Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Промышленная слобода » Мебельный цех (автор Петрович)
Мебельный цех
[BOOM]erДата: Четверг, 06.05.2010, 19:19 | Сообщение # 41
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Над логистикой уж Мишка задумается. Если будет все это в книге.

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
петровичДата: Четверг, 06.05.2010, 19:19 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





iguana1972, Я действительно забыл указать что столы разобранными возились, у меня в мебельном производстве практический опыт есть, корпусиной в свободное время до сих пор занимаюсь, резной и украшенной интарсией, занимался раньше сейчас времени нет. Вощением заниматся приходилось, разогретый воск лучше наносится. Этот меод дешевая замена лакированию. Лак на воск не лягет. Времени развивать мебельную тему у меня пока нет, вот после прокатки и волочения, наверно вернусь к ней.
У автора есть правктический опыт, он указывал что хоть и не долго но в столярной мастерской работал.
Cообщения петрович
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:19 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (петрович)
Времени развивать мебельную тему у меня пока нет
Эсли есть какиенибудь накидки, давай помогу, чем могу. Я с нуля тексты не очень люблю писать. Мне всегда образец нужен или исходник какой со структурой. А уж от него я порой и ничего не оставляю, переделаю, потом еще поправлю, потом опять перепишу. Так что если не против скидывай. Я по мере сил тоже попытаюсь лепту внести. По времени тоже ограничен. С понедельника в Киеве, почти рядом с ГГ.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Четверг, 06.05.2010, 19:19 | Сообщение # 44
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
ГГ в Питере живет вообщето

Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sany_999Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:19 | Сообщение # 45
Десятник
Группа: Посадские
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата петрович
Я действительно забыл указать что столы разобранными возились
Петрович, я тут подумал, что для окончательной сборки необходима мастерская при магазине. Т.е. До магазина мебель доставляется в разобранном виде и собирается или в мастерской или в отдельных случаях дома у покупателя если изделия крупногабаритные.
Cообщения sany_999
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
дмитрийДата: Четверг, 06.05.2010, 19:20 | Сообщение # 46
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
может михайла даст идею делать плетеную мебель красиво прочно и матерьяла вокруг полно и обрабатывать его легче

ленивый трудоголик
Cообщения дмитрий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:20 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Цитата sany_999
собирается или в мастерской или в отдельных случаях дома у покупателя если изделия крупногабаритные.
Обязательно и нприменно, бригада грузчиков-сборщиков из двух человек минимум. При обязательной стажировке на предприятии ГГ. Либо выездом в салон специалистами ГГ, на примере выставочных образцов!!!! Большинство внедряемой мебели крупногабарит. И будет транспортироваться и вносится в дом ТОЛЬКО в разобранном виде. Клиент однозначно САМ не соберет, даже с берестяной инструкцией. Да и не надо это ему. СЕРВИС обязательное условие продажи разборной мебели!!!!!
Цитата |BOOM|er
ГГ в Питере живет вообще-то
Да, а когда из Ратного уехать успел, или я 20 томов пропустил??? :D ГГ у нас вроде бы как Михайла??? Бумер, я бы если в Питер поехал, написал, бы что поеду ближе к КЕСу.
Цитата дмитрий
михайла даст идею делать плетеную мебель
Молодец. В голове когда тему мебельную открывал держал, да старый склеротик позабыл. Полюбому надо делать. Спецов по корзинному плетению, должно быть завались. по любому можно каково нибуть нового родственника Корнея измыслить. Основу гнуть паром. Тут сильно больших сложностей нет. Очаг, над очагом котел с крышкой. В крышке отверстие кожаным руковом прикрытое. Разумеется отверстие для стравления избытков пара. разводим огонь. доводим до кипения. дальше прибавляем немного углей. что бы подкипало немного. В кож рукав вводим круглую заготовку. Заготовки на токарном станке точим, либо тонкие деревца, ошкуренные стволы. Заготовка распаривается. полоскаем её и перед очагом должно простое устройство быть закреплено. Два металлических штыря круглых в сечении, с полукруглым же углублением бороздой. На деталь можно рычаг с трубой надевать, и гнуть пока распаренное. опять в котел. Заготовка разумеется в воду не попадает. над ней в пару находится. Как загнули до нужного состояния (проверяем по шаблону) так достаем остывать сушиться.Таким макаром примитивным до сих пор делают юрты. сам в Казахстане видел. Изогнутую заготовку доводят до ума и заплетают ивой и подобной лозой. выглядит суперски!!! Дешево и технологично!!!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
петровичДата: Четверг, 06.05.2010, 19:20 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





iguana1972, Понимаешь у меня времени на мебельный цех не хватает, это во первых, а во вторых с производством мебели на мой взгляд, полная ясность - это 100 % реально, это востребованно и технически вполне реализуемо на основе технологии 12 в.
Cообщения петрович
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:21 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





петрович, Так за на коленке накидал.

Сучок застал Михаила в свежей столярной мастерской за странным занятием. Михайла промазывал берестяные листы и складывал стопой. Блины печешь? Ага, тебя вот попотчевать хочу, поленом ты от Алены уже получил.
Сучек набычился. Назревал очередной конфликт. Ты старшой погоди не кипятится, тут понимаешь задумка какая. Мы щиты из плах изготавливаем, для крепости кожей укрепляем да металлом оковываем, а есть у меня мыслишка одна.
- Да у тебя их больше чем пчел на пасеке, да все с жалами.
-Вот опять, охолонись, по делу говорю. Смотри задумка, какая. Михайла достал непонятную штуку для показа.
-На что похоже?
На блины, воскликнул Сучек, я же говорил.
Ну в общем действительно похоже на блины, только у них вместо масла клей, и клеил я их под тем прессом, который Вы мне на той недели до ума довели. Видишь, я как сейчас листы проклеил, и сложил друг на друга.
- Тут смотрю у тебя ровно, а здесь разного размера, обрезал потом, после склейки?.
-Ага, заинтересовался.
подумал Михайла.
- Точно обрезал после.
-А тяжелая получилась.
- Правильно тут 30 слоев, но прочность не очень, я знаешь что мыслю, береста ненадежное исходное сырье, а вот если из самого ствола березы!?
- Э, парень как же я тебе так тонко настругаю, да и полосы узкие получатся. На шит не годно будет или Ты и это измыслил, - Сучек хитро с прищуром смотрел На Михайлу.
- а ведь измыслил?
Ну если ты слушать дальше готов то смотри дальше.
видишь рулон берестяной на стволик березовый намотан?
- Ну?
- Не нукай, не запрягал. Мы в бревно с одной стороны в торец прут металлический загоним и с дугой тоже. Пруты закрепляем на приводах от колеса водяного, бревно вращаться будет. С одной стороны стамеску большую основательно закрепленную подавать станем. Бревно округлим.
- И зачем? рулон то причем?
Ты погодь спешить все обскажу. Вот круглое бревно уже и надо размотать вот так. В руках михайлы береста понемногу раскручиваясь стала сползать со стволика. Надо для этого нож по длине бревна сделать. совсем длинный не сможем, а вот метра полтора (извините в современных привычней) сможем отковать у Кузьмы. На режущую кромку я стали добуду.
-Это наверное работать будет,- Почесывая поясницу, Сучок стоял уже с широко открытыми глазами, в них читался неподдельный интерес.
- А как толщину регулировать будем.
Михала мысленно отметил новый оборот речи. Уже Мы, а не ты, подцепился!
- То есть на что этот лист резаный употребишь, ты уже решил,- сдерживая улыбку, сказал Михаил.
А? выпал из задумчивости Сучок.- Да на многие штуки, опять же и в мебелях твоих чудных есть куда. Слушай а паром гнуть её тоже можно или хрупкая будет? Мы заготовки лукошникам же паром ловко гнем?.
- Я думаю можно, тут надо экспериментировать.
- Чаво? Опять ты по гречески по поповски изясняешься. Тебе сколько раз говорено. не понимаю я так тебя.- Сучок приходил в свое извечное состояние.
Идея с фанерой прокатила. Осталось только направлять его людей и Кузьму если затыки будут.
- Листы говорю с рулона резать ножом будем, - Михайла не обратил на реплику Сучка внимания, паром обрабатывать...
- Не влезут в котел, парировал Сучек.
- Новый сложишь, шире, не отвлекайся. И распаренные друг на друга промазав предыдущий клеем быстро складывать, пока не просохли и не остыли...
- Не успем много листов сложить, сохнуть будут быстро...
- Значит печей несколько или придумаешь еще чего, ты договорить дашь?
Так вот сложили пачку и в пресс как ты с берестой....
- Да, но не много не так. Все складываем на колоду из дуба мореного зело прочного, А колоду обтёсываем и шкурим до гладкости, да по форме надобной. А сверху прессом прижмем такую же да зеркально вырезанную
- Греческий опять....
- Вот на бересте смотри чертеж есть.
На бересте показано было устройство пуансона с матрицей для прессовки склеенных листов шпона под заданную форму.
- На листы дерева еще и кожу щитовую можно наклеить. А если по экспериментировать и в середине между деревяшками.
- А это на кой?
- Кожа мягче и колоться не будет, удар будет держать, рука не отсохнет. Да и листы в склейку когда будешь складывать ты их волокном то вдоль, то поперек клади от этого крепче будет в сто крат чем колода.
- Да ладно.........
- Вот тебе и ладно. ты бревно на доски как раньше делал, кольями расклинивал, оно по волокну и раскалывалось. А тут лист с волокном так лист поперек, Колоться уже не должно. Да и перед зажимом бревна в станок, попробуйте его в воде размочить для мягкости при резке


Сообщение отредактировал iguana1972 - Воскресенье, 21.03.2010, 23:21
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
дмитрийДата: Четверг, 06.05.2010, 19:21 | Сообщение # 50
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
шпон делают сразу из сырого дерева иначе растрескается а щит хочу сам так зделать а то выковал железный семь кило получился мне нормально а все говорят что тяжолый

ленивый трудоголик
Cообщения дмитрий
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Четверг, 06.05.2010, 19:21 | Сообщение # 51
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
и к стати как пример мона было привести пример РЕПУ, -
- Сучок ты видел как Алена ножом репу чистит?
-Ну Видел
- Вот и с обрубка так же можно снимать кожуру.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:21 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Старый, Да все можно старый, я его фанфика на колене настругал петровичу в помощь. Как автар писать все равно не смогу. А свой стиль с Отроком бится не будет.
Уважаемые, а как наши предки умывались в 12 веке. то что ладонями понятно. А было ли мыло? И вот еще вопрос. С помощью извините каких приспособлений? Я это к чему, у меня на даче есть замечательное приспособление, обзываемое "мойдодыр". Тумбочка в которой раковина металическая, под ней ведро. Над тумбочкой консоль с емкостью для воды. Причем полностью деревянная емкость и не течет. Способ подачи воды на ладони, безумно простой. Давиш вверх на шток заклинивающий отверстие вода и льется. Ладошки, шток поддерживающие убираешь. Вода и гравитация шток опускают и ток воды прекращается. Так вот. Мы вполне могли бы в мебельном цеху такие изготавливать. Раковину при этом можно керамическую делать. Устройство слива, деревянное либо медное литье с дальнейшей обработкой. Пользительная вещь.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МафусаилДата: Четверг, 06.05.2010, 19:21 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (iguana1972)
замечательное приспособление, обзываемое "мойдодыр". Тумбочка в которой раковина металическая, под ней ведро. Над тумбочкой консоль с емкостью для воды. Причем полностью деревянная емкость и не течет.

Если это наподобие этого то до такого приспособления без зеркала надо ждать еще примерно 300-350 лет, и то это появилось в Испании, в остальном это только таз с водой и и кувшин.
Да и в европе того времени за гигиеной не так и хорошо смотрели, анекдот про то как европеец говорит греку о том что он стал мыться необыкновенно часто - раз в год имел очень глубокие исторические корни.
Да и более близкий пример Луи 14, тоже не слишком жаловал гигиену.
Ничего не получится.

Прикрепления: 5113183.jpg (9.1 Kb)
Cообщения Мафусаил
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
петровичДата: Четверг, 06.05.2010, 19:22 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Мафусаил,
Quote
Ничего не получится.

Ни чего не получится, в смысле технического воплощения или в смысле того что наши предки по утрам умываться не любили.
Cообщения петрович
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:22 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Мафусаил, Да такое, только для начало можно без резьбы. Зеркало если сможем сами делать. Пока можно и без зеркола. В остальном ждать не надо. Корнею уже кресло сделали и ждать не стали 300 лет.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МафусаилДата: Четверг, 06.05.2010, 19:22 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





петрович, и iguana1972
Не уверен в том что автор и соответственно ГГ, пользовались подобным предметом.
Не получится по техническим причинам, вот насчет гигиены по утрам здесь вопрос сложнее, и завязывается на том какому слою принадлежат каждый конкретный человек.
Хотя этот вопрос нельсколько обойден историками.
Cообщения Мафусаил
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
петровичДата: Четверг, 06.05.2010, 19:22 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Мафусаил,
Quote
Не уверен в том что автор и соответственно ГГ, пользовались подобным предметом.

Рукомойники (пластмассовые) такого типа до сих пор продают, а гостробайтеры под это дело вообще пластиковые бутылки используют, отрезают дно, не полностью откручивают крышку и моются.
Cообщения петрович
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:22 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





петрович,
Quote (петрович)
Ни чего не получится, в смысле технического воплощения или в смысле того что наши предки по утрам умываться не любили.
Гы петрович так его!
ГГ человек не молодой в прошлой жизни. Жил при советской власти. И ПОЛЮБОМУ ездил в села с шефской помошью по уборке уражая. А там у многих до сих пор стоит. Кран такой как я описывал, можно выточить на Мишкином токарном станке из твердого дерева. А потом выварить в масле, чтобы не разбухал и не трескался. В конце концов из меди вылить не так уж и сложно ИМХО.


Сообщение отредактировал iguana1972 - Понедельник, 22.03.2010, 09:41
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Четверг, 06.05.2010, 19:22 | Сообщение # 59
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (петрович)
Ни чего не получится, в смысле технического воплощения или в смысле того что наши предки по утрам умываться не любили.

в стране, которая живет возле рек? думаю с утра летом разбежать и плюхнуться в воду точно любили
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:23 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (pythonwin)
думаю с утра летом разбежать и плюхнуться в воду точно любили
А зимой?. Михайла отроков в фанфиках и зимой хочет заставить купатся. Но речь ведь идет не только о бойцах. ВЫ о дамах не забывайте. Да и поселок разрастается, города есть немаленькие. Там жители врят ли, дружно побегут едва глаза продрав в реку купатся.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МафусаилДата: Четверг, 06.05.2010, 19:23 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





iguana1972
Не обольщайтесь tongue
Постарайтесь просчитать кто делать это будет)))
Все люди уже расписаны как минимум на полгода вперед, и отвлекать людей просто на блажь боярича никто не станет.

Quote (iguana1972)
Кран такой как я описывал, можно выточить на Мишкином токарном станке из твердого дерева.

Опыт есть? wink
Cообщения Мафусаил
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Четверг, 06.05.2010, 19:23 | Сообщение # 62
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
А зимой?. Михайла отроков в фанфиках и зимой хочет заставить купатся. Но речь ведь идет не только о бойцах. ВЫ о дамах не забывайте. Да и поселок разрастается, города есть немаленькие. Там жители врят ли, дружно побегут едва глаза продрав в реку купатся.

странно, то что мои предки из центральной России и Сибири и там и там любили умываться по утрам, а сибиряки утром принимали прохладный душ.
PS сначало отроки, а как вырастут, то станут отцами и будут гонять на реку сыновей
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
петровичДата: Четверг, 06.05.2010, 19:23 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Мафусаил,
Вы действительно с такими рукомойниками не сталкивались? Любой боченок для этого приспособить можно.
Cообщения петрович
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МафусаилДата: Четверг, 06.05.2010, 19:23 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (петрович)
Вы действительно с такими рукомойниками не сталкивались? Любой боченок для этого приспособить можно.

Сталкивался, но вот объяснить окружающим зачем это нужно представить не смогу.
Еще раз напоминаю то общество патриархально-консервативное, не надо каждую блажь продавливать, тем более на это нет ни времени ни ресурсов.
Cообщения Мафусаил
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:23 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Мафусаил, Ну не вредничай biggrin я накидываю перспективные вещи которые нам быт улучшат. Делать будут мебельщики. Много "мойдодыров" не надо. По первому времени своим поставить. Матушке Анне первый подарок!
Никифору в гостинный двор в номера с кроватями да девами. Вот уж где душ пригодился бы. Домой то как потом идти, жены запах другой бабы за версту чуют и дело не всегда в косметике.
Я кран САМ сделать не смогу, я вообще сейчас наверное руками ничего сделать не могу, а вот людей организовать вполне. Этим и хлеб зарабатываю biggrin
Quote (Мафусаил)
Опыт есть?
НУ очень давно!!! На столярном станке работал только в детстве. Твердое точится весьма плохо, но тем не менее точится.
Ну и на конец для чего все это надо. Конечно и сейчас полно людей которые вместо туалета мочатся в подъездах, Но это не Мы с Вами правда. biggrin Можно по старинке под лопушком, и споласкиваться над лоханью, рядом дева румяная из бадейки сливает. Красота. Но человек такое существо, что если ему дать поробовать что то удобнее делать то уже к старому возвращаться не будет! А у нас есть задача допустим мотивировать приезжающих ремесленников, купцов, крестьян в конце концов и даже холопов. Холопская семья захваченная в походе и посаженная у нас на землю в дом с подклетью, а не в землянку как прежде, с невиданной мебелью (даже самой простой и не урашенной) с мойдодырами этими блин1 С новыми принципами земледелия, с помощью центрального МТС при раскорчевке, запашке, уборке. С товарами невиданными им раньше. В такое государство будут очереди стоять на КПП и в визовых отделах biggrin Я чур первый. cool
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:24 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (Мафусаил)
каждую блажь продавливать, тем более на это нет ни времени ни ресурсов.
Платья сестрам придумывать не блаж? Кресло Корнею, тоже блаж. Да все новое блаж. Корнея писали явно с ВАС biggrin
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
петровичДата: Четверг, 06.05.2010, 19:24 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Мафусаил, На сколько я помню по сказкам, гостю с дороги предлагали умыться, то есть ковш с водой и полотенце. То есть традиция такая была. То что грязные руки ведут к болезням ГГ так же знает, и к здоровью личного состава в Академии относится очень серьезно, по этому установить рукомойники перед входом в столовую очень логичный шаг. А примут ли его окружающие, я думаю через год два несомненно. И не надо давить, согласен что как предмет мебели для продажи предлагать рискованно из-за новизны.
Cообщения петрович
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:24 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





У меня дядька такой. Говорю давай на даче дорожки замостим, как дождь так грязно. А он в ответ а тебе что лень перед входом обувь почистить? Его родная дочь 20 лет пыталась упросить. потом пока его небыло вызвала плиточников и замостила. Теперь сам ходит довольный и говорит че сопротивлялся удобно ведь. Коса литовка тоже за блаж проходила, поначалу.
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:24 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





У меня дядька такой. Говорю: давай на даче дорожки замостим, как дождь - так грязно. А он в ответ: а тебе что лень перед входом обувь почистить?" Его родная дочь 20 лет пыталась упросить, потом, пока его не было, вызвала плиточников и замостила. Теперь сам ходит довольный и говорит "че сопротивлялся - удобно ведь!" Коса-литовка тоже за блажь проходила, поначалу.
Цитата петрович
для продажи предлагать рискованно из-за новизны.
Не петрович, ни фига никакого риска. Ставим у Никифора как я и говорил при Гостином дворе. В нумерах с девами просто ОБЯЗАТЕЛЬНО. Там же первый ватерклозет сделаем, при таверне. Парни, вы че в кабаках за пивом не сидели и вам пословица про два пальца не известна От такой роскоши да комфорта купчины в аут улетят от зависти. А это 100% означает, будут заводить у себя такой же.
Маме, маме первый рукомойник, фиг с ними с отроками пускай снегом растираются здоровее будут!
Мафусаил, неужели Вы маме пожалеете ресурсов?


Сообщение отредактировал iguana1972 - Понедельник, 22.03.2010, 10:23
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МафусаилДата: Четверг, 06.05.2010, 19:24 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Quote (iguana1972)
Платья сестрам придумывать не блаж? Кресло Корнею, тоже блаж. Да все новое блаж. Корнея писали явно с ВАС

Спасибо за Корнея, но платья это товар, который хорошо продается всегда, а вот непонятные новинки, они должны продавливаться, и если с мебелью это куда не шло, и то возникнут проблемы, то с остальным извините, это фантастика.
iguana1972 Нет я не консерватор, просто человек который прекрасно знает о наличии лимитирующих факторов, и если выделять на что то ресурсы то это должно быть обосновано, и принести прибыль, или как минимум выйти по нулям.
Здесь самым главным лимитирующим фактором являются люди, у вас просто не будет рабочих рук чтобы сделать все что вы хотите. От этого и надо исходить.
Найдите людей сумейте их прокормить, вот тогда и предлагайте.
Cообщения Мафусаил
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:24 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Мафусаил)
платья это товар, который хорошо продается всегда
О батенька мода и фешн индустрия штука сложная. у меня на кроватке цельный специалит под боком каждый день коленками толкается biggrin Тобишь жена верная, отроком тоже увлеченная. Автор новый наряд лихо так в сюжет вложил. В реале очень могла даже не прокатить. Я по своему опыту знаю, пытаться одеть девушку в зауженные на икрах джинсы в то время как в моде клеши -АНРИЛ и наоборот. Причем все происходило чередой в течении 3-4 лет. Ат ут совсем новый фасон. Это надо быть Жан Полем Готье или Лагерфельдом. biggrin

Quote (Мафусаил)
лимитирующим фактором являются люди
Ну не надо много ресурсов чтобы сколотить ящики банальные!!!!! Вы в своем уме держите красотищу музейную. Я как раз КАТЕГОРИЧЕСКИЙ противник ззатеваться с производством такой мебели. ТОЛЬКО лаконичные прямые формы!!!
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МафусаилДата: Четверг, 06.05.2010, 19:25 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (iguana1972)
Ат ут совсем новый фасон.

Автор совершенно правильно позиционировал это платье как заграничное, не только сейчас это проходит, тогда тоже подобные тараканы были.

Quote (iguana1972)
Ну не надо много ресурсов чтобы сколотить ящики банальные!!!!! Вы в своем уме держите красотищу музейную. Я как раз КАТЕГОРИЧЕСКИЙ противник ззатеваться с производством такой мебели. ТОЛЬКО лаконичные прямые формы!!!

Лишь только не давно начала работать пилорама, большая часть досок идет на саму крепость, оставшиеся на изготовление мебели и продажу.
Далее обработать доски чтоб заусенец не получить надо? Надо!
Как минимум воскование досок для подобного дела надо заниматься? Надо!
Может не получится в первый и четвертый раз? Может!
На все это надо отвлечь людей и ресурсы, сможет ГГ это сделать, если продукт не принесет прибыли сильно сомневаюсь.


Сообщение отредактировал Мафусаил - Понедельник, 22.03.2010, 11:41
Cообщения Мафусаил
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
петровичДата: Четверг, 06.05.2010, 19:25 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Мафусаил,
Quote
Далее обработать доски чтоб заусенец не получить надо? Надо!
Как минимум воскование досок для подобного дела надо заниматься? Надо!
Может не получится в первый и четвертый раз? Может!

Ни чего из выше перечисленного не нужно, подойдет любой уже готовый боченок, в крайнем случае даже берестяной туесок.
Cообщения петрович
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
МафусаилДата: Четверг, 06.05.2010, 19:25 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





петрович
Высказывание относилось к посту 56.
И обсуждение между мной и iguana1972, тоже проходило по выложенной фотографии.
Cообщения Мафусаил
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Четверг, 06.05.2010, 19:25 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Мафусаил)
если продукт не принесет прибыли сильно сомневаюсь.
Хочу для мамы Анны, мозя? Ну позялуйста. Падаю на землю и горько плачу. cry
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Четверг, 06.05.2010, 19:25 | Сообщение # 76
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Последние сообщение о производстве мыла и гигиене перенесены в http://krasnickij.ru/forum/62-562-1

для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
петровичДата: Четверг, 06.05.2010, 19:25 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





На мой взгляд, мебельная мастерская, это вполне реализуемый проект и с него денежка будет капать, возможно даже неплохая. Но сделать мануфактуру на подобие ИКЕИ вряд ли получится. На самоокупаемость конечно мастерская выйдет очень быстро. Но 20 человек при отсутствии станочного парка много не сделают.
Cообщения петрович
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КлимДата: Четверг, 06.05.2010, 19:26 | Сообщение # 78
Десятник
Группа: Ополченцы
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
По поводу умывальников.
Конечно не в 12, а в 16-17 веках в русских городах уже были общественные бани в которых мог помыться любой желающий. Бани были разных классов (по сословиям), были даже бесплатные бани для нищих. В европе в тот же период времени закрывали гобеленами стены покрытые плесенью, вычесывали вшей, ловили блох и повально лысели (оттуда кстати и парики пошли). Так что Русь была самой чистоплотной страной во всей европе.
Поэтому рукомойники вполне могут буть востребованным товаром.
Quote (петрович)
Но 20 человек при отсутствии станочного парка много не сделают.

Где-то читал что у ПетраI был собственный токарный станок с ножным приводом. Может это и чушь, но сделать подобное для вытачивания круглых (в том числе фигурных) ножек для мебели вполне реально. Привод тот же ножной - можно поставить где угодно независимо от наличия привода с плотины.

Еще можно начать изготовление самопрялок. В 12 веке шерсть пряли вручную, механизация (а значит упрощение) процесса так же будет востребована. По истории самопрялки появились в 14м веке, так что мы будем первые и сможем получить хорошую прибыль.

Сообщение отредактировал Клим - Вторник, 23.03.2010, 17:07
Cообщения Клим
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Четверг, 06.05.2010, 19:26 | Сообщение # 79
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Клим,
вопросы гигиены находяться в другой теме - мыловарня и гигиена.
Прошу не провоцировать людей на ответы не по теме.
в противном случае буду переносить или править пост по своему усмотрению.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
[BOOM]erДата: Четверг, 06.05.2010, 19:26 | Сообщение # 80
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 2168
Награды: 6
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
Quote (Клим)
Где-то читал что у ПетраI был собственный токарный станок с ножным приводом. Может это и чушь, но сделать подобное для вытачивания круглых (в том числе фигурных) ножек для мебели вполне реально. Привод тот же ножной - можно поставить где угодно независимо от наличия привода с плотины.

Уже есть, для вытачивания матрешек и болтов smile


Делай, что должно - Случится, чему суждено.
Cообщения [BOOM]er
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Промышленная слобода » Мебельный цех (автор Петрович)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта