Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Походы и Битвы » Ратное в крови
Ратное в крови
mercuriДата: Вторник, 22.03.2011, 07:19 | Сообщение # 1
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
публикую тут свой фанфик. второй уже, о все же.. прошу указать на мои ошибки. если понравиться - выложу 2ю часть.

"Ратное в крови..."

Село Ратное. Октябрь – ноябрь 1125г.

Мишка сидел в горнице и размышлял над последними событиями, которые произошли в Ратном и его окрестностях. Нет, всё было ничего, но грозящая смерть роду Лисовинов и Ратному была на очень вероятно, поскольку враг был очень хитёр, хорошо вооружён и, по последним данным, имел большое количество воинов.

Все началось две недели назад, когда Мишка отправил на болото разведгруппу во главе с Яковом, сыном Стерва. Результаты разведки были весьма и весьма плачевны. Ребята попали в засаду и уцелели из пятнадцати человек всего пять и то трое из них было ранеными. Но уж больно интересным было то, что они с собой притащили. А притащили они с собой сообщение, написанное на деревянном покрытии. Там было выжжено на ТОМ языке, который был еще в ТОМ мире.
«Ну что, сучёнок? Думаешь побил воёв моих ближников и уже я тебе ничего за это не будет? Все сойдет с рук? Так нет! Готовься к войне, молокосос. Когда лёд станет на реках тебе и твоему роду не жить. Тьма воинов обрушится на Ратное и твою крепость и тогда я возьму тебя в плен и убью ужасными пытками. Ты сдохнешь мучительно, и медленно. Это я тебе обещаю! Передавай пламенный привет Нинее и её внукам.»
После прочтения этого сообщения у Мишки мурашки пробежались по коже, а дед, когда узнал что там написано так и вовсе прийти в себя не мог от сообщения количества воинов:
- Кхе… Тьма воинов говоришь, внучок? Где ж он столько-то соберет?
- Ну смотри, деда. Ополчение из селений соберёт. Стражников наверняка в бой пустит. Союзников может привлечь обещаниями хорошего грабежа. Сейчас уже сбор закончился, лишним не будет хлеб, зерно, холопы…
- М-да.. Ты прав. Слышь, Лёха, сколько мы сможем народу собрать чтоб дать отпор Журавлю?
- Ну около полусотни ратницев, две сотни отроков, можно боярина Федора попросить дать воёв. Хотя только одно название, а не вои то. Я как вспомню те события… Ну так вот. Из Огнева можно ополчение взять. По дереговичиским родам Татьяны. Приблизительно сотен пять. Итого выходить восемь сотен. Ну, плюс ко всему Журавель не знает местность, а если у него большая армия то проход на нас только один. Дорога которая ведет к погосту. Ну не будет же он через болота вести своё войско в самом деле.
- Кхе.. все-то так, Леха, но Федор-то в отъезде и погостные вои нам не помощники. Уж больно неумелые. Ну сотен восемь и насобираем. Думаю, отбиться сможем.
- Деда, можно с ними еще партизанскую войну устроить.
- Чего-чего? Какую, говоришь войну-то, не понял я...Вечно ты со своими словами непонятными лезешь. А ну-ка объясни!
- Ну смотри. Армия, как обещает, может быть у него большая. Все не пойдут вместе и будет у него армия разбита. То есть не все вместе идут, а некоторые по отдельности. Так вот что я предлагаю. Эти отряды, которые будут идти не с основной группой, мы будем уничтожать. До Ратного меньше так народу дойдет, плюс охотников можно будет в плен брать. Поход обещает быть не коротким для Журавля.
- Кхе… Хорошо придумал. Только кто это делать то будет?
- Как кто? Отроки конечно. На что нам занятия со Стервом?
- Тоже верно. Стерв, что скажешь?
- Ну… Можно. Ребяток на людишек потренерую.
- Быть сему. Тогда так: Леха, бери Лавра и десяток отроков и поезжай в Огнево набирать ополчение. Скажи что долю в добычи Погорынский воевода обещает.
- Хорошо, Корней Агеич.
- Так дальше - Михайла и Стерв, проводите почаще уроки чтоб ребяток натаскать. И эти свои одежки из лохмотьев - ладно уж, носите. Дозволяю

Через неделю отправленная Мишкой развед-экспедиция в логово Журавля дала результаты. Враг активно собирает ополчение. Но уж больно хилые вои идут. Не хватает людей. Также некоторые не хотят идти на Ратное, помня о кровопролитных боях с ними несколько месяцев назад.

«Ну что, сэр Майкл, время весёлой жизни в Погорынье настало. Ох уж и прольётся кровушки, ох и зашумят мечи в Погорынье»…


Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Вторник, 22.03.2011, 20:52 | Сообщение # 2
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
вот первая часть.. Если понравиться, вам, выложу и второй

Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Вторник, 22.03.2011, 22:10 | Сообщение # 3
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Выкладывайте. А то для нормальной оценки маловато будет.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
проходилмимоДата: Вторник, 22.03.2011, 23:02 | Сообщение # 4
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 619
Награды: 1
Репутация: 1496
Статус: Оффлайн
Да уж, это еще не отрывок, а только отрывочек от отрывка. Начало завязки. Так что ждем в засаде продолжения, сжимая в руках тапки, а зубами, рвущиеся из груди похвалы и благодарности.
Так что пишите. Публика ждет.
ЗЫ. Я вообще-то в школе был троечником, но точно помню, что имена собственные надо писать с большой буквы. А у Вас там и лавр был с маленькой и журавль, и еще кто-то.


Cообщения проходилмимо
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Вторник, 22.03.2011, 23:33 | Сообщение # 5
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
mercuri, что-то название больно жутковатое. Судя по аватарке, крови уже быть не должно. wink

снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Среда, 23.03.2011, 17:35
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Вторник, 22.03.2011, 23:54 | Сообщение # 6
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
Ну вот еще кусочек...
Говорю сразу: я на первом курсе колледжа. Только учусь писать, поэтому строго не судите. опыта житейского еще может не хватать. если что-то не так - прошу осудить и указать на ошибку.


Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Вторник, 22.03.2011, 23:54 | Сообщение # 7
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
Первые результаты были весьма и весьма обнадеживающими. Маленькие отряды Журавля то и дело попадали в засады устроенные отроками. В итоге удалось уничтожить порядка десяти десятков воев, два десятка охотников и десяток конных ратников. В Ратном уже укрепляли тын, ополчение прибыло еще два дня назад и сейчас все Ратное озаботилось вопросом, куда разместить пять сотен воев ополчения набранных из Огнева и других близлежащих поселков.
На пятый день в Ратное прибыли разведчики и доложили следующую ситуацию: на Ратное идет порядка пятнадцати сотен ополчения с территорий Журавля, два десятка охраны Журавля, две сотни ляхов и еще в общей сложности одна сотня воёв дереговических поселений. Всего же выходило порядка восемнадцати сотен воев шли на Ратное. Тут же начали примерять количество воёв и их качество. В Ратном пребывало приблизительно пять сотен ополчения из поселения Татьяны, две сотни отроков и сотня баб с самострелами, пять десятков ратницев и две сотни лесовиков с близлежащих поселений которым пообещали в случаи разбития Журавля неплохую добычу, и освобождением от налогов сроком на один год.
Через два дня в Ратное прибыла делегация от Журавля во главе с Мироном.
-Ну что, щенки, готовы сложить свои головешки на защиту своего дома?
-Кхе… Ну ты даешь однако. Мирон, забыл что -ли летние события? Забыл переправу? Отишье? Сколько вы тогда воев потеряли? Не считать. А то что сейчас на нас идут не больше чем трусы, которые при первом нормальном сражении полягут или побегут с поля боя. Вы же их под кнутом заставили идти. Верно?
-Воевода Лисовин, наше войско состоит из восемнадцати сотен хорошо вооруженных бойцов. Вы еще пожалеете, что оскорбили боярина Журавля.
-Ты еще скажи, что сейчас нас всех порубаешь, - вымолвил Алексей и по всей горнице разнесся смех.
-А ты кто таков будешь? Не уж то Рудный воевода?
-Им самым буду. А что? Страшно уже? Испугались?, - опять по всей горнице смех.
-Нет, просто за твою головешку хорошая награда сулиться, как бы мне её заполучить?
-А ты меня на мечах выиграй и получишь.
-На мечах говоришь? Ну, мы еще посмотрим кто кого. Помни воевода Лисовин, твой час скоро настанет отправляться в Ирий. На поле боя ты и все твои щенки умрете как последние собаки…, - с этими словами Мирон и вся делегация Журваля, вышли из горницы, села на коней и ускакала прочь.

-ИДУТ, ИДУТ, - орал Яков приближаясь на своем коне к Ратному, Идут господин Воевода. Идут..
-Лука, Лёха , тьфу ты, оба, Андрюха, Аристарх, Михайла - все в горницу. Яшка ты тоже. Но, вначале отдышись. Эй, дайте ему воды.

-Вот что я вам хочу сказать, други мои любезные. Их – пятнадцать сотен. Нас восемь. Но у нас преимущество в качестве войск, - Корней говорил не очень уверено. В этом голосе не узнавался сотник привадивший сотню ко многим победам, - поэтому я предлагаю не встречать их прямо на тыне, а с обоих боков бить. Как с ляхами справились.
-Деда, - Мишка пытался что-либо вставить..
-Помолчи внучёк, помолчи.. О чем это я? Кхе… так вот. Надо бы как-то воев расположить по бокам
-Деда , - голос Мишки был уверен и непоколебимым, - можно я предложу свою тактику?
-Ну, давай, давай. Только быстрее. Времени нет.
Достав карту с высоты птичьего полета Ратного, Мишка начал свой рассказ:
-Значит смотрите. Где у них есть место, что бы стать так, что б наши самострелы не достали?
-Как где? Вот тут. Возле тына. Если их много будет, неразбериха. Стреляй – не хочу..
-Неа. Везде мы их сможем достать. Так вот мой план. Что б они не ринулись в сторону кладбища, выставить там сотни две ополчения. Ну и баб можно десятков пять. По сторонам, в лесе, можно поставить попять – семь десятков, плюс сотня ополчения. Итого на тыне выходит стоять будут порядка восьми-десяти десятков. Один залп и у них уже многих нет. Ринуться в лес, мы отойдем, ополчение бой примет, и тут влетаете вы с двумя сотнями лесовиков и ополчения и перебьете их, поскольку с тына будет идти не прерывный огонь. Плюс, когда ополчение примет бой, мы успеем перезарядиться и еще раз выстрелить. Думаю, перебьем, и силы еще останутся на ответный поход, что бы Журавля захватить.
-Кхе… Хитро придумано, хитро.. Как думаешь, Лука, перебьем?
-Ну, - Говорун с интересом разглядывал карту, даже с неким удивлением. Хотя от Мишки он такого и ожидал, но все же, - думаю перебьем, но потерь не избежать…
-Яшка, сколько они примерно будут идти к нам?
-Корней Агеич, - Яшка встал и стоя докладывал, - они только начали движение от крепости журавля. Думаю, через дня три-четыри будут тут.
-Хорошо. Завтра, завтра, Михайла, выводишь своих отроков, будем тренироваться. В качестве Журавля и его людей – ополчение. В качестве нас – лесовики и мы. Все. Сейчас можно и по пивку. Эй там.. Несите пиво.. А то в горле уже пересохло.. И закусь тоже….


Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 23.03.2011, 15:50 | Сообщение # 8
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
УУУ как кровожадно, прям отрывок от КАА....

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
fillДата: Среда, 23.03.2011, 17:51 | Сообщение # 9
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 500
Награды: 0
Репутация: 274
Статус: Оффлайн
Чего-то я не понял , а нафига ЖЖ предупреждать-то было всех подряд о своих КРОВЖАДНЫХ планах он опять с перепоя, или трава крепкая попалась, если серьёзно ..... нет ничего чтобы сказать серьёзного-нечего анализировать tongue
Как он своих ополченцев камикадзе разом переправлять будет ( а небольшими партиями энтих горе вояк РС перебьют как курей).


Зри в корень. Нельзя объять необъятное

Сообщение отредактировал fill - Среда, 23.03.2011, 17:52
Cообщения fill
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 23.03.2011, 22:18 | Сообщение # 10
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
mercuri, и откуда тьма?, это-ж 10 тыщь бойцов biggrin biggrin biggrin

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Среда, 23.03.2011, 22:54 | Сообщение # 11
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
Тьма используються тут как пугательное для ратницев. На самом деле с околиц Журавляндии, даже при подключении ляхов Журавлеь смог насобирать только восем сотен воев. При том что из кадждого дома забирал всех мужчин старше 14 лет.
Филл, за разгром учененный ратницами во время похода Журавель явно захотел отмстить... Вот и пошел в поход. А писал, что б запугать Мишку и Ратное.

Вот еще один кусочек выкладываю...


Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Среда, 23.03.2011, 22:55 | Сообщение # 12
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
-Ну, давайте гады, проходи, проходи. Сейчас все поляжете, - про себя говорил Михайла, смотря как, войско Журавля идет к тыну Ратного.
Пока показалось лишь половина войска журавля. Как доложила разведка Журавль идет в конце колоны. Первые ряды воев уже приближались к тыну, как тут со всех сторон стали палить самострели, луки. Из-за тына начали то и дело щелкать самострелы. Первые несколько рядом ополчения полягли сразу. Центр колоны перемешался и теперь напоминал лишь взволнованою толпу людей, которые старались быстрее выбраться из под обстрела. Тут же подоспела конница Журавля. Но ничего толком сделать не смогла. Ополчение и конница помчалась в сторону отроков, но те отошли, давая пространство ополчению здержать натиск войск. После отхода отроки с обоих сторон умело залягли в заранее подготовленные места и начали огонь по врагу.

На учениях Мишка, Демьян, Дмитрий, Алексей и Стерв выбирали места для лежки отроков, что бы те вели огонь, когда в борьбу вступит ополчение. Только с десятого раза они смогли выбрать такое место, которое бы не подвергалось прямой атаке неприятеля и что б было хорошая прострельная зона. Все это время, время, когда искали, ополчение рисковало своих здоровьем то и дело, подвергаясь атаке отроков с деревянными наконечниками на острие болта. Ратника Изослава десятого десятка из Огнева чуть не пришибли. Слава Богу болт прошел вскольз и ратник только получил легкое сотрясение мозга. Но после этого он уже считал отроков не детишками с игрушками, а ратников, хоть и не опоясанных. Ратнику Дементию из седьмого десятка ополчения выбили два зуба и теперь когда тот улыбался ему становилось жутко больно и он сразу же прекращал смеяться предпочитая пойти посидеть в тихой, мирной компании и попить бражку.

Возле тына грунт уже не был таким скользким и мокрым от дождя, а был весь в крове воев журавля. Уже можно было пройтись до кладбища, не намочив при этом ноге. Просто по трупам. С зади, когда основная часть войск Журавля уже была на лесной дороге которая вела к Ратному выскочили конные вои под предворительством Корзня. Увидев жуткую картину, когда конные вои сметают всё на своем пути вои Журавля не нашли ничего лучшего как броситься на утёк, но не тут то было. Возле кладбища, в засаде их дожидалось пять десятков ополчения и пять десятков отроков с самострелами. Сделав один залп по врагу, покосив его ряды основательно, отроки отошли назад, что б перезарядиться и тут в бой вступило ополчение. Хоть журавлевцы и превосходили их по количеству, но сразу было видно, что ополчение не маслом мазаны и начали тех теснить. Тем временем отроки сделали по второму залпу и еще больше журавлевцев полягло. Тем временем в лесной части бой практически был завершен. Буквально два десятка журавлевцев еще держались с двух сторону лесного массива, но сделав по одному залпу каждая из групп отроков покосила журавлевцев под ноль и теперь начала совместными силами атаку на ляхов, которые только-только доходили. Увидев жуткую картину, половина ляхов постаралась было бежать, но залп отроков покосил их осоновательно, плюс со стороны дороги вылетел отряд под руководством Корнея, и начал жуткую мясорубку превращая ляхов в трупы. То без головы оседали тела ляхов, то без рук и ног падали на землю крича диким воем. Меньше чем за пять часов от восьми сотен ляхов остались рожки да ножки. Только убитыми журавлевцы потеряли двенадцать сотен воев. Еще три сотни бежало и наконец три сотни воев было изранено. Тяжело раненных убивали на месте, легко раненных же брали в плен в качестве будущих холопов. Ратницы же потеряли две сотни воев убитыми, в основном ополчение. Но были также убиты и отроки, и бабы из бабьего батальйона. Но самой грустной вестью было тяжелое ранение Демьяна. Стрела прошла ему на вылет задев при этом часть мозга. При выздоровлении он бы стал инвалидом на всю оставшуюся жизнь и был бы максимум в обозе. Услышав такую жуткую весть Мишка спросив где находиться его братич отправился бегом к нему.

В комнате сидел Лавр и Татьяна. На обоих не было лица. Рядом крутилась Настёна, промывая рану и давая Демьяну какие-то травы.
-О, Мишаня, - увидев полемянника, сказал Лавр, - проходи. Вот, Дёму слегка задело. Ничего, оправиться.
-Лавруша, слегка задело тебя, - сказала грустным голосом татьяна указывая мужу на его плечо и ногу, которые были все в крови, - а Демьянушка может умереть.
-А ну пусти меня, холоп ты гнусный, прикажу тебя сейчас повесить, - за дверью раздался голос Корнея. Было слышно, что с ним лучше сейчас не спорить, - Лавруха, что с Дёмкой такое?
-На вылет стрела прошла. В горячке он Корней Агеич, - вымолвила Настёна, до этого никак не напоминая о своём присутствии, - очень мало шансов что парень выживет.
-Стрела была мечена?
-Да. Уже вычеслили стрелявшего. Он как раз не тяжело раненый. Уже доставили к нам.
-С ним я сам разберусь. Настёна, смотри мне, вылечишь парня, про тебя в селе больше никто дурного слова не скажет. Прийму как дочь родную.
-Я постараюсь Корней Агеич. Но шансов очень мало. Стрела была ядовита. У отроков ранения в ногу, в руку. У всех начинает гнить пораженная часть тела. Юлька занимаеться ними.
-Мда.. Во дела. Ладно, Лавруха, Мишань, пойдем, выйдем.. есть разговор.
Выйдя из комнаты Корней Агеич начал разговор на очень напряженном тоном:
-Значит после перебитья последних ляхов, в погоню за журавлем я отправил два десятка ветеранов. Журавля с ранениями в руку и две ноги доставили в горницу. Только говорит он как-то не по нашему. Просит Бешеного Лиса. Говорит, разговор есть. О чем это, а, Мишань?
-Не знаю деда. На разные тему может быть…
Из горницы послышалось жуткое рыдание. Ворвавшись в горницу Лисовины увидели плачущую Татьяну над телом сына и Настёну которая пытается успокоить Татьяну.
-Корней Агеич, прости меня. Помер только-что.
-Как помер? Доставить мне суку, которая в него выстрелела. Сейчас будет самосуд. Лавруха, за мной.
Выйдя из комнаты, Корней и Лавр направились в сторону погреба. Мишка подошёл к телу братича, наклонился, поцеловал лоб братича, и вышел вон. Направился Мишка в сторону горницы, гед, как сказал дед, уже дожидался его Журавель. Разговор обещал быть не шуточно взрослым на темы связанные с ЭТИМ и ТЕМ миром…


Errare humanum est

Сообщение отредактировал mercuri - Среда, 23.03.2011, 22:56
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Среда, 23.03.2011, 23:56 | Сообщение # 13
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Поработаю над ошибками и опечатками. Плюс внесу кое-какие предложения.
1.
Quote (mercuri)
По дереговичиским родам Татьяны.

Да зачем одним тем родом ограничиваться. Он жил закрыто, ни к кем особо не контачил. А вотчто надо сделать, так это попросить ВСЕМ ратнинцам собрать свою дреговическую родню. Плюс пусть Нинея раскошеливается на подмогу. Ей в открытую смертью грозят и она просто обязана оказать посильную помощь.
2.
Quote (mercuri)
и то, трое из них было ранеными

Лучше так : да и то, трое из них было раненными
3.
Quote (mercuri)
а если у него большая армия то проход на нас только один

а если у него большая армия, то проход на нас только один
4.
Quote (mercuri)
погостные вои нам не помошники. Уж больно не умелые

погостные вои нам не помощники. Уж больно неумелые
5.
Quote (mercuri)
До ратного меньше так народу дойдет

До Ратного меньше так народу дойдет
6.
Quote (mercuri)
Леха бери лавра и десяток отроков и поезжай в Огнево

Леха бери Лавра и десяток отроков и поезжай в Огнево
7.
Quote (mercuri)
в общей сложности одна сотня воёв дереговических поселений

в общей сложности одна сотня воев из дреговических поселений
8.
Quote (mercuri)
В Ратном пребывало приблизительно пять сотен ополчения из поселения Татьяны

Его же полностью разрушили, да и многовато для одного хутора.
9.
Quote (mercuri)
забыл что -ли летние события

забыл что-ли летние события
10.
Quote (mercuri)
А что? Страшно уже? Испугались?,

Тут явно лишняя запятая: А что? Страшно уже? Испугались?
11.
Quote (mercuri)
На поле боя ты и все твои щенки умрете как последние собаки…, - с этими словами Мирон и вся делегация Журваля

На поле боя ты и все твои щенки умрете как последние собаки…, - с этими словами Мирон и вся делегация Журавля
За такое обращение послов изрубить посреди двора было не грех.
12.
Quote (mercuri)
В этом голосе не узнавался сотник привадивший сотню ко многим победам

В этом голосе не узнавался сотник приводивший сотню ко многим победам
13.
Quote (mercuri)
-Неа. Везде мы их сможем достать

- Не-а. Везде мы их сможем достать
14.
Quote (mercuri)
с тына будет идти не прерывный огонь

с тына будет идти непрерывный огонь
15.
Quote (mercuri)
они только начали движение от крепости журавля

они только начали движение от крепости Журавля
16.
Quote (mercuri)
Пока показалось лишь половина войска журавля

Пока показалось лишь половина войска Журавля
17.
Quote (mercuri)
Первые несколько рядом ополчения полягли сразу

Первые несколько рядом ополчения полегли сразу
18.
Quote (mercuri)
ополчению здержать натиск войск. После отхода отроки с обоих сторон умело залягли в заранее подготовленные места

ополчению задержать натиск войск. После отхода отроки с обеих сторон умело залегли в заранее подготовленные места
19.
Quote (mercuri)
что бы те вели огонь

Никакого огня. Или у отроков появились огнестрелы? Нет? Тогда лучше так: чтобы те вели стрельбу
20.
Quote (mercuri)
Слава Богу болт прошел вскольз и ратник

Слава Богу, болт прошел вскользь и ратник
21.
Quote (mercuri)
а был весь в крове воев журавля

а был весь в крови воев Журавля
22.
Quote (mercuri)
что ополчение не маслом мазаны и начали тех теснить

что ополчение не маслом мазано и начали тех теснить
23.
Quote (mercuri)
еще больше журавлевцев полягло

еще больше журавлевцев полегло
Quote (mercuri)
половина ляхов постаралась было бежать, но залп отроков покосил их осоновательно, плюс со стороны дороги вылетел отряд под руководством Корнея, и начал жуткую мясорубку превращая ляхов в трупы. То без головы оседали тела ляхов, то без рук и ног падали на землю крича диким воем. Меньше чем за пять часов от восьми сотен ляхов остались рожки да ножки.

половина ляхов постаралась было бежать, но залп отроков выкосил их основательно, плюс со стороны дороги вылетел отряд под руководством Корнея и начал жуткую мясорубку, превращая ляхов в трупы. То без головы оседали тела ляхов, то без рук и ног падали на землю, крича диким воем. Меньше чем за пять часов от восьми сотен ляхов остались рожки да ножки.
24.
Quote (mercuri)
на Ратное идет порядка пятнадцати сотен ополчения с территорий Журавля, два десятка охраны Журавля, две сотни ляхов и еще в общей сложности одна сотня воёв дереговических поселений.

Откуда Вы еще шестьсот ляхов достали. Проверьте цифры.
25.
Quote (mercuri)
Стрела прошла ему на вылет задев при этом часть мозга.

Стрела прошла ему навылет, задев при этом часть мозга.
Куда попадание? Опишите точнее.
Quote (mercuri)
Услышав такую жуткую весть Мишка спросив где находиться его братич отправился бегом к нему

Услышав такую жуткую весть, Мишка, предварительно спросив где находиться его братан, отправился бегом к нему
Братич - это сын брата, племянник по крови. Демьян Мишке братан.
26.
Quote (mercuri)
-Да. Уже вычеслили стрелявшего.

- Да. Уже вычислили стрелявшего.
27.
Quote (mercuri)
Стрела была ядовита. У отроков ранения в ногу, в руку. У всех начинает гнить пораженная часть тела.

Чем это стрелу травили, можно спросить, если еще и половины суток не прошло. Объясните, поменяйте сроки или измените смысл написанного.
28.
Quote (mercuri)
Значит после перебитья последних ляхов, в погоню за журавлем я отправил два десятка ветеранов. Журавля с ранениями в руку и две ноги доставили в горницу

Очень неудачно построено предложение. Предлагаю свой вариант с правкой по тексту:
Значит так. Как только мы перебили последних ляхов, в погоню за сбежавшими журавлевцами я отправил два десятка ветеранов. А самого Журавля с ранениями в руку и обе ноги доставили в горницу.
Если Вы не согласны, то объясните какой "журавль" сбежал, если раненный Журавль уже лежит в горнице.
29.
Quote (mercuri)
Мишка подошёл к телу братича, наклонился, поцеловал лоб братича, и вышел вон. Направился Мишка в сторону горницы, гед, как сказал дед, уже дожидался его Журавель.

Мишка подошёл к телу братана, наклонился, поцеловал его в лоб и вышел вон. Направился Мишка в сторону горницы, где, как сказал дед, уже дожидался его боярин Журавль.


Сообщение отредактировал Ульфхеднар - Четверг, 24.03.2011, 19:05
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 24.03.2011, 00:05 | Сообщение # 14
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Уважаемый mercuri! Внесите поправки в текст, а не то я Вас съем. Это же ужас, сколько ошибок. Да и суржик проскакивает... biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Ульфхеднар - Четверг, 24.03.2011, 00:06
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Четверг, 24.03.2011, 00:11 | Сообщение # 15
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
Ульфхендар, не без этого
хочю от этого избавиться..
ошибки исправлю..
сейчас с телефона сижу...


Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Четверг, 24.03.2011, 00:18 | Сообщение # 16
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (mercuri)
Ульфхендар

Лучше уж просто Ульф. wink
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Четверг, 24.03.2011, 12:01 | Сообщение # 17
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
ок))
поправки внесу)) сейчас на парах с телефона
буду дома около 18:00 по московскому..
спасибо))


Errare humanum est

Сообщение отредактировал mercuri - Четверг, 24.03.2011, 12:07
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Четверг, 24.03.2011, 23:05 | Сообщение # 18
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Уважаемый mercuri! Внесите поправки в текст, а не то я Вас съем. Это же ужас, сколько ошибок. Да и суржик проскакивает... biggrin biggrin biggrin

Конечно же текст ещё кроить ,полоскать и штопать,добавлять и резать-короче ИЗ СЫРЬЯ ПРОСТОЙ ПОРОДЫ СДЕЛАТЬ СВЕТЛЫЙ КАМНЯ ЛИК...
Только вот порода больше на вулканическую лаву смахивает... КИПЯЩУЮ!!!
Просто у парня идея в голове и желание тамже кипели как пельмени в кастрюльке на газу...
Отсюда и спешка и ошибки ...Ничего не тушуйтесь ,друже,отшлифуете...
Скажу по большому секрету,что даже Лев Толстой свою "Войну и мир "четыре раза переписывал...ОТ РУКИ ПЕРОМ ГУСИНЫМ!!!!!
А вообще мысль очень хорошая...Я имею в виду сюжет...И вполне вписывается в хронологию...При хорошей проработке это думаю не меньше пары глав выйдет ...Посему +
Только вот если не спасёте Дёмку(у меня на него планы) буду озверело бомбить Вас сударь сапогами из ВОДОРОДИЯ И УРАНИЯ....А это ,чревато сдвигом крыши на почве Отрока....Хотя если судить по тексту,вам это не грозит ...
ВЫ УЖЕ НАШ,,,
Посему предлагаю ВАМ примкнуть к совсем уж свихнувшимся(Что бы не болтаться между почти психически здоровыми и нездоровыми хронически).
Т.е. проще говоря предлагаю вам поступить на службу в " Лабораторию для попадальцев".
Там есть ещё по моему предложению два-три вакантных места....
Но предупреждаю -работа сопряжена со значительно большим риском ,чем защита Ратного К тому же привычный мир и близких придётся покинуть НАВСЕГДА ,хотя и виртуально.... Кроме того ВЫ сами будете ТАМ жить и курировать ВАШЕГО ГГ...
По моему для подобного СТОИТ свихнуться окончательно....
Разумеется за исключением времени занятого учёбой и домашними делами...
Ждем вашего решения ....


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Пятница, 25.03.2011, 18:35 | Сообщение # 19
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Интересно ,Интересно но не реально непойдет Журавель в лоб на ратное . biggrin

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Пятница, 25.03.2011, 19:30 | Сообщение # 20
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
гамаюн, чего уж там? я итак немного псих больной(в хорошем смысле слова) от Отрока.. книга так прет, что мама не горюй..
уже начал изучать историю до татарской Руси как фанатик..
блин, интересно зараза..

+++++++++++++++++++
vadchema, ну... Вы ж не знаете какие тараканы в голове у Сан Саныча(по-моему его так зовут.. если нет - поправте.. буду благодарен)


Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 25.03.2011, 19:47 | Сообщение # 21
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Так мы можем рассчитывать на Ваше участие в проекте...???
Учтите ,что с нами увязалась в прошлое моя племяшка 15лет от роду Пробивная девчёнка,красотка,но без штукатурки....Ну это так мои стариковские прикладки ...Если с нами ,то сами с ней себя нарисуете... Кстати,в следующий раз,я выкладываю первую стычку с аборигенами,в этот то момент Лялька и нарисуется ,а с ней по сюжету один или двое парней лле по 16-ти....Так что решайте,пойдёте ли на встречу прошлому? Или дома прозябать...Много работы пока не будет ...Но в паре эпизодов нужно выписать именно ВАШЕ поведение ОТ ХАРАКТЕРА ПО ЖИЗНИ...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 25.03.2011, 19:51 | Сообщение # 22
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Лаборатория ЗДЕСЬ:http://www.krasnickij.ru/forum/110-1189-1

Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 25.03.2011, 19:56 | Сообщение # 23

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (mercuri)
Вы ж не знаете какие тараканы в голове у Сан Саныча

Полагаю, там мадагаскарские... biggrin


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Пятница, 25.03.2011, 21:15 | Сообщение # 24
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
mercuri, если пропадете в лаборатории попаданцев, за родителей и других близких не беспокойтесь. В качестве ответственной бабки взяла на себя пригляд за всеми родственниками, кто остается в нашей яви.

снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Пятница, 25.03.2011, 23:50 | Сообщение # 25
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
окей))
значит мне в РЛ 16 лет))))
летом 17 будет
беру имя Александр! Так зовут в РЛ
поведение? ууу.. мда.. язык как помело.. подвешен и т.д.
ок, я согласен))


Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Суббота, 26.03.2011, 00:38 | Сообщение # 26
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Ну тут вообще положено про тексты рассуждать и проду выкладывать, желание попасть в прошлое похвально но оф-топить то зачем.Всем кроме Ульфа замечание,при повторе буду орать про минусы.Для ваших рассуждений есть тема "лаборатория для попаданцев" называется,гамаюн от вас я такого вообще не ожидал!!!!
mercuri, к вам это тоже относится.Это тема для ВАШЕГО ТВОРЧЕСТВА.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Суббота, 26.03.2011, 01:38 | Сообщение # 27
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Есть замечание по самой концепции - ЖСС не пойдет на серьезные БД - это раскрывает его слишком сильно перед князьями и церковью. Такого будут мочить все соседи.
Поэтому его действия - быстрые тайные удары, недопущение эскалации конфликта, ибо уничтожение Ратного палит его однозначно, а от Мономашичей ему уж точно не отбиться: раздавят его между Туровом и Волынью


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Суббота, 26.03.2011, 13:38 | Сообщение # 28
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Есть замечание по самой концепции - ЖСС не пойдет на серьезные БД

Согласен ЖСС скорее всего проведёт точечную операцию с применением развед группы и с учётом его технологического преимущества. На уничтожение Ратного и Михайловска пойти может только, и скорее всего путём внезапного налёта с ПОЛНЫМ уничтожением там всего и вся. Нормальная зачистка, как его и учили wink
И никакие Мономашичи ничего не узнают ещё несколько лет.
А предупреждать "ИДУ НА ВЫ" против тех, кто напал на его людей... не верю!
Переть как идиоты под выстрелы самострелов его войска ТОЧНО не будут. Он военный.



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Суббота, 26.03.2011, 13:39
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Суббота, 26.03.2011, 14:20 | Сообщение # 29
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
иногда слово "месть" затмевает все и вся...

Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Суббота, 26.03.2011, 14:38 | Сообщение # 30
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (mercuri)
иногда слово "месть" затмевает все и вся...
Тем паче не будут предупреждать врага.
У военных профи внезапно у всех отказала голова? Да они крови навидались - море! И сами пролили и друзей хоронили...
Просто подойдут по тихому и запалят Ратное с четырёх концов. В момент неразберихи перестреляют всех из арбалетов со стальными дугами. А колонну отроков выдвинувшуюся на помощь Ратному встретят на лесной дороге, и пощёлкают из засады. После чего обычная зачистка терена по принципу "ВСЁ СЖЕЧЬ".



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
legionerusДата: Суббота, 26.03.2011, 14:45 | Сообщение # 31
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Награды: 0
Репутация: 728
Статус: Оффлайн
Зачем жечь? там столько всякого добра!! люди,припасы и т.д. и т.п.

Cообщения legionerus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Суббота, 26.03.2011, 16:01 | Сообщение # 32
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Согласен ЖСС скорее всего проведёт точечную операцию с применением развед группы и с учётом его технологического преимущества. На уничтожение Ратного и Михайловска пойти может только, и скорее всего путём внезапного налёта с ПОЛНЫМ уничтожением там всего и вся. Нормальная зачистка, как его и учили

Герген а у тебя есть достоверный психологический портрет Журавля??Если исходить и слов Ионны,то он как раз и бросится мстить сломя голову,или верней сказать это зависит от количества спиртного что он выпил.Если исходить из того что он все эти годы грамотно тихарился,то он как раз будет готовится к обороне того что осталось и искать пути к переговорам.То-есть решению задачи дипломатически.И потихоньку смываться из этих земель.А если смотреть на это дело твоими глазами и глазами ПКЛ,то будет так как ты написал.НО есть одно но,эту историю пишете не вы,а совсем другой человек,а он имеет право на свое мнение,отличное от ваших гениальных диверсионных методов мщения.А если бы я писал о том как закончит свою грешную жизнь Журавль,то написал бы что алкоголь до добра не доводит,и утонул бы ЖУР в луже.Только одно замечание.Почему ты думаешь что в Ратном сидят и брагу гоняют,а сами не посылают разведку к Журу,и не догадываются о праведных планах мести оскорблённого Журавля.Так что взгляд Меркури не только имеет право быть,но по моему более подходит ЖУРУ-пьянице,чем твой из Ничего придуманный.
Ибо других сведений о нем у нас нету.По крайней мере КЕС об этом не писал,а все остальное есть плоды фантазии его читателей.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Суббота, 26.03.2011, 16:37 | Сообщение # 33
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
Почему ты думаешь что в Ратном сидят и брагу гоняют,а сами не посылают разведку к Журу,и не догадываются о праведных планах мести оскорблённого Журавля.

Ну хотяб по тому, что полезли на пролом без разведки в первый поход на землю ЖСС.
Quote (Namejs)
По крайней мере КЕС об этом не писал,

КЕС скинул ТТХ по Журавлю в ветке технологий. Там нет психологического портрета, согласен, но есть набор навыков/образования.
Quote (Namejs)
Если исходить из того что он все эти годы грамотно тихарился

Х-мм считаю это для любого попаданца в его варианте естественным. Затихарился, создал пром базу, подкопил ресов, выучил народ (и не только воинов), воспитал из них сподвижников, на всё это лет 5-10 надо. Вот после этого можно и силой меряться, иначе просто уничтожат.
Quote (Namejs)
если бы я писал о том как закончит свою грешную жизнь Журавль,то написал бы что алкоголь до добра не доводит,и утонул бы ЖУР в луже.

Quote (Namejs)
НО есть одно но,эту историю пишете не вы,а совсем другой человек

Согласен с обоими высказываниями.
И утонуть по пьяному мог. Только как Вы думаете этот вечно пьяный человек создал сам, без поддержки рода, своё минигосударство и держит его в руках, и сыты у него все? Не вяжется это между собой. Тут или вечно пьяный или сталь, земледелие, отличные кони, кальвадос, бумага, компас и непонятно ещё чего "за горкой" припрятано. Не бывает и то и то. Тут либо одно, либо другое. Тем паче не могут его солдатики тупо переть под уже известное вооружение противника. Он ведь там не один командует, наверняка ещё какие помошники имеются, если уж в этот конкретный случай ЖСС будет пьян. Я надеюсь Вы там всех идиотами не считаете.



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Суббота, 26.03.2011, 16:49
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
legionerusДата: Суббота, 26.03.2011, 16:44 | Сообщение # 34
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Награды: 0
Репутация: 728
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Он ведь там не один командует, наверняка ещё какие помошники имеются, если уж в этот конкретный случай ЖСС будет пьян. Я надеюсь Вы там всех идиотами не считаете.

так вроде нурманов в походе уже убили?


Cообщения legionerus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Суббота, 26.03.2011, 16:48 | Сообщение # 35
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (legionerus)
ак вроде нурманов в походе уже убили?

Всех? Вроде он не один в отьезде был, да и в его столице наверняка кто-то из начальников остался.



Давайте спокойно подумаем!


Сообщение отредактировал Gergen - Суббота, 26.03.2011, 23:28
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
legionerusДата: Суббота, 26.03.2011, 16:51 | Сообщение # 36
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Награды: 0
Репутация: 728
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Вех? Вроде он не один в отьезде был, да и в его столице наверняка кто-то из начальников остался.

согласен wink


Cообщения legionerus
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Суббота, 26.03.2011, 16:53 | Сообщение # 37
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Герген это не та тема где мы с тобой можем обсуждать Жура,но если по быстрому,есть там одна или точней две личности,это мужык в клетке и женщина на которую Жур полагается,так что как КЕС в продолжении напишет так и будет,и я надеюсь что Журавлю будет больно,ой как я на это надеюсь.Да перечисли мне по имённо всех грамотных командиров что у него остались.Но со слов КЕСа.И в теме но журавлю.

Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
GergenДата: Суббота, 26.03.2011, 17:02 | Сообщение # 38
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1396
Награды: 0
Репутация: 341
Статус: Оффлайн
Quote (Namejs)
Жура,но если по быстрому,есть там одна или точней две личности,это мужык в клетке и женщина на которую Жур полагается,так что как КЕС в продолжении напишет так и будет

Аминь, потому и не хочу на эту тему писать, просто инфы мало, и Автор может ещё многое перевернуть в этом вопросе. Я уже где - то писал, что на мой взгляд надо не Жура делать попаданцем - инженером, а "мужика в клетке", а ЖСС просто перехватил власть как отморозок навёл там зоновские порядки, потому и стопорение в технологиях. Но на всё воля Автора.



Давайте спокойно подумаем!
Cообщения Gergen
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Суббота, 26.03.2011, 17:07 | Сообщение # 39
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
Quote (Gergen)
Аминь, потому и не хочу на эту тему писать, просто инфы мало, и Автор может ещё многое перевернуть в этом вопросе. Я уже где - то писал, что на мой взгляд надо не Жура делать попаданцем - инженером, а "мужика в клетке", а ЖСС просто перехватил власть как отморозок навёл там зоновские порядки, потому и стопорение в технологиях. Но на всё воля Автора.

Знаешь это удивительно но представляешь я тоже именно об это и так где-то писал,в это с тобой полностью согласен.
Я перенесу эту полемику в тему Журавля.


Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Суббота, 26.03.2011, 17:48 | Сообщение # 40
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
Он ведь там не один командует, наверняка ещё какие помошники имеются, если уж в этот конкретный случай ЖСС будет пьян. Я надеюсь Вы там всех идиотами не считаете.
============================
ну.. впринципе да.. "мжик в клетке" и женщина
но! Errare humanum est!


Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Походы и Битвы » Ратное в крови
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта