Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Красницкий Евгений. Форум сайта » 5. Академия (Реальная история) » Политика и Религия » Гражданин своей Родины (кто мы и чем должны гордиться, какими должны быть)
Гражданин своей Родины
iguana1972Дата: Среда, 21.04.2010, 23:26 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





[BOOM]er,
Quote (|BOOM|er)
нач по кадрам будет полный долдон если он будет подбирать кадры по резюмы, а не при личном контакте.

Михаил, (извините я по имени) вот Вы допустим начальник отдела кадров или начальник цеха, директор, неважно. Вам нужен человек, на замещение вакантной должности. Вы знаете какими он должен обладать знаниями, навыками, умениями. Вы предъявите иму ряд условий на которых он должен будет работать. Теперь вы дали объявление. При этом, допустим поставить знакомого человека на эту должность у Вас нет возможности,не соответствуют должности по ряду признаков или тупа нет никого.
Сейчас в век интернета, газеты не всегда рулят. Но мы с Вами подстрахуемся и кроме вакансии на SuperJob.ru и Хантер.ru, разместим в печатном справочнике"Работа для Вас". Даем телефон для связи и адрес!

Я часто очень занимаюсь подобными рода размещениями. И к вам позвонят записаться на собеседование 30 (или больше) человек в день. Причем Вы не знаете кто они и что они. Поверте мне, не смотря на ОЧЕНЬ четкие требования которые Вы сформулируете в объявлении о вакансии. Вам позвонит кучу полного шлака. Так на всякий случай! Вы всем будете назначать собеседование лично?
Сколько нужно времени на хорошее и качественное интервью с человеком о котором не знаешь НИЧЕГО!? Даже Ф.И.О! не говоря о последнем месте работе! И чем он там занимался! И качественно ли это делал, а как он это делал? Чего достиг с помощью своей работы, для себя и ГЛАВНОЕ для предприятия! Почему работу ищет если работник золотой? Икак мы это ВСЕ запомним? Вы карандашиком будете помечать сами? или он анкету заполнить где уже часть вопросов прописанно? Вы ее анкету читать сразу будете или после когда ВСЕ пройдут? А ведь что то у ВАс при встрече в голове про человека личное сложится, что ни где не пишется и не говорится! Он сидит может на краешке ручёнки сложил, портфель свой теребит. Голос у него ломается, потеет, глаза прячет! Речь путанная, не внятная. на встречные вопросы толком не отвечает, теряется. А при этом в трудовой значится, что руководил типа кучей людей. и говорит, что умеет людьми командовать! В трудовой ВСЕ ровно, все пучком!
Некий Козлевкий Е.Б. принят в НИИПердухМонтажСтройДыра в 2000г. на должность начальника газоудаления -уволен с занимаемой должности в 2010г.
Допустим Этот ПердухМонтаж, ОЧЕНЬ серьезная контора, но он то тут причем?
И Вам ведь надо не ошибится, так как от него будет зависить участок производства! И окончательно качества этого человека сможет выявить только испытательный срок, то есть судим ПО ДЕЛАМ! А не писанному в резюме или в трудовой! А их напомню только сегодня тридцать, ну фиг с ним пусть меньше! Но даже из десяти человек вообще что бы выбрать, Надо посидеть и подумать, рекомдации в концов получить! В Пердух Монтаж позвонить спросить а У Вас Козлевкий Е.Б. работал, и как что скажете о нем. Он если козел реальный, а не работничек о нем сразу запоют. Если он так себе, и не скажут ниче. Про золотого могут и гадостей из мести наговорить, а могут и правду. Но в любом случае у Вас пища для размышлений и коректирующего интервью!

Но что бы максимально качественно, все выше перечисленное проделать ВАМ надо сначало ВСЕХ послушать! Записать информацию, а Вы будете забывать о человеке превом после тнтервью с пятым. Как зовут и как выглядит! иче он Вам плел тут сидя на стуле перед Вами. Хотябы уже ДЛЯ этого нужно резюме а не трудовая. В нем хоть пометки можно делать и фото там ДОЛЖНО БЫТЬ!

Это же сколько времени все займет! Вы не думаете? Поверте профессионалы рекрутинга, трепят человека на интервью не менее 30 мин. И это очень маленький срок! Нормально считается час не меньше. Даже если видно, что он Вам для этой должности не подходит, его не льзя сразу посылать в "поле" Люди такой же ресурс, как и остальное, может для другого сгодится, он может от отчаяния или на удачу не коректно позвонил, резюме оставил!
авам он для чего другого пригодится, даже если сейчас не надо. Для кадровика это его база рабочая!
так вот предварительно присланное резюме. Вам позволит сэкономить КУЧУ ВАШЕГО времени и сил! ЭТО извините тоже ТЕХНОЛОГИЯ! маленькая часть от технологии работы по найму и поиску людских ресурсов иначе рекрутинг!
Грамотное резюме видно за версту, оно разумется не гарантирует что там за ним ьалант и самородок, но для этого есть фильтр интервью, Вы его правильно упямянули и наконец его величиство - испытательный срок!
Наличие резюме позволяет Вам уже на этапе их сбора(получения) проводить работу по отбору конкурсантов. Допустим у кого то указан в качестве места работы, нами уважаемый ПердухМонтаж. О этого себе на интервью и первого, что бы свежим незамутненым взглядом его оценить. Шлак либо отбрасываем, либо сотрудникам. Либо на всякий случай. Им не звоним пока, это резерв на случай если кажущиеся самородки себя не оправдали на встрече, тогда можно и жемчужину поискать, в отложенных.
В резюме содержится на несколько порядков больше информации, чем в трудовой! Например вы готовы платить определенную сумму только. Лимит у Вас такой, Реально НЕТ возможности платить больше!! Вот хоть тресните 25 000 и не рублем больше. а В резюме у реально крутого чывака указано 60 000. А в резюме умные люди пишут стартовые деньги! А не то, что он мечтает получить после прихода комунизма! уже значит либо ФОТ менять надо либо другого брать! Такому можно и не назначать, так как "зарплатама нет, работама нет" За Равшана его не держим. Он на посулы может и не куптся. А если и купится, то обломавшись свалит. А оно Вам надо с нова начинать и опять кризис преодалевать? Нового искать?
А если навык нужен необыкновенный. Вот все понимаешь инженеры как инженеры, но ВАМ особенный нужен. Причем поверте мне ОСОБЕННЫЙ нужен ВСЕМ. Что бы СРАЗУ врубился, в работу, без какого то там срока, сходу. Это правда анрил полный. Но все пытаются хоть во втором или третьем приближении искать от желаемого!
Опять резюме Вам в помощь. В каких то люди как раз укажут, что владеют этими особенностями!
И теперь еще представте. Вы не кадровик, а начальник цеха, почему то именно Вы должны заниматься поиском человека. А я категорически считаю, что окончательное решение о том кого принимать должен делать не только руководитель и желательно именно непосредственный руководитель этого человека после его приема.
Он что свою основную работу забросит на время всего этого? Если да то его надо поганой метлой самого гнать. А ведь не забросить основную работу не получится. У него в служебных обязанностех, времени на подобное врят ли прописали!
Кадровику только этим заниматься тоже не здорово у него и кроме интервью работы край! Отдельного брать, только на поиск людей и интервьирование? Вполне себе выход, но это при условии постоянной ротации кадров и их поиска. А иначе это убуток прямой. Лишняя штатная еденица! Да и он может не справлятся если только книжки трудовые будет читать да интервью проводить! Если не одну вакансию, необходимо закрыть а много! А на производстве это процесс постоянный и не прерывный. Конечно на такие вакансии как сторож, разнорабочий. штукатур шестого разряда, и т.д. резюме не понадобится.
Но как быть если нужны технологи, начальники участков, мастера-наладчики, начальники цехов и прочая и прочая? Именно те люди, которые будут обладать ответственностью не только за себя, но и за других? За очень важные процессы, способные кардинально повлиять на ВСЕ производство?

Резюме это ОГРОМНОЕ подспорье для человека занимающего подбором кадров, позволяющее упростить, убыстрить и КАЧЕСТВЕННО улучшить его работу, причем в РАЗЫ.
По тому как резюме заполнено,насколько полно, как человек обходил острые моменты, как он формулировал свои достижения и служебные обязанности на предыдущих местах работы, по чему он ушел с тех мест, можно уже много суждений сделать ДО итервью! И сэкономить себе и предприятию КУЧУ времени! Даже такие вроде бы мелочи как фотография на резюме, очень многое говорят о человеке. отсутствие например фото на резюме для меня означает либо меня не уважают как будущего работодателя либо человек не владеет технологией подачи резюме, а это уже настораживает. Он что, работал всю жизнь на одном месте (и поэтому не вкурсе что есть резюме и счем его едят)? Неумеха полный? Не мотивирован получить работу именно здесь? Скрытен? Закомплексован? и т.д. и т.п.
По имеющемуся фото. Можно тоже прочесть много, как изображен (в рост, бюст. только лицои т.д), поза, взляд, выражение лица.
По пункту хобби, тоже информацию, черпаем и зачастую полезную. Может он разрядник по волейболу, а ваш цех фанаты этого дела и Вы после работы рубитесь на площадке. Это будет отнюдь не главный агумент при приеме на работу. но маленькая соломинка верблюду хребет ломает. Он то вам в колективе и нужен для закрепления не материальной стимуляции! ну и если это поле не запоняют, значет тоже многое!
Вотсобственно мои мысли по резюме!

Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Среда, 21.04.2010, 23:55 | Сообщение # 42
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
И к вам позвонят записаться на собеседование 30 (или больше) человек в день.

iguana1972, пойми, что [BOOM]er и я говорили о технарях, а таких не 30 человек в день, а два максимум три в неделю придут. Тем более в объяве квалификация прописана.
У нас специфика совершенно другая.
У нас не миллионник, населения 150 тысяч. И примерно 30 проектных контор, численностью от пяти человек до мощных институтов, кто-то разоряется, кто-то организуется, естественно народ понемногу перемещается с места на место. Да резюме раскидывают, но в основном начинающие и выпускники, а толковых зубров без резюме перехватывают и переманивают. У строителей и нефтянников ситуация подобная. Кстати и сами временами по ВУЗам ходим перспективную молодежь выпасаем. Резюме в 95% присутствует, но в основном в качестве соблюдения правил игры.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 22.04.2010, 07:48 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Вик)
а толковых зубров без резюме перехватывают и переманивают.

Вик проходит по сутуации знакомый! В ином случае рулит указанная выше технология. Её можно на вас проецировать а можно и нет. Вы с бумером приводите совсем уж узкие примеры, я же ВАМ толкую про технологию в целом. Поэтому мелкие частности могут ситуацию менять зеркально. Ну в малом городе и т.п. Вам оно резюме не понадобилось, ну а вдруг в Москву работать ехать или еще как?
Quote (Вик)
Кстати и сами временами по ВУЗам ходим перспективную молодежь выпасаем.
Очень рульная вещь. Это то же технология, одна из частей рекрутинга! На западе используется давно и надежно, есть даже куча правил и учебников. Кстати государством прописанных правил! Унас в союзе тоже что то было похожее, но совсем развалилось так как там все криво было и мотивация иная.

Quote (Вик)
Резюме в 95% присутствует, но в основном в качестве соблюдения правил игры.
К сожалению это жизнь а не игра.
Впрочем я не настаиваю на своем мнении! На нем реальная жизнь настаивает. А правила можно принять и выиграть или не принять и даже не пытаться в эту игру "играть"! Но это ИМХО уже другая история.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Четверг, 22.04.2010, 11:54 | Сообщение # 44
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
ну а вдруг в Москву работать ехать или еще как?

Для востребованных спецов, переезд в Москву, реально только по приглашению работодателя.
В депрессивных районах и хорошие спецы не востребованы, а там где жизнь продолжается, то нахрена мне та столица если я дома работой обеспечен. Да оплата труда выше, но поиск работы, оплата жилья, большие цены и по уровню жизни - то на то и выходит. А если учесть что семья устроена дома, то плюсов вообще нет.
Поиски работы в чужих крупных городах это спорт для начинающей молодежи или жителей депрессивных районов.
Quote (iguana1972)
А правила можно принять и выиграть или не принять и даже не пытаться в эту игру "играть"!

iguana1972, ты меня не понял. Я не веду речь о том, что "Резюме" не нужен. Я удивляюсь тому, что многие менеджеры нахватались вершков и тупо следуют рекомендациям, строго по букварю. Как нет панацеи от всех болезней, так же и не может быть "букваря" на все случаи жизни. При конкретном применении технологий не учитываются местные особенности, менталитет и этические нормы в регионах.
Я не вижу правил которые можно принять в этой игре, кругом свои правила и примечания к ним.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 22.04.2010, 12:20 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Вик, Ну спор в тупик уже пошел! Просто выглядело как полное отрицание самого факта существования резюме. Ну во всяком случае у бумера. Саратов зело депресивный район, но я работу почемуто всегда нахожу. В Москву можно поехать и на шару!!!!!! Если ты пробивной там шансов ИМХО больше, тут вопрос в другом. Вот ты заработал и дальше что? Вернутся назад где с работой туго и тебя уже никто не помнит не знает. Или в Москве корни пускать, но там это гораздо дороже!
Это я так к слову!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Четверг, 22.04.2010, 14:34 | Сообщение # 46
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Уважаемые сотоварищи, что-то совсем далЁко от темы ушли, как мне кажется.
А прочитав название темы, я почему-то вспомнил фразу из одного небезызвестного фильма: "А где твоя Родина, сынок? Сдал Горбачев твою Родину...".
За последний год плотно покатался по великой и могучей. Так вот стоит съехать с федеральных трасс, сразу появляется тягостное впечатление - дороги кончаются, превращаясь в нагромождение ям, деревеньки вдоль дорог умирающие... В регионах, где еще не добили заводы, переработку - население занято в сфере обслуживания и бесконечной цепи "купи-продай", производство и с/х загибается, за исключением ряда регионов, имеющих традиционные или географические корни, либо преимущества. Кто-то скажет ошибаюсь, или не там смотрел, сгущает мол краски, но это то, что я увидел.
А с экранов про нанотехнологии... Заглянули б эти высокие ответственные товарищи за пределы МКАДа и КАДа, прежде чем победные лозунги вывешивать и о радужных перспективах говорить.
Звиняйте за мрачный тон, если что.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Четверг, 22.04.2010, 14:34 | Сообщение # 47
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
А ведь что то у ВАс при встрече в голове про человека личное сложится, что ни где не пишется и не говорится! Он сидит может на краешке ручёнки сложил, портфель свой теребит. Голос у него ломается, потеет, глаза прячет! Речь путанная, не внятная. на встречные вопросы толком не отвечает, теряется. А при этом в трудовой значится, что руководил типа кучей людей. и говорит, что умеет людьми командовать! В трудовой ВСЕ ровно, все пучком!

Вот это я и описывал. Но даже и собиседование и прятанье глаз это не показатель, человек может быть тупо застенчивым, но очень хорошим кадром. Я не атрицаю резюме как такового. Но меня сейчас удивляют работадатели которые выбирают кадры по резюме. Означает что менее грамотные но с прекрасным резюме работу получат, а спецы работу не получат. Это тоже самое, что сейчас творится с экзаменами. Вместо сдачи преподу, сделали тестовую систему, что ни есть гуд.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Четверг, 22.04.2010, 19:55 | Сообщение # 48
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Цитата [BOOM
er]Означает что менее грамотные но с прекрасным резюме работу получат, а спецы работу не получат

получат, но не удержаться Во всех конторах испытательный срок, хотя это тоже доставляет проблем. У нас фактически тех, кого берут по объявлениям больше испытательного срока редко держаться,
Цитата Вик
, а толковых зубров без резюме перехватывают и переманиваю
А те, кого сманиваем по личным каналам чаще всего приживаются. Согласен с Вик и [BOOM]er: специалисты с естественных факультетов имеют свою специфику
Цитата Азият
Кто-то скажет ошибаюсь, или не там смотрел, сгущает мол краски, но это то, что я увидел.
А с экранов про нанотехнологии... Заглянули б эти высокие ответственные товарищи за пределы МКАДа и КАДа, прежде чем победные лозунги вывешивать и о радужных перспективах говорить.
Звиняйте за мрачный тон, если что.
на 100 согласен


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РОМАНДата: Вторник, 11.05.2010, 02:09 | Сообщение # 49
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Прошел День Победы в ВОВ. Много было споров по вопросам нашей истории и роли Сталина в ней. Одна цитата по этому поводу:
"мы имеем исторический факт: в России был создан такой тип соединения государства и народа, в котором честный труженик обрел небывалую силу и достоинство. Труженик смог сбросить гнет денежного мешка и его подручных. Именно за это Сталина и любили и ненавидели, а все остальное – идеологическая декорация.

Сталин был создан советским человеком и он сам создал советского человека. Вместе они выстроили такие социальные формы, которые подняли Россию, да и весь мир, включая и Запад. Мы в России не удержались, сорвались, но из памяти это уже не вытравить. А главное, из того проекта можно извлечь много уроков, необходимых нам и сегодня.
Конечно, пытаясь разместить портреты Сталина на автобусах, граждане хотят выразить свое отрицание того пути, на который нас толкнули Горбачев с Ельциным и по которому страна катится и сегодня...

А сейчас Сталин стал именно символом. Он – полное отрицание нынешнего строя и того пути, по которому нас тянут. Коротко и ясно. Он – несомненный факт, что мы, тот же народ, на той же земле, еще с несравненно меньшими средствами, могли быть мощной непобедимой силой, способной за десять лет поднять страну до уровня сверхдержавы. Раз это было возможно, значит, это возможно в принципе. Значит, отдышимся, оглядимся – и соберемся снова. Коротко и ясно. Иметь такой символ – половина дела."
Коротко и ясно, у меня бы не получилось так. ( http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,791.2460.html )

И рисунок : http://img-fotki.yandex.ru/get/8/kalininskiy.12/0_3d447_4eaea55f_orig


Урежь осЁтра!

Сообщение отредактировал РОМАН - Вторник, 11.05.2010, 02:10
Cообщения РОМАН
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 12.07.2011, 14:08 | Сообщение # 50
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Ответ на утверждение в теме
Мнения по поводу религий
Quote (alboard)
Страна у нас хорошая и народ хороший но вот 10-20 (власть и элита) превратили некогда могучую державу в

К сожалению так не бывает. МЫ в ответе за нашу элиту, потому что она наша.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
SvetlanaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:17 | Сообщение # 51
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Не знаю, по теме или нет, но вот тут немного о прошедшем времени.

Случилось это в тот год, когда убили Влада Листьева. Трудное было время. Огромная тяжесть легла на плечи простых людей. Тяжесть, как духовная, так и финансовая. Не стану рассказывать, как это было в моей семье. Трудно и всё. Порой душа ничего не выдерживала. И вдруг однажды полились проклятия, да всё в стихах.

Путь летит проклятье
Над землёй моей
К тем, кто отнял счастье
Наших матерей.

К тем, кто ради власти
Каждый миг и час,
Шлет .на всех напасти,
Попирает нас.

Кто ради власти
Так забыл про честь,
Что ровные нивы
Иссушила спесь.

Пусть летит проклятье
К подлым "мудрецам",
Кто принёс несчастье
Дедам и отцам.

Над Россией милой
Стон стоит людской.
Люд простой помилуй,
Господи Святой.

Кто ради наживы
Жилы драл из нас,
Многих свел в могилы…
Дай... спасенья шанс.

Дружною толпою
Пусть все отдадут
И с пустой сумою
По миру пойдут.

Пусть они поплачут,
Как поплакал люд,
В нищете забудут
Разносоле блюд.

Ты лети, проклятье,
Над землей моей
Тем, кто отнял счастье
Наших матерей.

Тем, кто проклинает,
Всем в аду гореть:
Но, как Русь страдает
Нету сил терпеть.


Была у меня старая печатная машинка. Много испортила бумаги, пока напечатала. То на не ту букву нажму, хочу, одну получается другая. Ушло не меньше двух часов, пока напечатала этот стих. Словно всё указывало – не надо, нельзя, грех. Но в душе горел огонь злобы на всё это безобразие, что творилось в стране, неописуемая боль за судьбу детей. И я шла и шла через все преграды и напечатала.
Вскоре после этого вижу сон. Лёгкие сумерки. Я стою возле какой-то двери, по бокам которой находятся две монахини. Та, что справа, спрашивает, ту, что слева: - «И что теперь с ней делать?». Та, другая, пожимает плечами и отвечает: - «Пусть читает катехизы.». Я никогда не слушала этого слова, разумеется, не понимала значения его. Сразу же утром помчалась в храм и спрашиваю, что такое «катехизы» и мне отвечают, что не катехизы а катехизис, вот он у нас на аналое. Это была очень толстая книга. На такую книгу у меня не было денег, но однажды наткнулась на тоненькую. После прочтения поняла, каким всё-таки должен быть духовный мир человека. Подобное проклятие всё-таки вводилось мне в грех. Даже не смотря на всё то горе, которое пришлось перенести в жизни.
Знаю что права, но на душе была огромная тяжесть, которая давила с каждым днём всё больше и больше. Пошла в храм на исповедь. «Батюшка, я проклинала». Отец Сергий вздрогнул и в ужасе спросил: - «Кого?». Объясняю ему, что и как.
И вот теперь, часто слышу: то украли миллиарды из пенсионного фонда, то ещё где-то крупно проворовались чиновники, то политика ведётся не пользу нормального существования и развития человека. Отсутствие ведёт во многие и многие грехи. Хочется спросить, если мне, настрадавшейся в этом мире женщине, подобное ввелось в грех, то ждёт вас всех, кто довёл Россию до финансового кризиса, кому безразличен духовный мир простого человека, кто допустил в стране многие и многие секты? Сила и власть Господа покрепче любой другой, поэтому не чувствуйте себя безнаказанно, вы все заворовашиеся и обнаглевшие чиновники.
Листопад
(Памяти Влада Листьева)
Падают люди, как листья.
Падают все, кто не мил.
Сорваны с дерева жизни
Теми, кто не любил.
Сорваны - кто страдает,
Родину любит душой.
Сердцем своим понимает:
Правят хапуги страной.
Всю разнесли на кусочки,
Продали, что смогли.
Скоро от леса пенёчки
Можем увидеть вдали.
Вороны злые кружатся,
Тешатся кровью людской.
Люди, как листья, ложатся,
Смешанные с землёй.
Руки, как крылья, взлетают,
Тело желая поднять...
Только душой успевают
Все разобрать и понять.
Пули - колючие стрелы,
Жаждут людей напугать.
Важно, что те, кто несмелы,
Будут свой рот прикрывать.
Падают люди... Как листья,
Сорваны на корню,
Падают, сохраняя
Светлую душу свою.
Жизнь не проходит бесследно,
Она возрождается вновь.
Другой повторяется Холодов
И новый священник Мень,
Других воспитает молодцев
Влада Листьева тень.
Женское сердце не может
Беды детей терпеть.
Оно ей везде поможет
Крепости одолеть.
Зря вы срываете листья
С дерева жизни людской.
Мы обратимся в молитве,
К Матери Неземной.
Голос святой молитвы
Будет звучать как набат.
Гибель найдут те "птицы",
Кончится листопад.

7 марта 1993 года
Вот всё, что мне давным-давно хочется сказать всем потерявшим свою честь и забывшим про честь России.
28 августа 2011 г. Светлана Палей


Сообщение отредактировал Svetlana - Воскресенье, 28.08.2011, 23:47
Cообщения Svetlana
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 5. Академия (Реальная история) » Политика и Религия » Гражданин своей Родины (кто мы и чем должны гордиться, какими должны быть)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта