Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 5. Академия (Реальная история) » Политика и Религия » Гражданин своей Родины (кто мы и чем должны гордиться, какими должны быть)
Гражданин своей Родины
iguana1972Дата: Вторник, 13.04.2010, 14:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Quote (РОМАН)
СССР при Меченом

Там фасад был с виду маразматический, а профи были в управлении ЦК. Хуже было другое, ребято тупо догнивали. Уже после Сталина это был тупик (Это при том, что путь его был ОЧЕНЬ жутким, но он хоть шел а не гнил). Если красной сторокой прихода к власти большевикоов был МИРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, и усатый сделал ВСЕ что бы это случилось, вместе с освобождением Касной Армией. То дальше его последователи все меньше и меньше хотели всяких извержений. Хрущев сделал главный и достаточный шаг похоронивший идею МР, он престал своих стрелять, очищать. И они стали превращаться в болото. Он еще мог мир в тар тарары сбросить(Карибы, Берлин), последователи так чисто имитировали оргазм. При Горбачеве, парт элита стала выездной у нее появился доступ к западным благам. Они видели разницу между своим положением сдесь и средним уровнем потребления там. Перестройку и последующие события я называю револющией замов( 2х и 3х секретарей). Очень им хотелось легализовать доходы и открыто ПОТРЕБЛЯТЬ. И не дай бог что то типа Андропова или того хуже Сталина придет к власти.Что и произошло собственно. Там же те же рыла номенклатурные, кто что сторожил тот то и урвал. У нас Чубайса любят вспоминать и приватизацию, я всегда при этом смеюсь до колик. Наивные люди, ну с какого препуга кто то вдруг все поровну делить будет. Да и вообще делить!!!!!!!! Даже такие компании как МММ фейсики и им подобные подхватывали раздували, дабы у народа слить бабло пустое. Эти бабки в старые ракетные шахты тоннами ссыпали.
P/S поясню. Сталина терпеть не могу, но задумки го просто иногда завараживают.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РОМАНДата: Вторник, 13.04.2010, 16:38 | Сообщение # 2
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
профи были в управлении ЦК
iguana1972, развалить и уничтожить две самые доходные отрасли СССр - это ПРОФИ?!! Вино-водочная давала доход внутри страны - вырубили виноградники, резко снизилось производство и, соотв. прибыль! "Борьба с пьянством" привела к резкому росту самогоноварения и наркомании, т.е. деньги из казны ушли в "тень".
И военная промышленность - один Ирак остался должен Союзу порядка 20 миллиардов долл.!! Тех еще долларов, в ценах до 90-го года! wink Да за эти деньги столько можно было самых современнных заводов по производству ширпотреба построить или поменять оборудование и технологии на действующих!! А в реале военные заводы перестраивались на выпуск кастрюль и утюгов - перестройка в действии!
Или невнятная "сделка века ГАЗ-ТРУБЫ"! Напомню молодежи, это когда Европа нам поставляла Трубы, а мы им по этим трубам качали Газ! Офигенные управленцы! biggrin
Последний удачный пример - это ВАЗ, когда в 1966 г. закупили и построили завод и автомобиль (ФИАТ-124, он же ВАЗ-2101 - Автомобиль Года в Европе в 65 г.). После этого - ВСЕ! sad Или АЛЛЕС, как иногда пишет Кержак wink

Quote (iguana1972)
При Горбачеве, парт элита стала выездной у нее появился доступ к западным благам. Они видели разницу между своим положением сдесь и средним уровнем потребления там.
iguana1972, вот именно! Уровень жизни парт.элиты здесь был гораздо выше "уровня потребления" там! Но им было мало!! И в результате
Quote (iguana1972)
те же рыла номенклатурные, кто что сторожил тот то и урвал.

Quote (iguana1972)
Сталина терпеть не могу, но задумки го просто иногда завараживают.
И не только задумки, но и реальные свершения, которые можно долго перечислять! Впрочем, как и ошибки, но их мы видим сейчас, а достижения делались тогда. Просто Сталин по сути своей был именно МОНАРХ! wink


Урежь осЁтра!
Cообщения РОМАН
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Вторник, 13.04.2010, 17:07 | Сообщение # 3
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (РОМАН)
И не только задумки, но и реальные свершения, которые можно долго перечислять! Впрочем, как и ошибки, но их мы видим сейчас, а достижения делались тогда.

А вот свершения, сейчас забывают и начинают считать только ошибки СССР. Давай насрем на историю свою и забудем о великих свершениях и деяниях.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Вторник, 13.04.2010, 20:46 | Сообщение # 4
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Хрущев сделал главный и достаточный шаг похоронивший идею МР

От идеи МР отказался еще Сталин и разогнал 3 Интернационал. Мировой Революцией грешил Троцкий.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:31 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата Вик
3 Интернационал
Был инструмент. Сталину он уже мешал. что надо он через него все сделал. Троцкий о револючии писал кричал а Сталин кадый день и ночь работал
Цитата РОМАН
Сталин по сути своей был именно МОНАРХ

Совпадение ИМХО. ну я про профи в ЦК лиханул конечно. хотел другую мысль донести. Что профи не профи, уже все сгнило и должно было сгнить реформировать нельзя было. с сухим законом много непоняток, для меня лично. уровень жизни наменклатуры средней руки здесь был выше только по сравнению с народом. Любой врачь на западе был богаче нашего заведущего рай отдела. Хотя власти у последнего в мил раз выше. а вот возможностей ЖИТЬ на вю катушку нет. Это его детям больше всего обидно было(всяких там третих секретарей. заведующих и проч).
Цитата |BOOM|er
Давай насрем на историю свою и забудем о великих свершениях и деяниях.

Срать мы будем в унитаз! Забывать ниче не будем. ни плохого не хорошего. А про величие я как то писал. Великие должны быть простые граждане, а не свершения страны. Нищие голые и голодные не должны гордится величием! Глупо. Тогда по Вашему рабы должны были гордится пирамидами.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Вторник, 13.04.2010, 23:06 | Сообщение # 6
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
ну я про профи в ЦК лиханул конечно.

iguana1972, не лиханул. При жестком отборе, там собрались все таки профи, в определенных областях.
Как пример партийного профессионализма, случай из моей жизни.
Я в армии, пол года до дембеля. Утро, будний день, а подъем сыграли под тожественную музыку. Распорядок дня нарушен. Привели весь полк к клубу, распустили. Топчемся, по сторонам оглядываемся, на стендах новые бумаги висят. Читаем, Уйма материалов по Афганистану - политика, экономика, социальный и национальный состав - интересно. Потом замполит речь прочувственную толкнул, напомнил об интернациональных традициях и советских добровольцах. Двадцатилетним пацанам много не надо, правильно подобранная информация, хорошо сказанная речь и под правильную музыку - это сила! Мозги промыли капитально, стройными рядами в добровольцы записались почти все. Меня остановил только близкий дембель и то что на учебу возвращаться после армии надо было, не хотел год терять. А через пару дней, когда угар спал с ужасом понял, могут политработники так мозг прочистить, что на родителей оружие поднимешь.
А до официального ввода войск было больше года. Одна из наших эскадрилий ушла туда в гражданской одежде, а офицеров отправили азиатов, что бы у местных внимания не привлекать.
Тогда и понял, что не зря политработники свой хлеб едят, даже зауважал их - профессионалы.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РОМАНДата: Среда, 14.04.2010, 02:12 | Сообщение # 7
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Любой врачь на западе был богаче нашего заведущего рай отдела.
iguana1972, в 80-х годах? Ну, это разве в голливудских фильмах... Некоторые врачи, с большим опытом и высокой квалификацией, и то при наличии частной практики - да, не спорю. Но зав. отделом получал свои блага независимо от квалификции, опыта и профессиональных качеств. А вот личные качества и связи играли очень важную роль smile
Quote (iguana1972)
А про величие я как то писал. Великие должны быть простые граждане, а не свершения страны. Нищие голые и голодные не должны гордится величием! Глупо. Тогда по Вашему рабы должны были гордится пирамидами.
Именно этого от нас и добиваются наши "друзья" из-за бугра - чтобы мы не гордились тем, что НАША СТРАНА разбила фашистов во ВМВ, прекрасно обученных и очень опытных вояк. Чтобы мы не гордились тем, что НАША СТРАНА через 12 лет после войны, практически уничтожившей всю европейскую часть, запустила СПУТНИК в космос! Немцы в это время только закончили восстанавливать свои автобаны... Чтобы мы не гордились тем, что НАША СТРАНА ПЕРВОЙ отправила в космос человека, как раз 49 лет назад. Чтобы мы не гордились тем, что НАША СТРАНА имела такую систему ОБРАЗОВАНИЯ, которая позволяла любому человеку получить образование независимо от наличия денег, достаточно было иметь голову wink И качеству этого образования тогда завидовал мир. Чтобы мы не гордились тем, что НАША СТРАНА имела действительно БЕСПЛАТНУЮ медицину, при всех ее недостатках лечившую и спасавшую людей, не интересуясь, сколько у них денег...
А еще лучше, чтобы мы этого стыдились, потому что "Нищие голые и голодные не должны гордится величием!" sad
Глупо. Очень прав Вик, что "могут политработники так мозг прочистить"...
А пирамидами действительно незачем гордиться - по одной из версий, рабы просто заливали своего рода бетоном из окрестного песка разборные формы, а не поднимали на руках стотонные камни на стометровую высоту wink В любом случае, они просто надгробья.


Урежь осЁтра!
Cообщения РОМАН
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Среда, 14.04.2010, 09:40 | Сообщение # 8
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Цитата iguana1972
Нищие голые и голодные не должны гордится величием!
Я с этим согласен на 100%
Цитата РОМАН
Именно этого от нас и добиваются наши "друзья" из-за бугра - чтобы мы не гордились тем, что НАША СТРАНА разбила фашистов во ВМВ, прекрасно обученных и очень опытных вояк
А вот этим я горжусь. Только это не совсем величие. Это способность защитить себя,своих детей внуков
У меня из 5 ушедших на фронт вернулось только двое. И дед меня фактически воспитывал. Родители были строители,ездили по стране и я сидел у деда с бабкой. Дед очень не любил коммунистов. По крайней мере с того Авремни как я сумел понимать о чем он говорит.А вот участием в войне и своими 11 боевыми наградами очень гордился. Но это величие не страны,а НАРОДА, который в ней живет..
СТАЛИН мясник. Своим рывком - вернее ценой этого рывка он отнял будущее (Без понятия цены рывок рассматривать нельзя)
По поводу качества образования, поверьте человеку отработавшему в одном из лучших вузов страны почти 20 лет (Химический факультет МГУ) это сильно преувеличено. Пока нет возможности сравнить. Это как советский автопром. Пока иномарок не видишь наша машина лучшая в мире. Первая командировка в нормальную страну эти иллюзии снимает. Даже в Дрезден- тогда ГДР. Я уж не говорю про Швецию и Японию.
А можно просто вспомнить как складывалось ваше собственное получение высшего образования.
Я поступил 1976 г. Сколько времени занимала изучение -истории КПСС, политэкономия,Марксистко ленинская философия, научный коммунизм и т.д.
Посмотрите соотношение часов. К этому добавьте сраение времени на теорию и практикумы. И на каком оборудовании эти практикумы проходили студенты. На голой теории в техническом ВУЗе не очень научишься.
За счет чего получались хорошие специалисты. Это те кто с первого курса занимались научной работой в лабораториях в основном с аспирантами. Многие (в том числе и я) это делали после второго курса по 2-3 раза в неделю по 3-4 часа. За счет того,что аспиранты сидели допоздна ( они делали свои диссертации и я потом будучи аспирантом тоже сидел и был рад каждой паре рук). Но сколько их было с курса? процентов 20.(у нас)
Эти могли чему-то научиться,но это было не за счет программы. Просто в МГУ было много аспирантов. Они поступали в аспирантуру со всей страны И за три года должны были сделать свои работы. Они то и пытались привлекать к себе помощников Но это было вроде параллельной системы (Хотя очень эффективной)
Кто были деканами- бывшие секретари парткома или комитета ВЛКСМ.
Цитата РОМАН
запустила СПУТНИК в космос! Немцы в это время только закончили восстанавливать свои автобаны...
А что важнее было сделать первый спутник или построить нормальные дороги не рядом с Москвой а на окраинах
Наладить производство стройматериалов? Или производство одежды и т.д.?
Это тоже расстановка приоритетов.
Есть ограниченный набор ресурсов (например денег) Можно на них купить или легковую машину (но при этом нет дорог,где на ней можно ездить) или трактор и навесное оборудование,чтобы поля обрабатывать,что нибудь выращивать. Потом продавать эти продукты (разумеется и себя кормить), построить дороги и т.д А вот потом купить машину. А можно купить машину ездить по дороге в деревне в хорошую погоду,а жить на то-что будут приносить тебе за право покататься метров 200. Но что выбрать? (Я бы выбрал трактор)
p.s.В первую очередь надо создавать средства производства. (разумеется не забывая об обороне)
А вот если вернуться к предмету форума,я за конституционную монархию
Мне нравиться Бельгийский вариант. Когда у короля есть право вето и он является главнокомандующим армии.
Последний раз король Бельгии воспользовался правом вета - когда запретил аборты. Парламент принял закон,а король наложил вето. Это было недавно (относительно)

Бесконтрольная власть развращает и приводит к разным перегибам. Парламент в то время конечно вводить рановато, но если вспомнить "Ближний круг" Там фактически парламент, где у ГГ два голоса и при этом право вето у Ильи.


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Среда, 14.04.2010, 11:28 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





РОМАН, Тяжело очень дискутировать когда за тебя додумывают и присваювают тебе несвойственные мнения.
Я не в плане обиды нет упаси господь. Я за Родину свою ЧУЖОМУ(не росиянин, не национальность а дух) плохо о ней говорящему, даже справедливо говорящему, жопу порву суке. Но нам то критиковать НАДО! Одно другому не мешает. Спутник, и победа в ВОВ от комунистов далеки как Альфа Центавра от моего рабочего стола. Это при том, что если конкретно отдельно чловека брать и даже коммуниста по партийности. Он огромный вклад в это мог лично вносить я собственно о системе и идеологии. Что там запад пыжится это на самом дле чепуха. т этого влияния не сложно избавится. Это как не хочешь не ешь. А вот когда вашего деда, затем отца, затем Вас, потом ваших детей и внуков каждую минуту везде подвергают тотальному промыванию мозга это мля засада. Тут многие такие страшные и смешные вещи пишут волосы дыбом. Детей то здесь нет, многие в личках возраст указываут не стесняются. Я не призываю к отрицанию, я призываю ДУМАЙТЕ и ГЛАЗА открывайте люди. Ну что ж Вам в глаза с экранов до сих пор ссут, а мы божья роса. Нет я не призываю к свержениям режимов и т.д. Но молодые пацаны из номенклатуры в 90х свою задачу откатали, и систему теперь консервируют. Все потуги модернизировать у них не выходят. Те же яйца кран на трубе. Конечно 1978 год и 2008год разница огромна, но многие вещи такая калька волосы шевелятся. Есть анекдот- У туляка спрашивают Ты почему чай пъешь из чайника, Ты же на самоварном заводе работаешь?. Украли по частям и вынеси. А тот да я уже двадцатый раз так делаю. Собираю автомат получается!
так вот они все что ни собирают уши те же вылазят. У них в башке колея уже ни че другого они не могут. Если поздий Ельцын был слепком позденго Брежнева, по мальчишки (Димка с Вовкой)пытаются Горбачев Андропов калькировать. Причем веть не специально, боже упаси, но получается очень. Смешно и грусно.
Гордится охота гражданами живущих в нормальном жилье которое делают зарабатывая на этом застройщики, а не как сейчас хапуги и чиновники на откатах. Что бы блядей всяких кто на этом лохотроны кружит по рукам давали. Ане так пальчиком грозили. Не надо никого стрелять. надо просто НЕ ПОЗВОЛЯТЬ банально. Что бы ком. Платежи были платежами ЗА УСЛУГИ а не поборами за развал и налогом на их роскош. Хочу что бы мой людимый город Саратов прекратили называть Засратовом и убирали снег хотябы зимой. Хрен с ней с пылью! Хочу гордится и хочу жить! А не гордость вместо хлеба на обед!


Сообщение отредактировал iguana1972 - Среда, 14.04.2010, 12:08
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РОМАНДата: Четверг, 15.04.2010, 09:09 | Сообщение # 10
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
РОМАН, Тяжело очень дискутировать когда за тебя додумывают и присваювают тебе несвойственные мнения.
iguana1972, я ответил только на то, что ты сам написал. Не присваивал тебе мнение, а высказал свое. А сейчас еще напишу, т.к. опять не могу с некоторыми фразами согласиться.
Quote (iguana1972)
Но нам то критиковать НАДО!
Не НАДО нам критиковать огульно! БЫЛО и хорошее, и плохое. Надо попытаться "отделять зерна от плевел", но помнить надо ВСЕ! Потому что
Quote (iguana1972)
детей и внуков каждую минуту везде подвергают тотальному промыванию мозга это мля засада.
И взрослых, помнящих то время, тоже... И нельзя надеяться, что
Quote (iguana1972)
это на самом дле чепуха. т этого влияния не сложно избавится.
На самом деле очень сложно. нужно огромный труд приложить для зтого, времени кучу потратить, множество книг прочесть. При этом книги, которые глаза откроют, еще отыскать надо. И мало кто станет столько сил и времени тратить просто на самообразование. многие предпочтут потратить на отдых или развлечения.
Quote (iguana1972)
Гордится охота гражданами живущих в нормальном жилье которое делают зарабатывая на этом застройщики, а не как сейчас хапуги и чиновники на откатах. Что бы блядей всяких кто на этом лохотроны кружит по рукам давали. Ане так пальчиком грозили. Не надо никого стрелять. надо просто НЕ ПОЗВОЛЯТЬ банально. Что бы ком. Платежи были платежами ЗА УСЛУГИ а не поборами за развал и налогом на их роскош.
Так и я про ТО ЖЕ! Выпускник ВУЗа имел первую зарплату 120 р. И вполне хватало и на еду, и одежду, и даже коммун. платежи. Получал чаще всего комнату в общежитии, а через несколько лет - КВАРТИРУ! БЕСПЛАТНО, как молодой специалист! Если в семье работали и муж, и жена, то ОДНОЙ зарплаты хватало на жизнь, а ВТОРУЮ можно было откладывать на отдых и крупные покупки. Все это БЫЛО! А сейчас "гражданами живущих в нормальном жилье" оказываются в большинстве "хапуги и чиновники на откатах." Потому что обычной зарплаты (не ТОП-менеджера) хватает на коммунальные услуги и немного остается на еду. Про пенсии вообще молчу.
И пусть
Quote (iguana1972)
Спутник, и победа в ВОВ от комунистов далеки как Альфа Центавра от моего рабочего стола.
Я разве писал, что надо гордиться коммунистами? Я писал о НАШЕМ прошлом, которое хотят замарать ПОЛНОСТЬЮ. Чтобы мы думали, что во ВМВ победили американцы с союзниками, взяв Берлин, А не НАШИ солдаты, которых погибло и покалечено МИЛЛИОНЫ. Что освоение космоса началось не со спутника, а с высадки американцев на Луну biggrin , которые якобы привезли оттуда 400 кг грунта biggrin но никому не дали.
Quote (iguana1972)
Хочу гордится и хочу жить! А не гордость вместо хлеба на обед!
И я ХОЧУ! Хочу гордиться ВСЕМ хорошим, и тем, что БЫЛО, и тем, что ЕСТЬ. И хочу жить ХОРОШО, а не так, как есть, когда ИЗБРАННЫЕ вещают, как оно хорошо. А про "гордость вместо хлеба на обед" скажу по-другому:
Гордость ВМЕСТЕ с хлебом на обед, в своем ДОМЕ!
Quote (iguana1972)
я призываю ДУМАЙТЕ и ГЛАЗА открывайте люди.
+1


Урежь осЁтра!
Cообщения РОМАН
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Четверг, 15.04.2010, 19:05 | Сообщение # 11
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
К чему фанатизм? Не стоит пользоваться только черной и белой красками.
В соц. системе кроме минусов были свои плюсы. Все считают за минус тотальный контроль, так видя нынешний бардак, кажется , что контроль для нас благо. По мне, так принципиальной разницы не вижу. Драка за место у кормушки продолжается, а страна богаче не стала. А мозги как промывали тогда, так продолжают и сейчас, только при этом умудряются и все достижения прошлого обгадить.
В конце девяностых случился такой разговор с дочкой, она пришла из школы (5 класс) и стала мне рассказывать как хорошо мы живем, когда нет советской власти и Казахстан стал суверенным.
Я - это тебе в школе рассказали?
Она - да, учительница на уроке.
Я - А чем сейчас лучше?
Она - Нет железного занавеса и можно поехать в любую страну.
Я - А знаешь сколько твой папа сейчас зарабатывает?
Она - Знаю, Столько-то тысяч (примерно двести баксов, по тем временам неплохая зарплата)
Я - Примерно столько стоит один билет на самолет до Москвы. А знаешь сколько я зарабатывал раньше.
Она - Нет.
Я - Триста рублей.
Она - Фи- и!
Я - А билет до Москвы стоил сорок рублей.
Она - Ого? Это сколько раз слетать можно!
Я - Вот и подумай, все мы имеем право на заграницу, но не имеем возможностей съездить в гости родственникам.
Дите задумалось и стала более критично относится к пропаганде, до сих пор действует тот разговор.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Четверг, 15.04.2010, 20:08 | Сообщение # 12
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Вик, Ну и я про то же smile Очень многое в Совке, было очень хорошо, даже если тут деятели разбивают миф об образовании, зато бесплатной мидицина была 100 пудово. И мне похрен крики, о том что врачам надо платить, что бы они были лучше. Елизаров в Совковой стране свою клинику сделал и чудеса там творил. Западники все в осадке были.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РОМАНДата: Четверг, 15.04.2010, 22:12 | Сообщение # 13
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (Вик)
В соц. системе кроме минусов были свои плюсы.
Quote (|BOOM|er)
Очень многое в Совке, было очень хорошо

Спасибо, братишки, за поддержку! А то я уже несколько постов буквально кричу, что нельзя наше прошлое рисовать только черным, что действительно было много хорошего, в том числе и
Quote (|BOOM|er)
бесплатной мидицина была 100 пудово.
и
Quote (Вик)
билет до Москвы стоил сорок рублей.
и очень многое другое!
Quote (Вик)
Все считают за минус тотальный контроль, так видя нынешний бардак, кажется , что контроль для нас благо.
А бесконтрольность порождает безнаказанность. И позволяет "ловить рыбку в мутной воде". И пусть
Quote (|BOOM|er)
разбивают миф об образовании
но мы будем помнить, что образование тоже было "бесплатным 100-пудово"! И "на выходе" получались действительно Инженеры и Профессионалы! Хотя, ес-но, не все. И это наши инженеры и конструкторы, окончившие наши, бесплатные ВУЗы - создавали такую технику, которая не по плечу была выпускникам "болонской системы"!
Один пример - ТУ-160, красавец "Белый Лебедь"!!! "Разработан в ОКБ Туполева в 1980-х годах... Является самым крупным в истории военной авиации сверхзвуковым самолётом и самолётом с изменяемой геометрией крыла, самым мощным и самым тяжёлым боевым самолётом в мире, обладает крупнейшей среди бомбардировщиков максимальной взлётной массой и боевой нагрузкой." http://ru.wikipedia.org/wiki/Ту-160
Да, лучшие выпускники попадали в военные КБ, именно поэтому у нас была лучшая военная техника. Если бы они попали в автомобильные КБ, у нас были бы лучшие в мире АВТОМОБИЛИ! wink
И квартиры бесплатные у нас БЫЛИ! Причем они были не сами по себе - и квартиры, и поезда, и продукты, и все остальное - создавали тоже МЫ! Создавали как могли и умели, но никто нам НЕ ПОДАРИЛ все то, что уже больше 20-и лет делится и распродается. И поэтому нам есть чем ГОРДИТЬСЯ в прошлом!


Урежь осЁтра!
Cообщения РОМАН
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Четверг, 15.04.2010, 22:35 | Сообщение # 14
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Не примите за бурчание старика, что мол раньше и вода была мокрее и бабы моложе и солнце ярче светило.
По работе часто контачу с иностранцами, так наши инженеры советской школы на голову выше и гораздо универсальнее, более способны решать нестандартные задачи. О нынешних выпускниках такого не скажешь, перспективная молодежь встречается, но на за счет образования, а за счет своей умной головы.
А сейчас пошла мода на магистров и бакалавров, если разобраться по уровню подготовки, то советский аналог бакалавра - "незаконченное высшее".


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Пятница, 16.04.2010, 09:52 | Сообщение # 15
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Цитата Вик
По работе часто контачу с иностранцами, так наши инженеры советской школы на голову выше и гораздо универсальнее, более способны решать нестандартные задачи.
Тоже часто контачу, но согласен, лишь частично
Наши - универсальнее (те кто остались и работают близко к специальности). Они могут решать разные задачи, не бояться браться за что-то новое и способны разобраться в любой задаче
Но давайте обратим внимание на несколько обстоятельств.
1. Сколько с Вашего курса (если у Вас техническое образование) работает по близкой специальности (С моего курса из 250 чел. - примерно человек 30 уехало за границу, человек 35 осталось и работают в разных отраслях, не связанных с банальной торговлей и т.д.). Но это около 27%. Т.е. те, кто лучше были подготовлены. Так скажем прощедшие доп. отбор.
2. Увы, в Россию редко едут на долгий срок лучшие технические специалисты. Скорее- наоборот: все время пытаються забрать от нас туда. Мой лучший дипломник (очень талантливый и работоспособный парень) уже 12 лет работает в Японии и не собираеться возвращаться. Ему даже вид на жительство дали причем без просьбы с его стороны. И его сын учиться в Токийском университете. (Это к тому, что, как правило, уровень спецов на заводе в Германии выше чем тех, кто приезжают к нам надолго, а не в короткую командировку. Причем там работают и чехи и шведы и т.д. Про другие страны точно не знаю, но думаю, тоже самое примерно.
3. В узкой специализации тоже есть свои плюсы. Общался не так давно на заводе в Казани с немцем-инженером по муфтам. Шла сдача большой машины для Транснефти. Кроме муфт во всем плавает (компрессарах, мультеплексарах и т.д.) Но такое ощущение знает про муфты все (больше, чем все ,кто там был уж точно. (Между прочим, каждая из них по 50 тыс евро, а их там 6 штук 3 типов, именно типов, а не просто размеров). собрал и разобрал,и в итоге заработала вся машина Честно говоря, не представлял, что муфта с механическим побуждением, может оказаться устройством требующей специализации
Хотя всегда считал, что какое-то количество специалистов широкого профиля должно быть, но основная масса должна иметь узкую специализацию. Их эффективность в их сегменте будет выше. Как когда-то слышал, специалист отличаеться от добросовестного и талантливого любителя временем,которую они потратят на одну операцию Другое дело,что я к такому вряд ли имею склонность (к узкой специализации)
Цитата Вик
О нынешних выпускниках такого не скажешь, перспективная молодежь встречается, но на за счет образования, а за счет своей умной головы
а вот с этим полностью согласен, уровень подготовки молодых специалистов в технических областях упал катострафически
Цитата РОМАН
Да, лучшие выпускники попадали в военные КБ, именно поэтому у нас была лучшая военная техника. Если бы они попали в автомобильные КБ, у нас были бы лучшие в мире АВТОМОБИЛИ! И квартиры бесплатные у нас БЫЛИ! Причем, они были не сами по себе - и квартиры, и поезда, и продукты, и все остальное - создавали тоже МЫ! Создавали как могли и умели, но никто нам НЕ ПОДАРИЛ все то, что уже больше 20-и лет делится и распродается. И поэтому нам есть чем ГОРДИТЬСЯ в прошлом!
Но что у нас все было хорошо - особенно с квартирами и продуктами - очень сильное преувелечение. Про военную технику ничего не знаю, про машины писал выше
А вот то, что 20 лет все рапродается и в Москве все заводы уже просто склады и офисные центры, причем даже те, кто могли работать и выпускали продукцию которая имела спрос в той же нефтянк. Последний пример, который меня шокировал, завод "Борец". Выпускал компрессора и оборудование для нефтянки, 2 года примерно назад его из Москвы вывели. Почти ничего РФ не производит (нефть, лес, металлические полуфабрикаты не считаю) и что дальше будет, кто знает?
Меня в первую очередь заинтересовал Отрок тем, что часто думал последние лет 5 (может больше ), что мы делаем не так, почему у нас получилась даже не банановая республика и могло ли быть по-другому.
Со своей колокольни думаю, что главная наша беда отсутствие нормальной системы в подготовки и обучения как специалистов, так и элиты (в том числе ее отбор и формирование). История уже показала - главное богаство страны не природные, а людские ресурсы. Притом, на первом месте в этом не численность, а качество (подготовка и т.д.)
Взять Японию, Швейцария, Германию, Бельгию, Гонконг (я знаю, что это часть Китая, но очень мне он нравиться) и т.д. Почему они живут лучше? Что у них такого чего нет у нас?
Когда первый раз был в Гонконге больше всего потрясло отношение людей к работе. Огромный зал, сидит человек 200, у всех компьютеры,телефоны и т.д. Обед - Звонок. Все встали, подошли к кофе-машинам, развели лапшу, через 15 мин сели обратно и продолжили работать и т.д.
Где мы не там свернули? И выйдем ли когда нибудь на верную дорогу или и дальше буде нестись на полной сокрости в пропасть?


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Пятница, 16.04.2010, 13:16 | Сообщение # 16
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (ugo81)
Почему они живут лучше? Что у них такого чего нет у нас?

Quote (ugo81)
Где мы не там свернули? И выйдем ли когда нибудь на верную дорогу или и дальше буде нестись на полной сокрости в пропасть?

Свернули мы не на ту дорогу потому что ролились в этой стране smile Но как поет Шевчук, но она мне нравится, хоть и не красавицся smile Да времена не выбирают в них живут. Но узкая специализированность хорошо, для мирного времени, а когда постоянный аврал, как у нас в стране, то и специалисты нужны мегаширокого профиля, мне так кажется. А наша система пофигисткой и захопучей власти, как раз и тренирует вот таких вот спецов по выживанию smile Каковыми многие на этом форуме думаю являются. Помню в 90-х годах, забросили все, геологию в том числе. ЗП получал раз в пол года. Хорошо, что экспедиция договаривалась и в магазинах нам продукты под запись выдавались, потом взаимозачетом списывалось, без этих мер точно бы ласты склеил smile Но ничего выжили, и в отличии от шахтеров с их забастовками, работали.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Пятница, 16.04.2010, 16:06 | Сообщение # 17
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Цитата [BOOM
er]Да, времена не выбирают - в них живут. Но узкая специализированность хорошо для мирного времени, а когда постоянный аврал, как у нас в стране, то и специалисты нужны мегаширокого профиля, мне так кажется.
Конечно, но зачем постоянный аврал?
Цитата [BOOM
er]А наша система пофигисткой и захапучей власти, как раз и тренирует вот таких вот спецов по выживанию
И с этим согласен, но почему у нас так? Вот вопрос! У нас узкому специалисту трудно выжить. Как следствие - низкий КПД, высокая себестоимость, неконкурентная промышленность и т.д.
И почему мы такие умные, а правят нами такие "хлопцы гарные"? Вот чего непонимаю уже много лет!


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Пятница, 16.04.2010, 22:40 | Сообщение # 18
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Я любил СССР за то , что друго го я не знал.А теперь я еще больше люблю я его ( СССР) , что узнал я этот другой мир. sad

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Суббота, 17.04.2010, 13:44 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Цитата ugo81
У нас узкому специалисту трудно выжить

Я категорически не согласен, что специалисту, тем более узкого профиля тяжело выжить. Налицо как раз тенденция именно на узкую специализацию. Другое дело, что многие специалисты НЕ УМЕЮТ продавать себя на рынке труда. Я постоянно занимаюсь кадровыми вопросами, найти специалиста на определенное задание головная боль. Притом что есть ДВЕ проблемы на рынке труда. НЕТ работы и НЕТ специалистов. То есть людей которые хотят получить работу полно, но нет которые бы МОГЛИ или на крайний случай просто ХОТЕЛИ работать (по кокретному узкому случаю). И наоборот полно комапаний, которыым нужан СЕЙЧАС специалист на конкретное задание, и нет почти не одной которые готовы были их растить и создавать. Причем до кризиса ходил на узкие столы, переругался в пух и прах с рекрутерами и кадровиками, так как люди не хотят видеть дальше собственного носа и жтвут прошлыми реалиями. Последняя встреча была когда разразился мировой кризис, а у нас по осени еще был супер бум продаж. Так эти люди чуть ли ладони не потирали, приводя аналогии с дефолтом, что вот наканец сейчас рынок все по своим местам расставит, специалистов посокращают и они в очереди за работой встанути запросы на з/п резко упадут. А вот Х.. им. Ни че не вышло, нет ни очередей, ни толпы нищих спецов, так всякую офисную шушеру разогнали и все. Так что господа вкладывайтесь в свои знания не как полиглоты, а долбите в одну точку, пробъетесь однозначено! Узкий суперпрофессионал реально может диктовать условия работодателю, иногда абсолютно фантастические, т.к. зачастую без него валится весь бизнес процес.
А вот в СССР готовили менно широкополосников, разбрасывая время и средства на ненужное это как раастопыренной пятерней пытаться воду вычерпать. У меня в ВУЗЕ более половины предметов просто в учебный план до кучи всунута, некоторые(медецина, курс мед.сестры) просто на сучай большой войны. Некоторые на нашу бедность в деревнях. А именно по области и готовил ист.фак СГПИ. В этом были свои плюсы, именно в то время и необходимые, человека доготавливали на месте использую как полуфабрикат. Но эфективность от этого ЧУДОВИШНО низкая. И ситуация во многом в высшем образовании усугубляется. Нынешние выпускники ВУЗов, как профессионалы по своей выпускной специальности полный 0. И не работают по ней большне 2/3. Ко мне попадалось огромное колличество дизайнеров или менеджеров, которые НЕ УМЕЛИ ничего и самое критическое, если в сов. время через пень колоду кошмарные учебные планы и мозговыносительство идеологическое, часть выпускников хоть с РАБОТАЮЩИМ мозгом выходило и на месте заново переучивалась используя баласт знаний как некий фундамент,ТО нынешние мозг иже не вкулючают, нечего совсем, он у них еще курсе на вотором отмирает полностью.
Вот такое наследие печальное на унификацию знаний.
p\s
Одна из самых распространееных ныне профессий, и очень обществом неуважаемая это ПРОДАВЕЦ.
На нее государство либо частные уч. заведения как не учили так и не учат. А есть целые технологии, которые потом давать людям очень тяжело, причем в короткое время и не отрываясь от бизнес процесса. Государство вместо этого плодит с 100 кратным запасом адвокатов(не знают законов или не умеют специализироваться), непонятных экономистов(которые элементарный бизнес план построить не могут),не внятных менеджеров управленцев(которые не слыщали что такое мотивация и системы внедрения стандартов) и т.д. и т.п.
Мне как бывшему преподавателю очень грусно..... Иэто не ностальгия по ушедшему а огромная на него ярость.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
PKLДата: Суббота, 17.04.2010, 14:59 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (iguana1972)
Нынешние выпускники ВУЗов, как профессионалы по своей выпускной специальности полный 0. И не работают по ней большне 2/3. Ко мне попадалось огромное колличество дизайнеров или менеджеров, которые НЕ УМЕЛИ ничего и самое критическое, если в сов. время через пень колоду кошмарные учебные планы и мозговыносительство идеологическое, часть выпускников хоть с РАБОТАЮЩИМ мозгом выходило и на месте заново переучивалась используя баласт знаний как некий фундамент,ТО нынешние мозг иже не вкулючают, нечего совсем, он у них еще курсе на вотором отмирает полностью. Вот такое наследие печальное на унификацию знаний.

Это не наследие на унификацию знаний (а Вам как как бывшему преподавателю - неуд по русскому языку biggrin ). Это свидетельство того, что нынешняя система высшего образования превратилась в самоподдерживающуюся систему, полностью оторванную от жизни, и работающую исключительно на собственное благополучие, которое никак не связано с качеством подготовки студентов. Противостоять этому практически невозможно - этот спрут включает миллионы людей, присосавшихся к огромным финансовым потокам, но уже не способных адекватно воспринимать реальность, а наоборот плодящих новые толпы себе подобных. Выход здесь может быть только один - удар топором (полная отмена всяких дипломов) и введение государственных квалификационных экзаменов для подтверждения права работать по важнейшим профессиям раз в пять лет. И переведение всех ВУЗов страны на самофинансирование (вместе с отменой всех отсрочек от призыва).
Вот тогда можно предположить, что будут готовить именно тех, кто востребован на рынке труда. Или у кого есть деньги для оплаты за обучение нравящейся специальности (а не откосу от армии). Кроме того, сейчас в Сети целеустремленный человек всегда сможет найти материалы для подготовки по любой профессии. Вот и надо всячески двигать тех, кто стремиться к овладеванию знаниями и совершенствованию в профессии, а не "вечных студентов", которые "от сессии до сессии живут весело" и им потворствующих (совершенно бескорыстно, ага cool
преподавателей.

Cообщения PKL
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Суббота, 17.04.2010, 15:29 | Сообщение # 21
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
iguana1972, поговорим о нынешних реалиях. Умный чел поступает учиться на восстребованную профессию, или на ту куда его смогут после устроить или родители, или знакомые, таких процентов пять-десять. Узким спецом можно стать только после получения базового образования и устройства на работу, а там уже вгрызаться во внутрь и продолжать развиваться и самосовершенствоваться. Шансы "узкого" спеца найти работу сразу после выпуска нулевые, или ехать в города миллионники, где шансов больше, но будут проблемы с жильем.
Недавний случай. Проектная инофирма искала спецов-проектантов по воде и канализации. Многие забросили резюме. Один старый зубр написал, что в принципе может работать по любой позиции, ессно буржуи такого сразу отсеяли. Зато набрали бестолочей, которые правильно написали, что один спец по горячей воде, другой по холодной, третий по канализации. Позже по результатам набора ржачь стоял, что окна звенели, отвергнутый кандидат знал и умел в разы больше, чем все устроившиеся на работу. Вот такая история.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT


Сообщение отредактировал Вик - Суббота, 17.04.2010, 15:31
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Суббота, 17.04.2010, 16:14 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Цитата PKL
неуд по русскому языку[/quote
Да так и было 2 за граммаатику и 5 за тексты! Даже ввузе и потом в школе! вместе с отменой всех отсрочек от призыва

Цитата PKL
ТОЛЬКО в случае отмены самого призыва как токового!!!!

Цитата Вик
набрали бестолочей, которые правильно написали, что один спец по горячей воде, другой по холодной, третий по канализации

Это все следствие нашей глупости а не их, тут надо плакать а не смеяться. Тех которых взяли конечно просто подсуетились, восприняв правила игры. Но это все печально, и подтверждает мои слова. Настоящий спец продать себя не смог!!!!! А это тоже технология целая, смочь себя правильно презентовать!!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Суббота, 17.04.2010, 18:18 | Сообщение # 23
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
iguana1972, почитал тебя. Вот говорите, что спецы широкого профиля не нужны. Поспорю в той части, что нужны, но это зависит от профиля. Например геологов жалуют как раз широкопрофильных, не узко специалищированнных чуваков на интрузии,Ю а таких, которые с буссолью смогут и профиля геофизические разбить и т.д. и как слышал геологи Российского разлива в мире востребованы.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Суббота, 17.04.2010, 18:46 | Сообщение # 24
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Настоящий спец продать себя не смог!!!!! А это тоже технология целая, смочь себя правильно презентовать!!

А я на это по другому смотрю, как М. Задорнов - они тупые!
1. Они пришли на наш рынок и пытаются навязать свои правила, которые не срабатывают в конкретных условиях.
2. Если хочешь купить необходимый товар, то поинтересуйся самим товаром, а не упаковкой блестящей и руководствуйся нашими правилами маркировки товара, коль покупаешь у нас.
3. Если купил упаковку, а не нужного специалиста и при этом ни кто покупателя не обманывал, то покупатель лох! И что бы работать на нашем рынке, будь добр - изучи местные условия.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT


Сообщение отредактировал Вик - Суббота, 17.04.2010, 18:55
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:08 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Цитата Вик
2. Если хочешь купить необходимый товар, то поинтересуйся самим товаром, а не упаковкой блестящей и руководствуйся нашими правилами маркировки товара, коль покупаешь у нас.
О Вик, Добро пожаловать к одному из специалистов в г. Саратове по рознице! Именно за это и получаю з\п.
Учить людей ПРАВИЛЬНО продавать это моя нынешняя профессия!
Нет наших или чужих правил игры в продажу, все это блеф!!!!! Конечно есть некие национально менталитетные особенности(например в Турции НЕТ как правило ценников и надо торговаться до упомрачения), но это так базар а не продажи. Это наука. такая же точная как физика и т.п. Вы ребята сильно заблуждаетесь что нам правила игры навязывают. аока м ы себе чешем в запретном месте, умные люди приспосабливают уже наработанное годами и десятилетиями, Вы это едите и не всегда замечаете. ВЕЗДЕ рулят технологии!!!
И тут важны и упаковка и как товар лежит и где лежит и как ценник оформлен и как фасад магазина как в нем пахнет и ку чаку ча всего если уж о конкретных розничных продажах говорить. Унас пока был только один опыт либо неприкрытое хамство либо непрекрытое вылизывание жопы. А это обслуживание а не продажа, поверте на слово. Хотя если охота открою ветку и буду преподавать технологию корпоративных продаж. Могу стандарты фирменных продаж читать. и т.д. У меня по этому сертификатов с димпломомами как у дурака фантиков Раз в три месяца, чему нибуть новому учусь, связанному с розницей! Ну или рядом.
Цитата вик
Если купил упаковку, а не нужного специалиста
Тут, вик, все тоньше и сложнее. Рекрутеров опытных и грамотных очень мало!!!!! До обидного, так что приходится самому заниматься, а не заявки составлять для профильных служб. Например: на прошлой моей работе была сильная зам по кадрам, ее многие не любили, но в мой огород она не лезла или мне так казалось именно в то время как она работала я новый костяк менеджеров привел, обучил, они дали рост продаж и следующее поколение выучили. Она могла по моим заявкам отбирать людей. А дальше уже я из отобранных ею выбирал кого брать и тут никакая оболочка не поможет. Есть же методы на выявление, ну и такая банальная штука как испытальный срок.
Вы меня извините если я ВАс чем то задел, но вот по своему опыту знаю, что несколько не правильно заполненное резюме очень сильно влияет на первичный отбор. Кадровик рекрутер может за час отсмотреть сотню резюме и пропустить жемчужинку именно по тому что она не блестит, а может в папку на собеседование отложить не жемчуг а пустышек обманок. на собеседование выявить, потом бывает уже из отложенных снова и не смотрят. Ох тут много чего есть чему надо учится. А Задорнов. ну он хароший парняга, но несет его река. Все хороши и они и мы
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:01 | Сообщение # 26
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Цитата [BOOM
er]Например геологов жалуют как раз широкопрофильных, не узко специалищированнных чуваков на интрузии, а таких, которые с буссолью смогут и профиля геофизические разбить и т.д. и, как слышал, геологи Российского разлива в мире востребованы.
Очевидно, что здесь так же как в других отраслях должна быть пропорция между узкопрофильными и широкопрофильными специалистами, и эта пропорция зависит от двух основных факторов:
1. сфера деятельности;
1.1. большая наука (чаще это называют фундаментальной, но мне, как и некоторым другим, больше нравиться определение -большая);
1.2. разработка новой продукции или новой технологии;
1.3. производство;
1.4. обслуживание и ремонт и т.д.;
2. отрасль деятельности;
2.1. геология;
2.2. строительство;
2.3. животноводство и т.д.
По-моему мнению, есть два основных правила:
1. Оптимальное соотношение широкий специалист (эрудит - так их иногда называют) и узкий специалист (спец)
есть функция от (1) и (2)
2. Только спецы без эрудитов это хуже, чем только эрудиты без спецов
Цитата Вик
А я на это по другому смотрю, как М. Задорнов - они тупые!
Они слишком формализованы и это (как мне хочеться верить) недостаток. Все должно быть регламентировано,расписано и т.д. Мы в общем сильнее в нештатных ситуациях. Но повторюсь, сплошной аврал - это плохо для жизни
P.S. Ностальгическое воспоминание
1. Когда-то очень давно, на первом курсе нам рассказали старшекурсники: деление факультетов МГУ им. М.В.Ломоносова
1. естественные - пытаються познать законы природы и использовать их в жизни (химики, физики, математики, биологи, геологи и т.д.);
2. неестественные пытаються познать законы природы, но не собираютья их никак использовать;
3. противоестественные - пытаються написать свои законы и заставить природу жить по этим законам.
(2) и (3) рашифровывать, чтобы не забрасали тухлыми яйцами
Честно говоря, тогда я считал это приколом, таким же к кому ближе памятник боцману (к химфаку или физфаку)
Начиная где-то с года 94 начал думать, что в каждой шутке есть доля чего-то, что не являеться шуткой
2. О гордости за страну
Не знаю как дальше, но пока у меня было 4 периода
2.1. Пионер - комсомолец (где-то до 2 курса аспирантуры)
Гордился страной, хотя историю про Сталина не любил. (Повлияли расказы дедушки и бабашек)
2.2. После первого курса аспирантуры поехал со студентами на производственную практику как один из руководителей
Смешанные чувства, да у нас народ хороший, история славная, но что-то сейчас не так.
2.3. После защиты съездил в ГДР в Дрезденскую технологическую школу (Фактически первая поездка за границу)
Ничего не понимаю. Мы что живем в мифе.
2.4. от Ельцина да наших дней.
2.4.1. У меня жена работала в институте физиологии растенений РАН. Им зимой за неуплату отключили отопление, замерзла почти вся оранжерия, которую собирали не знаю сколько лет и стоила она на много порядков больше чем задолжность, которая возникла из того, что им деньги из РАН не перечисляли. Директор института получил инфаркт, человек старой закваски
2.4.2. Тогда же ушел из МГУ (денег практически не платили ,а семья и т.д.) и несколько раз съездил в командировку на нормальное производство - Тайвань и Гонконг, перед этим посмотрев аналогичное в Яраславле
Что нас сглазил кто-то? А если сглазил то когда и за что?
Резюме.
1. Человек должен жить в той стране, где родился и пытаться сделать ее лучше на своем месте
2. Политик - это тот кто не способен сделать,что полезное
3. Вопрос, что мы делаем не так очень интересен


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:31 | Сообщение # 27
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
ВЕЗДЕ рулят технологии!!!

Все правильно. И как всегда большое НО. Берутся типовые технологии и не думая применяются, без учета местных особенностей и специализации производства. В результате и у буржуев получается итог чисто русский.
Если мое поколение учили, что хвастаться не хорошо, то я набил не мало шишек, пока не научился составлять правильное резюме, но была необходимость и научился.
Кстати о технологиях, не вижу чем резюме информативнее потрепанной Трудовой книжки, по крайней мере в части определения профессиональных навыков. А по пунктам с "водой" типа хобби и вредных привычек, то мне по барабану, чем увлекается подчиненный в свободное время - Отрока читает или Баха слушает, тем более, что честно не напишет, если курит анашу.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 19.04.2010, 13:14 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Вик, Не совсем бездумно. очень даже думно вот в продажах технологии присоединения продавца они разные бывают. У американцев там жополизательство с порога и специальное море лицимерия. Унас пытались такое внедрять и сразу многи отказались, наш клиент это ненавидит как правило, даже если с баблом. Есть нормальные люди их блоху подковывают и у нас она гопака пляшет. Не без извращений конечно, тут от руководства зависит, многих из них, конечно в роддоме головой о кафельную плитку роняли явно.
Цитата Вик
чем резюме информативнее потрепанной Трудовой книжки
ВСЕМ, книжка трудовая это сейчас во многом профанация. Вот например я работал сетевым управляющим в компании МАРИЯ(кухонная мебель), а трудовой значится непонятная и не внятная ООО "Че то там" или ИП Пупкин. В трудовой сейчас толком и ничего не отражается. Она посути и не нужна, тем более что их можно много заводить и т.д.
Цитата Вик
в части определения профессиональных навыков.
Вик ну не знаю. я у соискантов их никогда и не видел. возможно просто я совсем с молодой зеленью потомучто дело имел.
Грамотное резюме многое говорит о человеке. что он там пишет даже в разделе хобби. Там чаще всего и расрывается его желание себя продавать, Я правда очень сильно ненавижу этот термин продавать себя, но пока другого ничего не придумали лучше.
Вы знаете есть там такие подпункты в резюме, обязанности служебные на прежнем месте работы и достижения. О какие они коварные особенно, когда еще приходится писать - после этого причина увольнения
Вик)
Цитата Вик
честно не напишет
Резюме ни в коем случае нельзя писать ЧЕСТНО, biggrin Надо так чтобы максимально информативно и выпукло донести до конкретного человека что надо вас НА СОБЕСЕДОВАНИЕ ВЫЗВАТЬ. А там бывает достаточно просто пару фраз ниочем сказать
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:40 | Сообщение # 29
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
iguana1972, в продаже трудовая не важнп, а вот у технарей... По одним пометкам кем и где работал понятно, что ты за фрукт и с чем тебя есть. Так что, извени не хочу обидеть, не лезте со своим уставом в чужой огород.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВикДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:36 | Сообщение # 30
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1039
Награды: 0
Репутация: 514
Статус: Оффлайн
iguana1972, а [BOOM]er прав. Требования к технарям, управленцам и научникам совершенно разные.
Об офисных вообще разговор отдельный. Самое главное требование при подборе персонала - производство должно работать. Если задача работника впарить клиенту товар, то важны и внешний вид и коммуникабельность и главное уметь не напрягать совесть. У научников часто встречаются интересные персонажи, которые кроме своей научной области, в остальном полные профаны, а часто просто неприятные в общении люди (вот где рулит узкая специализация). Но это не умаляет их значимости и полезности. В реальном производстве не важно ни чего кроме того что бы шестеренки крутились.
Утрирую конечно, но так оно и есть.


VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Cообщения Вик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:49 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Цитата Вик
Если задача работника впарить клиенту товар, то важны и внешний вид и коммуникабельность и главное уметь не напрягать совесть.
ТЫ координально не прав и даже не представляешь как! И в неправоте своей неосознано(надеюсь) всех кто к продажам имеет дело обижаете.(не про себя)
Это у Вас (имею ввиду огромное количество людей)из соцлагеря отрыжка (извините) и пост советского капитализма.
ВСЕ к сожалению в этом мире товар и научные исследования. я с крантовой системой не сталкивался но это своего рода продажа идеи в обмен на инвестиции и тут правильно продавать. А правильная продажа это не ВПАРИВАНИЕ, господь со всеми вами. я этой мерзостью не занимаюсь езжу по стране и по рукам за это даю. Продажа это прежде всего выявление потребностей клиента!!!! Путем наводящих вопросов. С целью определения, какую позицию ему презентовать, тем самымразделить с ним ответственность выбора!!!Если мы речь ведем о рознице например, не важно что за товар. То у всех клиентов(а это не только розница но любые продажи)самый большой страх это страх покупки, ты Вик, это в своем посте классически продемонстрировал. Да виноваты в этом не калифицированные продавцы и их идиоты хозяева. но всех не надо грести под гребенку я про это и писал НЕТ профессионалов, а значит Я без работы не останусь и мои гонорары будут только расти Поверь мне тоже и с офисными рыбками и вами любимыми мною спецами. Вы все как хорошо граненые камушки должны быть в хорошей оправе! Только вот ждать покак на Вас выйдет ПРОФЕССИОНАЛ от рекрутинга, не надо можно и потускнеть и грани потбить. поверь я знаю что говорю. Не обижайтесь парни и с добрым утром ВАС добро пожаловать в ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ВЕК!!! Мы уже ВАС ждем!!!!
Цитата Вик
Об офисных вообще разговор отдельный

Цитата |BOOM|er
в продаже трудовая не важнп, а вот у технарей... По одним пометкам кем и где работал понятно, что ты за фрукт и с чем тебя есть. Так что, извени не хочу обидеть, не лезте со своим уставом в чужой огород.

Те же яйца сбоку, в резюме данные трудовой дублируются и раскрываются по максимуму
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РОМАНДата: Вторник, 20.04.2010, 08:17 | Сообщение # 32
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
iguana1972, и вас с добрым утром! smile
Quote (iguana1972)
Продажа это прежде всего выявление потребностей клиента!!!!
Ага! biggrin Путем выкладки на самые видные места товара, дающего максимальную прибыль продавцу! Или товара, у которого заканчивается срок реализации (для прод. группы) cool
Quote (iguana1972)
это не ВПАРИВАНИЕ, господь со всеми вами
Это просто "формирование спроса"! biggrin
Quote (iguana1972)
Если мы речь ведем о рознице например, не важно что за товар.
Важно получить прибыль! wink
Quote (iguana1972)
всех кто к продажам имеет дело обижаете.
Нет, не обижаем.Это реальность, какие обиды! Задача торговли - продать и получить прибыль. Все! И продавать приходится не то, что НУЖНО потребителю, а то что ПРОИЗВЕЛ производитель! Приведу только один пример - автомобиль. Машины, выпущенные в 80-х - начале 90х годов были надежными и крепкими, и ездили лет 20 легко, при должном уходе. Но это невыгодно ни продавцу, ни производителю. wink И теперешние "красавцы" лет через 6-7 начинают "сыпаться"!
Quote (iguana1972)
добро пожаловать в ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ВЕК


Урежь осЁтра!
Cообщения РОМАН
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 20.04.2010, 08:59 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Цитата РОМАН
Путем выкладки на самые видные места товара

Не путайте кислое с пресным! выкладка товара это марчендайзинг! Технология продаж это вербалика и не вербалика с позиционированием товара две большие разницы. Каждое направление рулит по своему в комплексе дают синергию Или товара, у которого заканчивается срок реализации (для прод. группы) Это не технология а Наё...
Цитата РОМАН
извините, это к ПРОДАЖАМ ни каким боком!!!!!!

то просто "формирование спроса"! формирование спроса проходит несколько по другим технологиям технология продаж не формирует спрос а выявляет что Вы собственно хотите приобрести в том море товара что Вам могут предложить.
Вот Вы решили купить плазменную панель, у Вас на нее есть некий запланированный бюджет и савсем общие представления о том что же Вам надо. Задача продавца не впихнуть Вам подороже товар или менее ликвидную модель (хотя даже при качественных продажах, есть субмотивирующие задачи на распродажу склада и валовый доход)а выявить что Вам нужно грамотными вопросами не позволяющими давать ответы с толкованием(либо уточняет, что вы имеете ввиду под своим ответом). По Вашим ответам в конце выявляется бюджет который вы запланировали на эту покупку. Если продавец все делает правильно, этот вопрос не вызывает отторжения у клиента и на него отвечают, разумеется с занижением суммы на которую готовы потратится % на 30-25 меньше. Зная это продавец презентирует товар который нужен ВАМ из тех которые (2-3 штуки не более) которые удовлетворяют и магазин. Смысл в том, что при правильной продаже формируется позитивный образ предприятия в целом и конкретного человека продавца, запускаются механизмы так называемого "сарафанного радио". Такой клиент гарантированно довольный от удовлетворения его потребительского запроса обязательно будет рассказывать своим знакомым КАК ему было удобно и комфортно при покупке и как он доволен ею. Разумеется все это относится к качественному товару. Это уже другая песня.
Цитата РОМАН
Важно получить прибыль

Очень важно Вы даже не представляете как важно и производственникам в первую голову тоже а то у нас подавляющее большинство умеет только что то выпускать а как его потом продавать в рынке ли этот товар нужен ли он или нужен совсем другой почти и никто не занимается. производители с дуру считают что они и розница друг от друга не зависят. Вот и сели на жопу во время кризиса. а умные люди применяя технологии их с рынка в кризис выкинули. Мы вот именно такая компания! Я вот стараюсь только в таких компаниях работать да впрочем "умным" впаривателем моя квалификация и не нужна.
Quote (РОМАН)
Цитата РОМАН
Задача торговли - продать и получить прибыль. Все! И продавать приходится не то, что НУЖНО потребителю, а то что ПРОИЗВЕЛ производитель

БОЛ ШИТ полный. Не обижайтесь у вас кривое представление о том как правильно продавать оно сформировано конечно реалиями рынка но мы их ломаем!!!!!! и тенденция рынка ведет к тому что врезультате санации(такой как кризис) отмирают прежде всего головожопые уроды!
Цитата РОМАН
И теперешние "красавцы" лет через 6-7 начинают "сыпаться"!

Причем тут продажи и розница?
Это вопрос к производителям. Вообще такая тенденция не только в автомобиле строение. Это мейстрим идеологии потребления, именно он сейчас двигает нашу цивилизацию!!!!!!!! Есть запрос от общества на частую смену модельного ряда и постоянную смену именно внешнего вида. Отсюда бесконечные рестайлинги и т.п. Это влечет за собой внесение упращения в материалы. Зачем делать вешь качественной на 20 лет? Если ее будут менять через два года, а на вторичке она погоняет еще макс. 10 лет!! Тоже и со шмотками мебелью, техникой и т.д. Это нормально, не ставте лошадь впереди телеги!
Увы вы путаете причину и следствие!!!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РОМАНДата: Вторник, 20.04.2010, 12:02 | Сообщение # 34
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
iguana1972, позвольте не согласиться ни с одним из ваших крайних постов! По пунктам:
1.
Quote (iguana1972)
Не путайте кислое с пресным! выкладка товара это марчендайзинг!
Как человек, я знаю, что такое "марчендайзинг", а как покупателю, мне глубоко безразлично, по "кислому" или "пресному" направлениям всегда первым выкладывается более дорогой товар!
2.
Quote (РОМАН)
Или товара, у которого заканчивается срок реализации (для прод. группы)
Quote (iguana1972)
Это не технология а Наё... извините это к ПРОДАЖАМ ни каким боком!!!!!!
Опять таки, мне как покупателю, без разницы, что "Это не технология а Наё..."! wink Все, что выставлено на ПРОДАЖУ, и ПРОДАЕТСЯ, это и есть ПРОДАЖА!
3.
Quote (iguana1972)
Задача продавца не впихнуть Вам подороже товар или менее ликвидную модель

Quote (iguana1972)
хотя даже при качественных продажах, есть субмотивирующие задачи на распродажу склада и валовый доход
Здесь Вы сами себе противоречите. Особенно если продавец имеет % от продажи smile
4.
Quote (iguana1972)
подавляющее большинство умеет только что то выпускать а как его потом продавать
Quote (iguana1972)
этот товар нужен ли он или нужен совсем другой почти и никто не занимается.
Так именно это я и писал:
Quote (РОМАН)
продавать приходится не то, что НУЖНО потребителю, а то что ПРОИЗВЕЛ производитель!

5.
Quote (iguana1972)
Не обижайтесь у вас кривое представление о том как правильно продавать
Оно основано на моем опыте! Уж извините, если я дышу воздухом, то мне не нужны какие-то специальные курсы или выводы "специалистов нужной квалификации", чтобы понять, что в городе воздух вонючий и загазованный, а в лесу- чистый! biggrin Тем более, что мое "кривое представление"
Quote (iguana1972)
сформировано конечно реалиями рынка

6.
Quote (iguana1972)
отмирают прежде всего головожопые уроды!
Ждем-с! smile
7.
Quote (iguana1972)
Это мейстрим идеологии потребления, именно он сейчас двигает нашу цивилизацию!!!!!!!! Есть запрос от общества на частую смену модельного ряда и постоянную смену именно внешнего вида.
Нет такого запроса, это Вас кто-то обманул! Наоборот, это именно внушается потребителю! Идет постоянное "промывание мозгов", в первую очередь с помощью зомбоящика - "У вас до сих пор модель прошлого месяца?!!! ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!!!" cool
А потребителю нужен товер КАЧЕСТВЕННЫЙ, который будет без поломок выполнять свои ФУНКЦИИ! А это невыгодно ни продавцу, ни производителю!
8.
Quote (iguana1972)
Тоже и со шмотками мебелью, техникой и т.д.
А вот одежду с "мебелью, техникой" сравнивать не надо! Машина или шкаф вполне могут служить 15-20 лет, а рубашка - как-то нет. wink Ну разве не носить! smile
Да и продукты мы всё норовим покупать свежие! biggrin Может, и их качественными не стоит делать?
9.
Quote (iguana1972)
Зачем делать вешь качественной на 20 лет?
Действительно! biggrin Даже возражать уже не хочется sad
Quote (iguana1972)
Увы вы путаете причину и следствие!!!
Увы,нет wink
Quote (iguana1972)
Это мейстрим идеологии потребления
Именно он все ставит в ног на голову!


Урежь осЁтра!
Cообщения РОМАН
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Вторник, 20.04.2010, 17:11 | Сообщение # 35
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Вообще такая тенденция не только в автомобиле строение. Это мейстрим идеологии потребления, именно он сейчас двигает нашу цивилизацию!!!!!!!! Есть запрос от общества на частую смену модельного ряда и постоянную смену именно внешнего вида.

Мда я даже не удивляюсь этому утверждения. Потому, что продавцу или по новому ритейлеру тоже хлеб с маслом есть хоца, а еще луче с верху икоркой покрыть. Я это вижу везде. Начиная от еды заканчивая высокими технологиями. Если раньше брал картридж к принтеру. То потом заправок пять и селен и все остальное спокойно выдерживало, оставалось покупать только порошок и перезаправлять. Сейчас и чипуюи т селен такой ставят, что картридж даже и не весь порошок вырабоал, а уже полосить начнает. Конечно, зачем продавать дешевый порошок? Ведь лучже картридж с высокими технологиями чипования и экономией на качесте толкнем. Тут то товар с высокой добавленной стоимостью. А вот как геолог первой категории интересно себя на новом месте будет чувствовать? Если он 0. Например написал о себе хорошо и красиво. А пришел на производство, максимум сезон отработает, а то и раньше уволят. Зато такой же геолог 1 категории покажет свою трудовую и перечислет месторождения где он работал, вот его тут же с руками и оторвут, еще и приплачивать начнуьб, что бы на лево не свалил. Всетаки производство и торговля, абсолютно разные вещи. Я не хочу Вас обидеть, просто уж такое утрирование и менеджемент, мне совсем не нужны. Идя в магазин не за едой, а за техникой, я конкретно знаю, что мне надо и сколько оно стоит, а когда извените начинает консультант приставать, на вполне конкретый вопрос, если в магазине конкретая вещь и сколько она стоит, предлагать аналоги ничем не хуже... То это меня очень сильно нервирует.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Вторник, 20.04.2010, 19:35 | Сообщение # 36
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (|BOOM|er)
Начиная от еды заканчивая высокими технологиями.

http://www.piter.fm/artist....1068137

Суррогаты

Слова: Т. Шаов
Исп.: Тимур Шаов

Мир увечен, мир непрочен,
Все сменяют суррогаты.
Вместо кошки - тамагочи,
Вместо мужика - вибратор.
И наращивают люди
Анаболические мышцы,
Силиконовые груди
И пластические лица.
Вместо неба - планетарий,
Вместо чая - чай в пакете.
И до чего же низко пали:
Водку делают из нефти.
И живем, как в катакомбах:
Вместо пищи концентраты,
Вместо шахмат "Мортал-комбат".
А я мортал того комбата.

Милая моя, и ты не натуральная блондинка,
Да и у меня из кожезаменителя ботинки.
Видно, никуда не деться от искусственного хлама,
Будем целый день сидеть, смотреть поганую рекламу:
"Свежее дыханье облегчает выживанье-манье,
Тухлое дыханье затрудняет выживанье-манье,
Тухлое дыханье прекращает выживанье-манье",
Нет уже желанья понимать про ваше пониманье.

Суррогатное искусство
Лезет с жутким постоянством.
И глядишь в окошко грустно
На рублевое пространство.
Ведь не музыка, а слезы.
Но поют, поют, хоть тресни,
Инкубаторские звезды
Нам конвейерные песни.
До чего ж мы любим, чтобы
Бижутерия сияла!
Вместо девушек - секс-бомбы,
Вместо фильмов - сериалы!
А на работу - как на плаху,
От рассвета до заката.
Вместо "здравсте" - иди на фиг!
Вместо денег - зарплата.

Милая моя, смотри, как звездочки сверкают ярко.
Стану пастухом, а ты устроишься простой дояркой.
Как Жан-Жак Руссо, мы будем жить в гармонии с природой,
Бегать без трусов и пить одну колодезную воду.
Милая моя, землица нас накормит и напоит,
Милая моя, зачем прокладки, "Бленд-а-мед" и "Комет"?
Что же ты ругаешься, ведь мы еще не уезжаем.
Милая, расслабься, ну давай хотя бы помечтаем!..

Крыша едет у соседа:
Как жену зовут, не помнит.
Ему компьютер - собеседник,
Собутыльник и любовник.
Суррогатное общенье,
Суррогатное леченье.
И это, в общем, не имеет
Суррогатного значенья.
Нагло врет псевдоцелитель,
Клянчит денег псевдонищий.
Вместо спонсора - грабитель,
Вместо доктора - могильщик.
Много глупостей на свете,
Но по мне - всего отвратней,
Что водку делают из нефти,
А вместо мужика - вибратор.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
РОМАНДата: Среда, 21.04.2010, 00:36 | Сообщение # 37
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Писал наверное целый час огромный большой пост (...) Неохота снова повторять...
iguana1972, искренне жаль, причем два раза. Из-за того, что пропал "огромный большой пост", у самого бывало подобное... И еще из-за того, что нам не удастся его почитать sad , наверняка там было много интересного. Вообще неплохая дискуссия случилась (имхо).
Антон, может хотя бы вкратце, тезисно, если полностью неохота повторять? Тем более, что читать не только участникам интересно вроде. wink Судя по предыдущему посту, даже Атаман при всей занятости почитывал. smile


Урежь осЁтра!
Cообщения РОМАН
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Среда, 21.04.2010, 08:11 | Сообщение # 38
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
[BOOM]er,
Quote
Идя в магазин не за едой, а за техникой, я конкретно знаю, что мне надо и сколько оно стоит, а когда извените начинает консультант приставать, на вполне конкретый вопрос, если в магазине конкретая вещь и сколько она стоит, предлагать аналоги ничем не хуже... То это меня очень сильно нервир

меня это тоже всегда дико бесит и хочеться иногда в морду дать
РОМАН,
Quote
потребителю нужен товер КАЧЕСТВЕННЫЙ, который будет без поломок выполнять свои ФУНКЦИИ! А это невыгодно ни продавцу, ни производителю!

и это верно


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Среда, 21.04.2010, 08:27 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Кержак, РОМАН, Азият, Вик, ugo81, Парни, вчера был жуткий сплин. Шибануло давлением, причем даже знакомых этим не страдающих. Мне так скорую вызывали. Поэтому повторить сил небыло. Я с силами собирусь и мож.открою ветку если интересно. Писать буду сначала на отдельном документе потом выкладывать. В кратце мысль такая, что бы Вы не томились. Я не защищаю то что творится в нынешней торговле. Она болеет и вы это видите и от этого"травитесь"(не пищевое имею а общее так сказать). Я работаю "доктором" розницы и то что я пытался до нести очень мало пока употребляется у нас хотя зело эфективно и работает!!! Иработает прежде всего на потребителя, здоровая розница ВСЕГДА клиенто ориентирована. И работает по принципу КЛИНТ = ЦЕННОСТЬ!
Пока по многочисленным просьбам структурирую свою крепость, чето там правлю. Пишется фанфик с Петровичем по слободе, в нем стараемся максимально подробно учитывать именно техническую составляющую. Так что коминг сан!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Среда, 21.04.2010, 13:08 | Сообщение # 40
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
iguana1972, Так же желаю скорейшего выздоровления. Но и повторюсь smile Сфера услуг (а продажи это она и есть) и сфера производства разные вещи. Значит и подход в подборе кадров должен быть разный. В производстве нач по кадрам будет полный долдон если он будет подбирать кадры по резюмы, а не при личном контакте.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 5. Академия (Реальная история) » Политика и Религия » Гражданин своей Родины (кто мы и чем должны гордиться, какими должны быть)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта