Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Kathrinander  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Женская Гильдия » Отроко-флуд. Апокрифы. Строго по миру "Отрока" (И по его окрестностям)
Отроко-флуд. Апокрифы. Строго по миру "Отрока"
keaДата: Среда, 01.12.2010, 21:20 | Сообщение # 1

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Все собщения, не несущие никакой информации касательно Погорынья и связанных с ним вопросов, будут считаться в данной теме флудом и безжалостно удаляться, без дальнейших предупреждений!

В связи с тем, что полёт нашей фантазии не всегда укладывается в строгие рамки темы "Анекдоты по "Отроку", с одной стороны, с тем, что муз (или муза) прилетают без всякого расписания и что они принесут - никто не знает, а гнать их - себе дороже, с другой стороны, и, наконец, с третьей стороны - неважно, на чём они прилетают - на крыльях, помеле или даже пылесосе - так вот, в связи со всем вышеизложенным члены Женской Гильдии посовещались и решили, что пришла пора открыть у нас новую тему. Здесь мы будем приветствовать любые разговоры, хоть какой-то стороной касающиеся жизни в мире "Отрока", как он описан нашим многоуважаемым Автором. Если же Автор про что-то не упомянул, то не по забывчивости, а исключительно потому, что жизнь многогранна, всё в книгу не впихнёшь. Вот мы и будем по мере наших скромных сил помогать ему писать летопись Погорынья - как она дошла до нас. Если кому-то покажется, что приведённые нами строгие научные (ну, почти...) факты не согласуются с математическими расчётами или расходятся с известными энциклопедиями и прочими высокоучёными материями, то это не наша проблема. В конце концов, каждая уважающая себя мифология имеет не только основные тексты, но и апокрифы. Итак, апокриф первый.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 04.03.2011, 19:33 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Мой вклад. Не судите строго.

Жил да был в Погорынье кайман...
не кайман...
так себе, крокодил!

И любил на речном берегу Пивени,
выползая туда отдыхать, замки он
возводить из песка
Те создания, он гордо нарек,
крепостями, что будут стоять
миллионы веков,
устрашая окрестных врагов.

И от вида одих только стенн,
кто хоть раз заприметил тот град,
злой тевтон иль татарин тот час,
вынув мечь аль кривой ятаган,
тут же горло свое поразят,
что бы песню прервать о любви,
воспылавшей к творенью того,
кто когда то в песочке играл.


Сообщение отредактировал iguana1972 - Пятница, 04.03.2011, 19:35
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Пятница, 04.03.2011, 19:59 | Сообщение # 122

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Эээ... ммм... у меня нет слов, сударь! Впечатляет - и весьма! smile Не сочтите за критику, но мне бы хотелось узнать: это марш боевых кайманов Погорынья или вовсе даже наоборот - лирические воспоминания ветерана былых сражений и кавалера ордена "За защиту замков на песке"?

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
iguana1972Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:00 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Quote (kea)
лирические воспоминания ветерана былых сражений и кавалера ордена "За защиту замков на песке"?

Это ирония и самокритика в поэтической форме. biggrin biggrin biggrin
Cообщения iguana1972
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Пятница, 04.03.2011, 22:42 | Сообщение # 124

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (iguana1972)
Это ирония и самокритика в поэтической форме

Очень мило получилось... Плюсы кончились, прими поцелуем... за самоиронию wink И вообще - зелёный - цвет надежды smile


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adonvarДата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:54 | Сообщение # 125
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Иринико,
Тут возник такой вопрос, а то я не очень понял... я ж маленький, не грамотный...
Зачем нужен для электричества янтарь? Неужели уже в то время в Погорынской Атлантиде имелась Электронно-лучевая пушка с плазменным источником электронов, работающая в вакууме. Если это шедевр мирового творения уже тогда существовал, то как (если конечно вам это известно) они смогли решить проблему стабильного положения электронного луча?
Заранее спасибо smile
Зы: красивая аватарка smile


Кто с лошади не падал, тот просто на лошади не катался
Cообщения adonvar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:28 | Сообщение # 126

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (adonvar)
Зачем нужен для электричества янтарь

Всё много проще... согласно теории некоторых погорыноведов, в настоящее время занятых на раскопках предполагаемой Атлантиды (строго по секрету - найдены обломки того самого легендарного самогонного аппарата и по ним была сделана попытка реконструировать сам аутентичный прибор, сейчас вся экспедиция занята на его полевых испытаниях), предполагалось добывать электричество трением янтаря о кошку. Или кошек об янтарь.

Quote (adonvar)
Неужели уже в то время в Погорынской Атлантиде имелась Электронно-лучевая пушка с плазменным источником электронов, работающая в вакууме. Если это шедевр мирового творения уже тогда существовал, то как (если конечно вам это известно) они смогли решить проблему стабильного положения электронного луча?

есть такое предположение.... К сожалению, эти исследования пока засекречены, а берестяная научная документация ещё не полностью восстановлена и изучена специалистами... Впрочем, относительно стабильности электронного луча могу внести некоторую ясность. Один из попаденцев-прогрессоров изобрёл совершенно гениальный способ. Видите ли, он отменил существующее деление окружности на 360 градусов, в которой всё равно путался, и ввёл новое десятичное деление для транспортира - пока что мы ещё не уточнили, взята ли вся окружность за 100 градусов или только прямой угол? (то есть вся окружность тогда будет равняться 400 градусов... Электронный луч, который, как вы догадываетесь, тоже несколько связан с углом падения и отражения, от такой новости натурально остолбенел и зафиксировался....


О, quantum est in rebus inane!

Сообщение отредактировал Иринико - Воскресенье, 06.03.2011, 21:29
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adonvarДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:25 | Сообщение # 127
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Quote
добывать электричество трением янтаря о кошку

Ох, как рискуют наши экспедиционеры! Дело в том, что примерно в то время (плюс минус века) в западной Европе образовалось гримписовское движение под названием "крестовый поход". Основной целью которой являлось спасение малых народностей... даже тех, которые ещё не появились, но предположительно через 8-9 веков уже даже начнут строить свою "великую" стену. Так вот, про янтарь... кроме того, что в нём живут малые "народности", занесённые в САМОМ Китае в красную книгу повароведению, так этот янтарь в будущем будет принадлежать члену одного большого альянса. Т.е. в связи с тем, что губернатор Калифорнии выходит в отпуск, вероятнее всего, его могут заслать в прошлое и убрать нашего всеми любимого и глубоко уважаемого Мишаню!
Quote
Электронный луч, который, как вы догадываетесь, тоже несколько связан с углом падения и отражения, от такой новости натурально остолбенел и зафиксировался...

А ведь как гениально всё оказалось просто! Луч хоть и электронный, но тоже хотел жить по понятиям, а 360 градусов совсем не то. Это ж сколько нужно по 100?! Вот 400 градусов решают любую проблему. Молодец попаданец. Надо будет во вторник обязательно проверить работоспособность!


Кто с лошади не падал, тот просто на лошади не катался
Cообщения adonvar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Понедельник, 07.03.2011, 00:25 | Сообщение # 128

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (adonvar)
губернатор Калифорнии выходит в отпуск, вероятнее всего, его могут заслать в прошлое и убрать нашего всеми любимого и глубоко уважаемого Мишаню!

Вероятно, уважаемый коллега не слишком внимательно прочёл первое сообщение про т. н. Погорынскую Атлантиду (ПА). Это поселение не имеет прямого отношения к миру Отрока, а только лишь ВЕРОЯТНО находилось примерно в тот же исторический период где-то поблизости (точное местонахождение устанавливается). А позже внезапно и бесследно исчезло... Но ваш вариант обстоятельств внезапной гибели этого высокотехнологического общества весьма интересен, и будет принят нашим научным обществом в качестве ещё одной версии... Кстати, тут в недрах лаборатории родилось и ещё одно предположение - что все жители вымерли внезапно и единомоментно в результате проведения массовых опытов с тушёнкой. Безжалостный ботулизм выкосил славный народ погорыноатлантов под корень sad


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 07.03.2011, 01:21 | Сообщение # 129
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Quote (Иринико)
Кстати, тут в недрах лаборатории родилось и ещё одно предположение - что все жители вымерли внезапно и единомоментно в результате проведения массовых опытов с тушёнкой.

Есть и еще один вариант - надорвались, пытаясь за десять лет построить ряд каменных крепостей от Риги до Астрахани вдоль торговых путей с расстоянием между оными в 30 км.
Также ходят слухи, что несколько человек выжило и сейчас обжирается остатками тушонки. Глядя на их сытую жизнь население, не принимавшее участие в эксперименте, подверглись эпидемии амфибиоасфиксии, отчего все поголовно и вымерли.


Сообщение отредактировал Ульфхеднар - Понедельник, 07.03.2011, 01:22
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
УльфхеднарДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:54 | Сообщение # 130
Сотник
Витязь
Группа: Наместники
Сообщений: 4882
Награды: 1
Репутация: 5055
Статус: Оффлайн
Амфибиоасфиксия - болезнь страшная и мучительная - жаба давит.
Cообщения Ульфхеднар
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:09 | Сообщение # 131

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Благодарю Вас за пояснение, сударь, но с этим заболеванием знакома практически каждая женщина. cry В чистом виде оно ещё не так опасно, а вот когда к жабе присоединяется острый хомякоз... sad У меня лично такие обострения случаются каждый раз, когда я бываю в магазинах, где продают пряжу, ибо диагноз мне поставлен давно и обжалованию не подлежит. Название, как водится у медиков, длинное и заковыристое, в вольном переводе с латыни звучит приблизительно как "пусть лучше оно лежит у меня дома, а не в магазине".
Так что с Вашей стороны, сударь, было несколько ... ммм... нетактично напоминать страждущим об их беде. sad


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adonvarДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:56 | Сообщение # 132
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Иринико,
Quote
Безжалостный ботулизм выкосил славный народ погорыноатлантов под корень

Недавно по новостям эту московскую болезнь показали. Только там назвали вроде б ботуризм. Обычно все опасные болезни изображают скелета в балахоне с косой, а тут здоровенная женщина, а из подмышки лысая голова с кепкой растёт... ужассссссссссс! Бедные ПА... Эх... наверное лучше когда жаба душит. Хотя как представлю это земноводное, которое вцепилось своими слизкими лапками в шею и душит и душит... и душит и душит.... У французов от такого аппетит поднимается, а у немцев рождаемость.
wink
зы: чёрный цвет - цвет аристократии smile моё вам почтение коллега, ваше вечернее платье как раз подойдёт к банкету (благотворительное мероприятие) намечающемуся завтра в зимнем дворце, по поводу сбора средств для Погорынского женского населения. Буду вас ждать smile


Кто с лошади не падал, тот просто на лошади не катался
Cообщения adonvar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Суббота, 19.03.2011, 22:10 | Сообщение # 133
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Еду в электричке, притворяюсь, что сплю. Бабка ходит, семечки продает. Парень напротив сидит. Купил. Лузгает, в меня плюет. Подглядываю на пакетик с семечками - много ещё там? Кулек из замусоленой газеты, стих напечатан, часть видно. Читаю. Бред какой-то. Дощёлкал наконец. Кулёк смял, в меня бросил. Проснуться что-ли, ответить на хамство. Ладно, не буду. Уйдет, подниму газетку, дочитаю.

ПЕСНЬ О ТОМ, КАК ОСЕТРЫ РЕКИ ПЕРЕНОСИЛИ

***
В Погорынских местах,
Где болотистый мрак,
Жил осётр Аристарх,
Осетрам всем вожак.

Мир царил и покой
В водах рек и болот,
Бабы п`олны икрой,
Ежегодный приплод.

А случится беда,
Собирал свою рать,
И нет силы тогда
Осетров одержать.

Аристарх был умён,
Воду зря не мутил,
Но за сотню времён
Как-то раз учудил.

А в туманы болот, где не греют костры, чей-то голос зовет: Осетры! Осетры!
А в туманы болот чей-то голос зовет: Осетры! Осетры! Осетры!

***
Вот приплыл к ним карась.
Запыхался, устал.
Сам назвал себя «Князь»
П`одать требовать стал.

Аристарх его – хвать
И плавник откусил.
Тут бы князю бежать,
Да устал, нету сил.

И взмолился карась:
-Не губи, отслужу.
Хочешь, сам будешь князь,
А я тайну скажу.

Гривна есть у меня,
У Акула украл:
"От слона - от царя,
Будто сам я сказал!"

А в туманы болот, где не греют костры,чей-то голос зовёт: Осетры! Осетры!
А в туманы болот чей-то голос зовёт: Осетры! Осетры! Осетры!

***
И решил Аристарх:
-Лучше буду царём.
В погорынских местах
Всё себе заберём.

А про тайну молчок.
Трепотни не стерплю.
Насажу на крючок
И Михайле скормлю.

Там, за гранью воды
Есть Михайла отрок.
Хоть и мал ты для мзды,
Да сойдешь за оброк.

Откупиться царю
Карасём не пришлось.
Ведь как раз на том дню
Приключенье стряслось.

А в туманы болот, где не греют костры, чей-то голос зовёт: Осетры! Осетры!
А в туманы болот чей-то голос зовёт: Осетры! Осетры! Осетры!

***
Уж по речке давно
Не ходили ладьи,
Обустроено дно,
Хоть гостей приводи.


Как отряд осетров
(дополнительная достоверная информация по изысканиям Вик п.9, гамаюн п.29)
Из похода идёт,
В «порт» Михайле портков
Иноземных несёт.

А для личного дна,
Соловьём не свисти –
С жемчугами казна,
Всемером не снести!

Удивлял осетров
Наш Михайла отрок,
Что с победных боёв
Брал портками оброк.

Злато-серебро он
Оставлял осетрам,
Ну, а рыбный полон
Отдавал поварам.

А в туманы болот, где не греют костры, чей-то голос зовёт: Осетры! Осетры!
А в туманы болот чей-то голос зовёт: Осетры! Осетры! Осетры!

***
А Карась то узрел,
Что богатства полно.
Но теперь не у дел,
Не его это дно.

Уж собрался наш князь
Потихоньку слинять.
Тут веслом его - хрясь!
И давай всё ломать.

Надвигается киль,
Вёсла воду месят.
Молодые мальки
От испуга вопят.

Баб икру отметать
Посылал далеко
В безопасности, знать,
И его Ринико.

А в туманы болот, где не греют костры, чей-то голос зовёт: Осетры! Осетры!
А в туманы болот чей-то голос зовёт: Осетры! Осетры! Осетры!

***
Аристарх хоть и царь,
Но серьёзно струхнул.
Хвать с каменьями ларь,
Под корягу нырнул.

Если б был он в бою,
То и смелость, и стать.
И Отчизну свою
Не посмел бы предать.

Только против весла
Самострел не силён.
Ладно, резвость спасла,
Плыл бы брюхом в полон.

А с ладьи всё долбают
Веслом по воде.
Аристарх и не знает,
помочь как беде.

А в туманы болот, где не греют костры, чей-то голос зовёт: Осетры! Осетры!
А в туманы болот чей-то голос зовёт: Осетры! Осетры! Осетры!

***
Зря приплыл на ладье
Ты, невиданный гость.
Не удержишь в узде
Осетровую злость!

Чтоб в бою не сплошать,
Защититься от ран,
Стал себе снаряжать
Он наносник-таран.

Кто таков этот чёрт,
Коль сюда занесло?
Бум!!! И кренится борт,
Замирает весло.

Аристарх, идиот!
Ты чего тут творишь?!
Это ж Осьма идёт -
Наш крутой нувориш.

А в туманы болот, где не греют костры, чей-то голос зовёт: Осетры! Осетры!
А в туманы болот чей-то голос зовёт: Осетры! Осетры! Осетры!


(Изыскания продолжений буду вести зеленым цветом)


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Понедельник, 21.03.2011, 10:19
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 19.03.2011, 23:05 | Сообщение # 134

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Ну наконец-то, наконец, Погорынье обрело свою Шехерезаду...ммм... как бы это сказать... тётю Соню, в общем. Вечерняя сказка - это прекрасно! На 1001 ночь нас хватит. Продолжайте, умоляю Вас, продолжайте!

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Суббота, 19.03.2011, 23:33 | Сообщение # 135
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Помогайте продолжать. Сижу, оплеваная шелухой от семечек. Парень из вагона никак не выходит, не удобно при нем под лавку за газеткой лезть. Интересно стало, что с осетрами дальше будет

снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Воскресенье, 20.03.2011, 13:53
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Суббота, 19.03.2011, 23:35 | Сообщение # 136

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
Могу помочь только аплодисментами и восторженными вздохами. Увы, но поэзия - не моя стезя. "Чукча - читатель".

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:10 | Сообщение # 137
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
"Чукча-читатель"! Вы же сами меня сюда с реками послали wink Типа - не приставай, на реках свои хозяева -осетры, пусть разбираются. Реки то в древних руслах нельзя оставлять, потомки не поймут. Вот и пыжусь, как могу.

Пока сон в электричке смотрела, кто-то газетку уфутболил, зря под сиденье лазила. Как теперь жвачку от коленки отскребать?


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Воскресенье, 20.03.2011, 13:32
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:20 | Сообщение # 138

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Цитата sova
Вы же сами меня сюда с картой рек послали.
Не... карта это поэма... а это тоже.. гимн боевых осетров... Кеа просто поняла, что вас и здесь нам очень не хватало...
---
Эт я раньше не видела... у мастеров сидела, там новый проект нашего дорогого зелёненького обсуждали... очень любопытно получается... бум писать!


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:39 | Сообщение # 139
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Цитата Иринико
бум писать!
Ну, слава Богу! А то я тут одна, вся в шелухе, без газетки, концовку стишка не знаю. КЕА на правах председателя по ушам аплодирует, надеется, видимо, что от этого искрами из глаз стишок сам на экран выскакивать будет.

Переживаю еще, что замусолиный кулёчек из под "сэмашек" не найду, и уважаемое научное общество выставит из-за отсутствия первоисточника мою версию жизнеописания боевых осетров за дверь. Куда газетка делась? Не бывает уборщиц в электричках?! Что за бумажка была? Бабка может быть и научной сотрудницей, умыкнувшей в архиве древний толмуд. Сколько их сейчас подрабатывает.Вы там в исторических трудах покопайтесь. Может, незаметненько странички повыдирала через одну? Вдруг еще кому семечки в кулечке с продолжением продала? где их (странички) теперь искать?

Иринико, мы с Вами про карту оговорились - зря. Секретная она (пока!), ждет благословения Высших сил на легализацию. Ульфа заранее еще подготовить надо к гидрологическим пертурбациям, не гоже без подготовки геологу такие явления природы предъявлять.

kea, С утра читаю ночной бред из 144 поста. Видать, еще не проснулась совсем, языком ворочаю медленно, нараспев. Бог ты мой! Не Сказ, а Песня. Хотела зачеркнуть слово "Сказ", не знаю как это сделать - не умею.
И надо обязательно!!! 26olga1995 попросить, пусть музыку подберет.


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Воскресенье, 20.03.2011, 14:09
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:06 | Сообщение # 140

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
sova, исправила. Воля автора - закон.
sova, теперь лучше стало?


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:13 | Сообщение # 141
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Ой, КЕА, я вмешалась - решила припевы вставить. Нохайнмаль плиз.

снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Воскресенье, 20.03.2011, 18:12
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:52 | Сообщение # 142

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Ой, мамочки... ну как отвлекусь, так чо-то интересное пропущу...sova ! Это что-то... всепогорынский гимн с припевом... балдею и преклоняюсь.... надо было вас раньше в этот раздельчик сориентировать... biggrin
Хотела помочь с продолжением, но шедевры продолжать может только автор! если сочтёт нужным... (в крайнем члучае - с соавторами wink ) Так что просто наслаждаюсь!


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:35 | Сообщение # 143
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Иринико, kea,
Ой, мамочки, только отвлекусь, уже в терновый куст бросили! - Я в магазин бегала за хумидаиром, так сказать аквалангом наоборот ("влажный воздух"). Еще нет "таранового наносника".
Из-за чего забраковала кусочек:

Закипает в душе
Лучеперая злость.
На сдержаться уже,
Прет тараном как гвоздь.

Кто таков этот чёрт,
Коль сюда занесло?
Бум!!! И кренится борт,
Замирает весло.


Сразу порвалась смысловая цепочка. И я забросила писать в надежде Вас дождаться и получить помощь

КЕА, уважаемая! Вы являетесь ведущим специалистом по Древнепогорынской любви. Не случалось ли Вам удача встретить в заказниках артифактов оригинал Песни про Осетров? Осознаю, что отрывок, который довелось лицезреть на кулечке для семечек был ничтожным переводом с древнеславянского. Но кто-то же его перевел?
Не думаю, что есть специалисты доселе Вам совершенно не знакомые, так же серьезно занимающиеся именно темой Погорынья начала 12 века.
В отрывке проскользнуло имя некой Ринико, о которой беспокоился Аристарх. Имею мнение, что Ринико являлась для последнего близкой осетриной, возможно даже - любимой женой. Вам не удивительно, что в минуту смертельной опасности он вспомнил именно её?


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Понедельник, 21.03.2011, 10:27
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:06 | Сообщение # 144

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Уважаема sova! Наша экспедиция обнаружила и перевела несколько строк на обрывке бересты... Возможно, они и есть фрагмент утеренных строк той самой песни? Вот то, что пока удалось перевести со старо-осетрово-славянского...
А над самой водой
Как предутренний сон
Осетрихи глаза
Забирают в полон.

И её плавники,
Заслонили ему
И весло, и мостки,
И долг дядьке-сому...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:13 | Сообщение # 145
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Иринико, Вы на 200 процентов правы! Похоже речь идет именно о Ринико. Я тоже представляла ее с шикарными длинными и густыми плавниками. Переводите пожалуйста дальше.

снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Суббота, 16.04.2011, 17:49 | Сообщение # 146
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
ПЕСНЬ О ТОМ, КАК ОСЕТРЫ РЕКИ ПЕРЕНОСИЛИ

Глава 1 "Хочешь стать царем - стань!"
Часть 1

http://www.krasnickij.ru/forum/69-998-78020-16-1300561811

Quote (sova)
Сижу, оплеваная шелухой от семечек. Парень из вагона никак не выходит, не удобно при нем под лавку за газеткой лезть. Интересно стало, что с осетрами дальше будет.
Пока сон в электричке смотрела, кто-то газетку уфутболил, зря под сиденье лазила. Как теперь жвачку от коленки отскребать?

Куда газетка делась? Не бывает уборщиц в электричках?! Что за бумажка была? Бабка может быть и научной сотрудницей, умыкнувшей в архиве древний талмуд. Сколько их сейчас подрабатывает. Может, незаметненько странички повыдирала через одну? Вдруг еще кому семечки в кулечке с продолжением продала? где их (странички) теперь искать?

Ладно, не велика потеря.
Вышла из электрички. Впереди телепается с дерматиновым чемоданчиком попрошайка бомжового вида, что в вагоне из себя глухонемого изображал, продавая тибетские амулеты китайского ширпотреба. Чемоданчик потрепанный, допотопный, видать с помойки - перевязан резинкой от трусов, к дну мятый бумажный клочок прилип, болтается на ходу. КУЛЕК!

Любопытство пуще неволи. Ускоряя шаг, догоняю. Пытаюсь носком сандалии сбить прилипший лист, попадаю по чемодану. Тот, выскользнув из руки попрошайки, падает на любимую мозоль. Бомж оборачивается, оскалив в тупой улыбке два уцелевших зуба.

Разошлись каждый при своем. Заворачиваю грязный мятый клочок в бумажную салфетку, запихиваю в пакет с продуктами. До дома минут 15 пешком вдоль автотрассы. Пришла. Развернула клочок. Читаю.


..
Кто таков этот чёрт, коль сюда занесло?
Бум!!! И кренится борт, замирает весло.

- Аристарх, идиот! Ты чего тут творишь?!
Это Осьма идёт - наш крутой нувориш!

Часть 2

***
В изумленьи застыл,
Глаза вон из орбит,
Зев, как циркусом был,
Так остался открыт.

Соскользнув по корме,
Тонет в речке товар.
Жизнь казалась в дерьме,
- Обернулась в навар.

Царь игриво моргнул,
Утонувшим дарам.
Мощный хвост оттолкнул
В борт засевший таран.

Завалило добром,
Ни проплыть, ни нырнуть.
Осьма тычит багром,
Дар пытаясь вернуть.

А в туманы болот, где не греют костры, чей-то голос зовет: Осетры! Осетры!
А в туманы болот чей-то голос зовет: Осетры! Осетры! Осетры!
***
Хорошо, тут сосед
- Добрый дядюшка-сом,
Что приплыл на обед,
Разобрался с багром:

Накрутил на шесток
Ус, что с детства растил,
Дернул, да наутёк,
И багор утопил.

Осьма - в голос орать.
Всю округу собрал,
Про какую-то мать.
(Раньше и не слыхал.

Миша выучил, знать,
Наш великий лингвист!
Надо бы записать
На бер`естовый лист).

А в туманы болот, где не греют костры, чей-то голос зовет: Осетры! Осетры!
А в туманы болот чей-то голос зовет: Осетры! Осетры! Осетры!
***
Пусть летит над водой
С переливами мат,
Только ныне пустой
Плыть ладейке назад.

Завершилась война.
Стихло чувство беды.
Растворилась волна
В синей гладе воды.

Тает в небе закат.
Воды звезды зовут.
Осетрихи назад,
С нерестилищ плывут.

И довольны вполне
Новый царь, да родня,
Залегли в глубине,
Тайну вече храня.

А в туманы болот, где не греют костры, чей-то голос зовет: Осетры! Осетры!
А в туманы болот чей-то голос зовет: Осетры! Осетры! Осетры!
***
Там решает Совет,
Как с добычею быть,
Ищут верный ответ,
Что кому поделить.

Пособил, коль с багром
Аристарху сосед,
Расплатиться добром
Не мешает в ответ.

Сом, пока воевал,
Защищая добро,
Один ус оторвал,
Да поранил ребро.

И ни мертв, и ни жив,
Распластавшись по дну,
В возмущеньи визжит,
Проклиная войну.

А в туманы болот, где не греют костры, чей-то голос зовет: Осетры! Осетры!
А в туманы болот чей-то голос зовет: Осетры! Осетры! Осетры!
***
А недвижную гладь
Рассекает косяк,
Ведь мужей увидать,
Срок разлуки иссяк.

Сотня гибких девчат,
В омут бездны маня,
Хороводом кружат
Гимн победного дня.

Кто удержится там?
-В каждом сердце костры!
И к любимым хвостам,
Сыплют вои дары.

Чешуёй своей Царь
Как кольчугой звенит,
К Ринико тащит ларь,
О любви говорит.

А в туманы болот, где не греют костры, чей-то голос зовет: Осетры! Осетры!
А в туманы болот чей-то голос зовет: Осетры! Осетры! Осетры!
***
Та, как жемчуг искрит,
Да как лотос бела,
В восхищении зрит
Аристарха дела.

А росинка-слеза,
Как предутренний сон,
В осетрихи глаза
Завлекает в полон.

Вмиг её плавники,
Заслонили ему
И весло, и мостки,
И долг дядьке-сому...

И уплыл на ладье
В Ирий чувственных грез,
Растворившись в воде
Умиленья и слез.

А в туманы болот, где не греют костры, чей-то голос зовет: Осетры! Осетры!
А в туманы болот чей-то голос зовет: Осетры! Осетры! Осетры!
***

PS: Под вдохновением от книг KES, в благосклонном соавторстве с Iriniko под чутким руководством KEA


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Понедельник, 18.04.2011, 14:23
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:12 | Сообщение # 147
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Чё-то никто не помогает осетрам cry Еще чего доброго вымрут.

снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:52 | Сообщение # 148

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Ну что вы! Они у нас живучие.... тем более, что благодаря вам открыт новый пласт их истории и гимн... нет - классный... ни у кого нет... даже хвалёные американские касатки не удостоились! А у наших осетров есть! теперь бы кто ещё на музыку положил... а мы бы всей гильдой спели! Нет, правда, тётя Соня, эт шедевр! Собственный гимн... круто получилось... плюс от меня! Я думала вчера вам уже и поставила, поглядела ща - нема... видно чо-то отвлекло... wacko

О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Вторник, 19.04.2011, 00:33 | Сообщение # 149
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Последний номер научного журнала « Лапоть археологии» поразил наличием статей о древнем Погорынье. В их число попала даже посредственная статейка археолога-ихтиолога Д.Е.Дрягопивеняева «Морфология первичных проекций хемосенсорных систем в мозге боевых осетров Погорынья 12 века».
В своей статье Дрягопивеняев больше сетовал на сложность финансирования научных работ и отсутствии достаточных археологических данных по боевым осетрам, чем давал научные выкладки. Однако, хочу привести пару абзацев из его статейки, где вскользь упоминается о знаменитых «разгильдяйках»:

Цитата Иринико
видно чо-то отвлекло...

« .. Отвлечение от полевых изысканий значительного числа ученых-археологов приводит к длительной консервации раскопок и их бесконтрольному разграблению отрядами лопатоносов (черных копателей). Последние, присваивая себе хабар, на ценных артефактах древних культур бессовестно ставят свои клейма, пытаясь тем самым принизить достоинство преданных науке специалистов в области археологии и антропологии.
Не далее как пять дней, всем известное научное общество ДУРОЧКА* силами археологической группы «разгильдяек»** пресекло попытку лопатоносов реализовать альтернативной шайке лжеученых, опровергающей ортодоксальную истории древнего Погорынья, партию артефактов с такими клеймами. Глупо зашифрованные пресловутой западной латиницей имена Сhina, Gonkong, Malaysia подтверждают причастность лопатоносов некоему чуждому славянским традициям отряду «Made in». Древние артефакты – костяные тотемы пойкилотермным животным, в основном боевых осетров, испорчены бесповоротно. Доколе же научное …...»

*ДУРОЧКА - Добровольное Ученое Региональное Общество Человеко-Костных Артефактов)

**РАЗГИЛЬДЯЙКИ – поборницы размораживания возрождения популяции боевых осетров.
Происхождение: разги –льд –яйки:
разги – ро́зги —тонкие гибкие прутья, используемые для телесного наказания - порки, возмездия, выколачивания поборов;
Льд – льдина, лед, замороженность, холодность, фригидность, безразличие;
Яйки – икринки, мн.ч. от яйцо, яйцеклетки либо зародышевая форма (оплодотворённая яйцеклетка) животных, выделяемая во внешнюю среду.


Аристарх и поклонники из Михайлова городища


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Вторник, 19.04.2011, 14:04
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
keaДата: Среда, 20.04.2011, 12:47 | Сообщение # 150

Княгиня Елена
Группа: Авторы
Сообщений: 5393
Награды: 0
Репутация: 3154
Статус: Оффлайн
А таран-то, таран куда заныкали? Хотя... такой и без тарана запросто управиться сможет.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на халтуру.
Cообщения kea
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Среда, 20.04.2011, 13:14 | Сообщение # 151
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Quote (kea)
таран-то, таран куда заныкали?

Таран пришлось снять, мешал в честь победы из чарки пить, а вот ус дядьки сома, что на хвост намотался -не заметил!


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
FinistДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:33 | Сообщение # 152
Новик
Группа: Посадские
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 149
Статус: Оффлайн
Уважаемые сударыни а где тут раздел посвящённый погонщикам боевых уток? а то ышшу ышшу а найти никак... а ведь явно имеется необходимость в развитии как ввс так и пво :) Да и тех же журавлей гонять пригодятся

Сообщение отредактировал Finist - Воскресенье, 28.08.2011, 00:33
Cообщения Finist
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:46 | Сообщение # 153

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Finist)
Уважаемые сударыни а где тут раздел посвящённый погонщикам боевых уток?


Это конечно наше явное упущение... каемся и посыпаем голову пеплом от сожжённого Кузькиными зажигательными болтами аэростата Жура, на котором он пытался пробраться в Ратное для диверсии - попытке поджечь строящийся для Андрея дом....
Не возглавите ли эскадрилью, сударь? Будем вам чрезвычайно признательны...


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
FinistДата: Воскресенье, 28.08.2011, 03:01 | Сообщение # 154
Новик
Группа: Посадские
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 149
Статус: Оффлайн
упс... такое доверие...польщён.. полез в сетку искать инфу по летающему, клюющему и поджигающему :)
И немножко серьёзного! С огромным удовольствием прочёл "Ратнинских баб". Снимаю шляпу :) На мой вкус, у Вашей команды получилось очень вкусно! С нетерпением жду продолжения!


Сообщение отредактировал Finist - Воскресенье, 28.08.2011, 03:05
Cообщения Finist
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ИриникоДата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:56 | Сообщение # 155

Княгиня Ирина
Группа: Авторы
Сообщений: 4809
Награды: 0
Репутация: 4380
Статус: Оффлайн
Quote (Finist)
полез в сетку искать инфу по летающему, клюющему и поджигающему


Вот.. нам как раз не хватало столь решительного авиатора! Рады, что можем на вас рассчитывать! biggrin

Quote (Finist)
С нетерпением жду продолжения!

Спасибо огромное... Очень приятно... (тоже вполне серьёзно...)


О, quantum est in rebus inane!
Cообщения Иринико
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:34 | Сообщение # 156
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Мы сегодня в поход и в поля не пойдем.
Мы сегодня планируем сход с Журавлем.
Мы тут давеча в гости на горку ходили
Не застали хозяина, но, кхе-кхе, наследили.
А теперь уже он припожаловал к нам.
То ли сам, то ли младший Журавушкин зам.
Но поскольку у нас кальвадос не иссяк,
Что нам тот Журавель, хоть один, хоть косяк.
Мы нальем кальвадос, костерок разожжем,
Поведем хоровод, много песен споем.
Разговором приличным потешим друзей,
Громким криком разгоним пичуг и зверей.
Помянем Леонидыча в душу и мать.
Надо ж думать кого "за кордон" отправлять.
А потом Журавля того в крылья и в хвост
(Пышной гривой Журавль пока не оброс)
Мы погоним обратно на горку за мост,
За болото, леса и, возможно, поля,
Где пока еще есть Журавлева земля.
В небесах Журавлей съесть довольно трудно,
На земле ж что журавль, что курица - лису одно.



Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.


Сообщение отредактировал Сычик - Понедельник, 05.09.2011, 12:41
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:59 | Сообщение # 157
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Это фото выполнено реально под современным Туровым. Полагаю, что при отправлении в посылочке для МЛ "первых в мире матрешек" что-то случилось не так и они выросли в масштабе.


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:57 | Сообщение # 158
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Так случилось, что в момент когда Плава закладывала в печь булочки, шепча про себя наговор для воздушности выпечки, заскочила в пекарню подручница-холопка и сообщила об инспекционном визите Нинеи в крепость. Плава напугалась, аж рот разинула, да в таком состоянии и впихнула побыстрее булки в печь, одномоментно наступив на хвост маленькой рыжей рыси, прирученной Прошкой и прозванной namejs за его дурную привычку прятаться в банках из под сметаны. Вот что у нее получилось:


снисхождение, терпимость, лояльность
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
sovaДата: Пятница, 30.09.2011, 23:52 | Сообщение # 159
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1052
Награды: 0
Репутация: 2264
Статус: Оффлайн
Это вообще-то ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЛЯ ИРИНИКО, но мы с Сычик решили, что ему лучше в Отроко-флуде будет. Ирочка, примите в качестве подарка на день ангела наше с Сычик совместное творчество.


***
Две совы в ночи слетелись.
Не подумайте, что зря.
Почирикав, дружно спелись,
Тайный замысел творя.

Не слыхала? - молвит Сычик,
- Только для Иринико
Притащил Осьма -добытчик
Злато-ПОЛОтеничко!

Как раскинут полотнище,
Яств и вин не перечесть.
Где еще такое сыщешь?
Может лишь у Жура есть….

Черепушку почесала
И ответила Сова:
- Я давно об этом знала
Сама суть здесь такова:

Грядут Ире именины,
Форум в раз и офигел.
Нет ни птицы, ни скотины,
В огороде беспредел.

Деха с Гергеном к застолью
Ловят мамонта в лесу.
Горр и Митт среди трёхполья
Правят камушком косу.

Прискакала амазонкой
На лихом коне Аксин,
С оберегом, с одой звонкой
Про воительниц-Ирин.

Гамаюн готовит пушку,
Вместо ядер - голубей
Ухнут две ночных «кукушки»,
Тигра громко рыкнет - Бей!

И рассыплется салютом
В честь Ирины сотня птах.
Жаль, Алёна вместе с Лютом
Окочурятся в кустах.

Абра с Марочкою знамя
Тычут Вестнику под нос:
«Ты на праздник вместе с нами
Или КЕСу шиш понёс?»

Приготовил Ротор перья,
И пергамент, и печать,
Чтобы песни и поверья
Про Ирину записать.

Мяч забил Легионерус
В честь Ирины, стало быть.
Вообще, любую нерусь
С нею можно победить.

Все хотят принять участье,
Наряжаются на вид.
Думаешь, Ирине счастье?
Слушай, что та говорит:

«Вас ребята много слишком.
Веток ТЬМА отражена.
А в реалии – сынишка,
Сама - мужняя жена

Мне с Алёной просто горе -
Разрываюсь по частям.
Надо дописать «Изгоев»,
Витьку бросила к чертям.»

Сычик вставилась игриво:
- Да, реал у всех хорош!
Для нее это ни диво
Я не верю ни на грош!

У Ирины темперамент,
Словно мед хмельной в крови.
Будто красочный орнамент,
Яркой ниткой навели.

Режет словом, жжет глаголом,
Междометием разит
Буква каждая уколом
В оппонента полетит.

А потом добавит ласки,
Сдобрит славным юморком.
Это, Совушка, не сказки.
Это все - ИРИНИКО!!!

***
У Ирины именины!
От Айгара – каравай.
Жур в него заложил мины
Эй, зеленый, не зевай!

Гусли Аксин в песне рвутся
Душу жжет от Млада речь
От Крамолы все смеются,
Что пора под лавку лечь.

Почтена СерГильдом сходня.
Чарку полную налил.
Перед тем как выпить, полдня
Комплименты говорил.

Добрый домовой Димуся
Ото всех домовиков
Притащил из захолустья
Преогромный стог цветков:

- Вот те, девица Ирина!
Набивай себе матрас -
Самолучшая перина.
В Погорынии у нас.

По Ирининой причине
Бабы с Кea в пляс идут
Зажигает в кринолине
Катя Ульфхековна тут.

Позабыв о водевиле,
Сычик с гиком, без трудов,
На красивом крокодиле
Верхом скачет меж столов

И с разгону налетела
Катринандушке на ГРУДЬ,
А та с квасу захмелела,
Не подумав упрекнуть.

Знаешь ли,- спросила Сычик,
- А какой Иринико
По размеру сшили лифчик
Чтоб смотрелся высоко?

- С сим вопросом надо к Кее,
Или Анну расспросить.
Из-за Мишкиной затеи
Всем приходится носить.

А тебе задача – вышить
Нам на лифах номера,
Чтобы впредь уже не слышать
Прохор как орал вчера:

- Вновь над тыном как горою
Чьи-то лифчики торчат!
Я Вас, бабы, всех построю
По размеру в стройный ряд.

За идею с номерами
Мишка Жура брал на щит.
Там считали головами
Коль из тела не торчит.

Но не вздумай только Змея
О подробностях спросить -
Всем придется по идее
Пояс верности носить!

Тут ко всем на обозренье
Дядя пьяненький возник
И нарвался (невезенье)
На Вадчемы грозный рык

Эй! Ну что еще за драчка
Я Семеныч – ваш сосед
За сарайчиком заначка
Как найду, и всем привет!

А куда сарайчик дели?
Федька-студиоз спалил?
Этот может. На неделе
Мне такое говорил!

Ни заначки, ни сарая
И Семеныч разом скис.
Хорошо, еще не зная
Что во времени завис.

Что Воронежа, к помину,
Он на карте не найдет,
И что к Верке на перину
Больше спьяну не падет.

Но куда Илья девался?
Вроде рядышком сидел.
А! Опять поди нажрался,
Вместо дяди улетел.

Льются за столом беседы,
Чарки медные звенят.
За Иринины победы!
За всех ратниских девчат!

Все тут были, пиво пили,
Мед струился по усам.
Про кого сказать забыли,
За себя пусть скажет сам.


С искренним почтение,
ночные летуньи Сычик и Сова


снисхождение, терпимость, лояльность

Сообщение отредактировал sova - Воскресенье, 02.10.2011, 12:08
Cообщения sova
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СычикДата: Суббота, 01.10.2011, 06:45 | Сообщение # 160
Полусотник
Группа: Дворяне
Сообщений: 810
Награды: 0
Репутация: 2443
Статус: Оффлайн
Народная форумская примета: "Собралися совы в кучу - значит что-то отчебучат." biggrin biggrin biggrin


Я - ангел. Только жить приходится в мире с дрянной экологией.
Cообщения Сычик
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 7. Посад (Гильдии по интересам) » Женская Гильдия » Отроко-флуд. Апокрифы. Строго по миру "Отрока" (И по его окрестностям)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
legionerus, Andre,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта