Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Промышленная слобода » Печатник (Автор ВИК)
Печатник
pythonwinДата: Суббота, 20.03.2010, 18:09 | Сообщение # 41
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
подрабатывал в типографии и не могу не заметить, что:
1) не указано количество брака или соотношение брака к нормальным изделиям, а 100% качества нельзя добиться даже на дорогом лазерном принтере, т.к. несколько листов потратишь либо на наладку, либо на смену/установку картриджа/бумаги и т.д. На советском оборудовании 60-70 гг выпуска количество брака при трезвых печатниках и нарезчиках составляет 10-30%
2) думаю, если написать напечатали и всё - это слишком оптимистично, т.к. печать в полупромышленных маштабах требует значительных исилий для решения сопуствующих проблем
3) не показанна трудоёмкость сортировки отпечатанного материала
как я видел технологию печати книги:
- изготовление форм для литья букв, чтобы поставить процесс литья на поток и чтобы они были одинаковыми, иначе если еврей будет делать их в ручную, то потеряет много времени и все они будут отличаться друг от друга.
- литье букв из свинца в формах
- установка букв в наборные доски
- нарезка бумаги, под необходимый размер - даже сейчас она не всегда одинаковая и может у одной фирма одна, а у другой другая, а тогда вообще не было стандартизации
- из необходимости нарезки бумаги стандартного размера - требуется изготовить станок-резак, который состоял из следующих элементов:
а) стол, на который всё будет крепиться
б) "дуга" или "полупрямоугольник" для закрепления на нем ножа
в) нож и ручка не нему. обязательное условие такого ножа должно быть, тот момент, что его можно привести в движение обязательно двумя руками, иначе к концу дня нарезчик останется без руки
г) линейка, для измерения длины и ширины бумаги
д) зажим бумаги
е) упор для ножа. который должен крепиться на столе и не него должен опускаться нож. "Упор" лучше сделать на основе либо мягкого метела, либо дерева, но он должен сниматься для замены.
- далее нет описания печатного станка и если будет просто доска, которая опускается на бумагу вручную и перед опусканием смазывается через какое-то количество листов, Мишка потом, должен дойти что нужно заменить человека на технику, хоть и постепенно.
- насчёт переплёта Вик, Вы вышли очень хорошо вышли из положения - очень правильный управленческий способ - зачем городить, что-то, если можно выучиться у кого-то и это знание развивать
- не показано, как ребятишки сортируют бумагу на наличие брака
- думаю более оптимально напетатать 50-60 листов каждой страницы и потом после сортировки на наличие брака разобрать по странично. Почему, нельзя совмещать проверку на качество и сборку книги: дело в том, что такой "тупой" работе человеку легке мыслить двуми категориямя: хорошо и плохо. В данном случае можно организовать конвеер, где роль подвижной части будут отдельный человек, который будет брать с одного стола листы и относить за другой стол.
PS кратко описал как это работает сейчас в небольшой типографии
Цитата iguana1972
Старый у нас самострелы почемуто стреляют а станок сразу брак начнет выдавать?
вроде самострел по книге не сразу заработал полность и без ошибок, а книгопечатание гораздо сложнее и брак есть даже при современном оборудовании.
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Суббота, 20.03.2010, 19:18 | Сообщение # 42
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (Вик)
Старый, что заставило так думать?

Работа в Брошюровочном цеху! В типографии.

Quote (pythonwin)
На советском оборудовании 60-70 гг выпуска количество брака при трезвых печатниках и нарезчиках составляет 10-30%

Немного преувеличил, на самом деле на тираж при отделке на100000 было всего 100 штук. Хорошо если оставалась макулатура с прошлых то она шла на приладку а так ...
Я сам закрывал тиражи и могу честно сказать ЧТО ЭТО БЫЛИ за журналы.
Quote (iguana1972)
Старый у нас самострелы почемуто стреляют а станок сразу брак начнет выдавать?

если дать порох ГГ то и бомба возрветься!
Пингвин описал малую часть того что нужно, допуски другие.
Вот чем наррод мне нравиться так это своим неиссякаемым оптимизмом.
Молодец Зубастый, так держать. biggrin
Но если серьезно. буквы должны быть одной высоты с допуском меньше милиметра, провал печати будет.
Бумага у нас хреновая , значит и она будет влиять на качество печати.
И к стати оччень многие вещи придется делать и металла. Таже плита на которой будет стоять текст должна быть чугунной с нулевой поверхностью


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Суббота, 20.03.2010, 20:31 | Сообщение # 43
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Цитата Старый
Немного преувеличил, на самом деле на тираж при отделке на100000 было всего 100 штук. Хорошо если оставалась макулатура с прошлых то она шла на приладку а так ...
Я сам закрывал тиражи и могу честно сказать ЧТО ЭТО БЫЛИ за журналы.
возможно на неустаревшем оборудовании брак меньше, но мы работали на станках которым по 20-30 лет и которые ломались по нескольку раз в неделю, а то и день.
Почему сравниваю изношенные станки и оборудование Мишки? да потому что ГГ не сможет изготовить станки, даже такого качества как изношенные и устаревшие.
Старый, видимо у вас в Брошюровочном цеху все были пряморукие и трезвые
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Суббота, 20.03.2010, 21:10 | Сообщение # 44
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (pythonwin)
Старый, видимо у вас в Брошюровочном цеху все были пряморукие и трезвые

ЖЕНЩИНЫ!!
Женский цех, в моей бригаде было одинадцать женщин от 17 до 66 и это моя первая школа управления коллективом.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
pythonwinДата: Суббота, 20.03.2010, 21:21 | Сообщение # 45
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1625
Награды: 0
Репутация: 1140
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
ЖЕНЩИНЫ!!
Женский цех, в моей бригаде было одинадцать женщин от 17 до 66 и это моя первая школа управления коллективом.

у нас девушки - сортировщицы или дизайнеры, а остальные работы выполняли мужчины
Cообщения pythonwin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Суббота, 20.03.2010, 22:05 | Сообщение # 46
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
печатники сплошь мужики, вот там да... каких только красавцев не было.

для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 02:14 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Старый)
Вот чем наррод мне нравиться так это своим неиссякаемым оптимизмом.
Молодец Зубастый, так держать.

Спасибо, отличаюсь этим по жизни. Девиз: кто такой оптимист? Это хорошо информированный песимист. При этом песимист говорит все плохо, оптимист - ерунда братцы, будет гораздо хуже!!!
Брак будет кудыж без брака. Я реку про то что работать будет вообче, а за брак по жопе бы надо. Я своих некоторых ох как мечтал пороть и грузцов (дырявые руки), и сборщиков (руки из жопы), и менеджеров-дизайнеров(вообще вместо головы жопа).
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Промышленная слобода » Печатник (Автор ВИК)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта