видимо, Родина, но это ваши проблемы, а не Родины, так что уж тут ничем помочь не можем. Но зачем так далеко ходить и заставлять бедных общечеловеков именно там каски и противогазы партизанам собирать (не передергивайте про "семьи"-то, хотя фашистам оно бы было скорее всего без разницы) - пол дня до подхода "переодетых казаков" не прожили бы - все кончилось гораздо раньше и более печально.
А вот давайте сравним ситуацию с более похожей (в некотором приближении) - Пусть они попробуют собирать противогазы в центре демократического государства Израиль для митинга неофашистов и арабских боевиков, требующих объявить холокост мифом и признать фашистов героями и спасителями человечества.
А насчет того же майдана... Просто вспомните, как в той же Канаде полиция на вполне законных основаниях разгоняла демонстрации антиглобалистов не так уж и давно. А ведь антиглобалисты не призывали свергать законно избранную власть. "Беркуты" ангелами терпения покажутся.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:06 | Сообщение # 65
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
Так что, думаю, стоит классифицировать варягов как скандинавов.

Даже на западе норманскую теорию считают недостаточно обоснованной. Популярной она остается пожалуй, только на Руси.

Цитата vovchyk ()
Мне кажется что на Майдан вышли те, кому государство в лице крупных и мелких чиновников (наверное, в особенности мелких) искренне наплевало в душу.

Государство плюет в душу своим гражданам со времен Гильгамеша. Но одного этого факта недостаточно для подобной акции. Утверждать так - замыливать экономическую подоплеку действий демонстрантов. В первую очередь их личную - на какие деньги они там сидят? Решив этот вопрос мы сможем ответить на множество других.

Цитата vovchyk ()
Мало детей, и в бюджете миллиона не хватает - закрыли. Бывает. Читаете газету - а там заметка, что президенту одной из республик необъятной России выделили миллион на новую машину, скажем 600-й Мерс.

Очень знакомая ситуация. По приезду в Торонто молодого и наивного меня уболтали на перечисление ежемясячно 20$ в фонд Sick Kids - фонд пожертвовании больным детям. В какой-то момент я ознакомился подробнее с объемами перечислений собранных денег на этих самых детей и с объемами выплат зарплат и премий руководителям фонда. После чего позвонил им и попросил прекратить перечисления. И как вы думаете, чье имя я увидел в первой строчке банковского стейтмента за следующий месяц? Скажите, это основание в КАНАДЕ собрать толпу народа перед офисом, бить стекла, палить полицейские машины и брать штурмом здание? А ведь мне очень глубоко плюнули в душу.

Почему же в Украине такое может считаться допустимым?

Цитата vovchyk ()
Но если у нас не диктатура, а верховенство права - тогда пожалуйте выполнять.

Это очень политкорректное изложение упомянутого Ириной выступления антиглобалистов. На фотографиях некоторые моменты просто не показаны. Например можно сделать вывод, что была разбита пара витрин, в самом деле стеклом был усеен весь участок улицы, которую я видел. При этом правовое государство считает возможным выставить 20000 полностью вооруженных полицейских против 10000 демонстрантов. Оно же считает возможным применить слезоточивый газ. На этой же страничке можно видеть плачущего паренька, которого арестовал полицейский. Почему плачет? Ну наверно не потому что побили, как можно... Ему обидно за правовое государство, наверное. Хотя... есть у меня пара знакомых, которых полицейские именно побили, но это уже другая история. Хи.. есть даже знакомый который побил полицейских прямо в участке, и ЗА ЭТО - никаких обвинений. Его сейчас по совершенно другим статьям мурыжат.

Я собственно не стану утверждать, что в Канаде плохо, или канадцы не правы, разгоняя 10 000-ную по минимальным оценкам демонстрацию. Мне непонятно, почему два по сути одинаковых Майдана Запад трактует по-разному.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:05 | Сообщение # 66
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Коняга, Может, вы правы. Но, опять же, будет обоснование иной от "норманнской" теории, буду думать по другому. К тому же, сейчас это не на что не влияет. В истории, знаете ли, столько необоснованностей...
А на вовчика просто не обращайте внимания. Он чистой воды наивный либерал. Его ничего не убедит. Он в "свободу" верит, так не будем ему мешать.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:27 | Сообщение # 67
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Волчонок ()
Но, опять же, будет обоснование иной от "норманнской" теории, буду думать по другому.

Дык, сколько угодно... в интернете поищите. Даже Задорнов выпустил фильм, в которой дает другую теорию. Норманская теория начала критиковаться примерно в момент ее создания, и соответственно выдвигались и другие. Впервые, помнится она появиласть в 1615, а на Руси активно популяризовалась в начале 18 века. Но в начале того же 18 в Австрии ряд гимназий преподавали на коренных славянских языках, которые остались от бодричей и лютичей. А между тем нигде в источниках не пишется, что по прибытии в Киев Рюрик учил русский :) Да и в те времена у викингов были проблемы с собственной государственностью, а уж экспортировать ее в Гардарику так и вовсе рояль.

А что до Вовчика, так почему нет? У нас тут идеологический фронт или где? Моя колокольня - имею полное право пулемет поставить и пострелять. И потом, я же не в коллегу Вовчика стреляю, а в идеологию... И, между прочим, опаснее, чем идеология наивного либерализма только норманизм :) Наивный либерализм я даже в первоапрельских статьях не пропускаю.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:36 | Сообщение # 68
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
Коняга, ну, дык, дело ваше, но чем переубедить его, легче собаку человеческой речи обучить.
А на тему норманнов я замолчу. Просто не мне это надо доказывать, я охотно вам верю, а нашей машине образования, которая выбивает в головы про Призвание варягов.


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vovchykДата: Вторник, 04.02.2014, 10:47 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Andre, верить любым информационным сообщениям до некоторой степени можно, но только в относительно малом отдалении от колокольни с которой они озвучиваются. Я могу верить новостям России о России, и Канаде о Канаде. В меру здравого смысла конечно. А вот новостям будь то европейских, или американских каналов или газет о России - я не верю. Не проходит порог здравого смысла. По этой же причине не верю русским новостям о европе или америке. За чертой государственной границы правда оканчивается, и начинается пропаганда. Причем не обязательно со злого умысла, просто разные точки зрения. Что русскому хорошо - то немцу - смерть. Вот скажем запретили ввоз буйволятины из Аргентины в Россию - это хорошая новость, правительство печется о здоровье россиян, свой производитель поднимется и т.д. А тот же сюжет показать в Аргентине - скажут что русские - циничные люди, аргентинские фермеры разоряются, а Они - радуются. И как им доказать что на самом деле новость-то хорошая?! Восприятие сильно зависит от точки зрения. Поэтому таки да, русским новостям о зарубежье верить можно в той же мере, как зарубежным новостям о России. То есть никак нет. Перечитайте у Оруэлла описание пятиминутки ненависти и включите ЛЮБОЙ канал новостей о зарубежье, хоть свой, хоть чужой - постановка та же. Закон жанра такой, никуда не денешься. Правда после просмотра новостей ВВС о России хочется плеватся и "поубивал бы всех"?

Насчет "не верю" - тоже не верил. Вот, посмотрел, до сих пор не верится как люди в форме так могут http://video.bigmir.net/show/448865/

Иринико, действительно, круглое с мягким тяжело сравнивать. Если палестинцы выступят с незаконными лозунгами - их аккуратно загонят в угол, по одному заберут и соберут пасспортные данные, возьмут отпечатки пальцев или окольцуют, и скорее всего большинство отпустят. Любой более силовой вариант повлечет ассиметричный ответ с другого берега Иордана. И людям, которые всеръез выступают с озвученными Вами требованиями - помощи никто не даст. Даже я. А вот если палестинцы соберутся на митинг с требованием независимости или еще чего (водопровод починить например), а их за это побъют и постреляют - вот тут они уже несправедливо обиженная сторона, и на помощь (особенно от русских - такая наша Традиция - обиженным помагать) они вполне могут рассчитывать, в том числе и от меня.

Пример с фашистами выбран потому что Война была относительно недавно и мы ее историю хорошо помним. Фашисты не пришли к власти. Они ими стали. Пришли к власти национал-социалисты, и по чуть-чуть, от безнаказанности, раскрутили Систему под названием Фашистская Германия. А в России фашизм страшен тем, что его тут никогда и ни при каких обстоятельствах не может быть. Как-то так. Фашизм - это когда можно осуществлять насилие над другим человеком, потому что у него другой цвет кожи, не той нации, не тех взглядов или религии. Фашистами могут быть все - от коммунистов до демократов. Бомбить Югославию - это фашизм со стороны "демократии" (что у них там в Штатах за демократия - разговор отдельный). Преподавать в детском саду сексуальное воспитание - фашизм со стороны всяких там геев. Отвечать выстрелом или дубинкой на слова - тоже фашизм. И если мы как общество начнем одобрять насилие над беззащитными и находить ему оправдание - мы станем фашистами вне зависимости от названия доминирующей идеологии.

Лейтмотив этого потока мыслей - мы должны строить справедливое и человечное общество. Мы должны воспитывать своих детей чтобы они построили еще лучше. А воспитывать надо на в том числе и книгах. Мир Отрока - он только фигурально и стилистически в 12 веке. Морально он должен быть в 21-м. Пока что он еще там, и надеюсь так будет и дальше. Мы ведь хотим чтобы на Отроке воспитывали? В школе проходили?
Cообщения vovchyk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВолчонокДата: Вторник, 04.02.2014, 11:54 | Сообщение # 70
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 204
Награды: 0
Репутация: 378
Статус: Оффлайн
vovchyk, опять же, в чем - то вы правы, но,
1. То есть, вы считаете Крестовые походы фашизмом? Оригинально так.
2. За взгляды БУДУТ УБИВАТЬ ВСЕГДА. Ибо взгляды сейчас занимают позицию, схожую с религией тогда. А об этом написал выше.
С остальным не берусь спорить, найдутся люди. Но, опять же, простите, сколько вам лет? Как - но наивно. Справедливого общества НИКОГДА НЕ БУДЕТ, по крайней мере, на Земле. Близко к нему был СССР, но там тоже не все было гладко. Почесу? - человеческая природа. Для построения справедливого общества нужны справедливые люди. Много. Но они сейчас тонут среди, кхм, отбросов моральных и отбросов финансовых. Ищите их и на луну! Это единственный вариант...


-А ты волкодав? -Нет, но буду!
(Отрок. Внук сотника)

Cообщения Волчонок
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vovchykДата: Среда, 05.02.2014, 06:30 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Цитата arh_78 ()
У меня прадед воевал и погиб на Украине. И мне очень не нравится мысль, что с его могилой случиться, когда к власти в Киеве придет УПА или ей подобная гопота.

Думаю, с могилой Вашего деда в любом случае не случится ничего. В Украине уровень цивилизационного развития такой же, как и в России. Несмотря на то, что фашисты - враги, в России немецкие кладбища оскверняют разве что клинические отморозки, которых очень быстро свои же приводят в сознание. То есть сначала его лишают с помощью подручных средств, а потом приводят. Так что могилам воинам ничего не грозит. В крайнем случае перезахоронят в другом месте, где Идее не мешают.
-----------------
Цитата Волчонок
А на вовчика просто не обращайте внимания. Он чистой воды наивный либерал. Его ничего не убедит. Он в "свободу" верит, так не будем ему мешать.

Я считаю себя националистом. Мои друзья и знакомые считают меня махровым националистом. Но в то же время, подход к методам деятельности у меня довольно либеральный (термин достаточно дискредитирован (русскими и не только) либералами). Просто чтобы быть националистом, идиотом быть - условие не обязательное. Поэтому я берусь критиковать те методы и идеи, которые вредны для сегодняшнего имиджа и отдаленного и не очень будущего. Для меня цель - не доказать всем что все наше - лучшее, а сделать так, чтобы все лучшее было нашим. И что из чужого - хорошее и нам не чуждо органически - то надо перенимать и делать своим. Православие переняли, и теперь оно свое, и очень даже полезное. А что плохого - того надо избавлятся по мере возможности. Из плохого у русских - шовинизм. Грань между национализмом и шовинизмом очень размыта, но она очень хорошо видна в отношении к другим националистам. Быть националистом - очень хорошо и полезно. Но почему-то только русским. Каким-то другим, скажем литовским, польским, или украинским - почему-то смертельный грех, желательно наказуемый на месте. Для меня это загадка в которой еще долго разбиратся. Быть националистом на своей земле - жизненная необходимость и здравый смысл. Взять обе Отечественные войны. Воевали не две армии между собой, а воевал весь народ с чужой армией. С какой идеологией чужаки пришли - мужики и бабы толком не разбирались и думаю даже не пытались. Пришел Чужой на Нашу землю - на вилы или стрелять как собак бешеных. Очень правильный подход которым мы все дружно гордимся. Но тогда почему мы не можем принять то, что такой же подход к вещам могут применять и другие народы? То что русских стреляли в Литве или Украине - вполне ожидаемое явление. Очень обидное, но с точки зрения справедливости и защиты Своей земли от Любого чужака - вполне прогнозируемое. Когда-то читал, что при разборе драк между мальчишками, мать защищает того, кто свой, а отец - того кто прав. По-моему подход очень показателен. Я в силу национальной особенности защищать обиженных стараюсь по мере возможности разбиратся кто в конфликте прав. Того и надо защищать, даже если он - чужак. Русских в Европе во времена Империи уважали, особенно после Отечественной войны. Французов пинками загнали назад в Париж, все что по дороге между государственной границей и Парижем - освободили от гнусных захватчиков, и ГЛАВНОЕ, ушли домой. ПР-ход был очень удачным. А вот после Великой Отечественной имидж кардинально поменялся. Почему чехи и поляки не вспоминают русских с благодарностью? Освободили же от фашистов! Вся Восточная Европа освободителей с цветами встречала! А освободители взяли, и забыли уйти домой. И теперь неблагодарные твари из Восточной Европы называют русских захватчиками. Независимость празднуют. И обижатся или ненавидеть поляков за это - непродуктивно. Вполне возможно что если бы не остались - Советский Союз прекратил бы свое существование намного раньше, но в целях геополитической безопасности мы пожертвовали имиджем борцов за правое дело. Стоил ли размен того - узнаем лет через 50.
Cообщения vovchyk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vovchykДата: Среда, 05.02.2014, 10:27 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Цитата arh_78 ()
1. Проезд. 2. Питание. 3. Возмещение упущенных заработков (проплаты). Эти 3 пункта и есть Майдан. Уберите хоть один из них, Майдан собрать не получится. Поэтому-то все цветные "рэволюции" так скоротечны. Разом вложились, за неделю управились. В Украине не прокатило. Оппозиция народ распустила. Остались "идейные". Западники. Много их там?
 Давайте каждый себе зададим вопрос: Сколько мне лично надо заплатить чтобы я пошел под пули? Пусть резиновые, но тем не менее на Майдане счет УДАЛЕННЫХ глаз перевалил за 40, полицейские стреляли в лица. С таким вопросом львиное большинство из вас меня пошлет подальше и очень правильно сделает. Тогда второй вопрос для читателей Форума: при каких обстоятельствах Вы лично пойдете на НЕЗАКОННОЕ противостояние с полицией которая защищает ЗАКОННО избранную власть? Или такой ситуации не может быть никогда? А если Дума обкурится в полном составе и решит Кемскую Волость шведам отдать, а Президент подпишет? Оботретесь? Где у каждого из нас порог противостояния скотству? Если он есть, значит теоретически на это противостояние Вы можете пойти. Не за деньги, а за Идею. За справедливость. Майдан надо не отбрасывать и не клеить ярлыки. Его надо очень глубоко изучать. Потому что люди, которые стоят под обстрелом - люди как минимум храбрые. А у храбрых полезно учится, даже если они нам не нравятся. Они же там не с Россией воюют? И не с русскими. Пусть себе разбираются между собой. Даже если националисты прийдут к власти - русскоязычный Восток Украины трогать никто не будет, нима дурных. Вы представляете что будет если в Донецке закроют с десяток русских школ? (Кстати, насколько проинформирован, украинских школ в Донецке штуки две или одна, все остальные - русские). Хватит ОДНОЙ тысячи шахтеров на весь Киев. Это же не студенты, а ядреные мужики, которые бейсбольными битами не будуть пользоватся по причине излишней хрупкости оных. И гимн на площади 2 месяца хором петь не будут. Приедут на выходные, делов-то.  Наилучший выход для нас - молча сидеть ровно на попе и смотреть шоу. Кто бы не пришел к власти, в первую очередь полетит в Москву, просто потому что самый близкий духовно и экономически сосед. А истерику нагнетать и проклинать подлых бендеровцев - последнее дело. Перейдут границу с пушками наперевес - похороним с воинскими почестями. А во всех остальных случаях - если не дружить, то хотя бы не враждовать. И не транслировать на Их территорию Наши новостные каналы. На Востоке русских любят и так, а на Запад надо не раздражать, а дружелюбно настраивать на свою сторону. Пятиминутки ненависти этому не способствуют.
Цитата Коняга
Скажите, это основание в КАНАДЕ собрать толпу народа перед офисом, бить стекла, палить полицейские машины и брать штурмом здание? А ведь мне очень глубоко плюнули в душу

Если после того как Вы собрали толпу перед офисом повозмущатся Вас побили - тогда да, это повод вернутся бить стекла. Если полицейский Вас или (что еще хуже) близкого Вам человека избил за то что Вы держите транспарант "долой подлых ментов", а после этого спрятался в участке и его коллеги на Вас чесными глазами смотрят и говорят что без понятия о чем это Вы, тогда да, брать штурмом это сдание - дело чести. Вот только такую ситуацию в Канаде представить пока трудно. Лет через 5 - кто знает? Демографическая ситуация - вещь изменчивая и очень влиятельная. А деньги - они того не стоят. Тем более 20 долларов. Чтобы Вам пришло в голову за это бить стекла - я представить не могу. Фантазия бедная. А вот проблемы этому самому Фонду сделать в Фейсбуке или еще где - дело святое. В общем, все зависит от размера плевка и индивидуальной чувствительности. Некоторые просто так окна бъют.
Cообщения vovchyk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Среда, 05.02.2014, 11:52 | Сообщение # 73
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3566
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
vovchyk, я отвечу Вам одной фразой: "Моя страна не права, но это МОЯ страна!" А по поводу оскорблённых чувств Восточной Европы могу сказать только то, что эти товарищи перенесли на нас вину за то, что сделали с ними их собственные посконные правительства. И ещё, на Западной Украине, в Польше, в Прибалтике те кто стрелял в нас не составляли большинства. Большинство либо сидело по погребам, либо поддерживало нас. И даже там, где большинство пережидало грозу, тех, кто шёл с нами было, как минимум, не меньше, чем тех, кто повернул оружие против Красной Армии. Один пример - полковник Мэри. Эстонец. Командир моего деда. Войну начал капитаном Красной Армии. До этого был капитаном эстонской армии. Так что не надо мне об обиженных поляках и всеобщую справедливость. Её не существует. Есть моя страна и есть все остальные. Только так.
И ещё
Цитата vovchyk ()
а на Запад надо не раздражать, а дружелюбно настраивать на свою сторону.

Вы не поняли главное. Раздражает Запад сам факт нашего существования в природе, увы. И будет раздражать. Поэтому главное - донести до них светлую мысль, что это НАС не надо раздражать - плохо кончится. А вот "любви" от них добиться можно только в качестве пассивного партнера. Может потому основной претензией на майдане с подачи западных друзей как раз и стало требование о признании педарастии. Вот такой выбор и предлагают Украине.

PS Что же до тех, кто вытягивает свои лапки под вопли "Слава Украине! Героям слава!" то с этой публикой у меня может быть только один разговор - через прицел. У нас это семейное, ещё мой дед эту сволочь из схронов вытаскивал.


Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Среда, 05.02.2014, 12:39 | Сообщение # 74
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Вот что интересно ... Когда Греция попала в финансовую э -э - э ... Ну вы поняли куда ? Демонстрации помните ихние ? А как их разгоняли ? О жестокости полиции - ни слова . Во Франции , Испании , да почитай по всей Западной Европе та же история - про жестокость полиции ни слова . Оплот демократии США , там было движение : " Захватим Уолл - стрит " , сидели на полянках - как их рагоняли , что забыли ? И тоже о жестокости полиции - ни гу - гу . А сейчас что наблюдаем ? Палки , камни , коктейли Молотова ... И вопли про жестокость " Беркута " . Кстати , vovchyk , что положено по законам столь горячо любимой Вами Эвропы (так произносят по ящику ) и США ? Плюс маски , не забудьте . Ответите ?

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
itronixoidДата: Среда, 05.02.2014, 13:04 | Сообщение # 75
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 306
Награды: 0
Репутация: 1155
Статус: Оффлайн
Цитата Водник ()
Вы не поняли главное. Раздражает Запад сам факт нашего существования в природе, увы. И будет раздражать.

Именно так. Все попотки "подружиться" с ними приводили только к односторонней сдаче наших позиций.
Само наше существование угрожает созданному ими миропорядку.
Я около года прожил там, и понял, что то, что они пишут о нас в проссе, как изображают в фильмах - это не просто заангажированное мнение. Это что-то очень похожее на предвоенную пропаганду, с целью дегуманизации образа противника. При этом это не только сейчас, это последние лет 500, уж так точно. От россказней про страшного и сумасшедшего царя Ивана Васильевича, до рассказов о нетолерантном агрессивном диктаторе Лукашенко и агрессоре Путине.
При этом это далеко не всегда мнение людей, многие вполне адекватно и позитивно относятся к нам. Но средства массовой информации стараются залить в голову именно такое мнение. И только те, кто тут бывал и с нами общался может иметь более адекватное видение нас.

Просто на уровне геополитики само наше существование западу костью в горле - оттого и мир между нами бывает только при поддержании динамического равновесия сил, или нашего превосходства. Как только они чувствуют силу за собой - жди войны.


Cообщения itronixoid
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Вторник, 03.06.2014, 16:50 | Сообщение # 76
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Мне одному кажется, что подготовку "эвромайдана 2013-2014", США запустили 11 февраля 2013 года? Именно в этот день Дженнифер Псаки заняла пост официального представителя ГоссДепа США. Классический вариант "козла отпущения"- ни бе, ни ме...

Ни один политик в здравом уме не подписался бы комментировать то, что происходит на Украине, особенно после информации о 5 млрд.$ и нежелании США признавать очевидное: по итогам майдана на Украине идет гражданская война, гибнут мирные люди, Юго-Восток на краю гуманитарной катастрофы.
А, то, что такой вариант наиболее ввероятен, аналитики должны были просчитать.


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Вторник, 18.11.2014, 08:27 | Сообщение # 77
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Чем больше узнаю НАШУ историю, тем больше у меня недоумения... От чего пытается отказаться Украина? Быть УКРАИНОЙ Эвропы, или причислять себя к потомкам

Недорубов Константин Иосифович

ТАКИХ Людей? Полный Георгиевский кавалер, и при этом-Герой Советского Союза... Так, что вы мне про толерантность-то говорили?)))


"Хочешь мира-готовься к войне."

Сообщение отредактировал arh_78 - Вторник, 18.11.2014, 10:27
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Суббота, 22.11.2014, 23:41 | Сообщение # 78
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Ладно... Про Ваську мне не поверили... Ну, держите!
"БЫЛЬ О ПРАДЕДЕ КОТОВ-ОПОЛЧЕНЦЕВ
На фото правнуки Рыжика)))

Кот - зенитчик!!!)))
Дело происходило в Белоруссии. Лето 1944 года. Через спалённое село, наступая на пятки продвигающейся армии, шла батарея МЗА. 37-мм зенитные пушки держали тогда самый опасный диапазон высот - 2,0 - 3,0 км, надёжно прикрывая переправы, аэродромы и другие важные объекты.

Короткий привал на развалинах деревни. Слава Богу - колодец цел. Времени - едва набрать фляжки и перемотать портянки. Единственная живая душа щурилась на солнце на останках сгоревшего сруба. И этой душой был рыжий котенок. Люди или давно погибли, или ушли, от греха подальше...
Пожилой старшина, докуривая цигарку, долго смотрел на котенка, а потом взял его и посадил на облучёк. Накормил остатком обеда, нарёк кота Рыжиком и объявил его седьмым бойцом расчета. С намёком на будущую славу уничтожителя мышей и прочей непотребности в местах расположения, а особенно - в землянках. Безусый лейтенант тоже не возражал, так Рыжик и прижился на батарее. К зиме вырос в здорового рыжего котяру.

Во время налетов вражеской авиации Рыжик исчезал, неизвестно куда и появлялся на свет только тогда, когда зачехлят пушки. Тогда же за котом и была отмечена особо ценная особенность. А особенность эту заметил наш старшина - за полминуты до налета (и перед тем, как смыться) Рыжик глухо рычал в ту сторону, с которой появятся вражеские самолеты. Все выходило так, что его дом, был по ошибке или целеустремленно разбомблен немецкой авиацией. И звук, несущий смерть, он запомнил навсегда.

Такой слух оценила и вся батарея. Результативность отбоя редеющих атак противника выросла на порядок, ровно, как и репутация Рыжика. В морду получил сразу связист полка, попытавшийся пнуть сапогом животное, путавшееся у него под ногами.
Во время войны никому не приходило в голову послать в действующую часть инспектора по чистоте подворотничков и зелёности травы, по этой причине Рыжик и дожил до апреля 45 года, до своего звездного часа.

В конце апреля батарея отдыхала. Война отгремела и шла к концу. За последними фрицами в воздухе шла настоящая охота, поэтому, батарея МЗА ПВО просто наслаждалась весенним солнышком и Рыжик дрых на свежем воздухе, исключая законное время приема пищи.

Но вот, айн секунд, и Рыжик просыпается, даёт шерсть дыбом, требует внимания и недобро рычит строго на восток. Невероятная ситуация: на Востоке Москва и прочий тыл. Но народ служивый и доверяет инстинкту самосохранения . 37-миллиметровку можно привести в боевое положение из походного за 25-30 сек. А в данном статичном случае - за 5-6 секунд.

Тишина, стволы, на всякий случай наведены на восток. Верим коту и ждём… С дымным шлейфом появляется наш ястребок. За ним висит, на минимальной дистанции - FW-190. Батарея вклинилась двойной очередью и Фокер, без лишних телодвижений воткнулся в землю за 500 -700 м от наших позиций. Ястребок на развороте качнул с крыла на крыло и ушел на посадку, благо, здесь все базы рядом - 10-15 км.

На следующий день пришла машина, полная гостей и привезла лётчика - грудь в орденах, растерянный вид и чемодан с подарками. На лице написано - кому сказать спасибо? Говорит - как вы догадались, что мне нужна помощь, да так оперативно? Да, чтоб так точно в цель? Я вот вам, в благодарность привез, спирт, сало, портсигар и прочие подарки.
Мы киваем на Рыжика - ему скажи спасибо! Лётчик, думает, что его разыгрывают. И старшина рассказывает длинную версию истории, вы её уже прочитали.

К его чести, на следующий день лётчик вернулся с двумя кг свежей печёнки для Рыжика. Этот лётчик даже думал что кота зовут Радар, но нет - его уже звали Рыжик, переименовывать не стали.
В июне 45-ого часть была расформирована, все отправились по домам. А кота забрал с собой в деревню старшина-белорус, справедливо рассудив что раз кота в Белоруссии подобрали - то и жить ему там после войны. Говорят в деревне, откуда старшина был родом, до сих пор живут потомки этого кота - все огненно-рыжие..."


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Вторник, 25.11.2014, 22:45 | Сообщение # 79
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
Гы-гы!!! (археологическое)  stesnyaus

"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Вторник, 25.11.2014, 23:15 | Сообщение # 80
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
"Создателей сериала похабного "Екатерина II"-сечь кнутами нещадно! И, языки урезав, на Камчатку сослать!!!
Там, говорят, земля трясется... Так, пущай им там МОЗГИ растресёт!!!"
sekir_bashka
Екатерина II.
(Из недавних открытий наших архивариусов)


"Хочешь мира-готовься к войне."

Сообщение отредактировал arh_78 - Вторник, 25.11.2014, 23:18
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Слобода (Блоги участников) » Моя колокольня. (Разное. Обо всем по-маленьку.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта