Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Красницкий Евгений. Форум сайта » 5. Академия (Реальная история) » Политика и Религия » Колдовство, гипноз и др.
Колдовство, гипноз и др.
al1618Дата: Четверг, 14.10.2010, 23:24 | Сообщение # 1
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (CHEST)
ViK, Спасибо за поддержку. Я уже и не думал, что меня кто-нибудь поймет.. Она боярыня древнего рода и великая волхва, следовательно она просто обязанна вести себя в полном соответствии с этим.

Ну тогда вам будет ближе и понятнее рациональное объяснение (кстати высказанное самим Мишкой)
Просто договорились между собой два мастера по гипнозу разных школ (Шарко и Эриксоновской)
Провели встречу совместно с "объектом".
Аккуратно разыграли сцену по нарастающей, мастерски обойдя все "сознательные" блокировки, потихоньку и исподволь наращивая напряженность, а затем спровоцировав стрессовую ситуацию добились запланированного эффекта - "слияния с оружием".
Что есть по сути введение подопытного в особое состояние состояние сознания - все признаки транса в нем кстати в наличии: изменение субъективного течения времени, сужение фокуса восприятия (в данном случае реакция только на движение), анестезия (потеря ощущения тела), если дело было в бою скорее всего обнаружилась бы и анальгезия (снижение болевых ощущений) и т.д.
Далее - состояние транса было зафиксировано (скорее всего - на ситуацию стресса и принятие сложного решения), чтобы в дальнейшем человек мог входить в это состояние состояние самостоятельно - сначала по "срабатыванию" кода, потом - с помощью самовнушения под руководством наставника, затем - по желанию.

Словом - часть психологической подготовки (причем вряд ли - простого воина), и защита от чужого внушения (с этого момента внешнее давление скорее всего будет приводить к "выпадению" в боевой транс со всеми вытекающими...) и развитие способностей.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Пятница, 15.10.2010, 02:12 | Сообщение # 2
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
al1618,
В плане магии, стремясь дать рациональное объяснение, вы перешагнули порог ощутимого!
(Можете счесть это флудом, можете отправить в изгнание!.. Как Вам угодно будет! Но вы, мальчики, тронули тему, коей не позволительно быть средь смертных!)




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Пятница, 15.10.2010, 02:27 | Сообщение # 3
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
Но вы, мальчики, тронули тему, коей не позволительно быть средь смертных!

Почему?
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Пятница, 15.10.2010, 03:04 | Сообщение # 4
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Ульфхеднар,
Затронув тему магии в отдельности от воинского учения, вы притянули буквально за уши тему, о кторой не стоит упоминать, даже в слух!
Мальчики! Оставте тему сведующим!




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Пятница, 15.10.2010, 14:21 | Сообщение # 5
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
вы притянули буквально за уши тему, о кторой не стоит упоминать, даже в слух!
Мальчики! Оставте тему сведующим!

Вы не правы.
Даже с языческо-магической точки зрения. Разговор профанов о священных материях не опасен ибо они профаны и не обладают оружием, способным поразить их или ближних. Опасность есть лишь при участии не профана, имеющего доступ к тайнам, которые он следовательно может разгласить (т.е. с вашей точки зрения вас smile )
С точки же зрения христианства - нет ничего тайного, что не стало бы явным - говорил Христос. И поэтому для христианина нет тайных знаний как должных остаться тайными. Что кстати и являлось одним из стимулов появления современной науки.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 16.10.2010, 02:47 | Сообщение # 6

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
И поэтому для христианина нет тайных знаний как должных остаться тайными.

Но есть вещи с которыми лучше не связываться... правда, я не уверена, что правильно поняла Аксин. А так всякое ведовство, с точки зрения церкви, лучше руками не трогать.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Суббота, 16.10.2010, 03:07 | Сообщение # 7
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
А так всякое ведовство, с точки зрения церкви, лучше руками не трогать.

Ага, лучше огнем выжигать! sad
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 16.10.2010, 03:25 | Сообщение # 8

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Ага, лучше огнем выжигать!

Ну так и выжигали... а сейчас просто не приветствуют.... но это и правда опасно может быть. особенно, когда берутся за дело профаны... такое можно выпустить...
У меня в роду были товарищи колдуны и колдуньи. Сильная одна была, я про неё только расказы слышала.... а пробабка так... по мелочи, учить отказалась категорически, как раз по тому, что понимала, что опасно. Да у нас тут через дом умеют, старые если, сильные редко рождаются, а приворожить, заговорить, да от сглаза - это многие.... Вообще колдунов много - мошенников ещё больше...


О, quantum est in rebus inane!

Сообщение отредактировал Иринико - Суббота, 16.10.2010, 03:30
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 16.10.2010, 09:07 | Сообщение # 9
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
serGild,
Quote
Вы не правы.
Даже с языческо-магической точки зрения. Разговор профанов о священных материях не опасен ибо они профаны и не обладают оружием, способным поразить их или ближних.

Как язычник говорю.
Я с тобой согласен.
А как посвященный жрец.
Я еще не нашел тайных знаний. Все знания рано или поздно познаются. Вот только отличие в том, хочешь ты их познать или нет.
А тайные знания появились тогда когда был задан первый вопрос - первому шарлатану, и он не зная ответа - ответил, что это тайные знания. Или еще прикольный - сокральная тайна! ( тайная тайна biggrin )




Млад.


Сообщение отредактировал ml-ad - Суббота, 16.10.2010, 09:17
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 16.10.2010, 11:01 | Сообщение # 10

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
сокральная тайна! ( тайная тайна)

Цитирую из Википедии:
"Сакра́льное (от лат. sacrum — священный предмет, священный обряд, таинство, мистерия) — священное, заветное; о словах, речи: имеющее магический смысл, звучащее как заклинание."
Таким образом, выражение "сакральные тайны" вполне имеет право на существование в значении "тайны, связанные с религией, верой".


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.

Сообщение отредактировал kea - Суббота, 16.10.2010, 11:01
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Суббота, 16.10.2010, 20:14 | Сообщение # 11
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Все равно глупо звучит.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KMVДата: Суббота, 16.10.2010, 21:54 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Лень повторяться, но меня 2 раза от упоминания магии передернуло - когда про магически организованные "подставы" для Корнея (былое) и Мишки (планируемое) в качестве обмена "жизнь на жизнь" прочитал, и когда виртуальный глюкоЛис забегал. Ну так а может кому-то наоборот понравилось - всем мил не будешь. С точки зрения издателя все потустороннее и его описание-упоминание сейчас неплохо котируется-продается. Хотя и не так, как в Чумако-Кашпировские времена. smile
Cообщения KMV
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 16.10.2010, 22:02 | Сообщение # 13

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
не знаю, как на счёт глюколиса, а вот виртуальная стенка, как защита от гипноза и сглаза - помогает сто процентно, есть ряд и других приёмов. С цыганским гипнозом и вообще мошенничеством в этой области - у кого как, а у нас оч распространённое явление и вполне реальное - пострадавших до фига и больше - можно и нужно бороться. надо только знать, как. Могу подборку средств самообороны в этой области сделать, но, наверное, не здесь....

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Суббота, 16.10.2010, 23:39 | Сообщение # 14
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Иринико,
Стена помогает только от нападения. Сглаз она остановить не сможет -- уровень другой. Это я как ведьма говорю (и пусть мужики не скаляться, на каждого третьего наложена мощнейшая любша, правда щадящего режима).




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KMVДата: Суббота, 16.10.2010, 23:45 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Спасибо, но это все защита слабого духом от сильного. Она субъективна, хотя и имеет место быть, говорят, таких техник множество. Как практика показывает, большинство агрессоров к Сильному просто не лезет. Они как волки - санитары природы - бьют слабых и больных. "С цыганским гипнозом и вообще мошенничеством в этой области - у кого как, а у нас оч распространённое явление" - Вы должны понимать, что никто из мимопроходящих людей ничего не заметит - все построено на психологических=гипнотических методиках, которые к потустороннему или магическому отношения не имеют.
Cообщения KMV
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Суббота, 16.10.2010, 23:50 | Сообщение # 16
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
KMV,
Сильный чаще всего оказывается слабым -- ему просто нет необходимостиотвоёвывать место под Солнцем.
Про методики вы не совсем правы, но разъяснить ошибку я не могу -- Кодекс запрещает. Стена -- блок атаки, но атаку может распознать только СПЕЦИАЛЬНО подготовленный. Не стоит льстить себя надеждой, что стена способна отразить гипноз -- заблуждение чистой воды.
Даже если исключить практику магии, то остаётся НЛП. А против него сработать быстро невозможно. Тем более простому человеку, без спецзнаний.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...


Сообщение отредактировал Аxin - Суббота, 16.10.2010, 23:56
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:14 | Сообщение # 17

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
Сглаз она остановить не сможет -- уровень другой

От сглаза другие методы. Да знаю я это всё... меня пробабка учить отказалась, а вот как защищаться - научила. Но всё это муть - эт я тебе точно говорю, не фига меня никаким сглазом не возьмёшь, сама кого хошь сглажу... tongue И цыганок шугаю на раз, хотя у них тоже выродились почти спецы - ну, у наших. Говорят, ещё есть, но то больше заезжие. Бабки деревенские их самих сделают мимоходом. Но толпой они заморочить могут. Тут ещё место такое... нигде столько не встречала бытовых ведуний, мож мне поверить.
А тебе не советую в это углубляться. Оно по тебе проедется рано или поздно. И так... мало не покажется. Дело твоё, конечно, вряд ли ты меня послушаешься, но - не советую....


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KMVДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:30 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Блин, сбилось, что хотел сказать, но от темы ушли в никуда - цыганские методики идут к слабым. Взросление любого человека связано с реальной оценкой человеком "слышимой" и реальной информации. Пока что мимо...
Cообщения KMV
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:38 | Сообщение # 19
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Иринико,
Циганская магия -- НЛП и наблюдательность. Реальной Силой владеют только осёдлые, а их раз два -- и кончились. Там идёт ставка на "синдром толпы".
Quote (Иринико)
А тебе не советую в это углубляться. Оно по тебе проедется рано или поздно.

Оно по мне с рождения топчется. Это как Огонь -- если не дать выхода, то очень быстро и качественно спалит изнутри. Если есть Сила -- её НЕОБХОДИМО применять. Попытки уйти от этого обязательства закончились для меня двухлетним пробегом по врачам. Спасибо -- ХВАТИТ впечатлений.
KMV,
Возвращайтесь к мысли -- обсудим wink




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:06 | Сообщение # 20

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
Попытки уйти от этого обязательства закончились для меня двухлетним пробегом по врачам.

Поверь мне - попытки принять это закончатся хуже... но ты ж не поверишь....


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:11 | Сообщение # 21
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Иринико,
Ты права -- не поверю. Я просто ЗНАЮ, что ты ошибаешься.
Нет уже ни сил, ни желания что-то кому-то доказывать, в чём-то убеждать. Я ведьма, и с этим смирилась.
Откроем тему "Ведьмы", там и поговорим про это подробнее.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:32 | Сообщение # 22
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (KMV)
и когда виртуальный глюкоЛис забегал.

Ну это защита от тех, кто в чужих мозгах копаться любит.
Quote (Аxin)
на каждого третьего наложена мощнейшая любша, правда щадящего режима

Хорошо, если так. А вот когда она снята...
Quote (Иринико)
о всё это муть - эт я тебе точно говорю, не фига меня никаким сглазом не возьмёшь, сама кого хошь сглажу...

Тут главное, чтобы сам человек верил в то, что его прокляли, сглазили и прочее. Но есть и скрытый сглаз (меня девушки не поделили и одна к своей бабке-колдунье отправилась. Та меня недолюбливала и немножко перестаралась да так, что я чуть к праотцам не отправился). Поехал к одной знающей, а та и говорит - а знаешь ли ты, что уж года два как помереть должен был, а вот почему выжил мне и самой неясно. К другой поехал - чуть ли не слово в слово тоже самое повторила. Вот где был шок. Ну так я и стал узнавать, кто это меня со свету сжить удумал. Ну а как нашел, так и предупредил, что чуть что - заочно прокляну кровавым проклятьем смерти всех ее родичей до четвертого колена. Когда-то мой прадед так председателя колхоза наказал за попытку раскулачивания. Так у того вся родня в течении двух лет вымерла (кто погиб, кто своей смертью ити от хвори), а председатель последним сгинул на бычьих рогах. Только средства от этого нет, разве что семьям породниться и завести общих детей. Но это практически невозможно по разным причинам.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:41 | Сообщение # 23
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Ульфхеднар,
Да уж, перестаралась бабка, накладывая проклятие... Это самая распространённая ошибка. Ответ должен быть адекватен поступку, тогда сам не спалишься (в смысле -- отдачей не долбанёт). Поэтому умный маг никогда не мстит обидчику сам.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:39 | Сообщение # 24
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
в смысле -- отдачей не долбанёт

В этом случае магической отдачи нет. Заклятье налагается, глядя в глаза и брызгая в лицо врагу собственной кровью (хватит палец порезать).
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:38 | Сообщение # 25
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
В этом случае магической отдачи нет.

Поскольку магия есть воздействие на физический мир, то и закон о том что действие равно противодействию тоже действует smile .На этом кстати основано возражение Лема против крупного телекинеза в стиле людей Х.
Так что или действия не было или отдача была.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:41 | Сообщение # 26
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Ульфхеднар,
Ты не понял. Отдача\откат есть всегда, если кидаешь проклятье не соразмерное обиде или сглазу брошенному на тебя. Аптекарская точность тут необходима. Тем более, если приоритетной ставишь рудную магию.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:22 | Сообщение # 27

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (ml-ad)
Все равно глупо звучит.

А вот с этим утверждением спорить не собираюсь - вполне согласна. Однако те, кто употребляет подобные выражения, нас с Вами не спрашивают. cry


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:40 | Сообщение # 28
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
serGild,
В таких масштабах, как иксмэны развлекаются ничего существовать не может! biggrin
А вот дым потише есть.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Понедельник, 18.10.2010, 07:49 | Сообщение # 29
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
В таких масштабах, как иксмэны развлекаются ничего существовать не может!

есть такая вещь как самовнушение- встать утром умыться и сказать себе с улыбкой- ты- красивый(-ая), у тебя- все получиться!!! и подмигнуть... biggrin (последнее не обязательно- нервный тик бывает потом) и все... cool
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
fillДата: Вторник, 19.10.2010, 11:52 | Сообщение # 30
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 500
Награды: 0
Репутация: 274
Статус: Оффлайн
serGild, Здесь самое важное умение работать с энергопотоками, если не умеешь или даже и не догадываешся об их природе лучше не лезть в эти дела( почему-то всем понятно- к оголённым проводам лезть не стоит). biggrin

Зри в корень. Нельзя объять необъятное
Cообщения fill
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Вторник, 19.10.2010, 12:45 | Сообщение # 31
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
На шоссе открылся люк, ты не бойся это глюг!
Это мое мнение и о всей теме в целом.




Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Вторник, 19.10.2010, 22:18 | Сообщение # 32
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Quote (fill)
Здесь самое важное умение работать с энергопотоками,

самое важное - знать о цене, которую придется платить за свои действия, а платить приходится всегда, правда иногда платят и твои близкие. Если конечно мы признаем реальность этого "колдунства", признавая тем самым и влияние его прежде всего на себя.
У Энде в бесконечной истории ГГ мог исполнить любое свое желание в обмен на часть себя. Не замечая того он почти исчез.


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ShiivaДата: Понедельник, 14.11.2011, 06:49 | Сообщение # 33
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[quote=Иринико] А так всякое ведовство, с точки зрения церкви, лучше руками не трогать. [/quote]

Так со своей стороны Церковь совершенно права.
У Церкви своя метода, и человеку, следующему ей, "ведовство" только навредит.


Сообщение отредактировал Shiiva - Понедельник, 14.11.2011, 06:55
Cообщения Shiiva
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ShiivaДата: Понедельник, 14.11.2011, 06:51 | Сообщение # 34
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[quote=Аxin]Даже если исключить практику магии, то остаётся НЛП. А против него сработать быстро невозможно.[/quote]

НЛП работает с трансовыми состояниями, то есть там, где человека "нет дома".
Ни одного грамотного буддиста, к примеру, НЛП не возьмёт.
Cообщения Shiiva
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ShiivaДата: Понедельник, 14.11.2011, 06:54 | Сообщение # 35
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[quote=Аxin]Отдача\откат есть всегда, если кидаешь проклятье не соразмерное обиде или сглазу брошенному на тебя. Аптекарская точность тут необходима. Тем более, если приоритетной ставишь рудную магию.[/quote]

Угу. Поэтому, в частности, у магов такой суровый естественный отбор - не соблюдают технику безопасности. :)))
Cообщения Shiiva
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:00 | Сообщение # 36
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Shiiva,
Вы даже не представляете, как вы правы
Quote (Shiiva)
Поэтому, в частности, у магов такой суровый естественный отбор - не соблюдают технику безопасности

Именно по этой ошибке гибнут 80% подающих надежды магов и ведьм. И я ещё говорю только о тех, у кого Сила врождённая. Тех, кто занимается заимствованием, я даже считать не хочу.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ShiivaДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:29 | Сообщение # 37
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[quote=Аxin]Именно по этой ошибке гибнут 80% подающих надежды магов и ведьм.[/quote]

Ну, погибнуть там сложно. Побиться - запросто.
Опять же отбор естественный, так что проблемы не вижу. Этому миру только магов без инстинктивного понимания этики нехватает...

[quote=Аxin]И я ещё говорю только о тех, у кого Сила врождённая.[/quote]

Врождённая - это наследственная?

[quote=Аxin]Тех, кто занимается заимствованием, я даже считать не хочу.[/quote]
А им в каком-то смысле проще - выбор больше. Пахать надо больше, согласен, и от ошибок предостеречь изнутри обычно некому.
Впрочем, и у тех, кому сила по наследству досталась, насколько я в курсе, это очень большая редкость.

Да, а что у меня с цитированием?
Cообщения Shiiva
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:56 | Сообщение # 38
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Shiiva,
Quote (Shiiva)
Ну, погибнуть там сложно. Побиться - запросто.

Как раз очень легко. Грубо говоря, если какой-нибудь ученик/подмастерье берётся за ритуал/дело уровня мастера/магистра, да и забудет задать вектор Силы. Пепла, конечно, не будет от него, но и мозг ему выжжет на фиг. Короче, овощ обеспечен. Чаще всего именно отдача скопычивает.
Quote (Shiiva)
Врождённая - это наследственная?

Не обязательно. Просто Сила с рождения. Может случится так, что родители, и вообще предки до третьего колена ни в коем разе не маги, а вот дитё возьми и родись с Силой. Уникальное сочетание генов, факторов и много чего ещё.
Quote (Shiiva)
Впрочем, и у тех, кому сила по наследству досталась, насколько я в курсе, это очень большая редкость.

Как раз наоборот Сила есть практически у каждого. Но... НО либо она так и остаётся в латентном состоянии, ибо фиг кто сейчас способен правильно инициировать неофита, либо её настолько мало, что инициация ничего не изменит. Чаще всего эти люди так и остаются просто хорошими интуитами.




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ShiivaДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:18 | Сообщение # 39
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[quote=Аxin]если какой-нибудь ученик/подмастерье берётся за ритуал/дело уровня мастера/магистра, да и забудет задать вектор Силы. Пепла, конечно, не будет от него, но и мозг ему выжжет на фиг. Короче, овощ обеспечен. Чаще всего именно отдача скопычивает.[/quote]

Эээ... мы вообще об одном? Мастера, подмастерья, вектора силы... о_О

Я говорил об отдаче при неверных сделках/компенсациях, что брать нужно ровно столько, сколько да, иначе оно всё равно будет стремиться выровняться, и не факт, что "выравниваться" будет в той же "валюте". Вот тут здоровье себе подпортить - как нефиг делать.
И что я знаю только два способа эту проблему решать: интуитивное чёткое понимание этики или правильный советчик.
И что способ на самом деле один, просто декорации разные.

Терминология, которую используешь ты, предполагает некую единую организацию, научную школу и чёткую иерархию.
Я про это ничего не знаю и что-то меня в этом всём дёргает.
Cообщения Shiiva
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
kotowskДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:04 | Сообщение # 40
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 111
Статус: Оффлайн
Quote (Аxin)
Но вы, мальчики, тронули тему, коей не позволительно быть средь смертных!)

я этой темой сутки через трое людям жизнь облегчал. получалось. несколько лет при мне вообще не умирали. тянул безнадёжных до реанимации. половина врачей легко и просто это делает. как говорил гиппократ "если после разговора с врачом, больному не стало легче - значит это был не врач".
Cообщения kotowsk
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 5. Академия (Реальная история) » Политика и Религия » Колдовство, гипноз и др.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта