Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kathrinander  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Женская Гильдия » Поговорим о детях? (О детях и их воспитании, для настоящих и будущих мам и пап)
Поговорим о детях?
KathrinanderДата: Среда, 17.04.2013, 10:04 | Сообщение # 1
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Подумалось тут мне, что вторая книга ЖО уже вышла, а значит возможно увеличение женской составляющей форумчан - надо как-то оживлять нашу женскую гильдию, в том числе и новой интересной темой для обсуждения.
Так что дамы налетайте!
Предлагаю поговорить тут о воспитании детей, поделиться опытом успехов и ошибок, обсудить интересные теории воспитания детей, из тех что когда-либо попадались вам. Глядишь в процессе обыкновенного женского разговора выплывет что-то, что сможет помочь нашим соавторам в их нелегком труде, даст дополнительный опыт или идеи, или грабли, на которые могут наступить Анна или Арина, а может и их воспитанницы.
Впрочем тема эта касается не только мам, порой и папам есть что сказать и добавить, так что милости просим! Да и пока еще бездетным форумчанам возможно найдется что сказать, в конце концов у всех нас было детство и всех нас кто-то да воспитывал, и что из этого получилось мы порой весьма неплохо понимаем!


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Среда, 17.04.2013, 10:14 | Сообщение # 2
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Буквально сегодня попалась мне тибетская точка зрения на воспитания детей. Не секрет, что сейчас я живу в буддийской стране, и своих детей местное население воспитывает схожим образом, вот и возникло желание и новую тему создать, и услышать мнение форумчан по этому животрепещущему вопросу. Что же касается меня, то возраст до 10 лет я почти не помню, а вот относительно 10-15 подход моей мамы к воспитанию весьма соответствовал описанному ниже. И знаете я очень и очень ей за это благодарна, ибо если я и наступала на какие грабли то намеренно, прекрасно зная, чем мне может прилететь по лбу, но гораздо большего числа грабель мне просто удалось избежать: с одной стороны в моей жизни не было запретного плода, с другой стороны меня научили самостоятельно принимать решения и отвечать за них.

Тибетский взгляд на воспитание детей

- Никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина, по которой бьют детей - они не могут дать сдачи.

- Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно Вам надо?

- Второй период с 5 до 10. В это время с ребенком нужно обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявления отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями.

- Третий период с 10 до 15. Как воспитывать ребенка в этот период? Как с ним обращаться? Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», так как Вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуйтесь с ним по всем важным вопросам, предоставляйте и поощряйте самостоятельность. Свою волю навязывайте в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если Вам что-то не нравится, то акцентируйте его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления.

- Последний период с 15 лет. Относитесь к нему с уважением. Воспитывать ребенка уже поздно, и Вам остается только пожинать плоды своих трудов.

Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?

- Если подавлять ребенка до 5 лет, то Вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.

- Если Вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, неспособным к труду и вообще к духовным усилиям.

- Если Вы будете опекать ребенка как маленького после 10, то он вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние.

- Если Вы не будете уважать ребенка после 15, то он Вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Среда, 17.04.2013, 16:20 | Сообщение # 3
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Kathrinander, лет 25 назад, когда народились дети, то с женой активно интересовались разными 
методиками воспитания. Один из подходов к воспитанию как раз похож на описанный Вами, но тогда он назывался    японский. Третий период назывался "как со слугой", четвёртый - (с 15 лет) "как с другом ". "Как с царём" - практика   показала, что нужны оговорки. Может наступить момент, что никакие уговоры-разговоры с отвлечением внимания не   срабатывают и нужно применить "ремешок".
Жена ходила к детскому психологу, слава Богу она была умудренная, ещё старой советской педагогикой. С её-то   помощью всякую "споковскую заумь выветрили" и пользовались зачастую патриархальным домостроем, ну конечно, с  современными корректировками. Тогда впервые услышал с объяснениями, что такое - домострой. До это, конечно,   само слово слышал, но воспринимал его так "вывернуто", что это было больше похоже на "домостроительный комбинат" . Психолог доверительно сообщила, что это не очень приветствуется, а  вот если она свой совет подаст как зарубежную методику, то никаких претензий к ней не будет. Ну и я убедился в  этом очередном "веяние моды", в данном случае педагогическом. В книжных магазинах было полно всяких Споков с  Крнегинами, а русского домостроя не было. Может, конечно, у нас поставщики такие. Интернета ещё не было. Лишь лет 5-7 назад встретилась на прилавках.
Помнится, кладезь народной мудрости советует пороть дитё пока оно поперек лавки, а когда оно вдоль, то уже поздно.  Здесь, конечно, расхождение с "царём".
Сейчас у нас всё больше вступает в права ювенальная юстиция, там такая педагогика, что диву даёшься. Вот, где  разрушение-то традиций и устоев....  Хоть я вырос в культе славы пионеров-героев.
Среди них действительно много достойных, но Павлик Морозов вызывает вопросы... Сейчас таких "павликов" хотят  выращивать прямо на дому, каждому "в своём цветнике".
Пример из современной жизни. Один известный и хороший хирург дал своему сыну-оболтусу (14 лет "слуга")  подзатыльник. "Родная кровинушка" обиделась и позвонила в  службу защиты детей, те - в полицию. Ну и забрали папу ... Единственное послаблении, которое  могли сделать полицейские, из личных соображений - продержать до утра не в  камере, а коридоре участка. В СМИ, как не странно, проявили благородство, ну и видимо родительскую солидарность, не назвали имени. По этому поводу были многие шутки, хирургического толка ,  но и были советы пересмотреть некоторые моменты, а не слепо принимать "западную заразу"...
Я  надеюсь в книге не  планируется "перестройка - домостройка", а то и так "грань реальности" очень близка к  современным  воззрениям.


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Среда, 17.04.2013, 16:43 | Сообщение # 4
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
В целом соглашаясь с тем. что проще всего захватить страну - воспитав ее детей (со времен Римской империи), усомнюсь лишь
Цитата (ARKAN)
Помнится кладезь народной мудрости советует пороть дитё пока оно поперек лавки, а когда оно вдоль, то уже поздно .
ARKAN, сколько месяцев дитю, лежащему поперек лавки? И сколько лет - лежащему вдоль? Это о порке/вразумлении.
Воспитывай дитя, пока оно поперек лавки умещается. Когда станет ложиться вдоль, придется перевоспитывать - более корректная версия ИМХО.


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)

Сообщение отредактировал Serg_FAn - Среда, 17.04.2013, 17:16
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Среда, 17.04.2013, 17:38 | Сообщение # 5
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Serg_FAn, история об этом умалчивает , но тут надо исходить из  общей разумности - вменяемости родителей. В  притче, что я слышал, "вы опоздали на 9 месяцев".

Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Среда, 17.04.2013, 19:10 | Сообщение # 6
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Дамы и господа, чем уводить разговоры куда-то в сторону, не лучше ли поделиться конкретными примерами из собственного опыта, оно всегда полезнее и интереснее отвлеченного и весьма общего обсуждения tongue
Мне например мама никогда не запрещала курить, наоборот частенько рассказывала как она сама сидела на крепком мальборо в студенчестве, но потом подумала о том, что ей еще детей рожать и бросила. Как итог впервые попробовала я курить в сознательные 23 года, ничем оно меня в таком возрасте уже не привлекло, так что и не думаю курить по сей день.


Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Среда, 17.04.2013, 19:36 | Сообщение # 7
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Не раз написано, как при домострое (вовсе не ругательно...) была выстроена система наказаний...Жёстко, убедительно, в большинстве своём справедливо, и практически всегда - на пользу. Интересно, как было с системой поощрения? Скупая похвала от авторитетного человека, признание права на что-либо (например, место за "взрослым столом")? А ещё? Метод "Кнута и пряника" - это классика... и модное, но уже затёртое слово "поддержка"... Интересен ваш опыт!

Мой опыт в этом смысле совсем мизерный... Скупость, прежде всего, мамы "штоб не загордилась" рикошетит уже во взрослом состоянии...


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Среда, 17.04.2013, 23:40 | Сообщение # 8
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Цитата (Kathrinander)
не лучше ли поделиться конкретными примерами из собственного опыта, оно всегда полезнее и интереснее
Из собственного опыта можно монографии писать любой матери. Они, став бабушками, их цитируют подолгу...
А если упоминанием - мне в свое время очень нравились супруги Никитины - "Мы и наши дети"
Раскрашивал кубики, вырезал фигуры Монтессори по их же книжке "Ступеньки творчества, или Развивающие игры"
Еще мне попалась книжка В.С.Скрипалев "Наш семейный стадион". Даже собрал дома как сумел. Не то, что было рекомендовано - не умел еще. Но именно идея комплекса, переползание со снаряда на снаряд... Очень благодарен был именно этим двум(трем) авторам за вставку мозгов по части детской педагогики.


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)

Сообщение отредактировал Serg_FAn - Четверг, 18.04.2013, 00:10
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ФОМУШКАДата: Четверг, 18.04.2013, 10:58 | Сообщение # 9
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Воспитываю в стиле Тараса Бульбы:Я тебя породила-я тебя и прибью!)))пока верит,а дальше посмотрим...

Я всё ещё здесь.
Cообщения ФОМУШКА
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Четверг, 18.04.2013, 11:07 | Сообщение # 10

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Лет этак в 20, когда своих детей еще не было, я отлично знала, как буду их воспитывать biggrin (Естественно, не так как меня воспитывали мои "педагогически темные" предки...)
Вырастив же своего оболтуса, отчетливо поняла, что не фига я в педагогике не понимаю dry
Но по-секрету скажу: лучшее и проверенное многократно средство для прочистки мозгов отрокам (и отдельным отроковицам тоже) - маршбросок с полной выкладкой... Любую дурь и вредные привычки как рукой снимает... up


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
nick63Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:58 | Сообщение # 11
Десятник
Группа: Огнищане
Сообщений: 385
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Почитал, подумал.
Посмотрел на фото своих чад, вспомнил что общался с ними месяца полтора назад, почесал за ухом и позвонил жене.
Поговорили и понял, хорошо что их воспитывает жена, я б убил честное слово. Чувствую милые дамы уже приготовились меня убивать за то что я такой нелюдь бросил жену с двумя детьми. Вот тут вы не правы, кто кого бросил вопрос. У нас никто ни кого не бросал, просто жена не захотела жить в казарме... Вот и живем на расстоянии, но нам это не мешает. Воспитание детей процесс сложный и ведь эти маленькие человечки требуют к себе ТАКОГО внимания.
А дети это частичка нас, первое при воспитании это вспомните как воспитывали Вас.
А дальше уже легче. У нас в семье детей воспитывает жена. Я присутствую в качестве пугала которым пугают.
Главное правило что либо детям запрещать нельзя, обязательно попробуют это. Тут нужно Постоянно разговаривать и объяснять причем говорить с этими милыми создания лучше на равных поверьте они многое понимают. Просто пока многого не знают.
Наши дети это некое отражение нашего мира, то как мы их воспитаем покажет дальнейшее их развитие.


Cообщения nick63
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Четверг, 18.04.2013, 22:04 | Сообщение # 12
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Немного о воспитании...и получении навыков... Так уж получилось, что меня дед мой, мастеровой человек старой закалки, учил пользоваться различными инструментами с измальства... Дед не воевал, во время войны работал на авиазаводе, по нескольку дней не покидая рабочего места, и ночевал в клепальном цеху...где постоянный шум... После войны оглох окончательно... Но мастеровой был высокого уровня! Вероятно, его самого учили еще более умелые мастера. Так вот, он мне показывал КАК надо пользовться тем или иным столярым и слесарным инструментом, подробно объяснял задачу, а потом контролировал правильность работ.. И сам, конечно в стороне не оставался, а работал рядом над более сложными деталями.. Не кричал, не ругал за испорченные заготовки, а снова и снова терпеливо показывал...Да так хорошо научил, что уже, когда я учился в школе, что-то починить там НЕ тудовика приглашали, а меня - школьника... Дальше в моей жизни были и другие инструменты и навыки, но основу положил Дед, его толковое объяснение... Потом, когда уже я сам своего сына обучал - пользовался теми же методами...И, вы знаете, метод работает! И другим младшим, кто рядом оказывался, также, разяснял, что и почему, и для чего что предназначено...Терпеливо, снова и снова..., Удивительно, но самое главное в этом методе воспитания и обучения то, что сделанная своими руками вещь ребенку ценна во много раз больше, чем купленная, и уважение к самому себе добавляется!

"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Четверг, 18.04.2013, 22:17 | Сообщение # 13
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Собственно, работа с дедушкой на каникулах - и приучила любить дерево. Мечту о фуганке или хотя бы полуфуганке подарила.
Боюсь только, что тема не об этом...


В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KathrinanderДата: Суббота, 20.04.2013, 05:39 | Сообщение # 14
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 776
Награды: 0
Репутация: 1147
Статус: Оффлайн
Кстати тут в Тае была свидетелем того, как мама тайка (отец у ребенка русский), никогда до этого и пальца на ребенка не поднимавшая, ибо еще маленький, дала ему хороший подзатыльник. Как выяснилось деть прогуливал школу и лгал об этом, вот за то что обманывал родителей, а не за то что пропускал, и получил. Соответственно вопрос в тему:а что вы считаете худшим проступком ребенка, действительно достойным самого сурового наказания?

Это возможность подарить сказку, в которую давно никто не верит, но которую втайне от нас жаждут наши сердца.
Cообщения Kathrinander
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Суббота, 20.04.2013, 10:01 | Сообщение # 15
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Я своих приучал говорить правду так: За то что врали наказывал сильнее, а когда говорили правду, чаще всего, обходился словами. Хорошо помогало.


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Serg_FAnДата: Суббота, 20.04.2013, 13:03 | Сообщение # 16
Полусотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 691
Награды: 0
Репутация: 747
Статус: Оффлайн
Еще до рождения сына запала мне в голову мысль из книжки
Цитата (Роберт Хайнлайн "Гражданин Галактики")
— Если ты будешь воровать, я узнаю… со временем. Если будешь лгать мне, я тебя поймаю со временем. Станешь лгать другим — дело твое, но я скажу тебе: если человек приобретает репутацию лгуна, он мог бы с таким же успехом онеметь, потому что люди не слушают, что носит ветер.
Из этого и исхожу. Что проблемы, доставленные чадом - любовь превозмогает. А вот ложь, обман доверия превозмочь любовью трудно и бесполезно.
Так что когда отциклеванный пол он помыл линяющей тряпкой - и пришлось два дня его перешлифовывать, угробив шлифмашинку - бывает, по шее не получил. А вот за высокомерие или зеркально - за самоуничижение - влетало. Для осознания себя. Для краткости формулировал так: "Ты мне ни как чмо, ни как мачо не нужен" (из анекдота)



В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки (Т.Г.Шевченко)

Сообщение отредактировал Serg_FAn - Суббота, 20.04.2013, 13:06
Cообщения Serg_FAn
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 09:17 | Сообщение # 17
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Текст почти анекдотический, но заставляет задуматься. Поэтому, пожалуй, ему место здесь...

Я сделаю все наоборот

"Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор".
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет:
"Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу.

И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".
Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

***
Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра. Гуманитарные, че? В наше время таких дурачками называли".
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в Гугл. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками.

И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".
Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

***
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа".
А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу.

И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет."

Автор: Светлана Хмель


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...

Сообщение отредактировал Rada - Воскресенье, 21.12.2014, 09:22
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ARKANДата: Вторник, 24.10.2017, 19:21 | Сообщение # 18
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1011
Награды: 0
Репутация: 1349
Статус: Оффлайн
Сегодня  новостная лента порадовала  и удивила , сюжетом из ГосДумы РФ.  Вынесен на рассмотрение комитетов ,проект закона о..." семейном воспитании " в школе . Название условное , моя  вольная интерпретация , услышанного . Там упоминается "Домострой" , ну конечно не впрямую , а с учётом современности . Идея хорошая , но могут  испортить  или довести до абсурда . Понаблюдаем .

Первое , что пришло на ум  и вызвало улыбку . Это  семейные уроки и дни  в Академии Михаила , ну вы поняли о чем . КЕС провидчески  изложил в своём цикле книг . Смело , ну и наивно допускаю о прочтении  инициаторов , - книг Князя . Скорее всего истоки в другом , но хочется верить . В любом случае предложение актуально и своевременно . Все наблюдают всё более опасные западные тенденции  на семейном фронте .


Cообщения ARKAN
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Женская Гильдия » Поговорим о детях? (О детях и их воспитании, для настоящих и будущих мам и пап)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта