Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Жители Ратного » Про Корнея. (Автор Валькирия)
Про Корнея.
СтарыйДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:43 | Сообщение # 1
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Про Корнея.

для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВалькирияДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:44 | Сообщение # 2
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Надеюсь я туда пишу (я в форумах мало смыслю и не нашла лучшего места для добавление своего творчества). Решила выложить свой взгляд на книгу про отрока. Вот, короткий, но надеюсь не такой грустный взор в будущее.

Минуту назад Корней сидел за широким столом и подымал полную чарку медовухи, как вдруг мир канул во тьму. И когда его глаза вновь смогли видеть свет - горница исчезла, оставив вместо себя жалкую пародию на реальность.
- Где я? - вымолвил он.
Тут же возник шум и в расплывчатой белизне появилось круглое лицо со странным доспехом на носу.
- Очнулся, профессор, он очнулся - проорал этот смерд в лицо воеводе Корнею.
- Молодец малыш - рядом всплыло второе более худое лицо с добрым ясным взором, как у отца Михаила.
Корней задохнулся от возмущения. Дернулся. И снова потерял сознание.
Когда он пришел второй раз эти неумелые воины оставили его опутанным одного. Дрожащими от слабости руками, Корней, он не исключал голод и даже пытки, слез с постели. Пол невиданной комнаты был далеким и сверкающим.
"если это хваленные палаты в многочисленных обещенных мне райских кущах, то легенды сильно преувиличивают" Корней усмехнулся и скользнул вниз. Привычное тренированное тело подло отказало своему владельцу неуклюже растянувшись, больно ударившись скулой и раскровив ладони.
- Что со мной - вопросил старый воин пустоту. Но голос родному уху показался слишком писклявым, будто бы бабий.
- Неужели прокляли, тьфу ты - Корней старался сохранять спокойствие, ищя логические объяснение происходящему. Но что-то внутри стремительно срывалось в панику, и вот уже по лицу его текут слезы. привычно потянувшись к бороде, боярин одернул руку. Будто коснувшись раскаленной печи. Лицо было мягким, безусым, младенческим. Заметавшись, словно волк, Корней бросался от стены к стене, рыча и ощупывая себя.
- Нету меня, нету меня... НЕТУ МЕНЯ - ревел он.
Вдруг в комнату вбежали те же или возможно иные воины в белых балахонах, успокаивающее прижали его к полу. Ласково бормоча, они больно кольнули Корнея. И вскоре тяжелая завеса вновь поглотила его разум.

Не один месяц ушло у старого воина, что бы смириться с потерей семьи, Погорынского Воеводства, своего мира. Он не знал кто он, где он. Его заперли в не большой белой комнате, где стены были оббиты дивным мяким материалом. Здесь он мог долго думать, размышляя о собственной участи.
Он привык откликаться на имя Коля. Иначе к нему не обращались, а когда боярин пытался намекнуть на другое имя, его тут же кололи иглами. И, наконец, свершилось. Его вывели из плена и вывели на улицу. перед этим одев в неудобные узкие одежды.
У врат стоял мужчина, Корней привычно отключил бушеваший внутри ужас, и разглядывал странный черный кафтан. Мужчина между тем улыбнулся и обнял боярина.
- Коленька, неужели тебя отпускают, мама с ума сходит от переживаний. Ребята из школы звонят каждый день. А я как скучал.
Он снова прижал мальчика к серцу и долго не отпускал.
- Ты так изменился, где твоя улыбка.
Он продолжал в таком тоне изливать восторг, как появившийся страж (именно страж, выправка и настороженность опытного воина была узнаеваема) тихо произнес.
- Александр Николаевич, из совета директоров беспокоят насчет...
- Меня сегодня ни для кого нет - рявкнул мужчина поварачиваясь к стражу, когда он вновь склонился к Корнею то лицо отражало лишь ласковую улыбку.
- Поехали домой, Николай. Порадуем маму.

Описывать как он стал крутым мужиком мне лень, нет столько навыков, но можно догадаться как смог развернуться воевода сохранив такой ситуации разум.
Закончу так.

Кабинет президента Российской Федерации освещала лишь далекая лампа на резном столике. Высокий плотный мужчина сидел в кресле и из полузакрытых век смотрел на картину, висевшую на стене напротив. Она изображала осколок из его полузабытых воспоминаний о прошлой жизни. Сейчас когда он смог достигнуть столь желанного поста и начать подымать родину с колен, ему было так важно не забывать откуда идет Россия. Ему не хотелось помнить ту борьбу, что вела его к креслу с двухглавым орлом, кровавую игру за столом переговоров и битвы за сферы влияния.
Завтра будет один из решающих дней, многие потеряют и потонут в вихре реформ, но главное, главное впереди. В дверь осторожно постучали.
- Николай Александрович, вы здесь? - юноша увидев начальства безбоязненно вошел и закрыл дверь.
- Здравствуй, Саша.
- Все готово, сегодня едем на охоту, не так ли?
- Да.
- Я жду в машине - он развернулся к выходу но замер, и оглянулся - я отпустил своих офицеров, отец, отдохнем только с семьей!
- С семьей - глухо откликнулся Корней все глядя на картину - с семьей!
Cообщения Валькирия
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:52 | Сообщение # 3
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
скажите как называется. Если не знаете куда выкладывать Фанфик, обратитесь к модератору.

для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВалькирияДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:58 | Сообщение # 4
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
На самом деле я считаю это вовсе не грустной судьбой Корнея, а вовсе даже наоборот
Это слишком маленькое произведение, что бы придумывать ему название. Хватит и заголовка "Про Корнея"
Cообщения Валькирия
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:13 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Валькирия)
Это слишком маленькое произведение, что бы придумывать ему название. Хватит и заголовка "Про Корнея"

Валькирия, ну почему же, название все равно не помешает. Как тебе например такое "Жестокий поворот судьбы воеводы", или "Президент Корней" или "Виток судьбы"
Ладно, это лирика. Хоть и шокируешь, но чем-то понравилось!!!


Сообщение отредактировал Kaury - Понедельник, 29.03.2010, 21:53
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВалькирияДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:18 | Сообщение # 6
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Вот вот, советы давать надо было тогда, когда советовали самой фанфик писать. Откуда я знала какэто делается. Вот и положила куда придется. Тем более новые темы создавать я не могу.

Kaury... я не думаю что это жестокий поворот судьбы Корнея, вроде все благоприятно. Может Виток судьбы, хотя судьба тут не причем, я размышляла над тем, что поступок ученых должен был дать какие то последствия, а то вот так вот проворачивать дела закидывая людей (пусть одно сознание) в прошлое не должно спускаться вселенским равновесием.

Cообщения Валькирия
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:25 | Сообщение # 7
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (Валькирия)
Вот вот, советы давать надо было тогда, когда советовали самой фанфик писать. Откуда я знала какэто делается

Quote (Старый)
обратитесь к модератору.

И будьте по вежливей.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВалькирияДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:35 | Сообщение # 8
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Извините конечно, но если рассуждать логично, то если я не разбираюсь в форумах, и тут впервые , то следовательно не знаю и модераторов.
Но я оценила вашу помощь, и спасибо большое, что куда надо все запихали.
Cообщения Валькирия
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
БеркутДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Валькирия, а опишите как это произошло и кто в теле Корнея оказался - будет интересней. Хотел бы я посмотреть как Мишка выкручиваться будет.
Cообщения Беркут
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВалькирияДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:04 | Сообщение # 10
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Беркут, я к сожалению плохо представляю себе мир где Мишка оказался, вот современный еще туда сюда. А прошлое будет полно таких ужасов, что вы устанете критиковать, потому я воздержусь ))) Но спасибо за то что так верите в мои скромные силы
Cообщения Валькирия
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Tigra_cashДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:09 | Сообщение # 11
Полусотник
Пани
Группа: Ветераны
Сообщений: 856
Награды: 0
Репутация: 849
Статус: Оффлайн
Хорошо.. хотя с тем багажом управленческих решений, как у Корнея - вкупе с периодическим швырянием корчаги с медом со стола - он бы быстрее продвинулся по вертикали власти в какой-то маленькой африканской стране, чем, во все-таки цивилизованной России, но, вполне возможно за второе детство он немного пообтесался.
Хорошо, продолжайте в том же духе, интересно было бы услышать как с ним в палате занимались и обьясняли про МИшку....



Я - неправильная женщина и делаю неправильный борщ!
Cообщения Tigra_cash
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:16 | Сообщение # 12
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Валькирия
Извините конечно, но если рассуждать логично, то если я не разбираюсь в форумах, и тут впервые

сначала прочитать правила, и только потом начинать общаться.
Цитата Валькирия
тут впервые , то следовательно не знаю и модераторов.
Посмотрите главную страницу форума, на ней сообщены имена модераторов. В каждой теме указаны.
Цитата Kaury
Старый, ты суров
я не суров и ты об этом знаешь, со мной всегда можно договориться, но когда из меня...


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:19 | Сообщение # 13
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
rast,
Quote (rast)
А "модератор форума Старый" написано черным на темно коричневом.

а могло быть и красным wink
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Жители Ратного » Про Корнея. (Автор Валькирия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта