Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kathrinander  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Женская Гильдия » Баба - это вам не мужик какой-то! (Заметки о маленьких и больших отличиях женской натуры)
Баба - это вам не мужик какой-то!
RadaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 08:52 | Сообщение # 1
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
На форуме часто возникают вопросы о том, почему женщины поступают именно так, а не иначе. Так и хочется порой воскликнуть - да просто потому, что они ЖЕНЩИНЫ!

Тема для иллюстрации обычной женской логики, для того, чтобы можно было вам хоть как-то нас понять...


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 08:53 | Сообщение # 2
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Как работает женская логика

Решила сделать простой салатик, порадовать семью. Салат с курицей. Тем более как раз осталось немного отварной курочки, все равно никто уже не ест. В салат этот нужны ананасы. Использовала фрукты из банки, а сок остался. Выпить? Не хочу... Вылить? Жалко.

Вспомнила один рецепт пирога, там нужен сок ананасовый как раз. Сделала пирог. Но туда почему-то только желтки нужны были, а белки остались. Ну не выбрасывать же их?! Поставить в холодильник — все равно потом выброшу.

Придумала! Можно сварганить безе. Легко, быстро, вкусно! В безе использовала цедру лимона. Лимон остался лысый... Если оставить его, засохнет быстро. Что же с лимоном-то сделать?!

Ага, соус вкусный получается для салата. В салат ушла половинка луковицы. А вторая половина лежит, смотрит на меня. А ее куда? Можно для спагетти вкусный томатный соус приготовить. Нашла в холодильнике банку томатного сока собственного приготовления. Ушла половина. А с остатком что? Жалко, если пропадет. Сама же трудилась летом, закрывала. Натуральный, без консервантов, долго открытый храниться не будет.

Подумала немного, решила сварить борщик. Но, увы, дома не оказалось свеклы. Быстренько собралась, выскочила в магазин. Купила свеклу, картошку, творог, сметану, зубную пасту, носки (по скидке), тапочки (тоже акция была), мыла несколько упаковок, на всякий случай. На обратной дороге зашла в банк, там оплатила коммуналку, возле банка заскочила в мастерскую, забрала туфли после ремонта, купила в хлебном киоске свежие булочки детям в школу для бутербродов. Еле добралась домой с этим всем.

Приготовила борщ. Уже не обратила внимание, осталось ли что-нибудь. Упала в кресло, спина болит, ноги отваливаются, рук не чувствую...

Думаю, вот ненормальная! Лучше бы я выпила тот ананасовый сок!

С просторов интернета.

PS Это - обычный выходной, отвечаю! wink


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...

Сообщение отредактировал Rada - Воскресенье, 20.12.2015, 08:56
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 20.12.2015, 09:49 | Сообщение # 3
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
У меня дома две женщины и третья подрастает так токое ощущение что они свято уверены что знают лучше меня что мне надо (ну что делать если по Библии сделаны из более совершенного материала) причем когда мысли меняются со скоростью выше световой возникает чувство что вокруг нее не два духа а более и все разговаривают ее устами.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 10:28 | Сообщение # 4
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Имир, а каков процент совпадения с вашими нуждами? И что вас больше напрягает? Что угадывают? Или что не успеваете за скоростью мысли? ))))))

Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:00 | Сообщение # 5
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Ну вот пример: за плохую успеваемость в школе у старшего забрала телефон - мини планшет.  И тут-жев пподарок на ДР собирается покупать планшет. Убеждаю ее в том что это дурь и нарушение ее слова и все равно через неделю покупает планшет.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:16 | Сообщение # 6
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Ох, как не хочется на это отвечать... Но. Что касается женской логики, то все совершенно предсказуемо. Сама наказала, сама пожалела. А вот в другом... Она приняла решение, о котором скоро пожалеет, потому, что в любом случае через неделю и этот подарок придется отбирать. И здесь уже вопрос не женской логики, а психологии взаимоотношений. Точнее, правильности распределения ролей, функций в паре. Женщина выбирает, мужчина принимает решения. И соответственно, несет ответственность за решения. Ну нельзя женщине решать, нельзя, чтоб последнее слово было за ней! Ибо завтра точно она передумает, а уже поздно, дело сделано! Все, что касается действия - дело мужчины. Как-то так...

Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 20.12.2015, 15:33 | Сообщение # 7
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Вот и воюю. но тяжело воевать, когда одна из женщин твоя матушка.

Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
КонягаДата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:04 | Сообщение # 8
Сотник
Мастер
Группа: Советники
Сообщений: 3334
Награды: 2
Репутация: 4093
Статус: Оффлайн
Цитата Rada ()
Думаю, вот ненормальная! Лучше бы я выпила тот ананасовый сок!

Угу. А потом еще оказывается что наварено столько - и борщик и салатик, и все прочее, что они просто это перестанут есть - как ту вареную курицу.

Эт точно как мама делала, а потом вопрошала - И для кого я все это готовлю?
Но поскольку мама у меня умненькая, то она быстро научилась скармливать ананасовый сок нам :)


Коняга - это не лошадь Пржевальского. Коняга - это лошадь поручика Ржевского.
Cообщения Коняга
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИмирДата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:50 | Сообщение # 9
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 1788
Награды: 0
Репутация: 1070
Статус: Оффлайн
Цитата Коняга ()
она быстро научилась скармливать ананасовый сок нам :)
и в магазин за свеклой с оплатой коммуналки отправлять.


Дерись, но побеждай


Мнение высказанное мной является только моим личным мнением и с мнением авторов или администрации может не совпадать, а так же не является обещанием чего либо от лица руководства форума.
Cообщения Имир
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:08 | Сообщение # 10
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
О женской логике - наблюдения. Не только мои, но и друзей-знакомых, работающих по тому же профилю и сталкивающихся примерно с тем же самым.
Страдания.. (душевные и просто от слова страда...)
В реале в летнее время занимаюсь тем, что ремонтирую и украшаю отделочными материалами садовые домики. Спектр работ - крыши, внутренняя и внешняя обшивка и все им сопутствующее. Причем заказчиками работ выступают как женщины так и мужчины. Об этом и рассказ.
Если Мужчина - глава семьи заказчиков заранее знает чего он хочет получить в итоге - работа понятна. Не скажу, что легка, порой такиииие дотошные попадаются - проще методом коллеги Сучка поступить (это про того злосчастного погибшего боярина..), чем пытаться доказать, что настойчиво рекоменуемый им просроченный расходный материал и устаревшие комплектующие позапрошлого века таким немыслимым образом не стыкуются и надо находить какой-то компромисс. Это - так, и с этим уже ничего не поделать. Да, кстати, про подкровельные и подобшивочные ветро- и влаго- защитные покрытия обсуждать следует только с мужчинами! С женщинами - какие бы вы не приводили правильные доводы вы не приводили - результат может быть самый непредсказуемый.. Единственное, что помогает - использование научной и производственной терминологии типа "точка росы"! Непрошибаемый Ваш аргумент! Имейте это ввиду.
Если же заказчик - Женщина.. да еще в возрасте или с каким-то опытом руководящей работы...
О-оо! Это - отдельная песня.. Куплетов в ней много и они не всегда приличные для воспроизвдения....
Есть еще и некий промежуточный вариант, когда по ходу ваших работ женщина, спутник тамошнего мужчины, внезапно и вероломно берет руководство и окончательную "госприемку" на себя. Тогда, по опыту, и мастера-отделочники меня поддержат, проще сразу завершать любые недоделанные строительно-отделочные работы и тихо-тихо, улыбаясь, плюнув на финансовые издержки, удалиться в дальние дали.. Спокойная нервная система - стоит намного дороже! (Оговорюсь сразу - НЕкомпетентная в строительных делах женщина, что чаше всего и бывает. Если же она еще и скандальная...) Те же милые женщины, кто и вправду понимают что требуют получить в результате - одни из лучших заказчиков: у таких и работается легко и без напряга, и работа на объекте спорится да и после их соседи-друзья потом еще что-то подобное с удовольствием по хорошей рекомендации заказывают.
Так вот - если заказчик женщина - будьте готовы заранее к возможным переделкам уже сделанного! Если на начальном этапе были оговорены одни размеры чего угодно - окон, дверей, крыши, и так далее, под них, и только под них, практически без остатка, был запланирован, заказчиком профинансирован, закуплен и доставлен необходимый стройматериал, и даже более того, уже и израсходован на 105% - в ходе работ обязательно возникнут изменения проекта. Ну а как же иначе-то? Салфеточка, которую когда-то подарила заклятая подруга или нелюбимая тетя, и которая лежала черт-те сколько в закромах, вдруг непостижимым образом находится и не умещается на сложной полочке, на которую потрачено уйма вашего времени и материала, при том что работа ваша оценивается не в часах и днях, а по кв.метрам.. Крыша, которая блестит, оказывается, как-то не так, как в мечтах заказчицы.. (Заметьте, не прикреплена, в этом к вам претензий нет и быть не может, а блестиит или не блестиииит...!!!!)
Бывает, что женщина-заказчик вдруг внезапно после завершения работ встретила\вспомнила какую-то мебель  и т.д., которую непременно нужно было внести в помещение до. Сейчас уже невозможно или архитрудно, поскольку проемы уже не соответствуют. Причем вы честно заранее спрашивали - "такие делать?" (Или как вариант - вынести во вне то, что осталось внутри...) После сборки-разборки и вашего героического труда по переносу невпи.. пардон, негабарита, в 98% случаев оказывается что вышеозначенная вещь не вписывается по цветовой гамме или еще по каким-то неведомым мужчинам критериям... Это - женщины! И нет предела их совершенству! Даже обижаться бесполезно, они - такие.
Да, есть от такого "беспредела" средство - заранее оговоренный в ходе первоначальных переговоров подпункт в договоре о дополнительной оплате всех дополнительных работ, но помните - его еще и обосновать предстоит, но и это - решаемо.
Бывает и такое, что в процессе работ по поклейке обоев или ремонте плинтуса вдруг неожиданно(!) выясняется, что, оказывается, еще надо и фундамент дома посмотреть, и печка дымит так, что электропроводку в соседней комнате надо заменить, поскольку не в этом, а в отдельно и далеко стоящем помещении крыша протекает... и это тоже надо было сделать еще позавчера, поскольку ... ну вы поняли... И это - тоже женская логика! С этим и подавно ничего поделать нельзя - тут просто, или делать или не делать!
И все это - малая часть того, что вам еще может встретиться!

Уважаемые мужчины - будьте готовы ко всему и терпеливы. Иначе ваша жизнь не будет столь интересной! Ну что это такое - сделал-сдал-приняли? А где развитие вашего творческого воображения? Учитывая же подобное еще многое другое из той же области вы будете заранее готовы ко всему и встретите любые извивы женской логики с улыбкой!
И спасибо вам, Женщины, от всех мужчин за нашу возможность развивать творческие строительные навыки, ибо ЧТО вы можете и не можете измыслить - нам и делать!
Как, спросите? А это уже другая история!


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
RadaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:36 | Сообщение # 11
Полусотник
Группа: Советники
Сообщений: 540
Награды: 2
Репутация: 1856
Статус: Оффлайн
Хм... про строительство и прочее не будем столь однозначны...

Пример из жизни, свеженький, недели как две...

На работе перепланировка и ремонт внутреннего помещения. Гипсокартоновая ниша небольшая, просит начальник (женщина) сделать полки, на высоту стандартной  папки А4, начиная СВЕРХУ, чтоб нижняя полка была по остаточной высоте и туда можно было поставить тяжелую коробку с бумагами, которая выше стандартной папки... Все доходчиво объясняется.
В итоге бригада ремонтно-строительного цеха весело и споро сделала полочки, базируя ОТ ПОЛА, таким образом, что верхняя полка, как дура огромная, чего туда складывать - непонятно... А нижняя на уровне случайного пинка обувью...
Начальница затыкает руки-в-боки, строгим голосом просит исправить как-нибудь... Они говорят - хорошо! И делают сверху еще одну полочку, пополам поделив высоту... Папки туда только лежа...
В результате две верхние полки не при делах, нижняя тоже не особо в работе, туда ушло то что не жалко истрепать. И коробка, из угла в угол кочующая...

У женщин хотя-бы женская логика есть, а у мужчин - вообще никакой! Или слух пропадает периодически... Или моск... ne_provedesh


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему...
Cообщения Rada
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
AndreДата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:28 | Сообщение # 12
Сотник
Редактор
Группа: Наместники
Сообщений: 2455
Награды: 3
Репутация: 2431
Статус: Оффлайн
Цитата Rada ()
У женщин хотя-бы женская логика есть, а у мужчин - вообще никакой! Или слух пропадает периодически...
А-а, так это "рукастые" мужички-то были, им по должности "моск" иметь не положено.. кабы на доступном им уровне их Бугор им все обсказал с применением великого и могучего... тогда бы да.. поняли... может быть... после второй переделки... а так они сделали проще - для себя. И ведь правы - опять же для себя.. Бывает такое. Вот если б им сказали - "вот вам материал, сделать тут - так, а тут - так, все что останется можете у.. забрать.." о! тогда б и отходов, уверен, не было и полочки подогнаны были б идеально и по месту.. А так, судя по всему, это "нетворческие" люди были, что работают "от забора и до обеда.."


"Люблю я посещать новые страны, новые города, знакомиться там с интересными людьми..." Странник
Cообщения Andre
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
кроликДата: Пятница, 30.11.2018, 13:48 | Сообщение # 13
Десятник
Группа: Дворяне
Сообщений: 333
Награды: 1
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
А у меня вот назрел пост...
Куда его не знаю, пусть будет сюда. Ближе всего по смыслу.
А написать я хотел про женское манипулирование мужчинами.. То, что женщины манипулируют мужчинами - "это общеизвестно. Поговорка даже такая есть: Мужчина - голова, женщина  -шея. Куда шея повернется - туда и голова смотрит". Так что тут я для вас ничего нового не открою. Но вот способы манипулирования! Вот тут уже все зависит от самой женщины. От ее ума и опыта.
Одни от недалекого ума пытаются прямо командовать мужчинами. И либо получают в ответку таких звездюлей, что и голову могут потерять, либо же окончательно хоронят в своем мужчине остатки мужского... Превращая его в тряпку.
Другие, совсем уж глупые, пытаются не знаю как сказать (наказать? шантажировать? поощрять?) мужчину своей близостью. Вот, мол, ты наказан - поэтому никакого секса две недели. Или пока не исправишься.... И того не понимают, что этим не мужчину своего наказывают, а сами же свой брак и разрушают! Ибо мужик себе найдет где пар выпустить, а вот спутница его всю привлекательность-то и потеряет.
Но это все глупые женщины. Я же хотел поговорить об умных. Которые манипулируют тоньше. И мужчина этих манипуляций не видит. А даже если и видит-то, протестовать его не тянет. Ибо окончательное решение принимает все-таки он сам! Да, его к нему подтолкнули, но принял-то его он сам!
Приведу пару примеров такого вот "правильного" манипулирования. Истории не мои, найдены на просторах интернета, но под иллюстрацию примеров подходят как нельзя лучше.
Итак, история первая:

Дед мой был сущий демон в семье, бабушка его реально побаивалась. И вот однажды поставила его валенки на печку сушить и забыла про них - сгорели валенки. Ну, думает, счас с бани придёт и всекёт - мало не покажется... Недолго думая, разлила ведро воды по полу в избе, встала в позу мытья полов, юбку за поясницу заткнула, голым задом к входной двери. Дед заходит, сомлевший весь с пару, с жару, - и такая картина маслом... Конечно, сразу в койку. В самый пик ему бабушка говорит: "Вань, чё-то палёным пахнет, наверно, валенки твои горят", а дед ей: "Да нехай горят, не до них счас!" Так родилась моя мама.

Чувствуете разницу? Вроде тоже манипулирует с помощью близости, но насколько тоньше и незаметнее! Мужчина сам принял все решения. И о моменте близости и о жертве валенками в угоду этой близости...
Кто-то может сказать, что это раньше, мол, женщины были мудрее и манипулировать умели не чета нынешним, ибо прав особых у них не было, и потому только и оставалось, что манипулировать. У них выбора, мол, не было. А сейчас-то, закон на стороне женщин, у них больше прав и потому способность к тонкому манипулированию современные женщины утратили. Это не так! И сейчас могут! Дело лишь в уме женщины и ее способностях. И потому пример второй:

Как-то коллега по работе начала интересоваться какая игровая консоль лучше, советоваться и обсуждать с мужской половиной коллектива. Типа какую бы они захотели получить в подарок, какие игры сейчас популярны и т. д.
В связи с тем, что за ней раньше никогда не замечались такие наклонности, мы решили поинтересоваться к чему вдруг такой нездоровый интерес к «здоровым» вещам. На что она сказала, что мужу на день рождения хочет подарить игровую приставку,только вот не знает все эти х-boх, Plауstаtion чем отличаются. Ну мы с ребятами дружно поддержали ее такое начинание, молодец какая, умница, так держать.
Во время обеда я начал шутить, что-то типа "купишь приставку - потеряешь мужа" и вообще, "с чего это ты вдруг решила ему приставку купить?" И тогда она рассказала истинную цель, своего подарка:
— У нас дома – говорит – старый телевизор. Ну не советский, конечно, японец годов двухтысячных, но еще кинескопный. С огромной выпуклой задницей. Смотреть который просто невозможно. Я ему уже год мозги делаю, что давай купим новый телевизор, хороший, чтобы смотреть приятно. Но он никак не соглашается. Жалко ему, видите ли, деньги выкидывать, все равно, типа, он телевизор не смотрит, а мне на мои «глупые» передачи и такого хватит. Вот я и решила подарить ему на ДР игровую приставку с хорошей графикой покруче и пару игр. Он не сможет ей пользоваться на нашем старом телевизоре и 100% пойдет и купит новый, хороший.
Посмотрел я на нее и сказал: — Блин, вот ты манипуляторша… — Подумал — Хмм. . но какая-то очень правильная манипуляторша.
Через несколько недель она радостно мне сообщила, что после дня рождения, муж пару дней поиграв в приставку, вдруг за ужином «неожиданно» сказал:
— Тебе не кажется, что наш телевизор как-то не в тему, как будто допотопный? Может плазму возьмем на стену повесим?

Видите? Девушка не устраивает скандалов, не пытается  подкупить своего молодого человека сладкими обещаниями, а просто находит точку приложения силы, не жалеет СВОИХ денег на подарок (что, скажем честно, редкость сейчас. Большинство современных девушек экономит на всем кроме себя самой. И на муже в первую очередь) и в итоге добивается своего!

Так что подитоживая все вышесказанное хочу заявить:
 -Милые девушки, мужчинами можно, да и порой нужно, манипулировать. Но! Но делайте это по уму! Не надо скандалов истерик и шантажа... Действуйте тоньше! И в вашей семье будет царить мир и согласие.


Кролики... они разные бывают.


Сообщение отредактировал кролик - Пятница, 30.11.2018, 13:49
Cообщения кролик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
гамаюнДата: Четверг, 17.01.2019, 04:46 | Сообщение # 14
Сотник
Капитан
Группа: Советники
Сообщений: 1761
Награды: 1
Репутация: 4288
Статус: Оффлайн
Цитата Имир ()
У меня дома две женщины и третья подрастает так токое ощущение что они свято уверены что знают лучше меня что мне надо (ну что делать если по Библии сделаны из более совершенного материала)

Гммм... Пусть меня насмерть забьют валенками и приколотят к полу шпильками туфлёф, но я таки напомню... Ребро из которого сострогали Еву -ЕДИНСТВЕННАЯ КОСТЬ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА, ГДЕ НЕТ МОЗГА!!!
Что съели? stesnyaus


Здравы будьте ратники-люди служилые!!!

Пока я жив, я временно бессмертен!
Cообщения гамаюн
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Вторник, 26.02.2019, 15:16 | Сообщение # 15
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Доброго всем!
Красота то какая- прав был Князь- все должно быть на своем месте!
Вот что получилось- была Женская Гильдия, была и Мужская. Все было хорошо.
Удалили Мужскую, то есть негде теперь мужчинам душу отвесть, куда податься?! Естессно в Женскую!
И стал слабо-сильный пол (выбрать желаемое) чтото в женской писать!
Да- много гильдий есть, но в них работать надо, а для души, для отдыха что?

пс Всем мира и понимания!
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
IrISHLapaДата: Пятница, 22.03.2019, 01:45 | Сообщение # 16
Отрок
Группа: Посадские
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
ну не все такие ведь

Чем дальше от понедельника, тем добрее утро.
Cообщения IrISHLapa
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Женская Гильдия » Баба - это вам не мужик какой-то! (Заметки о маленьких и больших отличиях женской натуры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Водник, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта