Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Слобода (Блоги участников) » О политике и не только... (Мысли вслух от ARKANа)
О политике и не только...
AndreДата: Суббота, 26.07.2014, 21:30 | Сообщение # 1
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
В этой теме предоставлена возможность высказаться о наболевшем и актуальном - неожиданные взгляды, оригинальные суждения... Дерзай, Аркадий! Кому интересно - присоединяйтесь..

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Суббота, 26.07.2014, 21:30 | Сообщение # 2
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Говорят, что смех - заразителен. Одесса выдаёт черный юмор, который может  веселить лишь 
душевнобольных.  Душевные болезни, видимо, тоже как-то передаются, типа флюидами ненависти и озлобленности, при которых  подавляется разум и логика. Только так рождается один из отрицательных лозунгов: "Свой - не свой, а на дороге не стой!"
Всё же родство душ выше кровных уз. Что и подтверждается  учением Церкви о вечности души. 
Это к рассказу сестры, а как же братья?, - спросите  вы. 
Их разум также подвержен  "умственной заразе" и другим влияниям извне.
Братья по оружию (жаль, не по разуму) и умные головы решили воссоздать батальон "Речи 
Посполитой". Ооо, этот  сладкий исторический сон, он так манит и зовёт, из глуби веков слышится "...сабель звон и звон бокалов..". А  забыли, болезные, что дважды войти в одну и ту же реку - нельзя. Тем более, если  это  вода Желтая ...
Но новые времена посылают новые вызовы и испытания. Прошлый раз русские танки совершили свой бросок на янтарный берег и ... приобрели-таки 
крупнейшие залежи этого плакучего  камня. Некоторые со справками говорят, что это - слезы оккупированных народов. О-ох, этот коварный враг, воспользовался  нашим доверием и ...стал большим братом на долгие годы. Но, как известно, коварный не повторяется и в следующий раз  делает совсем от  него не ожидаемое. Зачем шуметь траками, будить сонную европейскую 
старушку? Наш главком вс, отвечает всем  евростандартам - новым вызовам времени (аллё, гараж), он уловил малейшее дуновение и поползновение опасности.  И выдал прогрессивной европейской общественности .

Цитата
"Прилетят на гражданских самолётах туристы: коротко остриженные, рослые парни в хорошей одежде, и внезапно их станет очень много. А слетятся они не в один день, а в течение нескольких недель. Тогда вдруг появятся и униформы, и оружие", "Если начнутся какие-то беспорядки, подстрекательство гражданских лиц, раздача паспортов, то вслед за этим у нас появится много людей не из Литвы, которые ещё вчера были простыми туристами. Нужно быть готовыми к этому и иметь в виду, что внезапно может начать обостряться какой-нибудь кризис"
Списком   профессий  форумчан не обладаю, но было бы интересно узнать мнение ... военного медика-я (диагноз цитируемого), параллель всё же присутствует.


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Суббота, 26.07.2014, 21:30 | Сообщение # 3
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Кстати, о параллелях-, в данном  случае - исторических и ещё одной ...

Выше "ломались копья": чи слил -чи не  слил. Не  собираюсь не утверждать, не отрицать, т.к. я - не игрок, а  всего  лишь наблюдающий и любопытствующий, да и то - с галёрки. Окружающие игроков люди и то могут уловить только 
часть  карт и из этого делать свои личные выводы и шептать задним свои суждения...
Встретилось недавно ...
Цитата
"...Людье кыевстии прибегоша Кыеву, и створиша вече на торговищи, и решл, пославшеся ко князю: "Се половци росулися по земли; дай, княже, оружье и кони, и еще вьемся с ними." Изяслав же сего не послуша..." "Повесть временных лет" под 6576 годом (1068 год)
Кое-какое эхо напрашивается ...


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Суббота, 26.07.2014, 21:31 | Сообщение # 4
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Вот  говорят  политика  грязное  дело . Нууу  вообще  то  да ,  но  есть  и  другое  высказывание , что  не  место  красит  человека  , а  человек место .  Вчера  российская  дипломатия  украсила  своим  благородным  поступком  будущие  страницы " учебника  дипломатии " МИМО  . Я о  передачи... команды  выздоравливающих , видимо  с  последующим  служением  родине.
МИМО  очень  котирующиеся   учебное  заведение ,  с  давними  традициями  , но  в  данном   случае  видимо  жест  доброй  воли  остался  не  замеченным , т.е. прошёл  мимо .
Сопредельная  сторона  видимо  в  те  далёкие , добрые  года  не  входило  даже  в  светлые  стены  этого  учебного  заведения . В  лучшем  случае  прошло  мимо и  со  вздохом изрекло "не  потяну .., да  и  вообще  душно  в  этом  городе , ла-ла-ла "...
Вековой  постулат  гласит  "незнание  закона  не  освобождает  от  ответственности " , это  знает  даже  нерадивый  студент . Он  так  же  знает , что  состояние  субъектов  и объектов
правовых  отношений  бывает  фактическое  и  юридически  закрепленное  и  подтверждённое  законодательными  актами . Грань  между  ними ...секундная  или  вековая .

Политические  и  юридические  манипуляции  могут  вызывать  совершенно  противоречивые  чувства . Последовательность  и  логика  зачастую  хромает  на  обе  ноги . Всем  известно , что  когда  кто нибудь  ошибается   в  пользу  для  меня  это  хорошо , а если  наоборот  , то  не  есть  гут .  С Крыма  перестали  возвращать  танки  и  т.д. , до  прекращения  конфликта , а  вероятные  экипажи   этих  танков  почему  то  можно .  ???  Лавров  делал  какое то   сотое , но  уже  очень  строгое  предупреждение  ,  что  стрельба  соседнего  государства  не  хорошо . Такие  действия  трактуются  коротким  словом... и  это  тоже  вековая  практика  и  обоснованность . Но  ... Не  всегда  надо  делать  прямо  и  тупо . Есть  масса  непрямых  , косвенных  , но  не  менее   действенных ,  а  иногда  и  убийственных   действий .  А  то  сейчас  получается  как  в  плохой  пословице " не  делай добра , не  получишь  и зла " .
Вчера  отпускали , а  сегодня  стреляли .  Видимо  фраза  из  кинофильма  ...." стреляли "  очень  нравиться  многим .   Судя  по  тому  сроку  , что  раненные   провели  в  чистых  палатах , следственные  действия  были  минимальные  . Это  говорит  об  отказе  в  возбуждении  уголовного  дела . В  просторечии " отказняк " . Мотивация  обычно  связано с  нежеланием  делать  какие  либо  действия   или  слаба  судебная  перспектива ( это по  максим.) . 
В  европе  же  люди   зачастую  не  ленятся   заниматься  ещё  меньшими  делами . Несколько  месяцев  назад  на неманской  границе  задержали  полковника - пенсионера , танкиста .Который  в  свою  молодую  , служивую  бытность  , был  командиром  танка  и  около  телевизионной  башни  пульнул  пару  раз  холостыми . Этого  достаточно , что  бы  его  обвинить  и  судить  как  военного  преступника .  Посольство  и  общественность  взывает  пожалейте  инвалида ( диабет ) . Нет , говорит  гуманный   суд  , мы  должны  тщательно  всё  разобрать  и сегодня  ещё  продлил  срок  пребывания  больного  ветерана  на  нарах . Врач  приходит  в  камеру  , а  не  в  больничную палату  .  Может  они  хотят  ,  что  то  узнать  про  чеченские  войны ( ой , конфликты ) , он  их  прошёл .

Как  там  классик  говорил  "...щитиней - щитеней  ,  надо  ребята " .


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Суббота, 26.07.2014, 21:31 | Сообщение # 5
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
С незапамятных   времён  войсковые  подразделения  выбирали  себе  строевую  песню . Некоторые  были  очень  популярны  и  часты ,  другие  труднее  пелись  под  строевой   шаг  и  приходилось  заниматься  "аранжировкой " .  В нашей  роте  была  к  примеру  хорошая  песня " Россия- Родина моя ". Чаще  всего  использовали  действительно военные , боевые ,  зовущие  на  подвиг  и  свершение  каких  то  высот  духа , одоления врага  и т.д.   Так  как  Украина это  окраина , т.е.  рубеж   на  котором  несут  свою  нелегкую  службу  пограничники . Думаю  у  них  до сих  пор  популярна   эта  песня .
Цитата

Край суровый тишиной объят.
На высоких берегов Амура
Часовые Родины стоят.

Там врагу заслон поcтавлен прочный,
Там стоит, отважен и силён,
У границ земли дальневосточной
Броневой ударный батальон.

Там живут - и песня в том порука -
Нерушимой, крепкою семьёй
Три танкиста, три весёлых друга -
Экипаж машины боевой!

На траву легла роса густая,
Полегли туманы широки.
В эту ночь решила вражья стая*
Перейти границу у реки.

Но разведка доложила точно, -
И пошёл, командою взметён,
По родной земле дальневосточной
Броневой ударный батальон.

Мчались танки, ветер поднимая,
Наступала грозная броня.
И летела наземь вражья стая*
Под напором стали и огня.

И добили - песня в том порука -
Всех врагов в атаке огневой
Три танкиста, три весёлых друга -
Экипаж машины боевой!
  Но  может  быть  время  и  политическая  обстановка  внесло  коррективы  в  репертуар  ,  а  мы  об  этом  не  знаем  и  там  действительно  " новые  песни  придумала  жизнь " к  примеру   эту  тоже  хорошую  и  задушевную .

Цитата
Нет без тревог ни сна, ни дня,
Где-то жалейка плачет,
Ты за любовь прости меня,
Я не могу иначе.  

Я не боюсь обид и ссор,
В речку обида канет,
В небе любви такой простор,
Сердце моё не камень.  

Ты заболеешь, я приду,
Боль разведу руками,
Всё я сумею, всё смогу,
Сердце моё не камень.  

Я прилечу, ты мне скажи,
Бурю пройду и пламень,
Лишь не прощу холодной лжи,
Сердце моё не камень.  

Видишь, звезда в ночи зажглась,
Шепчет сынишке сказку,
Только бездушье губит нас,
Лечат любовь да ласка.  

Я растоплю кусочки льда,
Сердцем своим горячим,
уду любить тебя всегда,
Я не могу иначе.
  Может  быть это  из  доктрины  " мягкой  силы " , как  знать .   Рыхлые  и  мягкотелые  могут  сказать , " а  как  же  о  любви  к  ближним " .  Это  есть  конечно  тоже  и  надо  об  этом  помнить  и  сверяться   каждый  раз  с   Священным  Писанием  и голосом  совести  , ну  и  сообразностью  тоже .  Самая  простая  "формула "  высказанная  святым  русским человеком .
Привожу  по  памяти , не  дословно , но  смысл  точен . " Бейте  врагов  Отечества  , - чурайтесь (сторонитесь , избегайте... ) врагов  православия  и - любите  личных  врагов "
О  последнем  пункте  , к  примеру  за  каким  нибудь  " дискуссионным  " столом  , який  Микола  Непейвода  , дал  по  моей  противной  москальско - кацапской  морде ...То  у  меня  есть  возможность  простить  его  сразу ,  выразить  своё  несогласие  и  недовольство  действиями   физической  аргументации  , а  затем  осуществить   мужской  мировой  ритуал . Можно  отложить  раскаяние  на  потом  , когда   улучшиться  концентрация   и  координация .  Одним  словом   это  личное  прощение   должнО  состояться . Это мои  личные  обиды  и  грехи  они  меня  должны  тревожить   и  беспокоить  .  Но ... "  когда  за  Державу  обидно " , здесь  другой  счет .  Чужое   легко   прощать , так  же  как  каяться   в  чужих  или  надуманных  грехах .


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Воскресенье, 27.07.2014, 12:59 | Сообщение # 6
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Уважаемый Аркан, Вы не поясните, а то из контекста выпало...

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:33 | Сообщение # 7
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
deha29ru, благодарю  за  внимание !  Что  именно  пояснить ?  А то  я  тут  " набросал "  несколько  направлений  и  параллелей   по  последним  событиям   на Украине .
Но  отвечу   не  сегодня  ,  так  как  день  ВМФ .  Поздравляю  тех   кто   причастен  и  связан   с  одним  из  столпов  державности !


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
arh_78Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 18:48 | Сообщение # 8
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 1221
Статус: Оффлайн
ARKAN, лично мое мнение-не фиг было и пущать! Но... Политика, как Вы заметили, дело грязное...
Практически, российские медики, вытащили несколько реальных трупов "из-за Кромки". Ну, это их работа.Правда, непонятно с остальными... Есть такое понятие, как "интернировать" военнослужащих находящихся на территории 3-ей стороны. Почему этого не сделали? Скорее всего, для более широкой огласки в Западных СМИ "широкого"( простите за тавтологию) жеста. Ну, и инфо-воздействие, соответственно. Они вернутся в "неньку". К своим родным и близким. Пример, для остальных. А, будет их "трепать" СБУ или оставят в покое-жизнь покажет.


"Хочешь мира-готовься к войне."
Cообщения arh_78
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:12 | Сообщение # 9
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Ну что же, коли эта тема для поныть, то присоединюсь и я. Надо же и нам, унтерАм куда-то сморкаться в приступе сентиментальности...
Итак... ПОЗДРАВЛЯЮ!
Нет... Не так, а вот как:
Поздравляю!
И именно - чёрным, ибо поздравляю с датой, от которой хочется с полчасика повыть.
Итак... Ровно СТОлет назад прозвучал выстрел в Сараево...
Чтобы не было разночтений, скажу сразу - на жизнь их крон-принца мне, как бы это прилично сказать, дефикалить с любой доступной высоты... Но, вот что последовало через месяц!
У дамы во все времена преклонных лет, которую все знают, как ИСТОРИЯ, весьма своеобразное или скорее даже какое-то извращённое чувство юмора. Откровенно садистские наклонности этой дамы меня, порой, просто шокировали. Но никогда я не думал, что сам, лично, буду присутствовать при очередной её шуточке и своими глазами увижу её довольную ухмылку во все пятьдесят четыре клыка...
Сто лет- как один день... Словно вчера сдуревшие от квасного патриотизма интели вопили на площадях "ура!" и, не понимая толком, что именно происходит, и не зная, во что выльется эта веселуха...
Ещё вчера торгаши всех мастей довольно потирали руки в ожидании сказочных барышей, точно зная, чего теперь ждать и не ошиблись в своих ожиданиях ни на йоту. Как известно - доходы лучше всего растут, удобренные человеческой кровью.
Ещё вчера деревни по всей России разрывались от визга гармошек и рыданий солдаток, провожавших мужей, сыновей и братьев на войну, которая им ничего, кроме бедствий не сулила.
Ещё вчера, даже те, кто отлично понимал сущность происходящего, поддались угару псевдопатриотизма и любого несогласного готовы были разорвать в клочья. И они же, уже через несколько месяцев , отрезвев, превратились в тех, кто решил жить только для себя, став просто бандой уголовников.
Это ещё вчера молоденькие аристократки ходили в образцово-показательные госпиталя, где валялись дуреющие со скуки лоботрясы с прищемленными пальчиками... Это им эти утончённые особы подносили воду в хрустальных бокалах и непонятно на кой хрен щипали корпию. И те же "доброволицы" в ужасе смылись по домам кушать зефир, едва привезли первых настоящих раненых... Ещё бы! Ни бравых усов, ни великосветской беседы, а только дикая вонь от ран и солдатский мат вперемежку с воем от нестерпимой боли. Это не их война, не их идеалы, пусть уж эти вульгарные и грубые санитарки и медсёстры из полевых госпиталей мучаются со всем этим...
Вчера ещё мальчишки бежали в начальные и высшеначальные школы и гимназии, а сегодня им втирают в мозги мысль, что высшее блага раскидать кишки по полю, во имя прихоти коронованного алкоголика и главного рогоносца страны.
Можно было бы вспомнить и "...хруст французских булок..." и что "... гимназистки румяные..." ещё строят глазки бравым унтерам гвардии и корнетам кавалерии...
Но вспоминается почему-то совсем другое. Вспоминается пересыльный госпиталь под Бобруйском, где моего прадеда просто замотали в дерюгу после пяти сабельных ударов и отправили домой. Как он выжил -знает только его жена - моя прабабка...
Вспоминается брошенный в атаку на немецкие пулемёты батальон "серой гвардии" для услаждения взора лихостью русских воинов, князюшки, родича царя-алкаша... И там лёг брат моего прадеда... А князюшка отметив, что "...шли сиволапые не стройно...", хлебнув шампанского, укатил на очередную охоту.
Вспоминается деревня под Ярославлем, где сначала вымели всех мужиков, а затем и землю с имуществом, у оставшихся без мужиков баб...
Вспоминается столетней давности кладбище под Ольгино, Ярославской области, где основная масса могил - это женщины, дети и солдаты-инвалиды, как раз с 1914 года начиная...
Иной раз становится жутко от таких воспоминаний... По большей части не своих., но и свои мало чем отличаются от воспоминаний дедов и прадедов.
Сто лет. Много, наверное, для одного человека... А много ли для памяти людей? Не знаю...
Глядя вокруг - вижу ту же дурость и то же желание набить своей кровью кошельки торгашей... Снова угар квасного патриотизма... Опять разжигание аппетитов у одних и отупление других... Читая прессу тех лет с недоверием смотрю на даты издания... Порой тексты даже не редактированы... Или это наверное только так кажется, настолько всё схоже...
Всё возвернулось на круги своя... Всё повторяется с точностью до месяца...
Сто лет назад понадобилось тридцать дней, чтобы развязать бойню... Всего тридцать...
Не хочется думать о худшем и хотелось бы верить, что у правительств стран Мира хватит благоразумия на этот раз... Хочется...
Но ...
И тогда, сто лет назад, тоже до самого конца сентября никто не понимал, что же произошло и не верил в настоящую беду... Пока не грохнула настоящая бойня...
Сто лет. Наверное, всё же кто-то и поумнел... Во всяком случае - я на это надеюсь...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Понедельник, 28.07.2014, 21:12
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:35 | Сообщение # 10
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
Цитата гамаюн ()
Всё возвернулось на круги своя... Всё повторяется с точностью до месяца...
Ну как минимум одно отличие от того времени я вижу четко: если 100 лет назад было хоть какое то наличие союзников у России, то сейчас Россия в полном одиночестве против стран запада. Даже ближайшие "родственники" - Беларусь и Казахстан, стараются от проблемы дистанцироваться подальше и ответственности взять поменьше.
Сколько было разговоров о том что стоит Украине подписать пресловутую ассоциацию, как великий и могучий таможенный союз закроет рынки и все такое прочее - а по факту нифига подобного.
На всех голосованиях во всяких там ооновских и иных сборищах, все занимают строго нейтральную позицию.
Россия находится в полном одиночестве.


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Понедельник, 28.07.2014, 23:55 | Сообщение # 11
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
arh_78, согласен  лучше   было  бы  с  этими  пленными  не   связываться . Нет  человека , нет  проблемы . Выдавить  за  территорию . Примерно  как  много   лет  назад  было  на  китайской  границе . Я  имею  ввиду  не  военные   действия  ,  а  поход  мирных   толп .  Я  конечно  по  младости  лет  там  не  присутствовал , сужу  лишь  с  чужих  слов . Кстати  есть  опасность  что  то  похожего   и  со  сторону  украины  ,  когда  там  будет  совсем  плохо .  Поднимут  толпы  мирных  "зомби "  и  вперёд  в  сытые  края .  Обзовут  как нибудь   позабористей   или  послезливей  , типа  " голодный  марш "  , "голодомору  - нет " ...  Был  же  в  Петрограде   "марш  пустых  кастрюль " .  Надо  перенаправить  эти  маршруты  во   внутрь , а  не  во  вне . 
Из  первой  партии   пленных  , один легкораненый  уже   не  исключает  возможность  возвращения  в  строй ???   Для  чего  и  за  чей  счёт  лечили .  К  примеру ,  кто  много  бывает  в  командировках , попробуйте   попасть  к  врачу  в  чужой  области  , республике , я  уж  не  говорю  о   ближнем  и  дальном  зарубежье .  Столкнетесь   с  такой   бюрократией  ,  что  ...,где  тут   бабкины  рецепты  и  народная  медицина , ну  и  цены  естественно .  Анализ  крови  из  пальца - 10 евро .   Кому  выставлять  счёт  , а  главное   кто  оплатит ???
Кто   будет  восстанавливать   разрушенное ?  Вот  может  быть   пленённые  и  пригодились  бы  ,  худо  бедно . Почему  проштрафившиеся   дончане  участвуют  в  трудотерапии  ,  а  эти  не  могут . 
Россию  , как  бы  она  не  крутилась  и  не  извинялась  , всё  равно  будут  обвинять   или  подозревать  во  всём  плохом .  Так  стоит  ли  "  шаркать  ножкой "  .  Надо  делать  своё  дело  и  гнуть  свою  линию . Поступать  так  же  как  они  и  не  стесняться   какими  то  там  условностями .   Они  иск , а  мы  два  .  Помните   в 90-х  какая  то  " занюханая " НОГА (фирма)   портила   жизнь  целой  стране .   Укропы   достойные   последователи   полит.технологий   западного  разлива .  Нагло  врут   ,  пока  пострадавшие  оправдываются ,  они  запускают  новую  ложь .  Так  и  получается ,  что  менее  решительный  вечно  плетётся  сзади  и  в  основном  оправдывается  и  объясняет  свою   позицию  и  убеждения , которые  никому  не  интересны .  Вернее  интересны  лишь  малой   трезвомыслящей  части  населения . 
Выборы  так  называемого  презика  вальцмана ,  этого  "сладкого  мерзавца "  ,  понятно  , что  цифры  липа , но  и  липу   желательно  как  то " причесать " ,  но  как   открытый  пидор   мог  занять   третье  место  . ???   У  меня  сложилась   цветовая  ассоциация  с  гос.флагом  , желтый - с  желтым   домом  ,  ну  а  про  голубой  естественно  с   агрессивными(активными )  и  с  пассивными...электорОтами .  Думается  этот  флаг     будет  со  временем  заменён  , т.к.  той  страны   уже  не  будет ,  а  если  будет , то  в  сильно  усохшем  варианте .


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Вторник, 29.07.2014, 00:32 | Сообщение # 12
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Ха, на той неделе в одном таможенном терминале произошла драка между водителями России и Украины.  Видимо сверху был спущен режим наибольшего благоприятствования для идеологически близких партнёров : скорость  и очерёдность погрузки-разгрузки для хлопцив была  лучше. Ведь они с дальной окраины wink .  Даже "казахи " пострадали, ведь они живут где-то рядом... Русские возмутились, но отыгрались на своих  собратьях - дальнобойщиках, побили, но так,  чтобы те могли выполнять свои профессиональные  обязанности, с небольшим дискомфортом конечно. Интересно, что одна фура везла покрышки. Видимо  много пожгли или наоборот - опять готовятся. В никакие сводки это не попало.



Сообщение отредактировал ARKAN - Вторник, 29.07.2014, 03:12
Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Вторник, 29.07.2014, 03:08 | Сообщение # 13
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Вспомнилось о государственной символике. На день России состоялся концерт, ярмарка различных  товаров, народные гулянья и т.д. Один несовершеннолетний парнишка - спортсмен, купил там майку  кумачового цвета с надписью "СССР . Одел сразу. По пути домой такие же молодые, но видимо из тех,  кто скачет, высказали некие претензии и недовольство, что парниша, мол, "живёт прошлым и в моде сейчас  другие цвета и окрасы. Парень им довольно не демократично накостылял и скрылся. Надо сказать, что 
нацистская  и сов.символика здесь запрещена. Там есть оговорки, но не в этом дело.  Побитые обратились 
куда следует, была подключена "прогрессивная общественность", с её рвением и наблюдательностью. По  видеозаписям нашли подрывателя устоев и т.д. Недавно был суд, который очень строго наказал за  надпись, но не за побои. Видимо руководствовались юридическим принципам, что более строгое 
наказание поглощает слабое.
Есть и среди молодых не зомбированные и с исторической памятью. В нашем спортзале, например, висит плакат "Спасибо деду за Победу". Пока не доложили ...


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Вторник, 29.07.2014, 17:59 | Сообщение # 14
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата ARKAN ()
Один несовершеннолетний парнишка

Уважаемый ARKAN!
Не секрет, что у нас с вами взаимная идеосинкразия... Что поделаешь, такова наша селяви, как говорил Миронов...Но... Если у вас будет возможность и если вас не затруднит... Не могли бы вы узнать кто этот парень и, как на него выйти?


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Среда, 30.07.2014, 09:26 | Сообщение # 15
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
гамаюн, идио..,идио.., тьфу , короче  как  говорил  другой  герой  кинофильма " в моём  доме  прошу  не  выражаться "  biggrin , в  данном  случае " нашем  сайте " stesnyaus .
А насчёт  разногласий  и  разночтений ..., уверен , что  точек  соприкосновений  и взаимопонимания   гораздо  больше , просто  акцент  упал   на...более  чувствительные точки . Если  продолжить, кино высказывания , то  произошло местное идиоматическое выражение ...
А  насчёт  парня , спрошу : - с какой  целью  интересуетесь ? wink
Я примерно  догадываюсь о вариантах , но  всё  же ...
Лично его  не  знаю и  до  этого  случая  не слышал .У  него  другой  вид  единоборств .
Сейчас  череда  семейных  торжеств  и  встреч , затем  отпуск , так  что  немного  неудобно со  временем .  Хоть  это  и  было  недавно  , но  информационный  поток  скоротечен .
Но  обязательно  поспрашиваю  и  полистаю  инет . Просто  фактор  времени  и  занятости .
Успехов !


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Пятница, 01.08.2014, 22:20 | Сообщение # 16
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Меня в политике мало что удивляет с некоторых пор. Но Президенту России это удалось сегодня. http://news.mail.ru/politics/19070557/
Цитата
При этом свое видение роли России в войне президент уже обозначил. «Россия выполнила свой союзнический долг. Ее наступления в Пруссии и в Галиции сорвали планы противника, позволили союзникам удержать фронт и защитить Париж, заставили врага бросить силы на восток, где отчаянно бились русские полки, теряя значительную часть своих сил. Россия смогла сдержать этот натиск, а затем перейти в наступление,— заявил Владимир Путин.— Однако эта победа была украдена у страны. Украдена теми, кто призывал к поражению своего Отечества, своей армии, сеял распри внутри России, рвался к власти, предавая национальные интересы».
mail.ru вроде бы не фашистский паблик?


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nekto21Дата: Пятница, 01.08.2014, 22:46 | Сообщение # 17
Полусотник
Группа: Бояре
Сообщений: 545
Награды: 3
Репутация: 1622
Статус: Оффлайн
Хм ... И что тут неправильно ? Россия стояла в шаге от победы , если бы не Февраль - она была бы в числе победителей . Чему тут удивляться ?

Cообщения nekto21
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Суббота, 02.08.2014, 05:18 | Сообщение # 18
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата nekto21 ()
Хм ... И что тут неправильно?

Ну, как сказать... Если не растекаться на несколько сот станиц, кратко и ёмко, как у того же Путина, то... ВСЁ!
Для начала задам людям, склонным к анализу и стремлением думать, а не митинговать - вопрос...
А что, собственно, Россия получила бы в случае продолжения той войны "...до победного конца..."???
и для растопки подкину несколько интересных фактов. Первый - это тот, что ПРЕКРАЩЕНИЕ войны, при любом исходе дел на фронтах с Германией НЕ ПЛАНИРОВАЛОСЬ!
То бишь, даже в случае полной капитуляции, готовились крупномасштабные боевые действия на Балканах и в Малой Азии...
И еще, самое пикантное, то, что командование армией готовились отдать не Брусилову, действительно гениальному полководцу, а нескольким погононосцам, все достоинства которых в военном деле сводились исключительно к авантюризму, безграничной лояльности правительству и собственному кошельку и, как следствие, умению угробить не только русскую армию, а сколь угодно большую...
В заключение приведу один отрывок из выложенного на форуме пока еще фанфика:

– А вы с Егором, стало быть, в первых рядах? – поинтересовался Арсений, – и мы, значит, за вами следом? Так, понятно. А чего Егор-то хотел?
– Так… это…– растерялся Чума, вспомнив. наконец, зачем вообще пришел. – Он и хотел узнать, согласные вы или как. Не хочет он вас по приказу…
– Нас? А ты, выходит, в любом случае пойдешь… – то ли спросил, то ли согласился Арсений. – Понятно… – он взглянул на вылезающего из-под Савелия помятого и всклокоченного Петруху с припухшей левой скулой, затем на Заику и, наконец, на самого Савелия. – И много вам Степан пообещал?
–Так за обычаи дедовские… – Фаддей только что рубаху на груди не рванул.
–Это понятно, дело святое, – перебил Арсений. – А вот кому добро Лисовиновское пойдет? Что Егор говорит?
Такая мысль Фаддею, похоже, и в голову не приходила.
«И правда, кому все достанется? А у Корнея немало… Да Лука с Рябым и Игнатом… и Аристарх тоже…"


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Суббота, 02.08.2014, 05:20
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДимасДата: Суббота, 02.08.2014, 07:08 | Сообщение # 19
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
Неужели Владимир Владимирович не в курсе, что Россию по любому собирались кидать? И что именно союзники и организовали февраль 17-го?
Cообщения Димас
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:56 | Сообщение # 20
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Димас ()
Неужели Владимир Владимирович не в курсе, что Россию по любому собирались кидать?

Почему это не в курсе? В курсе, конечно: он - мужик очень умный. Вопрос - что для него Россия, которую будут кидать? Ведь вполне возможно, что для разных людей Россия и русские - совершенно разные понятия. Я, к примеру, не уверен, что Путин защищает ту же Россию и тех же русских, что мы имеем в виду. Да и запад воюет... Санкции против кого?
Что до самого Путина... Ну, если исходить из литературных ассоциаций, то он у меня ассоциируется с Бильбо Баггинсом. Дорвался до Кольца, причем скорей подобрал, чем зубами рвал. На всю катушку использовать не решается, ему достаточно что оно его защищает, продлевает жизнь, и иногда поиграться. Хотя сам по себе персонаж в общем-то не злобный. Но расстаться с кольцом по доброй воле он НЕ В СОСТОЯНИИ. Однако, пока не появится Бильбо, невозможно и появление Фродо....

Становление Путина прошло в условиях разрушения старой социальной системы и становления Олигархата. Он не может не отрицать систему, которую помогал рушить, и не может быть против сословия олигархов, которому принадлежит и которое создавал. А история говорит, что если появились всякие эльфийские или гномьи колечки (типа промышленного, наследственного или банковского капиталов) то обязательно найдутся умники, которые создадут центальный банк. Собственно и война сейчас идет не за Россию, как нам видится, а за подчинение российских и китайских колечек каким-нить главным властелинам. Империализм, однако.

Но, даже понимая это, можно ли что-то противопоставить? Конечно! Это олигарху территория постольку поскольку, Порошенко ведь тоже пытается паразитировать на патриотизме, а он что - патриот украинской нации? А вот нам территории очень важны, и защищать их можно и нужно как от чужих олигархов, так и от своих. Что, собственно, в Гондоре Донецке и происходит.

ПС. Вообще, книжка Толкиена изначально про большие деньги и их роль написана. Достаточно задуматься - а какова природа власти Кольца, и поискать подсказку. А подсказка проста: деньги везде чувствуются - например чем расплачивались хоббиты за пиво в таверне? - но не упоминаются ни разу.
ППС. Но это так, фантазии на тему фэнтези в РИ
ПППС. И не надо пренебрежительно относиться к Дончанам. Те же хоббиты, по сути - хуторяне, народ простой и не сильно разбалованный. Но вот в чем дело - если навороченные мужики будут воевать, чтоб что-то себе добыть, то простые ребята пойдут воевать, если им просто жить мешают, не стремясь получить за это какие-нить преференции и бенефиты. Только такие и способны бросить Кольцо в топку. Ни премудрые эльфы, ни деловые гномы, ни прагматичный Саруман, ни светлейший Гендальф, ни темнейший Саурон. Только простые хуторяне способны.


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Среда, 03.09.2014, 21:18 | Сообщение # 21
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Отпуск  и  другие  дела  вне  дома   закончились . Пока  побуду  в  кругу  семьи .
гамаюн,  как  мой  вопрос ?

Размещаю  перевод  статьи  о  том  парнишке  с майкой  "неправильной  аббревиатуры "  .  Некоторые  моменты  не  те  ,  что  я слышал, ну  да   ладно  , как  говорят   " кантора  пишет" .  Выложу  некоторые  отклики  читателей.


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Среда, 03.09.2014, 21:19 | Сообщение # 22
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
17-летний житель Вильнюса, который на организованном празднике Дня России в парке Вингис в столице был в майке с надписью «СССР» и гербом, утверждает, что знал, что запрещено изображать и распространять советскую символику, но даже не подозревал, что нельзя носить одежду с такими знаками.
Вильнюсский участковый суд в четверг рассмотрел дело об административном правонарушении, которое было возбуждено в отношении несовершеннолетнего, посещающего в одном спортивном клубе тренировки по тайскому боксу муай-тай, после Дня России в парке Вингис – спустя сутки после мероприятия полиция получила сообщение об участвовавшем в мероприятии юноше, на котором была майка с надписью и гербом СССР.
Фотографию юноши опубликовалиI, она начала распространяться в социальной сети Facebook, не один общественный деятель пытался узнать зафиксированного на фотографии юношу, чтобы наказать его.
Спустя две недели несовершеннолетний был найден и вызван в полицию – он хорошо известен сотрудникам полиции, так как сейчас его судят за нанесение тяжелых телесных повреждений – подозревается, что в центре Вильнюса, на остановке общественного транспорта у площади В.Кудирки, он выколол глаз одному перспективному футболисту.
За демонстрацию запрещенных советских символов в отношении несовершеннолетнего был составлен протокол об административном правонарушении, рассмотрев который, судья Алдона Тумелените в четверг решила признать юношу виновным – за нарушение он получает предупреждение.
Юный боксер в суде не отрицал свою вину, но оправдывался, что не знал, что запрещено носить майку с советскими символами.
Он рассказал, что майку с советскими символами купил за несколько недель до Дня России на рынке в Гарюнай. «Там была распродажа, она стоила 5 литов, поэтому и купил», - сказал несовершеннолетний.
Юный спортсмен также не скрывал, что надевал майку во двор, но в школу в ней не ходил.
«Я знал, что нельзя эти символы изображать, распространять, но не знал, что нельзя носить майку – учительница в школе этого не говорила» - он отметил, что на уроках истории учительница «что-то говорила» о запретах.
Также несовершеннолетний признался, что после этого неприятного инцидента майку выбросил, а во время мероприятия ему высказал претензии телеведущий Альгис Раманаускас-Грейтай.
«Это моя вина, я не знала, что нельзя носить такие майки, если бы знала, не позволила бы ему, - сказала в суде мать несовершеннолетнего. – Я сама была на этом празднике, там было много полиции, охраны, но никто не высказал никаких претензий, вообще ничего не говорили. Если бы я знала о таких запретах, не покупала бы сыну эту майку – из-за нее сейчас одни проблемы».
Кодекс административных правонарушений за демонстрацию или распространение нацистских или коммунистических символов предусматривает штраф в размере от 500 до 1000 литов с конфискацией предмета, ставшего инструментом совершения правонарушения.


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Среда, 03.09.2014, 21:22 | Сообщение # 23
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Кошмар. Поганец лишил человека зрения, а тут столько разговоров про ,,майку,,.
Тьфу.

Патриотасы заложили. Точно так же и в 40 годах закладывали соседей, которых ссылали, а теперь ищут виновных.

Дык.. выходит майка с надписью СССР, для Власти СТРАШНЕЕ тяжелого увечья

Не ,,юный боксер,, , а начинающий уголовник, который человека изувечил.

вот то ,что глаз выколол --ну ничего, а то ,что в майке СССР был, ---тут уже катастрофа! А если бы в другой майке был, то всё в порядке , бандюган может и гулять спокойно. Подумаешь , глаз выколол футболисту ,или ещё кому. А маек таких полно, и конечно же не 5 лит стоят. А с американским флагом даже трусы спокойно продают. Носить можно или снимут?

ЗАГАДКА: Четыре буквы, которые больше всего боится Литва?
ОТГАДКА: С С С Р !!!

любая идеология и её носители, нетерпимые к инакомыслию. Это уже не мнение. История это. Вот так, лжедемократы:)

В троллейбусе ном.2 каждое утро на Антоколь и вечером обратно,
катается чувак с крупной серебристой свастикой на шее.
И никого это не возмущает.... О чём это говорит?

А х р е н е т ь!
Целых ДВЕ недели правоохранительные органы занимались поисками "особо опасного преступника " ! В майке с надписью СССР !
Выдать участникам " спецоперации " денежную премию и медаль !
Страну спасли, герои.
А " преступнику " - семь дней расстрела и неделю без сладкого.

Вот ерунда - пол Лондона в таких майках ходит . Вот боксер Джефф Монсон вышел под гимн Советского Союза на ринг -я понимаю . Путин опладировал стоя. Зал встал. Человек достойный уважения!!

Не верите ? Смотрите youtube.com/watch?v=hw6tXnILPE8

Ты ж погляди...расследование,facebook все кинулись искать "гада" , а вот что мальчёнка глаз кому то выколол , так всем пох, и суд и расследование по такому "пустячку" не особо важно. Страна болванов и лицемеров!


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Среда, 03.09.2014, 21:22 | Сообщение # 24
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Приведу два примера из жизни лично знакомых. Первый из советского прошлого, второй из недалекого прошлого.
1. Служили два майора, должности почти равные  по  значению. Один был более "на земле "  , другой   больше "рвал  жилы " по  партийной  линии. Причины конфликта  и  его  обоснованность  оставлю за  скобками .  Коллектив  пытался  их мирить  по всякому . Из официальных способов  были "суд  офицерской чести "  и партийные собрания .   На товарищеском  рассмотрении  большинство  было  на  стороне  моего непосредственного   начальника  . На  парт .собрании ( особенно актива )  вверх брал  "активист" .
В один  из вечеров  мой начальник ,  в  подпитии , застрелил  из табельного  оружия " карьериста "  и сразу  сдался .
Его судили , дали срок  немалый . Но большинство  было  на  стороне  виновника . А на  похоронах  погибшего  были только  те  кому  положено  по должности . А одна сотрудница  у  которой  был  роман  с осужденным  начальником , даже  вышла  за него замуж , уже  в  заключении . Мы, его подчинённые  и многие сочувствующие  приложили  все  усилия  для  его  освобождения . Слава Богу  получилось  достаточно  быстро .

Даже сейчас , когда я стал  верующим (начальник тоже ) не могу  сказать , что вот  это черное , а это  белое . Велика  " сумеречная зона " и она не  даёт однозначных  ответов .

2 .  Произошло в кавказском  регионе . Один  офицер  совершил  акт мародерства   и  жестокости  по  отношению к пособникам... Это  конечно  не было  тайной  между собой , а  лишь  для   старшего  руководства . Внутри    коллектива  , большинство  осудило данный факт . Но  товарищ  не  внял , просто стал  осмотрительней . Но это  же  не  утаишь долго , почти  всё  ж  на  виду . На  одном  застолье ( куда ж  без  него ) разговор  зашёл  о офицерской чести , человеческой  совести , долге  и  о  ...дуэлях .  Самый активный  противник  потребовал   увольнение  мародера или перевода . Тот отказался , тогда   последовало предложение  дуэли . Согласились . Договорились  только о ранении  , для  комиссование  по ранению . Для безопасности  одели  броники  и каски . Дааа.... , что  с  людьми  делает  страсти  и  алкоголь.  А ведь  оба  не  сироты ... Хороший парень  нанёс  плечевое  ранение , даже  жребий  был  на  его  стороне , а плохой  пошёл  в  народное  хозяйство .Официально  "плохишь "  даже получил  "бонусы "...

Вот  вам  пример  официального  и  " родственного "  подхода  . Как  поступить  ГГ  и ближникам  , а  так же  родственникам , трудно  сказать . Это  как захотят   соавторы . Единственно  в  чём  я  уверен , надо   по  возможности  " обрубить  информационные  концы "  , чтобы   уменьшить  "официоз" .
Ибо  как  говорили  древние  , " закон  суров , но  это  закон " .  Чтобы   произошло  во  втором  примере , если  бы " делу дали  ход "  , думаю  не  надо.


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Среда, 03.09.2014, 21:22 | Сообщение # 25
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Сегодня в  новостях  увидел  как  вице-губернатор  Питера  убирал  снег с тротуара  возле дома  Сергея  Довлатова  ( какая то  его  годовщина ). Чиновник  призывал  к  уборке  города и т.д...., бла-бла-бла .   Этот  репортаж  напомнил  мне  другую   историю , из  его (С.Д.)  советского  прошлого  в  этом
прекрасном  городе .  Пересказываю  с  чужих  слов .

Какой  то  родственник   , этой  творческой  личности  ,  совершил  ДТП  , в  результате  которого  погиб  человек . Вина  родственника  была  очевидна , но  как  всегда  пытаются  уменьшить  наказание . Работу  адвоката  решили  подкрепить  общественным  защитником , С.Довлатовым , который  с
искренней  убеждённостью заявил .  Мол  погибший  был  офицером Советской Армии  , а  его  избранный  жизненный  и профессиональный  путь  предполагает  готовность  отдать  свою  жизнь  за  Родину , за  людей , за  своих  сограждан  и т.п.  Пусть  это  произошло не  в бою  , но   все же  момент  жертвенности  состоялся  и  он  призывает  суд  и  родственников  погибшего   не  принижать  сакральность   произошедшего . Вследствие  этого  не  наказывать  слишком   сурово  подсудимого .  Дааа....  Вот  такая  высокая  патетика  и  низменные  призывы .  Мировая  творческая  личность  мыслит
другими  категориями  и  масштабами , где  уж  простым  смертным  дотянуться  до неё ...
Слава  Богу  , советский  суд   оперировал   более  простыми   категориями ..., по  закону ...

Что  то  дополнять  видимо  излишне . Нормальные  люди  сделают  выводы  сами .


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Слобода (Блоги участников) » О политике и не только... (Мысли вслух от ARKANа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта