Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rasyrn  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Гильдия Волонтеров » Советы ветеранов (Каждый ветеран форума может дать совет)
Советы ветеранов
deha29ruДата: Четверг, 10.06.2010, 10:03 | Сообщение # 1
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
уважаемые новички, совет основанный на личном опыте - не спешите постить, прочтите всю тему, иначе вас либо проигнорируют, либо тыкнут фэйсом об тейбол, настроение испорчено, желание постить пропадает, а если въедите в тему прочитав ее то скорее всего + в репу

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Пятница, 11.06.2010, 02:25 | Сообщение # 2
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
мой совет - стараться не флудить. Вас забанят, наорут , это все неприятно. Так что даже какое-то несогласие"со всем сразу" - можно аргуметированно расписать, а расшаркивания дополнить разумным текстом


Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Четверг, 12.08.2010, 14:31 | Сообщение # 3
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
У нас закон- уважайте оппонента, любое мнение должно быть аргументировано...
За грубое отношение к женщинам- у нас бан, и не ждите объяснений...
Учитесь пользовать ЛС- личными сообщениями- тогда обвинений во флуде и спаме будет меньше...
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Четверг, 12.08.2010, 18:49 | Сообщение # 4
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
прежде чем постить - прочтите все темы из хотя бы раздела, к моменту завершения этой процедуры - вы будете уже вполне уважаемым ветераном smile

"Держатся нету больше сил"? Тогда написанный пост стоит хотя бы проверить на соответствие с школьным учебником физики и истории smile (хорошо помогает викпедия, но из нее лучше все же зайти на несколько ссылок в конце статьи )- тогда Вас будут критиковать, а не ругать (что уже само по себе - признание высокого качества поста smile )

Здравый смысл и логика - их надо применять к любому печатному тексту, нет ничего ценнее чем выработанное собственное мнение, а уж чтобы оно стало еще и выстраданным - форумчане мигом помогут! smile

Я всегда руководствуюсь фразой Бредбери, по памяти:
"Когда я был молод, я выставлял свое невежество на показ и меня за это били. И только к 50-ти годам я отточил оружие моих знаний. Если вы будете прятать свое невежество - вас не будут за него бить, следовательно - вы никогда не поумнеете" smile


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 12.08.2010, 18:57 | Сообщение # 5
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Когда Вы пользуетесь отдельными материалами из постов других участников форума, то почаще используйте кнопку "Цитата" и давайте конкретные ссылки по тексту книги (пример - Кн. 2, ч. 1, гл. 1). Это поможет в обработке спорных моментов и устранит всевозможные непонятки. Советую также обращать особое внимание на орфографию и пунктуацию изложенного Вами текста - читать станет намного удобнее и приятнее.

Сообщение отредактировал Ульфхеднар - Четверг, 12.08.2010, 18:59
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Четверг, 12.08.2010, 19:44 | Сообщение # 6

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Прежде чем нажимать на кнопку "Добавить ответ", не ленитесь перечитать своё сообщение и проверить, всё ли вы внятно написали. Обидно будет, если содержательный пост пройдёт "мимо цели" исключительно потому, что русский язык в нём и не ночевал. Кроме того, есть очень полезная кнопочка "Правка", которая позволяет отлавливать "блох" в тексте даже после того, как он выложен. Не забывайте, пожалуйста: чем грамотнее написано сообщение, тем больше шансов, что его дочитают до конца. wink

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 12.08.2010, 20:45 | Сообщение # 7
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Часто бывает, что пост по каким-то причинам или причудам пропадает, я вначале просто его копирую, а потом добавляю ответ, и уже не обидно, особенно если пост длинный и есть ссылки.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Пятница, 13.08.2010, 00:43 | Сообщение # 8
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
deha29ru, КЕС рассказал что есть еще один вариант - сначала нажать кнопку "Просмотреть" а потом уже (не закрывая окно просмотра) нажать кнопку "Добавить ответ"
в случае если пост не добавится его можно будет скопировать из окна просмотра
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 13.08.2010, 00:47 | Сообщение # 9
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Администратор, мой вариант быстрее, а вашим я то-же пользовался, но только когда правил текст.
Можно попытаться вернуть обратно всю страничку, а еще если текст длинный воспользоваться кнопкой spoiler, тогда текст свернется.


С уважением Игорь.

Сообщение отредактировал deha29ru - Пятница, 13.08.2010, 01:06
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Пятница, 13.08.2010, 00:52 | Сообщение # 10
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (deha29ru)
еще если текст длинный воспользоваться кнопкой spoile, тогда текст свернется.

[spoiler] biggrin
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:48 | Сообщение # 11
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Пользуйтесь поиском гугл на нашем сайте (сразу под шапкой форума) - очень помогает когда знаешь что вопрос обсуждался но не знаешь где
или когда хочешь что то предложить и не услышать "это уже предлагали"
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Среда, 16.02.2011, 23:35 | Сообщение # 12
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
нажмите F11 - перейдите в полноэкранный режим - погружение в мир будет более полным wink
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Гильдия Волонтеров » Советы ветеранов (Каждый ветеран форума может дать совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта