Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Походы и Битвы » Оно нечаянно нагрянет... (автор Иринико)
Оно нечаянно нагрянет...
al1618Дата: Понедельник, 01.11.2010, 11:44 | Сообщение # 81
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
al1618, Gergen,
И почему Вы уверенны что кочевники не могут что то сделать?

Старый, ты технологию по ссылке (http://zhurnal.lib.ru/k/kun_a/ras01.shtml) читал?
И - ]ПРЕДУПРЕЖДАЮ - попытка ее повторить в 60% ведет к подрыву wink
А чтобы без этого - ну скажи на милость где кочевники возьмут для этого дела,

ии


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)


Сообщение отредактировал al1618 - Понедельник, 01.11.2010, 15:07
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:48 | Сообщение # 82
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Народ, вы уверенны, что эта тема - самое то для нового витка обсуждений пороха и других ВВ? angry

Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Понедельник, 01.11.2010, 12:02 | Сообщение # 83
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Народ, вы уверенны, что эта тема - самое то для нового витка обсуждений пороха и других ВВ?

ну - тут ведь фанфик, к томуже попался специалит который ТОЧНО без всякого ГУГЛА знает КАК это делается smile .
так что - большая часть отмазок, не катит и нужно какое то новое обоснование - почему "НЕ".
Тем более - что персонаж весьма самостоятельный (просто по жизненному опыту и специфике рода деятельности) и на мнение, простите "шпака", положит только так - если посчитает что эти заморочки мешают основной задаче - выжить.

а ВВ как не крути - большая часть возможностей диверсанта.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:35 | Сообщение # 84

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Народ, вы уверенны, что эта тема - самое то для нового витка обсуждений пороха и других ВВ?

Спасибо, serGild! Хоть вы правильно всё поняли....
Люди, ША!Я Витька придумала, что скажу, то делать и будет... Короче, моё мнеие на этот счёт ПОЛНОСТЬЮ СЛОВПАДАЕТ с мнением автора. (К слову сказать, мнение одного из Витиных прототипов - тоже).
И потому пулемёт я вам не дам! И обсуждайте свой порох в другом месте, плиз-з-з....


О, quantum est in rebus inane!

Сообщение отредактировал Иринико - Понедельник, 01.11.2010, 15:30
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KortesДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:59 | Сообщение # 85
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
[quote=Иринико]И потому пулемёт я вам не дам! [/quote]
А пулемёт никто и не просит. Проды, проды народу.


Ноги, крылья - главное ХВОСТ.
Cообщения Kortes
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:23 | Сообщение # 86
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
al1618, Иринико,
хватит юзать красный, чай не модераторы этого раздела angry
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:31 | Сообщение # 87

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Администратор)
al1618, Иринико,
хватит юзать красный,

Изменила на оранжевый.... Можно??? wacko


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:53 | Сообщение # 88
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Можно???

можно
просто я как красный увидел...
а синий, оранжевый, фиолетовый, зеленый - пожалуйста если нужно - хотя это уж очень резкий крик))
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:51 | Сообщение # 89
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Ой, мама... Иринико, а не боитесь, что мужчины вас не поймут? Они же подобные темы воспринимают болезненно...

Очень напоминает методы в исполнении Соньки Золотой Ножки (была такая жидовка* в допросном отделе НКВД конца 30-х годов).
Конечно вариант попаданца интересный, но не убедительный. Причина в родственном фенотипе. Выходит, что Журавль являлся родственником "Витьки", причем довольно близким, иначе не проскочил бы подобный сбой направляющей программы.
Мишка как князь у Вас очень странный. Ближников рядом нет, ближних бояр нет, дворян тоже нет. Одни телохранители и родственники. Нет чувства городского окружения. По сути, получается Мишка в виде боярина (или князя) в загородной усадьбе.
За творчество однозначный +.

*Евреи обычно гордятся своим происхождением, а вот жиды нет.

Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:56 | Сообщение # 90

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Ульфхеднар)
Мишка как князь у Вас очень странный. Ближников рядом нет, ближних бояр нет, дворян тоже нет.

Я не пишу про князя и его дела с ближниками, боярами и т. д. Эта линия - сама собой. Они есть, упомянуты вскользь, но за кадром. Тут только линия про Витька. Как я понимаю, он-она в силу своего весьма сомнительного статуса при князе не может быть вовлечена в официальные встречи, советы и т.д. Они же играют линию - любовница, прихоть княжеская. Какие тут бояре? К боярам он выводит княгиню. И будет продолжать выводить, но уже на поводке biggrin . Любовница как бы контробандой там. Все знают про неё, но... сами понимаете. Алексей и Немой присутствуют, так как их касается спецназ (по моей версии) и инструктор она тоже - не официально у группы спецназначения по тайным операциям, тоже как бы существующей полулегально - никто толком не знает, чем они занимаются - только князь и его доверенные. (Немого я всё ж таки решила "повысить" из телков в замы Лёхи) Разумеется. и все советы с ней - в задних комнатах, всё неофициально. Потому и нет ближников в моём фанфе и не будет.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:44 | Сообщение # 91
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
Иринико, Опять Вас отвлекли! проду , плииз!
Может все-таки в монастырь?


Так рождаются легенды...
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Вторник, 02.11.2010, 10:15 | Сообщение # 92
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (serGild)
Народ, вы уверенны, что эта тема - самое то для нового витка обсуждений пороха и других ВВ?

Сорри.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
проходилмимоДата: Вторник, 02.11.2010, 10:16 | Сообщение # 93
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 619
Награды: 1
Репутация: 1496
Статус: Оффлайн
Однако по всему наклевывается со стороны Мишки, большой управленческий косяк.

Собственную жену, (особенно учитывая что брал ее не "для любви", а для престижу, и как ступеньку в карьерной лестнице, - упустил, и не вовлек в дело построения феодализма в отдельно захваченном княжестве.
По любому должен был матери отдать на воспитание и перевоспитание.
Особенно учитывая, что раз любовь особую крутить с ней все равно не мог и не собирался, - должен был ее увлечь чем-то другим, и приспособить к полезному делу. Увлечь ее собственными мыслями и идеями. С девочкой-подростком, это было бы не так уж и сложно. Глядишь, и самому бы с ней не так скучно общаться бы было.
Жена князя, это не та фигура, которую можно сбрасывать с доски, и упускать из виду. Она и сама по себе фигура весомая, да еще учитывая наличие высокопоставленных родственников и мощные связи в верхах, - очень полезная.
Иметь ее другом и соратником, - большая выгода. Врагом, - сплошные проблемы.

А после расправы его мнимой любовницы (про которую никто не знает что она мнимая), над "намечающимся любовником" княжны, да еще у нее же на глазах, да с особой жестокостью, - упустил Михайла жену окончательно.
Такого она ему никогда не простит, и не забудет.
В лучшем случае получит запуганное никчемное существо, в худшем, - злейшего врага, и потенциальный нож в спину, и пирожок с волчьими ягодами в брюхо.
А сие есть очень плохая кадровая политика.

Нужно было любовника со товарищи послать с важным поручением в местный Муходрищенск, умыкнуть втихаря.по дороге. Втихаря допросить, и осторожненько в лесу прикопать.
А жене найти новое увлечение, (не в смысле мужика, а то чем она действительно увлечется), - теми же модами, балами или наоборот, - религией и благотворительностью, ну или в крайнем случае разведением хомячков.

В общем, большой минус Мишке, за плохую кадровую политику. smile


Cообщения проходилмимо
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ugo81Дата: Вторник, 02.11.2010, 13:24 | Сообщение # 94
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 496
Награды: 0
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
проходилмимо,
Quote
В общем, большой минус Мишке, за плохую кадровую политику

С этим спорить невозможно, но сюжет хорош
Полковник ГРУ в жеснком теле в будущем, может захотеть стать большего (даже женское тело ограничением не является,а в некоторых случаях может стать и плюсом)
Да и хорошего полковнка знаний по управлению может быть не меньше,чем у ГГ + специфические знания
Может он специально развел ГГ на не самое лучшее решение
Вспомните княгиню Ольгу, Екатерину 2 и т.д.
Но фанфик хороший


все пройдет
и это тоже пройдет
Cообщения ugo81
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 04.11.2010, 00:21 | Сообщение # 95

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
– Не смей! – Взвыла княгиня. – Девка гулящая, холопка! Княжич перед тобой… – И замычала, подавившись ловко вставленным ей в рот Варькой кляпом из заранее скомканного полотенца.
– У-у-у! Княжич? – Витька приостановилась, однако не убирая ногу с интимного места Симона деланным интересом поглядела на княгиню.
– Варь, вынь ей кляп-то изо рта, пусть скажет. А то правда нехорошо получается – княжича тут случайно зашибём.
Варька кивнула, вытащила кляп. Княгиня со всхлипом втянула ртом воздух, торопливо заговорила, задыхаясь:
– Мишенька, не вели с ним так обращаться! Пусть виноваты мы… но он не вор какой-нибудь… Это Ростислав, сын князя Глеба Минского…
– Чего?... – Мишка на жену поглядел с сомнением – не тронулась ли умом-то от переживаний… хотя ж ей что не наплети, похоже.
– Ростислав, говоришь? – Витька хмыкнула, приподняла за волосы голову пленника, стала разглядывать с усмешкой. Впрочем, хоть бы она и знала в лицо княжича Ростислава, помогло бы ей это сейчас мало – «Ростислава» сейчас бы и мама родная с трудом, наверное, опознала. Разбитое лицо, свёрнутый на сторону распухший нос, багровое до синюшности лицо и выпученные от ужаса и боли глаза.
– Это он тебе наплёл?
Княгиня демонстративно только к Михайле обращалась:
– Не вру я, Мишенька, вот тебе крест святой… Он мне грамоту от Беаты, пробабки моей привёз…
– Что?! – Это уже Мишка с Алексеем хором выговорили. Переглянулись.
– Бред… – Сказал Алексей. Вынул кляп изо рта Симона-«Ростислава». Тот застонал сквозь зубы протяжно
– Дура! – Только и сказал со всхлипом.
– Мишенька, в тайнике она у меня! – Продолжала тарахтеть княгиня, как не слыша ничего. – Отпустят пусть меня – я покажу…
Васька кивнула девкам. Те отпустили свою пленницу, отошли в сторону. А княгиня метнулась в угол, к сундуку, выкинула из него всякое барахлишко, что сверху лежало, влезла чуть ли не с головой туда, и вытащила на свет свёрнутый трубочкой лист желтоватого пергамента, перевязанный ленточкой шёлковой.
– Вот! – Торжествуя почти что протянула Михайле.
– Ду-у-у-ура. – Завыл «княжич» и захлебнулся от Витькиного тычка локтём в переносицу.
– И правда, дура… – Вздохнул Мишка тяжело. – Развязал ленточку, поглядел.
Задумчиво хмыкнул, прочитал вслух:
– Этому человеку – верь. Надёжен. И перстень приложен… Подлинная неушто? – Плечами пожал. – Да я тебе таких грамот…
– Мишь… не на то смотришь. – Сказала Витька с усмешкой. Поглядела на Алексея. – Ты понял?
Тот прищурился насмешливо, кивнул.
– Да… Не зря мы тут затеяли это всё… а то же была мысль – по-тихому решить, княгиню не волновать… ещё на тебя грешил, что ты затеяла всё, чтоб… ну да ладно… Минь. – Уже к князю обратился Алексей. – Погляди, что там у неё ещё в тайнике-то есть. Не нам же… И пошли уже отсюда – серьёзные тут дела. Шутки кончились. Я Немого разбужу, а этого – в подвал… А вы – строго глянул на девок. – Глаз с неё не спускать! И для всех – занемогла княгиня сильно, с постели не встаёт. Поднимем Матвея. Ему сказать придётся. Пропишет покой полный, вот пусть и лежит в постели. И никого к ней не подпускать, даже и прислугу… Кроме Анны. Её я пришлю сейчас…
Варька с Полькой кивнули согласно, снова подхватили завывающую княгиню под руки.
– Как бы её не завалили… – Озабоченно сказала Витька. – Отравить могут. От греха. А нам бы с ней ещё потом побеседовать. Смотрите, гостинцы какие передавать будут, даже хоть и от кого из своих – не давайте… но все берите и складывайте на всякий случай… Мишь, тут на наличие ядов проверить можно?
– Только опытным путём. – Хмыкнул Мишка. – Кого травить будем? – Он ещё раз оглядел пергамент и начал понимать, что так не понравилось Витьке и Алексею. И ему это нравилось ещё меньше…

– Это ж кто может быть? – Задумчиво говорила Витька, вертя в руках грамоту. – Вам виднее, что тут за расклады… Если, положим, Михайлу, грохнуть, то что будет? Кому выгодно, короче?
– Если бы только смерти княжьей хотели, так убили бы… – Вздохнул Алексей. – Судя по всему – близкий кто-то. Видно, не просто убить надо, а тогда, когда удобно будет.
– Это понятно. – Кивнула Витька. – Вопрос отсюда наклёвывается – Подошло уже такое время или вот-вот подойдёт? Не зря эти здесь. Раньше вы ратников набирали вот так – кого зря.
– Нанимали. – Кивнул Алексей. – Уже не первый год. А ты думаешь, этот тут давно?
– Это вы думайте. – Хмыкнула она. – Есть у вас новые люди-то. Из ближних… Или, может, старые решили сыграть партию по-новому? Тоже бывает…
– Не Михайловские же. – Сказал Михайла и зло выругался. Даже думать не хотелось, что кто-то из его ребят мог… Хотя… Если отбросить в сторону все сантименты… Без него Демьян всё получит, если зевать не будет. Или… сын Листвяны. Кузьма… нет, характер не тот – если взять власть и сумеет, то удержать – нет… Кто тогда? Новый муж княгинюшки его? Княжич Ростислав Глебович? Бред. Только его жена и могла в то поверить. Хотя в ТОЙ истории ему положено какое-то время в Минске править, да и в Полоцке. Он о том не знает, а сейчас ему оно и не светит, положим… мается не у дел парнишка. Чем он сейчас занят? По слухам – в Киеве обретается. При чём тут Беата? Вернее, при чём тут Ростислав? В грамоте его имя не указано…
– Ну, Роститслава приплели просто потому, скорее всего, что они и правда встречались как-то… – Как будто отвечая на мысли Михайлы, задумчиво сказал Алексей. – Мельком, должно быть. Вряд ли и помнит она его, да и было им тогда лет по тринадцать… Кто о том знать может? Не наши это, Мишь, не переживай. Я уж всяко думал… Это новые. Из Туровских.
– Чего думать, тут трясти надо. – Хмыкнула Витька. – Пошли в подвал – заждались уже ребятки. И управиться до подъёма надо, чтоб лишних свидетелей не было. А с княгинюшкой потом ещё придётся поговорить. Я бы из неё выбила правду-то, но ведь потом её показывать людям нельзя будет. Да и вряд ли знает много, а то что знает – понять не способна. Тут вот о чём думать – как для всех исчезновение этих пяти объяснить?
– Да просто. – Усмехнулся Алексей. Я уже позаботился… Ероха чисто сработал на этот раз. А этих разыскивать будем. Бежали они и весь сказ. Ворами оказались. Обчистили кладовую, да оружие с доспехом прихватили, барахло кое-какое, и ушли ночью. Бывает…
– Ага. Наберут кого зря по объявлению. – Заржала Витька. – Ну воры, так воры… С «княжича» и начнём? Он у нас уже разогрет, а то заскучает…

– Ну, родной, попал ты. – Говорила Витька, глумливо посматривая на непроизвольно вздрагивающего при её приближении Симона. Он, голый и окровавленный скорчился в углу подвала и глухо постанывал, сплёвывая время от времени сгустки крови вместе с осколками зубов. Алексей с Немым с интересом за ней наблюдали, предчувствуя, что обмен богатым опытом в плане методик допроса будет продолжен. Андрей уже слегка разогрел Симона перед их приходом, чтоб он не скучал и не подумал, что о нём забыли. Его крик, переходящий в визг встретил их с Михайлой на входе.
– Ты, главное, не рассчитывай, что с тобой и дальше так, ласково обращаться будем. – Продолжала увещевать пленника Витька. Она подошла к горящему в углу очагу, взяла в руки массивную кочергу и помешала ей золу. Кочерга была не просто большая – огромная, метра полтора длиной и довольно тяжёлая. Помимо помешивания золы в очаге, она иногда использовалась и по иному назначению. Витька с интересом её оглядела и повернулась к Симону.
– Бум проверять на практике тезис о теплопроводности металлов… – Глубокомысленно сообщила она ему. – Ты про науку физику слышал? Нет? А, говоришь – княжич… Ну, просветим. Как говорится – незнание устава не освобождает от ответственности…так вот, я про тепловодность… Ежеле мы один конец этой кочерги запи…хнём в данный нагревательный агрегат типа камин… хороший каминьчик, Минь у тебя. – Хмыкнула она одобрительно. – Я всё на даче… ну, ладно… так вот – один конец, вот этот, – она похлопала ладонью по круглому ухвату кочерги, который держала в руках., – на угли положить, то он будет нагреваться. И раскаляться, а вместе с ним и вся кочерга… – Витька широко улыбнулась, продемонстрировав тот конец, которым перед этим мешала угли. – Ну это ты и сам, наверное, понимаешь. Но не понимаешь пока к чему я тебе это рассказываю? – Витька пнула носком сапога Симона, тот вскинулся, уставился на неё с явным ужасом.
– Отвечать! – Рявкнула та во всю глотку. Симон сжался и непроизвольно закрылся руками, но получил уже более ощутимый пинок по рёбрам и затряс головой.
– Не слышу! – Новый пинок заставил его отчаянно взвыть, так как пришёлся уже по всё тому же больному месту, с которого началась процедура дознания в горнице княгини.
– Говори, падла, понимаешь?! – Третий пинок заставил, наконец, Симона слабо, но отчётливо проблеять:
– Нет… не понимаю…
– Вот и молодец, сообразительный… – Одобрительно похвалила его Витька всё тем же вкрадчивым голосом. – Не понимаешь. А я тебе объясню… Дело в том, что лежать эта штуковина будет кверху вот этим симпатичным штырёчком. – Она продемонстрировала ему загнутый под прямым углом конец и окунула его в стоящую здесь же бадью с водой. – Вот видишь, я его даже охлаждаю… Так вот, лежать она будет этой самой кверху, а на ней – ты сидеть… Ну, ясное, дело, придётся тебя на неё слегка насадить, чтоб не сваливался… Но мужики постараются…
Алексей хмыкнул в усы, а у Симона, по мере того, как до него стал доходить смысл сказанного, в глазах отразился самый натуральный ужас…



О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Четверг, 04.11.2010, 01:00 | Сообщение # 96
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Иринико,
садистка-мазохистка... biggrin
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 04.11.2010, 01:59 | Сообщение # 97

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (dima4478)
садистка-мазохистка...

Про мазо - не надо! мы с Витьком этим не страдаем cool А я и садо как-то не очень... surprised ну ежеле только чо узнать там надо... wink


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KramolaДата: Четверг, 04.11.2010, 17:47 | Сообщение # 98
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 364
Награды: 0
Репутация: 397
Статус: Оффлайн
Иринико - мягкая и пушистая,Ульфхеднар злее!
Завязок-загадок много в последнем кусочке, когда хоть разгадаем? А то Алексею понятно, а мне нет sad .
Проду и побольше!


Так рождаются легенды...
Cообщения Kramola
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:24 | Сообщение # 99
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Красиво. Понравилось. Спасибо!!! И в метро читать легко.

Ощущения сложились следующие:

1. Компьютерная игра. А что, вариант?!

2. 3D-haus (Терем), правда, нарисован пустым что-ли, бездушным. Вроде как не заморачивались кисточкой махать для создания атмосферы 12 века.

3. Княгиня - одинокая перепелочка с индюками в одном курятнике. А ведь она родная для Века своего, в Турове с детства У СЕБЯ ДОМА, с няньками - мамкам, подружками-боярынями, в кругу которых она первая, властная. "Одын, совсем одын...."

4. Витю жалко, а Михаила Ириниковича еще больше. Этож как ему надо мозги напрячь, чтобы Вите жизненную цель сподобить?


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
mercuriДата: Пятница, 18.03.2011, 19:19 | Сообщение # 100
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 42
Статус: Оффлайн
А проды всё нет и нет..

Errare humanum est
Cообщения mercuri
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
bossycДата: Вторник, 19.04.2011, 03:30 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





На счет названия: С Днем Рождения Вика (Витя)!
ЗЫ Песенка есть типа про дождь и ДР =)
Cообщения bossyc
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Вторник, 19.04.2011, 09:24 | Сообщение # 102
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (mercuri)
А проды всё нет и нет..

Сначала тоже так думала. Но потом до меня дошло: Витя в конце концов перестал комплексовать и решил пережить свое попаданчество по второму кругу не в каком-то там фанфике
Quote (bossyc)
С Днем Рождения Вика (Витя)!
, а в Ратнинских бабах.
При перерождении ему пришлось вновь всему учиться. Вновь не умея толком говорить, боевая по характеру маленькая девчушка басила "БА-БЫ-бе-би-бу-бы", удивляя нянек и мамок отключением своего сознания от окружающего его мира. Няньки, намучавшись, прозвали малышку "Ратнинской бабой" А чтобы накормить дитятку, приходилось постукивать деревянной ложкой по темечку: "...Алё!!!.. На!"
Ищите проду там! Алёна-переродившийся Витя!


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
bossycДата: Среда, 20.04.2011, 02:57 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





[quote=sova]Ищите проду там! Алёна-переродившийся Витя! [/quote]
Совсем плохой? Ты о чем? Женщина и мужчина, волею судьбы в теле девушки, ничего не перепутал? Или буквы знакомые забыл?
Cообщения bossyc
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 20.04.2011, 12:21 | Сообщение # 104

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Quote (bossyc)
Совсем плохой? Ты о чем? ... ничего не перепутал? Или буквы знакомые забыл?

Пардон, сударь, но вообще-то sova - дама. И это недвусмысленно отражено в её профиле. И ещё одно - на нашем форуме принято вежливое обращение к собеседникам, на "Вы", что также весьма недвусмысленно записано в Правилах форума.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Среда, 20.04.2011, 12:50 | Сообщение # 105
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (bossyc)
Совсем плохой? Ты о чем? Женщина и мужчина, волею судьбы в теле девушки, ничего не перепутал? Или буквы знакомые забыл?

Забыл все знакомые буквы! Начиталась фанфиков, нахохоталась, и совсем плохой стал!!! Начинаю подозревать, что раньше дядькой была. biggrin
Теперь стадаю и мучаюсь
Quote (sova)
отключением своего сознания от окружающего его мира


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Среда, 20.04.2011, 13:34
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Среда, 20.04.2011, 14:04 | Сообщение # 106

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Да ладно вам спорить... Витька и правда наконец окончательно в женщину переродился, без сохранения памяти, но не в Алёнку, а в Аньку-младшую biggrin От того она такая и дурная, что никак не может понять, что с ней... но постепенно привыкнет быть женщиной и всем ещё покажет, почём фунт изюма и где у подлодки форточка... wink biggrin cool

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Среда, 20.04.2011, 16:53 | Сообщение # 107
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
Пардон, сударь, но вообще-то sova - дама. И это недвусмысленно отражено в её профиле. И ещё одно - на нашем форуме принято вежливое обращение к собеседникам, на "Вы", что также весьма недвусмысленно записано в Правилах форума.

да мона и пред написать..
Quote (sova)
Начинаю подозревать, что раньше дядькой была

ого..
Quote (Иринико)
почём фунт изюма и где у подлодки форточка...

biggrin
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:54 | Сообщение # 108
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Ох!!! Екарный бабай!!! И все три его домашних животных!!!! Ё.........!!!!!!! .........??!!
.......!!!!.........,......,...........!!!!!!!!!!......!!!! НЕ МЕШАЙТЕ!!!Дайте бывшему унтеру душу излить!!!..........,......,................,................!!!!...............???...................!!!!!
Да как же так..........!!! Я читаю всякую лабуду........ную!!!! А здесь такое!!!!!!
Иринико,как вам такое удалось!!! БРАВО!!!! Такая МНЯКА!!! Проглотил и не заметил !!!! Ещё бы раз 200 по столько... Даже не пойму ,как пропустить умудрился...Вы не знаете как так можно лопухнуться???
Quote (Иринико)
Ребята! Помогите придумать какое-нибудь приличное название этому "Ону", а? А то написала от балды, а надо бы как-то назвать. А мне легче ещё один сюжет закрутить, чем названия придумывать....

Да никаких проблем....
Серия "Отрок". Сотник .5 книга 1 часть.
Я не шучу...
А это...Как его...(ковыряя пальчиком ладошку,и царапая берцами паркет-скромность понимаете)Может это...Проды,а...? Пли-и-з...Ну хоть капельку....


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Воскресенье, 24.04.2011, 23:58
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 25.04.2011, 07:03 | Сообщение # 109

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Мдаа... А ещё говорят, что старый солдат не знает слов любви... Бессовестно врут! ©

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 28.04.2011, 23:03 | Сообщение # 110

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Чуть-чуть проды... ну если женщину ТАК просят... biggrin Ну постараюсь ещё чуть написать... пока время есть, а там посмотрим. как пойдёт wink

– Ну, чисто парижские тайны, блин! – Скривилась Витька, когда под утро они, наконец, закончили допрос. Она, Андрей и Алексей за эту ночь взаимообразно обогатили свой арсенал видов дознания с пристрастием, а заодно в конце концов прояснили и историю появления в княжьей усадьбе пятёрки татей. Как и следовало ожидать, компания этих проходимцев никакого отношения к княжичу Ростиславу не имела, к Беате – тем паче, да и знали они не шибко чтоб много. Жили тем, что ходили из города в город, Симон склонял к любви и дружбе дурных скучающих молодух из купеческих богатых домов, да через них получал туда доступ. Ночью впускал своих подельников, они там и пробавлялись, чем могли. Потом молодуха, рвала на себе волосы, заливалась слезами, да признаться домашним не смела. Но всё-таки кто-то про это тут в Турове прознал. Однажды прямо на постоялый двор, где они обретались под видом честных путников, пришёл человек и сказал, что коли они не желают, чтоб все ими ограбленные узнали, кто их добро вынес и как, да на них охоту не устроили, то слушаться надо его хозяина. Так и сказал – не сам он от себя пришёл, а от кого-то сильного. А если умными будут, то и заработают ещё. Они может и порешили бы посланца без лишних раздумий, да он им точно место назвал, где добро наворованное схоронено, и все дома, в которых они озоровали, по порядку перечислил. И пообещал, что если с ним что случится – найдётся кому и купцам тем сказать всю правду и добро то вывести из тайника. Как всё это узналось – неведомо. Но этот-то посланец и велел им наняться в княжью дружину, Симону княгине голову задурить, а как – подскажут. Но тут, на месте, уже того человека они не видели, нет его в крепости, либо на глаза им не попадался, а велено им было брать в потайном месте записки на бересте и что там сказано будет – выполнять, а записки потом сжигать. Так же и грамоту для княгини передали.
– Ну парижские или нижегородские, а грамотка-то тут изготовлена… Пергамент же этот у нас и делается… – Кивнул Мишка. – так что оно и так ясно было – свой кто-то. И даже не постарался помять её как следует, что вроде похоже было бы – везли тайно… прямо новенькую так и передали.
– Поди, когда её княгине вручали, и чернила-то не высохли ещё. – Подтвердил и Алексей. – ну так дело не хитрое… перстенёк только приметный тиснут. Поискать?
– Сам-то перстень могли и скинуть, если мозги есть. – пожала плечами Витька с неудовольствием глядя в кружку с квасом – судя по всему, после столь бурной ночи она предпочла бы что-то более крепкое. – А вот где его сделали… не исключено, что местным ювелирам заказывали. Проверить бы надо. Ну и так посмотреть не мешает – глядишь, кто и вспомнит… если здешний кто-то, то у дам ваших поспрошать бы – уж у них на такие безделушки глаз намётанный. Приметили бы рисунок, если был у кого на пальце. Но я бы на это не рассчитывала… скорее всего, открыто тот перстень не носили. Тут другое интересно… если кому-то надо было княгиню обольстить, то зачем эту банду сюда для этого тащить? На крайний случай, одного Симона бы припахали, а этих в расход, чтоб не отсвечивали. Но тут им именно эти умельцы потребовались – все пятеро. Значит, планировалось нечто, что они должны были сделать, после чего их и шлёпнуть… Это они не допёрли, убогие, а я так вот сужу… Нужно было приручить княгиню, а потом в какой-то момент и всех четверых подельников впустить… в этот раз про то речи не было, значит, в следующий или когда-то, когда князь наш в отлучке будет? И что? Ограбить терем? Миш, чо у тебя там такого ценного есть, чтоб такой огород городить?
– Да много чего. – хмыкнул Михайла. – только та ли им ценность нужна? Ума не дам, ЧТО им так припёрло? Ну, если не считать саму княгиню…
– Княгиню? – Витька задумалась. – а мож и княгиню… Сам посуди – встретиться с ней он может только когда тебя нет в крепости, значит, цель – не ты, или те кто это задумал – идиоты. Но зуб даю – задумано нечто, для чего в твоё отсутствие в терем – точнее, на женскую половину, надо проникнуть пяти отморозкам. Причём, не в первый попавшийся момент – сегодня им ничего не было приказано, а они успели оставить сообщение, что дело в шляпе – а тогда, когда кто-то посчитает это необходимым… Что там может быть такое, для чего им нужны эти придурки-смертники? Смертники, так как такое отребье набрали именно потому что их не жалко и в случае чего нельзя будет установить связь между ними и теми кто это задумал?
– Только если её похитить. – нахмурился Алексей. – но ведь глупость страшная… ну из терема её вынесут или выведут, а дальше?
– Так это ты понимаешь. А эти? – Витька неопределённо дёрнула головой куда-то в сторону. – Да и мало ли что им там наплетут – поможем, подстрахуем… ну дальше эхо. – гыгыкнула она. – Словом, вперёд, на врага… а потом этих и положить можно… вместе с княгиней к примеру… Миш, если твою жену шлёпнуть, как расклады изменятся? В плане политики? Ну что её родня тебе скажет, что ты её родне? Причём, думать надо сразу несколько вариантов. Если твоя жена лебедь невинная, а ты супостатов послал, чтоб от неё избавится – один расклад, а если наоборот твоя жена с любовником убежала, но не добежала – другой. Кому оно выгодно и чем оно кончится? Это как рабочая версия. И ещё – куда из женской половины, в частности из апартаментов твоей ненаглядной можно проникнуть? То есть, так, чтоб оно кому-то позарез надо было?
При последних её словах Алексей, Андрей и Мишка тревожно переглянулись.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 30.04.2011, 00:19 | Сообщение # 111

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
– Ну не фига ж себе, пирожки с котятами! – Ахнула Витька, разглядывая при свете факела затянутый паутиной громадный, похожий на самовар-переросток агрегат. – Это как ты это сделать-то умудрился? Неужто Кузьма твой сподобился?
– Да не я… – вздохнул Мишка – у Журавля нашли… у него в клетке сидел какой-то учёный, вот он, вроде как и изобрёл. Кто он – так и не выяснили, убили его ближники, чтоб нам в руки не попался. Журавль им такой наказ оставил – чтоб мне не отдать… так я и не выяснил, откуда он, да что. Те кто знал, живыми не сдался. А те кто сдался – сами не ведали. Это чудо техники тоже хотели уничтожить, да не успели. Металл тут хороший, а утопить – с места его так просто не сдвинешь. Но пытались – отбили. Хотел Кузька его разобрать, да я не позволил. Вот сюда перевёз и в подвале от лишних глаз тайно пока пристроил… мож ещё разберусь, как его запустить? Уж больно странные вещи про него рассказывали.

Они стояли в тёмном подвале без окон, куда вёл только один потайной ход из палат княгини. Да видно было, чуть ли со дня строительства им никто не пользовался. Сама дверь, замаскированная под общий сруб так, что и не разглядишь, если не знать, да задвинутая сундуком, с трудом открылась, да и лестница, ведущая вниз была вся затянута паутиной и присыпана серой пылью, как и сам агрегат непонятного назначения, хоть и накрытый дерюгой, не избежал этой участи. Алексей с Андреем остались сторожить наверху, вниз спустились только Мишка с витькой, а потому говорили они свободно.

– А чего вход сделал из покоев княгини-то?
– Да случайно оно вышло… вначале я там планировал свою опочивальню сделать, а в процессе строительства Сучок с проектом намудрил – получилась тут женская половина, вот и поселил княгиню… Да недосуг всё было заняться с этими государственными делами. – Мишка зло сплюнул. – То война, то посольство, то какое безобразие… текучка заела. Алексею с Андреем я тогда объяснил, что это какой-то механизм по образцу древнегреческому… если разберёмся – будет нам подспорье в делах – поверили или не поверили, но не спорили. Ну а прочим и не объяснял ничего… князь я или не князь?
– Ага, князь, хоть и раздолбай… – хмыкнула Витька. – ты глянь, лампы, блин, стеклянные… вроде как годные. Эт оно на электричестве работало? Что говорили-то про него?
– А то и говорили… что тут тебе сказать могут? С богами вроде как Жур через неё общался. Собственно, из-за этой хрени он и учёного своего в клетку посадил… ну тот эту машину сделал как-то так, тайно что ли. Жур тогда уезжал, а приехал внезапно и застукал. И злой был очень. Посадил изобретателя в клетку, но машинку велел ему доделать – при себе уже. Но результатом не доволен был, орал сильно, что-то про то, что обмануть его решил, не так что-то работает. Однако, как-то всё равно работало. Гудело там что-то, огонь дьявольский по ночам светился, а Жур после этих своих экспериментов был злой, трезвый, новые штуки изобретал и вообще – пророчествовал… а потом уже, когда что-то там заело, и перестало работать, он часто в пьяном виде кричал, что вот доделает ему этот его пленник машину, и он уберётся отсюда к чёртовой матери от них.
– Да… интересные технические характеристики. – Витька обошла аппарат со всех сторон, открыла нечто вроде дверцы и заглянула внутрь. – На кабину похоже… вот и панель управления. Цифирки-то какие занятные… от 1111 до 2222… неужто годы? Вот стрелочкой установить можно… уй, как жаль, что ты того гения не захватил-то…
– Сам жалею… – вздохнул Мишка. – Без него, боюсь, не разберёмся… а уничтожить – рука не поднялась. Вот и припрятал.


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Суббота, 30.04.2011, 18:25 | Сообщение # 112

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
– Но как он умудрился-то? Впрочем, не важно оно теперь… всё равно не разберёмся… – Витька ещё раз осмотрел агрегат и вдруг замер, чуть не подавившись на полуслове.
– Ангедрит твою валентность через сероводород! – Выдохнул он, наконец, потрясённо. – Едрительная сила! Миха! Ёпт… пэ… рэ… сэ… тэ!!!! Вот это охренеть… и ты молчал?!!! Но… тогда как?
– А вот так… – вздохнул Мишка. – Я хотел, чтоб ты сама увидела… А то мне порой уже казалось, что глюки у меня… от напряжения…
– Это у тебя-то? – Возмутилась Витька. – Ты на меня погляди… Слушай, а мож мы с тобой того… в дурке? Ну доктор наш какой-то эксперимент свой с нами отработал, а нас, как расходный материал в психушку? Или продолжает… вот ща лежим мы с тобой на соседних койках все в проводках и датчиках, а этот очкастый фраер с нашего травмированного мозга инфу списывает? Слыш, лепила! – рявкнула она куда-то в потолок – Ведь урою козла! Прямо не выходя из коматоза урою! Ты хоть по праздникам в капельницу спирта добавляй, что ли… тогда, может, прощу… покалечу только…
– Ага. – усмехнулся Мишка. – А Лёха с Андрюхой санитары переодетые…
– Тебе виднее. – осклабилась Витька – Они к тебе приставлены, а меня, видать, поймали недавно, к тебе в палату подкинули… Ну да ладно, пока медсестра с клистиром не подвалила – бум считать данные наши с тобой ощущения – реальностью… но тогда как этот дятел умудрился вот эту хрень сюда протащить? Или ты думаешь, что он тут это гвоздиком нацарапал? От ностальгии???
– От ностальгии он бы «здесь был Вася» нацарапал. – раздумчиво сказал Мишка, а не мейд ин чина… а ты говоришь – лампа…
– Ну да… то-то я гляжу – ладно, стекло ещё сделать как-то можно, но там же вольфрам… ну и вообще…
– Да фигня тот вольфрам… кабы только это… ты приглядись – металл-то и лампочки эти только сверху… ну так – грубо сделано, чтоб в глаза не бросалось – для отвода глаз… снимается тут всё, потом покажу, как… внутренности там – крыша едет… короче – пластик, нанотехнологии, чипы какие-то… И не отсюда оно, по-любому не отсюда… А вот как попало, да как работало и на чём… может, ты поглядишь?
– Погоди-погоди… – Витька завертела головой. – какого ответа глаз? Кому? Да тут ТАКОЙ металл и ТАКИЕ лампы ещё близко никто не видел! И всем по фиг, микросхема это или ламповый приёмник… и то и другое – полный трындец. Лис северный особой пушистости…
– Да понятно оно… но такое ощущение что всё равно кто-то внутреннее устройство маскировал под некий примитив… то есть погляди – с виду, как изделие сумасшедшего учёного из книг Герберта Уэльса, ну, на крайний случай – Беляева… Грубый корпус, лампы накаливания, панель с цифирками… примитив чистый, а вот внутри… Сейчас зажгу ещё факелы – посмотришь…
– Обязательно. – кивнула Витька. – Но не сейчас… То есть что тут разбираться надо – само собой, но ты случаем не забыл, что нас сюда вообще привело? То есть нас с тобой что тут может интересовать – понятно, но кому оно ещё могло понадобиться? Если оно не совпадение… хотя лично я в такие совпадения верить ещё в прошлой жизни отучилась… во избежание. Ибо, как говорил мой взводный – лучше перебдеть, чем недобдеть и потом обосраться… Так что давай за основную версию примем то, что целью столь сложных подходов к твоей супружнице было вот это самое чудо техники…


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
NamejsДата: Суббота, 30.04.2011, 18:45 | Сообщение # 113
Ближник
Хранитель
Группа: Огнищане
Сообщений: 2822
Награды: 0
Репутация: 3416
Статус: Оффлайн
УРЯ,УРЯ!!!Обрадовала наконец-то своих фонатов!!!!А вот где все эти фонаты то,спять наверно?А так пилюс законный,от нас с Наташей.

Если никто не может повторить Ваших ошибок — значит Вы оригинал!
Cообщения Namejs
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Суббота, 30.04.2011, 19:10 | Сообщение # 114
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Namejs, Фанаты не спят... Затихли в схороне в ожидании проды, как истиные лисы. Боятся нарушить порядок постов с продой.

Иринико, УМНИЦА! Фантазия бьет ключом, нет гейзером, нет вулканом!


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Воскресенье, 01.05.2011, 10:16
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Воскресенье, 01.05.2011, 02:41 | Сообщение # 115
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Иринико,
Класс!!!
Я тихо повизгиваю от восторга. Молодец! up up up up up




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:27 | Сообщение # 116
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Иринико, это Витя и Изгои!

снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:58 | Сообщение # 117

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
– Не нравится мне это. – нахмурился Мишка. – Ну совсем оно не греет… Может быть, всё-таки не за этим? Ну, сам посуди – ну проберутся они сюда и что? Вынести эту хрень отсюда нельзя никак – в дверь не пройдёт. Сюда-то поставили до того, как стройка окончилась, замуровал специально. Разломать спешно и по-тихому, чтобы по частям вынести – не сумеют быстро… ЗАЧЕМ?
– Ну, если кто-то за ЭТИМ сюда лезет, то давай исходить из мысли, что он ЗНАЕТ, что это такое. Или хотя бы догадывается. – вздохнула Витька. – Во всяком случае, я бы это приняла за постулат… если ошибёмся – будет приятный сюрприз, но пока исходить надо именно из этого. Но тогда… – она нахмурилась. – Тогда у меня получается картинка интересная… Вот гляди, начало, как мы и говорили – Симон твою супружницу приручает, и в какой-то момент он её нейтрализует, открывает окно – благо у тебя они большие – впускает своих подельников. Но не четверых, а пятерых. Пятый – тот самый Х который всё это и затеял. Вот он-то и спускается сюда, в подвал, пока те идиоты отвлекают на себя внимание. Уж что он им поручит – не знаю, да и не важно – ему надо время как-то протянуть. Очень может быть, что они просто будут тихонько до утра сидеть и не отсвечивать, твою драгоценную караулить, чтоб шум не подняла, его ждать. А он тем временем активизирует этот агрегат и валит, оставив этих убогих выпутываться, как сумеют…
– Валит в будущее? – с сомнением хмыкнул Мишка. – Но для этого этот Х должен, как минимум быть уверен, что аппарат заработает. Ну и знать, как им управлять…
– Ну или думать, что знает. – подмигнула ему Витька. – Но и первое можно допустить… ну, во всяком случае, полностью исключать не стоит. Как и то, что мы перемудрили и на самом деле всё это затеяно, чтобы твою благоверную похитить – уж кому и зачем там она понадобилась?… Или её цацки попереть – тоже вариант. Но последнее это так версия… с поправкой на дурака. И ещё, если уж всё-таки тот кто это затеял, знает, что и как работает – почему, в будущее? Запросто в прошлое может рвануть. Замочит тебя пацаном до подселения, например… тоже вариант. Хотя точно, что и как он задумал, только он сам и знает, а потому гадать лучше даже и не начинать – информации недостаточно… Ладно, пошли наверх, а то ребятки там заскучали поди уже без нас… Вместе и подумаем – что дальше.

Ероха со своими парнями на этот раз сработал чисто – ночной переполох удалось скрыть от широкой общественности. Возможно, кто-то что-то и заподозрил, но официальную версию опровергать не решился. А согласно ей Михайла вернулся с полпути из-за внезапной болезни княгинюшки. Она-де за ним послала гонца среди ночи – так ей заплохело бедной. Матвей заверил, что жизнь Мишкиной супружницы вне опасности, но недомогание серьёзное, так что надобно бедняжке лежать в постели не менее десяти дней. А так как болезнь та может оказаться заразной, то не допускать к ней никого, кроме самых ближних. Даже холопок дальше порога не пускать – во избежание.
Про исчезнувшую прямо из казармы пятёрку недавно завербованных дружинников тем более мало кто вспоминал. А сослуживцам их было сказано, что оказались-де ворами, обчистили кладовую, да сбежали. Ну так народ тут всякий попадается, а ущерб невелик оказался… Если кто и пришёл к выводу, что сбежали те воры не далеко, то тот вывод при себе и оставил – от греха.

Впрочем, вскоре прошёл слушок, что исчезнувшая из казармы пятёрка татей обчистила не кладовую, а пыталась залезть в терем – в отсутствие князя, да попалась. Княгинюшку перепугали, от того она и занедужила, да и за Михайлой потому среди ночи нарочного послали. Негодяи те то ли сбежали, то ли побили их – неведомо, да и не докажешь – князь он сам себе закон. Если и порешил дерзнувших на такое непотребство, так туда им и дорога, ворам. Слух тот сочинила Витька и запустила с помощью своих девок.
– Всё равно говорить всякое будут. – пояснила она Мишке. – Предположения строить, да гадать. А девки мои языком потрепятся и по секрету расскажут, им и вера будет. Ну и пусть говорят… а тот, кто подсылал этих героев всё равно в совпадение не поверит. А так и подумать может, что парни его решили кинуть и просто отработать по своей схеме – грабануть терем. А ты лоха не давил и княгиню с полюбовником прихватил, а заодно и его сообщников. Ну и порешил их вгорячах… А если и не порешил, то про него они знать ничего не знают. То есть, сидеть он будет спокойно и думать, как ему свои планы всё-таки воплотить. Если, конечно, не отступится, на что я бы надежд не питала особых. Ну и нам надо на стороже быть. А пока давай прикинем, кто бы это быть мог такой резвый…

Как Михайле не претило думать, что кто-то из ближников против него затеял что-то подобное, но начать пришлось с тех, кто был при разгроме логова Журавля. А получалось как раз ближники. Братья, да крестники. И, хочешь-не хочешь, Алексей с Андреем. Обсуждали их вдвоём с Витькой, привычно уже для всех уединившись в компании жбана с пивом в задних комнатах терема и выставив охрану с наказом князя не беспокоить и никого к нему не пускать.

– На Андрея даже и не думай. – покачал головой Михайла. – Он умрёт, не предаст… да и вообще, все эти заходы, да игры шпионские – не в его характере… опять же, тут помощники нужны такие, кого он бы проинструктировал подробно – хоть тот же посланник, что к этим пятерым приходил… нет – тут даже близко не он… если бы только Алёна это затеяла. – Михайла усмехнулся. – Но и тут сильно вряд ли – она своего Андрюху не подставит так… да и вообще – зачем им оно? Для них их семья и сыновья – всё. Нет, ни он, ни она не в будущее, не в прошлое точно не побегут – им и тут не плохо… Алексей тоже. И потом – и тот, и другой слишком ближние… и так бы нашли способ сюда пробраться… или княгиню мою умыкнуть. – добавил он со смешком. – Ну если из-за неё всё-таки затеяно…
– Да, тех, кто и так может сюда доступ получить при желании, можно исключать. – кивнула Витька. – да и тот и другой через жён бы скорее к твоей княгине подкатили, чем огород городить с пятью придурками… про них я так завела речь – для порядка. В таком деле уж лучше всё оговорить и проговорить… теперь давай дальше, подробно. И категорию – умрёт, а не предаст – исключай сразу. Тут надо смотреть на три фактора – первый, мог ли в принципе узнать про этот самогонный аппарат стратегического назначения? То есть – вероятность контакта с людьми Журавля, где был, когда вы гнездо этой птицы счастья разоряли и потом не интересовался ли этим металлоломом чрезмерно? Во-вторых, имеются ли у данной кандидатуры технические возможности для осуществления вербовки пятерых лохов? Ну, вот к примеру ты сам сказал – Андрей не сможет постороннего человека проинструктировать. Тот его не поймёт без переводчика. Правильно. Но тут надо учесть ещё одно обстоятельство – смог ли бы он узнать про эту пятёрку? Как? Случайно или специально искал. Последнее требует вложения средств и наличие осведомителей. У кого могут быть осведомители в городских криминальных кругах?
– У Лёхи с Андрюхой и могут. – вздохнул Мишка. – И не то чтобы могут, а есть… Но не они это!
– Да, не похоже. – кивнула Витька. – Но…
– НЕ ОНИ! – жёстко сказал Мишка. – Не думай даже.
– Не они так не они. – пожала его собеседница плечами, но Мишка голову мог бы дать на отсечение – полностью его ближайших помощников Витька со счёта не сбрасывает. – И, наконец, третье, – подбила она итог. – Имели ли возможность проникнуть сюда как-то с меньшими затратами средств и энергии. Вот, повторюсь, третий пункт Алексея с Андреем на мой взгляд и исключает – не было им нужды так напрягаться… И у того и у другого жёны к твоей княгинюшке вхожи, да и они сами могли бы время улучить и проникнуть в святая святых в её отсутствие. Так что расслабься… Давай по остальным.
– Теперь Демьян. – Мишку с души воротило от того, что приходится называть братьев и рассуждать о вероятной их причастности к такому делу, но сделать это было необходимо. Потому он и называл их сам – от кого-то другого, хоть бы и от Витьки, слышать это было бы ещё тяжелее. – Он тут, в крепости, бывает редко, наездами только. Михайловск, да, собственно, и Ратное, хотя формально там всё ещё полноправным хозяином и сотником является дед – его вотчина. Погорынье Дёмка держит железной рукой и там все его интересы и сосредоточены.
– Но сейчас-то он здесь? – прищурилась Витька. – И назад вроде как не собирается…
– Да, сейчас здесь со всей дружиной. – кивнул Мишка. – Сам же я его и вызвал. Но вот в Турове у него осведомителей нет…
– Извини, поправочка… Ты ничего о таких осведомителей не знаешь. – ввернула Витька, правда тут же добавила. – Но вроде бы и не к чему они ему, тут ты прав, но совсем исключать нельзя. А на Журавля-то он с вами ходил?
– Ясное дело, ходил, как и все мои. – с некоторой досадой кивнул Мишка, впрочем понимая, что Витька права – если уж обсуждать, то все возможные вари анты, как бы не были они на первый взгляд маловероятны. Поэтому сам же и сказал. – Как раз он-то со своим десятком тогда и был среди тех, кто машину эту спасал от утопления… Но, говоря откровенно, не столько ту машину спасал, как журавлёвцев вязал. Его эта хрень тогда не особенно заинтересовала. Подивился, конечно, что столько металла хорошего чёрти на что потрачено, но и только. Да и когда мы её сюда потом привезли и в терем этот помещали – не было его здесь… Тогда он в Михайловске на хозяйстве сидел, это я хорошо помню…
– Но ты эту машину, как я понимаю, вёз-то не сильно таясь? Да и то, что сюда её замуровали знали многие? Так что в принципе узнать, где она он мог…
– Ну не афишировал, само собой, старался тихо, но в принципе, да, мог узнать. – со вздохом согласился Мишка. – Но на что оно ему?
– На что, это мы потом решать будем. – упрямо мотнула Витьтка головой, наливая пива себе и Мишке. – В зависимости от того, кто и что про неё знает… но будем считать пока, что Дёмке твоему оно и правда не к чему. А с княгиней он твоей как? В смысле, лично для него что изменится, если ты её за неверность, положим, выгонишь и с её роднёй поскандалишь?
– А вот это ему точно не к чему. – уверенно сказал Михайла. – Если я ещё мог бы допустить, что он после моей смерти может что-то выиграть и моё место занять, то вот с роднёй княгини… Там Дёмка прочно завязан – торговые дела. Разругаюсь с ними, не дай бог до войны дойдёт – ему прямой убыток. И сюда проникнуть… не так просто, конечно, но в принципе… на женскую половину он повод всегда может найти заглянуть – родич, так что при желании вполне может…



О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:40 | Сообщение # 118

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
– Да, пожалуй, твоему брату тоже ТАК напрягаться для того чтобы проникнуть при случае в подземелье не потребовалось бы… конечно если он точно знает, где вход. Не забывай – ему, в отличии от Андрея с Алексеем пришлось бы ещё искать потайную дверь… – задумчиво проговорила Витька. – Но всё равно… на него не похоже, мог выяснить это и более простыми способами…. Только если уж ОЧЕНЬ припёрло. Кстати, он с тобой никогда про этот агрегат не заговаривал? Вспомни – шуткой или мимоходом… не спрашивал, что ты с ним сделал и в каком болоте утопил?
– Вроде нет… – пожал Мишка плечами. – хотя…
– Что, хотя? – сразу насторожилась Витька. – Всё-таки спрашивал, значит?
– Да не то чтобы спрашивал… досадовал как-то в прошлом году, что железа не хватало там на что-то, вот в сердцах и бросил – а ты, мол, столько металла отличного в ржавь спускаешь, лучше бы Кузьке отдал на дело. Я и не понял тогда сразу о чём он? А он про эту штуку и напомнил – говорит, держишь где-то в подземелье мёртвым грузом, разобрал бы… Ну да, я ещё удивился, что он вообще про это вспомнил… я и не думал, что он знает, что я его сюда-то перевёз… Хотя это ж Кузька не иначе нажаловался – вот он за мной хвостом ходил, да и сейчас вспоминает частенько – допусти до штуковины журавлиной, дай поглядеть, да разобраться… угу… разберётся он, когда я и сам в ступоре…
– Значит, Кузьма интересовался? Ну да. Понятно… он парень любознательный. Странно было бы, кабы не интересовался…
– Да уж… еле отогнал его ещё там, у Журавля… Но он-то на женскую половину и тем более вхож. Бабы его по полной загрузили – какие-то крючки, спицы, шпульки, пилочки для ногтей им делает… даже щипцы для завивки волос изобрёл. – хмыкнул Мишка. – Так что хотел бы тайно пробраться – давно бы способ нашёл. Но он всё ко мне пристаёт.
– А связи в городе?
Мишка задумался, пожал плечами.
– В принципе есть… но там он всё больше с мастеровыми людьми общается – с кузнецами, да ювелирами – тоже тонкую работу делать мастер, как и отец его.
– Ювелиры и скупкой краденного могут промышлять… – кивнула Витька. – Значит, мог услышать что-то в принципе… Но по двум другим пунктам – не подходит. – добавила она, увидев, как потемнели Мишкины глаза. – Да не дёргайся ты так! Я просто ВСЕ варианты оговариваю… нельзя тут иначе. Договорились же – эмоции отставить, ничего личного. И потом, не забывай – все твои ближники друг с другом связаны так или иначе. Тот же Кузьма мог и не понять, что именно он услышал, да при ком-то проговориться, что вот так и так – слышал я про такое дело… а тот и на ус намотал. Так что всё правильно… давай, дальше…
– Дальше… – Михайла вздохнул и кивнул. – Дальше Димка… Военный-профессионал, кадровый офицер врождённый. В каком бы веке не жил, но талант не пропьёшь. Войти на женскую половину? В принципе может – жена проведёт, хотя делать ему тут и нечего особенно, да и не знаю, был ли тут хоть раз, но в принципе не сильно кого-то удивит… Хотя и сложнее, чем тому же Кузьке… Про этот агрегат не упоминал не разу. Не касается оно его совершенно, а он парень конкретный – пустого любопытства проявлять не будет. Связи в городе? Есть какие-то знакомства, но не замечал, чтобы там какие-то интересы особые проявлялись. Весь в службе с головой. Зачем ему оно потребовалось бы – даже представить не могу…
– Зачем – это вопрос из другой области. На него мы ответить пока не можем, так как не знаем в принципе, ЧТО именно про эту хрень думает тот, кто сюда рвётся. – хмыкнула Витька. – Если он понимает её назначение и владеет не известной нам информацией о том, как это включить и задействовать – одно, если он просто фанатично верит, что прочитав пару заклинаний, свяжется с богами и попадёт в какую-то Валгаллу при жизни – это совсем другое… та-а-ак… ты о чём подумал-то, Миш? Или о ком?
Мишка поморщился – вот же зараза, заметила! Витькины слова про фанатичную веру уж больно в точку попали, хотя и прошлое оно дело…
– Роська.. ну боярин Василий то есть… чудил он у нас одно время. – Мишка в очередной раз вздохнул. – Был такой поп в Ратном… отец Михаил. Хороший человек, но больно истовый. Вот и перестарался с обращением язычника… Переклинило парня тогда не по детски – еле мозги ему на место поставили. А то прямо боялся за него – такой фанатик мог вырасти… Но прошло с возрастом. А тогда, когда мы журавлиное гнездо разорили, как раз у него и было… обострение.
– Угу, батюшка ваш передоз замастырил с опиумом. – гыгыкнула Витька. – От рвения излишнего должно быть… А ты куда смотрел?
– Да туда… сам еле отбился. Хоть я-то и не пацан. Он и меня тогда плотно окучивал…
– Ну ещё не хватало нам с тобой мозги запорошить! Здешним? После всего-то… Но мальцу, конечно, мог… и что?
– Ну, так Роська тогда со мной аж поругался – требовал это дьявольское непотребство разбить, сжечь и утопить. И даже касаться его не желал – поганится… была бы под рукой святая вода – облил бы… И с Кузькой тогда поругался вусмерть. Тот как услышал – выкинуть столько добра, так сорвался аж… еле помирились потом. И тут мне Роська тогда такую истерику закатил, что я сюда эту погонь притащил. Пришлось по морде надавать, чтоб опомнился. И потом ныл, что проклято оно и мы через то душу погубим… Но с тех пор, как мозги ему на место поставили – унялся, вроде…
– Так унялся или вроде?
– Унялся… ну теперь он давно уже не блажит… хотя по-прежнему истинный христианин и верит истово. Но без фанатизма.
– Но спасением души озабочен? – сама себе кивнула Витька. – То есть для твоего спасения какую-то железяку разбить и изничтожить вполне может…
– Однако святость брака церковного почитает. – усмехнулся Мишка. – Не стал бы он мою Богом венчанную жену ТАК порочить. На тебя он волком смотрит, заметила? Единственный из всех рожу кривит почти открыто. Вот кабы ты была…
– Так ведь испытание, Минь. – гоготнула Витька. – Он же ей тут выбор предоставил – изменить тебе или нет, не силой её опорочить решился. Так что всё по чесноку – кабы твоя суженная тебе верность хранила, так и не опорочил бы он её. А тут ежели грешна – так и тебе такая без надобности. В церкви-то с этим строго, сам знаешь. Ну да ладно, это всё так… вероятность. А что со связями в городе?
– Да так же как и у Димки… есть какие-то знакомства, но и всё.
– То есть, не знаешь. – подытожила его собеседница. – Зато сюда проникнуть тоже скорее всего может относительно просто при желании. Или нет?
– При желании всё можно… – с некоторым сомнением пожал Мишка плечами. – Не чужой же…
– Кто ещё остался?
– Мотька с Артемием… Про них вообще ничего сказать не могу… Оба там были, оба, наверное, могут знать про эту мою захоронку и оба никогда ей не интересовались… Но Мотька уж точно сюда вхож – другого лекаря у нас нет, пользует он дам – не денешься никуда. Тут или им его терпеть или полуграмотную знахарку из города везти, а толку от неё… А в Ратное к Насте ехать – далековато… ну так и Артемий… Есть ещё Петька, знакомил я вас – тоже брат, сын Никифора. – Мишка захохотал. – Он с отцом из-за тебя поругался – тот никак обоз простить не может, а Петьке ты понравилась… Но он на Жура не ходил с нами, хотя про него знает, да и с ребятами общался моими. Он у нас почитай каждый день бывает, когда в городе. И дела с ним ведём. Теперь сам дядя Никеша и братец Пашка.. Это жуки, хоть и сродственнички… но купец своё добро не бросит, не кинется сломя голову сквозь время и пространство. Братец Алёны – Григорий. Но того, как и Осьмы, сейчас нет в крепости – в Царьграде они, скоро назад ждём. Дела там у нас торговые и ещё… кое-какие. Это – самые близкие. И те, кто на Журавля ходил. Ещё все опричники считай, да первого призыва, кто жив остался. – Мишка вздохнул. – Все на виду ребята и неподъёмно им будет осведомителям платить, да помощников нанимать… А прочие – Туровские. Но им и про Журавля ничего не ведомо, и про эту штуковину тем более… во всяком случае – неоткуда узнать вроде бы…
– То есть, не известно, что кто-то знает, но знать может кто угодно. – усмехнулась Витька. – Получается, что у вас про неё трёп тут стоит. Во-первых, любознательный умелец Кузьма, – начала она загибать пальцы. – Во-вторых, озабоченный спасением души Роська-Василий, в-третьих, в-четвёртых и в-десятых, кто угодно из плотников, которые тебе терем строили или опричников, что с тобой на Журавля ходили… Следовательно, всех здешних можно подозревать и исключаем только тех, кому оно не по карману… и того у нас получается – до хрена народу! Ну, бум разбираться…

Витька потянулась, словно довольная кошка. Мишка невольно отвёл глаза – в такие моменты он особенно остро чувствовал несоответствие между тем, что слышал и видел. За разговорами они засиделись дольше, чем обычно – было уже хорошо за полночь, и на улице стояла густая летняя знойная темнота – старая луна уже погибла, а новая ещё не народилась.
– Спать пора… – сообщила Витька, подходя к окну и отодвигая в сторону подсвечник. – а то уже от свечей гарью тянет… блин! Дым! Мишка! Пожар вашу мать!!!



О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:13 | Сообщение # 119
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Вторник, 03.05.2011, 00:06 | Сообщение # 120
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Иринико,
УУУУУУУУУУУУУУУУ!...........
На самом интересном месте!...
Зачиталась, даже не поняла когда текст закончился surprised




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Походы и Битвы » Оно нечаянно нагрянет... (автор Иринико)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
serGild, legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта