Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vadchema, nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Ярмарка » Дранг нах вестен(остен, зюйден, норден) (Или сон в похмельную ночь...)
Дранг нах вестен(остен, зюйден, норден)
гамаюнДата: Пятница, 23.11.2012, 01:46 | Сообщение # 1
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Здравы будьте все пришедшие на форум!
Други мои! После более чем двухлетнего пребывания на форуме и главное после недавнего общения с весьма …Гм… необычно мыслящими людьми, пришла мне мысль написать ещё одного «Отрока», в котором бы были использованы ВСЕ самые …Гм… « передовые» идеи высказанные на форуме. Думаю достижения и разработки неоднократно высказываемые и не использованные KESом, в виду его "некомпетентности" в социальных, военно-технических и прикладных областях знаний здесь придутся ко двору. Сразу скажу , что я не претендую на издание данного бестселлера, шедевра,(Что это ещё думаю подскажете)… Но тем не менее надеюсь на участие в его создании всех посетителей и участников форума.
Критики я думаю не будет, поскольку идеи то наши, дорогие фрумчане, а вот посмеяться всегда полезно, особенно глядя на себя в зеркало…

Итак вперёд...
Дранг нах вестен(остен, зюйден, норден) или сон в похмельную ночь…
Броне обозный поезд(БОП-7МКЛ –Бронеобозный поезд, модель седьмая, модернезированная Кузьмой Лисовином) медленно, со скростью бредущего бегом перед ним местного маркиза в качестве проводника, с привязанным в одном шаге за ним здоровенным кобелём, но уверенно и неизбежно, как судьба двигался по стране франков(венгров, ляхов , италийцев , китайцев и кого захотите), приближаясь к Парижу(Дрездену, Лондону, Риму, Пекину на ваш выбор).Сто слонов посаженные в барабаны, которые были одновременно и колёсами БОП-7МКЛ( в дальнейшем для краткости просто БОП), двигали бронированное чудо техники вперёд.
Экипаж из 2500 воинов и 3000 человек воинской и машинной обслуги были готовы к бою… 3000 импортных холопов были временно загнаны в камеры под днищем БОП.
Мишка через смотровые щели командной башни осматривал окраины Парижа открывшиеся на горизонте.
Судя по скоплениям войск противника , он наконец то решил напасть… После разгрома германских рыцарей , только греки и испанцы пытались оказать сопротивление, но были рассеяны и покорены.
Приказам Михаила Лисовина вся европа теперь должна была блюсти славянские обычаи, бабы отращивать косы и ходить в сарафанах, мужики учиться правильному мату для преодоления языкового барьера и изготовлению медовухи… Последне для безопасности… Пьяные, как известно не вояки.
Мишка нажал рычаг и по БОП прокатился гудок.
Тревога!
Стрелки встали к бойницам, здоровенные мужики из оружейной обслуги, завертели воротами, приводя автоматические самострелы в боевую готовность.
Новики набивали запасные магазины Самострелов болтами и готовили свои ручные к бою.
Девичий ударно- санитарный взвод под командой жены Мишки, Юльки, готовил операционные столы для своих и разворачивал в нижнем ярусе мобильные пыточные камеры для знатных врагов.
Прошка с помошниками готовил к выступлению стаю из ста волко-собак с касками на головах, снабжённых острыми рогами, стальными нагрудниками, набрюшниками , налапниками со стальными когтями позволявшими им без усилий взбираться на деревья, стены домов и скалы. Вставные челюсти со стальными клыками вставлялись в пасть перед самой атакой. Но их берегли для пре6следования врага и захвата живьём важных персон, которых волко-собаки легко отличали , по белью, которое можно было разглядеть после первого же укуса.
Красава с помощницами усиленно зондировала сознание врага, скачивая инфу о его численности и вооружении прямо в голову Мишке.
Корней сидя в кресле, давал руководящие указания Ратненской Сотне готовившейся в качестве конного десанта захватить видневшийся вдалеке мост. Стоявшее на столе венгерское было не тронуто. После начала похода он пытался перепробовать все вина, какие попадались на пути, но как то по незнанию потребил целую бутыль неизвестного вина, оказавшемуся, после допроса с пристрастием пленных и экспериментах на них же, касторовым маслом, завязал и решил больше не рисковать, начав трезвый образ жизни.
Бурей материл обозников , собиравших дополнительные прицепные броне телеги для будущих трофеев, которых должно было быть не мало… Вон, Мишка Лисовин всё про какую то Лувру трындит и про бабу безрукую… А нахрен бы она без рук нужна… Ни каши сварить, ни мужика ублажить.
Андрюха Немой, спасённый от немоты Ариной, ставшей во главе всех баб Руси и возглавив борьбу за избавление от тяжкой доли домохозяйки и прогресс в области бытовой техники, орал матом на штурмовую команду, отрываясь за все годы молчания.
Отец Михаил Второй забившись на самую верхотуру, в походную колокольню во всю долбил в колокола, причём учитывая влияние многих культур и ипанский херес, с которыми он пообщался за последнее время, Благовест здорово смахивал на смесь гопака с мазуркой… Да и хрен бы с ним, главное господь не возражает.
Команда воинских учеников усиленно намазывала внешнюю броню БОП жиром и какой то пакостью, после сего по стальным листам не смог бы влезть даже паук.Изредка срывались и сами ученики, но долгая тренировка, ювелирный мат и досочки с гвоздиками, подкладываемые внизу во время тренировок наставниками, позволяли им уверенно удерживаться и делать свою работу в боевых условиях.
Прицепленная сзади сажалка автоматически высаживала семена акаций, боярышника и шиповника, оставляя строго засекреченные проходы… Не пройдёт и трёхсот лет и эти полосы разросшись разделят европу на куски, прервав всякое общение народов друг с другом. И только Агенты Лисовинов используя систему проходов будут проникать на любую территорию. Захваченный в Журавляндии и перевербованный садовод-селекционер вывел секретный гибрид из всез трёх вышеупонянутых растений и привив им рослость секвойи, высаживал его самолично, на наиболее врагоопасных направлениях.
Надо сказать, что программа преобразования европы разработанная старой Нинеей, была весьма обширна. Одним из пунктов например было создание института Святой Реквизиции, коя должна была противостоять Инквизиции, реквизируя , как её капиталы, так и самих инквизиторов, направляя их на исправление в Нинеину Весь, где был организован Реабилитационный Центр под её личным руководством.
Подразделения связи, под Сенькиным руководством, тоже готовилось к доставке доклада о победе в Погорынье. Строго засекреченная рецептура пургена позволяла им перемещаться на максимальной скорости.
Порошки выдавались строго под расписку и заглатывались под строгим надзором самого шефа разведки Стерва, после чего гонец срочно отправлялся в нужном направлении путём использования пендально-вышибального механизма, который постоянно ломался и Стерву приходилось использовать собственные сапоги.
В специальном отделении БОП фалангисты готовили свои длинные копья и большие щиты, готовясь смести врага прятавшегося в пригородных лесочках и дальше двинуться стройными рядами на штурм города.

Ну что ж.. если не забьёте тапками, жду вашей помощи...


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!


Сообщение отредактировал гамаюн - Пятница, 23.11.2012, 01:48
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
LagunaДата: Пятница, 23.11.2012, 03:01 | Сообщение # 2
Десятник
Группа: Ветераны
Сообщений: 198
Награды: 2
Репутация: 1113
Статус: Оффлайн
ЛЮБО !!! Можно подсказать, только, извините, не беременна, и это...с подолом проблемно...это ничего? cry Вы Автор забыли про Самонаводящиеся Перуно-Аристарховы Молнии (сверхсекретная волхво-теологическая разработка, составные элементы разрабатываются на Урале, на секретном КБ Аркаим) и про Журавля, скрывшегося в замке на бывшей территории Священной Римской империи германской нации, который под немного хитроватой, доброй улыбкой прячет легкий грассирующий акцент и далеко идущие планы. Тарта-рарам, Россия - Вперед!!!!

"В эпоху тренья скорость света есть скорость зренья;
даже тогда, когда света нет." И. А. Бродский
Cообщения Laguna
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ДачникДата: Пятница, 23.11.2012, 07:12 | Сообщение # 3
Сотник
Сатрап
Группа: Наместники
Сообщений: 2260
Награды: 1
Репутация: 1960
Статус: Оффлайн
гамаюн, молодца!!!
Кажется на форуме традиция - с утра настроение поднимать biggrin


Сатрап (др.-перс. xšaθrapāvan — хранитель царства; пехл. šatrap, новоперс. شهربان‎) — глава сатрапии, правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
В русском и болгарском языках слово сатрап является синонимом деспота, тирана и самодура.
Cообщения Дачник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ЛиховедДата: Пятница, 23.11.2012, 11:08 | Сообщение # 4
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 170
Награды: 0
Репутация: 98
Статус: Оффлайн
Сотня пленных китайцев заряжала собственноручно сделанным порохом пушки. Возвращаясь из китайского похода, Мишка стер с лица Земли Монголию. Вот-вот будут уничтожены (для нерождения нацизма) германцы. Перед Мишкой стоял тяжелый выбор - где сделать столицу: в Киеве, в Константинополе или все-таки в Ратном?
Заселить монгольские территории или сделать их испытательным полигоном для ядерного оружия? Откуда брать деньги на колонизацию Америки? Говорить ли Юльке, что он немного опоздает к ужину из-за похода на Италию? Голова пухла от вопросов и выпитого кальвадоса...

"Европа" - с большой буквы.


Ничего личного, просто стёб.

Сообщение отредактировал Лиховед - Пятница, 23.11.2012, 20:56
Cообщения Лиховед
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
vadchemaДата: Пятница, 23.11.2012, 13:14 | Сообщение # 5
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1029
Награды: 0
Репутация: 1512
Статус: Оффлайн
Да ..... слов нет ............ Слишком круто чтобы комментировать.

Cообщения vadchema
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВодникДата: Пятница, 23.11.2012, 16:04 | Сообщение # 6
Сотник
Прораб
Группа: Советники
Сообщений: 3569
Награды: 2
Репутация: 2892
Статус: Оффлайн
гамаюн, я в восторге smile Это даже не "Личный Его Императорского Высочества принца Кирну четырех золотых знамен именной бомбовоз "Горный Орел" это покруче будет biggrin

Ему повезло. Неужели мы хуже? У каждого должен быть сказочный сон, чтоб в час завершающий с хрипом натужным уйти в никуда сквозь Гранитный каньон... (с) С. Ползунов
Cообщения Водник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ОтшельникДата: Пятница, 23.11.2012, 19:39 | Сообщение # 7
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
скажите ,а что курить нужно....

Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение.
Cообщения Отшельник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 23.11.2012, 21:26 | Сообщение # 8
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Отшельник:
Quote
скажите, а что курить нужно...

Да ничего такого не нужно, просто: читайте и о......вайте! (нужные буквы каждый вставляет сам)
Гамаюн, а можно скромное "лыко" в вашу строку вписать?
Алексей - Рудный воевода радостно потирал руки. Ему опять не терпелось помучить местных жителей. Сначала-то, первых, половцев и иных прочих степняков порубежных, и было за что. А вот всех следующих, за то что рядом с первыми жили. Этих, же, как их там сегодня....И Михайло, ведь говорил, что-то вроде "общечеловеков", для профилактики, чтобы не задавались.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Пятница, 23.11.2012, 22:32 | Сообщение # 9
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (Andre)
Гамаюн, а можно скромное "лыко" в вашу строку вписать?

НУЖНО!!!


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 23.11.2012, 23:50 | Сообщение # 10
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
тогда вот еще:
Помимо неустанной заботы о здоровье волко-собак на Прошке лежала еще одна забота. Естествоиспытатель Прохор переспорил Мишку (или просто заговорил) и потому наслаждался своей победой. В огромных недрах БОП, под равномерное покачивание всего этого, воистину, колоссального механизма, перемещался весь его походный зоопарк боевых товарищей ратненского воина (сокращенно БТРВ). В аквариумах весело плескали хвостами Боевые Осетры, в террариумах радостно шипели многоочковые кобры и одноочковые гадюки. Клетки с учеными воронами, способными продолбить своими острыми клювами любой, даже самый твердый лоб, охраняли специально обученные языку зверей и птиц охотники Стерва-Евстратия. Им также было поручено попутно присматривать и за Боевыми Страусами. (На кой черт все они понадобились Прошке в Европе, не знал, похоже и он сам, но, раз место для них нашлось, не отправлять же их всех обратно, в самом-то деле! Пусть тоже покатаются. БТРВ же, и этим все сказано).
В кают-компании БОП скучал от безделья купец Никифор Павлович. После скромного визита БОП в любую страну мира, долгое время там было не до торговли. Торговать там было уже некому и нечем. Оставалось строить сеть зоопарков и за деньги показывать изумленным аборигенам вышедших, на заслуженную пенсию, славных представителей корпуса БТРВ.
Остатки аборигенов готовы были платить что угодно, лишь бы только их не видеть. Но у них это не получалось.
В "красном уголке" БОП ускоренными темпами тренировался, разучивая новый репертуар, под надежным управлением маэстро Артемия, основной состав ансамбля песни и пляски (в дальнейшем АПП). Когда коварный враг не сдавался, не складывал оружия и, даже, применение БТРВ, его, почему-то, не устрашало, выпускали вперед проверенный козырь -АПП. Они, своими, необычными для этого века, песнями и танцами, настолько поражали воображение противника, что дальше его уже можно было брать теплинькими и обалдевшими. Репертуар АПП утверждал лично Михаил. (Перед заброской в прошлое он успел сходить на: дискотеку, бардовский слет, шоу телеканала, в оперу, рок-концерт и тд (нужное подчеркнуть).


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник

Сообщение отредактировал Andre - Суббота, 24.11.2012, 07:19
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Понедельник, 26.11.2012, 09:54 | Сообщение # 11
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Quote (Лиховед)
"Европа" - с большой буквы.

Возможно, возможно... До описываемого здесь похода возможно так и было... Надо признаться , я даже догадывался о чём то подобном... Скажу больше, даже слышал и вроде в щколе говорили, но всё равно СПАСИБО!
Благодаря ВАМ я в этом теперь уверен, вот только по опросам большая часть населения еЕвропы, а это теперь вовсе не франки и немцы, а турки и арабы, этого , увы и не знают и не хотят знать...
Quote (Отшельник)
скажите ,а что курить нужно....

Как человсек знакомый с творчеством всем нам известного наркодилера от литературы, могу смело усверждать . что курить можно всё, но это мелочь в сравнении с наркотиком под названием "Отрок"...
Quote (Andre)
в террариумах радостно шипели многоочковые кобры и одноочковые гадюки. Клетки с учеными воронами, способными продолбить своими острыми клювами любой, даже самый твердый лоб, охраняли специально обученные языку зверей и птиц охотники Стерва-Евстратия. Им также было поручено попутно присматривать и за Боевыми Страусами. (На кой черт все они понадобились Прошке в Европе, не знал, похоже и он сам, но, раз место для них нашлось, не отправлять же их всех обратно, в самом-то деле! Пусть тоже покатаются. БТРВ же, и этим все сказано).

Как зачинатель Этого хронического...Тьфу ты...хроникального летописания и ревнитель истины хочу заявить:
1.Написанное вами есть хула на правдивое описание. Ибо не было высказано на страницах форума подобных идей.,хотя надо признаться-ездовые страусы это нечто... Огромная экономия на подковах.
2.Для исправления сего непотребства ВАм необходимо срочно сделать предложения по данным вопросам в соответствующих темах фрума дл легализации данных идей.
Quote (Andre)
Репертуар АПП утверждал лично Михаил. (Перед заброской в прошлое он успел сходить на: дискотеку, бардовский слет, шоу телеканала, в оперу, рок-концерт и тд (нужное подчеркнуть).

А вот это к уважаемому KESу.... Евгений Сергеевич, проясните вопрос, как часто вы перед отправкой в Погорынье отжигали на дискотеках и закатывали на телеканалах рок-концерты с бардами?


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:54 | Сообщение # 12
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ.
Уважаемый коллега ГАМАЮН!
Написанные мною посты (№8 и №10 этой ветки) прошу считать слабохудожественным дополнением Вашего поста №1. Описанные в них животные (в дальнейшем БТРВ) и их практическое применение, действительно, НЕ ВСЕ ЕЩЕ, пока, обсуждались на Форуме. Однако, прошу заметить:
1. В сцене встречи гарнизоном МГ первой полусотни из похода за болото одну молоденькую девчушку сравнивают с гадюкой:
КЕС, Отрок-6:
Quote
Юлька дернулась, чтобы уйти, - смотреть на то, как эта МЕЛКАЯ ГАДЮКА льнет к Михайле, было выше ее сил, но Анна Павловна удержала юную лекарку, прихватив за рукав цепкими пальцами.

Делаю вывод: В те далекие времена в болотах Погорынья вырастали разные представительницы славного отряда рептилий. Описана (сравнением) мелкая, значит, есть где-то поблизости и Большие. И разные, самые разнообразные. Потому, прошу вышеуказанных рептилий, считать, в дальнейшем, как вновь открывшийся, научно недоказанный факт. (Но, только, в рамках ЭТОЙ темы!)
2. "Ворона с крепким клювом" описана, к сожалению, мало. Но, нам, внимательным читателям, известна, как персональный наставник Млавы. Цитату приводить не буду, но напомню, что за неверные действия, сия представительница пернатых, награждала воспитуемую осторожным касанием в голову. Когда же, другая представительница отряда врановх, попыталась осуществлять менторские действия в отношении отроков МС, то получила от славных юношей достойный ответ.
КЕС, Отрок-5:
Quote
Ничего страшного - они едут, мы стреляем, все как всегда, и все у вас получится. Пробовали много раз, Федор даже ворону однажды убил! Помните? Прямо в глаз попал! Если бы она еще и на мишени сидела, совсем красота!

3. Насчет применения Боевых Страусов, взращиваемых,по всей видимости, как для чисто военных, так и для сугубо продовольственных целей, каюсь. Здесь, я предвосхитил самые смелые чаяния форумчан. Однако, в свете пропостулированного Вами отрывка описания славного похода БОП -7, эти, стремительные и грациозные, птицы, прямо таки, ПРОСИЛИСЬ (стояли в очереди, убедительно требовали - применить нужное) на включение в состав ограниченного контингента БТРВ.
Тем более, что в наше время, как учеными "Цитологии и Генетики" в теории, так и добровольцами-энтузиастами из заповедника Аскания-Нова на практике, доказана ПОДОБНАЯ возможность их применения в степной и лесостепной зоне. Северного Причерноморья. Хотя я, здесь, и несколько забежал вперед...
4. По поводу утвержденного Михаилом Ратниковом репертуара АПП. Это не ко мне. Я, лишь предположил, и, так скромно, высказал свое видение
Quote
Перед заброской в прошлое он успел сходить на: дискотеку, бардовский слет, шоу известного телеканала, в оперу, на рок-концерт и т.д. (нужное подчеркнуть).

Главное в приведенном (неполном, сокращенном, далеко не полном!!!) перечне: НУЖНОЕ подчеркнуть, а все ненужное - убрать и забыть, как, справедливо, вами сказано в названии
Quote
СОН В ПОХМЕЛЬНУЮ НОЧЬ...

Если же, сочтете сию мою объяснительную записку, удовлетворяющей необходимым требованиям, прошу не карать меня строго и разрешить продолжить, ВМЕСТЕ с Вами и другими достойными форумчанами, описание славного боевого пути БОП-7МКЛ.
Руку к сему приложил писарчук Андре.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник

Сообщение отредактировал Andre - Вторник, 27.11.2012, 00:39
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Среда, 28.11.2012, 20:46 | Сообщение # 13
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Уважаемый Andre!
Учитывая ваше объяснение, вынужден согласиться , что у вас были основания для изложения приведённого вами материала.
Но должен однако попенять вам.
Разглашение секретных разработок тайных лабораторий Погорынского Воеводства НЕДОПУСТИМО! И впредь будет жестоко караться вплоть до принудительного чтения ВСЕХ книг KESа на суахили!
Но учитывая обстоятельства думаю, изложение славных деяний руководства Погорынщины,Азиатчины и Европейщины, будет в дальнейшем освещаться исключительно правдиво и подробно.


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 28.11.2012, 21:56 | Сообщение # 14
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Quote
(Гамаюн) И впредь будет жестоко караться вплоть до принудительного чтения ВСЕХ книг KESа на суахили!

Согласен на любой язык. Перефразируя бессмертный стих классика, его я "выучил только, б, затем", лишь бы это был тот самый, на котором написан ОТРОК. Как только станет сей Автор писать дальнейшую ПРОДУ на суахили, йоруба, маОрийском, патагонском, арауканском, угорском, вепском, уйгурском, готентотском, андаманском, непальском, ирокезском, чероки, коптском, удегейском, камчадальском и др. (нужное подчеркнуть), буду, как и все мы, учить и его. Дабы не отставать! (И читать любимую книгу на языке Автора)
Со всеми остальными замечаниями согласен. Позвольте и мне, вслед за братом ГГ, Демьяном, повторить то же самое:
Отрок-6
Quote
-Виноват, господин сотник! - гаркнул Демка, встав "во фрунт" и выпучив глаза. - Больше не повторится, господин сотник! Рад стараться, господин сотник! Благодарю за доверие,господин сотник! Приложу все старания и умени..


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник

Сообщение отредактировал Andre - Четверг, 29.11.2012, 21:48
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Четверг, 29.11.2012, 00:03 | Сообщение # 15
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
К глубокому сожалению Мишки, в ЭТОТ поход смогли отправиться далеко не все его сподвижники из Ближнего Круга. Кое-кто оставался, как говорится, "на хозяйстве", в родном и любимом Погорынье. (Вообще-то, именно этот, достославный поход доблестного экипажа БОП-7МКЛ, более поздними историками и летописцами был, как мы знаем, назван Освободительным. Потому как, освобождали они, как говорится, не покладая рук, беспечных туземцев от всего им не нужного, наносного, неправильно и неправедно нажитого. Освобождали от многого: материальных ценностей, не вписывающихся в новую систему отношений; от излишков трудовых ресурсов, необеспеченных ранее должными условиями труда и отдыха; от ложных духовных устремлений и чуждых утопических мировоззренческиз иллюзий.... В общем, от Всего не нужного им, аборигенам, и их потомкам).
Среди прочих оставался в Ратном и сам, славный почетный (по нечетным и праздникам изобретал его отец, Лавр) изобретатель и рационализатор, оружейный Мастер Кузьма Лаврович Лисовин. Именно по его концепции и под чьим неусыпным патронажем, был воплощен из радужных чертежей в суровую реальность и сам величественный Механизм БОП-7МКЛ. Кузьма, вместе со своими верными подмастерьями, Киприаном и Назарием, наконец-таки, дорвался до настоящего дела. Так и говорили они, промеж себя, когда другие мастера далеко были: "Это, вам, ребята, не речные мониторы клепать. Тут - настоящая техника. Тут думать надо". (Выражение "Тут думать надо" мастера промзоны Погорынья стали использовать после мудрых слов Михайлы Лисовина: "Бокс это вам не шахматы... Тут ДУМАТЬ надо!")
Они, доводили до идеального совершенства, перед введением в строй, новую реплику Большого АДРОННОГО КОЛЛАЙДЕРА.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник

Сообщение отредактировал Andre - Четверг, 29.11.2012, 21:38
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Четверг, 29.11.2012, 22:23 | Сообщение # 16
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Дед Корней, узнав про новое увлечение башковитого Кузьки, долго плевался, кряхтел и кхекал. Потом попросил записать ему эти слова и объяснить, зачем оно, этакое чудо, собственно надо. (Мотивируя свое полное несогласие с проектом любимым рефреном: "Нахрен, ибо нехрен!"). Трудно досталось Мастеру согласие. Но Кузьме удалось-таки убедить упрямого деда. Поначалу-то, дед слушая внука, чуть было не свернул челюсть, зевая, когда услышал о роли релятивистской парадигмы в квантовой теории поля..., но потом несколько приободрился. Внук перестроился и стал использовать не заумные слова, а доступные и понятные настоящему воину образы, слова и обороты:
- Понимаешь, деда, раньше-то мы, и РС И МС, даже, с помощью БОП-7, коварному противнику только "дырку с зада" сделать могли. А теперь, ЕСЛИ и КОГДА, построим этот Адронный Коллайдер, всем врагам нашим не только "Едрен Дрыщ" зададим, но и полный АРМАГДДЕЦ навсегда устроим.
- Ладно уж, твори, внучек, чего уж там, раз такое дело...
Вообще, воевода Корней Агеич здорово переменился за последнее время. Он выучил несколько новых интересных слов и при дружеских встречах с товарищами по борьбе с зеленым змием проверял степень их дегустации. Среди новинок его лексикона были и такие: Сиреневинький БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК, как КОНСЕНСУС НЕОКОЛОНИАЛИЗМА. Соратники ржали как подорванные, но, как не старались, повторить этакий перл красноречия не смог никто.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник

Сообщение отредактировал Andre - Четверг, 29.11.2012, 22:24
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Вторник, 25.12.2012, 09:19 | Сообщение # 17
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Благодаря добросердечию неведомого летописца мы продолжаем публиковать записки засекреченные Мишкой Лисовинов и только теперь становящимися достоянием общественности.
Надо сказать, проблемы начались задолго до похода БОП за бугор.
Ещё на стадии строительства, Корней Агеич стоя на балконе тридцать четвёртого этажа родного терема, грустно взирал на берёзовую рощу под окном, полностью ободранную на бересту. Берёзки сиротливо серели стволами ободранными едва ли не до макушек.То же наблюдалось и на протяжениии ближайших двух десятков вёрст вокруг. И хотя Илья с помощниками и приложили к этому безобразию руку, но главным виновником был Мишка. Это после его первого возвращения в двадцать первый век для сбора инфы на собственном сайте, где он начитался выкладок пользователей, рванул обратно окрылённый идеями и технологиями. Начитавшись о заменителе пороха , он принялся нанимать алхимиков по всей европе, суля им богатый заработок. Но вот беда…. Ресурс алхимиков оказался мизерным и редко превышал время одного единственного эксперимента пор получения сколько нибудь значительного количества ацетиленидов. Радиус разброса алхимиков был разный , но всегда заметным, что было не слишком удобно. Плава не раз жаловалась на посторонние предметы в суповом котле. Но главной проблемой был поиск полученного каждым алхимиком аванса. Пришлось даже вводить должность «Сборщика золотых».
В связи с этим во всех городах мира от Сипаго до Дакара висели объявления о найме алхимиков написанные на бересте.
Инквизиция во всей Европе вздохнула с облегчением. За пару лет Мишка очистил страны запада от еретиков-алхимиков лучше чем вся церковь за пятьсот лет. И только исчерпав запас учёных голов , Мишка отправился в двадцать первый век выяснять в чём дело.


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 25.12.2012, 21:27 | Сообщение # 18
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Несколько замечаний, несущественных дополнений и разъяснений к посту №17 коллеги ГАМАЮНа:
Цитата
Благодаря добросердечию неведомого летописца(1) мы продолжаем публиковать записки, засекреченные(2) Мишкой Лисовином, и, только теперь, становящимися достоянием общественности(3).

1.Возможно, по некоторым, не окончательно уточненным, Но, и никем не опровергнутым, исследованиям позднейших толкователей этого многогранного труда, автор его носил странное для славянина латинское имя(!) КОЛЛЕТИВУС АВТОРУС. Некоторые, более смелые из них, в своих исследованиях, предполагают в этом странном имени не только звучание протославянских этнонимов, но и широкое взаимодействие описываемых персонажей с представителями балтийской группы языков.
2. Засекречены сии записки были сразу же, еще в момент их написания, иначе бы о них стало известно гораздо, гораздо(!) раньше нашего времени. И сделано это было, в первую очередь, потому, что само их обнародование в ТО время, могло разгласить многие(!) секретнейшие сведения о многих славных деяниях описываемых персонажей. И сделано это было недрогнувшей рукой самого Михайлы Лисовина, Окормли(!), достойного ученика и воспреемника важнейшего дела гениального шефа разведки и контразведки Погорыньского Воеводства Аристарха-Туробоя. Сделано по его, Аристарха, просьбе, от которой уже невозможно было отказаться!
3. Именно, благодаря вмешательству Аристарха и наследников ЕГО дела, на суд широкой общественности выставляются НЕ ВСЕ страницы той летописи! И СЕЙЧАС еще, НЕ ВСЕ, и не про ВСЕХ можно рассказать! Поэтому, и показанные на страницах Этой темы ИЗБРАННЫЕ страницы того летописного свода носят, подчас, фрагментарный характер.
Цитата
Ещё на стадии строительства, Корней Аггеич стоя на балконе тридцать четвёртого этажа родного терема, грустно взирал на берёзовую рощу под окном,

На самом деле проектов строительства Присутственного места Главы грозного боярского рода Лисовинов было превиликое множество. В конкурсе участвовали египетские (Проект "Пирамида"), кельтские (Проект "Стоунхендж"), маянские (Теночитлан), иудейские (Ершолаим), шумерско-ассирийские (Вавилонская башня) и многие другие известные архитекторы того героического времени. Был даже предложен на рассмотрение удивительный проект, названный его авторами "Братья-Близнецы"(!) Но, вот именно его, резко отклонил внук Корнея Аггеича - Михайло Лисовин, сказав при этом странную, для его современников, фразу: "Нам, тут, ЕЩЕ только 11-го Сентября не хватало..." К чему он это сказал, ТОГДА было непонятно, но авторам ТОГО проекта БЫЛО конкретно и предметно показано, ГДЕ ИМЕННО погорынские раки зимуют, было предложено показать грозную(?) мать Кузьмы, после дождичка в четверг(!?!) и отправили их туда, куда Макар (?) телят не гонял... В общем, еще на стадии постановки и утверждения эскизного проекта Головного Офиса Корпорации Лисовинов в Ратном было сотворено немало всякого интересного, о чем когда-нибудь поведаем внимательному читателю в другое время, ( и Если будет проявлен Должный интерес и к Этому вопросу) .... А уж про строительство - это и вовсе отдельный рассказ!
Цитата
но главным виновником был Мишка(4). Это после его первого возвращения в двадцать первый век для сбора инфы(5) на собственном сайте(6), где он начитался выкладок пользователей(7), рванул обратно окрылённый идеями и технологиями(8). Начитавшись о заменителе пороха,(9)

4. Кто бы сомневался! МР-Л -потому и виновник, что он -ГГ!
5. Секретная информация (для изучения ЭТОГО феномена читателями Требуется допуск Главы первого отдела РС или Специальное одобрение Гильдии Ридеров-Модераторов)
6. На ЭТОМ самом! сайте.
7. и ЭТО все о Вас, любознательные читатели!
8. Больше идей и технологий предложите - больше унесет, окрыленный ими!
9. Секретная информация. (Чтоб не было, не дай Бог, ни нового 11-го, ни пресловутого 21.12.2012...)


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник

Сообщение отредактировал Andre - Среда, 26.12.2012, 02:51
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 26.12.2012, 01:22 | Сообщение # 19
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата
Берёзки сиротливо серели стволами, ободранными, едва ли, не до макушек. То же, наблюдалось и на протяжении ближайших двух десятков вёрст вокруг(1). И, хотя, Илья с помощниками (2), и приложили к этому безобразию руку(3), но главным виновником был Мишка(4).

1. Вам, читателям, может, невзначай, показаться, что в ТО непростое далекое время в нынешнем Погорынье, и по сей час, обильно кое-где заболоченном, произрастали бескрайние многоверстные березняки? Нет! И еще раз НЕТ! Это фраза, лишь скромно намекает нам, что ОДНО ИЗ Офисных ЗДАНИЙ Корпорации Лисовинов непременно стояло в густом березняке РУССКОЙ равнины. Значит, делаем вывод: ОДНИМ ИЗ направлений Экспансии Погорынского экспедиционного корпуса (ПЭК) стала Северо-Западная окраина древнерусских княжеств. И, именно, продвижение ее в те пределы и ЗА них, подстегнуло, не могло не подстегнуть, архитектурную и творческую мысль строительных бригад талантливых строителей и креативных дизайнеров того времени. Среди них нам известны имена таких мастеров и редких самородков как: Плешивый ССучок, Нил Волгович, Гвоздило Стамескович и целая плеяда их последователей и подражателей. Не зря, значит, нет не зря, их учили ДОЛЖНЫМ образом любить и уважать ВСЕХ бояр Лисовинов лучшие мастера-наставники МС. И у них, у настоящих мастеров деревянного зодчества,веселых шутников с деревянными мозгами, действительно, после того КАК им однажды разъяснительно ПОПЕНЯЛИ березовыми веточками по одному известному месту, открылись, благодаря правильному току крови и отсутствию с той поры шила в том самом месте, ТВОРЧЕСКИЕ способности. Попробовали бы они у них иначе НЕ открыться....
2. Илья Фомич, вместе со своими помощниками, по праву считаются родоначальниками логистической науки того времени. Да, конечно же, и ДО них, обозно-складское дело в Ратном было поставлено на достаточно высоком уровне, благодаря неустанной заботе обозного старшины Бурея. Но! Как, справедливо замечено, все кроется в мелочах! А МЕЛОЧЕЙ - много! И самых, что ни на есть, разных! И, посему, главная задача настоящего логистика-управленца: Учет и Контроль во вверенном ему хозяйстве. С чем, Илья Фомич, блестяще справлялся, и, еще и иных, матерых купчин, поучить кой-чему мог!
3. Здесь, я скорее всего, не совсем соглашусь... Надлежащее исполнение НАКАЗА вышестоящего начальника Не должно не коим образом называть БЕЗОБРАЗИЕМ. Ну, увлеклись маленько работнички, бывает с некоторыми...Так ведь, и ПРОСВЕЩЕНЬЕ народное, благодаря тому, насколько же вперед продвинулось! И по сей день кропотливые археологи, раскапывая старинные селища, находят ЗРИМЫЕ следы той всеобщей грамотности, именно, на берестяных носителях! Не зря значит!
4. Как уже говорилось, ГГ МРЛ и его окружение потому и интересны, нам - потомкам, что он, не просто г.-попаданец, а потому, что Виновен в этом! И стремится изменить возможное в лучшую сторону... За это мы его и любим.
Цитата
Инквизиция во всей Европе вздохнула с облегчением.

Наивные... ЭТО Они еще ПОКА не знали, как счастливо вздохнет Европа, когда следующими, на лабораторные опыты милейшей бабушки Нинеи - Градиславы Всеславовне, пойдут УЖЕ они сами...

Что по сравнению с Этим - невинные, в общем-то, забавы и проказы ратненской детворы - разноцветные веселые фейерверки из алхимиков-пиротехников! Кому они мешают? Никому! Только ребятню немного веселят!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник

Сообщение отредактировал Andre - Среда, 26.12.2012, 02:19
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 26.12.2012, 21:03 | Сообщение # 20
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата
Среди них, нам известны имена таких мастеров и редких самородков, как-то: Плешивый ССучок, Нил Волгович, Гвоздило Стамескович и целая плеяда их последователей и подражателей. Не зря, значит, нет не зря, их учили ДОЛЖНЫМ образом любить и уважать ВСЕХ бояр Лисовинов лучшие мастера-наставники МС. И у них, у настоящих мастеров деревянного зодчества,веселых шутников с деревянными мозгами, действительно, после того КАК им однажды разъяснительно ПОПЕНЯЛИ березовыми веточками по одному известному месту, открылись, благодаря правильному току крови и отсутствию с той поры шила в том самом месте, ТВОРЧЕСКИЕ способности. Попробовали бы они у них иначе НЕ открыться

По мнению некоторых современных исследователей крепостного зодчества того периода всемирной истории строение, так называемой (по месту нахождения), ВЕЛИКОЙ КИТАЙСКОЙ СТЕНЫ, весьма любопытно. Заставляет обратить на себя внимание один немаловажный ФАКТ: стена построена бойницами в ТУ сторону. Загляните в справочники, в интернет, увидите. Но, не на ЭТОТ важный вопрос обращаю ваше внимание. Важно, что ШИРИНА ее достаточно велика! Значит, делаем справедливый вывод. Когда-то, строителей прошлого Что-то впечатлило ТАК(!), и Кто-то решительный, столь сильно вдохновил на строительство подобных ЗАБОРОЛ или Помостов, что они сохранились и до наших дней. Перефразируя известного, большинству читающих эти строки, классика: ОН уважать Себя заставил и Больше выдумать не мог! Хочется надеяться и верить, что строители нынешнего, видя перед собой ТАКОЙ опыт, станут относиться к своим постройкам более ответственно, устрашаясь ТАКОГО ЖЕ, как и строители сего грандиозного сооружения, внушения. Возможно, мастера прошлого умели передавать своим коллегам не только передовые, по тем временам, строительные навыки и технологии, НО и свои тактильные ощущения от последствий своих строительских приколов над заказчиками.


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Вторник, 08.01.2013, 16:42 | Сообщение # 21
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Еще до славного, описываемого здесь, освободительного похода БОП-7 на окрестные, еще ПОКА не охваченные Таким видом ПРОСВЕТИТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА, славных представителей Погорынья, земли Европейщины и Азиатщины, среди строителей-мастеров развернулась жаркая дискуссия на тему Строительство мостов и переправ. Спорили, доказывали... соглашались с аргументами и опять спорили... уже о материалах.. много! Высказывалось немало интересного и поучительного. Многое и сделать-то по силам оказалось! И это в то, далекое от, современных нам, остроумных инженерных решений и дизайнерских изысков, время! Предлагались многие способы пересечения водных и иных преград. Да, понятно, и в этом никто и не сомневался, что, при необходимости, ТК и легкая пехота Руси пройдут там, где БОП "не пройдет, и птица не промчится", но надобно было рассматривать и самые сложные варианты...Все ж таки, БОП-7 имел не самые маленькие размеры...
В числе разных прочих, традиционных, выдвигались самые, порой, даже непривычные, экзотичские вырианты и материалы....
Тут, среди оппонентов, ПОРОЙ, находились и те, немногие недоброжелатели(1), кто злобно шипел, что для РС - подобные перправы - слабое место..

(1) немногими недоброжелателями в Ратном были, или могли быть, те, кто в силу каких-то своих причин, ВСЕ ЕЩЕ, сомневался в руководящей роли семейства Лисовинов, ведущих жителей Погорынья от Победы к Победе. Такими - могли быть те, кто по (недосмотру; своей глупости и недальновидности; жалости к сирым и убогим; специальному тайному приказу главы ТС, Аристарха-Туробоя; другое - нужное подчеркнуть...) все еще пока оставался на периферии большой геополитики ...
На эти недобрые слова у сторонников Лисовинов всегда находился Достойный Ответ. (И сие доброе слово, даже уже, и не обязательно было, при этом, сопровождать решительным потрясанием, перед мордою лица оппонента, сомкнутых в кулак пальцев...)
- Да, вы правы! Было И Такое, чего уж там скрывать...НО! Именно в том, досадном и нелепом случае, когда НИКОГО, из столь славного семейства даже и рядом не было! Зато и впоследствии, когда это стало возможном, за ТУ переправу сотня славно отыгралась!
Ведь действительно, во время ПЕРВОЙ ДРУЖЕСТВЕННОЙ ознакомительной экскурсии, на земли соседнего боярина-эксплуататора и угнетателя христиан, Журавля, под руководством мудрого и опытного воинского начальника, сумевшего правильно распорядиться всеми, оказавшимися под его рукой вооруженными силами, ТК РС и МС показали, на ЧТО они способны!
(И это не говоря уж про ДОБРОВОЛЬНОЕ присоединение тех земель, к угодьям Ратного, и их жителей, к числу ПРАВИЛЬНО мыслящих Погорынцев.....Впрочем, не обо всем мы можем здесь, ПОКА ЕЩЕ, поведать...Все в воле КНЯЗЯ.....Дождемся и того светлого времени, когда и ЭТО деяние РС станет широко известно...)
Однако же, любознательные читатели, вернемся к теме строительства мостов....
Водник
Цитата
Меня терзают смутные сомнения в возможности получения в условиях Погорынья конструкционного бамбука....

Хотелось бы, в подтверждение вышеизложенной цитаты, рассказать здесь всего лишь одну северную скандинавскую легенду....
Ее поведал, как-то у лесного костра, славный сподвижник Михаийлы Лисовина, тогда ЕЩЕ десятник РС, Егор. Ему, в его бесшабашной молодости, довелось немало побродить по Балтике, чего он там только не наслушался...
Северная Легенда (в пересказе Егора):
Было это давным-давно (Михайла, вот, говорит "в далекой-далекой галактике" - не понимаю, про что это он..) ...Одна решительная и крутая Баба - северная Снежная Королева увела к себе, в числе прочей добычи, отрока-новика, по имени Кай...А была у него дома любимая.. девушка.....Звали ее - Герда. И задумала она вернуть домой своего парня. Чего ржете-то, жеребцы стоялые, если Такая решит - все по ее будет...Это вы, парни, ЕЩЕ Девок и Баб решительных не видели...Такая и посмотрит - как гривной одарит... А уж если ей, такой гордой и решительной, в голову что придет... Как говорится, туши лучину - гаси свет...
Короче, собралась и в путь отправилась... Да, нет... Не одна, конечно, кто ж это такой изверг, что красивую и молодую Девушку, ОДНУ, в дальний путь отпустит... С товарищами верными, на нескольких боевых ладьях -драккарах....Девушка-то дочкой ярла, князя по-ихнему, была... Про весь путь не буду рассказывать, не упомню, длинно там и кроваво...Так вот, как-то уж они сквозь охрану той Снежной Королевы прорубались, не самые слабые ребятушки, видать, в путь собрались, да не о том речь... А только состоялся у них такой разговор:
Герда: - Здравстуй, Кай. Собирайся, я за тобой... Домой поедем, пора НАШУ свадьбу сыграть...
Кай: - Хай (это они так здороваются, по-ихнему, по-северному...), Герда! Но не могу сейчас я с тобой - Слово дал...
Герда: - КОМУ это, интересно, и КАКОЕ? Да Я, ЕЙ, сейчас...
Кай: - Успокойся, я не об ЭТОМ....Понимаешь, какое дело.... Снежная Королева дала мне задание, если выполню и сложу из этих льдинок слово "Вечность" - она подарит мне Весь Мир и Еще Коньки в придачу! Хоть коньки-то надо забрать...
Герда: - Ну так и ЧЕГО ж ты тут расселся как... Складывай, берем коньки и домой! Замерзла я тут чего-то...
Кай: - Понимаешь, я уже по-всякому пробовал.... Из букв Ж, О, П, А -сложить слово "вечность" никак не получается...
Чего ржете-то опять, жеребцы, так и замерзли они там, ОБА... С дровами там напряженка была.... Не наши лесные края...
Такая вот северная легенда, понимаешь.....


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 02.02.2013, 23:10 | Сообщение # 22
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Гамаюн
Цитата
Ещё на стадии строительства, Корней Агеич, стоя на балконе тридцать четвёртого этажа родного терема, грустно взирал на берёзовую рощу под окном, полностью ободранную на бересту. Берёзки сиротливо серели стволами, ободранными едва ли не до макушек. То же наблюдалось и на протяжениии ближайших двух десятков вёрст вокруг. И, хотя, Илья с помощниками и приложили к этому безобразию руку, но главным виновником был Мишка.

А хотите знать, любознательные читатели, Как и Почему Это произошло? Первопричину? Тогда, поведаю-ка я вам о новшестве в Воеводстве Погорынском, которое приключилось задолго до славного похода Бронированного Обозного самодвижущегося БОП-7. Преданья, как говорится, старины глубокой...Но до нас такая история - дошла.
.... Спорили-то они до хрипоты... А вопрос был важный: На Чем сдедует выпускать газету. Против ее никто и не возражал-то особенно. А собрались как-то в Курилке местного Кабака, что в Ратном открылся, да заспорили... Какого Кабака спросите? Аль не знали, разьве, что таковое дивное место давно открыто для всех желающих разобраться... Как-то сам собой образовался... А спор-то ведь был нешуточный... И народу-то было немного... А стены тогда развалили... Как в той сказочке про " Курочку Рябу и Золотое яичко" Рассказать? Или знаете? Ну, раз знаете, напомню, чем там дело закончилась: " Дед бил-бил - не разбил..., Баба била-била -не разбила..., Мышка бежала, хвостиком махнула, яичко задела и снесла его... Деду... напрочь разбила" Вот, и стены Кабака тогда развалили ... случайно...также...напрочь...
Новые, крепкие, ратники наши доблестные возвели, в скором времени, когда в себя, после того теоретического спора, пришли. Проснулись. А где горло промочить? Построили! Прочные оне получились! И вопрос-то ведь был пустяковый... НА ЧЕМ газету делать ...
Были такие, среди спорщиков, кто предлагал камыши наши местные собрать, переработать, и бумагу из него делать... Может, что и получится.. Много у нас разных рукастых и головастых умельцев...Если таких озадачить - что угодно сделают. Мастера! Были и такие, кто в экзотических местах, далеких от нашего Погорынья, жарких и влажных, с торговыми походами побывал, на их растительность вволю нагляделся и предлагал на каком-то "бамбуке" остановиться. Выслушали бывальщину, согласились, что дело енто - завсегда хорошее, да, вот только, не знамо никому, будет ли в нашей болотистой Погорынщине оно расти, эдакое чудо. Засомневались мастера и служивые, что скоро сие возможно сделать будет. Опять же, караван за рассадой отправлять, да немалый, с охраной серьезной, ибо там, где произростает сие - народишко ныне зело немирный проживает... На потом отложили... Победила и примирила всех спорщиков родная, всем знакомя и привычная береза. Береста-то с покон веку у наших предков для записи служила. Остановились на ней. На ней и газету сделали, как смогли. Тут вот, прикладываю два первых номера. Кто захочет глянуть, что получилось, и тут сможет :Погорынский вестник №1 и Погорынский Вестник №2 Название, пока, на тех номерах, как видите, "Погорынский Вестник". Дальше опять спор возник - какое принять. Но это - уже другая история.. О ней - в другой раз...


Сообщение отредактировал Andre - Воскресенье, 03.02.2013, 00:01
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Пятница, 15.02.2013, 13:23 | Сообщение # 23
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Говорят знающие люди Погорынские (а таким невозможно НЕ верить!), что выпуском двух, пробных номеров берестяной газеты "Погорынский Вестник" у печатников дело-то тогда не ограничилось...Ну, надо же!. Подсобралися они с Силою, и Мужскою и Женскою, да, с третьего номера, у них, печатников - теперь так- ОБЕ, теперь, вместе есть! И работают дружно-то как! Вот, ведь, когда общее дело и Цель - есть и дело спорится! Готовят, говорят, новый, праздничный, ко Дню Защитника, выпуск...Посмотрим, чего придумали там еще, затейники енти...
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Среда, 27.02.2013, 09:53 | Сообщение # 24
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Преданья Старины глубокой....
Как много там отозвалось...
ПОРУЧИК РЖЕВСКИЙ, гусары, лошади... и пиво...
Как, большинство из читателей наших еще помнит, перед славными походами непобедимого БОП-7 и его не менее славного экипажа по диким, неосвоенным культурой и прогрессом, землям Азиатчины и Европейщины, были более простые, но, пожалуй, и более трудные походы МС И РС. И потери, которые понесла МС там, заставляют вспоминать о них снова и снова. Но, здесь и сейчас, не об этом... Были там и веселые и грустные моменты....
Итак, время и место действия: где-то во время похода МС и десятка, тогда еще не ошелОмленного вражьей стрелой, Егора, в сторону Городненского княжества... Был поход, тяжелый поход...Но, были и привалы и посиделки у костра... Вот, во время одной из таких неспешных бесед у костра ВСЕ это и было рассказано... Говорят, сам Михаил, молодой Сотник рассказывал.... Так ли, этак ли... а вы слушайте.... Ребятам, тогда, интересно было...
- Минь, а Минь?
- Чего тебе, братец?
- Что-то ребята наши приуныли и умаялись.... Болота эти, треклятые....
- Да, вижу я и ЧТО?
- Рассскажи нам какую-нито сказку или историю, все легче будет!
- И правда,.... расскажи... как дома... - загалдели, наперебой, ближники, обрадованные возможностью узнать еще что-то новое...
- Ну, ладно, расскажу, пожалуй. Только, история эта, была совсем в другие времена, и говорили там на другом языке... Ладно, слушайте:
У....одного князя, знатного, и власть его была поболе, чем у Великого Князя Киевского, была большая дружина.... И, конечно, кроме просто ратных людей, было в ней немало людей начальных....О! и звания у многих из них были, вот, как у наших ближников - Поручики! И был среди них один веселый гуляка, бражник и бабник, ну и острослов, до кучи... Хотя и делами воинскими не пренебрегал, на лошадях, вообще, отменно себя чувствовал, вон, как наш торк Мефодий с купеческого...Ну, вы поняли... И имя его, вот ведь, запамятовал... Короче: Поручик Ржевский. Так его все звали, так и запомнилось...Про него немало веселых историй сложено, что там правда, а что вымысел, Бог, только, ведает...
Так вот. Приехал он туда, где его приятели отдыхали после службы... Такие же молодые и бравые Поручики и Подпоручики, как и он. А, вспомнил еще: "Гусары" они назывались! Форма у них такая красивая была... Вам бы очень пошла, да шитья там дорогого - превеликое множесто... Не потянем пока... А сидят - грустят отчего-то. Вот, примерно, как Вы, сейчас... Ну, он, и решил их подборить. Придумал шутку: "Ребята! А Давайте коней наших в шипучем вине искупаем!" А те, чего-то мнутся и еще больше грустят....Спрашивает, что, мол, такого произошло-то? Отвечают, что гривны и ногаты тамошние у них кончаются, а шипучее то вино, заморское, больно дорого выходтит...Пригорюнились...
А Поручик Ржевский не унывает: "А давайте" - говорит - "тогда, хоть, Кота, что ли, пивом обольем! Все веселее будет!" Так и сделали, повеселились!
Кот - это такой домашний мышелов, если кто не знает, собак боится, а мышам спуску не дает. Обычно тихая и ласковая животинка, но орет, порой, обиженный или сердитый, очень противно...
Смотрит Мишка, а ребята его, да и взрослые ратники заулыбались, приободрились. Кто-то, так же, как Илья, свои, интересные и поучительные, истории вспоминать начал....Так вечер тот и скоротали... А истории те, как-нибудь в другой раз...
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Суббота, 23.11.2013, 22:16 | Сообщение # 25
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Позднейшие историки-летописцы иногда так объясняют причину славного боевого похода БОП-7 на Запад.. Поясню для тех, кто начал читать эту летопись отсюда, а не с начала :
Цитата гамаюн
(БОП-7МКЛ – Бронеобозный поезд, модель седьмая, модернезированная Кузьмой Лисовином)
.
...Было Михаилу Фроловичу Лисовину видение... про крестовый поход наглых западных соседей
( http://www.perunica.ru/germany....go.html ) - в 1147 г., против братьев-слаявн...
Подумал он крепко, посоветовался с ближниками своими... С дедом, Корней Агеичем переговорил не единожды.. В результате вот и родилось такое творение инженерной мысли.. И поход тот состоялся.. Не они на славян, а РС и МД на них! Превентивно, так сказать, дабы неповадно впредь бюргерам на НАШИХ со злобою смотреть было...


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Ярмарка » Дранг нах вестен(остен, зюйден, норден) (Или сон в похмельную ночь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта