Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Торжище » Ролевой фестиваль ОТРОК (Есть идея собираться летом на "ролевку" по мотивам книги)
Ролевой фестиваль ОТРОК
iguana1972Дата: Среда, 03.03.2010, 11:05 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Итак......Есть идея на уровне бреда!!!!!!!!!! Летом скидываемся деньгами, может кто и спонсоров каких подтянет, берем отпуска и делаем реконструкцию крепости. В качестве холопов нанимаем таджиков гастарбайтеров. Все хронометрируем и снимаем на видео! Может получится прикольная ролюха!!! Если еще к этому делу исторических реконструкторов(оружие доспехи) прикрутить, будет вообще клёво. Там же в полевке можно и мини домну с лесопилкой попробовать отработать и еще какие нибуть технологии. Как Вам идея? Все это можно в класный фестиваль превратить!!! Год от года будем крепость с городком строить, если все по серьезу делать то круглый год жить там можно будет.Тут и экономику всего этого можно продумать. Часть вещей,типа заготовки леса, можно конечно упростить, лес купить и т. п. Но часть по возможности для выявления трудозатраты-время, в реале попробовать. А потом уже подсчеты вести исходя из полученного опыта. Земляные работы тоже часть можно техникой производить, но только после того как выявлено сколько людьми получается.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Среда, 03.03.2010, 11:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Развитие темы.
1. Определяем место сбора
2. Определяем орг. комитет
3. Определяем сроки
4. Определяем примерный сценарий
5. Определяем экономику сего мероприятия.

1. Не обязательно Погорынье, возможно и другое похожее место. Важно река, болота(руду может попробуем копать), лес. Место вдальнейшем можем и перенести. Так как для начало можно и ничего не строить.
2. Тут нужны добровольцы фанаты.
3. Июль, июнь, август когда надо от п2 плясать.
4. По хорошему интересно именно СВОЙ городок создать, и в дальнейшем именно на его базе фестивалить. При городке что то вроде ремесленной слободы.
5.С экономикой пока в голове пусто. За себя могу сказать что в центральную часть России, готов на недельку две сгонять без вопросов.

Прошу идеи и высказывания если интересно.
P/S
Возможно прилепиться к какой то уже имеющейся ролевой группе по средним векам Руси.

Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Среда, 14.04.2010, 13:19 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Братцы а лето то скоро!!!!!! смотрю народ читает а никто не че ни пишет cry Ну хоть какие нибуть у кого нить идеи есть????? Так и будем у компа тухнуть!!!!!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Среда, 14.04.2010, 13:30 | Сообщение # 4
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Да кстати из такого поселения можно и бизнес сделать. Сейчас уже есть селения, где живут мастеровые круглый год. Быт у них как в древности. Зарабатывают на туристах.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
anushervonДата: Среда, 14.04.2010, 13:31 | Сообщение # 5
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 84
Статус: Оффлайн
Мне нравится. Вот только до России мне далековато ехать)))

постучал в дверь - рухнула стена
Cообщения anushervon
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 14.04.2010, 14:05 | Сообщение # 6
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
идея хорошая но надо:
- строевой лес и возможность (для скорости) нанять бригаду умеющую строить без гвоздя, это ведь не только сруб поставить, но и все остальное крыша, полы и т. д.
- место должно быть не далеко от хорошей автострады, что-бы не на танке приехать можно было.Возможно на Ярославском направлении по М-8(от Москвы)
- хорошие отношения с местными властями, а то наедут всяко-разно


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Среда, 14.04.2010, 14:13 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (deha29ru)
строевой лес и возможность (для скорости) нанять бригаду умеющую строить без гвоздя, это ведь не только сруб поставить, но и все остальное крыша, полы и т. д.

Ага правильно я так и представлял себе большую часть конечно профи рубщики делают. Рубить кстати можно и не на месте. В Мордовии найти бригаду и по эскизам чертежам, они аутентично срубят. Быстро и дешево. Останется только промаркировать, разобрать и перевезти. Так там собственно и многие делают!

Quote (deha29ru)
место должно быть не далеко от хорошей автострады, что-бы не на танке приехать можно было.Возможно на Ярославском направлении по М-8(от Москвы)
под Москвой боюсь дорогая землишка. С дорогой, главное что бы рядом деревня была, а от нее уже полевкой. По лету проедем. Можно и чтоб по воде только, так даже прикольней!

Quote (deha29ru)
хорошие отношения с местными властями, а то наедут всяко-разно
ДА ДА ДА, это одно из главных условий! первое время все круглогодично жилым сделать однозначно не получится!!!!!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Среда, 14.04.2010, 14:15 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Земляные работы по рву. валу, большую часть машинами(скрепер, экскаватор). Но для выявления хронометража, 10% делать людьми. Вместо холопов, гастарбайтеров!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 14.04.2010, 14:47 | Сообщение # 9
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
так я предлагаю Яросл обл или Вологодскую, исхожу из того , что сравнительно не далеко мощная лесная база и не далеко от трассы М-8 есть мелкие болотца , а бригаду плотников можно найти или в Вол.обл. или в Арх. да и местная власть более спокойная.

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 14.04.2010, 14:50 | Сообщение # 10
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
да еще подходящие места в корелии есть

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Среда, 14.04.2010, 14:58 | Сообщение # 11
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
блин машина пока в ремонте, а то с 19го две недели в отпуске сгонять пофоткать, может, что придумаю.
Место смотреть надо заранее, т.к. пока договоришься и т.д. Может у кого другое на уме?


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:14 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (anushervon)
Главное, кто деньги даст???

ДВЕ главные проблемы
1. ИНВЕСТИЦИИ!
2. ОРГАНИЗАТОР постоянный!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДыкДата: Пятница, 16.04.2010, 14:26 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (iguana1972)
Земляные работы по рву. валу, большую часть машинами(скрепер, экскаватор). Но для выявления хронометража, 10% делать людьми. Вместо холопов, гастарбайтеров!
Игуан, притормози галоп фантазии. wink Просто собратся - уже дело.А ты сразу за клонирование КЕSа взятся хочешь! biggrin
Cообщения Дык
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Пятница, 16.04.2010, 14:35 | Сообщение # 14
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
В Карелии дом-сруб можно приобрести за 20 т.р., есть полузаброшенные деревеньки. Проезд практически круглогодичный. Местность - леса и болота. Начать можно с того, что может сделать руками группа энтузиастов.
Перспективы развития в инвест. проект есть. Необходимо:
-выбрать удачное расположение;
-создать с минимальными затратами антураж средневекового городища;
-реклама.
Первые 2 пункта достижимы при наличии людей, располагающих временем.
Рекламу можно создать первоначально через ролевиков, кои на форуме есть. Например, организовать какой-нить сбор-фестивальчик, осветить и пропиарить. При желании, я думаю, можно найти все необходимые для этого контакты через участников форума.
А далее искать серьезных инвесторов из этой сферы туризма, что в принципе возможно, хоть и нелегко конечно. Есть смысл, только если есть какие-то контакты в этой индустрии у кого-то из форумчан.
Мне так думается.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 16.04.2010, 14:37 | Сообщение # 15
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
по любому начинать надо с места, от туда и плясать и по деньгам и по работам

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:43 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (deha29ru)
по любому начинать надо с места, от туда и плясать и по деньгам и по работам

Согласен, но все же надо с человека! Нужен фанат который ВСЕ тянуть будет!!!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Пятница, 16.04.2010, 14:48 | Сообщение # 17
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
на брудершафт не пил с Вами, в советах не нуждаюсь особенно в такой форме!

Уважаемый, не принимайте так близко к сердцу, Дык грубоват, но товарищ не злобливый, он не хотел задеть)) Правда, камрад Дык?))
А обращение на ТЫ - в Сети сейчас по большому счету общепринято, не стоит обижаться))
Quote (iguana1972)
предложение по фестивалю, это пердложения пока только идея, и не более.

идея очень недурна, и как я уже писал, при наличии соответствующих связей может быть продуктивна не только для души. Сам заняться на настоящий момент не могу, к сожалению не располагаю временем совсем((


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази

Сообщение отредактировал Азият - Пятница, 16.04.2010, 14:49
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Пятница, 16.04.2010, 14:54 | Сообщение # 18
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (Азият)
идея очень недурна, и как я уже писал, при наличии соответствующих связей может быть продуктивна не только для души.

Для туризма оно даже круче пойдет. Вот только нет здесь людей (мне так кажется) которые бросят все и поедут организовывать сторительство Ратного.


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 16.04.2010, 15:01 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Азият, Ну тогда пусть на поворотах полегче и ВСЕ читает, а не по вкусу. Это как расценивать от человека который на ветку заглянул и копытит!
Quote (Дык)
Игуан, притормози галоп фантазии.

Quote (Дык)
А ты сразу за клонирование КЕSа взятся хочешь

Quote (Дык)
iguana1972, а скоко тугриков?
Я конечно сам бываю таким. Но блин извините!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 16.04.2010, 15:06 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (|BOOM|er)
поедут организовывать сторительство Ратного.
Я ВСЕ не поняну. да и нехочу.
Я по работе не сколько организатор, сколько креативщик. Но вместо Турции лишней раз приеду. жену привезу, сына. Друзей соблазню. Все время пока буду готов хоть бревна таскать, хоть глину месить. Могу и порулить небольшим участком стройки или еще каким процессом опыт все же есть. Но только пока на месте фестиваля. Работа боьшее не позваляет колесю по всей стране, даже удаленно не смогу.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДыкДата: Пятница, 16.04.2010, 15:16 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Азият)
В Карелии дом-сруб можно приобрести за 20 т.р., есть полузаброшенные деревеньки. Проезд практически круглогодичный. Местность - леса и болота. Начать можно с того, что может сделать руками группа энтузиастов.
Перспективы развития в инвест. проект есть. Необходимо:
-выбрать удачное расположение;
-создать с минимальными затратами антураж средневекового городища;
-реклама.
Первые 2 пункта достижимы при наличии людей, располагающих временем.
Рекламу можно создать первоначально через ролевиков, кои на форуме есть. Например, организовать какой-нить сбор-фестивальчик, осветить и пропиарить. При желании, я думаю, можно найти все необходимые для этого контакты через участников форума.
А далее искать серьезных инвесторов из этой сферы туризма, что в принципе возможно, хоть и нелегко конечно. Есть смысл, только если есть какие-то контакты в этой индустрии у кого-то из форумчан.
Мне так думается.
От! Бизьнисьплан в эмбриональной форме. smile Если уж пошёл такой криативженерейт, то как вам идея пристегнуть Издателей "Отрока"? Типа Реклама офуфеная,ПР и усё такое? wink
Cообщения Дык
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АзиятДата: Пятница, 16.04.2010, 15:23 | Сообщение # 22
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 860
Награды: 0
Репутация: 411
Статус: Оффлайн
Quote (Дык)
От! Бизьнисьплан в эмбриональной форме. smile Если уж пошёл такой криативженерейт, то как вам идея пристегнуть Издателей "Отрока"? Типа Реклама офуфеная,ПР и усё такое? wink

Неплохо, но издателям надо не зародыш демонстрировать, а ход и результаты той же ролевки, какой-никакой. Тогда может и среагируют, что-то дадут, но на серьезные инвестиции с их стороны рассчитывать не стоит - это не их бизнес. А "Отрок" далеко не единственный проект, и пока не самый раскрученный, мне думается.


"Слово, удержанное тобой, - раб твой; слово, вырвавшееся у тебя, - господин твой." Хафиз Ширази
Cообщения Азият
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КирДата: Пятница, 16.04.2010, 15:41 | Сообщение # 23
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Идея СУПЕР!
Но начинать имхо надо с простого - собраться.
А там уж лицом к лицу и обсудить все. Соответственно вопрос - ГДЕ и КОГДА сбор!
Cообщения Кир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 16.04.2010, 15:56 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Со строительством была идея. Что бы проверить многие догадки предположения и наконец унять споры что реально сделать а что нет! Это все так сказать перспективы. А вот на первом этапе можно конечно на хвосто ролевки какой нибуть профильной сесть. Только я некого из ролевиков не знаю.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КирДата: Пятница, 16.04.2010, 17:37 | Сообщение # 25
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Прыгать на хвост чужой ролевке не стоит. У них свое у нас свое. Может для начала по головам посчитать тех кто летом готов ехать куда то?
Я готов, в Августе на 1 неделю.
пс. если конечно не на камчатку :)
Cообщения Кир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 16.04.2010, 20:36 | Сообщение # 26
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
я работаю сменами т.ч. подмениться и приехать на неделю не проблема отпуск в июне

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 16.04.2010, 21:02 | Сообщение # 27
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
значит до августа надо решить куда, Россия большая, наверное надо ориентироваться на дневной переезд на авто от Москвы т.к. многим придется добираться сначала туда, а потом уже автотранспортом до места

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Вторник, 20.04.2010, 07:08 | Сообщение # 28
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
Согласятся многие. Но основная загвозка будет даже не в деньгах, а в разрешении на строительство. А в самом начале можно и самим лопатами и топорами помахать. Перейти от теории к практики.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 20.04.2010, 07:16 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





ml-ad, В том то и дело! Что если строить, то земля должна быть в собственности, причем тут то ж тонкий момент. Это как то должно быть обыграно, что бу участники вдруг всего не лишились. Проект по идее должен окупаться. Иначе инвестиции точно не найти, как только поевляется прибыль - мы побоку.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ml-adДата: Вторник, 20.04.2010, 07:20 | Сообщение # 30
Воевода
Жрец
Группа: Ветераны
Сообщений: 3629
Награды: 0
Репутация: 813
Статус: Оффлайн
понадобятся грамотные юристы. Но с этим я думаю проблем не будет. Покрайней мере у меня сын юрист и партнер юридической фирмы.



Млад.
Cообщения ml-ad
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 20.04.2010, 07:21 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Одной проблемой иеньше! ml-ad, Спасибо за поддержку!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 20.04.2010, 07:24 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Еще пришла бредовая идея..а может быть и не очень бредовая! Если по Отроку снимать сериал, то вот такой городок можно для съмок построить. У киношников и деньги есть а мы массовка, и потом нам оставляют. Ну это так, чисто помечтать...
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДыкДата: Вторник, 20.04.2010, 19:43 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (iguana1972)
Еще пришла бредовая идея..а может быть и не очень бредовая! Если по Отроку снимать сериал, то вот такой городок можно для съмок построить. У киношников и деньги есть а мы массовка, и потом нам оставляют. Ну это так, чисто помечтать...
Вам какую машинку: с автоматической закаткой или нанотехнологичную? happy
Cообщения Дык
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:01 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Дык, у меня есть спасибо. Очень часто пользуюсь! просто губы уже разработалсь, нечаянно сами по себе раскатываются.......
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Вторник, 20.04.2010, 20:05 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Дык, И потом КИРИЛЛ, ну что Вы захам а? Ну елы палы. Ну ведь писал же "в порядке бреда....", и потом форум по фантастике всеже, что же вы со своими кирзачами в чистую душу. Вот даже ответку ВАМ включать лень biggrin
Не обижайтесь в ответ это я шутю. biggrin
Поменяйте аватар с партизана на гусара удалого и назовитесь Ржевским. Хоть будете контекстны....
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Четверг, 22.04.2010, 23:39 | Сообщение # 36
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
iguana1972, и все таки скоро лето, я думаю надо кинуть клич о сборе (хотя бы)

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Пятница, 23.04.2010, 00:03 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





deha29ru, ага ага - собраться бы не плохо))) пожить и в палатках можно, готовить на костре, спать на надувных матрасах - это теперь не проблема. Хорошо бы рядом озеро или речка - рыбу половить, покупаться - ну и песни вечером у костра и общение - красотищщща!!!!!!!!
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Пятница, 23.04.2010, 00:10 | Сообщение # 38
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
точно заодно познакомиться лично поспорить подраться и т.д. biggrin

С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:11 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (deha29ru)
точно заодно познакомиться лично поспорить подраться и т.д.

Не дратся не будем! а то поубиваетм друг друга нафиг! biggrin
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Пятница, 23.04.2010, 00:16 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (deha29ru)
очно заодно познакомиться лично поспорить подраться и т.д. biggrin

Quote (iguana1972)
Не дратся не будем! а то поубиваетм друг друга нафиг! biggrin

deha29ru, iguana1972, да уж, не надо драк, хотя.... если уж очень захочется кому-то... biggrin biggrin biggrin
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Торжище » Ролевой фестиваль ОТРОК (Есть идея собираться летом на "ролевку" по мотивам книги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам



© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта