Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Красницкий Евгений. Форум сайта » 5. Академия (Реальная история) » Политика и Религия » Демократия - единовластие (монархия, диктатура)
Демократия - единовластие (монархия, диктатура)
ВикДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:52 | Сообщение # 41
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Интересно, какое главное условие неразвращения элиты?

Задача в принципе не решаемая,
Quote (iguana1972)
задача сделать этот продукт менее скоропортящимся.

Из современных примеров, на мой взгляд, хороша британская система существующая не одно столетие. Корпоративность, путь на верх без элитного образования закрыт, двухпартийная система создает конкуренцию и не позволяет расслабляться, а король в качестве арбитра. Жесткая защита экономических интересов. До недавнего времени обязательная служба. При всем этом возможность вертикального роста перспективных кадров.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:09 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Потэлите мне кажется ГЛАВНАЯ задача не дать ей превратиться в касту. Это раз, сделать её доступной два. То есть она должна давать возможность для инфильтрации в её ряды, динамичным людям. Типа табеля о рангах, возможно с личным и наследуемым дворянством. Как пример, человек за заслуги получает личное дворянство, его сын кандидат на рассотрение. Если не получает, он "не последний" человек остается но не более. А если уже и он становится личным дворянином, то доказывают право основать род. Уже наследные дворяне. правда это тоже не панацея.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:31 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (iguana1972)
поворот оверштаг

оверштаг - это не поворот - а переворот))) кверху килем, но вообще - все верно)))
поддерживаю +6
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:34 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (iguana1972)
Если не получает, он "не последний" человек остается но не более. А если уже и он становится личным дворянином, то доказывают право основать род. Уже наследные дворяне. правда это тоже не панацея.

сословие вообще вещь странная....
тут есть о чем думать...
но дворянство должно иметь смысл.
привилегии разумные.
вообще, надо бы придумать сословие массовое и открытое сравнительно, но вместе с тем достаточно элитное...
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:46 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Кержак)
кверху килем
Оверкиль!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:48 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Кержак)
элита - а вы батенька марксист)))
ДА НЕ ДАЙ БОЖЕ Тьфу. тьфу не сглазить! Хотя там у бородатого есть интересные мысли.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:52 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





iguana1972, упс))) ты прав, оверштаг поворот через нос, сопряженный с потерей ветра кливером)))
поворот через фордевинд, кормой к ветру)))
оверкиль - превернуться, изнияюсь)))
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:53 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





iguana1972, блиннн, да, ловоко гады устроились)))
а мы - ну что - посмотрим...
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:00 | Сообщение # 49
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
iguana1972, Кержак, яхты обсудили, англов обложили, а теперь давайте к теме, интересный разговор получается.

VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:02 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Кержак)
сословие массовое и открытое сравнительно, но вместе с тем достаточно элитное...

а что сильно мозг ломать. Нозвание не суть. Главное ПОЛЬЗА!!! первое это воину. Тут прям старик Хайнлайн рулит с его десантниками. Второе промышленники и купцы. Много налогов особенно СВЕРХ прописываемых. Пожалуйте Вам.
Третье духовенство. Тоже может одариваться светскими привилегиями. За ПРОСВЕТИТЕЛЬСТВО и МИЛОСЕРДИЕ, но не за мессионерство, это пусть их свои награждают. Дать возможность крестьянам выходить в военные, разночинцы (горожане) или ремесленников и купцов.
В идеале на уровне религиозной заповеди, внести запрет на крепостное право. Не знаю как это делать, но делать надо. Если нашо государство будет модернизироваться такими темпами как мы в фанфиках предлагаем. Крепостить своих начнут уже черз лет 20, так как у соседей холопить будет некого особо. Да и своих проще. а это при всей экономической соблазнительности беда и гниение.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:08 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





iguana1972, не только норму, а еще и условия. очень сложно понять, что можно предложить в альтернативу крепости... ведь и в европе так же было...
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:12 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Вспомню некое хорошее про Сов власть. Система была мерзкая, но у нее были некие интересности. Она была открыта с низу. Это конечно еще тот был фильтр, но при сильном желании. человек ИМЕЛ возможность принимая правила игры выходить на некий "Эскалатор" ведущий в элиту. Шишек на пути было много но тем не менее, система даже когда на последнем издыхании была на верх откинула с эскалатора последних запрыгнувших. Пример г. Володин мой земляк. В конце 80х начала 90 мелкий комсомольский вожак и т.д. я вот перескочить вовремя не успел моложе был. потому не у дел. Так они сейчас все пути для проникновения с низу НОВЫХ людей перекрыли превращаются в касту. От того и лица все те же. Черпать резерв неоткуда. Приплыли.
Вывод от сюда, закреплять возможность инфильтрации свежей "крови" в гос. элиту нужно таким образом. что бы его порушить было подобно отринуть веру отцов. А это опять только через религию. У мнея зреют идеи какой то церковной реформации. Благо та церковь что мы имеем в книге и то что получится к 18-19 веку суть две разных организации, порой с разными мировозрениями и канонами. Так что чего то совсем запердельно невозможного не вижу.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:45 | Сообщение # 53
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
iguana1972, а если бы успел?

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:51 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





[BOOM]er, тут бы не сидел, а рулил бы страной...
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:27 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Ну не уверен что страной я Володина плохо знаю, но вот товаришь мой по комсомолу, нос к носу шли. Был у нас одно время вице губернатором. Он с комсомольской лестницы вовремя на правсоюзную скакнул. А я тогда решил с друзьями бизнесом заниматься. Оборжаться можно как впомню. Брокеры блин...
Реально был бы старше лет на 3-4 еще успел бы. я Володинское окружение немного знаю я с ними не смог бы ужиться. там ОЧЕНЬ тяжело надо быть полным га...м, что бы крутиться. Политик=гавно. Другого не дано!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КержакДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:09 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (iguana1972)
Политик=гавно. Другого не дано!

это да.... это верно, как ни прискорбно...
Cообщения Кержак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РОМАНДата: Вторник, 13.04.2010, 12:33 | Сообщение # 57
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Политик=гавно.
Quote (Кержак)
это да.... это верно, как ни прискорбно...
ИМХО, немного все-таки не так: политика = гавно. А "Политик=гавно" стало только в недавнее время, в наших условиях sad


Урежь осЁтра!

Сообщение отредактировал РОМАН - Вторник, 13.04.2010, 12:33
Cообщения РОМАН
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РОМАНДата: Вторник, 13.04.2010, 12:43 | Сообщение # 58
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Так они сейчас все пути для проникновения с низу НОВЫХ людей перекрыли превращаются в касту. От того и лица все те же. Черпать резерв неоткуда. Приплыли.
iguana1972, не только снизу, а и сбоку , и со всех сторон - никого чужого к кормушке не подпустят wink . А сами умеют оттуда только черпать sad . И в КАСТУ уже превратились, к сожалению. Как в том анекдоте - " Может ли сын генерала стать маршалом? -Нет, потому что у маршала есть свой сын!"


Урежь осЁтра!
Cообщения РОМАН
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 13.04.2010, 13:38 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (РОМАН)
Может ли сын генерала стать маршалом? -Нет, потому что у маршала есть свой сын!"
Да Роман, я когда писал хотел всавить. но забыл biggrin Сбоку это когда со стороны специалистов берут. Другая страна и т.д. да уже тоже перекрыли. Хотя это может быть м к лучшему
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РОМАНДата: Вторник, 13.04.2010, 14:05 | Сообщение # 60
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Хотя это может быть м к лучшему
iguana1972, когда у начальника есть пару толковых замов, которые тянут работу - это терпимо, даже если начальник... полный профан smile . Но если в управлении профаны все - любая организация ОБРЕЧЕНА, будь то маленький завод, или такая огромная структура, как страна. Весьма яркий пример - СССР при Меченом.


Урежь осЁтра!
Cообщения РОМАН
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 15.04.2010, 09:35 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





РОМАН, Ну по большому мыслим в русле, просто в виртуальности тяжело. РОМА я с вами согласен не будем в мелочах..........
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Суббота, 17.04.2010, 13:22 | Сообщение # 62
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Quote (РОМАН)
Но если в управлении профаны все - любая организация ОБРЕЧЕНА, будь то маленький завод, или такая огромная структура, как страна. Весьма яркий пример - СССР при Меченом.

В данном случае дело не в профанах. Была объявлена нормальная цель. Но решать новые задачи в новых условиях, но со старой командой и старыми методами это прямой путь к знаменитому результату "... а получилось как всегда".
Если посмотреть на современный Китай, то картинка получается интересная - при сохранении КПК экономическое развитие - только завидовать остается.
Люди которые попали в ЦК не профаны, там таких не держали. Просто те спецы были заточены под другие задачи.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РОМАНДата: Вторник, 20.04.2010, 12:46 | Сообщение # 63
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (Вик)
В данном случае дело не в профанах. Была объявлена нормальная цель.
Вик, я что-то не могу вспомнить нормальной, внятной цели Перестройки... Нельзя же считать целью просто желание "сделать не так, как было".
Quote (Вик)
Если посмотреть на современный Китай, то картинка получается интересная - при сохранении КПК экономическое развитие - только завидовать остается.
Конечно, завидовать! wink Никто не будет перенимать китайский опыт - там чиновников за взятки и прочее - бывает, и постреливают! cool


Урежь осЁтра!
Cообщения РОМАН
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Вторник, 20.04.2010, 14:00 | Сообщение # 64
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
РОМАН,
Quote
Конечно, завидовать! Никто не будет перенимать китайский опыт - там чиновников за взятки и прочее - бывает, и постреливают

А жаль,что не китайский у нас путь


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Вторник, 20.04.2010, 14:24 | Сообщение # 65
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (ugo81)
А жаль,что не китайский у нас путь

в Китае если не чиновник и нет паспорта, то могут например задавить и водителю ничего не будет
PS по рассказам очевидцев


Сообщение отредактировал pythonwin - Вторник, 20.04.2010, 14:28
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Вторник, 20.04.2010, 14:37 | Сообщение # 66
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
pythonwin,
Quote
в Китае если не чиновник и нет паспорта, то могут например задавить и водителю ничего не будет
PS по рассказам очевидцев

Я не разу не был на Китайской глубинке Там судя по рассказам твориться полный ужас

Но раньше это было по всей стране А сейчас Шанхай очень хороший город Гонконг это не совсем Китай,но тоже а главное как быстро они развиваються А старт 20 лет назад у них был более низкий,чем у нас И конечно нельзя идеализировать

По слухам там документы дают только одну ребенку в семье Это способ бороться с ростом населения Хотя конечно очень жесткий

Но у нас вообще не путь Кстате,я лично знаю наших инженеров,которые работают в Китае


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РОМАНДата: Вторник, 20.04.2010, 15:34 | Сообщение # 67
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (pythonwin)
в Китае если не чиновник и нет паспорта, то могут например задавить и водителю ничего не будет PS по рассказам очевидцев
pythonwin, есть страны, где могут задавить и водителю ничего не будет, если он чиновник.
PS Тоже по рассказам очевидцев wink


Урежь осЁтра!
Cообщения РОМАН
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
CamradДата: Вторник, 20.04.2010, 21:08 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Много говорят о Элите, и как ее воспитывать. Но почему то ни слова о народе. Он у нас что кретино-дегенеративный и воспитанию не поддается??? Тогда плохо дело.
ЗЫ. Если работник будет знать, что ему вполне могут организовать инъекцию мудрости и не кризис-менеджер гдето там , а работодатель прямо здесь. Это снизит накал проблемы в разы.
Cообщения Camrad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Вторник, 20.04.2010, 21:44 | Сообщение # 69
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Quote (РОМАН)
pythonwin, есть страны, где могут задавить и водителю ничего не будет, если он чиновник.

А так же если он родственник чиновника или просто мент.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Пятница, 23.04.2010, 16:57 | Сообщение # 70
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Camrad,
Quote
Много говорят о Элите, и как ее воспитывать. Но почему то ни слова о народе. Он у нас что кретино-дегенеративный и воспитанию не поддается??? Тогда плохо дело.

В идеале вначале воспитать элиту,потом она народ В любом случае в элите меньше численность
А вернее должна быть система образования в несколько степений
с отбором наиболее способных на следующую ступень
Хотя честно говоря не знаю как это правильно сделать Но уверен (хотя может быть и ошибочно) что ключ к успеху система отбора и подготовки И если ГГ сумеет это сделать то все получиться (вернее могло бы получиться)
Пока система подготовки не сложиться в нашей стране или какой другой,то ничего не получиться

Система подготовки элиты- необходимое,но конечно недостаточное условие для развития


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Пятница, 23.04.2010, 17:05 | Сообщение # 71
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (ugo81)
Система подготовки элиты- необходимое,но конечно недостаточное условие для развития

Нашей стране по моему, на данный момент, поможет только супер встряска. А то чиновники и политики слишком уже оборзели. Даже бандюки не настолько наглые. Чиновник получив машину с мигалкой начинает плевать на всех и вся. Потому что власть. Но Русский народ долго терпит, а потом случается какая нибуть ОЧЧЕНЬ кровавая революция. Как реформировать Нашу власть на данный момент, даже не представляю. Сейчас обращения Путина и его отчеты по телеку, все больше напоминают съезд компартии Советского розлива.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Пятница, 23.04.2010, 20:51 | Сообщение # 72
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
[BOOM]er,
Quote
Сейчас обращения Путина и его отчеты по телеку, все больше напоминают съезд компартии Советского розлива.

Причем времен позднего Брежнева

Встяска тоже необходима,но не достаточна- менять то на кого Где новых взять


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Пятница, 23.04.2010, 23:56 | Сообщение # 73
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Как реформировать Нашу власть на данный момент, даже не представляю.

А кто ее будет реформировать при однопартийной по сути системе?
Пчелы против меда - так не бывает.

Вожди России свой народ
Во имя чести и морали
Опять зовут идти вперед,
А где перед опять соврали.

И. Губерман.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Суббота, 18.12.2010, 22:31 | Сообщение # 74
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Но если вдуматься то диктатор Сталин, проливший столько крови своего народа, поднимал страну. А добрый Никитка, развалил. Эпоха застоя началась не С Брежнева, а с Хрущева.

Извините ,что влезаю с ходу но напомню-Черчиль враг Советской Власти №1 сразу после смерти Сталина сказал:"Сталин принял Россию с сохой ,а сдал с атомной бомбой".
О многом говорит ,не правда ли...
Ну а "кровожадности" больше плетут всяческой чепухи,прикрывая сою не очень чистую......репутацию.


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Суббота, 18.12.2010, 22:45 | Сообщение # 75
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Сейчас обращения Путина и его отчеты по телеку, все больше напоминают съезд компартии Советского розлива.

НИЧЕГО ОБЩЕГО.
путин как и его марионетка медведев откровенно врут,не оперируя сколько нибудь конкретными цифрами и не представив ни одной экономической программы ,ничего,кроме проектов переброски газа и нфти на запад.
Только слепой не видит,что это чисто компрадорское правительство,давно продавшее страну...
А Брежнев был просто человеком зачитывавшем на съездах весьма толковые программы развития...Правда надо признать ,что излагались они весьма занудно...
От этого у моего и неприязнь и нежелание хоть что то понять...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Суббота, 18.12.2010, 22:57 | Сообщение # 76
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (ugo81)
Я не разу не был на Китайской глубинке Там судя по рассказам твориться полный ужас

Я тоже не был , хорошо знаю людей проработавших там не один год...
Наркоторговцев там расстреливают,взяточников тоже,насильников и зарвавшихся работников МВД тоже,сроки за уличное хулиганство увеличивают чуть не каждый год,ну и т.д.
Конечно же там просто ужас ----ДЛЯ НАШИХ ЧИНОВНИКОВ,БАНДЮКОВ,И ПРОЧЕЙ ДРЯНИ.
И что они будут говорить по этому поводу как вы думаете?
Такой же "ужас" был при Сталине для всякого ворья...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Суббота, 18.12.2010, 23:07 | Сообщение # 77
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (Вик)
Если посмотреть на современный Китай, то картинка получается интересная - при сохранении КПК экономическое развитие - только завидовать остается.

Потому что,там используют преимущества ПЛАНОВОЙ экономики,при медленной ломке,экономикирыночной, Вот и весь секрет...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:24 | Сообщение # 78
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (гамаюн)
-Черчиль враг Советской Власти №1 сразу после смерти Сталина сказал:"Сталин принял Россию с сохой ,а сдал с атомной бомбой".
Очень сомнительная легенда. Сможете дать источник - когда, где, в какой речи или книге это было сказано
Quote (гамаюн)
путин как и его марионетка медведев откровенно врут,
Давайте не будем засорять общие темы личными выпадами против нынешних политиков и лидеров. Создайте для этого отдельную тему и там ругайте и хвалите на здоровье


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 5. Академия (Реальная история) » Политика и Религия » Демократия - единовластие (монархия, диктатура)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта