Мы очень рады видеть вас, Гость

Автор: KES Тех. Администратор форума: ЗмейГорыныч Модераторы форума: deha29ru, Дачник, Andre, Ульфхеднар
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nekto21, Rada  
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Литературная Гильдия (ЛиГ) » Курилка Литературной Гильдии
Курилка Литературной Гильдии
ВестникДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:47 | Сообщение # 1
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
В данную тему будут перемещаться все обсуждения
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
YuraДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:47 | Сообщение # 2
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 574
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
6. Автор рассказа обязан быть зарегистрирован в гильдии - его ник (со ссылкой на профиль) и названия рассказа со ссылками на темы должны быть записаны в специальной теме. Сам же автор рассказа получает право (и обязанность) повесить себе в подпись знак-ссылку перо - со ссылкой на подраздел "Гильдия писателей фанфиков"
6.1. В случае нарушения пункта 1. и самостоятельного размещения участником форума фанфика в подразделах: Жители Ратного, Младшая стража, Михайлов городок, Походы и Битвы, Промышленная слобода Администрация оставляет за собой право на перемещение данного рассказа в соответствующий раздел без объяснения причин.
6.2. В случае нарушения Пункта 1. и самостоятельного размещения участником форума фанфика в подразделе Готовые тексты читателей (Фанфики) Администрация оставляет за собой право на перемещение и удаление рассказа без объяснения причин.
6.3. В случае нарушения Пункта 5. и самостоятельного размещения участником форума текста не связанного с Отроком Администрация оставляет за собой право на перемещение и удаление рассказа без объяснения причин.

Извините, но это похоже на зачатки бюрократизации. С чего вдруг кто-то ОБЯЗАН регистрироваться в какой-то гильдии, если вздумал написать свой фанфик. Человека с удовольствием писал, работал, выложил на сайт свой текст, а его тему переносят и ещё пальцем тычут "Правила нарушил, не так отправиЛ, не так создал, не то да сё". Сильно такое мотивирует?
Уж не знаю, как Вы смотрите на всё это, но любая гильдия должна быть в первую очередь добровольной. Я с удовольствием-бы вступил в гильдию, если она будет привилегией и в ней будет общение авторов, в частности обсуждение как лучше писать, возможные варианты вафнфиков, соревнования на лучшую концовку или тематический фанф ну и т.п. Ну а просто так, чтобы ЗНАЧИТЬСЯ... Вопрос: оно надо? Допустим, в гильдию можно попасть, написав фанфик, который оценят. Но принудительно всех пихать куда-то, что им может быть абсолютно не интересно... Народ нужно заинтересовывать.

Я понимаю, что нужно следить за выкладываемыми текстами, но как вы считаете, есть ли смысл описать основные принципы и выложить "прикреплённой" темой в соответствующих разделах? Допустим, тема с правилами будет называться "Как опубликовать свой текст", в ней подробно расписано что нужно и где выкладывать, или кому отправлять (Админу или ещё кому), что такое гильдия писателей, какие преимущества она даёт и как в неё, распрекрасную, попасть. В конце-концов, часто ли Вы правила на форумах читаете? Сами лучше меня знаете, что всевозможные запреты и рамки мотивации не добавляют. А пишут люди исключительно на энтузиазме.

Всё вышенаписанное является сугубо моим личным мнением, но я всегда рад иной точке зрения на любые вопросы. Как известно, в споре может родиться истина wink


Cообщения Yura
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:47 | Сообщение # 3
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Кто-то хочет читать в бумажном варианте, как обычную книгу. А автору приятней, когда может показать экземпляр, а не комп.


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Понедельник, 13.12.2010, 13:47 | Сообщение # 4
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)

1.Фанфик, он же рассказ

Чет, мне это произведение напомнило фанфик smile -" Недостающая глава" к Ефремову:
"со стороны лагеря добровольцев раздался лязг металла, мат и лай собак - шла смена караула."


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)


Сообщение отредактировал al1618 - Вторник, 22.06.2010, 23:12
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KauryДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:47 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Простак)
Кто-то хочет читать в бумажном варианте, как обычную книгу. А автору приятней, когда может показать экземпляр, а не комп.

Простак, это безусловно так. У меня несколько человек просят почитать на бумаге. Я сама хотела сделать так, но не умею. Так что спасибо огромное! Настоящий подарок!
Cообщения Kaury
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:47 | Сообщение # 6
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Yura, оказывается вы фанфики писали
а я вот об этом и не знал а форум я смотрю очень внимательно
гильдия - способ быть замеченным
вот вам главное преимущество вступления в гильдию
в противном случае ваш фанфик прочитает 5-7 человек и вероятность того что среди них будет КЕС очень низка
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:47 | Сообщение # 7
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Бой за переправу - Закончен
Бурей и Сучок - Закончен
Бурей и Юлька - пишется последняя часть
Бурей и младенец пишется
Гнев небес Закончен
Звероведка пишется
Персонажи
Ратное глазами Варвары пишется
Случай на кордоне - Закончен

Будут добавлены.
учебный бой - закончен
Печатник - закончен
мебельный цех - закончен
Битва за журавляндию - закончен
Хорь - закончен
торки - закончен
Снорри Хельгерсен - закончен


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:48 | Сообщение # 8
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
Бой за переправу - Закончен

Согласен al1618, дружище я ещё не разнес твою крепость. Так что фанфик пишеться.


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
YuraДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:48 | Сообщение # 9
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 574
Статус: Оффлайн
Администратор, ну вот, Вы и написали главный стимул - очень точный и действительно стимулирующий, Браво! Не всем-же это очевидно. Наверняка, будет очень хорошо, если вместо драконовских "это нельзя, то нельзя, это обязан" вы создадите список мотиваторов, описывающих зачем это нужно. К примеру:
1. Гильдия - способ быть замеченным. В данном случае Вы можете быть уверены, что Автор "Отрока" прочитает ваш текст.
2. Плюшка #2
3. Плюшка #3

Как выложить свой текст.
1. Отправить текст Админу (ссылка на приватное сообщение)
2. Ещё что-то...

Может, это все и мелочи, но наверняка любому человеку приятней прочитать стимулы, чем список всяческих запретов. Хотя, решать Вам, конечно)

P.s. И ещё: вот что дают все эти значки в подписи? Перо, другие группы? Вот когда человек нажимает на перо, он наверняка заинтересовался, за какие это заслуги выданно данному человеку, а не группа, чьим символом является данное перо. Т.е. если при нажатии на перо, будет переход в список текстов конкретного человека, а не просто в группу, ценность как инструмента должна возрасти.

p.p.s. Есть замечательный тег, alt называется. Если его использовать, при наведении на изображение появляется объясняющий альтернативный текст. Вот всяким значкам в подписи это не помешает. К примеру, я иногда видел у кого-то эти значки, попытался потыкать, за что это дано, и что обозначает. Но сразу не разобравшись, потерял интерес. Уверен, что не один такой) А так хоть пояснение будет, за что собеседники награждены.


Cообщения Yura
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:48 | Сообщение # 10
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
в этой теме можно оставить заявку на перенос того или иного фанфика в формат ворд
необходимым условием для этого является регистрация фанфика в теме каталоге http://krasnickij.ru/forum/74-769-1
Yura, принцип должен быть один
переход происходит в административный раздел гильдии в котором есть
1 правила
2 список тем
3 помощь типа
Цитата Yura
"Как опубликовать свой текст"

4
Цитата Yura
общение авторов

Цитата Yura
Может, это все и мелочи, но наверняка любому человеку приятней прочитать стимулы, чем список всяческих запретов. Хотя, решать Вам, конечно)

не все сразу, каждая гильдия идет своим путем
Цитата Yura
Есть замечательный тег, alt называется.

так тег или BB код? продемонстрируйте тег в действии... хотя теги запрещены: политика безопасности...
Цитата Yura
К примеру, я иногда видел у кого-то эти значки, попытался потыкать, за что это дано, и что обозначает.

для того и ссылка на раздел а не индивидуальная, а насчет того "за что"... будет отдельная тема - мы только общие правила утрясываем...
Цитата Yura
2. Плюшка #2

карьера)))
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
YuraДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:48 | Сообщение # 11
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 574
Статус: Оффлайн
Quote (Администратор)
так тег или BB код?

Ну, в данном случае BB код. Полазил в интете, пишут что укоз его не любит... ну да ладно.

Quote (Администратор)
для того и ссылка на раздел а не индивидуальная а насчет того за что... будет отдельная тема мы только общие правила утрясываем...

Ок.

P.s. Мечта из глубин сознания: вот бы после создания гильдии устроить конкурс на лучший фанфик. Победитель получает книгу с автографом Автора cool Я-бы точно поучаствовал wink


Cообщения Yura
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:48 | Сообщение # 12
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Yura,
Ваша идея хорошая, но стиль-то у фиков настолько разный, что судить невозможно




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
YuraДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:49 | Сообщение # 13
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 574
Статус: Оффлайн
Аxin, за который больше форумчан проголосует, тот и лучший. Как вариант, сделать голосование, где каждый форумачанин может выбрать три понравивашиеся ему фанфика. За каждое место давать очки, например 8,4,2. Кто больше очков наберёт, тот и победил. Наверняка, есть идеи получше, но мне пока не приходит. Моэет что подскажете? wink
Интересно, как Автор отнесётся ко всему этому? )


Cообщения Yura
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
АxinДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:49 | Сообщение # 14
Сотник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 1234
Награды: 0
Репутация: 1676
Статус: Оффлайн
Yura,
Ох... Я даже и незнаю что на это ответить...
Как правило, я смотрю по ощущениям. Если фанф читается на одном дыхании и вписывается в рамки мира Автора, то текст заслуживает +, а если воображение начинает спотыкаться, но я не могу объяснить почему, то я просто промолчу. А вот что-то предложить... Увы, пока не могу




Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...
Cообщения Аxin
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:49 | Сообщение # 15
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (al1618)
лай собак

Спасибо друже, это самая лучшая оценка моей работы.
Yura,
У Вас Есть претензии к правилам посещения форума? Где и как оставлять свои посты? Или вам так и кажется что ущемляют Ваше право на свободное словоизявление? Вы хотите мусорить и гадить где хотите, как хотите и что б Вам за это ничего не было?
Набор правил минимален и он проистекает из моей работы в этом разделе. Вы авторы настолько развитые личности что Вам абсолютно без разницы ГДЕ? КУДА? и КАК? размещать свой рассказ, вы стремитесь выложить его , а там хоть трава не расти. Вы хоть и Личность, но в лифте в своем подьезде не .... там вы исполняете правила совместного проживания, так будте любезны, пожалуйста исполнять эти правила и здесь, на данном форуме.
PS
как ни странно я самый добрый модератор на этом форуме


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
YuraДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:49 | Сообщение # 16
Десятник
Группа: Ушкуйники
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 574
Статус: Оффлайн
Старый, удивительная вещь получается.

Я всего лишь предложил вместо Обязательной дисциплины сделать гильдию писателей фанфиков Привелегией, чтобы у людей появился стимул писать фанфики и вступатить сюда. Например, всем участникам гильдии - автограф КЕСа biggrin (как пример, не подумайте, что это предложение).

Второе. По правилам. Я НЕ против правил, а ЗА, и считаю, что они должны соблюдаться. Если у Вас был опыт ведения форума, то Вы должны знать, что народ, который приходит на форум, ОЧЕНЬ редкто читает правила. Т.е. практически никогда не читает. Конечно, старожилы-то будут в курсе, но вот новый народ, в подавляющем большинстве своём, не захочет даже заходить в тему "Правила поведения на форуме". Моё предложение состояло в том, чтобы создать две "закреплённые" темы. Одна называется "Правила гильдии", вторая "Как выложить свой фанфик". Ну или как-то так. Главное - привлечь внимание посетителя к важному вопросу. Просто в таком случае больше народа обратит на это внимание, и количество работы для Админа раздела (т.е. Вас), уменьшится. Реализация может быть и другой, но суть идеи, думаю, ясна.

Так-что никак претензий, видений, "лифтовых рефлексов" и т.п. Просто идеи, которые могут Вас заинтересовать, как мне тогда казалось. Но обливать грязью за попытку помочь, приписывая штампы и обвиняя во всех смертных грехах в стиле советских "разоблачителей врагов народа", это, извините, ребячество. Ладно, отклонить, если не понравилось, или идея кажется глупой. Но нахамить...
Обещаю больше не высказывать никаких идей, чтобы не задеть самого доброго модератора на этом форуме smile


Cообщения Yura
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
СтарыйДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:49 | Сообщение # 17
Воевода
Темник
Группа: Ветераны
Сообщений: 3472
Награды: 0
Репутация: 2533
Статус: Оффлайн
Quote (Yura)
автограф КЕСа (как пример, не подумайте, что это предложение).

Такое предложение было, три месяца назад.
Quote (Yura)
Одна называется "Правила гильдии", вторая "Как выложить свой фанфик

Первая выложена, вторая пишется.
Quote (Yura)
Но нахамить...

Если считаете мою резкость хамством... приношу свои извинения.
Quote (Yura)
Обещаю больше не высказывать никаких идей, чтобы не задеть самого доброго модератора на этом форуме

Просьба, впредь не писатьТАКИХ заявлений, а то и смогу обидиться. tired
В моем разделе почти три десятка рассказов не имеющих окончания и из за этого онм не могут быть перенесены в раздел готовых текстов, темы плодяться на одну страницу, влазит двадцать пять тем, смогу вас заверить, что на вторую страницу мало кто ходит. Готовые тексты, нужны для удобства читателей, которым наши с вами обсуждения только мешают, им нужен чистый текст и ни какая другая полемика. увы, увы, увы.... Интересно читать отрока когда после каждой главы будет идти пара километров обсуждений?


для того что бы убить дракона - надо стать больше чем дракон
Cообщения Старый
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Понедельник, 13.12.2010, 13:50 | Сообщение # 18
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (Старый)
как ни странно я самый добрый модератор на этом форуме

Старый, - ты действительно самый добрый модератор на форуме smile и не подумай, что потому что - единственный biggrin

но правила - такое впечатление что их писали с дисциплинарного устава smile
перепугать того кто не знает что ты - самый добрый, можно на раз smile
теперь конкретно - надо просто выпить пива, подобреть и добавить чуть дружелюбия не меняя сути написанного
Вроде того:

Quote (Старый)
2.Автор рассказа оставляет за собой право в любой момент потребовать удаления, переноса его произведения, как из раздела, так и из форума.

сьесть то он сьест - право при авторе, а как с обязанностью администратора? smile
Quote (Старый)
6. Автор рассказа обязан быть зарегистрирован в гильдии - его ник (со ссылкой на профиль) и названия рассказа со ссылками на темы должны быть записаны в специальной теме. Сам же автор рассказа получает право (и обязанность) повесить себе в подпись знак-ссылку перо - со ссылкой на подраздел "Гильдия писателей фанфиков"

не "обязан", а по "совокупности заслуг, автор может быть удостоен членства в гильдии и право носить знак"
Quote (Старый)
6. Автор обязан связаться с Администратором

"может" - и причем тут админ? - модератор, или правила жесче становятся? мне казалось что ПРИВЛЕЧЕНИЕ талантливых людей форуму ВЫГОДНО.


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
KESДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:50 | Сообщение # 19

Князь
Группа: Авторы
Сообщений: 2283
Награды: 0
Репутация: 1955
Статус: Оффлайн
"Художника может обидеть каждый" - эта фраза родилась не на пустом месте. Выложть выстраданный текст на всеобщее обозрение не так-то просто, Кто пробовал - знают. А, выложив, разумеется, ждешь отзывов о СОДЕРЖАНИИ, а не указаний на опечатки, косяки или нарушения правил. Чтобы авторам фанфиков избежать массы неприятных ощущений, на мой взгляд, в тесе "Как выложить фанфик" и надо перечислить все мотивации и специфические моменты, которые тут обсуждались. Но в конце обязательно дожна быть строчка: "Кроме того, надо соблюдать следующие правила" и ссылка на Правила. Тогда прочтут.
Что касается конкурса фанфиков - согласен и готов выслать победителю книгу с автографом, но хотел бы выставить не которые условия.
1. Я шесть лет руководил социологической лабораторией и репрезентативность выборки для меня не постой звук и не дурацкая формальность. Поэтому я признаю результаты голосования только в том случае, если в нем примут участие не менее 100 форумчан, по принципу "один человек - один голос".
2. Я всегда рад приветствовать пришедших на наш сайт новичков - чем больше народу на сайте, тем лучше - но это не отменяет моего уважения к старожилам. По-настоящему оценить качество фанфика, на мой взгляд, может только человек, проведший на сайте некоторое время и сумевший прочувствовать дух нашего общения. Поэтому учитываться будут голоса только тех, у кого есть не менее 50 постов и репутация составляет не менее "+10".
3. В конкурсе должны участвовать только завершенные фанфики (кому неясно - Старый объяснит, что это значит), и только фанфики, связанные сюжетом и персонажами с "Отроком". Думаю, это вполне справедливо и соответствует заявленному смыслу конкурса.

ИМХО. Самые лучшие фанфики получаются у Старого, но они, увы, не связаны с "Отроком". Однако, книгу Старый получит все равно потому, что он, serGild и ml-ad, награждаются книгой с автографом автора "по совокупности заслуг" и в знак моего личного уважения. Книги будут высланы им, как только у меня появится потребное количество экземпляров 6-й книги.
Ну, а судьба четвертого экземпляра в ваших руках господа!


Cообщения KES
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Понедельник, 13.12.2010, 13:50 | Сообщение # 20
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
Quote (KES)
не менее 100 форумчан, по принципу "один человек - один голос".

не много.. может начнем хотя бы с 50-ти...
Quote (KES)
на мой взгляд, может только человек, проведший на сайте некоторое время и сумевший прочувствовать дух нашего общения

это да.. но.. иногда не имея возможность быть на форуме 2-3 дня.. я попадаю в такие бурные толи разборки, толи разговоры.. что порой теряюсь... всё ли я понял...и достаточно ли я уже знаю о форму и кингах Автора...
Quote (KES)
фанфики, связанные сюжетом и персонажами с "Отроком"

... dry
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ПростакДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:50 | Сообщение # 21
Полусотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 890
Награды: 0
Репутация: 801
Статус: Оффлайн
Может открыть в Архиве отдельную закрытую ветку? Удалить очень просто, а вот восстановить..? Тем более отличная вещь. Обидно будет если потеряется и никто из новых форумчан не прочитает. Для чего же тогда писалось.


Век живи, а дураком помрешь!!!!
Cообщения Простак
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
serGildДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:51 | Сообщение # 22
Ближник
Книжник
Группа: Советники
Сообщений: 4175
Награды: 0
Репутация: 4063
Статус: Оффлайн
Прятать что-то от своего же автора - некрасиво как то.
Кто хотел - скачал, кто захочет - найдет через тот же Гугл.
Так что лучше и правда уважить авторские права авторов. Пусть даже и ушедших с форума навсегда


Cообщения serGild
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:51 | Сообщение # 23
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
В конкурсе (если таковой все же состоится) будут принимать участие только законченные фанфики участников гильдии
deha29ru, посты участников удаляться не будут. По вопросам фанфиков - в клуб писателей фанфиков
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:00 | Сообщение # 24
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (Администратор)
deha29ru, посты участников удаляться не будут.

это про что?


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:04 | Сообщение # 25
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
deha29ru, это старые дрязги - я все из правил выкинул в курилку
Те фанфики, которые не будут занесены в каталог будут считаться заброшенными и перенесены в Архив
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Понедельник, 13.12.2010, 14:05 | Сообщение # 26
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Администратор, а срок какой? а то Старый в личке молчит что то как рыба об лед...

"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:05 | Сообщение # 27
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
dima4478, благодарю
Ночь, спасибо но без пера в подписи все это будет действовать на порядок менее эффективно, поэтому в первый пост переносить не буду
Аxin, у нас очень мало дам на форуме и я легко мог бы вам помочь, но я не знаю сколько фанфиков вы написали и в каком подразделе они находятся, также я надеюсь что вы будете продолжать писать фанфики а соответственно и добавлять их в каталог, я думаю что вам нужно научится один раз и в дальнейшем не испытывать проблем
dima4478, проявите галантность и напишите хелп как вы зарегистрировались в каталоге

al1618, Старый в настоящий момент проверяет законченность фанфиков я думаю что перенос в архив мы начнем сразу после того как он закончит, потратьте 10 минут - внесите свои фанфики в каталог и спите спокойно))

Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
al1618Дата: Понедельник, 13.12.2010, 14:05 | Сообщение # 28
Сотник
Группа: Огнищане
Сообщений: 2378
Награды: 0
Репутация: 1590
Статус: Оффлайн
Quote (Администратор)
потратьте 10 минут - внесите свои фанфики в каталог и спите спокойно))

они не мои smile они Старого ... больше чем на половину smile
и вообще не понятно - не дописанные (те что в середине общих тем), вносить? не вносить?


"Кто может - делает, кто не может - учит, кто не может учить - управляет" (с) Народ
"Учу управленцев управлять - искренне Ваш, бизнес-консультант" (с) :)
Cообщения al1618
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:05 | Сообщение # 29
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Цитата al1618
вносить? не вносить?

вносить. вы поймите: каталог для того и нужен - разобраться что и где, а то вот у автора есть текст про клуб "у никифора" и сколько человек его прочитало? а сколько прочитает, если перенести его в тексты?
и перо поставьте, тогда с любого вашего поста до вашего фанфика всего 2 клика
---
dima4478, в этом хелпе даже я запутался... поподробнее бы...
deha29ru, а у вас не работает sad - ник не ссылается
---
dima4478, эх рано, я в первый пост перенести не успел
---
Ночь, не поймите мои действия как неуважение, но перо - знак того, что вы правила принимаете, сам я такой знак вам навязать не могу
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
deha29ruДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:06 | Сообщение # 30
Тысяцкий
Нурман
Группа: Наместники
Сообщений: 5177
Награды: 1
Репутация: 1575
Статус: Оффлайн
Quote (Администратор)
deha29ru, а у вас не работает

я вчера бился, даже Старого просил о помощи. Не понимаю.


С уважением Игорь.
Cообщения deha29ru
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
dima4478Дата: Понедельник, 13.12.2010, 14:06 | Сообщение # 31
Сотник
Группа: Ветераны
Сообщений: 1698
Награды: 0
Репутация: 1497
Статус: Оффлайн
deha29ru, читай мой пост как делать про 1 строку...
Cообщения dima4478
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:06 | Сообщение # 32
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
dima4478, как видите ваш хелп не только я не понимаю
deha29ru, ссылка на ваш профиль будет видна только при открытии профиля - правой кнопкой вы копируете скрипт а не ссылку http://krasnickij.ru/index/8-1354
------------
deha29ru, это ссылка на мой профиль
Цитата dima4478
1 строка- сслыка на твою страницу- профиль, далее имя
ссылку найти можно следующим образом- заходим на главной в Личный кабинет, там напротив надписи Пользователь находится ваш ник- жмем его-открывается окно с адресом ссылкой на профиль- копируем его- вставляем в первую строку

нажимаем на любом своем посте кнопку профиль
dima4478, попробуйте кнопку code - тогда пользователю не придется менять <> на []
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
НочьДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:07 | Сообщение # 33
Новик
Группа: Ополченцы
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 63
Статус: Оффлайн
Да все вроде проще - открыть профиль - (можно через личные сообщения) - в самом верху ваш ник - щелкните по нему - откроется ваш прфиль в новой вкладке - скопируйте ссылку на эту вкладку - потом напишите в новом посте свой ник - выделите его - нажмите кнопку http и вставьте ссылку - усё!

О, кажется опоздала - можете удалить)))

Сообщение отредактировал Ночь - Воскресенье, 08.08.2010, 21:30
Cообщения Ночь
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:07 | Сообщение # 34
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
al1618, даааа уж, без Старого и не разберешься
но в любом случае перо за вами - за гнев небес
deha29ru, Ночь, спасибо, переношу в 1 пост
dima4478, спасибо теперь вы с чистой совестью можете вступать в гильдию волонтеров))
dima4478, не оффтопим wink
и маленький ком к вашему хелпу
1 строка - хр - это черта - помогает отделять разных авторов - если ее ставить то переносить в первый пост намного проще
2 строка - * - это пункт - помогает отделить автора от его фанфика
----------
Цитата dima4478
а зачем про черту то и точку писать...
чтоб модераторам работы меньше было
просто скопировать или редактировать...
Цитата dima4478
лучше как то с Крепость. Начало. что то придумать ....
почистить и дать ссылку только на тему
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adonvarДата: Вторник, 21.12.2010, 22:39 | Сообщение # 35
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Так конкурс-то будет? Если да, то когда? Надо же ещё в гильдию попасть, нафлудить до 50 комментов и рассказ написать. Из своего жизненного опыта в проведениях конкурсов советую ограничить объём произведений в количествах символах (легко проверить в ворде или при помощи скрипта). И ещё принимается "слегка" безграмотный текст, но с сюжетом, а то у некоторых пользователей огромные пробелы в знаниях пунктуации и орфографии (это я не на себя намекаю :))?
Вот хороший метод (на мой взгляд) оценивания произведений:
"- Система десятибалльная, но не имеет отношения к обычной шкале оценок (То есть 10 не означает шедевр, а 1 не значит никакой и т.д.).
- Все произведения разделяются по качеству на 10 категорий в примерно равном количестве (допускается расхождение количества произведений разных категорий не более чем на 1 шт., в случае общего числа принятых на конкурс произведений не кратного 10).
- Произведениям выставляются оценки от 1 до 10 в соответствии с категорией.
- Каждый судья выставляет все оценки от 1 до 10 в примерно равном количестве всем произведениям в соответствии с категорией произведения (допускается расхождение количества оценок не более чем на 1шт., в случае общего числа принятых на конкурс произведений не кратного 10).
- В случае общего числа оцениваемых произведений не кратного 10, большее число произведений должно быть в верхних категориях (то есть начиная от категории в десять баллов и вниз)."
Пример:
18 участников, значит у судьи должны быть следующие категории оценок: 2(кол-во) - 10(балл), 2-9, 2-8, 2-7, 2-6, 2-5, 2-4, 2-3, 1-2, 1-1.
-------------
Цитата Вестник
adonvar, вы правила вначале почитайте
А где это в начале? Я запутался... Тут на сайте очень-очень много тем. И правил так же много... В общем, голова идёт кругом. Самое лучшее было бы - новичкам не знать о существовании гильдии и т.п. А там уж администрация сама бы новиков распределяла, в зависимости от их комментариев (направленности) автору. А то пишешь комментарий, а самому неудобно, что залез опять не туда, только "под ногами путаешься"...


Кто с лошади не падал, тот просто на лошади не катался
Cообщения adonvar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Среда, 22.12.2010, 10:25 | Сообщение # 36
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
Quote (adonvar)
А где это в начале?

http://www.krasnickij.ru/forum/74-728-1
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adonvarДата: Среда, 22.12.2010, 11:21 | Сообщение # 37
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Эти правила я читал, я думал вы о правилах конкурса...
Или вы имеете ввиду, что перед тем как что-то комменитировать в гильдии писателей, нужно вступить в её гильдию?


Кто с лошади не падал, тот просто на лошади не катался
Cообщения adonvar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Среда, 22.12.2010, 11:44 | Сообщение # 38
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
ну было бы правильно - фанф у вас есть,почитайте вот это http://www.krasnickij.ru/forum/74-769-55384-16-1281530560
adonvar, http://www.krasnickij.ru/forum/74-1029-54622-16-1292238309
Цитата adonvar
Исправился
не совсем http://www.krasnickij.ru/forum/44-1060-1
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
adonvarДата: Суббота, 25.12.2010, 12:04 | Сообщение # 39
Воин
Группа: Ополченцы
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 113
Статус: Оффлайн

Там просто вырезки... предложения. Фанфик из того будет сложно сделать, нужны авторские (княжеские) знания.... Но, как-нибудь попытаюсь.
Администратор,Тогда лучше удалите, а я потом, когда-нибудь, оформлю правильно, к тому же я не знаю кто её туда перенёс.


Кто с лошади не падал, тот просто на лошади не катался
Cообщения adonvar
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
ВестникДата: Суббота, 25.12.2010, 13:35 | Сообщение # 40
Воевода
Администратор
Группа: Ветераны
Сообщений: 2778
Награды: 0
Репутация: 866
Статус: Оффлайн
adonvar, без разницы что там
тема ваша размещена в разделе город - впишите ее в каталог или я ее благополучно удалю как заброшенную
Cообщения Вестник
Красницкий Евгений. Форум. Новые сообщения.
Красницкий Евгений. Форум сайта » 6. Город (Творчество форумчан) » Литературная Гильдия (ЛиГ) » Курилка Литературной Гильдии
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Люди
Лиса Ридеры Гильдия Модераторов Сообщество на Мейле Гильдия Волонтеров База
данных Женская гильдия Литературная Гильдия Гильдия Печатников и Оформителей Слобода Гильдия Мастеров Гильдия Градостроителей Гильдия Академиков Гильдия Библиотекарей Гильдия Экономистов Гильдия Фильмотекарей Клубы
по интересам Клубы
по интересам
Andre, Домовой,


© 2024





Хостинг от uCoz | Карта сайта